IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Группа 1, Вануату Индия Микронезия Сингапур Соломоновы о-ва Шри-Ланка
sherlok93
сообщение 12.9.2017, 22:54
Сообщение #1


Version 2.0
Иконка группы

Сообщений: 16 734
Регистрация: 1.6.2010
Армения
ИД на сайте: 334477


Репутация:   961  




Вануату Индия Микронезия Сингапур Соломоновы о-ва Шри-Ланка


Турнирная таблица
Обзор 1 тура
Обзор 2 тура
Обзор 3 тура
Обзор 4 тура
Обзор 5 тура
Обзор 6 тура
Обзор 7-8 туров


Сообщение отредактировал sherlok93 - 11.11.2017, 23:53


--------------------
Гояс Локомотив Айнтрахт Тулуза
Армения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
sherlok93
сообщение 16.9.2017, 0:41
Сообщение #2


Version 2.0
Иконка группы

Сообщений: 16 734
Регистрация: 1.6.2010
Армения
ИД на сайте: 334477


Репутация:   961  


1 тур


Ну не знаю, как по мне, то интересных матчей в первом туре первой группы не было вовсе. Во всех трех играх разница в средней силе превышала 10 баллов. А Вануату и вовсе доигрывал матч в меньшинстве, еще и вынужденную замену пришлось сделать.

Сингапур 3:0 Соломоновы острова


Матч полностью прошел под диктовку хозяев. Конечно, они фавориты в это паре при любых обстоятельствах, а тут ее и трибуны в помощь. Та что не удивительно, что хозяева с первых минут захотели показать, как ведет себя хозяин дома. далось забить и быстрый гол, на 15 минуте защитники не смогли прервать пас из глубины на Насыра Стевич-Ранковича, и тот сразу же прострелил вдоль ворот, где как и положено уже разместился его партнер по атаке - а именно Но Давуд. Гол, конечно же, тяжким гром повис на плечи соломонских защитников, уже счет был не в их пользу, и вину чувствовали. А потом ости кинулись отыгрываться и благополучно нарвались на контратаку. На этот раз Насыр Стевич-Ранкович уже замыкал атаку. Он же забьет и в конце поединка, но на самом деле гол излишний, уж очень вольготно чувствовали себя сингапурцы. Хотя на самом деле это им позволяли себя так участвовать, похоже соломонцы приехали за ничьей, а уедут с ничем.



Сообщение отредактировал sherlok93 - 16.9.2017, 1:47


--------------------
Гояс Локомотив Айнтрахт Тулуза
Армения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sherlok93
сообщение 30.9.2017, 17:25
Сообщение #3


Version 2.0
Иконка группы

Сообщений: 16 734
Регистрация: 1.6.2010
Армения
ИД на сайте: 334477


Репутация:   961  


2 тур


Шри-Ланка 4:3 Сингапур


Встречались сильные мира сего, точнее фавориты группы 1. И игра оправдала ожидания - игра получилась зрелищной и запоминающейся.
Хозяева вышли на поле схемой 3-4-3, но при этом не спешили форсировать события. Тут в принципе понятен расчет, защитная тактика это ставка на контроль происходящего на арене, а вот обилие нападающих должно было обеспечить не сколько агрессию впереди, сколько реализацию. Гости же играли схемой 4-4-2, но при этом на левом фланге бороздили сразу два хава. Попытка удивить или способ повысить массу? Проанализировав состав можно твердить что второе.
План на игру не сработал ни у Шри-Ланки, ни у Сингапура, игра получилась больше эмоциональной, нежели осмысленной - тем лучше для нас, болельщиков и просто гурманов футбольных баталий. Гости смело побежали вперед с первых минут, их тренер решил что игра в защите при неудаче ну никак не позволяет исправить ситуацию. А вот атакующая манера даже при ошибке оставляет шансы. Гости видимо удивили Шри-Ланку, так как менее, чем через полчаса игры дважды поразили ворота хозяев. Гулум Диягама сделал в центре поля неосторожную передачу, Заид Амид до конца оставался опекать вражеского нападающего и перехватил неосторожный пас, ну и сразу запустил сферу вперед. Мяч подхватил Хе Амин, прокинул себе на ход и добежав почти до лицевой зряче прострелил на Мохд Нох Мэтью, который без проблем переиграл вратаря. Второй гол придумал сам себе вратарь шриланцев, Хемамала Сильва буквально в ноги бросил мяч все тому же Мэтью - короче, пижонство не прошло. У хозяев от такой наглости (скорее от досадного гола) глаза налились кровью и еще до перерыва хозяева отыгрались. Нетика Ватугала с неударной в общем то точки решился на удар, наверно решение было вызвано игнором его персоны сингапурскими защитниками. И удар вышел просто на загляденье, очень сильный, и при этом под самую перекладину - ух. А потом опорник Мантрипа Бовалли всего через три минуты после розыгрыша штрафного удара забивает второй тайм. На этом команды в первом тайме и успокоились. Можно было подумать что горький опыт (для защитников разумеется) первого тайма приведет к скучному второму тайму, но не тут то было. А планах на игру перед стартом поединка парни обеих сборных позабыли и играли только эмоциями, без оглядки назад. Хотя начало второго тайма действительно было сонным, но когда на 75-ой минуте гости снова забили - игра моментально набрала обороты. Откровенно сплоховали защитники, и позицию потеряли, и вынести мяч не смогли, и добивать несколько раз нападающим позволили. В общем целый каскад неудач защиты Шри-Ланки привел к третьему голу Мэтью (что-то мне вспомнился гол Руни в ворота Украины в 2012-ом, там сразу несколько рикошетов тоже привели к голу). Хозяева ответили довольно быстро, через восемь минут. Гениальная передача Анардха Херата, черпачок над головами сразу троих защитников, вывел Ватугалу на свидание с вратарем, и тот оформил дубль. И вот развязка игры настает за минуту до конца игры, нервы сдали у Сундрама Коврлия, защитник в своей штрафной полез в опасный штрафной и сбил соперника. Справедливый пенальти и желтая. Приговор реализовал Анардха Херат, принеся победу для Шри-Ланки.

В других играх более мастеровитая Индия приехала в гости к Соломонам. Домашние трибуны моли дать необходимый импульс, дабы играть на положительный результат, наверное потому обе сборные решили играть в открытый футбол. С первых минут не пошла игра у островов. Потом еще и травма игрока гостей добавила тем злости, что в итоге и принесло минимальную победу Индии. Возможно травма игрока уже Соломон не позволила сравнять тем счет. Обращает на себя внимание низкая реализация моментов, так что довольно интересная игра не порадовала качеством, но то уже второй вопрос.

В родных стенах перевес в силе Микронезии над Вануату оказался существенным (75 баллов), что и позволило довольно уверенно победить. думается ответная игра будет иметь вес.



Сообщение отредактировал sherlok93 - 30.9.2017, 17:25


--------------------
Гояс Локомотив Айнтрахт Тулуза
Армения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sherlok93
сообщение 30.9.2017, 17:31
Сообщение #4


Version 2.0
Иконка группы

Сообщений: 16 734
Регистрация: 1.6.2010
Армения
ИД на сайте: 334477


Репутация:   961  


3 тур


Индия 1:5 Шри-Ланка


Еще один разгром. Ну подумаешь, отличается от верхних двух только тем, что не было удалений и тут как раз гости триумфовали. Но отличие есть - благодаря домашнему полю индусы практически сравнялись по силе с Шри-Ланкой, вот только бой не сумели дать. Попробуем не только осветить саму игру, но и разобраться и в причинах крутого пике.
Команды вышли на поле расставив своих игроков 3-5-2 и 3-4-3 соответственно. Видим насыщенную полузащиту хозяев с опорником и двумя центрхавами. А теперь вопрос: какого зачем при столь насыщенном центре поля еще и плотно играть? Похоже ответ нашелся очень быстро, почему Индия не смогла ничего противопоставить Шри-Ланке. Добавим сюда еще слабого вратаря и уже разгром не кажется нелогичным.
Довольно быстро гостям удалось повести в счете. хозяев лажал их левый фланг защиты. Сначала оттуда позволили точно навесить в штрафную, да вратарь смог перевести на угловой. Подача углового (с того же фланга) и привела к голу. Но через семь минут левый фланг снова трещит. Гулум Диягама легко убежал от визави, сместился в штрафную площадь и прострелил за спины защитников, аккурат на набежавшего Анардха Херата. Тот легко отправил сфер в ворота. Гулум вообще блестяще отыграл поединок, буквально разрывал свой фланг, во втором тайме он отдаст еще две голевые передачи. Но то будет во втором тайме, а в первом хозяева попытаются воскресить интригу. Ну ладно, концовка первого тайма действительно волнительной вышла, но вот буквально с первых минут второго тайма стало ясно что никакой интриге не быть в этой игре. Гулум на своем поле не встречая никакого сопротивления замечает рывок Луки Принса и своевременной передачей выводит того на ударную позицию. Уже в средине второго тайма Гулум снова сумел точно прицелиться. И только последний гол был без его участия.

В двух других матчах мы получили два разгрома, учиненных хозяевами поля. В обоих случаях гостям потягаться хотя бы попробовать мешали судьи, удалившие их игроков.




--------------------
Гояс Локомотив Айнтрахт Тулуза
Армения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sherlok93
сообщение 6.10.2017, 1:05
Сообщение #5


Version 2.0
Иконка группы

Сообщений: 16 734
Регистрация: 1.6.2010
Армения
ИД на сайте: 334477


Репутация:   961  


4 тур


Шри-Ланка 2:1 Вануату


К лидирующей Шри-Ланка приехали в гости дублеры основного состава Вануату. Ясное дело, что вопрос по результату игры поменялся с: "а смогут ли гости отобрать очки?" на вопрос: "с каким счетом выиграют хозяева?". Счет оказался минимальным, но я бы тренеру гостей не рекомендовал бы радоваться, мол с таким составом смог дать бой. На самом деле победитель был заранее известен, без шансов для гостей, просто кот решил поиграться с мышкой перед трапезой - ну любят они такое.
В двух других поединках играли соперники с одинаковой разницей в силе, как оказалось. Но одна игра оказалась до ужаса скучной (8 ударов на двоих как бы и много, но сама игра была тягучей), а в другой разгром с выносом соперника и по игре. И вот что выбрать? Сразу три фактора говорят в пользу матча с разгромом. Во-первых это много голов. Во-вторых интересно разобрать причину разгрома, и в-третьих именно в этой игре встречались соперники, имеющие до этого равное количество очков.

Сингапур 4:1 Индия


Итак, стадион Роял Парк который в Сингапуре, на полу выходят команды. И уже только от их расстановок понимаешь, что ты попал на праздник футбола, даже не сомневаешься, что увидишь много голов.

Удивляет расстановка индусов, точно такая же как против провальной домашней игры с Шри-Ланкой. Вот интересно, чем руководствовался тренер гостей? Видимо одной лишь ленью, зачем переставлять что-то, если в гостях в конкретной игре мало шансов оттяпать очки в соперника (хотя я считаю, что эти шансы пусть и маленькие, но не чисто математические, а очень даже реальные). Сингапурцы (классно звучит сингапуряне) вопрос победителя не стали откладывать в сторону а сразу принялись за его решение. И к 36 минуте, то есть немногим больше, чем через полчаса игры решение было готово, причем сразу тремя способами: Ответ А - сольный проход левого латераля с смещением в центр и диагональным ударом. Ответ Б - выход нападающего один на один. Ответ В - навес с фланга и гол со второго этажа. После вкусного обеда, по закону Архимеда - нужно чуточку поспать. Ох как я люблю разные эти НЕпрописные законы футбола. В общем игра надолго успокоилась после столь бурного начала и зрители по настоящему могли поспать. Но в средине второго тайма спокойствие было нарушено. Правда винить с этом надо не Индию, а как раз Сингапур - грубейшая обрезка в средине поля и молниеносна контратака гостей приводит к голу. Игра тут же оживилась. Вот хозяева опасно исполняют штрафной, вот гости наносят свой второй удар по воротам, правда с центра поля почти и правда, как выяснитса позже, последний удар. Вот хозяева снова проводят опасную атаку, а вот уже под конец встречи и гол забивают, после длинной передачи с глубины Дарко Савичевич и Но Давуд прекрасно вдвоем разбираются с соперниками и первый ставит точку в игре.





--------------------
Гояс Локомотив Айнтрахт Тулуза
Армения
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- sherlok93   Группа 1   12.9.2017, 22:54
- - Ravil-td   Шри-Ланке удачи на чемпионате мира)) Интрига убита...   13.9.2017, 23:40
|- - Ravil-td   Цитата(Ravil-td @ 13.9.2017, 22:40) ...   9.12.2017, 22:46
- - Hud_Ruk   В ШриЛанке одни старперы, к концу отбора они сильн...   14.9.2017, 13:22
|- - Gamsy   Цитата(Hud_Ruk @ 14.9.2017, 13:22) В ШриЛ...   14.9.2017, 17:23
- - sherlok93   1 тур Ну не знаю, как по мне, то интересных матче...   16.9.2017, 0:41
|- - sherlok93   2 тур Шри-Ланка 4:3 Сингапур Встречались сильн...   30.9.2017, 17:25
|- - sherlok93   3 тур Индия 1:5 Шри-Ланка Еще один разгром. Ну...   30.9.2017, 17:31
|- - sherlok93   4 тур Шри-Ланка 2:1 Вануату К лидирующей Шри-Л...   6.10.2017, 1:05
|- - sherlok93   5 тур Соломоновы Острова 1:2 Шри-Ланка Матч ту...   26.10.2017, 23:30
|- - sherlok93   6 тур Соломоновы Острова 4:2 Сингапур И в трет...   5.11.2017, 12:51
|- - sherlok93   7-8 туры Два тура оказались довольно интересных. ...   11.11.2017, 23:53
|- - sherlok93   Итоги Из-за изменений регламента очень сильно п...   9.12.2017, 15:33
- - курчатов   интересно, что Микронезия и Соломоновы острова сей...   16.9.2017, 16:05


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 23:19
Rambler's Top100