IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

> Copacabana Cup - 13 - "Чёртова дюжина", 35 сезон
sherlok93
сообщение 27.5.2020, 17:38
Сообщение #1


Version 2.0
Иконка группы

Сообщений: 16 734
Регистрация: 1.6.2010
Армения
ИД на сайте: 334477


Репутация:   961  





Зал Славы


Участники:

Гояс - sherlok93
Унио Барбаренсе - Attaker74
Самбенедеттезе - ALAN79
Атлетико Паранаэнсе - judge
Феникс Йыхви - minor_jester
Аль-Фара - Oldersvat
Бразилиа - zaneva
Витязь - Diamondr27
Бангу - sparta-69
ФК Барселона - Chub83
Португеса - Tempuls
Харб - DMX1980
АБС - Белена
Футбол Интер Клуб Асосиасьон - Quarantine
Атлетик Бильбао - ABAZIN
Шапекоэнсе - Kamigawa

1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
1/4 финала, первые игры

Бомбардиры:
показать


Сообщение отредактировал sherlok93 - 26.6.2020, 11:50


--------------------
Гояс Локомотив Айнтрахт Тулуза
Армения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Oldersvat
сообщение 15.7.2020, 18:13
Сообщение #2


Куда разбежались мои мысли? Вы не видели?
Иконка группы

Сообщений: 1 695
Регистрация: 10.7.2007
Украина
ИД на сайте: 85400


Репутация:   379  


Шапекоэнсе 3:2 Бразилиа

Финал турнира – особенный матч, где обе команды начинают матч с одинаковыми шансами на итоговый успех. Позади – длинная турнирная дистанция и поверженные оппоненты. Впереди – 90 минут (а может и больше) напряженной борьбы. Многое зависит от состояния игроков, нестандартных тренерских решений, удачи и, к сожалению, решений главного арбитра…

Судя по МУСК обе команды подошли к решающему матчу в оптимальных составах. У Шапекоэнсе на поле после травмы вернулся Марьян Илийовски, пропустивший оба полуфинальных матча из-за травмы.
Изменения в составе Бразилии были тренерским решением – на левый фланг полузащиты вышел более мастеровитый немецкий краёк Шерго Шрётер, заменивший Жак-Жана Эмана, а в нападении появился Феррейра Ривалдо.
Команды начали матч немного нервно, что неудивительно, ведь на кону – победа в турнире! Минутку нервов закончил неточным ударом Джамиль Князев – мяч просвистел немного выше рамки. Юлио Тамос выбил мяч от ворот к центру поля, но вездесущий Князев оказался первым на мяче. Попытка обыграться с Райчо Дичевым привела к потере мяча в центре поля – казалось бы ничего страшного, позади вся команда, но Шрётер одной передачей эту саму команду оставляет в роли статистов, Йоханос Пихялтю в простейшей ситуации дарит мяч Ривалдо, который буквально рвет сетку за спиной, ошалевшего от такого поворота, Теодоро Хосе Фака. 1-0 на шестой минуте матча. Будет интересно!

Игроки Шапекоэнсе попытались взять себя в руки, но вышло малоубедительно. Забросы на чужую половину разбивались о надежную игру соперника на подступах к штрафной площадке. Ривалдо смотрел на этот «волейбол», а потом все-таки решил напомнить в какую игру мы тут играем – подхватил очередной вынос в центре поля и танком попер на четверку защитников Бразилии. Ошалев от такой наглости, защита столичной команды потеряла свои позиции, оставив несчастного Бранко Ягдташа один-на-один с форвардом. Проиграв в технике и скорости, ветерану ничего не оставалось кроме как сфолить – до ворот метров 25. К мячу подошел все тот же Шерго Шрётер и сочно пробил – немногочисленная стенка не смогла преградить полет мяча, предательски скользнувшего по газону перед вратарем. Фака справился, но отбил мяч практически перед собой. Первым на мяче снова Ягдташ, но у Ривалдо, похоже, в этот день был День рождения – второй подарок от игрока обороны за 15 минут! Точный удар в противоход голкиперу – 2-0. Что-то уже не так интересно… это точно финал?

25 минут понадобилось подопечным zanevы, чтобы прийти в себя и ответить хоть какой-то опасностью у ворот соперника. Яшек Мижиа потерял мяч на своем фланге, Пелегрин на скорости пронесся флангом и подал точно на голову Князева – Тамос на месте. 2-0 после первого тайма без особых шансов на успех для Шапекоэнсе.

Первые пять минут второго тайма – продолжение первого. Много борьбы, неточных передач и никакой остроты у ворот обеих команд, а дальше в игру вступил «человек в черном» (хотя в нашем случае – в голубом). Дичев длинной передачей развернул атаку Шапекоэнсе на левый фланг, где Мижиа просто снес своего оппонента в борьбе за верховой мяч. Нарушение – однозначно! На красную? Думаю, не стоило так влиять на игру этому самому «человеку в голубом». Но красный прямоугольник уже появился из кармана и Бразилии предстояло более 40 минут играть в меньшинстве! В финале! Снова интересно!

Первый звоночек прозвенел уже на 65 минуте, когда Бузила с левого фланга (откуда ж еще?) забросил мяч в штрафную соперника, а Акбер Баба повторил финт защитников Бразилии 6-й и 14-й минуты – подарил игровой снаряд Ноэлю Сержиньо. Вот только в этот раз ошалел от неожиданности не голкипер, а форвард. Играем дальше.

Точнее Шапекоэнсе играет, а в рядах Бразилии наблюдается легкая паника переходящая в буйное помешательство – передачи летят куда угодно, но только не своим. Контригра отсутствует как клас. 69-я минута, все тот же Ноэль Сержиньо, после очередной череды обрезок, играет в стенку со штангой и, усадив на пятую точку вратаря и защиту, сокращает разрыв в счете. 2-1! А играть то еще больше 20 минут! О-о-о-чень интересно!

Очередная десятиминутка борьбы ради борьбы закончилась ударом Эмилиу, но Фака уверенным сейвом сохраняет интригу в матче! Все возможно! Первым на мяче после выноса голкипера оказывается Князев, который продлевает на Сержиньо. Как он не забил?! Защита соперника просто наблюдала как Тамос парировал два удара в упор, а после третьего мяч уже сам решил улететь подальше от такого безобразия! Вот только, как показывает практика, Бранко Ягдташ не лучшее решение – защитник хозяев своим паническим выносом начал череду нелепых ошибок, которую, очередным подарком сопернику в своей штрафной закончил Шрётер. Князев – не растерялся и на 88-й минуте уравнял шансы команд… 2-2 Вот так бывает – от героя, организовавшего два гола, до главного неудачника матча… Эх, Шрётер, Шрётер… Слишком рано начал прокладывать маршрут для круга почета с кубком…

Времени практически не оставалось. Игра переходила в овертайм… Все тот же Шрётер мог реабилитироваться, но бездарно исполнил опаснейший штрафной на 94-й минуте.

Дополнительное время. Снова борьба. Снова Шрётер на мяче и точная радиоуправляемая передача со штрафного находит голову Амансио! Как Фака это потащил?! Великолепный сейв голкипера!

А на 104-й минуте наступила развязка этого триллера – Дичев перехватил передачу в центре поля и развернул атаку на правый фланг. Хосе Сивиерро протянул мяч по бровке и выполнил идеальный черпачок на Князева. Лучший, по моему субъективному мнению, игрок матча не пожадничал и покатил вдоль ворот на забытого всеми Сержиньо, перед которым были лишь пустые ворота… 2-3! Камбечище! И снова у меня вопросы к Шерго Шрётеру – где он вообще был, когда по его флангу развивалась голевая атака?!

Игроки Шапекоэнсе так долго праздновали, что позволили немыслимое – Эмилиу обыгрался с Ривалдо и вывалился на свидание с голкипером, чистейший выход одн-на-один, но День рождения сегодня был у другого форварда Бразилии… Этот момент вернул подопечным zanevы веру в себя и, собрав последние силы, они бросились на ворота соперника! Шрётер со штрафного, Эмилиу с игры, снова немец! За второй тайм дополнительного времени Бразилия создала больше моментов, чем за весь матч после счета 2-0! Вот только на этот раз все их усилия разбились о надежную игру Теодоро Хосе Фака – голкипера, чья заслуга в итоговом успехе команды просто огромна!

Финальный свисток зафиксировал на табло победу подопечных Aртема (Kamigawa) со счетом 3-2!

Сообщение отредактировал Oldersvat - 15.7.2020, 18:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kamigawa
сообщение 15.7.2020, 23:50
Сообщение #3


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 572
Регистрация: 24.2.2010
Украина
ИД на сайте: 326873


Репутация:   78  


Спасибо за прекрасные обзоры финального и предыдущих матчей.

Герой финала, по моемумнению, именно Фака. Насколько я заметил, почти все удары (если не все), которые он вытащил, были очень мощными, опасными и неожиданными и легко могли закончиться голамидаже для крутых киперов. А в пропущенных голах, его вины и нет особо - подкачала оборона местами - второй гол Шапеко пропустил на кураже, собственно. Так что, Шапеко хоть и выиграл в итоге, но скорее за счет своей атлетичности, видно было что во втором тайме игроки Бразилия больше подсели в физе, чем Шапеко. А удаления, словно, и не было, Бразилия лишилась игрока на фланге, но от этого не стала менее грозной, тем более, что во время показа красной карточки, Шапеко все еще проигрывал два мяча без уверенности в исходе матча. И надо отметить, что по ходу этого турнира финаль стал вторым для Шапеко поединком, где он проигрывал два мяча, но смог не только выровнять игру, но и выиграть - в четвертьфинале неожиданно Гояс имел все шансы добиться успеха. Но Князев - я давно за ним наблюдаю и удивляюсь его эффекивности на поле всегда, хотя вырос из простой семерки. Какой-то скрытый заводной й талант удачливости у него присутствовал всегда.

Классный финал!
А Шапеко впервые играл в этом турнире, все не удавалось попасть в него из-за пересечения с другими КТ. Команда, хоть уже и почти прошла свой пик мощности, показала, что не случайными были предыдущие победы в К-турнирах.
"Чертова дюжина" уехала в актив Шапекоенсе, Желаю и всем, подобных успехов! hi.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- sherlok93   Copacabana Cup - 13 - "Чёртова дюжина"   27.5.2020, 17:38
- - sherlok93   Турнир запущен  i Уведомление: Группа 1 Бангу -...   29.5.2020, 12:19
- - minor_jester   У нас сразу же тот вратарь, которого планировалось...   29.5.2020, 13:01
|- - sherlok93   Цитата(minor_jester @ 29.5.2020, 13:01) У...   29.5.2020, 13:11
||- - minor_jester   Цитата(sherlok93 @ 29.5.2020, 16:11) http...   29.5.2020, 13:23
|- - Tempuls   Цитата(minor_jester @ 29.5.2020, 14:01) У...   29.5.2020, 15:57
|- - minor_jester   Цитата(Tempuls @ 29.5.2020, 18:57) Только...   29.5.2020, 18:32
|- - Diamondr27   Цитата(Tempuls @ 29.5.2020, 14:57) Только...   30.5.2020, 10:19
|- - sherlok93   Цитата(Diamondr27 @ 30.5.2020, 10:19) Это...   30.5.2020, 10:23
|- - minor_jester   Цитата(sherlok93 @ 30.5.2020, 13:23) Там ...   30.5.2020, 16:09
- - Oldersvat   Будет интересно сыграть в плей-офф с Футбол Интер ...   1.6.2020, 2:13
- - sherlok93   1 тур Группа1 Бангу 1:1 Феникс Йыхви Стартов...   2.6.2020, 19:55
|- - sparta-69   Цитата(sherlok93 @ 2.6.2020, 20:55) 1 ту...   3.6.2020, 10:21
|- - sherlok93   2 тур Группа1 Бангу 0:3ТП Атлетик Бильбао Кл...   5.6.2020, 16:11
||- - Tempuls   Цитата(sherlok93 @ 5.6.2020, 16:11) 2 ту...   5.6.2020, 17:43
|||- - sherlok93   Цитата(Tempuls @ 5.6.2020, 17:43) Реванш ...   5.6.2020, 17:45
||- - sherlok93   3 тур Группа1 Феникс Йыхви 3:2 Атлетик Бильба...   9.6.2020, 18:25
|- - sherlok93   4 тур Группа1 Феникс Йыхви 0:2 Бангу Ну нако...   11.6.2020, 13:57
|- - sherlok93   6 тур Группа1 Бангу 2:1 Бразилиа 6 из 8 игр...   19.6.2020, 11:13
- - zaneva   Да уж, ABAZIN хороший подарок подогнал нам сегодня...   3.6.2020, 0:05
|- - abazin   Цитата(zaneva @ 2.6.2020, 23:05) Да уж, A...   3.6.2020, 10:53
- - Attaker74   Четкие обзоры, Sherlok93!!!   3.6.2020, 16:07
- - zaneva   Планировали на три домашних очка, но... Не думал ч...   4.6.2020, 23:15
- - Diamondr27   Сюрприз какой "Витязь" и "Португ...   5.6.2020, 17:52
|- - sherlok93   Цитата(Diamondr27 @ 5.6.2020, 18:52) Сюрп...   5.6.2020, 18:39
- - sherlok93   сегодня тур, всем удачи!   9.6.2020, 12:20
- - Oldersvat   Группа 3 АБС 1:1 Аль-Фара Ничья при равной и, с...   10.6.2020, 3:03
|- - Белена   Цитата(Oldersvat @ 10.6.2020, 1:03) Групп...   10.6.2020, 11:09
|- - sherlok93   Цитата(Белена @ 10.6.2020, 11:09) Игра ин...   10.6.2020, 11:10
- - minor_jester   Да уж, Бразилиа впечатляет своей результативностью...   10.6.2020, 10:23
|- - sherlok93   Цитата(minor_jester @ 10.6.2020, 10:23) Д...   10.6.2020, 10:30
- - sherlok93   Бомбардиры: показать   10.6.2020, 11:08
- - zaneva   Цитата(sherlok93 @ 9.6.2020, 17:25) Групп...   10.6.2020, 11:32
|- - sherlok93   Цитата(zaneva @ 10.6.2020, 11:32) Да-а-а,...   10.6.2020, 11:59
- - zaneva   Фаворитом нашей группы всё таки считаю Феникс Йыхв...   10.6.2020, 12:45
|- - Tempuls   Цитата(zaneva @ 10.6.2020, 12:45) А главн...   11.6.2020, 22:32
|- - sherlok93   Цитата(Tempuls @ 11.6.2020, 23:32) Та не,...   12.6.2020, 14:05
|- - Tempuls   Цитата(sherlok93 @ 12.6.2020, 14:05) в сл...   16.6.2020, 21:55
- - zaneva   Цитата(Tempuls @ 11.6.2020, 21:32) Та не,...   14.6.2020, 10:08
|- - Oldersvat   Цитата(zaneva @ 14.6.2020, 9:08) Сойдутся...   14.6.2020, 22:17
- - sherlok93   Я на выходные, будет в пятницу общий отчёт за груп...   16.6.2020, 19:57
- - Oldersvat   5-й тур Группа 1 Атлетик Бильбао 3-2 Бангу В И...   17.6.2020, 2:26
- - zaneva   Как и говорил выездные матчи даются тяжело... Хоте...   18.6.2020, 11:32
|- - Oldersvat   Цитата(zaneva @ 18.6.2020, 10:32) Как и г...   18.6.2020, 14:03
|- - Tempuls   Цитата(zaneva @ 18.6.2020, 12:32) Хотелос...   18.6.2020, 14:14
- - zaneva   Цитата(Tempuls @ 18.6.2020, 13:14) Та да ...   18.6.2020, 14:27
- - sherlok93   Прошла жреба Шапекоэнсе - Гояс Попал я, Ша...   19.6.2020, 12:08
|- - Oldersvat   Цитата(sherlok93 @ 19.6.2020, 11:08) Прош...   19.6.2020, 14:07
||- - abazin   Цитата(Oldersvat @ 19.6.2020, 13:07) Я ду...   19.6.2020, 18:18
||- - Oldersvat   Цитата(abazin @ 19.6.2020, 17:18) Ты рад?...   21.6.2020, 3:03
|- - sherlok93   1/4 финала, первые игры Шапекоэнсе 2:0 Гояс Ш...   26.6.2020, 11:46
|- - abazin   Цитата(sherlok93 @ 26.6.2020, 10:46) 1/4...   30.6.2020, 12:09
|- - sherlok93   1/4 финала, ответные игры Гояс 3:2 Шапекоэнсе ...   4.7.2020, 11:15
|- - sherlok93   1/2 финала, первые игры Атлетик Бильбао 1:4 Ша...   4.7.2020, 11:27
|- - Tempuls   Цитата(sherlok93 @ 4.7.2020, 12:27) 1/2 ...   5.7.2020, 3:17
|- - sherlok93   1/2 финала, ответные игры Шапекоэнсе 3:0 ТП Ат...   14.7.2020, 11:23
|- - Kamigawa   Какой роскошный финал получился. Я ожидал жесткой ...   15.7.2020, 5:05
|- - Kamigawa   Какой роскошный финал получился. Я ожидал жесткой ...   15.7.2020, 5:05
- - zaneva   Цитата(sherlok93 @ 19.6.2020, 11:08) Бра...   20.6.2020, 9:02
|- - Белена   Цитата(zaneva @ 20.6.2020, 7:02) А это мн...   26.6.2020, 21:04
- - zaneva   3:1 хороший результат, но не Игорем... На выезде н...   25.6.2020, 23:16
- - zaneva   Не зря я говорил, что Португеса главный фаворит ту...   3.7.2020, 9:35
|- - Tempuls   Цитата(zaneva @ 3.7.2020, 10:35) Не зря я...   5.7.2020, 3:12
- - zaneva   Результат не совсем верный... Португеса 1:2 победи...   4.7.2020, 14:40
|- - sherlok93   Цитата(zaneva @ 4.7.2020, 15:40) Результа...   4.7.2020, 15:31
- - zaneva   Цитата(Kamigawa @ 15.7.2020, 4:05) Какой ...   15.7.2020, 10:41
|- - Kamigawa   Цитата(zaneva @ 15.7.2020, 9:41) Поздравл...   15.7.2020, 15:28
- - Oldersvat   Шапекоэнсе 3:2 Бразилиа Финал турнира – особенны...   15.7.2020, 18:13
|- - Kamigawa   Спасибо за прекрасные обзоры финального и предыдущ...   15.7.2020, 23:50
- - zaneva   Считаю, ключевой момент всё таки красная карточка....   16.7.2020, 0:38
- - sherlok93   Всем спасибо за турнир (президенту за обзор)!   16.7.2020, 14:02
|- - Kamigawa   Добавьте Шапеко и Бразилию в зал славы Копакабаны   10.8.2020, 14:57
- - sherlok93   Всё будет!   19.8.2020, 21:36


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 15:53
Rambler's Top100