IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 


Президент ФС.Вице-президент ФС (С-1 и С-2)
Тренер сборной Сборная Сингапура Рейтинг клубов
Сингапур-1 Сингапур-2 Сингапур-3-А Сингапур-3-Б

> USSR - Объединенное Футбольное Обозрение Сингапура., United Singapore Soccer Review
Silencebehind
сообщение 3.3.2008, 21:46
Сообщение #1


Сингапурец
Иконка группы

Сообщений: 1 393
Регистрация: 25.10.2007
Из: Таганрог
Россия
ИД на сайте: 211021


Репутация:   221  


Выпуск: Первый пилотный. (0а)

Дата выхода: 3 марта 2008 г.



Слово главного редактора.
Долго ломал я голову над тем, как назвать наше "средство массовой информации" и ничего лучше чем то, что получилось не придумал. USSR расшифровывается как United Singapoure Soccer Review (а вовсе не как абривиатура "СССР" smile.gif), что в переводе с английского означает "Объединенное Футбольное Обозрение Сингапура". Материалы, печатаемые здесь будут относиться в равной степени как к первому, так и ко второму дивизионам нашего чемпионата. "В единстве - сила" сказал кто-то из великих людей. И он был прав!

показать
Материал номера - Предсезонный обзор обоих дивизионов.
Скоро начнется новый, восьмой, сезон в "Золотой Бутсе". Многие менеджеры изнывают от нетерпения в ожидании футбольного праздника. Почему праздника? А все просто - игра всегда праздник, ожидание победы утраивает радость от нее. Кто же будет чемпионом? Кто перейдет из второго дивизиона в первый? Кому суждено в будущем сезоне покинуть сильнейший дивизион? Мы не можем знать, как качнется маятник удачи, кому повезет, а кто не станет любимцем Фортуны. А вот предположить мы можем.
Начнем со второго дивизиона Сингапура. Если брать такой параметр, как средняя сила 11-ти лучших, то примерная таблица "по ранжиру" для второго дивизиона будет следующей:
Место Команда Ср.сила 11-ти
1. Роайл Эйр Форс 91,32
2. Катонг Ф.К. 91,02
3. Ройал Нэйви 90,42
4. Гейланг Юнайтед 88,46
5. Крида Арсенал 87,57
6. Хоум Юнайтед 87,54
7. Юронг Ф.К. 87,09
8. Янг Лайонз 86,20
9. Балестьер Халса 85,59
10. Таньонг Пагар Юнайтед 85,33
11. Тампинес Роуверс 83,85
12. Сингапур Чайниз 81,63
13. Хай Синг Парк 80,02
14. Олимпик Гоулу 78,65
15. Хотсперс Сингапур 76,64
16. Вудлэндс Веллингтон 71,15
Казалось бы, все предельно ясно - главные претенденты на выход в сильнейший дивизион - Роайл Эйр Форс (к слову, неужели никто так и не обратил внимания на опечатку в названии этой команды?) и Катонг Ф.К. Не стоит списывать со счетов и Ройал Нэйви. Однако более детальное изучение составов этих и других команд дивизиона указало на несколько корректирующих фактов:
а) Подавляющее большинство сильнейших игроков клуба Катонг Ф.К. достигли критического возраста в 30 лет и их характеристики будут только убывать. Почти похожая ситуация в клубе Ройал Нэйви - много 30-тилетних, и велико количество тех, кому после недавнего "старения" исполнилось 29 лет. То есть, даже выйдя в первый дивизион, эти клубы наверняка удержаться в нем не смогут, процесс смены поколений всегда сопровождается некоторым спадом в игре любых команд.
б) в командах Крида Арсенал и Хоум Юнайтед (которые весьма близки по силе 11-ти к лидирующей "троице") уже подросла и скоро начнет "показывать зубки" весьма талантливая молодежь, которая по ходу сезона будет только набирать мастерство.
Учитывая данные факторы, а также тот факт, что клуб Роайл Эйр Форс обладает лучшим (по характеристикам) на настоящий момент нападающим во втором дивизионе попробую предсказать исход сезона:
1. Роайл Эйр Форс
2. Крида Арсенал
3. Ройал Нэйви
4. Хоум Юнайтед
5. Катонг Ф.К.
...
Дальнейшее распределение мест предугадать трудно, достаточно вспомнить взлеты и падения прошлого сезона, когда, например, неплохо проведший первую половину сезона Олимпик Гоулу во второй половине скатился в нижнюю половину турнирной таблицы, а Таньонг Пагар Юнайтед после воистину провального первого круга, во втором наводила ужас почти на все команды второго дивизиона.
Естественно, данный прогноз является сугубо моим личным мнением, не претендующим на какой-то статус пророчества smile.gif

Теперь перейдем к клубам первого дивизиона Сингапура. Таблица средней силы 11-ти для него выглядит следующим образом:
Место Команда Ср.сила 11-ти
1. Бишан Арсенал Ф.К. 104,64
2. Кеппел Монако Ф.К. 98,82
3. Гамбас Эвенью 97,85
4. Ниппон 96,06
5. Пайя Лебар Пунггол 94,35
6. Сембаванг Рэйнджерс 94,24
7. Гомбак Юнайтед 93,91
8. Космолига Ф.К. 93,70
9. Кейрнхилл Ф.К. 92,53
10. Чанги Юнайтед 92,53
11. Сембавонг С.К. 92,40
12. Клементи Халса 91,77
13. Полис С.А. 91,24
14. Рэдхилл Рейнджерс 90,03
15. Сингапур Армд Форсез 89,71
16. Сенгканг Панггол 86,61
Грядущее чемпионство Бишан Арсенала почти не вызывает сомнений, казалось бы, к гадалке не ходи, все равно ясно как божий день, что этот клуб отстоит свой титул. Однако, давайте вспомним, кто чаще всего ( и к слову, был единственным по этому показателю) наносил поражения действующему чемпиону? Верно, это не так уж и отставший от Бишан Арсенала клуб Кеппел Монако, обладатель Кубка Сингапура второго сезона. И если Кеппел Монако может уберечься от ненужных потерь очков, как это делал в прошлом сезоне Бишан Арсенал, то, вполне возможно, в конце сезона нас будет ждать интереснейшая "гонка за чемпионством". А вот судьба бронзовых наград предстоящего первенства представляется более чем туманной, при некотором везении до третьего места смогут "дотянуться" и Пайя Лебар Пунггол с Гомбак Юнайтед, и Сембаванг Рейнджерс с Космолигой, не говоря уже о действительно реальных претендентах - Ниппон и действующих "бронзовых" призерах Гамбас Эвенью. К слову, Гамбас Эвенью может, при некоторой доле везения, включиться даже в "чемпионскую гонку".
Теперь о командах, которым предстоит бороться за "выживание" в первом дивизионе. В первую очередь, это замыкающая таблицу средней силы 11-ти команда Сенгканг Панггол, победившая в первенстве второго дивизиона Сингапура седьмого сезона. Несмотря на очень неплохо выглядящие атакующую и среднюю линии, оборонительные ряды этого клуба не настолько сильны. Довольно неважно, по сравнению с остальными клубами первого дивизиона, обстоят дела с атакующими игроками у Сингапур Армд Форсез. Затянувшаяся смена поколений у вратарей Рэдхилл Рейнджерс может сослужить этому клубу плохую службу. Недостаточная готовность к противостояниям на флангах - "ахиллесова пята" клуба Полис С.А. Думается, именно этим клубам придется бороться за "место под солнцем".
Учитывая все вышесказанное попробую предположить как расположатся команды по итогам восьмого сезона в верхней и нижней частях турнирной таблицы:
1. Бишан Арсенал Ф.К.
2. Кеппел Монако Ф.К.
3. Гамбас Эвенью
4. Гомбак Юнайтед
5. Ниппон
... (с 6-го по 12-е места может быть что угодно smile.gif)
13. Полис С.А.
14. Сингапур Армд Форсез
15. Рэдхилл Рейнджерс
16. Сенгканг Панггол
Опять же, данный прогноз считаю своим сугубо личным мнением, не претендующим на то, что так всё и будет в итоге smile.gif

За сим позвольте откланяться, искренне ваш, Silencebehind (Станислав Чернышов).


Сообщение отредактировал rfrf - 14.3.2010, 10:15


--------------------
Президент клуба Рэдхилл Рейнджерс (Сингапур - 1)
Главный тренер клуба Докса Астра (Греция - 2)
Главный тренер клуба Аль-Иттихад Кальба (ОАЭ-1)
Главный тренер клуба Маунтин Вью (Ямайка-3-А)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Silencebehind
сообщение 20.4.2008, 2:21
Сообщение #2


Сингапурец
Иконка группы

Сообщений: 1 393
Регистрация: 25.10.2007
Из: Таганрог
Россия
ИД на сайте: 211021


Репутация:   221  


Выпуск: Тринадцатый (15)

Дата выхода: 20 апреля 2008 г.



Слово главного редактора: Удивительное дело, но во втором дивизионе не было зафиксировано ни одного автосостава, против трех в первом дивизионе - снова "отличился" наш Президент, и два клуба, пока что ждущие своих менеджеров. Сезон продолжается, еще три тура до конца первого круга, уже можно начинать говорить о "борьбе за выживание" и о "чемпионской гонке", хотя, все еще может измениться, тем и хорош футбол.

Второй дивизион.
Центральный матч тура:Катонг Ф.К. - Роайл Эйр Форс 1:0
В страшном сне, наверное, не мог предположить тренер "Летчиков", что его команда так и не сможет забить гол Катонгу, но факт остается фактом - хозяева поля обыграли лидеров второго дивизиона "всухую", и в этом немалая заслуга их вратаря Самета Куна, множество раз спасавшего свой клуб на последнем рубеже. Судьбу матча решил один гол, забитый капитаном Катонга Ахмадом Жамшидианом на 67-й минуте.

Гейланг Юнайтед - Крида Арсенал 1:2
Первый гол в этой игре, забитый правым полузащитником Криды Готом Тат Мастури, иначе как курьезным не назовешь - пройдя по своему флангу он отдал передачу Эррикосу Лиантосу, тот побежал за мячом, но не успел, а вратарь Гейланга Нур Хади стоял, как завороженный, не в силах оторвать взгляда от этой эпической картины smile.gif Так или иначе - 0:1 уже на 23-й минуте матча. Игра после этого гола велась в основном на половине поля хозяев поля, и в уже добавленное к первому тайму время, один из опасных моментов, регулярно возникавших у ворот Юнайтед, реализовал великолепный Эррикос Лиантос - 0:2. Казалось бы - игра складывается в пользу Криды и у Гейланга шансов не будет. Однако, на 50-й минуте упоминавшийся уже Гот Тот Мастури получает вторую желтую карточку и вынужден покинуть поле, оставив свою команду вдесятером. После этого, игра несколько выровнялась, хотя некоторое преимущество все еще было на стороне Криды, однако до реализации моментов все не доходило, на 86-й минуте вратарь хозяев и вовсе, проиграв единоборство нападающему Арсенала Мучибарику, словно телепортировавшись, встал на пути мяча, почти влетевшего в ворота Гейланга. А следом, в уже порядком добавленное время (на 8-й добавленной минуте) Харис Сумри, полузащитник Юнайтед, забивает гол престижа. Гейланг не может выиграть уже два матча подряд, Крида же одерживает вторую подряд победу.

Таньонг Пагар Юнайтед - Юронг Ф.К. 1:1
И в этом матче был забит курьезный гол, после прохода по левому флангу Насир Бадин, игрок Таньонг Пагар Юнайтед сделал прострел в сторону ворот Вадевеллу Эалумаллая, вратаря Юронга, но на него не откликнулись не только игроки хозяев поля, но и сам вратарь - 1:0. Ответом Юронга стал гол на 89-й минуте, когда, казалось бы, победа "Ягуаров" практически ни у кого не вызывала сомнений, точный удар по воротам Ридзуана Фатах Хассана нанес Разали Рашид. Таньонг Пагад Юнайтед не проигрывает уже восемь матчей кряду, Юронг же не может выиграть уже три матча подряд.

Ройал Нэйви - Хотсперс 4:2
Первая же атака "Моряков" на ворота гостей увенчалась успехом - навес Хенрикссена точным ударом головой замкнул Хок Сакнида, это случилось уже на пятой минуте матча. Чуть позже, на 18-й минуте, все тот же Хенрикссен реализовал пенальти, назначенный в ворота Хотсперс за снос Сакниды в их штрафной - 2:0, а на 26-й минуте Нат Сочетра поражает ворота Фернандеса, кипера Хотсперс, после штрафного, исполненного Хенрикссеном - 3:0, и, казалось бы, интриги в матче не остается. Но Ласло Клаус, капитан Хотсперс, был иного мнения, после длинного паса защитника Чиа Ватанака он, выскочив с вратарем "Моряков" один на один, безжалостно сокращает разрыв в счете - 3:1, это произошло на 36-й минуте. Однако, в самом начале второго тайма Нат Сочетра делает счет 4:1, и усилий Хотсперс хватило лишь на то, чтобы уйти от крупного поражения - все тот же Ласло Клаус, получив мяч у линии штрафной от Павла Мальцева, четко обыграл и вратаря, и защитника Нэйви - 4:2. Десятое кряду поражение Хотсперс и уже четвертая подряд победа Ройал Нэйви.

Янг Лайонз - Вудлэндс Веллингтон 2:0
"Молодые львы" начали задорно, уже на 6-й минуте открыв счет в матче, отличился Агу Казмир. Несмотря на контрвыпады гостей, больше атаковали Янг Лайонз, добившиеся на 84-й минуте успеха во второй раз, отличился Фаат каримов. Это пятое подряд поражение Вудлэндс Веллингтон, Янг Лайонз не проигрывает уже четыре матча кряду.

Хоум Юнайтед - Тампинес Роуверс 0:3
Весь первый тайм гости упорно и настойчиво испытавали вратаря Хоум Юнайтед на прочность и в итоге эта самая "прочность" у него закончилась в тайме втором - на 50-й минуте Хайрулхайят Манчевски оказывается первым на добивании и не оставляет шансов Пурами Хахамуду, на 64-й минуте, опять Манчевски мастерски забивает гол со штрафного, а на 76-й минуте все тот же Манчевски длиннющим пасом находит в штрафной Мирко Грабовача, который не упускает своего шанса. Итог не утешителен для Хоум Юнайтед - прервана их пятиматчевая беспроигрышная серия. В свою очередь, Тампинес прерывает свою безпобедную серию из четырех матчей.

Олимпик Гоулу - Хай Синг Парк 2:1
После первого тайма, в котором команды так и не открыли счет, показалось, что вторая половина игры будет развиваться по привычному уже для Олимпика сценарию: "атакуем, атакуем - а все равно проигрываем". Однако, вышло совсем не так - на 50-й минуте Софат Ук забивает гол в ворота Хай Синг Парка, выводя Гоулу вперед - 1:0. Потом игра шла на встречных курсах, впрочем, с некоторым преимуществом хозяев поля. Итог матча решил пенальти, назанченный в ворота Хай Синг Парк за снос в их штрафной Нута Сакниды, реализованный самим пострадавшим - 2:0. Впрочем, гости один гол отквитали - на 90-й минуте отличился Писет Нуон. Олимпик Гоулу прервал неутешительную серию из одиннадцати поражений подряд. Хай Синг Парк проиграл свой четвертый матч кряду.

Сингапур Чайниз - Балестьер Халса 2:0
Хозяева поля выглядели на голову сильнее гостей. После розыгрыша углового на 30-й минуте матча удар по воротам наносит Атле Вильхельмссен, вратарь Халсы парирует его удар, но успевший на добивание первым Ленг Бинг вколачивает мяч в сетку Ризаля Рахмана - 1:0. А во втором тайме, на 58-й минуте, уже Вильхельмссен, с передачи Бинга, удваивает счет в матче. К чести Балестьер Халсы, стоит отметить упорность их игроков в попытках доставить огорчение вратарю Сингапур Чайниз, хоть им сделать это и не удалось. "Китайцы" одержали четвертую победу подряд, Балестьер Халса уже два матча подряд проигрывает.

Символическая сборная тура

Gk Самет Кун (Катонг Ф.К.)(2)
Ld Нивеат Рослан (Сингапур Чайниз)(2)
Cd Соти Йеб (Катонг Ф.К.)
Cd Владимир Добрынин(Тампинес Роуверс)
Rd Тору Обара (Тампинес Роуверс)
Lm Насир Бадин (Таньонг Пагар Юнайтед) (2)
Cm Ибрагим Положани (Крида Арсенал) (3)
Am Ахмад Жамшидиан (Катонг Ф.К.)
Rw Себастьян Хенрикссен (Ройал Нэйви) (2)
Cf Нат Сочетра (Ройал Нэйви) (3)
Cf Хайрулхайят Манчевски (Тампинес Роуверс)

в скобках - количество попаданий в символическую сборную тура

Бомбардиры
1. Алессандро Матри (Гейланг Юнайтед) - 11 голов
2. Атле Вильхельмсен (Сингапур Чайниз) - 11 голов
3. Хок Сакнида (Ройал Нэйви) - 10 голов
4. Нат Сочетра (Ройал Нэйви) - 10 голов
5. Хок Самет (Роайл Эйр Форс) - 9 голов
6. Панагиотис Синаидис (Гейланг Юнайтед) - 9 голов
7. Хайрулхайят Манчевски (Тампинес Роуверс) - 9 голов


Распасовщики
1. Имран Манчевски (Гейланг Юнайтед) - 8 результативных передач
2. Себастьян Хенрикссен (Ройал Нэйви) - 8 результативных передач
3. Сохом Ка (Хай Синг Парк) - 7 результативных передач
4. Деметрис Асименос (Ройал Нэйви) - 6 результативных передач


Первый дивизион.
Центральный матч тура:Гамбас Эвенью - Кеппел Монако Ф.К. 2:1
Интересно, как бы сложился матч, попади Насыр Дауд, капитан "Горожан", на 7-й минуте матча из выгоднейшей позиции, по воротам Крэйга Саммерса? Возможно, итог был бы другим, но футбол не знает сослагательного наклонения - первый гол зрители увидели на 32-й минуте, когда Ристе Наумов воспользовался ошибкой защитников Кеппел Монако и открыл счет в матче.А следом уже Касив Ланг, индийский новичок Гамбас Эвенью, удваивает счет в матче, произошло это на 37-й минуте. В обоих результативных атаках забивавшим ассистировал украинец Олег Баран. Опять же, что было бы, не замени его тут же Бошко Сапту? Нам это неведомо. Нам ведомо, что Кеппел Монако сначала потеряли своего лучшего правого полузащитника, Макару Мета, а в итоге смогли ответить на эти два гола только одним, забитым на 56-й минуте Дари Поком, с передачи Самета Писа. Итог неутешителен для гостей - прервана их девятиматчевая беспроигрышная серия. Гамбас Эвенью не проигрывает уже семь матчей подряд.

Рэдхилл Рейнджерс - Сембаванг Рэйнджерс 1:0
Дерби Ре(э)йнджеров завершилось победой принимавшей стороны, успешно оборонявшейся весь матч. Исход игры предрешил штрафной на 74-й минуте, Кири Кунг, капитан хозяев поля, отпасовал мяч прибежавшему в штрафную гостей защитнику Тесу Софату, чей удар по воротам Свена Роджера Долена был точен. Гости могли сравнять счет, но, устроившие на последних секундах основного времени "карусель" в штрафной Рэдхилла нападающие Сембаванга, упустили мяч за лицевую линию. Рэдхилл Рейнджерс прервали трехматчевую беспроигрышную серию Сембаванга.

Гомбак Юнайтед - Сенгканг Панггол 3:3
Интересно, предполагали ли игроки Гомбак Юнайтед, забившие к 30-й минуте два гола (отличались Мохаммед Далис Бин Зайноль и Фирдаус Рахим), что чуть больше чем через полчаса игрового времени вести в счете (2:3, голы забивали Ибрагим Аваль, Шон Роберт Мэттьюз и снова Ибрагим Аваль) будет уже кажущийся всем безнадежным Сенгканг Панггол? Могли ли догадаться гости, что Гомбак Юнайтед сравняет счет уже через минуту после того, как они выйдут вперед (3:3, гол забил Мохаммед Далис Бин Зайноль)? Ответов на эти вопросы мы не узнаем никогда. Зато мы знаем, что итог этого матча вполне можно считать маленькой сенсацией, и что Сенгканг Панггол прервали свою одиннадцатиматчевую (словечко, а?) серию поражений, а Гомбак Юнайтед не может выиграть уже два матча подряд.

Бишан Арсенал Ф.К. - Космолига Ф.К. 5:2
Действующий чемпион как с цепи сорвался, разметав оборону Космолиги в клочья. Впрочем, гости в долгу не остались, забив два гола в ворота Соти Ука. Вот как развивались события в этом матче:
3-я минута - Вичет Пис в упор расстреливает вратаря Космолиги, 1:0
6-я минута - снова Вичет Пис, на этот раз с правого угла штрафной бьет в дальний угол, полный тезка вратаря действующих чемпионов, Соти Ук, до мяча не дотягивается, 2:0
13-я минута - после розыгрыша углового точно бьет по воротам Космолиги пришедший в чужую штрафную капитан Бишан Арсенал Франсиско Ногероль, 3:0
21-я минута - травму получает капитан Космолиги Оскар Галарза, его меняет молодой Сен Нуон Коун.
28-я минута - получив мяч от Сарина Нута, Соха Висна точно бьет с острого угла, 4:0
40-я минута - после точного паса Сена Нуона Коуна, отрезавшего практически всех защитников Бишан Арсенал, вколачивает мяч в сетку нападающий Космолиги Салман Мехралиев, 4:1
45+2-я минута - после навеса с правого фланга, снова точен Соха Висна, 5:1
76-я минута - Роман Цитадзе навешивает в штрафную, Сен Нуон Коун бьет, вратарь парирует удар, на добивании первым оказывается Ро Тун, 5:2
В итоге, победная серия Бишан Арсенала теперь составляет три матча, а беспроигрышная - шесть матчей подряд.

Клементи Халса - Кейрнхилл Ф.К. 1:3
Оказавшемуся в незавидном положении Кейрнхиллу надо было побеждать, иначе серия поражений продлилась бы до пяти подряд, что немыслимо для клуба такого уровня. В итоге, гости играли с автосоставом. Именно этим, наверное, можно объяснить, что первые два события в матче, обычно несовместимые, произошли с одним и тем же игроком Клементи Халса - сначала, на 7-й минуте матча, травму получает Дарит Суон, однако, видя, что менять его не собирается никто (а никого на тренерской-то скамейке хозяев и не было) он от отчаяния, на 9-й минуте матча, грубейшим образом нарушает правила и спокойно ковыляет себе в раздевалку, получив красную карточку. Случай, воистину, уникальный smile.gif Но, пожалуй, вернемся к игре. Атаки шли как на одни, так и на другие ворота, однако, первыми забили гости - Сен Рит не промахнулся с убойной позиции, это случилось на 32-й минуте. Клементи Халса, даже оставшись вдесятиром, отвечают голом Ли Лоча на первой добавленной к первому тайму минуте - 1:1. Во втором тайме атаки на ворота хозяев поля приобрели перманентный характер, и в итоге на 77-й минуте счет стал 1:2, гол (как потом выяснилось - победный) забил Ватанак Ханг, а закрепил победу на 81-й минуте точный удар Сампратны Рита. Кейрнхилл прервал свою серию из четырех поражений, безвыигрышная серия Клементи Халса продолжается, достигнув шести игр подряд.

Сембавонг С.К. - Сингапур Армд Форсез 1:1
Хозяева снова играли автосоставом (ужель наш Президент снова в запой ушел?), что, возможно, и позволило армейцам увезти нежданную-негаданную ничью. Открыл счет на 13-й минуте Эрнес Агиус, четко ударивший по воротам Гуо'ана после паса Са Ука - 1:0. Гости ответили на это голом Фаризаля Басри, забитым на 82-й минуте матча. В итоге Сембавонг не проигрывает уже два матча подряд, также как и Сингапур Армд Форсез.

Полис С.А. - Чанги Юнайтед 1:1
Хозяева, играя автосоставом, второй раз подряд не дают выиграть сопернику, сводя матч вничью. В первом тайме болельщики, сидящие на трибунах, голов не увидели, а в начале второй половины игры, на 54-й минуте, гости открыли счет, гол забил капитан Чанги Юнайтед Йенг Сакнида. Хозяева ответили на это голом молодого защитника Сохома Сюра, забитого после розыгрыша штрафного. Это, как уже упоминалось ранее, вторая подряд ничья Полис С.А., Чанги Юнайтед тоже не может выиграть уже два матча подряд.

Ниппон - Пайя Лебар Пунггол 2:0
Хозяева поля, после успешной игры в прошлом туре, решили тактику не менять, что принесло им очередную победу. Сначала, после навеса с левого фланга в исполнении Сованрити Пока, точно пробил по воротам Зулкифли Зайнолабидина (а ну, выпейте поллитра водки и произнесите его имя!) Павел Котев, это случилось на 12-й минуте матча. А потом, после взаимных атак на ворота обеих команд, успех Ниппон закрепил Саомони Чиа, которому ассистировал капитан хозяев поля Самет Ин. Ниппон ожерживает третью подряд победу, Пайя Лебар Пунггол не может выиграть уже три матча подряд.

Символическая сборная тура

Gk Трай Мет (Рэдхилл Рейнджерс) (2)
Ld Ратана Кат (Рэдхилл Рейнджерс)
Cd Тес Софат (Рэдхилл Рейнджерс)
Cd Ли Ли (Ниппон)
Rd Франсиско Ногероль (Бишан Арсенал Ф.К.) (3)
Lm Вичика Пеас (Рэдхилл Рейнджерс)(2)
Dm Али Чайман (Гамбас Эвенью)
Cm Вейсна Прос (Бишан Арсенал Ф.К.)(2)
Rm Трай Тун (Бишан Арсенал Ф.К.)
Rf Вичет Пис (Бишан Арсенал Ф.К.)
Cf Ватанак Ханг (Кейрнхилл Ф.К.)

в скобках - количество попаданий в символическую сборную тура

Бомбардиры
1. Костадин Герганчев (Гомбак Юнайтед) - 15 голов
2. Вичет Пис (Бишан Арсенал Ф.К.) - 14 голов
3. Сен Рит (Кейрнхилл Ф.К.) - 13 голов
4. Эрнес Агиус (Сембавонг С.К.) - 12 голов

Распасовщики
1. Сарин Нут (Бишан Арсенал Ф.К.) - 9 результативных передач
2. Фирдаус Рахим (Гомбак Юнайтед) - 8 результативных передач
3. Билли Каргбо (Кейрнхилл Ф.К.) - 8 результативных передач


Обзор предстоящих матчей тринадцатого тура чемпионата Сингапура

Второй дивизион
Центральный матч тура:Роайл Эйр Форс - Гейланг Юнайтед
Обе команды в лидерах своего дивизиона, обе оступились в предыдущем туре. Фаворитами в этом матче, конечно же, являются "Летчики", но и от Гейланга можно ожидать всего, чего угодно. Не пропустите этот матч! В прошлом сезоне, в матче 23-го тура, эти клубы разошлись результативной ничьей - 3:3.

Сингапур Чайниз - Катонг Ф.К.
"Китайцы" обладают едва ли не самой убедительной линией нападения в дивизионе, посему ждать от них можно только игры на победу. Катонг же в прошлом матче показал, что даже с гораздо более сильной командой он умеет биться на равных. В прошлом сезоне, в матче 21-го тура, сильнее была команда Сингапур Чайниз - 2:0.

Крида Арсенал - Таньонг Пагар Юнайтед
Хозяева поля, победившие уже в двух матчах подряд, будут принимать "Ягуаров", которые не знаю поражений уже восемь туров. Перевес сил, все же, как я думаю, на стороне Криды, хотя, футбольная Фортуна - дама капризная. В матче 28-го тура прошлго чемпионата поебдила Крида Арсенал - 3:2.

Юронг Ф.К. - Ройал Нэйви
В прошлом сезоне команды не встречались. "Моряки" поднялись на третье место в турнирной таблице и просто так уходить с него, думаю, не намеряны. Амбиции же хозяев поля, и это не секрет, не позволят гостям просто так победить.

Хотсперс - Янг Лайонз
В прошлом сезоне команды не встречались. "Львы", как мне кажется, фавориты в предстоящей игре, хотя Хотсперс могут и удивить.

Вудлэндс Веллингтон - Хоум Юнайтед
Хозяева поля, как мне кажется, имеют гораздо меньше шансов на победу в этой игре, нежели Хоум Юнайтед, хотя, опыт показывает, что гости иногда проигрывают матчи даже более слабым командам.

Тампинес Роуверс - Олимпик Гоулу
Обе команды неожиданно выиграли свои последние матчи, кто же из них продолжит свою победную серию? В матче 13-го тура прошлого сезона между этими клубами была зафиксирована ничья - 2:2.

Хай Синг Парк - Балестьер Халса
Хозяева поля медленно, но верно опускаются все ниже и ниже в турнирной таблице, а Балестьер Халса, как показали некоторые предыдущие матчи сезона, умеет удивлять, причем иногда и с хорошей стороны. В матче 9-го тура прошлого чемпионата пбедили Хай Синг Парк - 2:0.

Первый дивизион
Центральный матч тура:Гамбас Эвенью - Гомбак Юнайтед
В прошлом сезоне, в матче 6-го тура чемпионата Сингапура команды сыграли вничью - 1:1. В этот раз, как мне кажется, у "Горожан" шансы на победу несколько выше, особенно учитывая их победу над одним из претендентов на "золото" в прошлом туре.

Чанги Юнайтед - Рэдхилл Рейнджерс
В матче 27-го тура прошлого сезона гости разгромили хозяев поля со счетом 0:3. Рэдхилл Рейнджерс продолжают удивлять, пропуская меньше всех в чемпионате и одержав уже восемь побед (столько же, сколько и во всем предыдущем чемпионате). Кажется, Чанги Юнайтед менее вероятный фаворит в этой игре.

Сенгканг Панггол - Бишан Арсенал Ф.К.
В прошлом сезоне команды не встречались. Думаю, у действующих чемпионов не возникнет проблем с добыванием трех очков в этой игре, разве что генератор чего-нибудь не откаблучит...

Космолига Ф.К. - Клементи Халса
Обе команды неожиданно оказались в зоне стыковых матчей, что не может не настораживать. Думаю, игра будет открытой и с частыми атаками, предсказать же победителя заранее я не возьмусь. В матче 24-го тура прошлого сезона сильнее была Космолига - 4:1.

Кейрнхилл Ф.К. - Сембавонг С.К.
Хозяева поля наконец-то преодолели кризис, теперь главное закрепить успех. Однако соперник им на этот раз попался неуступчивый, не даром в матче 23-го тура прошлого чемпионата Сембавонг победил Кейрнхилл - 0:1. Думаю, матч будет очень интересным.

Сингапур Армд Форсез - Полис С.А.
В прошлом сезоне команды играли во втором дивизионе, тогда, в матче 20-го тура, сильнее оказались гости - 1:3. Нынче же, как мне кажется, более вероятным претендентом на победу являются армейцы.

Сембаванг Рэйнджерс - Ниппон
Рэйнджеры и Ниппон нынче - соседи по турнирной таблице, что подогревает интерес к этой игре. В прошлом сезоне в матче 18-го тура сильнее был Ниппон - 1:2.

Пайя Лебар Пунггол - Кеппел Монако Ф.К.
Это матч мог бы стать матчем тура, будь обе команды удачливее в предыдущем матче. Но, так или иначе, схватка этих двух клубов обещает быть зрелищной, ведь в матче 27-го тура прошлого чемпионата Пайя Лебар Пунггол разгромили Кеппел Монако - 3:0, и, думаю, гости жаждут реванша.

За сим позвольте откланяться, искренне ваш, Станислав Чернышов (Silencebehind)


--------------------
Президент клуба Рэдхилл Рейнджерс (Сингапур - 1)
Главный тренер клуба Докса Астра (Греция - 2)
Главный тренер клуба Аль-Иттихад Кальба (ОАЭ-1)
Главный тренер клуба Маунтин Вью (Ямайка-3-А)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Silencebehind   USSR - Объединенное Футбольное Обозрение Сингапура.   3.3.2008, 21:46
- - Silencebehind   Выпуск: Второй пилотный. (0b) Дата выхода: 6 март...   6.3.2008, 14:13
- - Silencebehind   Выпуск: Первый (3) Дата выхода: 8 марта 2008 г. ...   9.3.2008, 0:22
- - Silencebehind   Выпуск: Второй (4) Дата выхода: 13 марта 2008 г. ...   13.3.2008, 17:04
- - Silencebehind   Выпуск: Третий (5) Дата выхода: 16 марта 2008 г. ...   16.3.2008, 14:14
- - Silencebehind   Выпуск: Четвертый (6) Дата выхода: 20 марта 2008 ...   20.3.2008, 13:21
- - Silencebehind   Выпуск: Пятый (7) Дата выхода: 23 марта 2008 г. ...   23.3.2008, 16:50
- - Silencebehind   Спецвыпуск Заглянем в будущее Дата выхода: 24 мар...   24.3.2008, 14:15
- - Silencebehind   Выпуск: Шестой (8) Дата выхода: 27 марта 2008 г. ...   27.3.2008, 11:29
- - Silencebehind   Выпуск: Седьмой (9) Дата выхода: 30 марта 2008 г....   30.3.2008, 11:33
- - Silencebehind   Спецвыпуск: Статистические итоги марта 2008 г. и с...   1.4.2008, 22:07
- - Silencebehind   Выпуск: Восьмой (10) Дата выхода: 03 апреля 2008 ...   3.4.2008, 10:27
- - Silencebehind   Спецвыпуск: Обзор приобретений сингапурских клубов...   4.4.2008, 13:11
- - Silencebehind   Спецвыпуск: Обзор продаж игроков сингапурскими клу...   4.4.2008, 14:31
- - Silencebehind   Спецвыпуск: Интервью с Андреем Капраловым, менедже...   4.4.2008, 23:55
- - Silencebehind   Выпуск: Девятый (11) Дата выхода: 06 апреля 2008 ...   6.4.2008, 1:43
- - Silencebehind   Спецвыпуск: Обзор ДЮСШ сингапурских клубов Дата в...   6.4.2008, 14:43
- - Silencebehind   Выпуск: Десятый (12) Дата выхода: 10 апреля 2008 ...   10.4.2008, 22:14
- - Silencebehind   Выпуск: Одиннадцатый (13) Дата выхода: 13 апреля ...   13.4.2008, 1:29
- - Silencebehind   Выпуск: Двенадцатый (14) Дата выхода: 13 апреля 2...   17.4.2008, 11:56
- - Silencebehind   Выпуск: Тринадцатый (15) Дата выхода: 20 апреля 2...   20.4.2008, 2:21
- - Silencebehind   Выпуск: Четырнадцатый (16) Дата выхода: 24 апреля...   24.4.2008, 11:13
- - Silencebehind   Выпуск: Пятнадцатый (17) Дата выхода: 27 апреля 2...   27.4.2008, 11:45
- - Silencebehind   Выпуск: Шестнадцатый (18) Дата выхода: 2 мая 2008...   2.5.2008, 12:35
- - Silencebehind   Спецвыпуск: Статистика первого круга второго дивиз...   10.5.2008, 0:12
- - Silencebehind   Спецвыпуск: Статистика первого круга первого дивиз...   10.5.2008, 13:57
- - Silencebehind   Спецвыпуск: Обзор группового этапа Чемпионат Конфе...   12.5.2008, 13:08
- - Silencebehind   Спецвыпуск: Обзор четвертьфиналов Чемпионата Конфе...   14.5.2008, 10:29
- - Silencebehind   Выпуск: Семнадцатый (19) Дата выхода: 28 мая 2008...   28.5.2008, 22:57
- - Silencebehind   Выпуск: Восемнадцатый (20) Дата выхода: 23 август...   23.8.2008, 9:46
- - rfrf   Выпуск: (Двадцать) Первый. Часть первая Дата выхо...   13.4.2009, 14:04
- - rfrf   Выпуск: (Двадцать) Первый. Часть вторая Дата выхо...   14.4.2009, 10:13
- - rfrf   Сингапур-2. Превью 15 тура Подготовил Александр ...   15.4.2009, 10:20
- - rfrf   Выпуск: (Двадцать) Второй. Часть первая Дата выхо...   21.4.2009, 12:52
- - rfrf   Выпуск: (Двадцать) Второй. Часть вторая Дата выхо...   21.4.2009, 15:45
- - rfrf   Выпуск: (Двадцать) Третий Дата выхода: 23 апреля ...   23.4.2009, 10:31
- - rfrf   Выпуск: (Двадцать) Четвертый Дата выхода: 5 мая 2...   5.5.2009, 10:59
- - rfrf   Выпуск: (Двадцать) Пятый Дата выхода: 19 июня 200...   19.6.2009, 14:10
- - Silencebehind   Выпуск: (21) Первый Дата выхода: 15 августа 2009 ...   15.8.2009, 16:08
- - Silencebehind   Выпуск: (22) Второй Дата выхода: 22 августа 2009 ...   22.8.2009, 14:11
- - Silencebehind   Выпуск: (23) Третий Дата выхода: 29 августа 2009 ...   29.8.2009, 14:16
- - Silencebehind   Выпуск: (24) Четвертый Дата выхода: 5 сентября 20...   5.9.2009, 15:18
- - Silencebehind   Выпуск: (25) Пятый Дата выхода: 12 сентября 2009 ...   12.9.2009, 15:44
- - Silencebehind   Выпуск: (26) Шестой Дата выхода: 19 сентября 2009...   19.9.2009, 12:13
- - Silencebehind   Выпуск: (27) Специальный Дата выхода: 21 сентября...   21.9.2009, 20:32
- - Silencebehind   Выпуск: (27) Седьмой Дата выхода: 25-26 сентября ...   25.9.2009, 20:47
- - Silencebehind   Выпуск: (28) Восьмой Дата выхода: 3 октября 2009 ...   3.10.2009, 12:18
- - Silencebehind   Выпуск: (29) Девятый Дата выхода: 10 октября 2009...   9.10.2009, 23:56
- - Silencebehind   Выпуск: (30) Десятый Дата выхода: 17 октября 2009...   17.10.2009, 0:31
- - Silencebehind   Выпуск: (31) Одиннадцатый Дата выхода: 24 октября...   24.10.2009, 15:58
- - Silencebehind   Выпуск: (32) Двенадцатый Дата выхода: 31 октября ...   30.10.2009, 23:31
- - Silencebehind   Выпуск: (33) Тринадцатый Дата выхода: 7 ноября 20...   7.11.2009, 13:54
- - Silencebehind   Выпуск: (34) Четырнадцатый Дата выхода: 14 ноября...   13.11.2009, 22:38
- - Silencebehind   Выпуск: (35) Пятнадцатый Дата выхода: 20 ноября 2...   20.11.2009, 22:21
- - Silencebehind   Выпуск: (36) Шестнадцатый Дата выхода: 27 ноября ...   27.11.2009, 22:02
- - Silencebehind   Выпуск: (37) Семнадцатый Дата выхода: 4 декабря 2...   4.12.2009, 22:56
- - Silencebehind   Выпуск: (38) Восемнадцатый Дата выхода: 11 декабр...   11.12.2009, 21:36
- - Silencebehind   Выпуск: (39) Первый Дата выхода: 20 декабря 2010 ...   20.2.2010, 13:10
- - Silencebehind   Выпуск: (40) Второй Дата выхода: 27 февраля 2010 ...   27.2.2010, 7:55
- - Silencebehind   Выпуск: (41) Третий Дата выхода: 6 марта 2010 г. ...   6.3.2010, 9:40
- - Silencebehind   Выпуск: (42) Четвертый Дата выхода: 13 марта 2010...   13.3.2010, 1:19
- - Silencebehind   Выпуск: (43) Пятый Дата выхода: 20 марта 2010 г. ...   20.3.2010, 19:42
- - Silencebehind   Выпуск: (44) Шестой Дата выхода: 27 марта 2010 г....   27.3.2010, 9:27
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR. Мы сменили формат! Кач...   7.5.2010, 22:08
- - Silencebehind   Восьмой выпуск USSR доступен для скачивания по ниж...   14.5.2010, 22:26
- - Silencebehind   Если их выкладывать сюда, то у меня очень быстро и...   20.5.2010, 7:41
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR! Ссылка для скачивания: ...   21.5.2010, 19:43
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR! Ссылка для скачивания: ...   28.5.2010, 19:49
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR! Ссылка для скачивания: ...   22.6.2010, 20:26
- - Silencebehind   Дополнительная, более удобная ссылка на скачивание...   22.8.2010, 20:23
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR http://butsa-essential.com/d...   5.9.2010, 17:46
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR http://butsa-essential.com/d...   19.9.2010, 10:47
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR http://butsa-essential.com/d...   3.10.2010, 17:57
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR http://butsa-essential.com/d...   17.10.2010, 15:54
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR http://butsa-essential.com/d...   31.10.2010, 21:20
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR http://butsa-essential.com/d...   14.11.2010, 19:29
- - Silencebehind   Очередной выпуск USSR http://butsa-essential.com/d...   28.11.2010, 17:47
- - Silencebehind   Последний в этом сезоне выпуск USSR! http://if...   15.12.2010, 14:24
- - Well_done   Итак, господа, Вашему вниманию предлагаю первый но...   13.2.2011, 0:23
- - Well_done   Народ, на сайте "Бомбардира" вышла рецен...   17.2.2011, 12:45
- - Well_done   Ребят, только что проверяющий нашего СМИ совершенн...   27.5.2011, 16:18
|- - Strelok086   Цитата(Well_done @ 27.5.2011, 16:18) И об...   7.7.2012, 3:17
- - Шпиль   Наше издательство не работает уже больше года... ...   15.6.2012, 0:49
- - Well_done   Я еще в прошлом сезоне отказался. А это сообщение ...   7.7.2012, 9:19
|- - Strelok086   Цитата(Well_done @ 7.7.2012, 8:19) Я еще ...   7.7.2012, 10:05
- - Well_done   Да ну что ты, какие обиды, я б и рад заниматься га...   7.7.2012, 12:30


Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.7.2025, 16:37
Rambler's Top100