
Светский гуманист
      
Сообщений: 9 322
Регистрация: 7.2.2010
Из: Украина
Украина
ИД на сайте: 320522
Репутация: 173

|
Обзоры матчей 3-го Тура группового этапа Лиги чемпионовГруппа 1
показать
19.10.2010 г. Ростов-на-Дону, стадион СКА СКВО Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "СКА" (Ростов-на-Дону) - "Вильярреал" (Вильярреал) 4:5 Зрители: 62.181 (вмещает 64.000) Самый интересный и результативный матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов проходил в России, в городе Ростов-на-Дону. Местная команда под названием «СКА» уступила гостям из Испании со счетом 4:5. Гости открыли счет в матче уже на 9-й минуте, отличился Хулио Абандо. Хозяева сравняли счет ближе к концу тайма. На 35-й минуте гол в ворота команды «Вильярреал» забил Вахан Геворгян. До перерыва гости забили еще два гола в ворота команды «СКА». Отличались Владимир Андонов на 41-й минуте и Хулио Абандо на 45-й минуте. На 16-й минуте второго тайма Хулио Абандо забил 4-й гол в ворота хозяев поля, тем самым оформил хет-трик. И после этого гола Россияне проснулись. На 63-й минуте Вахан Геворгян отыграл один мяч, а на 67-й минуте Виталий Шамов сократил отставание в счете до одного мяча. Гости почувствовали, что «пахнет жареным», и снова перебрали инициативу в свои ноги. На 77-й минуте Владимир Андонов сделал счет 3:5 в пользу команды «Вильярреал». После этого пропущенного гола хозяева бросились изо всех сил на ворота соперника. И на 83-й минуте Виталий Шамов снов вернул интригу в матч, 4:5. Но, как хозяева поля не старались сравнять счет, до финального свистка им этого не удалось сделать, защита гостей выстояла. Благодаря этой победе, «Вильярреал» вышел в одноличные лидеры этой группы. 19.10.2010 г. Оденсе, стадион Кампус Роад Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Б-1913 Оденсе" (Оденсе) - "Саутгемптон" (Саутгемптон) 1:0 Зрители: 57.076 (вмещает 60.000) Во втором матче этой группы зрители не увидели такой результативности от команд, как в матче «СКА» - «Вильярреал». Эта встреча проходила в Дани. Всю игру команды катали мяч в центре поля. Моментов возле ворот как одной, так и другой команды было не много. Вратарь команды «Б-1913 Оденсе» совсем чуть не уснул возле своих ворот. Если бы не мальчик что подает мячи, который пришел с книжками на стадион, и попросил вратаря помочь сделать домашнее задание, то кипер хозяев бы точно уснул. Гости нанесли за весь матч по воротам хозяев поля всего один удар, и тот прошел мимо. А вот вратарю команды «Саутгемптон» пришлось, хоть немножко, но все же, поработать. Хозяева поля периодически беспокоили вратаря гостей, что бы тот не расслаблялся. Единственный гол в матче забили игроки команды «Б-1913 Оденсе» на 82-й минуте. Победный гол на счету Дэннис Бендиксен.
Группа 2
показать
19.10.2010 г. Тирасполь, стадион Шериф Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Шериф" (Тирасполь) - "Спартак Москва" (Москва) 0:2 Зрители: 73.310 (вмещает 74.000) По не понятным мне причинам, тренер команды «Шериф» не прибыл на игру своей команды, да еще и в домашнем матче. Возможно, это и стало главной причиной поражения. Уже на 3-й минуте гост открыли счет. Отличился нападающий Ричард Моралес. И сразу же игроки команды «Спартак Москва» пошли добивать соперника, и те держались долго. Но не удержали счет 0:1 до перерыва. На последних секундах первого тайма Ричард Моралес оформил дубль. Во второй половине матча Россияне не останавливались, продолжали идти вперед большими силами. Правда, голов больше забить не сумели. Защита команды «Шериф» выстояла, они не припускались таких ошибок, как в первом тайме. Но, и забить хозяева хотя бы один мяч так же, не сумели. 0:2, уверенная победа команды «Спартак Москва» выводит их на первое место в группе. 19.10.2010 г. Трир, стадион Моселштадион Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Айнтрахт Трир" (Трир) - "Аталанта" (Бергамо) 1:2 Зрители: 51.524 (вмещает 54.000) А помогли Россиянам выйти на первое место игроки команды «Аталанта», которые обыграли в выездном матче главного конкурента команды «Спартак Москва» команду «Айнтрахт трир». Уже на 17-й минуте матча гости вышли вперед благодаря голу Славчо Бойчев. Хозяева могли еще до перерыва не только сравнять счет, а и выйти вперед, но вратарь команды «Аталанта» действовал прекрасно в этом матче, за исключением того эпизода, который произошел на 70-й минуте. Тогда хозяева поля счет и сравняли. Удар нападающего команды «Айнтрахт Трир» Гюстава Шульца был очень точен и селен, вратарь не сумел его отразить, 70-я минута 1:1. Но, недолго радовались болельщики хозяев поля. Уже через 4 минуты, Габриэле Фанти забил второй гол в ворота команды «Айнтрахт Трир», и принес победу своей команде. Страсти в этой группе накаляются.
Группа 3
показать
19.10.2010 г. Пирей, стадион Никайя Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Халкидона" (Пирей) - "Хайберниан" (Эдинбург) 0:1 Зрители: 74.379 (вмещает 77.000) Две сильнейшие команды группы 3 сошлись в очном противостоянии в 3-м туре группового этапа. Фаворитом этой встречи были игроки команды «Хайберниан». И это они доказали своими действиями на поле. Начало матча было за хозяевами, но ближе к концу первого тайма гости перехватили инициативу. На 43-й минуте Дин Шилс открыл счет в матче, и вывел «Хайберниан» вперед. Гол в раздевалку оказался слишком тяжелым в плане шоковом для хозяев поля. Они долго не могли прейти в себя. А когда успокоились, и решили идти отыгрываться, то гости тем временем уже очень серьезно завладели инициативой. Несколько хороших моментов игроки команды «Халкидона» все же имели, что бы сравнять счет. Но, реализовать их в голы так и не удалось. Победа Шотландцев выводит их на первое место в группе. 19.10.2010 г. Кишинёв, стадион Республиканский Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Дачия" (Кишинёв) - "Мартиг" (Мартиг) 4:0 Зрители: 57.443 (вмещает 60.000) А вот результат этого матча не совсем соответствует силам команд. Хозяева поля не оставили камня на камене от своего соперника. А вообще матч получился очень интересен. Команды не отсиживались в обороне, игра шла на встречных курсах. Нельзя не отметить игру вратаря команды «Дачия», он своими действиями заслужил звание лучшего игрока матча. Все голы в этой встречи были забиты в первом тайме. И все они влетели в ворота команды гостей «Мартиг». Голы забивали Герхард Райхнер и Владимир Путраш. Оба отличились по два раза. Во втором тайме хозяева снизили обороты, идти вперед уже не было смысла, игра уже выиграна. А вот гости еще пол тайма поиграли, а потом тоже поняли, что проиграли, и обе команды просто доиграли матч до финального свистка. Хотя, моменты изредка возникали голевые как у тех, так и у других.
Группа 4
показать
19.10.2010 г. Норрчёпинг, стадион Боллспералон Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Сильвия" (Норрчёпинг) - "Эгалео" (Эгалео) 0:2 Зрители: 73.926 (вмещает 74.000) Не плохую игру показали игроки команды “Сильвия» в этом матче, но все же не хватило опыта и мастерства, что бы отобрать очки в такой команды как «Эгалео». Гости забили еще в первом тайме два гола в ворота Шведов. Забивали, на 28-й минуте Гианнис Янну и на 33-й минуте Христос Митсис. Еще до перерыва хозяева поля имели несколько хороших моментов, что бы сократить отставание в счете, но лучший игрок матча, вратарь команды «Эгалео» не позволил им этого сделать. Во втором тайме игроки команды «Сильвия» продолжали атаковать ворота соперника, но безрезультатно. А гости отвечали очень острыми контратаками. И могли еще не раз наказать соперника, но тоже не повезло. Победа 0:2 в выездном матче против аутсайдера группы уже после 3-го тура, практически выводит «Эгалео» в стадию плей-офф. 19.10.2010 г. Батуми, стадион Динамо Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Динамо Батуми" (Батуми) - "ТЭКОС-Динамо" (Мурманск) 0:3 Зрители: 72.911 (вмещает 70.000) Во втором матче этой группы в «Динамовском дерби» команды с Грузии и России сражались за второе место этого квартета. Сильнейшими оказались Россияне. Они одержали уверенную победу со счетом 0:3. Еще в первом тайме нападающий команды «ТЭКОС-Динамо» Славко Комар оформил дубль, забив два гола в ворота хозяев поля. А в начале второй половины встречи Славко Комар и вовсе оформил хет-трик. Можно сказать, он сам решил судьбу этого матча. Хозяева поля просто бездарно сыграли в этой игре. Счет матча вполне справедлив. Россияне выходят на второе место в группе, и опережают сегодняшних соперников команду «Динамо Батуми» на одно очко, которые опустились на 3-е место.
Группа 5
показать
19.10.2010 г. Лондон, стадион Аптон Парк Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Вест Хэм" (Лондон) - "Леванте" (Валенсия) 1:0 Зрители: 95.736 (вмещает 100.000) Игра была очень равная и напряженная. Судьбу матча решил один гол в начале встречи. Забили его хозяева поля, игроки команды «Вест Хэм», на 11-й минуте. Судья назначил одиннадцатиметровый удар в сторону ворот испанцев, который уверенно исполнил Марко ванн Хэссэл. Гости имели парочку прекрасных моментов возле ворот хозяев поля, но забить гол им не дал своими блестящими действиями вратарь команды «Вест Хэм». Минимальная победа англичан закрепляет их на первом месте в группе. 19.10.2010 г. Яблонец, стадион На Стрелничи Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "ФК Яблонец" (Яблонец) - "ГАК" (Грац) 1:1 Зрители: 63.581 (вмещает 64.999) Второй матч этой группы, так же не был очень результативным. Команды сыграли вничью 1:1. Первыми забили хозяева поля. На 29-й минуте открыл счет в матче Артан Лумани. Еще до перерыва гости могли сравнять счет, но вратарь команды «ФК Яблонец» спасал свою команду от пропущенного гола. На перерыв команды пошли при минимальном преимуществе хозяев поля. Второй тайм команды начали агрессивно. Сначала на 71-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля нападающий команды «ФК Яблонец», а через несколько секунд оказалось, что игрок, на каком было нарушено правила, получил травму. И он был заменен. А спустя 6 минут, гости все же пробили вратаря команды соперника. Счет сравнял Томаш Чижек. Эта ничья позволила команде «ГАК» выйти на второе место в группе.
Группа 6
показать
19.10.2010 г. Борнмут, стадион Дин Корт Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Борнмут" (Борнмут) - "Вольфсбург" (Вольфсбург) 5:1 Зрители: 60.529 (вмещает 60.000)
Эта группа стала самой результативной в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов 13-го сезона. Команды на четверых забили 11 голов. В первой встречи команда «Борнмут» камня на камене не оставила от гостей с Германии. А немцы то забили первыми. Уже на 16-й минуте Сергей Боваренко вывел «Вольфсбург» вперед. На 37-й минуте был назначен пенальти в сторону ворот хозяев поля. Но, гости его не реализовали. И этот эпизод, наверное, переломил ход игры. Хозяева почувствовали уверенность, и еще до перерыва счет сравняли. Отличился на 40-й минуте Уоран Каммингз. В самом начале второй половины матча Уоран Каммингз вывел «Борнмут» вперед. И тут, как говорится, понеслась. Хозяева, как будто бы на крыльях, летели на ворота соперника. До финального свистка они забили еще три гола в ворота команды «Вольфсбург». Извините, не помню, как это называется, но, Уоран Каммингз забил все 5 мячей в ворота гостей.Эта победа позволила обойти команду «Вольфсбург» в турнирной таблице. 19.10.2010 г. Флоренция, стадион Артемио Франки Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Фиорентина" (Флоренция) - "Ливингстон" (Ливингстон) 1:4 Зрители: 73.465 (вмещает 75.000) Удивительно, но факт. Гости уже на первой минуте матча остались в меньшинстве. Красную карточку за очень грубый фол получил правый фланговый команды «Ливингстон» Пол Ричи. А на 6-й минуте итальянцы вышли вперед. Отличился Марио Фрик. Тем не менее, гости собрались, и доказали, что и в меньшинстве команда которая проигрывает в счете может вырвать победу. Но, эта победа оказалась не так уж и тяжелой. Еще до перерыва гости благодаря трем голам Стюарта Ловелла выигрывали уже 1:3. А после перерыва он забил и четвертый гол в ворота команды «Фиорентина», тем самым оформив покер в матче.
Группа 7
показать
19.10.2010 г. Бремен, стадион Везер Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Вердер" (Бремен) - "АИК" (Стокгольм) 4:0 Зрители: 72.340 (вмещает 74.000) Самая ровная и не предсказуемая группа. Судьба выхода в плей-офф будет решаться в последних матчах. После матчей 3-го тура лидеры группы потеряли свои позиции. Победа в этой встречи над командой «АИК» выводит немцев на первую строчку в таблице. Хозяева открыли счет в самом дебюте матча. Отличился на 7-й минуте Евген Мариан Станчю. До перерыва игроки команды «Вердер» забили еще два гола в ворота гостей. Дважды оставлял свой автограф в воротах команды «АИК» Владлен Васильев. После перерыва игра немножко успокоилась, опасных моментов практически не было. Единственный момент за весь второй тайм, которого можно назвать голевым, возник возле ворот гостей. И тот привел к четвертому голу. Дубль оформил на 90-й минуте Евген Мариан Станчю. 19.10.2010 г. Париж, стадион Парк де Пренс Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "ПСЖ" (Париж) - "Гарлем" (Гарлем) 0:6 Зрители: 24.386 (вмещает 70.000) Во втором матче этой группы голландцы просто таки поиздевались над Парижской командой ПСЖ» на их же поле. Победив их с неприличным счетом 0:6. Еще в первом тайме в ворота хозяев поля влетели четыре мяча. Один гол забил Патрик Кроп и хет-трик оформил Рини ванн Рун. После перерыва гости так же не останавливались, шли вперед. И если бы не неплохая игра вратаря команды ПСЖ» во втором тайме, счет в матче мог бы быть совсем не футбольный. За все 90 минут матча игроки команды «Гарлем» нанесли 16 ударов в сторону ворот соперника из них 15 в створ ворот. Во второй 45-тиминутке гости забили лишь дважды. Еще два гола на счету Рини ванн Руна, который забил 5 голов в этой встречи. В турнирной таблице «Гарлем» вышел на второе место.
Группа 8
показать
19.10.2010 г. Лувьер, стадион Тиволи Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Лувьер" (Лувьер) - "Абердин" (Абердин) 1:0 Зрители: 52.471 (вмещает 55.000) Весь матч шла равная и напряженная борьба. Уступать не хотел никто. Встретились действительно достойные и равные соперники. Моментов возле ворот как одной, так и другой команды было не много. Единственный по-настоящему голевой момент появился в самом конце матча в хозяев поля. И тот превратился в гол. Победный гол для команды «Лувьер» забил на 90-й минуте Рафик Джебур. Это поражение команды «Абердин» серьезно может повлиять на выход с группы. 19.10.2010 г. Барселуш, стадион Аделино Рибейро Ново Лига Чемпионов, Групповой турнир, 3 Тур "Жиль Висенте" (Барселуш) - "Нива Винница" (Винница) 0:3 Зрители: 84.574 (вмещает 80.000) Безоговорочный лидер этого квартета команда из Украины №Нива Винница» одержала третью подряд победу в этом сезоне Лиги Чемпионов. На этот раз был обыгран аутсайдер группы, команда «Жиль Висенте» со счетом 0:3. И это еще можно сказать хозяевам поля повезло, могли пропустить и больше. Не дал себя пробить больше трех раз вратарь команды «Жиль Висенте». Хотя, победа гостям далась не так уже и просто. Хозяева неплохо сыграли в защите. В первом тайме гости забили один гол. Отличился Максим Кундель. А в средине второго тайма он же счет и удвоил. Третий гол игроки команды «Нива Винница» забили на 89-й минуте. Финальную точку в матче поставил Шандор Торгелле.
Сообщение отредактировал zheka-prok - 24.10.2010, 14:16
|

! |
Запрет на ответ в темах: навсегда
|
|