IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Кубок Лиги. Америка. 15 сезон, Уругвай зовёт...
pj
сообщение 25.7.2011, 22:49
Сообщение #1


..........Anico..........
Иконка группы

Сообщений: 7 716
Регистрация: 13.6.2007
Из: Монреаль
Канада
ИД на сайте: 51768


Репутация:   571  


Финал Кубка Лиги Америки 15 сезона




Уругвай приглашает на Кубок Лиги Америки. Впервые в истории финал столь значимого турнира пройдёт на всемирно известном "Сентенарио" в столице страны Монтевидео
В этом топике вас ждёт самая подробная информации о турнире: превью, интервью с участниками, обзоры матчей и многое другое.


Добро пожаловать в Уругвай
показать


Кубок Лиги Америки в этом сезоне пройдет на уругвайской земле.
Немного о стране.
Уругва́й - государство в юго-восточной части Южной Америки, на побережье Атлантического океана. На севере граничит с Бразилией, на западе — с Аргентиной, на востоке и юге омывается Атлантическим океаном. Сухопутные границы имеют протяжённость 1564 км, береговая линия — 660 км.
До покорения территории современного Уругвая испанцами на его территории жили племена индейцев чарруа. В XVI веке началось проникновение испанцев.
Независимость страны провозглашена в 1825.
А название страны Уругвай вошло в обиход сравнительно недавно. Раньше так называлась лишь река. В переводе с языка коренных жителей страны слово Уругвай означает ”река Пестрых птиц” или ”река Улиток”. Испанцы назвали территорию современного Уругвая ”Банда Ориенталь дель рио де Ла Плата”- Восточный пояс реки Ла Плата. На самом деле Ла Плата - залив Атлантического океана, который ошибочно был принят первыми экспедициями за большую реку.

Финал пройдет в Монтевидео.
Город Монтевидео - столица Уругвая, главный морской порт, крупнейший финансовый и культурный центр страны, расположен в заливе Атлантического океана Ла Плата. Здесь проживает более трети населения Уругвая. Архитектура Монтевидео представляет собой смесь различных стилей различных эпох разных стран, широко представлена современная архитектура. Каждый район столицы имеет свой стиль, многочисленные памятники воскрешают страницы истории.
Население: 1 млн 338 тыс. чел.
Площадь: 530 квадратных километров
Из истории:
Через несколько лет после открытия Уругвай посетил португалец Фернан Магеллан. О приближении к земле возвестил ликующий голос впередсмотрящего одного из кораблей Магеллана: ”Монте виде эу” – ”Я вижу гору”. В туманной дымке январского утра 1520 года вставал усеченный конус горы. Прошли многие годы, но возглас безвестного матроса не был забыт. За столицей Уругвая прочно закрепилось название Монтевидео. Такова одна из легенд о происхождении названия уругвайской столицы.
Не всякое колесо доедет до Монтевидео, но, попав в уругвайскую столицу, оно обязательно должно докатиться до парка Батлье-и-Ордоньес, попетлять по его извилистым дорожкам, миновать встречную чугунную арбу первых поселенцев, запряженную чугунными волами,

и подъехать к мощному овалу стадиона «Сентенарио».

Если в Париже турист, скорее всего, не пропустит свидание с Эйфелевой башней, а в Нью-Йорке - со статуей Свободы, то в Монтевидео роль высотного символа принадлежит вмонтированной в одну из трибун «Сентенарио» 100-метровой башне Торре де лос Оменахес. В целом же сооружение, ставшее ареной первого чемпионата мира по футболу, остается главной достопримечательностью города на крутом берегу эстуария Ла-Платы.

«Сентенарио» - значит «столетие». Новый стадион был построен в Монтевидео специально к чемпионату мира, который состоялся в год столетия независимости Уругвая.
Сейчас на этом стадионе играет один известнейших клубов мира Насьональ Монтевидео.


Положения организации турнира
показать

Организация финального матча и освещение плей-офф Лиги Чемпионов и Кубка Лиги.
2.1. Заявка на проведение финала Лиги Чемпионов или Кубка Лиги континента подается только от президента ФС и включает в себя следующую информацию:
- Название Футбольного союза
- Глава Оргкомитета
- Состав Оргкомитета
- Стадион для финала (название, вместимость, цифровой ИД и название команды-хозяина)
(размер стадиона для финала ЛЧ - не менее 75000, финала КЛ - не менее 65000 с учетом ВИП-трибун)
- Тип первенства (ЛЧ или КЛ) и континент
- Согласие владельца стадиона (обязательно!)

2.2. Один ФС может быть представлен только одним Оргкомитетом
2.3. Заявка на проведение турнира может быть подана только на турнир в пределах того континента, к которому принадлежит представляемый ФС. При этом, один Оргкомитет может претендовать только на один турнир в сезон.
2.4. Сроки подачи заявок: по 22 июля 2011 года включительно. После приема заявок они нумеруются, далее в чате проводится жеребьевка, в процессе которой выбирается какие Оргкомитеты будут проводить финалы турниров.
2.5. Жеребьевка проводится следующим образом: после получения всех заявок, корректно оформленные из них нумеруются случайным образом, зашифрованный файл с номерами, публично выкладывается. Участникам жеребьевки предлагается назвать 8 номеров из выбранных диапазонов определяющих организаторов финальных матчей интеркубков, и 8 номеров из выбранных диапазонов определяющих резервные Оргкомитеты. После чего, предоставляется пароль к шифрованному файлу и Оргкомитеты с названными номерами становятся организаторами или резервными оргкомитетами соответствующих финалов.
2.6. Оргкомитет, взявший на себя обязательства по организации финала обязан:
- создать тему в разделе «Интеркубки», где будет освещаться турнир, и в котором Оргкомитет будет предоставлять все информационные материалы, результаты жеребьевок и.т.д. Ссылка на тему обсуждения финального матча будет вывешена в новостях на сайте за несколько дней до финала. А также:
- регулярно выкладывать на форуме результаты жеребьевок на всех стадиях турнира.
- подготовить превью к матчам 1/4 и 1/2 финала
- подготовить отчеты о матчах 1/8, 1/4 и 1/2 финала
- подготовить предматчевую и послематчевую пресс-конференции с участниками полуфинальных матчей
- подготовить превью к финальному матчу
- подготовить отчет о финальном матче
- подготовить логотип предстоящего финала
- взять интервью с участниками финального матча и организовать предматчевую и послематчевую пресс-конференции
- хозяин стадиона обязуется позаботится о привлечении зрителей на финальные матчи, в количестве, не менее 80% от вместительности стадиона, и не более 99,5% (верхняя граница является обязательной только при цене на билеты менее 60), для получения адекватного дохода со стадиона.
Написанием превью, отчетов и пресс-конференций может заниматься любой(ые) менеджер(ы), состоящие в Оргкомитете.
2.7. Все сроки выполнения взятых на себя со стороны Оргкомитета обязательств контролируются ответственными лицами в специально созданной теме на форуме в разделе «Интеркубки». Все члены Оргкомитета обязаны посещать данную тему не реже чем раз в три дня.
2.8. Обязательна организация специальной рабочей темы на форуме ФС, представленного Оргкомитетом, для обсуждения организационных и подготовительных мероприятий.
2.9. В случае неудовлетворительной подготовки, на предварительном этапе, Оргкомитет может быть отстранен от организации финального матча, и замещен на один из резервных Оргкомитетов.
2.10. При успешном выполнении требований п. 2.6. ФС Оргкомитета в следующем сезоне начисляется сумма 55 млн. гольденов, которая распределяется Президентом ФС среди Оргкомитета в следующем соотношении:
- Менеджер-хозяин стадиона финального матча получает 5 млн. гольденов;
- Оргкомитет получает 50 млн. гольденов, но не более 20 млн. гольденов на счет одного менеджера, входящего в состав Оргкомитета.
- Журналистика оплачивается дополнительно через Союз Журналистов в соответствии с регламентом Лицензионной Палаты (речь идет о статьях других менеджеров, не входящих в состав Оргкомитета. Статьи, написанные Оргкомитетом и опубликованные в СЖ - оплате от СЖ не подлежат).
Выплаты осуществляются в следующем сезоне президентом ФС Оргкомитета на счета менеджеров.
2.11. В случае невыполнения условий п. 2.6. на команду-хозяна стадиона налагается штраф в размере 10 млн. гольденов, на главу оргкомитета - 20 млн. гольденов.
2.12. Оргкомитет, показавший наилучшую поддержку финала, получает право на проведение Межконтинентального Кубка. В случае отказа Оргкомитета-победителя, проводится жеребьевка среди оставшихся Оргкомитетов финальных матчей интеркубков 13-го сезона, изъявивших готовность к проведению Межконтинентального кубка. Жеребьевка проводится следующим образом: после получения подтверждения от Оргкомитетов готовности проведения Межконтинентального Кубка, заявки нумеруются случайным образом, зашифрованный файл с номерами, публично выкладывается. Участникам жеребьевки предлагается назвать один из номеров предложенном диапазоне, после чего предоставляется пароль к зашифрованному файлу и Оргкомитет с названным номером становится организатором Межконтинентального Кубка.
2.13. Ответственный за выбор стадионов и контроль поддержки проведения финалов - Глава Комитета по проведению официальных турниров.
2.14. Распределение дохода со стадионов командам-участникам и хозяину стадиона в финальном матче выглядит следующим образом: по 40% дохода от продажи билетов получают финалисты, доход от гостиницы и 20% дохода от билетов получает хозяин стадиона. Коэффициент посещаемости на финальные матчи Лиги Чемпионов - 1,8, а на финальные матчи Кубка Лиги - 1,5.


Регламент Кубка Лиги Америки
показать

1. В Кубке Лиги принимают участие 110 команд из 36 чемпионатов.

2. Кубок Лиги состоит из следующих этапов:

2.1 1-й квалификационный раунд, 38 команд:
- обладатели кубков стран с 27 по 36 позиции рейтинга включительно (10 команд);
- серебряные призёры стран с 21 по 36 позиции рейтинга (16 команд)
- бронзовые призёры стран с 21 по 28 позиции рейтинга (8 команд);
- команды, занявшие 4 места с 17 по 20 позиции рейтинга включительно (4 команды).
2.1.1 В случае если в эту зону попадает команда - действующий обладатель Кубка Лиги, то страна получает право заявить дополнительного участника.
2.1.2 Жеребьёвка команд проводится по следующим правилам:
- команды разбиваются на 2 корзины в соответствии с рейтингом;
- в каждую пару попадает по одному клубу из каждой корзины;
- команды из одной страны между собой встречаться не могут.
2.1.3 Раунд состоит из двух игр, по одной на поле каждой из команд. Первая игра проводится на поле команды из второй корзины.
2.1.4 В случае равенства по итогам двух матчей, преимущество получает команда, забившая больше голов на чужом поле. В случае равенства по этому показателю назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если дополнительное время не выявило победителя, то назначается серия пенальти.
2.1.5 20 победителей 1-го квалификационного раунда выходят во 2-й квалификационный раунд Кубка Лиги.

2.2 2-й квалификационный раунд Кубка Лиги, 70 команд:
- победители 1-го квалификационного раунда Кубка Лиги (19 команд);
- обладатели кубков стран с 12 по 26 позиции рейтинга включительно (15 команд);
- бронзовые призёры стран с 10 по 20 позиции рейтинга (11 команд);
- команды, занявшие 4 места в странах с 10 по 16 позиции рейтинга включительно (7 команды);
- команды, занявшие 5 места в странах с 1 по 12 позиции рейтинга включительно (12 команд);
- команды, занявшие 6 места в странах с 1 по 6 позиции рейтинга включительно (6 команд)
2.2.1 В случае если в эту зону попадает команда - действующий обладатель Кубка Лиги, то страна получает право заявить дополнительного участника.
2.2.2 Жеребьёвка команд проводится по следующим правилам:
- команды разбиваются на 2 корзины в соответствии с рейтингом;
- в каждую пару попадает по одному клубу из каждой корзины;
- команды из одной страны между собой встречаться не могут.
2.2.3 Раунд состоит из двух игр, по одной на поле каждой из команд. Первая игра проводится на поле команды из второй корзины.
2.2.4 В случае равенства по итогам двух матчей, преимущество получает команда, забившая больше голов на чужом поле. В случае равенства по этому показателю назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если дополнительное время не выявило победителя, то назначается серия пенальти.
2.2.5 35 победителей 2-го квалификационного раунда выходят в 1-й круг Кубка Лиги.

2.3 1-й круг Кубка Лиги, 80 команд:
- победители 2-го квалификационного раунда Кубка Лиги (35 команд);
- действующий обладатель Кубка Лиги (1 команда);
- победители Кубка Восьми (8 команд);
- проигравшие в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов (16 команд);
- обладатели кубков стран с 1 по 11 позиции рейтинга включительно (11 команд);
- команды, занявшие 4 места в странах с 1 по 9 позиции рейтинга включительно (9 команд);
2.3.1 Если обладатель Кубка Лиги выступает в Лиге чемпионов, то страна получает право заявить дополнительного участника.
2.3.2 Жеребьёвка команд проводится по следующим правилам:
- команды разбиваются на 2 корзины в соответствии с рейтингом;
- независимо от рейтинга обладатель Кубка Лиги попадает в первую корзину;
- в каждую пару попадает по одному клубу из каждой корзины;
- команды из одной страны между собой встречаться не могут.
2.3.3 Раунд состоит из двух игр, по одной на поле каждой из команд. Первая игра проводится на поле команды из второй корзины.
2.3.4 В случае равенства по итогам двух матчей, преимущество получает команда, забившая больше голов на чужом поле. В случае равенства по этому показателю назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если дополнительное время не выявило победителя, то назначается серия пенальти.
2.3.5 40 победителей 1 круга Кубка Лиги выходят в групповой турнир Кубка Лиги.

2.4 Групповой турнир Кубка Лиги, 40 команд:
- победители 1-го круга Кубка Лиги (40 команд);
2.4.1 Команды разбиваются на 8 групп по 5 команд. Жеребьёвка проводится по следующим правилам:
- команды разбиваются на 5 корзин согласно рейтингу;
- в каждую группу попадает по одной команде из каждой корзины;
- команды из одной страны между собой встречаться не могут.
2.4.2 Матчи в группах проводятся в один круг. Каждая команда проводит по две игры дома и на выезде.
2.4.3 В случае равенства очков положение команд в группе определяется по следующим правилам:
- лучшая разница забитых и пропущенных мячей;
- большее количество забитых мячей;
- большее количество мячей, забитых на чужом поле;
- большее число побед во всех матчах;
- больше число побед на выезде;
- лучший клубный рейтинг;
- показатели Fair Play (меньшее число штрафных очков, набранных в групповом турнире: ЖК - 1 очко, КК - 5 очков).
2.4.4 24 команды, занявших в групповом турнире места с первого по третье, выходят в 1/16 Кубка Лиги.

2.5 1/16 Кубка Лиги, 32 команды:
- победители группового турнира Кубка Лиги (24 команды);
- команды, занявшие третьи места в групповом турнире Лиги чемпионов (8 команд).
2.5.1 Жеребьёвка проводится одновременно и для 1/16, и для 1/8 финала:
- команды разбиваются на четыре корзины:
- 1 корзина - команды, занявшие 1 места в групповом турнире Кубка Лиги;
- 2 корзина - команды, занявшие 2 места в групповом турнире Кубка Лиги;
- 3 корзина - команды, занявшие 3 места в групповом турнире Кубка Лиги;
- 4 корзина - команды, выбывшие из Лиги чемпионов;
- в 1/16 финала между собой встречаются команды из корзин 1 и 3, корзин 2 и 4;
- каждой паре при жеребьёвке корзин 1 и 3 и корзин 2 и 4 присваивается номер от 1 до 8.
- команды из одной страны, а также игравшие в одной группе встречаться между собой не могут.
- раунд состоит из двух матчей - по одному на поле каждой из команд, первые матчи проходят на полях команд из корзин 3 и 4.
- в 1/8 финала между собою встречаются победители соответствующих пар из корзин 1 и 3 и 2 и 4.
2.5.2 В случае ничейного исхода по сумме двух матчей победитель определяется по большему чилу голов на чужом поле. При равенстве по этому показателю назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если дополнительное время не выявит победителя, то назначается серия пенальти.
2.5.3 16 победителей 1/16 Кубка Лиги выходят в 1/8 Кубка Лиги.

2.6 1/8 Кубка Лиги, 16 команд:
- победители 1/16 Кубка Лиги (16 команд).
2.6.1 Жеребьёвка проводится на стадии 1/16 финала.
2.6.2 Раунд состоит из двух матчей - по одному на поле каждой из команд. Первые матчи проходят на полях команд из корзин 2 или 4, определённых перед 1/16 финала.
2.6.3 В случае ничейного исхода по сумме двух матчей победитель определяется по большему чилу голов на чужом поле. При равенстве по этому показателю назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если дополнительное время не выявит победителя, то назначается серия пенальти.
2.6.4 8 победителей 1/8 Кубка Лиги выходят в 1/4 Кубка Лиги.

2.7 1/4 Кубка Лиги, 8 команд:
- победители 1/8 Кубка Лиги (8 команд).
2.7.1 Жеребьёвка команд проводится независимо от рейтингов и национальной принадлежности команд случайным образом.
- при жеребьёвке 1/4 определяется, победители каких пар встречаются между собой в 1/2.
2.7.2 Раунд состоит из двух матчей - по одному на поле каждой из команд. Первые матчи проходят на полях команд из второй корзины.
2.7.3 В случае ничейного исхода по сумме двух матчей победитель определяется по большему чилу голов на чужом поле. При равенстве по этому показателю назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если дополнительное время не выявит победителя, то назначается серия пенальти.
2.7.4 4 победителя 1/4 Кубка Лиги выходят в 1/2 Кубка Лиги.

2.8 1/2 Кубка Лиги, 4 команды:
- победители 1/4 Кубка Лиги (4 команды).
2.8.1 Раунд состоит из двух матчей - по одному на поле каждой из команд. Хозяин поля в первом матче определяется при жеребьёвке 1/4 Лиги чемпионов.
2.8.2 В случае ничейного исхода по сумме двух матчей победитель определяется по большему чилу голов на чужом поле. При равенстве по этому показателю назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если дополнительное время не выявит победителя, то назначается серия пенальти.
2.8.3 2 победителя 1/2 Кубка Лиги выходят в финал.

2.9 Финал Кубка Лиги, 2 команды:
- победители 1/2 Кубка Лиги (2 команды).
2.9.1 Финал состоит из одного матча на нейтральном стадионе, определённом перед началом турнира.
2.9.2 В случае ничейного исхода назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если дополнительное время не выявит победителя, то назначается серия пенальти.
2.9.3 Победитель финального матча Кубка Лиги получает право выступить в Кубке Лиги на следующий сезон независимо от места в национальном чемпионате.

3. Дисциплинарные санкции футболистам.
3.1. Игрок, получивший в матче турнира красную карточку, удаляется с поля и автоматически дисквалифицируется на 2 последующие игры.
3.2. Игрок, получивший в одном матче 2-ую желтую карточку, удаляется с поля и автоматически дисквалифицируется на 1 последующую игру.
3.3. Игрок, получивший в ходе турнира 4, 8, 12 и т.д. жёлтых карточек, автоматически пропускает одну последующую игру турнира.
3.4. Желтые карточки, полученные в другой команде, учитываются при вынесении дисциплинарного наказания в новой команде игрока.

4. Примечания:
4.1 Если обладатель кубка страны по итогам чемпионата получил право участвовать в Лиге чемпионов, то место в Кубке Лиги переходит к финалисту кубка.
4.2 Если финалист кубка по итогам чемпионата получил право участвовать в Лиге чемпионов, то место в Кубке Лиги переходит к команде, занявшей место в чемпионате позади участников Лиги чемпионов.
4.3 Если обладатель кубка или финалист кубка по итогам чемпионата получил право участвовать в Кубке Лиги, то право участвовать в кубке Лиги получает команда, занявшая место в чемпионате позади участников Кубка Лиги.
4.4 В случае, если в ответном матче на квалификационной стадии или стадии плей-офф назначаются пенальти, которые завершаются ничейным результатом (следствие бага Генератора), то команда победитель определяется жребием.

5. Призовые.
5.1 Призовые за Кубок Лиги выплачиваются по его окончанию и составляют следующие суммы:
Победитель - 40 млн.
Финалист - 35 млн.
1/2 - 30 млн.
1/4 - 25 млн.
1/8 - 20 млн.
1/16 - 15 млн.
4 место в группе - 9 млн.
5 место в группе - 6 млн.


Оргкомитет
показать

Глава оргкомитета/журналист - Павел Ярошик (pj)
Журналист - Игорь Кастрюлин (Flint083)
Журналист - Александр Голдин (snk777)
Журналист - Дмитрий Клещин (АТСиЭ)


Расписание матчей
показать

26.07.2011 I квал. раунд, Первый матч
28.07.2011 I квал. раунд, Ответный матч

11.08.2011 II квал. раунд, Первый матч
16.08.2011 II квал. раунд, Ответный матч

25.08.2011 Круговой раунд, Первый матч
30.08.2011 Круговой раунд, Ответный матч

08.09.2011 Групповой турнир, 1 тур
13.09.2011 Групповой турнир, 2 тур
20.09.2011 Групповой турнир, 3 тур
22.09.2011 Групповой турнир, 4 тур
27.09.2011 Групповой турнир, 5 тур

11.10.2011 Плей-офф, 1/16 финала, Первый матч
13.10.2011 Плей-офф, 1/16 финала, Ответный матч

25.10.2011 Плей-офф, 1/8 финала, Первый матч
27.10.2011 Плей-офф, 1/8 финала, Ответный матч

01.11.2011 Плей-офф, 1/4 финала, Первый матч
08.11.2011 Плей-офф, 1/4 финала, Ответный матч

15.11.2011 Плей-офф, 1/2 финала, Первый матч
17.11.2011 Плей-офф, 1/2 финала, Ответный матч

26.11.2011 ФИНАЛ


Сообщение отредактировал pj - 9.8.2011, 10:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
snk777
сообщение 20.10.2011, 17:59
Сообщение #2


Тренируй тело, береги душу!
******

Сообщений: 1 548
Регистрация: 25.5.2010
Из: Калуга
Россия
ИД на сайте: 287544


Репутация:   117  



Кубок Лиги, Америка, 15 сезон,
1/16 финала,
Обзоры матчей.


Рампла Хуниорс (Уругвай) - Циклон (Боливия)
2:2
Зрители: 58.675 (вмещает 60.000)

20' 1:0 34 Фредерико Мартинез
32' 2:0 34 Фредерико Мартинез (10 Леонардо Родригес)
46' 2:1 12 Эркки Леппанен (10 Мильтон Села)
85' 2:2 10 Мильтон Села (6 Александер Сабала)

Наверное, очень многие команды, занявшие третьи места в своих группах, были бы не против получить в соперники именно Циклон. Все, как известно познается в сравнении, поэтому сложно сопоставить этот клуб, к примеру, с Марискалом или Оттавой, которые, как Циклон стали первыми в своих группах. Рампле, как многим показалось, повезло, да сами уругвайцы наверняка уверовали в то, что этого соперника они пройдут легко. Поэтому наверняка рассчитывали они уже в домашнем матче снять все вопросы о победителе противостояния. Но игра которая поначалу действительно складывалась для уругвайцев легко, в итоге обернулась не самым приятным результатом для Рамплы. Хотя не так-то просто было подойти к воротам гостей и в самом начале матча. Действительно, боливийцы обороняли неплохо, и практически не позволяли развернуть грозной атаке Рамплы. Все бы ничего, да вот одна-единственная, к тому же еще и наиглупейшая ошибка, повернула ход матча. Обычная перепасовка между защитниками Циклона около своей штрафной обернулась серьезными последствиями. Защитник не сумел обработать прикатившийся к нему мяч, и тут как тут оказавшийся Мартинез, наверное, не забивал ранее таких легких мячей. Согласитесь, не нужно слишком стараться, чтобы подхватить бесхозный мяч и пробить мимо не ожидавшего такого подвоза вратаря. Гол вполне мог направить игру в не самое приятное для Циклона русло, ведь хозяева на кураже могли и добить соперника. Хотя Рампла и не стала раскрываться и игра продолжилась примерно в том же русле, что и протекала до забитого мяча, все-таки именно уругвайцы теперь казались хозяевами положения. Это ощущение укрепилось, когда Ромеро на фланге заметил рывок Ролригеса, выдал ему точнейшую передачу на ход, а тот в касание вырезал мяч на рвавшегося к воротам Мартинеза. Тот, опередив на мгновение как защитника, так и вратаря, едва уловимым касанием направил мяч в сетку. И теперь преимущество Рамплы уже было если не подавляющим, то вполне себе комфортным в преддверии ответного матча. До перерыва они вполне могло увеличиться, не продемонстрирую вратарь Циклона столь замечательную реакцию. Но вместо этого гол в раздевалку получили хозяева, которые к тому времени завладели инициативой и окопались на чужой половине поля. Контратака Циклона, выход двух форвардов на двух защитников, Леппанен отдает на Селу, получает ответный пас и закатывает мяч в пустые ворота. Важнейший гостевой гол для Циклона именно в те минуты, когда Рампла, казалось бы, нашла свою игру. И явно в приподнятом настроении гости покидали поле по окончании первого тайма, ведь даже текущий счет уже не являлся для них чем-то ужасным.
Второй тайм начался так же, как и первый. То есть команды опять были не слишком активны. Наверное уругвайцам следовало бы включиться в игру посерьезнее, счет-то для них них был скользким, особенно перед игрой в Боливии. И, надо сказать, гости своей опасной атакой сподвигли их на атакующие действия. В одном из эпизодов у ворот Циклона было действительно жарко, Родригес, не видя других вариантов, пробил с острого угла, мяч ударился о штангу, отлетел в поле, где его подобрал Мартинез. Который претендовал на хет-трик, но с ударом которого вратарь гостей, пуст и с большим трудом, но все-таки совладал, переведя мяч на угловой. Как ни странно, этот момент стал последним опасным у ворот Циклона. После этого хозяева, видимо решили сосредоточиться на удержании пусть скользкого, но все же победного для них счета. Однако, полной неожиданностью для хозяев стал мощный прессинг в исполнении боливийцев. Игроков Рамплы встречали даже на их половине поля, и это в итоге дало свои плоды. Следует очередной отбор в районе центрального круга, и вот мяч уже на правом фланге атаки Циклона. По которому прорывается Сабала и, не встретив сопротивления со стороны защитников, подает в штрафную. Куда помчался в этом эпизоде вратарь, известно одному ему, ну а нам известно то, что до мяча он так и не добрался, зато позволил Селе кивком головы отправить мяч в уже пустые ворота. На последний штурм хозяева так и не сподобились, а потому матч закончился ничьей. Результативной ничьей, которая на руку сами понимаете кому. Циклон в групповом турнире не раз и не два демонстрировал отменную игру в обороне. Поэтому Рампле в Боливии предстояло решать предельно сложную задачу.

Циклон (Боливия) - Рампла Хуниорс (Уругвай)
5:0
Зрители: 50.021 (вмещает 50.000)

10' 1:0 10 Мильтон Села (6 Александер Сабала)
22' 2:0 12 Эркки Леппанен (11 Алберто Джилардино)
45' 3:0 12 Эркки Леппанен (6 Александер Сабала)
78' 4:0 10 Мильтон Села (6 Александер Сабала)
91' 5:0 11 Алберто Джилардино (7 Эрканг Хуа)

Конечно, отметим мы удачную игру Циклона в Уругвае, но все же не сказать о том, что игроки Рамплы сами себе привезли проблемы, было бы нельзя. Сами привезли, самим и предстояло их решать, ведь Циклон такой шанс упускать не хотел. 1/8 финала была очень близка для боливийцев, а ведь ранее эта высота команде ни разу не покорялась. Многие уже успели уехать с домашнего стадиона Циклона без забитых мячей, но Рампле никак нельзя было присоединяться к этой веселой компании. Однако, счет матча удивил даже видавших виды болельщиков, ведь такого разгрома никто не прогнозировал, да и ранее за Циклоном как-то не замечалась такая великолепная атакующая игра. Ведь совсем не стали они сушить игру, а наоборот, вчистую переиграли соперника. Уже с самого начала встречи хозяева взяли мяч под свой полный контроль и спокойно стали разыгрывать комбинации на чужой половине поля. Гости ничего не могли поделать, и логично, что такое течение игры привело к голу в ворота Рамплы. Сабала великолепной длинной передачей нашел в штрафной гостей Села, а тому потребовалось минимум времени, чтобы пробить со всей силы да еще и так точно, что никакой вратарь в мире не вытащил бы мяч, в итоге вонзившийся в дальнюю девятку. Задача для Рамплы еще более усложнилась, ведь нужно было сначала хотя бы просто переломить ход крайне неудачно складывавшегося матча, а затем уже забивать, притом не раз. Но Циклону на планы соперника было абсолютно наплевать, они продолжали играть в свой футбол, против которого у гостей не находилось никакого противоядия. Вскоре в воротах гостей побывал и второй мяч, который пришел с левого фланга атаки Циклона. Туда в поисках мяча сместился Джилардино, обыграл защитника и выкатил мяч на Леппанена. Тому оставалось только реализовать выход один на один с вратарем, что он хладнокровно и сделал. Конечно, Рампле можно было вспомнить о подвиге Циклона в аналогичной ситуации в первом матче, но по такой игре, будем откровенны, у уругвайцев было крайне мало шансов. Тем более, что разыгравшиеся боливийцы совсем не собирались останавливаться на достигнутом, и волны их атак продолжали накатываться на ворота гостей. До перерыва гости практически не подходили к воротам соперника, а вот игроки Циклона организовали под занавес тайма еще один гол. Сабалу не смутили два защитника, которые тщетно пытались отобрать у него мяч, а потому полузащитник Циклона, дойдя от середины поля почти до лицевой линии, выполнил подачу в штрафную. Вратарь снова сыграл неуверенно, не выйдя на "свой" мяч, а Леппанену не составило труда поразить ворота ударом головой из пределов вратарской. Катастрофический для Рамплы первый тайм на этом закончился, практически не оставив гостям ни единого шанса побороться за выход в следующий раунд.
Второй тайм выдался гораздо менее насыщенным всякого рода событиями. Гости практически смирились с казавшимся неизбежным поражением, хозяева же вряд ли могли весь матч действовали на продемонстрированных в первом тайме фантастических скоростях. А потому игра окончательно успокоилась, а болельщики Циклона понемногу начали праздновать историческое для клуба достижение. Впрочем, праздник действительно удался, ведь в довершении боливийцы все-таки решили еще немного порадовать зрителей. В очередной раз Сабалу забыли на фланге, в очередной раз мяч от его ноги летит точно на партнера, коим на снова оказался Села. Который здорово ставит корпус, разворачивается в штрафной гостей и бьет из-под защитника. Вратарь момента удара не видел, а потому обнаружил мяч уже в сетке ворот. И ведь кто скажет, что счет не по игре, ведь цифры на табло полностью отражают ход матча. Циклон выдал великолепный матч, а Рампла не показала ровным счетом ничего. Единственный за весь матч удар в сторону ворот хозяев случился тогда, когда все было уже предельно ясно, да и то выстрелу Родригеса точности явно не доставало. А в самой концовке матча Джилардино порадовал публику блистательным сольным проходом, обыграв по пути практически всю окончательно расклеившуюся оборону гостей. А под конец обыграл еще и вратаря, затем закатив мяч в пустые ворота. Тем самым установив окончательный счет матча, который ожидался с большим интересом, но в котором на поле была лишь одна команда. Циклон своей игрой в этом противостоянии заслужил выступить в 1/8 финала. Уверен, РСК против этой команды не будет легко, но даже если Циклон проиграет, то, во-первых, сделает это достойно, а во-вторых, не так уж и стыдно будет пропустить вперед соотечественников.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- pj   Кубок Лиги. Америка. 15 сезон   25.7.2011, 22:49
- - Smidt1990   Кубок Лиги, I квал. раунд 0:2 1:2 Оба наших клуба...   26.7.2011, 21:53
- - flint083   Кубок Лиги, Америка, I квал. раунд, 1 матчи М.И...   26.7.2011, 22:36
- - flint083   Кубок Лиги, Америка, I квал. раунд, 2 матчи Атлет...   29.7.2011, 14:56
- - flint083   Также определились 16 команд-финалистов в Кубке Во...   29.7.2011, 15:43
- - snk777   Итак, стартовал розыгрыш Кубка Лиги Америки 15 сез...   31.7.2011, 3:23
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, II квал. раунд, Первые матчи ...   12.8.2011, 0:05
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, II квал. раунд, Ответные матч...   17.8.2011, 4:34
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, Круговой раунд, Первые матчи ...   26.8.2011, 0:46
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, Круговой раунд, Ответные матч...   31.8.2011, 2:34
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, Групповой турнир, Результаты ...   31.8.2011, 3:54
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, Групповой турнир, Результаты ...   31.8.2011, 4:05
- - snk777   Представление участников будет немного позже, а по...   31.8.2011, 4:49
- - streamers   Хорошие обзоры, было интересно почитать... А за Па...   31.8.2011, 11:21
- - snk777   Представление команд. Группа 4 Сантос Лагу...   4.9.2011, 20:43
- - snk777   Представление команд. Группа 5 Атланте Нес...   4.9.2011, 21:27
- - snk777   Представление команд. Группа 6 Гремио (Бра...   4.9.2011, 22:09
- - snk777   Представление команд. Группа 1 Реал Потоси...   5.9.2011, 0:20
- - snk777   Представление команд. Группа 2 Колима (Мек...   5.9.2011, 1:34
- - snk777   Представление команд. Группа 3 Индепендьен...   6.9.2011, 0:39
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон. Статистика 1 тура г...   8.9.2011, 22:24
- - snk777   К сожалению, превью написать элементарно не хватил...   8.9.2011, 23:45
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 1...   9.9.2011, 17:18
- - snk777   Представление команд. Группа 7 Коронель Бо...   11.9.2011, 0:33
- - snk777   Представление команд. Группа 8 Рампла Хуни...   11.9.2011, 16:53
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 2...   12.9.2011, 18:30
- - flint083   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 2...   12.9.2011, 23:38
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон. Статистика 2 тура г...   13.9.2011, 21:38
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 2...   14.9.2011, 1:06
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 2...   20.9.2011, 17:10
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон. Статистика 3 тура г...   20.9.2011, 22:27
- - flint083   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 3...   20.9.2011, 23:23
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 3...   21.9.2011, 0:21
- - pj   Обзор матчей 3 тура, группы 3 Толедо Слэйерс 0:1 ...   22.9.2011, 13:20
- - flint083   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 4...   22.9.2011, 22:23
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон. Статистика 4 тура г...   22.9.2011, 22:28
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 4...   23.9.2011, 0:47
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, Групповой турнир, 4...   24.9.2011, 9:49
- - АТСиЭ   3 тур Кубка лиги Америка. 5 группа. Юнион (Аргент...   25.9.2011, 19:10
- - АТСиЭ   4 тур Кубка Лиги Америка. 5 группа. Спортинг-...   25.9.2011, 19:22
- - pj   Обзор матчей 4 тура группы 3 Матагальпа 5:2 Депор...   27.9.2011, 13:10
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон. Статистика 5 тура г...   27.9.2011, 23:01
- - flint083   Совсем скоро 16 пар сойдутся в 1/16 финала Кубка Л...   28.9.2011, 0:24
- - snk777   Пока есть время до старта плей-офф, подробно предс...   3.10.2011, 21:43
- - snk777   Кристо Рей (Доминиканская Республика) Тренер - Ром...   4.10.2011, 13:23
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, первые...   9.10.2011, 13:16
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, первые...   9.10.2011, 23:38
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, первые...   10.10.2011, 20:48
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, первые...   10.10.2011, 22:50
- - snk777   Ну и немного статистики перед самым стартом плей-о...   11.10.2011, 0:40
- - Ронни   Не стали откладывть дело в долгий ящик Зы. Уран...   11.10.2011, 21:41
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон. Статистика первых м...   12.10.2011, 0:03
- - streamers   Результаты в некоторых матчах просто поражают, я н...   12.10.2011, 17:18
|- - Александр Викторович   Цитата(streamers @ 12.10.2011, 16:18) Рез...   12.10.2011, 17:24
|- - streamers   Цитата(Александр Викторович @ 12.10.2011, 16...   12.10.2011, 18:30
- - Александр Викторович   да, замечал такое...   12.10.2011, 18:37
- - snk777   Думаю, лучше будет не делать обзоры первых матчей ...   12.10.2011, 23:16
- - snk777   Оттава Визардс (Канада) - Коронель Бологнеси ФК (П...   12.10.2011, 23:57
- - snk777   Матагальпа (Никарагуа) - Депортес Кьюиндо (Колумби...   13.10.2011, 0:51
- - snk777   Циклон (Боливия) - Рампла Хуниорс (Уругвай) первы...   13.10.2011, 1:39
- - Lank   Мда, кадровые проблемы помешали достойно сыграть с...   13.10.2011, 11:38
- - Ронни   Шикарные обзоры-превью и вообще вся работа на прот...   13.10.2011, 12:11
|- - Olgerd   Цитата(Ронни @ 13.10.2011, 12:11) Шикарны...   13.10.2011, 13:07
- - Александр Викторович   боливийцев осталось трое извиняюсь, что оставил хо...   13.10.2011, 21:06
- - Ронни   Цитата(Александр Викторович @ 13.10.2011, 21...   13.10.2011, 21:17
|- - Александр Викторович   Цитата(Ронни @ 13.10.2011, 19:17) Пора уж...   13.10.2011, 21:18
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон. Статистика ответных...   13.10.2011, 21:40
- - flint083   Вот где драма!!! Гремио 4:1 АДМ Перез ...   13.10.2011, 22:13
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   13.10.2011, 22:57
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   13.10.2011, 23:47
- - funcskamoscow   Покидаем турнир с чувством выполненного долга. Сво...   13.10.2011, 23:54
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   15.10.2011, 22:50
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   15.10.2011, 23:59
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   16.10.2011, 13:33
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   16.10.2011, 14:27
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   17.10.2011, 12:10
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   17.10.2011, 13:16
- - pj   За обзоры +100500   17.10.2011, 13:40
- - Александр Викторович   МБ будет мстить за потосят. Вся Боливия надеется   17.10.2011, 13:46
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   18.10.2011, 18:27
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   18.10.2011, 19:41
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   19.10.2011, 19:23
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   19.10.2011, 20:59
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   20.10.2011, 17:59
- - Александр Викторович   спасибо до отчета думал, что выиграл 5-1)   20.10.2011, 18:04
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   22.10.2011, 18:55
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   23.10.2011, 14:37
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/16 финала, Обзоры...   23.10.2011, 21:06
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/8 финала, первые ...   24.10.2011, 15:20
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/8 финала, первые ...   24.10.2011, 15:54
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/8 финала, первые ...   24.10.2011, 17:56
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон, 1/8 финала, первые ...   24.10.2011, 21:10
- - snk777   Кубок Лиги, Америка, 15 сезон. Статистика первых м...   25.10.2011, 23:37
- - snk777   Оттава Визардс (Канада) - Серро Портеньо (Парагвай...   27.10.2011, 0:08
|- - Olgerd   Цитата(snk777 @ 27.10.2011, 0:08) Маркуе...   27.10.2011, 21:00
|- - Александр Викторович   Цитата(Olgerd @ 27.10.2011, 20:00) Хвила ...   27.10.2011, 21:02
|- - Olgerd   Цитата(Александр Викторович @ 27.10.2011, 21...   27.10.2011, 22:25
- - snk777   Сантос Лагуна (Мексика) - Колима (Мексика) первый...   27.10.2011, 1:40
- - Ронни   Вперед, автососы!)   27.10.2011, 21:09
2 страниц V   1 2 >


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.8.2025, 22:49
Rambler's Top100