IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Кубок Лиги. Африка. 15 сезон, Замбия ждет вас...
ZlakKiller
сообщение 26.7.2011, 14:57
Сообщение #1


Не репой едины))
Иконка группы

Сообщений: 1 672
Регистрация: 17.2.2010
Беларусь
ИД на сайте: 58425


Репутация:   182  




В этом сезоне ФС Замбия впервые в своей истории примет финал интеркубка. Решили начать со второго по рангу турнира - Кубка Лиги. Но, надеюсь, всем будет приятно оказаться в нашей уютной стране.

Глава оргкомитета - X-TREEME77
Состав оргкомитета: mihamanz, X-TREEME77, ZlakKiller, eshkin kot, Velzevool


Сообщение отредактировал ZlakKiller - 4.8.2011, 16:24


--------------------
Сити оф Лусака
Номинация "Лучшая статья сезона в рубрике "обзор" - 1 место ЖК 13-го сезона - Заметки любителя пива. Парагвайский катализатор
Номинация "Лучшая статья сезона в рубрике "обзор" - 1 место ЖК 15-го сезона - Шум стадиона нас зовет
Номинация "Лучшая статья сезона в рубрике "обзор" - 1 место ЖК 16-го сезона - 7140 м2
журнал "ZamBall" (Замбия)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
eshkin kot
сообщение 27.10.2011, 0:05
Сообщение #2


Йошкин кот
Иконка группы

Сообщений: 890
Регистрация: 27.5.2010
Россия
ИД на сайте: 335210


Репутация:   54  


25.10.2011 г. Пойнт-Нуар,стадион Стад де Ла Манша
Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, первый матч
"
ЛаМанша" (Конго) - "Авасса ФлорМилл" (Эфиопия)
0:4

Зрители: 54.150 (вмещает54.000)

5' 0:19 АлиОзтурк (9 Канат Алиев)
28' 0:29
СэмиТаддесе
31' 0:310 СтивенГомил (10 Кристоф Матес)
92' 0:410
КристофМатес

Тренер конголезцев крайне несерьезно отнесся к матчу не выставив состав. Это и сыграло ключевую роль. Исход поединка не вызывал сомнений уже после получаса игры. Последний гвоздь эфиопы вбили на 92-й минуте. Теперь поездка в Эфиопию для команд лишь формальность. Интересно использует номера игроков тренер гостей, на поле вышли 2 игрока с 10-м номером и 3 игрока с 9-м номером, на фарт?

25.10.2011 г.Дар-эс-Салам, стадион Национальный
Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, первый матч
"
Симба"(Танзания) - "С.К. Петролеос де Кабинда" (Ангола)
4:1

Зрители: 61.756 (вмещает60.000)

5' 0:111 ЛуисГонсалвеш Мело (34 Дайсуке Хориучи)
40' 1:111
СальватореАмрани (10 Андреве Шаине)
44' 2:110
АндревеШаине (11 Сальваторе Амрани)
46' 3:19
ДеоПем (10 Андреве Шаине)
95' 4:111
СальватореАмрани (7 Тохир)

Для хозяев матч начался несколько неожиданно, уже на 5-й минуте после розыгрыша штрафного гости повели в счете. Завязалась игра в которой никто не хотел уступать. Развязка наступила неожиданно на 36-й минуте, поле покинул, получив красную карточку, полузащитник гостей Таба Вику. Реализовать преимущество в одного игрока для хозяев оказалось дело техники. На перерыв команды ушли при счете 3:1. Гости даже в меньшинстве пытались что-то придумать в атаке, но на последних секундах матча пропустили еще один гол, который превратил их шансы на продолжение борьбы в призрачные. Танзанийцы едут на выезд уверенные в победе по сумме двух матчей.

Сообщение отредактировал eshkin kot - 27.10.2011, 0:10


--------------------
НК Дол (Словения 3-Б ), Чома Иглс (Замбия 3-А ), Чагуанас Норт ФК (Тринидад и Тобаго 4-А )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правый латераль
сообщение 27.10.2011, 11:31
Сообщение #3


Воевода
Иконка группы

Сообщений: 13 137
Регистрация: 16.10.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 245339


Репутация:   1021  


Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, первый матч
"Зулу Роялс (ЮАР) - Мпоко Спорт (ЦАР)"

1:0


Уже в прошлом те времена, когда ЮАР доминировал в Африке во всех турнирах, и вот сегодняшняя игра, интересное такое противостояние команд из ЮАР и ЦАР. Это вроде две единственных страны в Африке, которые принято писать аббревиатурой? Встретились две абсолютно равные по силе команды, не надо к гадалке ходить, что обе игры команды будут играть осторожно, скорее всего, тут на первый план выходит не бонус домашнего поля, а боязнь пропустить домашний гол. Посмотрев итоговый счет, а потом еще и статистику матча убедился, что все правильно, обе команды играли осторожно, но каждый готовый был в любой момент словно пружина разжаться и нанести разящий удар, три нападающих впереди обязаны были нагружать защиту соперника. Обе команды играли одинаковыми и в то же время симметрическими схемами 3-4-3. Игра не удивила ни капельки, равные команды в основном топтали центр поля, Зулу за счет паса пару раз удавалось проходить защиту гостей, но до реальных угроз все равно почти не доходило. Гости больше надеялись на резкий пас. Еще одно интересное наблюдение, как только команда теряла мяч, все игроки сразу отходили в защиту, предпочитая перекрывать все, все зоны и закрывать всех игроков, а не идти в активный отбор. Это касается обеих команд, так что можно даже чудом считать то, что хоть один гол был. А забит он был не без ошибок защиты, по-другому объяснить три паса игрокам, находящимся на полшага впереди опекуна не могу.
Чего ожидать от ответной игры? Мпоко должны трезво оценивать сложившуюся ситуацию, в домашней игре за счет бонуса домашнего поля они получат преимущество, но если начнут ломиться вперед, могут пропустить гол, а забить три гола на этом уровне крайне сложная задача. Нет, забить три гола то можно, а вот забить НА два гола больше, вот, в чем задача будет. Для Зулу ситуация с точность до наоборот, не такая большая разница в силе будет, домашний бонус не сможет развести команды в разные весовые категории, а значит бояться соперника не надо. Если сесть в защиту, пропустить один гол, отыграться будет сложно, для этого надо атаковать, а команда играет ВСЮ игру по настройкам заданным тренером при формировании состава. Тут разве что замена с условием может сыграть.


Сообщение отредактировал Velzevool - 27.10.2011, 11:48

!
Запрет на ответ в темах до: 7.3.2022, 22:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правый латераль
сообщение 27.10.2011, 11:47
Сообщение #4


Воевода
Иконка группы

Сообщений: 13 137
Регистрация: 16.10.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 245339


Репутация:   1021  


Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, первый матч
"Шаркс Ф.К. (Нигерия) - Суперспорт Юнайтед (ЮАР)"

2:0


А вот эта игра куда интереснее будет, снова мне досталась ЮАРская команда, но теперь она была фаворитом. Но команда неожиданно проиграла на выезде более слабому сопернику, причем проиграла с таким себе комфортным для Акул счетом. Попробуем разобраться в случившемся и начнем естественно с тактики, больше не в чем искать причину проигрыша. Нигерийцы выбрали схему 3-5-2 с ставкой на центральную ось, все понятно в общем, они инее собирались задерживать мяч в центре поля, но надо было активно помогать и атаке и защите, поэтому полузащита и была разделена довольно так четко. А вот южные африканцы явно недооценили соперника, выбрав схему 3-4-3 с уклоном на атаку. Вот возможно, что еще сыграло роль, тренер Суперспорта не ожидал попросту столь организованного сопротивления и попросту нарвался сам, как бы так сказать, не столько заслуга Андрея, сколько просчет Антона. Но вы не подумайте, что одна команда ломилась вперед и постоянно поучала контры на свои ворота, нет, обе команды старались играть осторожно, тут другое было. У акул были здорово распределены силы на атаку и защиту, а Суперспорт имел максимальную силу в центре поля, поэтому получался небольшой дефицит, прежде всего в защите, в атаке все же за счет количества удавалось держать мяч. Игра не задерживалась в центре поля, но и в штрафных мало велась, в основном мяч пребывал на подступах к обеим штрафным.
Переходим непосредственно к событиям на поле. Что еще могло повлиять на исход поединка, так это быстрый гол. Хозяева здорово использовали дефицит защитников, попросту разыграв тех в пас (такое происходило в этой игре не редко), что привело к выходу один в один и первому голу. Гости сразу же могли отыграться, после подачи штрафного кто-то выиграл верх, ударил под перекладину, но точно над вратарем, вот кипер и смог дотянуться. В дальнейшем игра переместилась в зону перед штрафной Шаркс, их все устраивало, у гостей не очень то получалось с игры обострять, а акулы сами неплохо контролировали ситуацию, еще пару раз до перерыва разыграв защиту в пас, вот только точности не хватило. В реальном футболе, если у команды что-то не получается, то тратится сил и нервов больше, в бутсе что мораль, что физа зависят только от индивидуальных качеств игрока, и не зависят от хода поединка. Зато в бутсе ход поединка определен двумя заявками двух менеджеров и не меняется независимо от хода поединка (разве что замена с условием способна частично повлиять на ход поединка), в то время как в реале ход игры зависит от каждого игрового эпизода. Вот и сейчас перерыв не внес никаких коррективов, нигерийцы сумели увеличить свое преимущество и стали очень близкими к прохождению более сильного соперника. Перед самым свистком на перерыв Радожона оформил дубль, снова защита гостей не успела за нападением Шаркс, прострел с фанга и пожалуйста. Второй тайм команды провели тоскливо, одним уже особо и не надо было атаковать, а у других не получалось что-то изменить.
В ответной игре Суперспорт оказывается в тяжелой ситуации. С одной стороны пойти ва-банк, бросить больше сил на атаку грозит неприятностями в защите. А ведь пропусти хоть один гол и сразу четыре надо забивать в ответ. А сыграй от защиты чревато тем, что по такой игре можно и не отыграть фору акул, которые наверняка сыграют на контратаках. В любом случае Антон будет вынужден атаковать, только это надо сделать с оглядкой на тылы, только тогда будет возможно отыграться.


Сообщение отредактировал Velzevool - 27.10.2011, 13:04

!
Запрет на ответ в темах до: 7.3.2022, 22:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правый латераль
сообщение 30.10.2011, 20:23
Сообщение #5


Воевода
Иконка группы

Сообщений: 13 137
Регистрация: 16.10.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 245339


Репутация:   1021  


Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, ответный матч
"Суперспорт Юнайтед (ЮАР) - Шаркс Ф.К. (Нигерия)"

3:2


Что и говорить, игра получилась просто потрясающей. Суперспорт подошел к игре во всеоружие, подгоняемые своими болельщиками, которых собралось почти 80 тысяч, клуб был настроен самым серьезнейшим образом. Гости приехали, похоже, отсидеться в защите с редкими вылазками вперед. Снова у акул мы увидели ту же схему, а это означает что хоть и сидеть в защите, но про атаку тоже не забывать. Но какбы там ни было, засушить игру не получилось, а значит вынуждены были перестроиться. Забегая наперед и видя результат, можно говорить, что Шаркс это удалось. Уже с первых минут хозяева придавили гостей, до поры до времени те довольно уверено защищались. Но когда по истечении четвертичаса давлением мяч начал доставляться фактически в вратарскую, защита акул откровенно запаниковала, Клавель забивал в пустые ворота без каких либо помех (метров три как минимум возле игрока, находящего во вратарской площади, никого не было shok.gif ). Пользуясь шоковым состоянием гостей ЮАРцы забивают второй гол, тем самым сравнивая положение дел по сумме двух матчей. И вот, когда казалось что добыча мертва и не шевелится хозяева ослабили давление, а жертва раз, вскочила на ноги и убежала. На фланге футболисты Шаркс здорово разыграли комбинацию, последовал навес в штрафную, и как оказалось точно на голову Самохину. Но Суперспорт не просто так "супер", они сразу вскочили и начали погоню. После ошибки защитника Атуба оказался перед воротами с мячом, легонький удар в угол ворот и вратарь бессилен. За счет гола на выезде пока что в следующем раунде Нигерийцы, но преимущество шаткое. Гол в любую сторону фактически решал все, вот погоня и продолжалась. южноафриканцы сами виноваты, что ослабили давление, вновь схватить добычу было уже трудно, та уже успела почувствовать запах смерти и буквально из кожи будет лезть, что бы не попасть вновь в лапы хищнику. Суперспорт конечно старались, создавали очень много шансов для взятия ворот, но не получалось сделать решающего удара. Гости, пребывавшие в роли добычи, тоже не сидели на месте, но им попросту не хватало сил оторваться от хищника. А ведь погоня продолжалась, если ничего не придумать, то он настигнет жертву. Но в футболе есть перерыв и очень некстати он наступил. После перерыва Юнайтед попробовали снова прижать гостей, но вместо этого попадаются на контратаке. Это было все, тренер больше не стоял у края поля, он вернулся на свое место и так обреченно упал в свое кресло (именно упал а не сел). Команда то продолжала сражаться, создали ещепарочку-тройку моментов, да вот пробить акул было нереально. Я бы даже так сказал, вот как раз в эти минуты гостям удалось засушить игру. Вы скажете а как же те удары что были? А я вас спрошу, а какие из них могли претендовать хотя бвы на звание проблемными для вратаря?

!
Запрет на ответ в темах до: 7.3.2022, 22:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правый латераль
сообщение 2.11.2011, 3:19
Сообщение #6


Воевода
Иконка группы

Сообщений: 13 137
Регистрация: 16.10.2008
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 245339


Репутация:   1021  


Кубок Лиги, Плей-офф, 3 Тур, первый матч
"Авасса Флор Милл (Эфиопия) - Шаркс Ф.К. (Нигерия)"

2:0


Все довольно банально, более сильный взял свое. Возможно, играй первый матч дома, акулы сумели бы что-то поделать с эфиопами, а так теперь они в очень незавидном положении. Счет 2:0 с тактической стороны очень выгоден, Авасса практически сразу три шага сделал к полуфиналу, всего-то осталось полшага. Что Авасса, что Шаркс попытались сыграть в свою игру, у одних это получилось, у других нет. Я в превью говорил, что если у Авассы игра идет, то ее уже никак не остановить, примерно это и произошло сегодня. Довольно быстро команда продемонстрировала свою атакующую мощь. Обыгравшись на фланге с кем-то из партнеров Алиев зряче навесил в чужую штрафную на осбождающегося от опеки Матеса, защитник уже и за футболку пытался потянуть, но все было тщетно, Кристоф заколачивает мяч в сетку ворот ударом о газон, тем самым полностью оставляя не удел и вратаря. Хозяева долго резину не тянули и уже в средине тайма решают все свои проблемы в этом матче. Снова отличился Матес, воспользовавшись просто блестящей передачей от Озтурка. Единственное чем смогли ответить гости, нейтрализировали Матеса. Будун Смертин в начале второго тайма чуть не сломал ногу нападающему эфиопов, нападащий минимум две недели проведет в больнице теперь, а защитник получил справедливое предупреждение. Насчет опасных моментов для гостей, то они по сути исчерпались дальними ударами. Команда прекрасно себя проявила в предыдущем этапе, играя на контратаках, а тут соперник играл от защиты, что делать в таком случае акулы не знали.

!
Запрет на ответ в темах до: 7.3.2022, 22:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- ZlakKiller   Кубок Лиги. Африка. 15 сезон   26.7.2011, 14:57
- - ZlakKiller   А для начала мы хотим вас познакомить поближе с на...   26.7.2011, 15:09
- - mihamanz   Кубок Лиги, Африка 1-й квалификационный раунд, пер...   29.7.2011, 17:37
- - mihamanz   Кубок Лиги, Африка 1-й квалификационный раунд, отв...   29.7.2011, 17:49
- - mihamanz   Кубок Лиги, Африка, 2-й квалификационный раунд, 11...   12.8.2011, 8:45
- - mihamanz   Кубок Лиги, Африка, 2-й квалификационный раунд, 16...   17.8.2011, 12:29
- - mihamanz   Кубок Лиги, Африка, Круговой раунд, 25.08.2011. Пе...   26.8.2011, 7:40
- - mihamanz   Цитата(kroklex @ 30.8.2011, 20:52) Так, т...   30.8.2011, 21:07
- - mihamanz   Кубок Лиги, Африка, Круговой раунд, 30.08.2011. От...   31.8.2011, 11:55
- - mihamanz   Кубок Лиги, Африка, Групповой турнир, 1 тур, 08.09...   9.9.2011, 11:03
- - mihamanz   Кубок Лиги,Групповой турнир, 8.09.2011.Обзор перво...   10.9.2011, 14:17
- - X-TREEME77   Кубок Лиги,Групповой турнир, 8.09.2011.Обзор перво...   10.9.2011, 19:50
- - eshkin kot   Кубок Лиги, Африка, 15 сезон, Групповой турнир, 1 ...   13.9.2011, 0:43
- - X-TREEME77   Бакау Юнайтед(Гамбия) 4:1 Ассосиасьон Спортив де Х...   13.9.2011, 15:42
- - X-TREEME77   Кубок Лиги, Африка, Групповой турнир, 2 тур, 13.09...   15.9.2011, 14:55
- - eshkin kot   Кубок Лиги,Групповой турнир, 13.09.2011. Обзор вто...   16.9.2011, 1:13
- - X-TREEME77   В Группе под номером один прошли 2 матча и в обоих...   21.9.2011, 17:06
- - mihamanz   Кубок лиги, Групповой турнир Обзор 3-го тура 20.09...   23.9.2011, 7:36
- - mihamanz   В первом матче 5-й группы лидер её очень неожиданн...   23.9.2011, 7:53
- - mihamanz   Кубок Лиги, Групповой турнир, обзор 4-го тура 22.0...   23.9.2011, 8:42
- - mihamanz   Статистика 3-го тура КЛ показать .............   23.9.2011, 8:58
- - mihamanz   статистика 4-го тура КЛ показать .............   23.9.2011, 9:06
- - eshkin kot   Кубок Лиги,Групповой турнир. Обзор третьего тура. ...   26.9.2011, 23:49
- - X-TREEME77   Кубок Лиги, Африка, Плей-офф, 1 тур, 13.10.2011 ...   5.10.2011, 12:06
- - mihamanz   Кубок Лиги, Плей-офф, 1 тур, 1-й матч 11.10.2011 ...   13.10.2011, 13:41
- - eshkin kot   11.10.2011 г. Нуакшо, стадион Исламик Анубис Арена...   14.10.2011, 0:18
- - X-TREEME77   Бенфика Луанда(Ангола)-Бакау Юнайтед(Гамбия) 3-0 П...   14.10.2011, 11:12
- - eshkin kot   13.10.2011 г. Бангуи,стадион Стад-де-Бангуи Кубок...   16.10.2011, 14:24
- - mihamanz   Кубок Лиги, Африка, Плей-офф, 2 тур, 27.10.2011 Л...   17.10.2011, 18:27
- - eshkin kot   25.10.2011 г. Пойнт-Нуар,стадион Стад де Ла Манша ...   27.10.2011, 0:05
|- - Velzevool   Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, первый матч "Зул...   27.10.2011, 11:31
|- - Velzevool   Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, первый матч "Шар...   27.10.2011, 11:47
||- - Velzevool   Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, ответный матч "С...   30.10.2011, 20:23
||- - Velzevool   Кубок Лиги, Плей-офф, 3 Тур, первый матч "Ава...   2.11.2011, 3:19
||- - Velzevool   Кубок Лиги, Плей-офф, 3 Тур, ответный матч "Ш...   8.11.2011, 22:01
|- - Velzevool   Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, ответный матч "М...   30.10.2011, 18:10
- - mihamanz   Кубок Лиги, Плей-офф 2 тур, первый матч "Сим...   27.10.2011, 16:03
- - eshkin kot   27.10.2011 г. Авасса,стадион Флор Милл Стэдиум Ку...   29.10.2011, 19:48
- - Velzevool   Кубок Лиги, Африка, Плей-офф, 3 тур, 08.11.2011 г....   30.10.2011, 23:22
- - mihamanz   Кубок Лиги, Плей-офф, 2 Тур, ответный матч ...   31.10.2011, 7:45
- - eshkin kot   КУБОК ЛИГИ ¼ финала г. Лавумиса, стадион Лав...   31.10.2011, 23:50
- - eshkin kot   01.11.2011 г. Лавумиса, стадион Лавумиса Кубок Ли...   3.11.2011, 0:47
- - eshkin kot   08.11.2011 г. Дар-эс-Салам, стадион Национальный ...   10.11.2011, 20:06
- - Velzevool   Предматчевая пресс-конференция Авасса Флор Милл (Э...   11.11.2011, 10:46
- - eshkin kot   15.11.2011 г. Лавумиса, стадион Лавумиса Кубок Ли...   16.11.2011, 23:04
- - Velzevool   г. Авасса, стадион Флор Милл Стэдиум Кубок Лиги, ...   18.11.2011, 0:42
|- - Velzevool   г. Габороне, стадион ССКБ Стэйдиум Кубок Лиги, Пл...   21.11.2011, 0:21
- - eshkin kot   18.11.2011 г. Дурбан, стадион Роялс Парк Стад Куб...   20.11.2011, 13:32
- - Velzevool   Финал Зулу Роялс (ЮАР) - Авасса Флор Милл (Эфиопи...   28.11.2011, 14:59


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.8.2025, 19:49
Rambler's Top100