IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Тренеры, Обсуждение нововведения
Uran
сообщение 24.5.2012, 17:26
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 350
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

Вашему вниманию представляется обновлённый вариант предложения по Тренерам, которые заменят стандартных "обезличенных" специалистов.
Сам принцип не претерпел серьёзных изменений, но мы пересмотрели з/п специалистов в сторону уменьшения, а также постарались сделать так, чтобы вклад в рост мастерства был более заметным.
Для лучшей наглядности Вы можете предложить для обсчёта параметры тренеров (средний скилл, количество тренеров, возрастной аспект) и некоторых типичных игроков (со ссылкой и указанием среднего опыта за сезон). На выходе я дам текущий и новый потолок. Это позволит лучше оценить вклад тренеров.
Обращаю Ваше внимание, что тема рабочая, поэтому просьба воздержаться от флуда, который будет строго пресекаться. Надеюсь на понимание.
Текст правил приведён ниже.
показать

Тренеры

1. Характеристики тренеров
Все тренеры имеют 2 типа характеристик: влияющие на тренировочный процесс и не влияющие на тренировочный прогресс.
На тренировочный прогресс влияют следующие характеристики:
- тренировка атаки (сила/точность): 1-5;
- тренировка защиты (отбор/опека): 1-5;
- тренировка техники (прием/пас/дриблинг): 1-5;
- тренировка физики (выносливость): 1-5;
- тренировка голкиперов: 1-5;
- возрастной аспект: молодые (16-23), взрослые (24+).
Сумма первых пяти характеристик составляет мастерство тренера.

На тренировочный процесс не влияют следующие характеристики:
- возраст (ни на что не влияет);
- номинальная зарплата;
- амбициозность: 1-5.
Максимальное количество тренеров в команде - 5.

2. Характеристики, влияющие на тренировочный процесс

Новые тренеры замещают имеющихся тренеров (в формуле тренировки вместо них остаётся статический коэффициент, ниже чем у тренера-3, но выше, чем у тренера-2) и оказывают влияние на прирост умений игроков на тренировке.
Новые тренеры дают процентный прирост к тренировке умения игрока, который вычисляется как сумма влияющих на тренируемое умение скиллов тренеров с поправкой на возрастное предпочтение тренера (1 или 1,5) и умноженная на понижающий коэффициент от числа тренеров:
Кол-во тренеров - понижающий коэф
1 - 1
2 - 0,97
3 - 0,92
4 - 0,85
5 - 0,78
Например, если игрок в возрасте 22 года качает силу удара и в команде 3 тренера со значениями характеристики тренировка атаки 3, 3 и 4 и возрастными предпочтениями молодые, взрослые, молодые соответственно, то прирост игрока за тренировку будет выше номинального на (3*1,5+3+4*1,5)*0,92 = 12,42%

3. Амбициозность

Амбициозность задается случайным образом при генерации тренера и не зависит от мастерства тренера.
Амбициозность определяет условия найма, коэффициенты номинальной зарплаты для тренера и вероятность увеличения основных характеристик.
При Амбициозности =

1- Тренеру необходима база 1-го уровня или выше
2- Тренеру необходима база 2-го уровня или выше
3- Тренеру необходима база 2-го уровня или выше; при наличии в команде 4 тренеров, минимальная предлагаемая зарплата выше номинальной на 1.1
4- Тренеру необходима база 3-го уровня; при наличии в команде более 2-х тренеров, минимальная предлагаемая зарплата выше номинальной на 1+0,3*(кол-во тренеров - 2)
5- Тренеру необходима база 3-го уровня; при наличии в команде более 1-го тренера, минимальная предлагаемая зарплата выше номинальной на 1+0,4* (кол-во тренеров - 1)

4. Формула номинальной зарплаты тренера
Номинальная з/п тренера = 1/0.98^Амбициозность * (Сумма(скилл ^ 1.4)) ^ 1.2)*1000 + 100000

5. Рост характеристик тренера

2 раза за сезон (после 42 и 84 ИД) у тренера может вырасти на единицу один из скиллов. Вероятность, равная (20 - мастерство + амбициозность)*8/100 - рассчитана таким образом, что тренер с амбициозностью 5 имеет 100% вероятность повышения от мастерства 5 до 12 и она остаётся не нулевой и при мастерстве 24, а для амбициозности 1 имеет 100% вероятность повышения от мастерства 5 до 8 и она остаётся не нулевой до мастерства 21.

6. Заключение контракта со свободным тренером
Система представляет собою зарплатный аукцион, подобный РСА.
Предложение тренеру состоит из 2 частей: предложение по зарплате (не более 4 номинальных размеров з/п, если в команде не более 1 тренера, не более 3 номинальных размеров з/п, если в команде не более 2 тренеров и не более 2 номинальных размеров з/п, если в команде 3 и более тренеров) и срок контракта (максимально 5 сезонов).
Минимальное зарплатное предложение тренеру составляет номинальную зарплату тренера с учетом поправок на неё из п.5.
После первой ставки тренер переходит на анонимный аукцион, где каждый может предложить зарплату и количество сезонов. Тренер ожидает предложения 96 часов с момента первой ставки и переходит в команду того, кто предложил наивысшую зарплату, при условии, что в этой команде менее 5 тренеров. Окончание анонимного аукциона может приходиться на ночное время и выходные.
В случае равенства предложений выбирается более длительный контракт.
В случае равенства всех параметров выбирается более раннее предложение.
В случае, если в период ожидания тренером предложений (96 часов) условие по минимальному предложению меняется в следствие изменения количества тренеров в команде, то остаётся в силе первоначальное предложение.
При переходе в команду итоговая з/п тренера рассчитывается как зарплатное предложение * (1 + (кол-во сезонов - 1)/20).

7. Продление контракта тренера
Каждый тренер имеет контракт на определенное количество сезонов с командой. В любой ИД последнего сезона контракта он может быть продлен, при этом минимальная новая зарплата вычисляется следующим образом:
- зарплата равна номинальной зарплате * поправка на количество тренеров * коэф кол-ва сезонов
- для тренеров воспитанных в команде кэф кол-ва сезонов = 1
- для тренеров амбициозности >= 3 предлагаемая зарплата (с учётом всех срока конктракта) не может быть меньше текущей * 1.1
Новая зарплата начинает работать со дня перезаключения контракта, срок нового контракта отсчитывается со следующего сезона.
Если новый контракт не предложен до конца сезона, то с первым днем следующего сезона тренер уходит на рынок тренеров.
Если команда находится в свободных, то происходит автоматическое переподписание всех тренеров на 1 сезон.

8. Разрыв контракта с тренером
Если ТС игрока = 1 или 0, то с тренером можно разорвать контракт. При разрыве контракта тренеру выплачивается компенсания в размере зарплата * (кол-во ИД до конца контракта)/4.

9. Доморощенные тренеры
Если игрок отыграл в команде более 6 сезонов, то по завершению карьеры, в последние 10 ИД сезона ему можно предложить стать тренером (возраст игрока должен быть не менее 32 лет), если в команде менее 5 тренеров.
При генерации характеристик наибольший вес получают характеристики согласно амплуа игрока, амбициозность генерируется случайным образом.
Контракт с таким тренером можно заключить на любой доступный срок без коэффициента на длину контракта.

10. Переход к новой системе
Из случайных игроков, находящихся в Лиге с возрастом 32-34 года, выбирается 35 тысяч случайных, которые становятся тренерами.
Максимальное мастерство сгенерированного тренера 15, теоретический максимум тренера - 25.
Во всех командах появляется 1 тренер с амбициозностью 1, всеми умениями по 3 и длительностью контракта 1 год.
В момент открытия рынка тренеров (ориентировочно в начале 17 сезона) появится 10.000 тренеров и после каждого ИД будет добавляться ещё 200 из имеющейся базы.
Тренеры начнут влиять на тренировки с 18-ого сезона. Все подписанные тренеры будут получать з/п только с 18 сезона, отсчёт контрактов также начнётся с 18-ого сезона.
Тренер, который в течение 30 дней не получил предложения удаляется из базы тренеров.
Пополнение тренеров будет осуществляться за счёт доморощенных тренеров.

11. Тренеры сборных
Во всех сборных будет находиться 5 тренеров максимального мастерства.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Uran
сообщение 25.5.2012, 16:38
Сообщение #2


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 350
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(yurgen @ 25.5.2012, 14:45) *
1. Кому нужны куча тренеров?
Сильные команды в бутсе укомплектованы игроками в основном 28, 29 и 30 лет. Держать молодежь не выгодно в таких командах, не говоря уже о тренерах, которые в таком возрасте мало будут влиять на прокачку таких игроков.
Все пойдут по простому пути - лучше купить говотового игрока почти пенсионера 28, 29 и 30 лет и не заморачиваться вообще с выращиванием своей молодежи для которой нужно кучу тренеров на разные позиции, та еще и для разных возрастов.

У меня молодая команда. Основа (т.7) в следующем сезоне будет 25-26, молодняк (т.8-9) 21-22. Мне бы стразу 10 тренеров 5 на все позиции для 24+ и пять для молодежи. И вообще какой ризон растить молодежь, если - все равно пару реальный лет нужно всем сливать, так еще и надо кучу тренеров нанимать чтобы их вырастить нормальными. Без тренеров хоть денег можна было за эти пару лет скопить, а с нормальными тренерами это врядли получится.

Зато те команды которые покупали одних старперов, продавали молодежь и все время за что-то боролись получают сразу возможность получить супертренеров из своих пенсионеров.

2. Какие выгоды для бутсы даст это введение:
2.1 Уменьшит возраст игроков основы? Нет
2.2 Уменьшит общую силу 11? Нет
2.3 Уменьшит вариантность талантов? Нет

3. Не поделятся ли все команды на те, которые играют в футбол и те которые выращивают игроков для них и все матчи сливают?
4. Не лучше ли изменить, то что было введено но не работает, а именно уже имеющийся персонал и постройки, спонсоры?
5. Не лучше ли начать кардинальные изменеия с ДЮСШ, котрые будут влиять одинаково на все команды бутсы, а не одтельно на молодые и пенсионерские команды (обьяснено выше)?

Никто никому насильно этих тренеров не пихает. Базовый тренер будет иметь з/п примерно такую же как и суммарно имеющие тренеры третьего уровня и давать такой же в среднем прирост. Однако для тех, кто имеет возможность и/или желание вложиться в более сильных игроков - это хороший вариант. Сейчас потолок каждого игрока более-менее известен, а здесь он будет менее предсказуем, т.к. будет зависеть от того, с какими спецами тренируется.
Прочие предложения мы также рассматриваем, но пока мало какие из них были действительно интересными и проработанными.

Добавлено 25th May 2012 - 16:38
Цитата(Xella @ 25.5.2012, 16:21) *
Получается, что новая система тренеров добавляется к нынешней?
По-любому нынешние тренера остаются...и только я могу их уволить+ добавиться с 17-го сезона один тренер с мастерством 15 (3,3,3,3,3)..так, который уже и будет добавлять прокачку о которой говорится?

Алексей, про мастерство игрока, который станет тренером не вижу ответа...и про игрока в амплуа ГК, который тоже станет тренером... каковы его характеристики будут, и как прокачка умений игроков в 32 года будет зависеть на будущие показатели его в качестве тренера?

Нет, они исчезают. Об этом напрямую сказано в правилах.
На все пропущенные вопросы ответ будем дан позже и, возможно, не мною.

Цитата(sanden @ 25.5.2012, 16:28) *
Разнообразия в игру добавит такое изменение и это огромный плюс.
Только новичкам будет сложно все сразу осилить. Если вводить такие изменения, может стоит продумать условия, при которых новичок не сможет сразу нахватать тренеров с громадными ЗП. Может сделать как с трансферами... чтоб новичок мог начать увольнять или нанимать тренеров скажем через 3 месяца игры.

Да, мы планируем их ограничить.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Uran   Тренеры   24.5.2012, 17:26
- - Laskis   Цитата(Xella @ 25.5.2012, 2:06) То что ни...   25.5.2012, 2:07
- - Uran   Тема временно закрыта. Почищу, выдам баны за флуд,...   25.5.2012, 10:44
- - Uran   Цитата(Davlord @ 25.5.2012, 1:44) Доморощ...   25.5.2012, 11:34
- - Uran   Цитата(Headcutter @ 25.5.2012, 8:14) Алек...   25.5.2012, 12:04
- - owezka   А когда рынок тренеров появиться? Мои еще не подро...   25.5.2012, 12:32
- - petrak   "Если игрок отыграл в команде более 6 сезонов...   25.5.2012, 12:33
|- - Key   Цитата(petrak @ 25.5.2012, 12:33) "Е...   28.5.2012, 22:45
- - Fantazy   как я понял, ориентацию на молодых игроков или воз...   25.5.2012, 12:43
- - Uran   Цитата(S-UKRAINE @ 25.5.2012, 13:30)...   25.5.2012, 14:37
- - Uran   Цитата(barsic @ 25.5.2012, 15:20) Я вот ч...   25.5.2012, 16:14
- - Uran   Цитата(yurgen @ 25.5.2012, 14:45) 1. Кому...   25.5.2012, 16:38
- - Uran   Цитата(Nickolai @ 25.5.2012, 19:02) интер...   26.5.2012, 15:00
|- - Davlord   Цитата(Uran @ 26.5.2012, 15:00) Я бы вооб...   26.5.2012, 22:33
|- - nr041   Цитата(Davlord @ 26.5.2012, 22:33) То ест...   27.5.2012, 6:22
- - Uran   Цитата(ESPANA @ 26.5.2012, 12:07) ВОПРОС....   26.5.2012, 21:34
|- - skif134   Цитата(Uran @ 26.5.2012, 21:34) Где Вы ув...   27.5.2012, 1:07
- - Fantazy   1. Возможно ли будет сделать доморощенным тренером...   26.5.2012, 22:41
- - Xella   Можно будет предложить контракт бывшему игроку мое...   27.5.2012, 0:03
- - do3ep   Кто не умеет считать и не думает головой пусть под...   27.5.2012, 0:14
|- - Fantazy   Цитата(do3ep @ 26.5.2012, 23:14) Кто не у...   27.5.2012, 1:27
- - Танто   1. в целом идея нравится, вот только возрастной ас...   27.5.2012, 3:08
- - Jackal_SS   Против нововведения. Если основная цель - вариатив...   27.5.2012, 8:06
|- - Autt   Цитата(Jackal_SS @ 27.5.2012, 7:06) Проти...   27.5.2012, 8:45
- - Ilya_tmb   Прошу произвести расчет пикового мастерства ниже п...   27.5.2012, 9:58
- - Иго   Я за такое новвоведение. И очень рад, что бутса не...   27.5.2012, 11:55
- - DronDD   Так же прошу посчитать 3-х игроков, которые в сезо...   27.5.2012, 11:56
- - do3ep   А может уже обламаетесь выкладывать тут игроков на...   27.5.2012, 11:57
- - Laskis   Вопрос: то есть я буду обязан покупать тренеров, е...   27.5.2012, 12:16
- - ФК УралГазМяс   Цитата(Uran @ 24.5.2012, 18:26) 9. Домор...   27.5.2012, 13:32
- - gsv   1. Какой талант будет влиять на результат генераци...   27.5.2012, 13:53
- - do3ep   Какое отношение имеет ввод тренеров к кастрации ед...   27.5.2012, 14:23
- - Tarkhar   если я конечно все правильно понял, то: 1. почему ...   27.5.2012, 14:42
- - do3ep   ФК УралГазМяс Ну если применительно к Аршавину, т...   27.5.2012, 14:44
- - owezka   Я не против, хоть какое-то изменение в игре, но ес...   27.5.2012, 15:00
- - Xella   Сейчас в команде существуют 3 тренера: полевых игр...   27.5.2012, 15:05
- - favap   Не увидел ни вопросы, ни ответы на перспективы в ф...   27.5.2012, 15:07
- - Ермак Ъ   Цитата(do3ep @ 27.5.2012, 11:57) А может ...   27.5.2012, 16:05
- - do3ep   А я наоборот предлагаю ничего не выкладывать в пла...   27.5.2012, 17:06
- - Uran   Временно закрываю тему, т.к. нет возможности сейча...   27.5.2012, 17:09


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 5:51
Rambler's Top100