IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

> Тренеры, Упрощённые правила
Uran
сообщение 29.5.2012, 0:28
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 369
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

Мы продолжаем обсуждение Тренеров, начатого в этой теме.
Сам принцип не претерпел серьёзных изменений, но мы пересмотрели з/п специалистов в сторону уменьшения, а также постарались сделать так, чтобы вклад в рост мастерства был более заметным.
Для лучшей наглядности Вы можете предложить для обсчёта параметры тренеров (средний скилл, количество тренеров, возрастной аспект) и некоторых типичных игроков (со ссылкой и указанием среднего опыта за сезон). На выходе я дам текущий и новый потолок. Это позволит лучше оценить вклад тренеров.
Обращаю Ваше внимание, что тема рабочая, поэтому просьба воздержаться от флуда, который будет строго пресекаться. Надеюсь на понимание.
Упрощённый текст правил приведён ниже.
показать

Тренеры

1. Характеристики тренеров
Все тренеры имеют 2 типа характеристик: влияющие на тренировочный процесс и не влияющие на тренировочный прогресс.
На тренировочный прогресс влияют следующие характеристики:
- тренировка атаки (сила/точность): 1-5;
- тренировка защиты (отбор/опека): 1-5;
- тренировка техники (прием/пас/дриблинг): 1-5;
- тренировка физики (выносливость): 1-5;
- тренировка голкиперов: 1-5;
- возрастной аспект: молодые (16-23), взрослые (24+).
Сумма первых пяти характеристик составляет мастерство тренера.

На тренировочный процесс не влияют следующие характеристики:
- возраст (ни на что не влияет);
- номинальная зарплата;
- амбициозность: 1-5.
Максимальное количество тренеров в команде - 5.

2. Характеристики, влияющие на тренировочный процесс

Новые тренеры замещают имеющихся тренеров и оказывают влияние на прирост умений игроков на тренировке.
Возрастной аспект делает более эффективной тренировку или более молодых, или более возрастных игроков.
С увеличением числа тренеров эффективность каждого из них в отдельности падает (однако совокупная растёт).

3. Амбициозность

Амбициозность задается случайным образом при генерации тренера и не зависит от мастерства тренера.
Амбициозность определяет условия найма, коэффициенты номинальной зарплаты для тренера и вероятность увеличения основных характеристик.
При Амбициозности =
1- Тренеру необходима база 1-го уровня или выше
2- Тренеру необходима база 2-го уровня или выше
3- Тренеру необходима база 2-го уровня или выше; при наличии в команде 4 тренеров, минимальная предлагаемая зарплата выше номинальной на 1.1
4- Тренеру необходима база 3-го уровня; при наличии в команде более 2-х тренеров, минимальная предлагаемая зарплата выше номинальной на 1+0,3*(кол-во тренеров - 2)
5- Тренеру необходима база 3-го уровня; при наличии в команде более 1-го тренера, минимальная предлагаемая зарплата выше номинальной на 1+0,4* (кол-во тренеров - 1)

4. Формула номинальной зарплаты тренера
Номинальная з/п тренера зависит в большей степени от умений тренера и в меньшей степени от его амбициозности.

5. Рост характеристик тренера

2 раза за сезон (после 42 и 84 ИД) у тренера может вырасти на единицу один из скиллов. Вероятность прироста умения прямопропорциональна амбициозности тренера.

6. Заключение контракта со свободным тренером
Система представляет собою зарплатный аукцион, подобный РСА.
Для участия в зарплатной аукцион необходимо иметь скаута.
Предложение тренеру состоит из 2 частей: предложение по зарплате (не более 4 номинальных размеров з/п, если в команде не более 1 тренера, не более 3 номинальных размеров з/п, если в команде не более 2 тренеров и не более 2 номинальных размеров з/п, если в команде 3 и более тренеров) и срок контракта (максимально 5 сезонов).
Минимальное зарплатное предложение тренеру составляет номинальную зарплату тренера с учетом поправок на неё из п.3.
После первой ставки тренер переходит на анонимный аукцион, где каждый может предложить зарплату и количество сезонов. Тренер ожидает предложения 96 часов с момента первой ставки и переходит в команду того, кто предложил наивысшую зарплату, при условии, что в этой команде менее 5 тренеров. Окончание анонимного аукциона может приходиться на ночное время и выходные.
В случае равенства предложений выбирается более длительный контракт.
В случае равенства всех параметров выбирается более раннее предложение.
В случае, если в период ожидания тренером предложений (96 часов) условие по минимальному предложению меняется в следствие изменения количества тренеров в команде, то остаётся в силе первоначальное предложение.
При переходе в команду итоговая з/п тренера рассчитывается как зарплатное предложение с поправкой на срок контракта (+5% на каждый последующий год).

7. Продление контракта тренера
Каждый тренер имеет контракт на определенное количество сезонов с командой. В любой ИД последнего сезона контракта он может быть продлен, при этом минимальная новая зарплата вычисляется как номинальная зарплата с поправкой на количество тренеров и количество сезонов (для доморощенных тренеров поправка на количество сезонов отсутствует).
Новая зарплата начинает работать со дня перезаключения контракта, срок нового контракта отсчитывается со следующего сезона.
Если новый контракт не предложен до конца сезона, то с первым днем следующего сезона тренер уходит на рынок тренеров.
Если команда находится в свободных, то происходит автоматическое переподписание всех тренеров на 1 сезон.

8. Разрыв контракта с тренером
Если ТС игрока = 1 или 0, то с тренером можно разорвать контракт. При разрыве контракта тренеру выплачивается компенсания в размере зарплата * (кол-во ИД до конца контракта)/4.

9. Доморощенные тренеры
Если игрок отыграл в команде 6 и более сезонов и ему есть 32 года, то по завершению карьеры, в последние 10 ИД сезона ему можно предложить стать тренером (опция в карточке игрока), если в команде менее 5 тренеров.
Генерация характеристик зависит исключительно от бонусов игрока (см. Приложение) и сумма характеристик не может быть более 15. Амбициозность тренера и возрастной аспект генерируются случайным образом.
Контракт с таким тренером можно заключить на любой доступный срок без поправки на длину контракта.

10. Переход к новой системе
Из случайных игроков, находящихся в Лиге с возрастом 32-34 года, выбирается 35 тысяч случайных, которые становятся тренерами.
Максимальное мастерство сгенерированного тренера 15, теоретический максимум тренера - 25.
Во всех командах появляется 1 тренер с амбициозностью 1, всеми умениями по 3 и длительностью контракта 1 год.
В момент открытия рынка тренеров (ориентировочно в начале 17 сезона) появится 10.000 тренеров и после каждого ИД будет добавляться ещё 200 из имеющейся базы.
Тренеры начнут влиять на тренировки с 18-ого сезона. Все подписанные тренеры будут получать з/п только с 18 сезона, отсчёт контрактов также начнётся с 18-ого сезона.
Тренер, который в течение 30 дней не получил предложения удаляется из базы тренеров.
Пополнение тренеров будет осуществляться за счёт доморощенных тренеров.

11. Тренеры сборных
Во всех сборных будет находиться 5 тренеров максимального мастерства.

Приложение. Генерация умений тренеров

1. Соотнесение бонусов с умениями тренеров

Бонус - умение

Скорость - тренировка физики
Атлетизм - тренировка физики
Технарь - тренировка техники
Плеймейкер - тренировка техники
Перехват - тренировка защиты
Подкат - тренировка защиты
Навесы - тренировка техники
Игра головой - тренировка атаки/тренировка защиты
Пенальти - тренировка атаки
Штрафные - тренировка атаки
Угловые - тренировка атаки
Ауты - тренировка техники
Лидер - тренировка атаки/тренировка защиты/тренировка техники/тренировка физики/тренировка голкиперов
Универсал - тренировка атаки/тренировка защиты/тренировка техники/тренировка физики/тренировка голкиперов
Один на один - тренировка голкиперов
От ворот - тренировка голкиперов

2. Общий принцип

- Количество бонусов = мастерство тренера, но не более 15
- Чем больше бонусов приходится на умение, тем оно выше, но не более 5. Оставшиеся баллы пропорционально расходуются на остальные умения


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Uran
сообщение 29.5.2012, 12:26
Сообщение #2


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 369
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Scare11 @ 29.5.2012, 9:46) *
Поддерживаю ранее высказанное по возрастному аспекту.
Получаем по данному нововведению, что тренер, который тренирует 23 летних игроков потом разучивается тренировать 24 летних?
Прошу пересмотреть данный пункт.

Где Вы увидели, что он разучивается? Становится несколько менее эффективным и всё.
Цитата(Scare11 @ 29.5.2012, 9:46) *
Как предложение для "- возрастной аспект: молодые (16-23), взрослые (24+)."
Считаю логичным введение возрастного аспекта с привязкой к максимальному возрасту игрока в ДЮСШ.
Деление тренеров для основной команды и для ДЮСШ.
Иначе получаем, что для некоторых команд необходимо будет развивать как тренеров для игроков (16-23) так и для игроков (24+).

Возможно для ДЮСШ нанимать два типа тренеров: тренер (тренирует все скилы) и тренер-психолог (тренирует талант). Как вариант ...

Мы ДЮСШ вообще не трогаем в рамках данной конценции.

Цитата(D_N_S @ 29.5.2012, 9:51) *
Постоянные попытки омолодить основу и воскресить понятие таланта видны во всех всплесках активности: ДЮСШ, расчетка, тренеры… Но все это тщетно. Так как убило и талант, и профильность с мастерством именно увеличение силы команд и переизбыток сильных футболистов. Их доступность всем. Подогревает это генератор, который не умеет работать с большим мастерством, так как не настроен (либо имеет не тот алгоритм) на такой большой диапазон сил.
В сухом остатке получили кучу одинакового. В борьбе орла и решки обычно побеждает ребро.
Что же дадут тренеры. Будет 3 волны.
1. Все ринутся выбирать лучших из имеющихся.
2. Через пару сезонов появятся на голову сильнее имеющихся, пойдет массовый отказ от многолетних контрактов.
3. Произойдет оседлость.
Управляемый рандом (знание о наличие волн) этого предложения имеет и плюсы и минусы.
Плюсы:
- добавление активного содержимого, которое периодически будет заставлять менеджеров суетиться,
- четко вырисовывает 3 класса команд (гранды, потенциальные гранды, покойся с миром).
Минусы:
- окончательное убийство различия между талантами,
- огромная доля случая в генерации матчей,
- большой кусок из правил будет не востребован (как сейчас используется лишь 50% от аспекта талант 1,7,8,9 и частично остальные),
- куча костылей, которые указаны в правилах, дабы вписать в финансовую систему,
- скудность вариантов: лишь теоретически есть контракты, лишь теоретически есть выбор в характеристиках (зачем тренер >27 летним вообще не понятно мне – ну будет на балл слабее, который с лихвой окупается моралью, трансфером или бонусом поля; если я могу увеличить мастерство на 10 баллов уже в молодости).

Подводя итог, если цель сделать хоть как-то, чтобы расшевелить – предложение пройдет в любом его виде (даже обнуление всех команд создаст тот же эффект). Но последствия могут оказаться похуже внедрения опыта и, боюсь, времени и запаса прочности проекта на исправление не хватит.

Спасибо за мнение, однако в его основе лежит изначально неверное предположение о Генераторе. Действительно версия Генератора, существовавшая несколько сезонов назад плохо работала с большими умениями, но сейчас такой проблемы нет (информация от Гендальфа).
Кроме того, сокращение разрыва между талантами я вижу как раз плюсом, а не минусом. Ты сам на это указываешь, говоря, что сейчас используются только фактически 4 таланта, т.е. себе же противоречишь.
Цитата(berserk sea @ 29.5.2012, 9:57) *
вопрос по переводу игрока в тренеры, если он менее 6 сезонов в команде:
- мой клуб появился в проекте в 10м сезоне
- я его возглавил в конце 12го
- команда была самой слабой во всём ФС (специально брал такую, чтоб интереснее было выводить её в люди)
- на тот момент в команде был всего один игрок с Т9 (сопляк по возрасту, вручённый при изначальной генерации команды), толковых игроков благодаря 15ти предыдущим менеджерам не было
- за время управления командой появились более-менее способные игроки, неконкурентноспособные - ушли в народное хозяйство...
вопрос: не имея нормальных доморощенных футболистов могу ли сделать тренером 32-летнего своего игрока, который за клуб отыграл всего 2 сезона?

Нет.
Цитата(MaoG @ 29.5.2012, 10:22) *
Вопрос по бонусам:

Почему не учтены бонусы вратарей- Штрафные, Угловые, Пенальти?

Подумаем.
Цитата(MaoG @ 29.5.2012, 10:22) *
И почему для доморощенных тренеров - предложение стать тренером будет только в КОНЦЕ сезона? То есть он весь сезон будет баластом, которому 32 года, на поле выходит в лучшем случае только в товарниках, ему надо платить зарплату- а в конце сезона- его можно будет перевести в тренеры? Не лучше ли сделать- тоже самое- только для игроков, которые уже достигли 31 года - достиг, поиграл, а в конце сезона предложить ему контракт тренер?Вот- ему 32- и он приносит пользу+получает зарплату???

Подумаем с Кеем над этим пунктом.
Цитата(RANDY_JOHNSON @ 29.5.2012, 10:47) *
В целом нововведение нравится почти по всем пунктам.
Вопросы только вызывают доморощенные тренеры. Чисто по бонусам определять мастерство это, конечно, хорошо, да вот только в таком случае из СМов не получится нормальных тренеров, т.к. бонусов им обычно дают редко, намного реже, чем напам к примеру.

Ну не всем же становиться хорошими тренерами. Кроме того, если тренер окажется амбициозным, то сможет быстро добрать недостающие баллы.
Цитата(ФК УралГазМяс @ 29.5.2012, 11:01) *
Поддерживаю, получается что вот такой Игрок, которого я планирую сделать тренером через 1 сезон - в начале 18сезона, Не сможет быть мастеровитым тренером, если следовать только Бонусам, но при этом его профили, амплуа и т.д. реально показывают, что такой тренер в массе своей должен хорошо прибавлять именно в тренировке ТЕХНИКИ.
Отсюда вывод: Учитывать не только Бонусы, но и Профильность прокачки, Амплуа (включая совмещение). На счет Р/т и "Массы" - вопрос спорный... поскольку в реальности достаточно часты случаи, когда посредственные игроки становились тренерами, добившихся ошеломительно успешных результатов.

А что есть профильность? Игрок 2-2-2-2-2-2-12-12 - профильный?
Цитата(Laskis @ 29.5.2012, 11:40) *
Может я плохо искал, и не нашел (
Вопрос: а сколько сезонов можно будет продлевать контракт с тренером? Тренеры будут стареть? Ну там - может маразм у них будет появляться? Я серьезно.. не нашел ответа...

Пока планируется, что на сколько угодно. Другое дело, что его контракт будет постоянно расти. Тренеры будут взрослеть. Конечно, можно ограничить их карьеру каким-то возрастом, но даже 50 лет - это 18 сезонов, т.е.больше, чем прошло с момента создания Бутсы.

Цитата(VITAS1970 @ 29.5.2012, 12:25) *
Ну если тренером становяться после 32,то как определить,по каким показателям, какие из тренеров будут лучше тренеровать молодежь, а какие стариков,не могу понять.У них будет графа по возрастному аспекту или как?

Да, возрастной аспект - это один из параметров тренера.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Uran   Тренеры   29.5.2012, 0:28
- - Uran   Цитата(maddogus @ 29.5.2012, 0:40) Извини...   29.5.2012, 11:49
- - Uran   Цитата(Scare11 @ 29.5.2012, 9:46) Поддерж...   29.5.2012, 12:26
- - Uran   Цитата(ФК УралГазМяс @ 29.5.2012, 12:30) ...   29.5.2012, 14:48
- - Uran   Цитата(Merrlin @ 29.5.2012, 15:00) Уран б...   29.5.2012, 15:32
- - Uran   Цитата(john7624 @ 29.5.2012, 9:27) Немног...   29.5.2012, 23:08
- - Uran   Цитата(VITAS1970 @ 29.5.2012, 16:36) Еще ...   29.5.2012, 23:48
- - Uran   Кстати, я тут подумал... Можно, в принципе, игрока...   29.5.2012, 23:54
- - Uran   Цитата(Headcutter @ 30.5.2012, 0:06) но н...   30.5.2012, 12:20
- - Uran   Цитата(D_N_S @ 30.5.2012, 8:35) Леша, я т...   30.5.2012, 13:22
- - Uran   Цитата(Headcutter @ 30.5.2012, 13:13) Что...   30.5.2012, 14:20
- - Fantazy   когда будет оглашена последняя редакция тренеров? ...   30.5.2012, 17:32
- - Uran   Цитата(provizor @ 30.5.2012, 17:32) - Кол...   30.5.2012, 17:37
- - RotoseY   Да уж, с бонусом Ск перебор получается. Два бонус...   30.5.2012, 19:44
- - Uran   Цитата(Fantazy @ 30.5.2012, 14:26) тут пр...   31.5.2012, 1:20
- - Uran   Цитата(Deepcourier @ 31.5.2012, 2:23) Пок...   31.5.2012, 10:31
- - Uran   Цитата(ФК УралГазМяс @ 1.6.2012, 7:40) В...   1.6.2012, 12:45
- - Uran   Цитата(serg 3030 @ 1.6.2012, 15:13) а как...   1.6.2012, 15:53
- - Fantazy   можно дать всем 2 тренера один расчитан на молодых...   1.6.2012, 16:17
- - Uran   Убедительная просьба прочитать тему, прежде чем за...   1.6.2012, 18:52
- - Uran   Цитата(provizor @ 2.6.2012, 2:39) 4. Форм...   2.6.2012, 12:18
|- - yurgen   Цитата(Uran @ 2.6.2012, 11:18) Если немно...   2.6.2012, 13:20
|- - provizor   Цитата(Uran @ 2.6.2012, 13:18) Неверная л...   2.6.2012, 14:24
- - Uran   Цитата(myMAgy @ 1.6.2012, 22:29) Прошу пр...   2.6.2012, 12:30
- - miki   Назрело предложение. Согласитесь что любой менедже...   2.6.2012, 14:55
- - Uran   Цитата(Fantazy @ 2.6.2012, 18:35) Да убер...   2.6.2012, 20:31
|- - Адсорбат   Цитата(Uran @ 2.6.2012, 19:31) Я вам сове...   2.6.2012, 20:52
|- - owezka   Цитата(Uran @ 2.6.2012, 19:31) Я вам сове...   2.6.2012, 21:13
- - Адсорбат   Из описания нововведения: "Новые тренеры заме...   2.6.2012, 22:02
|- - Headcutter   Цитата(Адсорбат @ 2.6.2012, 22:02) Из опи...   2.6.2012, 22:26
|- - Адсорбат   Цитата(Headcutter @ 2.6.2012, 21:26) http...   2.6.2012, 22:50
|- - Headcutter   Цитата(Адсорбат @ 2.6.2012, 22:50) Ясно...   2.6.2012, 23:14
|- - Адсорбат   Цитата(Headcutter @ 2.6.2012, 22:14) Дума...   2.6.2012, 23:34
|- - Prolych   Цитата(Headcutter @ 2.6.2012, 22:14) А вр...   3.6.2012, 9:04
|- - Headcutter   Цитата(Prolych @ 3.6.2012, 9:04) П.10 Тре...   3.6.2012, 9:15
- - myMAgy   Хочется узнать все-таки реальную разницу в силе на...   3.6.2012, 13:20
- - Uran   Цитата(do3ep @ 4.6.2012, 0:26) Сезон стар...   4.6.2012, 11:15
|- - myMAgy   Цитата(Uran @ 4.6.2012, 10:15) Какой буде...   4.6.2012, 22:57
||- - Uran   Цитата(myMAgy @ 4.6.2012, 22:57) Маленьки...   5.6.2012, 10:27
|- - Headcutter   Цитата(Uran @ 4.6.2012, 11:15) В ближайше...   5.6.2012, 23:31
- - gsv   Ув. Администрация, обращаюсь ко всем потому как не...   4.6.2012, 12:17
- - ays seday   Сори если повторяюсь, но у меня вопрос: у меня ес...   4.6.2012, 12:27
- - Sashka   Все прочитал, нововведение нравится. Особо с цифра...   5.6.2012, 13:04
- - Prolych   Шота я нипонял. Вроде было обещано тренера с начал...   5.6.2012, 22:59
- - redy   Я верно понимаю, что тренировка физики =Выносли...   6.6.2012, 9:55
- - do3ep   Давайте уже будем голосовать))))   6.6.2012, 10:19
- - Tarkhar   прочитал обе темы, но так и не понял, будет ли при...   6.6.2012, 10:51
|- - Deepcourier   Цитата(Tarkhar @ 6.6.2012, 9:51) прочитал...   10.6.2012, 19:48
- - Dimitr_s   Просьба, или предложение, сделать в архиве трансфе...   6.6.2012, 12:01
- - do3ep   Уран Не томи уже. Чего порешали?   8.6.2012, 22:18
|- - dark_volf   Цитата(do3ep @ 8.6.2012, 22:18) Уран Не ...   9.6.2012, 22:10
- - do3ep   А то что с математикой в "ключевом вопросе...   11.6.2012, 9:23
|- - Deepcourier   Цитата(do3ep @ 11.6.2012, 8:23) А то что ...   11.6.2012, 13:01
- - do3ep   До 140 баллов они не с нуля ведь прибавляют, а ты ...   12.6.2012, 1:11
|- - Deepcourier   Цитата(do3ep @ 12.6.2012, 1:11) До 140 ба...   12.6.2012, 2:14
|- - do3ep   Цитата(Deepcourier @ 12.6.2012, 1:14) Во-...   12.6.2012, 12:49
- - Astragal   В "ключевом" вопросе неувязка в том, что...   12.6.2012, 15:16
- - Uran   Приношу всем извинения задержку - был в отъезде. В...   13.6.2012, 12:10


Closed TopicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.8.2025, 8:13
Rambler's Top100