IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Африка - Группа 2, Бенин, Боствана, Камерун, Маврикий, ЮАР
Lektor
сообщение 28.3.2014, 22:20
Сообщение #1


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 797
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 20343


Репутация:   49  


Сборная Бенина



Сборная: http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=8638
Достижения: нет
Главный тренер: Tiberi
Капитан: Медард Ахомадегби
Самый сильный игрок: Медард Ахомадегби - 171,27
Состав: Самый сильный игрок в составе - вратарь, эта позиция сомнений не вызывает. Далее по силе идет линия нападения, там трое игроков с мастерством 166-167. С защитой и полузащитой дела обстоят не так хорошо - там целая россыпь игроков, имеющих мастерство не выше 160, однако они, как видится, будут принимать участие только в случае травм или дисквалификаций футболистов основного состава, имеющих мастерство 161-164.

Имеет неплохой состав, где сильнейшими сторонами являются вратарская позиция и нападение, что вполне может гарантировать успешный исход в ряде матчей. Команда хорошо сбалансирована, однако, конкурировать с фаворитами группы - ЮАР и Камеруном будет сложно. Причем бороться придется и за третье место в группе, ведь есть Маврикий, который немного сильнее.

Сборная Ботсваны



Сборная: http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=7324
Достижения: нет
Главный тренер: KrasT_MetaLL
Капитан: Госи Кристофер Сехуларо
Самый сильный игрок: Госи Кристофер Сехуларо - 168.83
Состав: Два самых сильных игрока выступают в нападении - их мастерство 169 и 167. Остальные их партнеры менее мастеровиты - двое (вратарь и один защитник) имеют мастерство 165, остальная часть основного состава - игроки от 160 до 163 (за исключением одного полузащитника 164)

Явный аутсайдер группы. Самый сильный игрок команды слабее лучших игроков соперников по группе. В составе два сильных нападающих, но вот остальные игроки не так мастеровиты, чтобы соревноваться с конкурентами по отборочной группе. Однако кто знает, вдруг тренер сборной найдет оригинальные тактические ходы, которые позволят раздосадовать своих оппонентов?

Сборная Камеруна



Сборная: http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=7293
Достижения: серебро чемпионата Африки 8-го сезона, золото чемпионата Африки 12-го сезона, полуфиналист чемпионата Африки 16-го сезона
Главный тренер: D_N_S
Капитан: Эрик Арсен Лаурен
Самый сильный игрок: Рене Эноу - 175.40
Состав: У сборной Камеруна есть отличный козырь - нападающий Рене Эноу, являющийся самым мастеровитым игроком среди команд этой отборочной группы. Также в распоряжении сборной Камеруна есть сразу 11 игроков мастерством от 166 до 169, что делает Камерун очень опасным соперником.

Камерун постоянно имел успехи на чемпионатах Африки, вплоть до прошлого сезона. Исправлять эту оплошность сборная имеет на чемпионате Мира, однако туда еще нужно пробиться. Состав команды укомплектован очень мастеровитыми игроками, и Камерун явно - фаворит второй отборочной группы, наряду со сборной ЮАР. Не допуская серьезных ошибок, сборная спокойно должна занимать как минимум второе место и проходить дальше.

Сборная Маврикия



Сборная: http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php?id=8649
Достижения: полуфиналист чемпионата Африки 20-го сезона
Главный тренер: Демиург
Капитан: Эдуард Ситанин
Самый сильный игрок: http://www.butsa.ru/players/271734 - 171.54
Состав: Как и в случае с Бенином, самый сильный игрок основного состава - голкипер. В составе сборной аж шесть нападающих, имеющих наивысшее мастерство в команде, не считая вратаря. А вот с защитниками дефецит - их всего пятеро, но по мастерству они не хуже нападения и полузащиты, примерное мастерство всех полевых игроков - 164-166.

На последнем чемпионате Африки Маврикий занял 4-е место, проиграв в полуфинале их сегодняшним соперникам по отборочной группе - сборной ЮАР. Достичь этого исторического для Маврикия полуфинала помог тренер Демиург, который и сейчас возглавляет команду. По мастерству эта команда является наиболее ровной в своей отборочной группе, и это вовсе не делает ее слабой. При отсутствии проблем у основных защитников и некотором стечении обстоятельств сборная будет претендовать на наивысшие места в группе.

Сборная ЮАР



Сборная: http://www.butsa.ru/roster/7218/
Достижения: золото чемпионата Африки 8-го сезона, бронза чемпионата Африки 12-го и 20-го сезонов
Главный тренер: shelnow
Капитан: Каламбе Хаскин
Самый сильный игрок: http://www.butsa.ru/players/287046 - 173.37
Состав: Полузащита является сильнейшей линией сборной - тут двое игроков с мастерством за 170 (171 и 173), а также игроки мастерства 166-169. Нападающие и защитники под стать этим игрокам средней линии, они имеют мастерство 165-167 (один нападающий - 168), также в составе есть мощный вратарь мастерством 169.

Сборная имеет мощнейшую полузащиту, что должно обеспечить ей контроль над центром поля в отборочных матчах, а это, как известно, залог успеха. Сборная получала медали почти на всех проводившихся чемпионатах Африки, в том числе и на последнем. На чемпионатах 12-го и 20-го сезона сборной также руководил shelnow. Тогда он позволил только двум африканским командам опередить свою сборную, и сейчас, когда в соперниках всего 4 сборных, он наверняка не планирует повторять этого и будет бороться за первое место в группе.

Сообщение отредактировал Lektor - 28.3.2014, 23:12


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Lektor
сообщение 29.3.2014, 15:24
Сообщение #2


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 797
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 20343


Репутация:   49  


Отборочные ЧМ, Африка, Первый групповой этап, 1 тур, 27.03.2014

Бенин-Маврикий

В этом матче сошлись две примерно одинаковые сборные по силе, однако Бенин оказался по среднему расчетному мастерству примерно на 5 баллов сильнее, в том числе и за счет домашнего бонуса. Хозяева играли тактикой 4-4-2 с выдвинутым вперед атакующим полузащитником Йодойманом, гости же предпочли расстановку 3-5-2, где двое из полузащитников были опорниками. Тем самым тренер Маврикия решил насытить по максимуму центр обороны, так как знал, что у соперника сильное нападение.

Половину первого тайма команды не создавали опасных моментов и примерно поровну владели мячом. Ближе к 20й минуте футболисты сборной Бенина переключились на прессинг, который приносил свои плоды, и в результате очередного перехвата и разыгранной комбинации, был забит первый гол, автором которого стал Эммануэль Зинкпе. Маврикий после этого захватил инициативу, но ничего путного не получалось, Бенин же стараниями все того же Зинкпе пытался создавать опасные моменты, но также не очень выходило. А вот Маврикий под конец первой половины встречи имел отличный шанс сравнять счет, но сначала штанга, а затем и голкипер помогли футболистам Бенина уйти на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме Маврикий взял инициативу в свои руки и остро атаковал, создав пару-тройку опасных моментов, но удача гостям в этих моментах не сопутствовала. Хозяева же отвечали "беззубыми" атаками. Старания мавританцев были вознаграждены на 70й минуте - Кумар сравнял счет. И опять настало затишье, которое было прервано под конец матча. В результате молниеносной комбинации, Зинкпе оформил дубль и обеспечил своей команде победу в этом матче.

ЮАР-Ботсвана

В другом матче встречались фаворит и аутсайдер второй отборочной группы - сборные ЮАР и Ботсваны соответственно. Южноафриканская сборная имела огромный перевес по средней расчетной силе игроков - 178 против 159. Обе команды играли с расстановкой 3-4-3, однако у ЮАР был один опорник, у ботсванцев же на поле вышел атакующий полузащитник.

Гостям недолго удавалось держать свои ворота в неприкосновенности - при первом же проникновении хозяев в штрафную противника, на 11й минуте матча, счет был открыт. А уже на 17й минуте счет был 2:0 в пользу сборной команды ЮАР. Еще через 5 минут счет был доведен до разгромных 3:0. С этим же счетом первый тайм и закончился. Стоит отметить, что команда хозяев играла на очень высоких скоростях, и было заметно, что ботсванцы зачастую не справляются с атаками соперников. Однако, если бы гости использовали свой единственный опасный момент между первым и вторым пропущенными голами, все могло бы сложиться и по-другому. А так, гостям предстоял серьезный разговор с тренером в раздевалке.

Никаких изменений в составе тренер Ботсваны делать не стал. Не успел начаться второй тайм, как южноафриканцы заколотили уже четвертый гол в ворота оппонентов. Когда на 67й минуте сборная ЮАР забила пятый гол, тренер гостей все же решился на замену, но поменял он нападающего, и замена была по позиции, понятно было, что добиться результата, отличного от поражения, уже нереально. Подсластил пилюлю для своей команды нападающий гостей Патрик Зи Могататшвене, обыгравший многоопытного и мастеровитого вратаря южноафриканцев. Окончательный счет в матче был установлен на 88й минуте, когда Каламбе Хаскин оформил хет-трик, в результате чего на табло загорелись цифры 6:1.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Lektor   Африка - Группа 2   28.3.2014, 22:20
- - Lektor   Отборочные ЧМ, Африка, Первый групповой этап, 1 ту...   29.3.2014, 15:24
- - Lektor   В преддверии второго тура отборочного турнира к Че...   8.4.2014, 15:35
- - Xella   Статистика 1ИД-АФРИКА   8.4.2014, 20:14
- - Xella   Статистика за 3-и ИД-АФРИКА   11.4.2014, 16:40
- - shelnow   Самая мёртвая тема   12.4.2014, 22:52
- - Tiberi   Зато читать интересно)   12.4.2014, 23:15
- - Lektor   Цитата(Tiberi @ 12.4.2014, 22:15) Зато чи...   15.4.2014, 13:24
- - shelnow   Всегда читаю обзоры, молодец. Вот только активност...   15.4.2014, 14:06
- - Tiberi   Ну, я тоже всё читаю) Даже темы сборных оппонентов...   16.4.2014, 15:40
|- - shelnow   Цитата(Tiberi @ 16.4.2014, 14:40) Ну, я т...   17.4.2014, 23:42
- - Lektor   Отборочные ЧМ, Африка, Первый групповой этап, 3 ту...   17.4.2014, 14:35
- - Xella   P.s. Спасибо всем, кто отметил мои старания, здоро...   18.4.2014, 0:24
- - Lektor   Отборочные ЧМ, Африка, Первый групповой этап, 4 ту...   21.4.2014, 13:49
- - Xella   Статистика 5ИД-АФРИКА   9.5.2014, 11:39
- - Xella   P.s.Прошу прощения за задержку, но порой очень сло...   18.5.2014, 0:11
- - Lektor   Отборочные ЧМ, Африка, Первый групповой этап, 5 ту...   19.5.2014, 12:39
- - shelnow   Выезд в Камерун опасен для любой сборной, будет ин...   22.5.2014, 2:08
- - Xella   Статистика 7-8ИД-АФРИКА   23.5.2014, 1:03
- - Lektor   Отборочные ЧМ, Африка, Первый групповой этап, 6 ту...   1.6.2014, 14:42
- - Xella   Статистика 9ИД-АФРИКА   6.6.2014, 17:57
- - shelnow   Ждём жеребьёвку!   7.6.2014, 12:55
- - Xella   Статистика 10ИД-АФРИКА   13.6.2014, 22:22
- - Xella   Еще раз всем привет! Решил после 10ИД чуть-чут...   14.6.2014, 20:28
- - shelnow   Пора бы уже по 2-му групповому этапу темки создава...   22.6.2014, 14:00


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.7.2025, 6:37
Rambler's Top100