IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

Бесплатные бонусы и гольдены >> Инструкция по получению.
> Особенности игроков, Продолжение темы "аспектов"
Голосование по ключевым пунктам
Какие из предложенных особенностей Вы считаете полезными
Работяга [ 220 ] ** [11.06%]
Умелец [ 175 ] ** [8.79%]
Скромняга [ 176 ] ** [8.84%]
Шоумэн [ 153 ] ** [7.69%]
Несгибаемый [ 172 ] ** [8.64%]
Долгожитель [ 219 ] ** [11.01%]
Универсал [ 162 ] ** [8.14%]
Профильный [ 211 ] ** [10.60%]
Медиа-звезда [ 168 ] ** [8.44%]
Крепыш [ 131 ] ** [6.58%]
Выносливый [ 203 ] ** [10.20%]
Должны ли таланты 2 наряду с остальными получать особенность "Работяга"?
Да [ 177 ] ** [65.07%]
Нет [ 95 ] ** [34.93%]
Должны ли получить особенности игроки, выпущенные из ДЮСШ в течение текущего сезона?
Да [ 196 ] ** [72.06%]
Нет [ 76 ] ** [27.94%]
Всего голосов: 272
  
Uran
сообщение 29.5.2015, 17:48
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 441
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

Для повышения индивидуализации игроков, а также добавления долгожданного многими рэндома в ДЮСШ, предлагаем Вашему вниманию новую игровую концепцию "особенность".
Суть концепции в том, что любой игрок с талантом выше 1 при переходе из ДЮСШ в основу получает случайным образом один из аспектов, который остаётся с ним на всю "жизнь" и становится индивидуальной чертой. Всего предполагается сделать не менее различных 10 аспектов, причём все аспекты должны нести положительный эффект.

Отобранные ранее аспекты были дополнительно проработаны и просчитаны и представляются Вашему вниманию.

1. Работяга. Игрок набирает опыт по шкале предыдущего таланта, т.е. т9 как т8, т8 как т7 и т.д.
В данном случае возникла дискуссия, включать ли сюда Т2. Появление такого игрока с такой особенностью будет означать +4 балла мастерства в сравнении с т1 в первый год, +5 к 20 годам и +6 на пике. Не сказал бы, что это настолько крутое преимущество, причём это при идеальных условиях. Тем не менее сделал дополнительный опрос.

2. Умелец. Игрок может получить пятый бонус. Набор очков бонуса идёт с коэфом 4.
Для получения 20 уровней бонусов нужно набрать 971 балл, для 25 - 1526 баллов. Из действующих игроков только 2 смогли дойти до 20 уровня. Реально игроки набирают порядка 300 баллов (10 уровней), лишь 1,5 тысячи игроков (из почти 90 тыс. игроков основного состава) имеют 400 и более баллов. Соответственно для практического смысла данной "особенности" необходимо иметь коэффициент 4.

3. Скромняга. Зарплата игрока имеет понижающий коэффициент 0,7.
Зарплата девятки за 17 лет (с 17 до 33) составляет порядка 300 млн. гольденов. Соответственно её снижение на 30% даёт выгоду в 90 млн. гольденов за весь период или 8 млн. гольденов в сезон на пике.

4. Шоумэн. Повышает ЗР клуба, в котором играет, на 5 единиц, при условии, что сила игрока не ниже 0,9 СС11 клуба. Эффект суммируется.
Я усилил данный фактор, поскольку прибавка 2 единиц означает увеличение выручки в чемпионате на 100 тыс. гольденов и на 50 тыс. в тове, т.е. при лучшем раскладе такой игрок даст лишь 4 млн. гольденов за сезон, соответственно при увеличение эффекта до 5 единиц присутствие данного игрока даст клубу до 10 млн. гольденов сезон. При этом держать таких игроков просто так для создания эффекта имеет смысл только в самых слабых командах. В любом случае ЗР не может быть выше 100.

5. Несгибаемый. Мораль игрока всегда 20.
На мой взгляд только при таком раскладе данная особенность может быть интересной.

6. Долгожитель. Падение мастерства происходит с коэффициентом 0,5.
Позволяет играть на высоком уровне (свыше 160) девятке до 33 лет включительно, восьмёрке до 32, после чего возраст уже возьмёт своё.

7. Универсал. Тренировка совмещения происходит с коэффициентом 4.
Обычному игроку для тренировки совмещения нужно 50 товарищеских игр, т.е. один сезон. Увеличение коэфа набора очков до 4 позволит тренировать/менять совмещение максимум за 13 товарищеских игр, что, на мой взгляд, вполне достаточно.

8. Профильный. Только для полевых игроков, на 20% лучше прокачивается профильное умение по основной позиции (для защитников - отбор и опека, для полузащитников - приём и пас, для нападающих - сила и точность удара).
Это означает что профиля можно будет докачать до 21,5 вместо 20 за то же время (зависимость нелинейная), т.е. +3 баллов мастерства на пике.

9. Медиа-звезда. Размер спонсорских клуба вырастает на 5%, при условии, что сила игрока не ниже 0,9 СС11 клуба. Эффект суммируется.
Спонсорские составляют порядка 150 млн. гольденов в сезон. Прибавка 5% означает 7,5 млн. гольденов за сезон. Однако в отличие от Шоумена это гарантированные деньги от спонсора, тогда как деньги со стадиона зависит от того сколько матчей дома проводит команда за сезон.

10. Крепыш. К операционному сроку хирурга добавляет 5 баллов, т.е. при Хирурге-3 4 дня вместо 9, при Хирурге-2 7 дней вместо 12 и т.д.
На первый взгляд не самая нужная особенность, но когда в нужный момент такой игрок окажется в строю "спасибо" скажете не раз.

11. Выносливый. +2% восстановления на тренировке, начисление усталости происходит с коэффициентом 0,5.
Объединил несколько особенностей в одну.

Просьба внимательно ознакомиться с предлагаемыми особенностями и выбрать в опросе те, что Вам кажутся интересными (можно выбрать хоть все).

По-прежнему жду новых интересных предложений по особенностям игроков, которые не будут затрагивать Генерацию матча.

Обращаю внимание, что тема рабочая, просьба воздерживаться от флуда.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Uran
сообщение 5.6.2015, 12:23
Сообщение #2


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 441
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(and18_09 @ 4.6.2015, 0:02) *
Идея хорошая, но я против того, чтобы аспекты давались всем игрокам - через определенное время будет засилье игроков с этими аспектами на трансфере и в командах - потеряется, таким образом, ценность игрока с таким аспектом. Если рандом - так рандом! Почему бы не сделать так, как у тренеров с их амбициозностью, т. е. с определенной долей вероятности определенный игрок получит аспект, и желательно, чтобы вероятность такого получения аспекта зависела от таланта. Например, игроки с талантом 2 имеют вероятность получения аспекта при выходе из ДЮСШ - 20%, 3 - 40%, 4 -80% , 5 - 75%, 6 -55%, 7 - 35%, 8 - 20%, талант 9 - 10%, талант 1 - 5% (цифры примерные)
Т.е, игроки со средними талантами (3-6) будут с гораздо бОльшей вероятностью получать аспект. А дабы еще заинтересовать людей в использовании средних талантов 3-6 (которые сейчас нафиг никому не нужны, всем подавай 9-ки и единички) и дабы было полное торжество рандома предлагаю ввести аспекты "Звезда" и "Суперзвезда", суть которых в следующем: "Звезда" - в 24 года расчетный талант игрока увеличивается на 1 бал независимо от уровня текущего таланта, "Суперзвезда" - при выходе из ДЮСШ расчетный талант игрока автоматом увеличивается на 1 балл независимо от уровня текущего таланта

И теперь игра будет зависеть не от таланта менеджера, а от того, повезло ли тебе в рендоме.
Цитата(Футбольный скептик @ 4.6.2015, 14:06) *
Не может один игрок закрыть 2 позиции!!! он может закрыть ОДНУ ИЗ ДВУХ в каждом конкретном матче!!! Соответственно, особенность "универсал" значительно проигрывает остальным! Закрыть позицию (если мы одинаково интерпретируем это понятие) нужно в случае форс-мажора (травма, КК и т.д.) Пока накачается совмещение - надобность в нем пропадет! А покупать/растить игрока одной позиции и прививать ему совсем иную - спорный вопрос.

Поэтому я все же остаюсь при своем: 3-5 матча в сезоне игрок может сыграть не на своей позиции (родственной: в разрезе защита-полузащита-атака) без потери в массе при разсчете МУСКа).... типа закрыть брешь в составе.... ) Исключением должна быть позиция вратаря

Ничего подобного вводить не будем.
Цитата(Dimionius_84 @ 4.6.2015, 15:53) *
Не соглашусь. Uran правильно говорит, что для кого-то эта особенность будет не важна, а для кого-то архиважна.

Моя команда постоянно участвует в КТ, и вот там наличие игроков с совмещением (особенно полузащитников) крайне важно, т.к. позволяет вписаться в МУСК более выгодным по общей силе составом. Например, мой игрок Марико постоянно уграет то центрального, то левого крайнего, в зависимости от состава, и он всегда может заменить более мощного по силе Грабулосу, недавно прокачал совмещение Rm Фатасини и Am напу Вагане. Они тоже будут постоянно перемещаться с позиции на позицию, я в этом уверен, т.к. сколько раз я думал, "блин, вот был бы у меня Фатасини Rm-ом, я бы его поставил вместо более мощного Угапо", или "вот был бы у меня слабенький Am еще".

+
Цитата(E74 @ 5.6.2015, 10:39) *
Такие результаты голосования точнее отражают степень поддержки той или иной способности.

Работяга[ 220 ] - 80.88 %
Долгожитель[ 219 ] - 80.51%
Профильный[ 211 ] - 77.57%
Выносливый[ 203 ] - 74.63%

Скромняга[ 176 ] - 64.70%
Умелец[ 175 ] - 64.34%
Несгибаемый[ 172 ] - 63.24%
Медиа-звезда[ 168 ] - 61.76%

Универсал[ 162 ] - 59.56%
Шоумэн[ 153 ] - 56.25%
Крепыш[ 131 ] - 48.16%

Всего голосов: 272 (на 9.40 по мск 5.06.2015)

Ну я уже полностью склоняюсь к тому, что Крепыша, медиа-звезду и шоумена можно убирать. Но данный расклад по %, наверное, можно положить в основу "весов" для выпадения того или иного аспекта.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.1.2026, 4:33
Rambler's Top100