IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Архив
mik994
сообщение 9.8.2010, 0:11
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 219
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москвы
Россия
ИД на сайте: 214877


Репутация:   584  


Архив. Le temps du football. Алжир. 11 сезон. Обзор кубковых матчей.


Суперкубок Алжира


показать




..........4:0..........

НА Хассейн Дей (Хассейн Дей) - Мулудиа д'Оран (Оран)


04.08.2009 г. Хассейн Дей, стадион Зиуи
Зрители: 54.334 (вмещает 69.900)


131.646 средняя сила игроков на поле 125.189
4-4-2 схема 4-4-2
48 владение мячом 52
9 удары 2
7 удары в створ 1
0 угловые 0
3 нарушения 8


9' 1:0 10 Малик Бугерара, с пенальти
44' 2:0 10 Малик Бугерара
72' 3:0 10 Малик Бугерара (20 Родрик Да)
90' 4:0 19 Белькасем Бенчика (7 Хамза Ясеф)


По традиции в первый игровой день 11-го сезона состоялся матч за Суперкубок Алжира. Чемпион высшего дивизиона и обладатель Кубка страны 10 сезона "НА Хассейн Дей" принимал у себя на поле серебряного призера чемпиона «вышки» "Мулудиа д'Оран".
Оба клуба впервые в своей истории закончили прошлый сезон с медалями. Особенно впечатляет взлет "НА Хассейн Дей" под руководством Дмитрия Кудряшова (mitek). Но и серебро чемпионата страны "Мулудиа д'Оран" под руководством Анатолия Мартынова (Абраамович1) достойно уважения. И вот вчера эти два алжирских клуба боролись еще за один почетный трофей - Суперкубок.

Матч собрал многочисленную аудиторию.
Местные болельщики не без оснований надеялись на завоевание своими кумирами еще и третьего подряд трофея.
С самого начала встречи стало ясно, что обе команды решили сыграть в открытый футбол. В отличие от хозяев, гости играли более широко, активно используя фланги.
С первых же минуты игры оранцы попытались забить быстрый гол. Но хозяева выдержали этот натиск и в свою очередь сумели провести скоростную атаку. Защитник "Орана" Зубир Оуасти сфолил в своей штрафной площади и рефери матча без промедления указал на 11-тиметровую отметку. "Дуэль" форварда хозяев Малика Бугерары и голкипера гостей Реды Акими к бешенной радости местной торсиды завершилось в пользу форварда "НА Хассейн Дей". Шла 9-я минута матча.
Попытки завладеть территориальным преимуществом и перевести игру на поле хозяев оранцам не удавались. Развитию атакующих действий гостей препятствовала тактика прессинга хозяевами по всему полю. А когда время первого тайма подходило уже к концу хозяевам удалось использовать стандартное положение и провести в ворота "Орана" еще один гол. И вновь отличился Малик Бугерара. Его удар со штрафного в дальнюю от вратаря "девятку" оказался "не берущимся".
Второй тайм начался с атак гостей. Отступать им было уже некуда. Надо было как минимум забивать 2 мяча, чтобы хотя бы сравнять счет. Но, практически все их атаки вязли на подступах к воротам "НА Хассейн Дей". А форварды были надежно прикрыты защитниками и мячи до них не доходили. Ко всему на 61-ой минуте матча один из основных игроков "Орана" капитан команды Реда Серрадж был вынужден, после полученной им травмы, покинуть поле. Вместо него на позицию левого крайнего хавбека вышел ветеран команды 32-летний Николай Меркулов. Возможно, именно эта вынужденная замена стала переломным моментом в игре. Во всяком случае, на мой взгляд Меркулов не смог усилить игру. И, мало того, именно атака хозяев, начатая на левом фланге, на 72-ой минуте матча завершилась точным пасом на Бугерару и его третьим голом в ворота Реды Акими.
По сути, игра была сделана.
Болельщики на трибунах уже вовсю праздновали успех своей команды, когда 22-летний форвард хозяев Белькасем Бенчика вышел один с вратарем и провел четвертый мяч в ворота "Орана", подведя, таким образом, итог этой встречи.
Ну что же, остается только поздравить с завоеванием Суперкубка 11-го сезона великолепный алжирский клуб "НА Хассейн Дей" и его менеджера Дмитрия Кудряшова (mitek). Будем ждать от команды продолжения этой фантастической игры и в этом, наступающем сезоне. И не только во внутреннем чемпионате, но и на международной арене.


Специальный обозреватель Михаил Чернышев (mik994)
Хассейн Дей (Алжир)


Архив. Le temps du football. Чемпионат Алжира. 11 сезон. Аналитические материалы.

Ностальгия о будущем
(О завершившемся сезоне, и не только…)

показать

Часть первая. «Дело было в Биаре…»


.....Да, время летит быстро… . Кажется, совсем недавно я принял команду «Женесс Спортив д'Эль Биар» (Алжир 3-А) на ЗБ. А прошло уже 4 сезона и больше 2-х лет в реальном времени. Короче, по старым армейским меркам – дембель. ДМБ – 2009!
Итак, все началось в ноябре 2007 года.
Регистрация на проекте ЗБ, получение команды, «курс молодого бойца»… .

О команде.

.....В начале 2007 года (6 сезон) в ФС Алжира на «Золотой Бутсе» был создан дивизион Алжир-3А. Среди созданных команд был и мой «Биар» (хотя в начале 2007 года я об этом еще не знал). Предыдущий менеджер Антон Теряев в 6-ом сезоне завоевал с «Биаром» 5 место в чемпионате и выиграл коммерческий турнир «CARRIBEAN SEA CUP_06».
.....В начале 7-го сезона команда была усилена 3-мя довольно качественными (по уровню мастерства), но великовозрастными игроками. При этом был продан молодой защитник с талантом 9 и еще два полузащитника с талантом 6 (эх, а сейчас бы они были в лидерах команды).
.....Я принял команду где-то уже после 10-12 туров. В турнирной таблице «Биар» занимал тогда 2-е место. По силе 11-ти команда была первой в дивизионе Алжир-3А. Плюс порядка 300 лямов наличными на счету. Вот только по возрасту основы «Биар» занимал последнее место среди всех команд Алжира (тогда 48 команд). Средний возраст 11-ти зашкаливал за 28! Да и с талантами было не густо.

Начало.

.....Чемпионат 7-го сезона в дивизионе Алжир-3А мы с «Биаром» выиграли. В конце сезона пришлось покупать еще несколько игроков. И тоже, в основном, солидного возраста. Во-первых, хотелось закрепиться в дивизионе Алжир-2 надолго. А, во-вторых, не было еще ближайшего резерва из молодых воспитанников собственной ДЮСШ (а молодые таланты из ДЮСШ растут медленно).
.....Этим (покупкой ветеранов), к сожалению, пришлось заниматься и в след. сезонах. Так что имевшиеся деньги были довольно быстро потрачены (тогда хорошие ветераны стоили гораздо дороже, чем сейчас). Потом пришлось брать еще и кредит.

Долгая дорога в дюнах.

.....Четыре сезона (8, 9, 10, 11) было потрачено на то, чтобы сохранить приемлемый рост ср.силы 11-ти, постепенно омолаживая состав, приводя в порядок финансы и занимаясь созданием резерва из талантливых воспитанников ДЮСШ.
Из 24 игроков, которые были в составе команды на начало 8-го сезона, сейчас осталось лишь шесть.
Все эти четыре сезона «Биар» сохранял прописку в дивизионе Алжир-2 и занимал в турнирной таблице по окончанию сезонов места с 11-го по 9-ое.
.....Да, четыре сезона. Кто-то спросит: «А где же прогресс? Четыре сезона команда топчется в середине турнирной таблицы…».
Ну, во-первых, вспомните, когда была создана команда. В 6-ом сезоне. А ведь большинство команд дивизиона Алжир-2 на два сезона старше.
Во-вторых, на сегодняшний день среди всех команд Алжира «Биар» по силе 11-ти занимает пока 32-ое место. И в след. сезоне, думаю, здесь существенного изменения не произойдет. Ведь другие тоже развиваются. Скорее всего, и по итогам 12-го сезона «Биар» опять выше 8-го места в итоговой турнирной таблице чемпионата Алжир-2 не поднимется.

О планах или продолжение следует….

.....Но, все равно, есть основания для оптимизма.
Впервые клуб завершил сезон с такими хорошими финансовыми показателями.
10 лямов на счету.
Да, да, 10.521.924 гольденов. Ну, это же плюс. А не минус.
И никаких кредитов!
Еще в товаре 7.500.000 гольденов.
Опять мало. Хорошо. 90.000.000 гольденов - вклад в банке на срок 84 ИД.
Чуть не забыл. Еще 40.000.000 гольденов будут переведены на счет клуба в начале след. сезона. Это за работу по ведению статистики в ФС Майотты и за обзоры игр чемпионата в ФС Гонконга.
При этом, я уже успел потратить в конце этого сезона 105 лямов на покупку 22-летнего центрального полузащитника с уровнем мастерства 118 и расч.талантом 6,8.
Хотел еще форварда молодого прикупить примерно такого же уровня мастерства и с талантом не ниже 7, но передумал. Еще сезон подожду, и в конце следующего куплю в основу, 8-ку на смену 28-летнему форварду. Есть, конечно, два выпускника ДЮСШ с 8 и 7 талантами (форварды 20 и 19 лет), но им еще нужно подрасти до основы.
.....В самом начале 11 сезона снова пришлось покупать для основы 2-х возрастных защитников (29 и 30 лет). Надеюсь, что это была последняя покупка игроков такого возраста. Уже в след. сезоне их сменят в основе еще два выпускника своей ДЮСШ с талантом 8 и 7.
.....Вообще, в ближайшие два сезона произойдет кардинальное омоложение основы.
Средний возраст 11-ти на конец 13-го сезона составит около 24 лет (один – 28 лет, один – 26 лет, два – 24 года, шесть – 23 года и один – 22 года). При этом средний талант будет около 7,3 (пять – 8-ок, четыре – 7-ки и две 6-ки).
Для сравнения – на сегодняшний день ср.талант 11-ти от 7.3 и выше лишь у 3-х алжирских команд. Причем, только у одной из них («УСМ Алжир») ср.возраст 11-ти около 24 лет.
Что касается роста силы 11-ти.
На начало 10-го сезона сила основы «Биара» составляла около 107.
На начало 11-го – 113.5.
Сейчас сила 11-ти – 120,5.
Планируется:
- на начало 13-го – минимум 126,0 (все игроки с мастерством в пределах от 135,4 до 120,5);
- на начало 14-го – минимум 132,0 (от 140,5 до 125,0);
- на начало 15-го – минимум 138,0 (от 144,5 до 130,0).
Это не просто пожелания, а довольно точный расчет, с учетом того, что покупок в основу игроков, кардинально меняющих силу 11-ти, в ближайшие два сезона у нас не будет.
.....Да, скорее всего, придется в конце 12-го сезона купить молодого талантливого форварда с мастерством в районе 124-125. И, думаю, в конце 13 сезона не избежать покупки Cd/Dm лет 22-х с таким же уровнем мастерства и с талантом 7-8.
(Если сравнивать рост силы 11-ти в этом сезоне среди других алжирских команд, то на 7,0 и выше сила 11-ти выросла лишь у 12-14 клубов. Среди них только 3 клуба из Алжир-1 («Параду», «Аннаба» и «НА Хассейн Дей»), два– из Алжир-2 ( помимо «Биара» это «АС д'Аин М'лила»). Все остальные - из 3-х дивизионов.)
По ДЮСШ.
.....В этом сезоне я выпустил 18-летнего форварда с талантом 7. В след. сезоне в основу перейдут еще две 19-летних 7-ки (Cd и Cm) и 19-летний Cf с 5 талантом.
Дальше, скорее всего, будут выпущены 19-летние 8-ки (Cd, в 13 сезоне и Rm, в 14-ом).
Финансы.
.....Вероятно, в ближайшие 2 сезона придется уделить гораздо больше внимания финансовой составляющей развития клуба, т.к. з/плата игроков с ростом их мастерства тоже будет расти. Да и на покупку талантливого молодого форварда деньги понадобятся.
Планирую к концу след. сезона довести сумму вклада до максимальных 240 лямов. Тогда в конце каждого сезона можно будет получать 38,4 ляма только по процентам с этого вклада.

Достижения «Биара» в 11-ом сезоне.

.....Особых достижений в этом сезоне не было.
В чемпионате дивизиона Алжир-2 набрали 45 очков и заняли итоговое 9 место.
В Кубке Алжира дальше 1/32 финала не прошли.
Правда, в КТ «Кубок Революции» (категория Пумы) под эгидой ФС Венесуэлы завоевали «серебро». Дошли до финала и по результатам 3-х матчей уступили венгерскому клубу «Монор СЭ».
Принимали участие в трех «стенках» - Алжир-Швейцария, Алжир-Венгрия, Алжир-Австрия.
3 победы, 3 поражения.
.....Из достижений игроков «Биара» могу отметить, что 26-летний форвард команды Хашеми Бен-Хоттаб вошел в символическую сборную сезона (по версии ЗБ), а 21-летний левый полузащитник Наим Джилани – в символическую сборную сезона по версии «Бутса Бонус».
.....Из личных достижений – 1-ое место в конкурсе прогнозов по ФС Алжира, 11-ое и 12-ое место в рейтинге менеджеров Алжир-2 (от «Бутса Бонусъ» и от «berry-t» соответственно).

Стадион в Биаре (микрорайон Алжира)



Часть вторая. «Вперед, Алжир!»


.....Ладно, думаю, хватит о себе и своей команде. Посмотрим, что происходило в нашем ФС Алжира в прошедшем сезоне.

Алжир. Чемпионат 11 сезона.

.....«Атлетик де Тлемсен», спустя сезон, вернул себе титул чемпиона алжирской «вышки».
Жаль, что незадолго до окончания чемпионата менеджер «Атлетика» Валерий Германов (Химик), бессменно руководивший клубом с момента его создания в 4-ом сезоне, покинул проект.
Надеюсь, новый менеджер клуба, snyper85, достойно продолжит начатое Химиком дело.
.....«Серебро» завоевал «Женёсс Спортив Кабили», Артур Агасян (Mourinho.), и «бронза» у прошлогоднего чемпиона «НА Хассейн Дей», Дмитрий Кудряшов (mitek).
Четвертой финишировала «СА Батна», Сергей Садовин (sns). Это заметный прогресс клуба.
В прошлом сезоне «СА Батна» была лишь 11-ой. Не зря в рейтинге команд по итогам 11-го сезона (от «Бутса Бонусъ») Сергей Садовин (sns) стал вторым.
.....Ну, а лучшим менеджером Алжир-1 сезона (и по версии «Бутса Бонус», и по версии «berry-t») стала Катарина Малахова (katarinkavrn). И хотя ее клуб «УС Мадине Аннаба» занял лишь 7-ое место (в прошлом сезоне было 9-ое), команда, на мой взгляд, показала в чемпионате очень неплохую игру. Форвард «Аннабы» Евгений Сафонов стал лучшим бомбардиром «вышки»(34 гола в 29 матчах) и по всем трем версиям вошел в символическую сборную сезона по дивизиону Алжир-1.
......А вот «бронзовый» призер прошлого сезона «УСМ Алжир» сезон откровенно провалил, заняв в итоге лишь 12-ое место. А могло быть и хуже, если бы не новый менеджер Макс Сергеев (Maximaxi).
Серебряный призер дивизиона Алжир-2 прошлого сезона «Клуб Спортиф де Константина», Рахим Мамедов (Dragon King), не смог закрепиться в «вышке», финишировал на 15 месте и 12-й сезон вновь проведет в дивизионе Алжир-2.
.....Возвращается после 2-х сезонов во второй дивизион и «СР Белуиздад», Алексей Шклинский (Alehin), завершивший чемпионат на последнем, 16-ом месте.
Еще двум клубам, «УС Мадине Бель-Аббес», Татьяна Иванова (ITM) и «УС Мадине де Бежайа», Дмитрий Рыбкин (DJ Eminem), занявшим, соответственно, 13 и 14 места, пришлось отстаивать свое право на выступление в высшем дивизионе с 3-й и 4-й командами (по итогам чемпионата) дивизиона Алжир-2.
.....Забегая вперед, скажу, что это право они отстояли. «Бронзовый» призер чемпионата Алжир-2 «АС Мадине Д'Оран», Роман Никифоров (NikRomario), похоже, и в этом сезоне не очень-то стремился попасть в «вышку». По результатам двух стыковых матчей «УС Мадине де Бежайа» переиграла «Оран» с общим счетом 9:2.
.....Вернувшийся во второй дивизион «Антанте Спортиф де Сетиф», Сергей Жилинский (sergeich999) и сразу завоевавший 4-ое место, в более упорной, двухраундовой борьбе (1:0, 0:2) не смог одолеть «УС Мадине Бель-Аббес».
.....Вернулись в «вышку» команды, покинувшие ее в прошлом сезоне.
«Разд Клуб де Коуба», Олег Реполачёв (rubin1988), и «Уидад Адаби де Буфарик», Анатолий Нога (Gasm). «Коуба» стала чемпионом Алжир-2, а «Буфарик» взял «серебро».
Анатолий Нога (Gasm), принявший «Буфарик» после 5 тура чемпионата сумел в итоге вывести ее на 2-ое место, а сам стал лучшим менеджером дивизиона Алжир-2 (и по версии «Бутса Бонусъ», и по версии «berry-t»). Кстати, и лучшим бомбардиром чемпионата по 2-му дивизиону стал игрок «Буфарика» и, к тому же игрок сборной Алжира, Такфаринас Ают-Хамлат. На его счету 43 гола в 29 матчах.
.....Неплохо провели сезон «Олимпик де Бежайа», Андрей Оладько (andrik2008), ставший 5-м, и, особенно, «АС д'Аин М'лила», Дмитрий Иванов (Rayl), 6-ое место.
«АС д'Аин М'лила» стала единственной командой, из созданных в 6-ом сезоне вместе с дивизионом Алжир-3А, впервые так высоко поднявшейся в итоговой турнирной таблице чемпионата Алжир-2. Тем более, что команда первый раз играла в дивизионе Алжир-2.
Думаю, что это не случайно. По силе 11-ти «АС д'Аин М'лила» занимает сейчас 20 место среди всех алжирских клубов. Менеджер команды Дмитрий Иванов (Rayl) стал третьим в рейтинге менеджеров Алжир-2. Голкипер клуба Бадис Шатих вошел в символическую сборную сезона Алжир-2 по версии ЗБ. Еще два игрока – Am Дмитрий Петроченко и Rw Раффа Эддин Амезиани вошли в символическую сборную сезона по версии «Бутса Бонусъ».
.....Из «Олимпик де Бежайа» в символическую сборную сезона по версии «Бутса Бонусъ» вошел голкипер Евгений Туаль.
.....Что касается «Мулудиа Клуб де Саида», Сергей Аленчев (Sarel).
Команда, по сравнению с прошлым сезоном (4место), опустилась на шесть позиций и заняла в итоге 10-ое место. Хотя в рейтинге менеджеров Алжир-2 по всем версиям Сергей Аленчев (Sarel) – четвертый.
.....Далеко не самый лучший сезон провела «УС Чауиа», Андрей Павлов (BENDER 5), 11 место. (В прошлом сезоне было шестое). И дело даже не в занятом «УС Чауиа» месте.
21-ая по силе 11-ти в Алжире (и 5-я в Алжир-2) команда набрала лишь 30 очков. Это на 13 очков меньше, чем у занявшей 10-ое место «Саиды».
Хуже, чем в прошлом сезоне выступил и «УМС Дреан», Андрей Литвиненко (Balaal) опустившись в турнирной таблице с 8-го на 14-ое место.
.....Потерял по сравнению с прошлым сезоном одну позицию и тоже попал в зону переходного турнира (13 место) «Гали Клуб де Маскара», Kest Alex (MOPnEXCCCP). Правда, нынешний менеджер принял клуб лишь в 11-ом туре.
Если «УМС Дреан» по силе 11-ти в Алжире лишь 35-й (ниже из 2-го дивизиона лишь «Мулудиа Клуб д'Эль Ёльма», Кирилл Некрасов (Real Graff), который, кстати, с 45-ю набранными очками занял 8-ое место, и «Сари Амель де Мохаммадиа», Андрей Моша (andybest75), занявший предпоследнее 15-ое место), то «Гали Клуб де Маскара» - на 27-ом и превосходит по силе 11-ти не только вышеназванные клубы, но и «Биар», «Саиду», «УСМ Блиду».
.....Откровенно провалил сезон еще один не самый слабый алжирский клуб, дебютант дивизиона Алжир-2 – «ЖСМ Черага» (по силе 11-ти превосходящий и «Маскару»).
Возможно, у предыдущего тренера не было опыта выступления в более высоком дивизионе. А когда пришел новый менеджер и стал набирать очки, было уже поздно, и покинуть последнюю строчку в турнирной таблице ему не удалось (Вадим Бузлуков (FC Pau) принял «ЖСМ Черага» за 10 туров до окончания чемпионата).

.....В дивизионах Алжир-3А и Алжир-3Б стали чемпионами, соответственно, «Хилаль Баладьят Чельгум-Лаид», Сергей Петровский (Awesta), и «ЖСМ Скикда», Алексей Лоханов (Basil), что позволило этим клубам забронировать себе места на следующий сезон в Алжир-2.
Первый клуб был чемпионом Алжир-2 в 7-ом сезоне, второй – тоже не новичок для второго дивизиона. Если обе команды будут играть в 12-ом сезоне также самоотверженно, вполне могут побороться за места в первой пятерке во втором диве. Тем более, что обе команды очень перспективные – и по среднему возрасту и по среднему таланту 11-ти.
.....Места со 2-го по 4-ое в Алжир-3А заняли, соответственно, «Мулудиа Улема де Константина», Дмитрий Соболев (sd1974), «Чабаб Али де Бордж Бу Арреридж», Виктор Туришев (Vatya), и «ЭС де Гуэльма», Алик Чиркин (Teladi).
.....В Алжир-3Б вторым стал «УС Мадине Эль-Харрах», Руслан Сяинов (Ruslan18), третьим – «ЖСМ Тиарет», Иван Иван (Ghost hnt), четвертое место занял «ИРБ Сиди Аисса», Игорь Каганский (КаЧан).
Именно эти 6 клубов плюс занявшие 13 и 14 места в Алжир-2 («Маскара» и «Дреан») разыграли в переходном турнире две путевки в дивизион Алжир-2.
.....В первом же туре выбыли из борьбы все три представителя дивизиона Алжир-3А и «УСМ Дреан».
Во втором туре «УС Мадине Эль-Харрах» по сумме 2-х встреч взял верх над «Гали Клуб де Маскара» (1:1, 5:0), «ЖСМ Тиарет» переиграл «ИРБ Сиди Аисса» (2:1, 3:1).
.....Таким образом, в следующем сезоне в Алжир-2 выступят вместо «Маскары», «Дреана», «Сари» и «Чераги» - «Чельгум-Лаид», «Скидка», «Эль-Харрах» и «Тиарет».
У всех этих команд уже был опыт выступления во втором дивизионе.
Первые три по силе 11-ти входят в 29 лучших среди всех алжирских команд. Лишь «ЖСМ Тиарет» занимает 41 строчку по этому показателю.
.....Лучшими бомбардирами стали: в Алжир-3А – Софиан Юнес «УС Мадине Эль-Харрах», 41 гол, в Алжир-3Б - Скандер Эрэр «Чабаб Али де Бордж Бу Арреридж», 37 голов.
.....Лучшими менеджерами сезона в третьих дивизионах по версии berry-t стали:
- Виктор Туришев (Vatya), «Чабаб Али де Бордж Бу Арреридж» (Алжир-3А);
– Андрей Агафонов (Wisдец), «УС Бечар Джедид», 6 место (Алжир-3Б).
.....Лучшими менеджерами сезона в третьих дивизионах по версии "Бутса Бонусъ" стали:
- Александр Иванов (funtik2712), «ЧРБ Аин Сефра», 8 место (Алжир-3А);
- Евгений Малов (kajman), «АБ Меруана», 5 место (Алжир-3Б).
.....Отмечу, что «ЧРБ Аин Сефра», имея лишь 15-й показатель по силе 11-ти среди всех команд дивизиона Алжир-3А, сумел набрать 43 очка и занять 8-ое место в турнирной таблице.

Кубок Алжира.

.....Четыре команды из 3-х дивизионов пробились в 1/16 финала Кубка Алжира - «ЖСМ Тиарет», «ЖСМ Скикда», «УС де Тебесса» и «ИРБ Сиди Аисса».
Кстати, две из этих команд в следующем сезоне выступят в Алжир-2.
.....В 1/8 финала Кубка Алжира прошли только 3 команды из дивизиона Алжир-2.
«Уидад Адаби де Буфарик» стал потом «серебряным» призером чемпионата, «Антанте Спортиф де Сетиф» завоевал 4-ое место, «АС д'Аин М'лила» стал пятым.
Это я к тому, что случайных побед в Кубке Алжира не бывает и клубы, пробивавшиеся в следующий этап турнира, как правило, были одними из лучших в своих дивизионах.

.....В 1/8 финала снова, как и в прошлом сезоне, встретились «Мулудиа Чаабиа д'Алжир» с «УС Мадине Аннаба», «Унион Спортив де Бискра» с «Олимпик де Члеф», «Параду Атлетик Клуб» с «НА Хассейн Дей». И вновь дальше прошли те же клубы, что и в прошлый раз - «Мулудиа Чаабиа д'Алжир», «Унион Спортив де Бискра» и «НА Хассейн Дей».
.....Преодолели сопротивление своих новых соперников еще два участника прошлого четвертьфинала - «СА Батна» и «Женёсс Спортив Кабили». На этот раз им противостояли «Антанте Спортив де Сетиф» и «АС де Аин Млила», впервые дошедшие до 1/8 финала Кубка Алжира.
Повторили успех прошлого сезона на этой стадии «УСМ Алжир», со счетом 3:2 обыгравший на своем поле «УС Мадине Бель-Аббес», и «Мулудиа де Оран», разгромивший со счетом 5:1 будущего чемпиона «Атлетик де Тлемсен». Кстати, «Атлетик» и прошлом сезоне закончил выступление в Кубке Алжира в 1/8 финала. Правда, тогда ему пришлось уступить «СА Батне».
Единственным «новичком» 1/4 финала стал «Уидад Адаби де Буфарик», представитель дивизиона Алжир-2, довольно легко со счетом 3:0 обыгравший «Клуб Спортиф де Константина».

.....В 1/4 финала Кубка Алжира 11-го сезона закончил свое выступление в турнире «УСМ Алжир». Как и в прошлом сезоне его остановил «Мулудиа Чаабиа д'Алжир».
Не смогла пройти «Уидад Адаби де Буфарик» «СА Батна».
Зато «Унион Спортив де Бискра» и «Женёсс Спортив Кабили» прошли «Мулудиа де Оран» и «НА Хассейн Дей».
.....В полуфинале Кубка Алжира встретились «Унион Спортив де Бискра» и «Женёсс Спортив Кабили», «Мулудиа Чаабиа д'Алжир» и «Уидад Адаби де Буфарик».
В результате «Мулудиа Чаабиа д'Алжир» одолел «Уидад Адаби де Буфарик» и второй раз подряд вышел в финал Кубка Алжира.
«Унион Спортив де Бискра» в свою очередь была сильнее «Женёсс Спортив Кабили». Именно «Кабили» проиграл в прошлом розыгрыше в полуфинале будущему обладателю Кубка Алжира 10-го сезона клубу «НА Хассейн Дей».
.....Так что «Унион Спортив де Бискра» в финальном матче за Кубок Алжира был в роли фаворита.
«Мулудиа Чаабиа д'Алжир» хоть и проиграл финальный матч, но заслужил лестной оценки.
Не самая сильная команда дивизиона Алжир-1 второй раз подряд пробилась в финал Кубка Алжира.
.....Ну, и, конечно, мои поздравления команде «Унион Спортив де Бискра» и ее наставнику Александру Москалеву (pusha88), впервые ставшему обладателем Кубка Алжира.

Алжирские клубы на международной арене

.....В 11 сезоне от ФС Алжира в официальных международных турнирах Африки (Лига Чемпионов и Кубок Лиги) участвовало 8 клубов. В целом алжирские команды выступили неплохо, увеличив клубный рейтинг ФС Алжира на 10.62. Больше смогли добавить только ФС ЮАР (20.20) и ФС Туниса (11.12).
ФС Алжира по рейтингу стран Африки в КонКубках занимает после 11-го сезона 4-ое место (рейтинг – 45.67). Выше только ФС ЮАР (106.53), ФС Туниса (51.39) и ФС Гвинеи (48.60).
Для справки.
.....В прошлом 10 сезоне рейтинг после выступления алжирских команд в ЛЧ и КЛ был – 4.69;
в 9 сезоне – 10.43, в 8-ом – 7.07, в 7-ом – 12.86. Таким образом, в 11-ом сезоне мы выступили лучше, чем в предыдущих двух, но немного хуже, чем в 7-ом.

.....Напомню, что "Мулудиа де Оран", менеджер Анатолий Мартынов (Абраамович1), и "НА Хассейн Дей", менеджер Дмитрий Кудряшов (mitek), сначала выступали в Лиге Чемпионов Африки. Но на групповом этапе (перед выходом в плейофф ЛЧ) не смогли подняться выше 3-х мест в своих группах и в дальнейшем продолжили борьбу уже в плейофф Кубка Лиги.
.....Вместе с ними в плейофф КЛ вышли еще четыре клуба, преодолевшие групповой этап этого турнира. Это - "Ассосиасьон Спортив де Хруб", менеджер Александр Прохожев (Goold), "Мулудиа Чаабиа де Алжир", менеджер Мика Тутаев (Uroboros), "Женёсс Спортив Кабили", менеджер Артур Агасян (Mourinho.), "Атлетик де Тлемсен", менеджер Валерий Германов (Химик).
.....Причем, "Ассосиасьон Спортив де Хруб" пробился в Кубок Лиги после успешного выступления в Кубке Восьми.
"Унион Спортив де Бискра", менеджер Москалев Александр (pusha88), и "УСМ Алжир", менеджер Александр Исаков (parnisha), не смогли выйти из своих групп в плейофф Кубка Лиги.
.....Если «Бискре» не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы занять 3-е место в своей группе, то «УСМ Алжир» выступление в кубковых турнирах Африки в этом сезоне просто провалил, сначала откровенно «слив» свои игры в 3-ем квалификационном раунде ЛЧ, а затем – на групповом этапе КЛ.
.....Причину столь плачевного выступления столичного алжирского клуба, я думаю, вы знаете. Менеджер "УСМ Алжир" Александр Исаков (parnisha), фактически, забросил команду в этом сезоне. А новый менеджер столичного клуба Макс Сергеев (maximaxi) успел лишь выставить состав на последний, уже ничего не решающий, матч группового этапа КЛ – последнее место алжирцев в турнирной таблице к этому времени было предопределено .
.....Из оставшихся шести алжирских команд "Мулудиа Чаабиа де Алжир" и "Атлетик де Тлемсен" сумели пробиться в 1/4 финала Кубка Лиги и лишь в упорной борьбе по сумме двух встреч уступили место в полуфинале.
....."Мулудиа де Оран" и "Женёсс Спортив Кабили" выбыли из борьбы в 1/8 финала, а «Ассосиасьон Спортив де Хруб» и «НА Хассейн Дей» остановились на 1/16 финала.
.....Возможно, некоторые алжирские клубы могли бы выступить лучше, если бы не всякие «случайности» по ходу турнира (автососы, травмы ведущих игроков, уходы менеджеров).
Да, и по жребию нам чаще доставались в качестве соперников одни из сильнейших африканских клубных команд - «Нчало Юнайтед» (Остров Святой Елены, ставший в итоге победителем КЛ 11-го сезона), «Джомо Космос» (ЮАР, финалист Кубка Лиги 10 сезона).
.....Так что, в целом, за выступление алжирских клубов в афрокубках в 11-ом сезоне можно поставить твердую «четверку». А некоторым клубам, таким как "Мулудиа Чаабиа де Алжир", "Ассосиасьон Спортив де Хруб", я бы поставил «пятерку с плюсом».
.....Восьмерка команд ФС Алжира, которая будет отстаивать честь страны в розыгрыше континентальных кубков в следующем сезоне:
- "Атлетик де Тлемсен";
- "Женёсс Спортив Кабили";
- "НА Хассейн Дей";
- "Унион Спортив де Бискра";
- "СА Батна";
- "Мулудиа де Оран";
- "УС Мадине Аннаба";
- "Олимпик де Члеф2.

Мне остается только пожелать менеджерам этих команд удачи в новом сезоне и успешного выступления в афрокубках.


Сборная Алжира

.....Не так много времени осталось до начала чемпионата Африки, который состоится в апреле в Свазиленде. За главный трофей «черного» континента поспорят сборные 16-ти стран.
.....После завершившегося отборочного группового этапа уже известно 13 участников ЧА.
12 из них – это сборные стран, занявших 1-2 места в шести отборочных группах, и плюс сборная Свазиленда, страны-организатора чемпионата Африки, которая по Регламенту проходит в финальный этап «напрямую», минуя отборочный.
Еще 3 путевки разыграют в ближайшее время шесть сборных, занявшие третьи места в группах. Для этого им предстоит провести по два стыковых матча, дома и в гостях.
Среди этих 6-ти команд и сборная Алжира, соперником которой, в результате жеребьевки, будет сборная Экваториальной Гвинеи.
.....Я не буду описывать все перипетии выступления сборной Алжира на отборочном групповом этапе . Все это довольно подробно освещалось на форуме ФС Алжира и на официальном сайте чемпионата Африки. Отмечу лишь, что в довольно драматичной борьбе нам удалось занять третье место в группе В и теперь все будет решаться в стыковых матчах.
.....Могла ли сборная Алжира выступить лучше и не доводить дело до стыков? Наверное, да.
Но помимо задачи выхода в финальную часть чемпионата Африки у нас была цель выработать наиболее эффективную, выигрышную для нас тактику и оптимальный состав.
Было всего две возможности сыграть товарищеские матчи в свободные от отборочных игр дни.
Поэтому приходилось уже в ходе отборочного этапа отрабатывать различные тактические схемы, пробовать разные сочетания игроков на поле, выставлять самих игроков на разные позиции. Возможно, что это не всегда давало нужный результат на табло.
.....Но такой риск, на мой взгляд, был оправдан.
Во-первых, в финальной стадии чемпионата Африки уже не будет права на ошибку. А знание сильных и слабых сторон, прежде всего, своей команды, позволит лучше подготовиться к матчам финального этапа.
Во-вторых, мы сумели, благодаря накопленному в ходе отборочного этапа опыту, значительно прибавить в игре и завершить его на мажорной ноте, «всухую» обыграв победителя группы сборную Сенегала.
.....Возможно, этот последний матч для Сенегала, с точки зрения турнирного положения, уже ничего не решал. Хотя по силе игроков на поле они нам, практически, не уступали. Но это уже была совсем другая игра, кардинально отличающаяся от той, которую мы провели с Сенегалом у себя дома в первом круге и проиграли 0:4.
.....Да, до второго места нам не хватило совсем чуть-чуть. Но и третье место в такой группе – неплохой результат. Тем более, что оно дает право побороться за еще одну путевку на ЧА.
.....Не думаю, что стыковые матчи со сборной Экваториальной Гвинеи будут легкими. Но, если мы не пройдем эту сборную, тогда нам нечего делать и в Свазиленде.
Так что может быть это даже и к лучшему, что нам представилась такая возможность - еще раз проверить готовность сборной к финальному раунду ЧА в стыковых матчах.


Архив. Le temps du football. Чемпионат Алжира. 12 сезон. Аналитические материалы.

Алжирский дебют

показать
Вот и стартовал долгожданный 12 сезон в виртуальном футбольном менеджере «Золотая Бутса». Сыграны первые 5 туров регулярных чемпионатов. 64 менеджера ФС Алжира тоже вступили в марафонскую гонку за четырьмя чемпионскими кубками.
Говорят, как новый сезон встретишь, так его и проведешь. Посмотрим, как встретили сезон в четырех алжирских дивизионах.

Высший алжирский дивизион «Алжир-1», или, попросту говоря, алжирская «вышка»


Единственным клубом «вышки», не потерявшим в первых пяти матчах ни одного очка, стал «УСМ Алжир» под руководством менеджера Макса Сергеева (Maximaxi).
Правда, стоит отметить, что столичный клуб пока не играл с главными конкурентами за медали - «Женёсс Спортив Кабили», «Атлетик де Тлемсен», «НА Хассейн Дей».
Бронзовый призер «вышки» и обладатель Суперкубка Алжира 11-го сезона «НА Хассейн Дей», менеджер Дмитрий Кудряшов (mitek), отстал от лидера на 3 очка. Единственное поражение «НА Хассейн Дей» потерпел во втором туре в гостях от сильнейшего клуба страны, серебряного призера «вышки» 11-го сезона, «Женёсс Спортив Кабили», менеджер Mourinho. (Артур Агасян).
На те же 3 очка отстали от «УСМ Алжир» еще два клуба - чемпион прошлого сезона «Атлетик де Тлемсен», менеджер Евгений Мухин (snayper85) и шестая по силе 11-ти команда «вышки» «Мулудиа де Оран», менеджер Анатолий Мартынов (Абрамович1). Кстати, в одном из послематчевых интервью Анатолий Мартынов (Абрамович1) заявил, что «команда готова в этом сезоне войти в тройку призеров и бороться за кубок». И, пока, стартовый отрезок чемпионата «Мулудиа де Оран» проводит очень неплохо.
Именно «Мулудиа де Оран» во 2-ом туре сумел отобрать 3 очка у «Атлетика» из Тлемсена. И единственное поражение оранцы потерпели в Тизи Узу, от «Женёсс Спортив Кабили».
А вот старт у «Женёсс Спортив Кабили» нельзя назвать слишком удачным. Потеряно 5 очков из 15-ти. Ничья в Коубе в 1-ом туре и поражение в Батне в 3-ем туре.
Что касается 6-го места и 10 набранных очков «УС Мадине Аннабой», менеджер Катарина Малахова (katarinkavrn), то здесь, я думаю, гораздо больше положительных эмоций, как у самой команды и ее тренера, так у фанатов Аннабы. Ведь команда по силе 11-ти занимает лишь 12-ое место в дивизионе Алжир-1. Кроме того, единственное поражение клуб потерпел в последнем туре в драматичном поединке с лидером, столичным «УСМ Алжир». Да, и ничья в 3-м туре в гостях с обладателем Суперкубка Алжира 12-го сезона «Унион Спортив де Бискра», менеджер Москалев Александр (pusha88), тоже в зачет «Аннабы». И совершенно справедливо менеджер команды Катарина Малахова (katarinkavrn) с 35.566 набранными очками занимает первую строчку в рейтинге менеджеров «вышки» (по формуле MikHan).
«СА Батна», менеджер Сергей Садовин (sns), с 9-ю набранными очками расположился на 7-ой строчке турнирной таблицы. Но два поражения из пяти «СА Батна» потерпела в матчах с лидерами - «Атлетик де Тлемсен» и «НА Хассейн Дей». В то же время батнийцы сумели одолеть в 3-ем туре сильнейший клуб страны «Женёсс Спортив Кабили». Так что рано еще «СА Батну» сбрасывать со счетов в борьбе за медали чемпионата.
"Олимпик де Члеф", Виктор Васюков (Daddy), по силе 11-ти не уступает «Мулудиа де Оран», но стартовал в чемпионате значительно слабее оранцев. 7 набранных очков и лишь 8 строчка в турнирной таблице.
"Ассосиасьон Спортив де Хруб", Александр Прохожев (Goold), с 6-ю набранными очками на 9-ой позиции. Лишь 2 победы в активе хрубцев – над «Унион Спортив де Бискра», в 1-ом туре, и аутсайдером дивизиона «Уидад Адаби де Буфарик», во 2-ом.
Если столичный Параду Атлетик Клуб, менеджер Андрей Богдан (bodya13), с 5-ю набранными очками занимающий 10 место, а также «УС Мадине де Бежайа», менеджер Дима Рыбкин (DJ Emenem), с 4-мя очками расположившийся на 11-ой строчке турнирной таблицы, еще как-то могут быть довольными занимаемыми после 5 туров местами. То 4 очка и 13-ое место для обладателя Суперкубка страны 12-го сезона «Унион Спортив де Бискра», менеджер Москалев Александр (pusha88), явно не соответствуют целям и задачам 9-ой по силе 11-ти команды Алжира.
То же самое можно сказать относительно «Разд Клуб де Коубы», менеджер Олег Реполачёв (rubin1988), и «Мулудиа Чаабиа де Алжир», менеджер Мика Тутаев (Uroboros), набравших после 5 туров по 2 турнирных очка.
Что касается клуба «УС Мадине Бель-Аббес», менеджер Татьяна Иванова (ITM). Да, пока в активе команды лишь четыре набранных очка и 12-ое место в турнирной таблице. Но, не надо забывать, что три поражения команда, занимающая предпоследнее место в дивизионе Алжир-1 по силе 11-ти, потерпела от лидеров «вышки» – «СА Батна», «НА Хассейн Дей», «Мулудиа де Оран». А в последнем, 5 туре, сумела разгромить со счетом 5:1 «Унион Спортив де Бискра».
Тяжело пока приходится в чемпионате «Уидад Адаби де Буфарик», Gasm (Анатолий Нога), команде с наименьшим показателем силы 11-ти среди остальных клубов «вышки». Ноль в графе набранных очков и последнее место в турнирной таблице. Правда, два из пяти матчей «Буфарик» провел с такими «монстрами», как «УСМ Алжир» и «Атлетик де Тлемсен». Да, и с «УС Мадине Аннабой», просто так не раздающей турнирные очки даже в матчах с лидерами, игра первого круга уже позади. Так что, надеюсь, «Буфарик» сумеет в ближайших матчах переломить эту ситуацию и уйти с последнего места в турнирной таблице. Тем более, что сейчас дистанция, например, от 16 до 9 места всего-то 6 очков.

Дивизион «Алжир-2»

Два сильнейших клуба дивизиона "АC Мадине де Оран", менеджер Роман Никифоров (NikRomario), (сила 11-ти – 129,6), и "СР Белуиздад", Алексей Шклинский (Alehin), (сила 11-ти – 129,1), с большой долей вероятности и будут бороться за чемпионский кубок Алжир-2 в этом сезоне.
Уже в первых пяти турах оба фаворита подтвердили серьезность своих намерений. "АC Мадине де Оран" и "СР Белуиздад", одержав по 3 победы и по 2 матча сведя вничью, с 11-ю набранными очками возглавляют турнирную таблицу дивизиона Алжир-2.
Не отстает от них, еще в прошлом сезоне выступавший в 3-ем дивизионе, "ЖСМ Скикда", менеджер Алексей Лоханов (Bacil). А ведь у "ЖСМ Скикды" только 8-ой показатель силы 11-ти в Алжир-2.
Совсем неплохо начали сезон еще три команды - столичный "УС Мадине Эль-Харрах", менеджер Руслан Сяинов (Ruslan18), "Мулудиа Клуб де Саида", менеджер Сергей Аленчев (Sarel) и
"УСМ Блида", менеджер Алексей Л (al23). У всех по 10 набранных очков, т.е. на очко меньше, чем у тройки лидеров.
С 9 набранными очками занимает 7 место в турнирной таблице "Олимпик де Бежайа", менеджер Андрей Оладько (andrik2008). Что тоже можно отнести к неплохому стартовому показателю для команды по силе 11-ти уступающей одиннадцати клубам Алжир-2.
В середине турнирной таблице (с 8 по 10 место) расположились 3 клуба - «Женесс Спортив де Эль Биар», менеджер Михаил Чернышев (mik994), "Антанте Спортив де Сетиф", менеджер Сергей Жилинский (sergeich999), и "УС Чауиа", менеджер Алексей Павлов (BENDER 5). У всех по 7 очков. Правда, «УС Чауиа» по силе 11-ти в дивизионе пятый, "Антанте Спортив де Сетиф" – седьмой, а «Женесс Спортив де Эль Биар» - тринадцатый.
Лишь 6 очков набрал в первых пяти матчах клуб, входящий по силе 11-ти в первую четверку в Алжир-2, "Клуб Спортиф де Константина", менеджер (Чапаев Вася). Правда, в команде после первых двух туров произошла смена менеджера и, возможно, все победы у нового наставника «Константины» еще впереди.
Если "ЖСМ Тиарет", менеджер Иван Иван (Ghost_hnt), с 5-ю набранными очками находящийся на 12 строчке турнирной таблицы, еще с натяжкой может быть доволен таким стартом в чемпионате. (Напомню, что у «Тиарета» сила 11-ти 118,9, а это 15-й показатель в Алжир-2).
То третий по силе 11-ти клуб Алжир-2 "АС де Аин Млила", менеджер Дмитрий Иванов (Rayl), вряд ли рад 5-ти набранным очкам и 13-ой строчке в турнирной таблице. Как, впрочем, и победитель первенства Алжир-3А 11-го сезона и 6-я по силе 11-ти команда Алжир-2, "Хилаль Баладьят Чельгум-Лаид", менеджер Сергей Петровский (Awesta). В копилке лишь победа над аутсайдером дивизиона "Мулудиа Клуб де Эль-Ёльма", Кирилл Некрасов (Real_Graff), и, в результате, 14-ое место в турнирной таблице.
Если для "Олимпик Руссо Эль-Анассер", менеджер Михаил Погонин (дракоша), замыкающего таблицу дивизиона Алжир-2 по силе 11-ти, последнее место в турнирной таблице чемпионата еще как то можно оправдать. (Все-таки разница в силе 11-ти у «Олимпика» и большинства команд Алжир-2 значительная). То нулевой показатель в графе набранных очков и занимаемое предпоследнее место с такой неуступчивой командой, как "Мулудиа Клуб де Эль-Ёльма", явно не вяжутся.
В целом, дивизион Алжир-2 – уникальный, среди всех остальных дивизионов Алжира. Возможно, на первые два места реально претендуют только две команды. Но побороться за 3 место может, практически, любая из остальных 14-ти. И, даже, при определенных обстоятельствах, "Олимпик Руссо Эль-Анассер".
Лидируют в рейтинге менеджеров в Алжир-2 (формула MikHan) после первых пяти туров чемпионата Руслан Сяинов (Ruslan18), "УС Мадине Эль-Харрах", 25.508 баллов, и Алексей Шклинский (Alehin), "СР Белуиздад", 25.489 баллов.


Дивизион «Алжир-3А»


По силе 11-ти в дивизионе Алжир-3А выделяются два клуба, которые могли бы бороться за самые высокие места и во втором алжирском дивизионе. Это «ИБ Хемис Эль Хечна», менеджер Денис Четкин (Sp1deR), и «Гали Клуб де Маскара», менеджер Kest Alex (MOPnEXCCCP).
Так что смею предположить, на финише чемпионата эти команды будут на двух верхних строчках в турнирной таблице. Хотя до финиша еще нужно добраться. Да, и остальные клубы вряд ли просто так будут отдавать турнирные очки фаворитам. Это, кстати, и подтвердилось в первых пяти турах чемпионата.
«ИБ Хемис Эль Хечна» уже успела потерять пять турнирных очков и занимает лишь 5-ю строчку в турнирной таблице.
Не обошлась без потерь и «Гали Клуб де Маскара», в первом же туре сыграв вничью с "Мулудиа Улема де Константина", менеджер Дмитрий Соболев (sd1974).
Но, пожалуй, сенсацией первых пяти туров стала игра предпоследней по силе 11-ти команды дивизиона Алжир-3А "ЧРБ Аин Сефры", менеджер Александр Иванов (funtik2712). Лишь 2 очка из 15-ти возможных потеряла «Сефра», сыграв вничью в 3-м туре с "Сари Амель де Мохаммадиа", менеджер Андрей Моша (andybest75). Это позволило ей вместе «Константиной» и «Маскарой» набрав по 13 очков, возглавить чемпионскую гонку в дивизионе Алжир-3А.
Лишь на одно очко отстал от тройки лидеров "УМС Дреан", менеджер Andrew Litvinenko (Balaal). Он то и опережает на 2 очка, занимающую 5-ое место, «ИБ Хемис Эль Хечну».
Набрав по 7 турнирных очков, С 6 по 9 места занимают 4 клуба - «УС де Тебесса», менеджер Александр Киселев (Йохан Кройф), "МС Мехадмы", менеджер Farhod Rakhimberdiev (faraon_logo22), "Чабаб Баладьят Мила", менеджер Алексей Принцев (U-1977), и "Амель Бу Саада", менеджер Даниил Яковлев (DJ Dan).
Отстав еще на одно очко, на 10 и 11 места расположились "ЧР де Темушен", менеджер Равшан Гасанбеков (yazon), и «Мулудиа Спортиф Популар» под управлением Алексея Шаповалов а(Фырз).
Так что ничего неожиданного в середине турнирной таблице нет. Все команды, примерно, равны по силе. Ну, может быть, чуть поменьше сила 11-ти у "МС Мехадмы".
Набрав по 4 очка, 12-13 места делят "Сари Амель де Мохаммадиа" и "Эсперанс Спортив де Мостаганем", менеджер Михаил Волков (Hass). Не думаю, что такой старт в чемпионате для этих команд можно назвать удачным.
Тем более это касается "Рапид Клуб де Релизан", менеджер Евгений Мягких (Jack13).
Для 5-ой по силе 11-ти команды дивизиона Алжир-3А набранные в 5 турах 3 очка и занимаемое 14-ое место можно назвать просто плачевными результатами.
Те же 3 турнирных очка и 15 место у "ЧР Бени Тур", менеджер Надежда Шилова (Angel4075).
Да, по силе 11-ти "ЧР Бени Тур" уступает 14 командам дивизиона. Но та же «Сефра» с еще меньшей силой 11-ти смогла же набрать 13 турнирных очков и войти в тройку лидеров. Чего же не хватает "ЧР Бени Туру"?
Все тоже самое можно сказать и про явного аутсайдера, с нулевым показателем набранных турнирных очков, замыкающего турнирную таблицу, "ЕС Соук Ахрас", менеджер Владислав Иванов (Vyns). Может быть, стоит посмотреть, за счет чего добилась таких результатов та же «Сефра», и попробовать изменить что-то в игре своей команды?
Кто же лидирует в рейтинге менеджеров дивизиона Алжир-3А после первых пяти туров, спросите Вы?
Я думаю, догадаться не сложно. Это менеджер "Мулудиа Улема де Константина", Дмитрий Соболев (sd1974). На его счету 39.101 баллов (по формуле MikHan). Кстати, это 2-ой показатель среди всех менеджеров Алжира. И совсем немного отстал от него по этому показателю менеджер "ЧРБ Аин Сефры", Александр Иванов (funtik2712) – 25.979 баллов.


Дивизион «Алжир-3Б»


Три менеджера дивизиона Алжир-3Б входят в четверку лучших менеджеров Алжира по рейтингу. Это менеджер «Чабаб» из Бордж Бу Аррериджа , Виктор Туришев (Vatya), 39.791 баллов (1 место), менеджер "Олимпик Мегьер Уаргла", Дима Удалов (chek de sound), 37.667 баллов (3место), и менеджер "ИРБ Сиди Аисса", Игорь Каганский (КаЧаН), 36.655 баллов (4место).
Третья по силе 11-ти команда Алжир-3Б, не потеряв ни одного очка после 5 туров, делит 1-2 места с сильнейшим клубом дивизиона «ЖСМ Черага», менеджер Vadim Buzlukov (FC Pau).
Четвертая по силе 11-ти команда Алжир-3Б "ИРБ Сиди Аисса" с 13-ю набранными очками расположилась на 3-ем месте. И на 4-ой строчке – 8-я по силе 11-ти "Олимпик Мегьер Уаргла". У нее 12 набранных очков из 15 возможных.
А где же вторая по силе 11-ти команда дивизиона "ЭС де Гуэльма", менеджер Alik Chirkin (Teladi)?
Только на 9-ом месте. 2 победы, 1 ничья и 2 поражения позволили ей набрать лишь 7 очков. А ведь матчи с основными претендентами на чемпионский титул у нее еще впереди.
Замыкает пятерку лидеров чемпионата "АБ Меруана", менеджер Евгений Малов (kajman).
У «Меруаны» 10 набранных очков. Уверен, что этому клубу вполне по силам вмешаться в борьбу за призовые места. Ведь проиграла то «Меруана» пока только «ЖСМ Чераге» и два очка потеряла, сыграв вничью с "ЭС де Гуэльма".
С 6 по 9 места расположились «УС Бечар Джедид», менеджер Андрей Агафонов (Wisдец), "Хидра А.С.", менеджер Павел Чернышов (Yarilo), "МС Эль-Байяд", менеджер Саша П (sshp27) и выше упоминавшаяся "ЭС де Гуэльма". Все четыре команды потерпели по два поражения. А вот последние две еще по одному матчу сыграли вничью.
Думаю, что для "Хидры А.С.", занимающей по силе 11-ти 14 место в дивизионе старт в чемпионате стал довольно удачным.
"ЧРБ Бордж Эль-Кифан", менеджер Алексей Матвеев (Maestri Flavio), и "ЖС Хаи Эль-Джабель", менеджер Дима Сурняев (dod211), набравшие по 6 турнирных очков и делящие 10 и 11 места в таблице, проиграли по 3 матча. Причем по два из них – командам из лидирующей тройки.
И, наконец, замыкают турнирную таблицу 5 команд - "АС Бордж Чедир", менеджер Стас Трофимов (pupcik1987), "ХЧ Аин Бессем", менеджер Сергей Губарев (Pil007), "УС Ремчи", менеджер Роман КУкуруЗИН (ЛоКот), "ВР Бенталья", менеджер Максим Безденежных (makconkosmos), и "УСМ Кхенчела", менеджер Владислав Упхонов (Bargut). Если первые три смогли еще одержать по одной победе и набрать по три турнирных очка, то у «Бентальи" и «Кхенчелы" с набором очков дела пока не клеятся.

Вот такой дебют чемпионата 12 сезона получился в 4-х алжирских дивизионах. Конечно, далеко идущие выводы делать еще рано. Два-три тура могут коренным образом изменить турнирное положение команд в дивизионах. Но, возможно, некоторым командам для достижения поставленных целей на финише сезона может не хватить именно тех очков, которые они потеряли на старте.
Еще хотел бы отметить, что после 5 туров среди всех футсоюзов Африки ФС Алжира по количеству автосоставов (в процентном отношении) занимает 3-е место. И это не может не радовать.
Хорошо бы было сохранить это место и в дальнейшем. Возможно, положительную роль здесь сыграл неофициальный турнир среди конференций Алжира на Кубок Золотого Орла.
Но о этом турнире мы поговорим чуть позже.
А пока, я желаю всем аутсайдерам набрать в ближайших матчах чемпионата турнирные очки и еще больше обострить борьбу за медали. Главное, это помнить, что побеждает не самый сильный, а самый умный. Вперед, Алжир!


Вот и осень...


показать
Нет, конечно, лето 2010 года еще в самом разгаре. Но в виртуальной интернет-игре футбольный менеджер "Золотая Бутса" подходит к концу 12 сезон. Поэтому вполне можно сказать, что у нас наступила футбольная осень. А что делают осенью? Правильно, цыплят считают. Думаю, пора заняться подсчетом этих самых цыплят и нам.
Пройдет совсем немного времени, состоятся матчи последних четырех туров, и станут известны победители чемпионатов футсоюзов ЗБ. Кто-то уже сейчас, практически, обеспечил себе золотые медали. А кому-то предстоит сделать еще один рывок, еще одно усилие, чтобы добраться до заветной цели и стать обладателем чемпионского кубка.
Как же обстоят дела в чемпионате ФС Алжира на финише 12 сезона?

Дивизион Алжир-1. "НА Хассейн Дей" чемпион?




Да, именно этот столичный клуб близок к тому, чтобы во второй раз в своей истории стать чемпионом алжирской "вышки".
После того, как "НА Хассейн Дей" выиграл в 10 сезоне чемпионские медали и стал обладателем Суперкубка Алжира 11 сезона, у клуба был спад. Ну, не такой уж серьезный. Все-таки команда под руководством Дмитрия Кудряшова (mitek) и в прошлом сезоне была в призерах. Но, согласитесь, бронзовые медали, хоть и похожи на золотые, но цена им не такая высокая.
Сейчас у без пяти минут чемпиона в активе 69 турнирных очков. Единственный клуб, который, еще может догнать "НА Хассейн Дей" - это "Женёсс Спортив Кабили" Артура Агасяна (Mourinho.), отставший на 6 очков. Но сделать это чемпиону Алжира 5 сезона и серебряному призеру 11-го сезона будет очень нелегко. Для начала ему нужно будет выиграть оставшиеся 4 матча. Если "Бежайа", "Параду" и "Бель-Аббес" Кабили вполне "по зубам", то тлемсенский "Атлетик" вполне может эти зубы "Женёссу" пообломать. И второе условие - "НА Хассейн Дей" должен, как минимум, две игры, из четырех оставшихся, проиграть. Кому может проиграть "НА Хассейн Дей"? "Бежайа"? Вряд ли.. "Хрубу"? Тоже из разряда фантастики. "Аннабе"? Вот "Аннабе", на мой взгляд, может проиграть любой клуб алжирской "вышки". Но в первом круге этого не случилось. И "Аннаба" даже на своем поле не смогла одолеть "НА Хассейн Дей". Думаю, что и во втором круге "НА Хассейн Дей" сумеет выстоять в матче с "Аннабой" и, как минимум, не проиграть. Вот кому действительно может проиграть "НА Хассейн Дей", так это тлемсенскому "Атлетику". Тем более, что это мы уже проходили в 15 туре. Возможно, это случится и во второй раз. Но, также вполне вероятно, что в матче 30 тура ""НА Хассейн Дей" выйдет на поле уже в ранге полноправного чемпиона Алжира 12 сезона.
На третьем месте в турнирной таблице "УСМ Алжир" - 55 очков. И это говорит о том, что "Женёсс Спортив Кабили", опережающий "УСМ Алжир" на 8 очков, практически, уже обеспечил себе серебряные награды. А вот столичному клубу под руководством Макса Сергеева (Maximaxi) придется еще побороться за "бронзу". Ведь "СА Батна" и "Атлетик де Тлемсен", буквально, "дышат в спину", отставая от "УСМ Алжира" в турнирной таблице на 2 и 3 очка, соответственно. Возможно, уже после сегодняшнего очного поединка батнийцам удастся обойти столичный клуб и выйти на 3 место. Вряд ли упустит свои 3 очка в Бель-Аббесе и "Атлетик". И все-же, если сегодня "СА Батна" под руководством Сергея Садовина (sns) сумеет выиграть у "УСМ Алжира", я думаю, что бронзовые медали будут у батнийцев почти в кармане. Поскольку "Атлетику" еще предстоят матчи с обоими лидерами чемпионата, "УСМ Алжир" в следующем туре встретится с "Мулудиа де Ораном", а у "СА Батны" в оставшихся матчах соперники не такие грозные. Хотя, загадывать, конечно, не будем.
В нижней части турнирной таблицы идет отчаянная борьба за выживание в "вышке". Замыкающий турнирную таблицу "Уидад Адаби де Буфарик" вполне еще может покинуть зону вылета и зацепиться за стыковые матчи. Ведь до спасительного 14 места всего 2 очка. И именно сегодня состоится его игра с командой, занимающей это 14 место, "Мулудиа Чаабиа де Алжир".
А вот "УС Мадине де Бежайа", всего на очко опережающего "Буфарик", покинуть зону вылета будет сложнее. Впереди матчи с "Кибили", "НА Хассей Дей", "СА Батной".
"УС Мадине Бель-Аббес", расположившейся на 13 строчке турнирной таблице, вероятнее всего придется поучаствовать в стыковых матчах. Хотя до 12 места, которое занимает "Унион Спортив де Бискра", всего-то 4 очка, преодолеть этот разрыв "УС Мадине Бель-Аббес" будет крайне сложно. Ведь ей еще играть и с "Атлетиком", и с "Кабили".
"Унион Спортив де Бискра", скорее всего, так и останется на 12 месте. Хотя одну-две игры может еще и выиграет. Но "Олимпик де Члеф", "Разд Клуб де Коуба" и "Параду Атлетик Клуб", набравшие на 6 очков больше и делящие места с 11-го по 9, думаю, по 3 очка, как минимум, еще наберут.
Опережая эту троицу на 3 очка, 8 место занимает "Ассосиасьон Спортив де Хруб". До 7 места, на котором расположилась "УС Мадине Аннаба" "Хрубу", даже теоретически уже не добраться. Но отстоять свое 8 место команде Александра Прохожева (Goold) вполне по силам.
"Аннаба" Катарины Малаховой (katarinkavrn) уже обеспечила себе 7 место в этом сезоне. Но почему бы не побороться в оставшихся 4 турах за 6 место с опережающим ее на 2 очка "Мулудиа де Ораном" Анатолия Мартынова (Абраамович1)? Напомню, что еще ни разу за свою историю "Аннаба" выше 7 место в дивизионе Алжир-1 не поднималась. Хотя, прямо скажем, эта задача для "Аннабы" довольно сложная. Впереди матчи с "НА Хассейн Дей", "СА Батна" и в последнем туре с "Ораном".
"Мулудиа де Оран" в прошлом сезоне занял 6 место. И сейчас "Оран" очень близок к повторению этого результата. Конечно, 4 очка, отделяющие его от 5 строчки турнирной таблицы не такая большая пропасть. И два поражения занимающего эту пятую строчку "Атлетика" могут подарить "Орану" хороший шанс войти в пятерку сильнейших клубов Алжира. Вот только у "Атлетика", хоть и неровно выступавшего в чемпионате, и его менеджера Евгения Мухина (snayper85), думаю, совсем другие планы на оставшиеся игры.


Сообщение отредактировал mik994 - 10.8.2010, 1:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
mik994
сообщение 13.5.2016, 20:33
Сообщение #2


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 219
Регистрация: 15.11.2007
Из: Москвы
Россия
ИД на сайте: 214877


Репутация:   584  


Сборная Алжира. 25 сезон. (продолжение)

показать
Цитата(Ionoff @ 29.3.2016, 18:03) *
1 тур 30 марта 2016г


Ну что, уже завтра нас ждёт праздник футбола!
Завтра продолжится борьба за путевку на Чемпионат Мира!
А сегодня просто немного познакомимся со Сборными второй группы.
Итак Египет вышел во второй групповой этап с первого места:

Как видно из таблицы достаточно уверенный выход,с чистого
первого места,два поражения в гостевых матчах с Руандой и Марокко.

Так же Сборная Египта в недалеком прошлом, а именно в 24 сезоне
билась за третье место на Чемпионате Континентов,но к сожалению
для своих болельщиков уступила Кении 0:3 и заняла 4 место.



Далее Алжир, Алжир выступал в 5 группе первого раунда отборочных
и попал во второй не так уверенно как Египет,а точнее совсем
не уверенно, но тем не менее Сборная Алжира продолжает борьбу:

Но Сборная Алжира очень не плохо мягко говоря, выступила на
Чемпионате мира 22 сезона,впрочем смотрите сами:

И скажу вам по секрету в данный момент Сборную Алжира
представляет тот же тренер, а именно Михаил Чернышев (mik994).
Ну что же будем ждать от Алжира очередной сенсации.)
Ну и отметим второе место Алжира в окт 18 сезона:


Далее Сборная Свазиленда дважды имевшая успех в окт,но
это дела давно минувших дней:


Выход из группы первого раунда был тоже как и у Алжира не прост,
но мы приветствуем Сборную Свазиленда во втором раунде и так же
желаем ей удачи:


Ну и на конец Мозамбик,на мой взгляд имеет самый сильный состав
и как следствие самый уверенный выход из первого раунда,среди
сборных второй группы естественно:

Так же уже давненько имеет достижение в окт:

Тренер Сборной Мозамбика заметьте со столетней выдержкой.smile.gif
Так что группа у нас интересная ждём первых матчей.Всем Удачи!

Цитата(mik994 @ 31.3.2016, 19:05) *
Наша сборная в первом отборочном групповом этапе ЧМ-26 выполнила задачу-минимум и вышла во второй групповой этап. Теперь нашими соперниками по группе стали сборные Египта, Мозамбика и Свазиленда. Поскольку сборная Алжира на сегодняшний день даже в сильнейшем своем составе не сможет составить конкуренции этим трем сборным, мной было принято решение отозвать игроков старше 30 лет (кроме голкиперов) и вызвать в сборную наиболее перспективных 26-28-летних алжирских игроков. Вчера состоялась первая игра нашей сборной во 2-ом групповом этапе. Отчет о матче перед вами.







Сегодня состоится матч Алжир-Свазиленд. В параллельном матче Мозамбик примет на своем поле сборную Египта.

Цитата(Ionoff @ 31.3.2016, 9:48) *
1-Тур Вторая группа,Обзор!

Ну как говорится началось,состоялись первые игры второго группового этапа очм.
Сразу отметим что в туре второй группы забито 5 мячей на два матча.
На мой взгляд неплохая результативность,которая не позволила нам с вами скучать.
И так о бо всём по порядку,Египет принимал Алжир и конечно Египтяне
являлись фаворитами в этом матче,но так как Сборная Алжира как
мы помним является мастером на сенсации,то интерес к этому матчу был
повышен,по крайней мере у меня.Матч команды начали осторожно,Египет не
стал бросаться на правах фаворита с шашками наголо на ворота гостей,даже на
какое то время показалось что Алжирцы больше владеют мячом.Вероятно
такова была задумка тренера Египтян что бы усыпить бдительность защитников
гостей.И ему это удалось,великолепный длинный проникающий пас с правого фланга,
почти со своей половины поля делает Айман Камаль Гамал на форварда хозяев
Cf Хоссам Хассан

Защитники явно проспали этот выпад,позволив практически без борьбы принять
мяч форварду Египтян уже в штрафной площади гостей и оказаться один на один
со своим голкипером:

И Хассан не сплоховал,хоть первый его удар вратарь парировал,но у нападающего
было время провести второй разящий удар,ведь защитники Алжирцев выглядели
статистами у себя в штрафной.Так хозяева повели 1:0.
После пропущенного мяча Алжирцы показались мне немного обескураженными
и разыграв с центра,тут же теряют мяч и вновь пропускают голевую атаку,но
уже с левого фланга:

Но здесь голкипер спасает свою сборную,отбив мяч уже не на ногу наподдающего,
а в сторону,но правда вновь сопернику,но угол обстрела был уже не забивным
и эпизод закончился ударом от ворот.Но хозяева не перестают терзать оборону
гостей длинными передачами из глубины поля,с которыми Алжирцы пока не могут справится.
И после очередной такой атаки с фланга,Египтяне зарабатывают угловой. Абдельх исполняет
подачу углового на отлично,мяч находит партнера по команде нападающего Эль Давода и
влетает в сетку ворот Сборной Алжира.2:0.

До конца первого тайма у Алжирцев так и не получается организовать какой нибудь
адекватный ответ и команды уходят на перерыв при счете 2:0.
Во втором тайме Египтяне не форсируют события и не сколько сбавляют темп,как бы показывая
что счёт их вполне устраивает, но при возможности остро атакуют. Алжирцы тоже ищут возможность
для укола соперника,и хоть у них это получается хуже чем у хозяев,но они все таки находят его,
левый полузащитник Феллаг совершает проход по левому флангу почти до углового флажка и
делает великолепный навес в штрафную,где передачу замыкает форвард Алжирцев под 9 номером Белахмади:

Тут к стати статистами выглядят уже защитники Египтян.
так счет становится 2:1 и больше не меняется до конца игры,Алжирцы провели пару острых атак
но успеха это не принесло.Египет побеждает и выходит в единоличные лидеры нашей группы,
так как второй матч завершился в ничью.К нему и переходим:


Матч начался достаточно в вязкой борьбе в центре поля и только к концу первой десяти минутки
гости первыми сумели прорваться к воротам хозяев,совершив фланговый проход Мунгар навешивал
на открывающегося Кайреса,но передача получилась не совсем точной и голкипер хозяев мяч легко поймал.
Далее хозяева потихонечку в борьбе смещают игру ближе к штрафной Мозамбика и правый форвард
Свазиленда Мсиби в пылу борьбы травмирует атакующего полузащитника гостей и получает горчичник:

Естественно Мозамбику требуется замена,что нарушает первоначальный план гостей,потому как в место
АМ выходит правый полузащитник.Но характер игры не меняется,все та же плотная борьба в центре поля.
В этой борьбе игрок хозяев вновь получает желтую,и гости получают право на штрафной,до ворот
достаточно далеко,штрафной идёт подавать голкипер гостей Дито. Штрафной явно не получается,
хозяева перехватывают мяч и переводят его не половину поля гостей где его пытается принять
форвард Свазиленда Мсиби,а ворота то пустые,трибуны замерли в ожидании гола:

но Мсиби чуть чуть не успевает к мячу,мяч пролетает мимо форварда и отправляется к защитникам
гостей которые в панике вновь отбивают мяч сопернику,которые делают вторую попытку вывести
Мсиби на ударную позицию,но здесь уже защитник играет четко подстраховывая своего вратаря,
который уже успевает встать в рамку,такой валидольный момент для обеих сторон болельщиков.
Ну и это пожалуй самый опасный момент первого тайма,до конца которого хозяева владели
инициативой но до опасных моментов дело так и не дошло.

Второй тайм начинается вновь с территориальным преимуществом сборной Свазиленда и они
все таки доводят дело до забитого мяча,Доктор Рус пройдя по левому флангу до углового флажка
делает великолепный навес,который замыкает Мсиби,при полном попустительстве защиты гостей:

После пропущенного мяча тренер гостей тут же проводит замены,по видимому чувствуя
что инициатива уходит и о чудо,первая же атака гостей заканчивается взятием ворот хозяев
и отличается именно вышедший на замену форвард Маллум.
Мунгал делает проникающую передачу с права на открывающегося уже в воротарской площадке
Маллуму который без шансов для вратаря наносит разящий удар 1:1

Гости на кураже сразу же бросаются в атаку зарабатывают штрафной,который вновь
идёт бить голкипер гостей Дито.В этот раз это у него получается более опасно.мяч
летит в правый угол,но вратарь занял правильную позицию и без особых усилий парирует удар.
Оставшееся время прошло в упорной борьбе, под конец хозяевам удалось переместить игру на
половину поля гостей,но к взятию ворот это так и не привело.Ну как говорится боевая ничья.



Матчи следующего тура:


Все очень интересно,особенно как выступит Алжир дома!
Все всем Удачи!





Цитата(mik994 @ 31.3.2016, 21:04) *


Сообщение отредактировал mik994 - 13.9.2017, 10:00


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- mik994   Архив   9.8.2010, 0:11
- - DJ Eminem   Это архив тем которые были на форуме раньше ? если...   9.8.2010, 15:57
- - mik994   Архив. Le temps du football. Алжир. 11 сезон. Стат...   9.8.2010, 22:48
- - mik994   14 сезон Весна в Алжире (превью 12 тура) Алжир-...   9.8.2010, 22:56
|- - dozo   показать Прежде всего я хочу поздравить всех ал...   23.9.2013, 14:45
- - mik994   "Le temps du football". Алжир. 14 сезон....   9.8.2010, 23:07
- - mik994   Стенка Сборная клубов ФС Беларуси против сборной ...   9.8.2010, 23:16
- - kajman   Михаил, если не сложно, сделай первый пост (тексты...   9.8.2010, 23:30
- - mik994   Сборная Алжира 14 сезон Молодежный Чемпионат М...   9.8.2010, 23:34
- - mik994   Цитата(mik994 @ 15.6.2011, 0:53) Стенка ...   19.6.2011, 23:19
- - mik994   Кубок Золотого Орла - 13 С 1- го по 30-й тур чемп...   20.6.2011, 2:27
- - mik994   Цитата(Goold @ 31.1.2008, 15:10) Разьеден...   27.6.2011, 9:15
- - mik994   Цитата(kajman @ 6.12.2010, 23:30) Итоги р...   27.6.2011, 9:53
- - mik994   Цитата(al23 @ 13.10.2010, 13:48) 1/4 ФИН...   27.6.2011, 10:18
- - mik994   Цитата(FC Pau @ 24.1.2011, 16:38) Во-перв...   27.6.2011, 10:24
- - mik994   Цитата(al23 @ 2.8.2010, 14:59) Первое - д...   29.6.2011, 20:11
- - mik994   Цитата(kajman @ 9.8.2010, 16:33) Когда вы...   29.6.2011, 20:22
- - mik994   Цитата(kajman @ 25.8.2010, 1:03) Все на в...   29.6.2011, 20:38
- - mik994   Сборная Алжира. 17 сезон. показать Цитата(mi...   23.4.2013, 23:07
- - mik994   Сборная Алжира. 17 сезон.(продолжение) показать...   23.4.2013, 23:14
- - mik994   Сборная Алжира. 17 сезон.(продолжение 2) показа...   23.4.2013, 23:46
- - mik994   Сборная Алжира. 18 сезон. показать Сборная ...   22.9.2013, 20:50
- - mik994   Сборная Алжира. 19 сезон. показать Цитата(mi...   22.9.2013, 22:01
- - mik994   Сборная Алжира. 19 сезон. (продолжение) показат...   22.9.2013, 22:07
- - Rayl   Не могу найти информацию про турнир который раньше...   26.9.2014, 7:28
- - mik994   Сборная Алжира. 25 сезон. показать Цитата(mi...   13.5.2016, 20:17
- - mik994   Сборная Алжира. 25 сезон. (продолжение) показат...   13.5.2016, 20:33
- - mik994   Сборная Алжира. 25 сезон. (продолжение 2) показ...   13.5.2016, 20:39
- - mik994   Сборная Алжира. 25 сезон. (продолжение 3) показ...   13.5.2016, 20:46
- - mik994   Сборная Алжира. 25 сезон. (продолжение 4) показ...   13.5.2016, 20:53


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2025, 3:08
Rambler's Top100