Здесь будет выкладываться информация для помощи многочисленным новичкам нашего футсоюза, чтобы они как можно быстрее освоились в Бутсе. Просьба в данной теме не флудить.То, что должен знать каждый.
показать
"Золотая Бутса" - бесплатная массовая многопользовательская онлайн игра в жанре футбольного менеджера. В ней Вы управляете футбольным клубом и соревнуетесь с тысячами реальных соперников.
Игры на "Золотой Бутсе" проходят по вторникам - средам - четвергам - субботам. Эти дни называются Игровые Дни (далее ИД). Обычно генерация игр проходит после 20:00. Менеджер обязан на каждый ИД закупать товар. А на каждый официальный матч отправлять состав. Официальные матчи - матчи Чемпионата страны, Кубка страны и Еврокубки. Матчи Чемпионата проходят по средам и субботам.
Как закупить товар.
показать
Товар - главный источник дохода . Товар надо закупать на каждый ИД, т.е. вне зависимости от того, играет ваша команда или нет, чтобы получать доход. Для этого надо зайти в "Финансы" - "Магазин" - "Купить товар" и в поле "Количество" вписать 300000. Это будет стоить 7,5 миллионов, а получите вы 9,3 миллионов. Таким образом, каждый ИД вы будете получать доход от товара 1,8 миллионов.
Запомните, никогда не забывайте закупать товар, чтобы получать доход. Товар продается во вторник, среду, четверг и субботу.
Как отправить состав.
показать
На каждый официальный матч надо отправлять состав.
Чтобы отправить состав надо зайти в "Кабинет"
Надо нажать на карандаш. Откроется поле, где можно будет выбрать расстановку и тактику. После того, как вы все сделали надо нажать "Отправить". Если все сделано правильно, то состав будет отправлен и команда будет готова к игре. Чтобы это проверить надо зайти в "Кабинет". Там же внизу под "Ордер" будет написано вместо "не отправлен" "Принят".
После того как матч сыгран его можно будет просмотреть.
Тренировки.
показать
Каждый день, кроме воскресения, на Бутсе проходят тренировки в 13:00 по Москве.
На тренировках каждый игрок тренирует умения. Если футболисту 30 или более лет, то он еще и теряет умение.
Чтобы быстрее повысить мастерство игрока и силу команды тренируйте на тренировках минимальные умения (для ВИП-участников есть такая опция, для обычных менеджеров - смотрите какое самое непрокачанное умение у футболиста, то и тренируйте). Качать минималки (тренировать минимальные умения) - верный способ быстро и хорошо развить новичку команду.
Иногда бывает, что игроки не тренируются на тренировках. Это связано вот с чем:
"Своеобразной компенсацией за отсутствие зарплаты является «отказ» игроков от тренировок. То есть, у команды, которая находится в «минусе», тренировки не проводятся и, соответственно, не восстанавливается физическое состояние игроков.
После выхода из «минуса» тренировки восстанавливаются, но до полного погашения долга по зарплате с интенсивностью только 75%."
Поэтому старайтесь как можно быстрее выйти из минуса.
ДЮСШ.
показать
В разделе ДЮСШ вы можете получить и натренировать молодого игрока. Для этого нажмите "ДЮСШ" - "Получение игроков" и выберите желаемую позицию для игрока. Первый игрок будет следующих характеристик:
талант 1, мастерство 8, возраст 16 независимо от уровня ДЮСШ.
В ДЮСШе вы можете натренировать игроку талант. Советую тренировать талант не меньше 7-8.
Крайне не рекомендуется качать талант сразу всем игрокам, так как прирост таланта становится очень низким, а мастерство не увеличивается вовсе. Поэтому старайтесь прокачивать талант одновременно только одному игроку, или как максимум двум.
Мастерство в ДЮСШе у игроков тренируется как у 9-х талантов, но помните что чем выше мастерство, тем медленее тренируется талант.
Как «выжать» из ДЮСШ максимум! Статья из журнала "Бомбардир"Расчет тренируемого таланта одному и нескольким игрокам одновременно.http://fcireland.ucoz.com/index/0-8Цена билета.http://kaimany.ucoz.ru/_ld/0/39_calc_bah.htmlПолученную цифру умножьте на 1.35или
http://bhelper.somee.com/Home/Index/Дополнительные проги!beScript - помогает и облегчает в некоторых нюансах!
http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=233323&st=1035Если понадобится помощь в установке, то спрашивайте в этой теме!
Полезная ссылка на архив трансферов, где можно очень быстро и удобно просмотреть к примеру сколько платили за интересующий Вас лот за определенный период времени. При этом имеется возможность выставлять как точные значения параметров игрока, так и интервал значений параметров. Перетянул из Швейцарии!
ТЫЦ
Сообщение отредактировал agent 007 - 21.3.2017, 14:55