IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

> Усталость/Опыт, Правила
Uran
сообщение 31.7.2008, 17:17
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

В ближайшее время правила работы нововведений опыт и усталость появятся в разделе Правила на сайте. В этой теме предлагаю обсудить нюансы терминологии и привести правила к наиболее понятному для любого новичка (и не только) виду. Предлагаю базовый вариант.

УСТАЛОСТЬ.

Усталость игрока – это дополнительный параметр, который влияет на снижение физической готовности игрока после матча.
Усталость игрока накапливаемый параметр, который возрастает пропорционально проведенным на поле минутам по формуле:.
Усталость = К*Минуты/300, с округлением до 3 знака.

Для позиции Gk формула выглядит следующим образом:
Усталость = К*Минуты/400, с округлением до 3 знака.
К - коэффициент турнира:
Чемпионат страны - 1
Кубок страны - 1,25
Кубок Банка - 0,5
Товарищеские матчи – 0,5

Кубок Восьми - 1,25
Чемпионат Мира - 1,5
Континентальный Суперкубок - 1,25
Лига Чемпионов - 1,25
Кубок Лиги - 1,25
Клубный Кубок - 0,5
Суперкубок - 1,25
Отборочные ЧМ - 1,25
Товарищеские матчи сборных - 0,5
Отборочные Континентов - 1,25
Чемпионат Континента - 1,5

Таким образом, за одну полную игру чемпионата полевой игрок набирает 0,3 единицы усталости, а за одну полную товарищескую игру – 0,15.

Во время каждой тренировки восстанавливается 0,1 единицы усталости.
Таким образом, за неделю (6 тренировок) игрок восстанавливает 0,6 единицы усталости.
Усталость не может принимать отрицательные значения.
Усталость обнуляется перед началом каждого сезона.

После каждого ИД игроку добавляется набранное в матче количество усталости, после чего от суммарной накопленной усталости берётся целая часть и отнимается от процентов физического состояния игрока после игры. Это значит, что если усталость 1,85, то игрок после матча потеряет на 1% физического состояния больше.
Для товарищеских игр при расчёте снижения физической формы значение усталости делится на 2.

Примечание. В силу особенностей возвращаемой Генератором статистики, у удалённого в матче игрока в зачёт идет полное время матча, т.е. 90 или 120 минут.

ОПЫТ.

Опыт игрока – дополнительный параметр, который увеличивает прирост умений игрока на тренировках.
Игроки зарабатывают опыт в играх за клубы и сборные.
Количество очков опыта, приобретаемых за игру, пропорционально количеству минут, проведённых на поле, и вычисляется по формуле:

О = К*М, где

М – количество сыгранных минут в матче
К- коэффициент турнира:
Чемпионат страны - 1
Кубок страны - 1,25
Кубок Банка - 1,25
Товарищеские матчи – 0,5
Кубок Восьми - 1,3
Чемпионат Мира - 2,5
Континентальный Суперкубок - 2
Кубок новичков - 1,25
Лига Чемпионов - 1,5
Кубок Лиги - 1,5
Олимпийский Кубок - 1,25
Клубный Кубок - 1,25
Суперкубок - 1,5
Отборочные ЧМ - 2
Товарищеские матчи сборных - 1,5
Отборочные Континентов - 2
Чемпионат Континента - 2,5


Дробные очки опыта округляются до ближайшего целого значения. Таким образом, одно очко опыта соответствует 1 минуте игры в матче чемпионата.
Набирая определённое количество очков опыта, игрок приобретает уровень опыта.

Количество очков опыта, необходимое для достижения следующего уровня опыта вычисляется по формуле (с округлением до целого):

КО = А*1,41^[(Уровень_опыта+89*Талант - 88)/89]*[Талант!^(-0,11)]*89/(99-10*Талант), где

А принято как 269, т.е. для достижения первого уровня опыта т.1 необходимо 270 баллов (3 игры в чемпионате);
Уровень_опыта - текущий уровень опыта игрока;
Талант - талант игрока;
Талант! - факториал значения таланта.

Каждый уровень опыта означает увеличение на 0,1 Талант игрока при расчёте прироста умения на тренировке, но сам Талант игрока не изменяется. Пересчёт уровня опыта происходит во время следующей после матча тренировки, и эффект от повышения уровня опыта будет получен, начиная с этой же тренировки.
Набранный игроком опыт не снижается.

Примечание. В силу особенностей возвращаемой Генератором статистики, у удалённого в матче игрока в зачёт идет полное время матча, т.е. 90 или 120 минут.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Пометил синим цветом внесённые изменения.

ВНИМАНИЕ! Эта тема исключительно для обсуждения формулировок правил, но никак не для обсуждения самих нововведений. Всё лишнее буду удалять!

Сообщение отредактировал Uran - 17.4.2009, 10:24


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
21 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Start new topic
Ответов (180 - 194)
Андо
сообщение 2.4.2010, 7:22
Сообщение #181


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 604
Регистрация: 10.8.2009
Россия
ИД на сайте: 308143


Репутация:   1099  


Принять как есть то оно конечно.. оно и сейчас принимается, это же правило. Просто внес предложение, вот и все.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 2.4.2010, 7:45
Сообщение #182


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 507
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(Andolekis @ 2.4.2010, 9:22) *
Принять как есть то оно конечно.. оно и сейчас принимается, это же правило. Просто внес предложение, вот и все.

это предложение много раз обсуждалось, что одну функцию нельзя...., чем тогда хуже тогда трансфер?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S-UKRAINE
сообщение 5.7.2010, 13:22
Сообщение #183


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 419
Регистрация: 16.6.2010
Украина
ИД на сайте: 248913


Репутация:   78  


Предлагаю фразу:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением до 3 знака.
изменить на:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением к сотой.
Ну какби матиматически ето вроде так звучит. wink.gif


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 5.7.2010, 14:15
Сообщение #184


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(S-UKRAINE @ 5.7.2010, 13:22) *
Предлагаю фразу:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением до 3 знака.
изменить на:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением к сотой.
Ну какби матиматически ето вроде так звучит. wink.gif

Вообще-то всё как раз с математической точки зрения правильно написано, а Вам бы для начала не мешало бы и русский подтянуть.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S-UKRAINE
сообщение 5.7.2010, 16:27
Сообщение #185


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 419
Регистрация: 16.6.2010
Украина
ИД на сайте: 248913


Репутация:   78  


Цитата(Uran @ 5.7.2010, 14:15) *
Цитата(S-UKRAINE @ 5.7.2010, 13:22) *
Предлагаю фразу:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением до 3 знака.
изменить на:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением к сотой.
Ну какби матиматически ето вроде так звучит. wink.gif

Вообще-то всё как раз с математической точки зрения правильно написано, а Вам бы для начала не мешало бы и русский подтянуть.

http://school.xvatit.com/index.php?title=%...%81%D0%B5%D0%BB
Подтяните школьную програму по математике.
А руский знаю лучше чем Ви украинский (он ведь для Вас тоже иностранний, как для нас руский). А впринципе мне хватает теперешнего уровня руского, английского и немецкого для общения и понимания людей, в планах виучить польский и руминский.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
S-UKRAINE
сообщение 5.7.2010, 16:38
Сообщение #186


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 419
Регистрация: 16.6.2010
Украина
ИД на сайте: 248913


Репутация:   78  


Вроде ошибка какаято. Как Вам школьную програму показать?
http://school.xvatit.com/index.php?title=%...%81%D0%B5%D0%BB
Может щас получиться.

Добавлено 5th July 2010 - 16:38
Чтото не получается ссилку на учебник виставить...ладно, пусть будет по Вашему, ведь принципиально ничего не поменяеться. Я безграмотен в руском, Ви в математике, меня так понимают, ну и Вас думаю поймут.

Сообщение отредактировал S-UKRAINE - 5.7.2010, 16:39


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 5.7.2010, 17:28
Сообщение #187


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(S-UKRAINE @ 5.7.2010, 16:38) *
Вроде ошибка какаято. Как Вам школьную програму показать?
http://school.xvatit.com/index.php?title=%...%81%D0%B5%D0%BB
Может щас получиться.

Добавлено 5th July 2010 - 16:38
Чтото не получается ссилку на учебник виставить...ладно, пусть будет по Вашему, ведь принципиально ничего не поменяеться. Я безграмотен в руском, Ви в математике, меня так понимают, ну и Вас думаю поймут.

laugh.gif
Ну в школе рассказывают, что и на ноль делить нельзя, а в институте оказывается, что можно smile.gif Ну а Вы, грамотный наш, видимо, дальше школьной программы не ушли, раз у Вас третий знак - это "к сотой" smile.gif


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S-UKRAINE
сообщение 5.7.2010, 18:29
Сообщение #188


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 419
Регистрация: 16.6.2010
Украина
ИД на сайте: 248913


Репутация:   78  


Цитата(Uran @ 5.7.2010, 16:28) *
Цитата(S-UKRAINE @ 5.7.2010, 16:38) *
Вроде ошибка какаято. Как Вам школьную програму показать?
http://school.xvatit.com/index.php?title=%...%81%D0%B5%D0%BB
Может щас получиться.

Добавлено 5th July 2010 - 16:38
Чтото не получается ссилку на учебник виставить...ладно, пусть будет по Вашему, ведь принципиально ничего не поменяеться. Я безграмотен в руском, Ви в математике, меня так понимают, ну и Вас думаю поймут.

laugh.gif
Ну в школе рассказывают, что и на ноль делить нельзя, а в институте оказывается, что можно smile.gif Ну а Вы, грамотный наш, видимо, дальше школьной программы не ушли, раз у Вас третий знак - это "к сотой" smile.gif

Ладно, не будем переходить дальше на личности. Я думаю Ви поняли что я хотел сказать. Вот кстати я так только теперь понял как хотите округлить Ви ету цифру. Мое дело предложить, а Ви решайте как лучше. unknw.gif

P.S. Хотел как лучше, а получилось как всегда. sad.gif

Сообщение отредактировал S-UKRAINE - 5.7.2010, 18:31


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 5.7.2010, 18:56
Сообщение #189


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 507
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(S-UKRAINE @ 5.7.2010, 20:29) *
Ладно, не будем переходить дальше на личности. Я думаю Ви поняли что я хотел сказать. Вот кстати я так только теперь понял как хотите округлить Ви ету цифру. Мое дело предложить, а Ви решайте как лучше. unknw.gif

P.S. Хотел как лучше, а получилось как всегда. sad.gif

абсолютно ничего не поняли....смысл вашего округления?
компьютер считает не округленными числами...вывод на экран пользователя?
что это даст?
в БД все равно останется истинное число, его на экране хоть за округляй, оно от этого не станет больше или меньше....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S-UKRAINE
сообщение 6.7.2010, 10:01
Сообщение #190


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 419
Регистрация: 16.6.2010
Украина
ИД на сайте: 248913


Репутация:   78  


Цитата(Zaika440 @ 5.7.2010, 17:56) *
абсолютно ничего не поняли....смысл вашего округления?
компьютер считает не округленными числами...вывод на экран пользователя?
что это даст?
в БД все равно останется истинное число, его на экране хоть за округляй, оно от этого не станет больше или меньше....

Ето все правильно, но я о другом писал, хотел формулировку подправить.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 6.7.2010, 10:07
Сообщение #191


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(S-UKRAINE @ 5.7.2010, 18:29) *
Цитата(Uran @ 5.7.2010, 16:28) *
Цитата(S-UKRAINE @ 5.7.2010, 16:38) *
Вроде ошибка какаято. Как Вам школьную програму показать?
http://school.xvatit.com/index.php?title=%...%81%D0%B5%D0%BB
Может щас получиться.

Добавлено 5th July 2010 - 16:38
Чтото не получается ссилку на учебник виставить...ладно, пусть будет по Вашему, ведь принципиально ничего не поменяеться. Я безграмотен в руском, Ви в математике, меня так понимают, ну и Вас думаю поймут.

laugh.gif
Ну в школе рассказывают, что и на ноль делить нельзя, а в институте оказывается, что можно smile.gif Ну а Вы, грамотный наш, видимо, дальше школьной программы не ушли, раз у Вас третий знак - это "к сотой" smile.gif

Ладно, не будем переходить дальше на личности. Я думаю Ви поняли что я хотел сказать. Вот кстати я так только теперь понял как хотите округлить Ви ету цифру. Мое дело предложить, а Ви решайте как лучше. unknw.gif

P.S. Хотел как лучше, а получилось как всегда. sad.gif

Вы первый, кому непонятна данная формулировка smile.gif


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 6.7.2010, 11:34
Сообщение #192


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 507
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


формулировка "округление до 3 знака" правильная....если писать по вашему, то попробуйте записать формулировку при округлении до 5, до 6, до 11 и т.д. знака после запятой....

Сообщение отредактировал Zaika440 - 6.7.2010, 11:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Headcutter
сообщение 6.7.2010, 12:20
Сообщение #193


Ашкелонец
Иконка группы

Сообщений: 12 988
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 251183


Репутация:   461  


Цитата(S-UKRAINE @ 5.7.2010, 13:22) *
Предлагаю фразу:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением до 3 знака.
изменить на:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением к сотой.
Ну какби матиматически ето вроде так звучит. wink.gif

Цитата(Zaika440 @ 6.7.2010, 11:34) *
формулировка "округление до 3 знака" правильная....если писать по вашему, то попробуйте записать формулировку при округлении до 5, до 6, до 11 и т.д. знака после запятой....

а что, округление до одной десятимиллиардной - это звучит))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
S-UKRAINE
сообщение 6.7.2010, 12:31
Сообщение #194


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 419
Регистрация: 16.6.2010
Украина
ИД на сайте: 248913


Репутация:   78  


Цитата(Headcutter @ 6.7.2010, 12:20) *
Цитата(S-UKRAINE @ 5.7.2010, 13:22) *
Предлагаю фразу:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением до 3 знака.
изменить на:
Усталость = К*Минуты/300, с округлением к сотой.
Ну какби матиматически ето вроде так звучит. wink.gif

Цитата(Zaika440 @ 6.7.2010, 11:34) *
формулировка "округление до 3 знака" правильная....если писать по вашему, то попробуйте записать формулировку при округлении до 5, до 6, до 11 и т.д. знака после запятой....

а что, округление до одной десятимиллиардной - это звучит))))

Ну хоть ти меня понимаеш. wink.gif Звучит реально поприкольней.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Headcutter
сообщение 6.7.2010, 12:46
Сообщение #195


Ашкелонец
Иконка группы

Сообщений: 12 988
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 251183


Репутация:   461  


к сожалению, это была ирония...
а твое предложение абсолютно бессмысленное, извини)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:57
Rambler's Top100