IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

> Усталость/Опыт, Правила
Uran
сообщение 31.7.2008, 17:17
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

В ближайшее время правила работы нововведений опыт и усталость появятся в разделе Правила на сайте. В этой теме предлагаю обсудить нюансы терминологии и привести правила к наиболее понятному для любого новичка (и не только) виду. Предлагаю базовый вариант.

УСТАЛОСТЬ.

Усталость игрока – это дополнительный параметр, который влияет на снижение физической готовности игрока после матча.
Усталость игрока накапливаемый параметр, который возрастает пропорционально проведенным на поле минутам по формуле:.
Усталость = К*Минуты/300, с округлением до 3 знака.

Для позиции Gk формула выглядит следующим образом:
Усталость = К*Минуты/400, с округлением до 3 знака.
К - коэффициент турнира:
Чемпионат страны - 1
Кубок страны - 1,25
Кубок Банка - 0,5
Товарищеские матчи – 0,5

Кубок Восьми - 1,25
Чемпионат Мира - 1,5
Континентальный Суперкубок - 1,25
Лига Чемпионов - 1,25
Кубок Лиги - 1,25
Клубный Кубок - 0,5
Суперкубок - 1,25
Отборочные ЧМ - 1,25
Товарищеские матчи сборных - 0,5
Отборочные Континентов - 1,25
Чемпионат Континента - 1,5

Таким образом, за одну полную игру чемпионата полевой игрок набирает 0,3 единицы усталости, а за одну полную товарищескую игру – 0,15.

Во время каждой тренировки восстанавливается 0,1 единицы усталости.
Таким образом, за неделю (6 тренировок) игрок восстанавливает 0,6 единицы усталости.
Усталость не может принимать отрицательные значения.
Усталость обнуляется перед началом каждого сезона.

После каждого ИД игроку добавляется набранное в матче количество усталости, после чего от суммарной накопленной усталости берётся целая часть и отнимается от процентов физического состояния игрока после игры. Это значит, что если усталость 1,85, то игрок после матча потеряет на 1% физического состояния больше.
Для товарищеских игр при расчёте снижения физической формы значение усталости делится на 2.

Примечание. В силу особенностей возвращаемой Генератором статистики, у удалённого в матче игрока в зачёт идет полное время матча, т.е. 90 или 120 минут.

ОПЫТ.

Опыт игрока – дополнительный параметр, который увеличивает прирост умений игрока на тренировках.
Игроки зарабатывают опыт в играх за клубы и сборные.
Количество очков опыта, приобретаемых за игру, пропорционально количеству минут, проведённых на поле, и вычисляется по формуле:

О = К*М, где

М – количество сыгранных минут в матче
К- коэффициент турнира:
Чемпионат страны - 1
Кубок страны - 1,25
Кубок Банка - 1,25
Товарищеские матчи – 0,5
Кубок Восьми - 1,3
Чемпионат Мира - 2,5
Континентальный Суперкубок - 2
Кубок новичков - 1,25
Лига Чемпионов - 1,5
Кубок Лиги - 1,5
Олимпийский Кубок - 1,25
Клубный Кубок - 1,25
Суперкубок - 1,5
Отборочные ЧМ - 2
Товарищеские матчи сборных - 1,5
Отборочные Континентов - 2
Чемпионат Континента - 2,5


Дробные очки опыта округляются до ближайшего целого значения. Таким образом, одно очко опыта соответствует 1 минуте игры в матче чемпионата.
Набирая определённое количество очков опыта, игрок приобретает уровень опыта.

Количество очков опыта, необходимое для достижения следующего уровня опыта вычисляется по формуле (с округлением до целого):

КО = А*1,41^[(Уровень_опыта+89*Талант - 88)/89]*[Талант!^(-0,11)]*89/(99-10*Талант), где

А принято как 269, т.е. для достижения первого уровня опыта т.1 необходимо 270 баллов (3 игры в чемпионате);
Уровень_опыта - текущий уровень опыта игрока;
Талант - талант игрока;
Талант! - факториал значения таланта.

Каждый уровень опыта означает увеличение на 0,1 Талант игрока при расчёте прироста умения на тренировке, но сам Талант игрока не изменяется. Пересчёт уровня опыта происходит во время следующей после матча тренировки, и эффект от повышения уровня опыта будет получен, начиная с этой же тренировки.
Набранный игроком опыт не снижается.

Примечание. В силу особенностей возвращаемой Генератором статистики, у удалённого в матче игрока в зачёт идет полное время матча, т.е. 90 или 120 минут.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Пометил синим цветом внесённые изменения.

ВНИМАНИЕ! Эта тема исключительно для обсуждения формулировок правил, но никак не для обсуждения самих нововведений. Всё лишнее буду удалять!

Сообщение отредактировал Uran - 17.4.2009, 10:24


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Start new topic
Ответов (210 - 224)
Uran
сообщение 21.7.2010, 8:54
Сообщение #211


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


По тому, что в таблице происходит переполнение поля.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arbey
сообщение 21.7.2010, 15:56
Сообщение #212


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 232
Регистрация: 31.8.2008
Россия
ИД на сайте: 253511


Репутация:   87  


Переводя на общечеловеческий ответ следует читать как "отсечку ставить не будем, потому что не хотим сие невзоможно"? :3


--------------------
Президент ФС Мавритании
Главный тренер А.С.К. Порт Автоном 2 Дивизиона Мавритании
показать
9 сезон - 3-Б Дивизион - 11-е место 10 сезон - 3-Б Дивизион - 3-е место
11 сезон - 3-А Дивизион - 3-е место 12 сезон - 3-Б Дивизион - 1-е место
13 сезон - 2 Дивизион - 3-е место

Главный тренер Эстер 1 Дивизиона Швеции
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.7.2010, 16:19
Сообщение #213


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Arbey @ 21.7.2010, 15:56) *
Переводя на общечеловеческий ответ следует читать как "отсечку ставить не будем, потому что не хотим сие невзоможно"? :3

Чего ты хочешь, не пойму? 9,9 сделать? Изначально была там отсечка, но её убрали, т.к. посчитали, что правильнее дать расти "в полный рост", т.к. именно тогда возникает реальное преимущество.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
galichina
сообщение 21.7.2010, 17:05
Сообщение #214


скоро чемпион
Иконка группы

Сообщений: 811
Регистрация: 26.4.2010
Из: Львов
Украина
ИД на сайте: 333575


Репутация:   30  


Я буду играть 1-м составом, выносливость позволяет, просто не понимаю зачем мне 18 игроков - 14 вполне зватает.

В математической бутсе как то все не логично.
Странно.

И соответственно вопрос :

Нельзя ли с набранной усталостью снижать расчетное мастерство на матч ?

Сообщение отредактировал galichina - 21.7.2010, 17:08


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arbey
сообщение 21.7.2010, 19:06
Сообщение #215


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 232
Регистрация: 31.8.2008
Россия
ИД на сайте: 253511


Репутация:   87  


Цитата(Uran @ 21.7.2010, 16:19) *
Изначально была там отсечка, но её убрали, т.к. посчитали, что правильнее дать расти "в полный рост", т.к. именно тогда возникает реальное преимущество.


Последствия этого реального преимущества по прошествии 7-10 сезонов, конечно же, были учтены, и посчиталось, что десяток зондеркоманд, да полторы дюжины сборных не сумеют как-либо сильно повлиять на развитие игры?
Да впрочем ладно, лично моему Порту в любом случае будет довольно фиолетово до них, как сейчас до Эгалео.
Просто позиционировать опыт как возможность низкотлантливым игрокам быть более востребоваными это одно, но позволять развитие фулл-т1 клубов, при ближайшем рассмотрении и в свете вышепроцитированого, есть суть ни что иное, как узаконеное игровое преимущество приобретаемое за бонусы.
Поскольку едва ли имеются в клубе незолотой молодежи люди, у которых единственный клуб превращен на десяток сезонов в сборную мальчиков для битья.


--------------------
Президент ФС Мавритании
Главный тренер А.С.К. Порт Автоном 2 Дивизиона Мавритании
показать
9 сезон - 3-Б Дивизион - 11-е место 10 сезон - 3-Б Дивизион - 3-е место
11 сезон - 3-А Дивизион - 3-е место 12 сезон - 3-Б Дивизион - 1-е место
13 сезон - 2 Дивизион - 3-е место

Главный тренер Эстер 1 Дивизиона Швеции
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.7.2010, 19:28
Сообщение #216


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Arbey @ 21.7.2010, 19:06) *
Цитата(Uran @ 21.7.2010, 16:19) *
Изначально была там отсечка, но её убрали, т.к. посчитали, что правильнее дать расти "в полный рост", т.к. именно тогда возникает реальное преимущество.


Последствия этого реального преимущества по прошествии 7-10 сезонов, конечно же, были учтены, и посчиталось, что десяток зондеркоманд, да полторы дюжины сборных не сумеют как-либо сильно повлиять на развитие игры?
Да впрочем ладно, лично моему Порту в любом случае будет довольно фиолетово до них, как сейчас до Эгалео.
Просто позиционировать опыт как возможность низкотлантливым игрокам быть более востребоваными это одно, но позволять развитие фулл-т1 клубов, при ближайшем рассмотрении и в свете вышепроцитированого, есть суть ни что иное, как узаконеное игровое преимущество приобретаемое за бонусы.
Поскольку едва ли имеются в клубе незолотой молодежи люди, у которых единственный клуб превращен на десяток сезонов в сборную мальчиков для битья.

Да, десяток команд на пару сезонов не делают погоды, тем более, что сила 11 ещё далеко не всё, а такие игроки, чтобы были сильнее девяток, надо выращивать несколько лет под бдительным вниманием. Да и разница там не столь существенна, чтобы эти команды одной массой обыгрывали всех и вся.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
windsom
сообщение 21.7.2010, 19:41
Сообщение #217


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 241
Регистрация: 26.7.2005
Россия
ИД на сайте: 17351


Репутация:   883  


Бдительное внимание заключается по большому счету в непропуске тов и в недоведении до фиготовности <80%.
Разница в игре для единичных команд и остальных не настолько велика, как считается - да, они слабые, но это единственный минус. Управление такой командой ничем не тяжелее управления любой другой (см первое предложение).
Этот десяток команд даст пару сборных, которые будут на 5-10 баллов сильнее пару сезонов - исключим ЧМ и ЧК на этот период? smile.gif

Сообщение отредактировал windsom - 21.7.2010, 19:47


--------------------
Тренер Президент Директор клубов Харбин Гуоли (Китай-1) Сейнт-Джонс Спортс (Каймановы острова-2) ХСЕ (Венгрия-3а)

Чемпион Китая 15 сезона
Обладатель Кубка Китая 10 сезона | Обладатель Суперкубка Китая 16 сезона | Финалист Кубка Китая 14, 16, 25 сезона
Обладатель кубка БОК-3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.7.2010, 19:44
Сообщение #218


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(windsom @ 21.7.2010, 19:41) *
Бдительное внимание заключается по большому счету в непропуске тов и в недоведении до фиготовности <80%.
Разница в игре для единичных команд и остальных не настолько велика, как считается - да, они слабые, но это единственный минус. Управление такой командой ничем не тяжелее управления любой другой (см первое предложение).
Этот десяток команд даст пару сборных, которые будут на 5-10 баллов сильнее пару сезонов - исключим ЧМ и ЧК на этот период? smile.gif

Доживём вначале до этого периода.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
windsom
сообщение 21.7.2010, 19:48
Сообщение #219


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 241
Регистрация: 26.7.2005
Россия
ИД на сайте: 17351


Репутация:   883  


Цитата(Uran @ 21.7.2010, 19:44) *
Доживём вначале до этого периода.

Если опасения подтвердятся, будет уже поздно что-то менять smile.gif


--------------------
Тренер Президент Директор клубов Харбин Гуоли (Китай-1) Сейнт-Джонс Спортс (Каймановы острова-2) ХСЕ (Венгрия-3а)

Чемпион Китая 15 сезона
Обладатель Кубка Китая 10 сезона | Обладатель Суперкубка Китая 16 сезона | Финалист Кубка Китая 14, 16, 25 сезона
Обладатель кубка БОК-3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arbey
сообщение 21.7.2010, 19:53
Сообщение #220


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 232
Регистрация: 31.8.2008
Россия
ИД на сайте: 253511


Репутация:   87  


Цитата(windsom @ 21.7.2010, 19:48) *
Цитата(Uran @ 21.7.2010, 19:44) *
Доживём вначале до этого периода.

Если опасения подтвердятся, будет уже поздно что-то менять smile.gif


К этому я и вел. :3


--------------------
Президент ФС Мавритании
Главный тренер А.С.К. Порт Автоном 2 Дивизиона Мавритании
показать
9 сезон - 3-Б Дивизион - 11-е место 10 сезон - 3-Б Дивизион - 3-е место
11 сезон - 3-А Дивизион - 3-е место 12 сезон - 3-Б Дивизион - 1-е место
13 сезон - 2 Дивизион - 3-е место

Главный тренер Эстер 1 Дивизиона Швеции
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.7.2010, 20:03
Сообщение #221


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


А кто боится - может сам взять и сделать себе такую команду, а не занудничать тут из серии если бы, да кабы. Посчитайте всякими умными программками, что там максимальная разница по силе игрока всего 5-7 единиц при идеальном варианте. Это адекватная плата за несколько лет прозябания + никакой гарантии на победу + команда такая будет жить пару сезонов.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bush1
сообщение 21.7.2010, 20:29
Сообщение #222


омг
******

Сообщений: 2 104
Регистрация: 18.8.2009
Из: Оренбург
Россия
ИД на сайте: 307293


Репутация:   397  


интересные дела! я вот наоборот хочу, чтобы единичек оставили в покое. и не потому, что они мне нравятся, а наоборот, потому что я считаю, что это тупиковый путь. и я хочу, чтобы единичкофилы прошли этот путь до конца smile.gif


--------------------
А.С. Ваиотаха (Таити-1)
Президент ФС Таити
нач. редакторского отдела газеты Лиги "Бомбардир"
вступайте в революционный фронт
"Создадид помощником за освобождение Лиги"


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.7.2010, 20:37
Сообщение #223


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(bush1 @ 21.7.2010, 20:29) *
интересные дела! я вот наоборот хочу, чтобы единичек оставили в покое. и не потому, что они мне нравятся, а наоборот, потому что я считаю, что это тупиковый путь. и я хочу, чтобы единичкофилы прошли этот путь до конца smile.gif

Кстати, я тоже сильно сомневаюсь, что хоть кто-то на 100% выполнит задуманное. А если выполнит - честь и хвала ему, а также плюсом мастерство.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
windsom
сообщение 22.7.2010, 1:35
Сообщение #224


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 241
Регистрация: 26.7.2005
Россия
ИД на сайте: 17351


Репутация:   883  


Я уже говорил, что эти единички нарушают логику и создают неравенство. Дело не в прозябании и ожидании, а в том, что никакой другой талант при равных усилиях не может достигнуть того, чего может достигнуть единичка.
Причем история повторяется - первый раз подобная ситуация возникла с "третьими" талантами http://butsa.ru/players/18762 http://butsa.ru/players/18498 и с ДЮСШ второго сезона (поправьте меня, если я ошибаюсь) http://butsa.ru/players/89656 http://butsa.ru/players/81600 - такого уровня сейчас могут достигнуть разве что игроки из новых команд ВИП дивизионов smile.gif

Сообщение отредактировал windsom - 22.7.2010, 1:42


--------------------
Тренер Президент Директор клубов Харбин Гуоли (Китай-1) Сейнт-Джонс Спортс (Каймановы острова-2) ХСЕ (Венгрия-3а)

Чемпион Китая 15 сезона
Обладатель Кубка Китая 10 сезона | Обладатель Суперкубка Китая 16 сезона | Финалист Кубка Китая 14, 16, 25 сезона
Обладатель кубка БОК-3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 22.7.2010, 10:41
Сообщение #225


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 507
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


кстати, т2 реально может вырасти до т12-т14 в командах....да и т3 не сильно отстанет от своих собратьев т1 и т2 к концу своей карьеры....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:34
Rambler's Top100