IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

> Усталость/Опыт, Правила
Uran
сообщение 31.7.2008, 17:17
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 487
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

В ближайшее время правила работы нововведений опыт и усталость появятся в разделе Правила на сайте. В этой теме предлагаю обсудить нюансы терминологии и привести правила к наиболее понятному для любого новичка (и не только) виду. Предлагаю базовый вариант.

УСТАЛОСТЬ.

Усталость игрока – это дополнительный параметр, который влияет на снижение физической готовности игрока после матча.
Усталость игрока накапливаемый параметр, который возрастает пропорционально проведенным на поле минутам по формуле:.
Усталость = К*Минуты/300, с округлением до 3 знака.

Для позиции Gk формула выглядит следующим образом:
Усталость = К*Минуты/400, с округлением до 3 знака.
К - коэффициент турнира:
Чемпионат страны - 1
Кубок страны - 1,25
Кубок Банка - 0,5
Товарищеские матчи – 0,5

Кубок Восьми - 1,25
Чемпионат Мира - 1,5
Континентальный Суперкубок - 1,25
Лига Чемпионов - 1,25
Кубок Лиги - 1,25
Клубный Кубок - 0,5
Суперкубок - 1,25
Отборочные ЧМ - 1,25
Товарищеские матчи сборных - 0,5
Отборочные Континентов - 1,25
Чемпионат Континента - 1,5

Таким образом, за одну полную игру чемпионата полевой игрок набирает 0,3 единицы усталости, а за одну полную товарищескую игру – 0,15.

Во время каждой тренировки восстанавливается 0,1 единицы усталости.
Таким образом, за неделю (6 тренировок) игрок восстанавливает 0,6 единицы усталости.
Усталость не может принимать отрицательные значения.
Усталость обнуляется перед началом каждого сезона.

После каждого ИД игроку добавляется набранное в матче количество усталости, после чего от суммарной накопленной усталости берётся целая часть и отнимается от процентов физического состояния игрока после игры. Это значит, что если усталость 1,85, то игрок после матча потеряет на 1% физического состояния больше.
Для товарищеских игр при расчёте снижения физической формы значение усталости делится на 2.

Примечание. В силу особенностей возвращаемой Генератором статистики, у удалённого в матче игрока в зачёт идет полное время матча, т.е. 90 или 120 минут.

ОПЫТ.

Опыт игрока – дополнительный параметр, который увеличивает прирост умений игрока на тренировках.
Игроки зарабатывают опыт в играх за клубы и сборные.
Количество очков опыта, приобретаемых за игру, пропорционально количеству минут, проведённых на поле, и вычисляется по формуле:

О = К*М, где

М – количество сыгранных минут в матче
К- коэффициент турнира:
Чемпионат страны - 1
Кубок страны - 1,25
Кубок Банка - 1,25
Товарищеские матчи – 0,5
Кубок Восьми - 1,3
Чемпионат Мира - 2,5
Континентальный Суперкубок - 2
Кубок новичков - 1,25
Лига Чемпионов - 1,5
Кубок Лиги - 1,5
Олимпийский Кубок - 1,25
Клубный Кубок - 1,25
Суперкубок - 1,5
Отборочные ЧМ - 2
Товарищеские матчи сборных - 1,5
Отборочные Континентов - 2
Чемпионат Континента - 2,5


Дробные очки опыта округляются до ближайшего целого значения. Таким образом, одно очко опыта соответствует 1 минуте игры в матче чемпионата.
Набирая определённое количество очков опыта, игрок приобретает уровень опыта.

Количество очков опыта, необходимое для достижения следующего уровня опыта вычисляется по формуле (с округлением до целого):

КО = А*1,41^[(Уровень_опыта+89*Талант - 88)/89]*[Талант!^(-0,11)]*89/(99-10*Талант), где

А принято как 269, т.е. для достижения первого уровня опыта т.1 необходимо 270 баллов (3 игры в чемпионате);
Уровень_опыта - текущий уровень опыта игрока;
Талант - талант игрока;
Талант! - факториал значения таланта.

Каждый уровень опыта означает увеличение на 0,1 Талант игрока при расчёте прироста умения на тренировке, но сам Талант игрока не изменяется. Пересчёт уровня опыта происходит во время следующей после матча тренировки, и эффект от повышения уровня опыта будет получен, начиная с этой же тренировки.
Набранный игроком опыт не снижается.

Примечание. В силу особенностей возвращаемой Генератором статистики, у удалённого в матче игрока в зачёт идет полное время матча, т.е. 90 или 120 минут.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Пометил синим цветом внесённые изменения.

ВНИМАНИЕ! Эта тема исключительно для обсуждения формулировок правил, но никак не для обсуждения самих нововведений. Всё лишнее буду удалять!

Сообщение отредактировал Uran - 17.4.2009, 10:24


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Start new topic
Ответов (240 - 254)
ScoutKhv
сообщение 27.9.2010, 2:14
Сообщение #241


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 356
Регистрация: 25.2.2009
Из: Хабаровск
Россия
ИД на сайте: 274644


Репутация:   15  


Цитата(Uran @ 24.9.2010, 15:57) *
Цитата(ScoutKhv @ 24.9.2010, 2:16) *
Предлагаю расчитывать уменьшение усталости от нагрузки на тренировке.
0,01 усталости уменьшается за каждый процент уменьшение нагрузки на тренировке.
например при 100% усталость уменьшится на 0,1; при 99% - на 0,11; при 50% - на 0,15; при 0% уменьшится на 0,2.

Для чего? Ну наверное для приближения к реальности. smile.gif
Мне думается, что при более интенсивной тренировке усталость должна не так сильно уменьшаться как при полном отсутствии тренировке вообще.

В принципе большинство игроков тренируется практически всегда со 100% Поэтому сильно такое нововведение на процесс не повлияет.

asmen?


Нет, эта мысль мне самому пришла smile.gif
Если уже было такое - извините. Не читал, не видел.
Если нет, так нет. smile.gif


--------------------
Гватемала-3(Реал Чисек)
Где мы играли помимо Чемпионата.
Guatemala Gold Cup, Кубок Средиземноморья



Мои достижения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вещий Олег
сообщение 6.12.2010, 14:52
Сообщение #242


Умом Россию не понять
Иконка группы

Сообщений: 4 172
Регистрация: 14.11.2007
Из: Калуга
Россия
ИД на сайте: 213024


Репутация:   304  


Эээм... Не стал читать предыдущие 17 страниц, не смог осилить, поэтому заранее извиняйте, если уже обсуждалось.
Мне тут на фоне обсуждения темы ДЮСШ (в частности, непопадание молодых игроков в основу клубов) пришла такая мысль: а что, если усталость будет влиять не на падение физы после матча, а на мастерство игрока во время матча, значительно его понижая. Ведь и в реале сильно уставший футболист не играет на 100% своих возможностей, чаще ошибается и т.д. Например, чтобы вместо игрока с массой 140 и усталостью 3 (обсуждаемо) было бы выгоднее ставить игрока с массой 120. Таким образом, молодые смогут раньше начать играть в основе.
Еще можно в этих же целях привязать усталость к возрасту.
Как-то так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
galichina
сообщение 6.12.2010, 14:59
Сообщение #243


скоро чемпион
Иконка группы

Сообщений: 811
Регистрация: 26.4.2010
Из: Львов
Украина
ИД на сайте: 333575


Репутация:   30  


Ну прочитал я ваши правила.

Они абсолютно никому не нужны.

Мои игроки играют во всех матчах одним составом.

Тренировка всегда 100%.

Что обсуждать не понимаю тут.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вещий Олег
сообщение 6.12.2010, 15:07
Сообщение #244


Умом Россию не понять
Иконка группы

Сообщений: 4 172
Регистрация: 14.11.2007
Из: Калуга
Россия
ИД на сайте: 213024


Репутация:   304  


Цитата(galichina @ 6.12.2010, 13:59) *
Ну прочитал я ваши правила.

Они абсолютно никому не нужны.

Мои игроки играют во всех матчах одним составом.

Тренировка всегда 100%.

Что обсуждать не понимаю тут.


Играйте ради Бога, и говорите всегда за себя, а не за всех
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dozo
сообщение 13.12.2010, 18:24
Сообщение #245


Жуткая жуть!!!
Иконка группы

Сообщений: 34 312
Регистрация: 13.9.2008
Россия
ИД на сайте: 246329


Репутация:   1238  


Раз уж вы хотите сделать более ценными средние таланты, то что для них главнее всего? Опыт. Для 8-9 он не так критичен, а вот для 5-7 он ох как важен. Поэтому предлагаю дифференцировать усталость по годам. Ввести коэффициент в зависимости от возраста, чтобы к 25 годам, когда игрок достигнет пика мастерства усталость была уже 100%. Например для 18-лет ввести понижающий коэффицииент 0,8, для 19-0,85 и т.д. Тогда молодые игроки смогут безболезненней набирать опыт.

Сообщение отредактировал dozo - 13.12.2010, 18:26


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андо
сообщение 14.12.2010, 4:16
Сообщение #246


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 604
Регистрация: 10.8.2009
Россия
ИД на сайте: 308143


Репутация:   1099  


Цитата(dozo @ 14.12.2010, 0:24) *
Раз уж вы хотите сделать более ценными средние таланты, то что для них главнее всего? Опыт. Для 8-9 он не так критичен, а вот для 5-7 он ох как важен. Поэтому предлагаю дифференцировать усталость по годам. Ввести коэффициент в зависимости от возраста, чтобы к 25 годам, когда игрок достигнет пика мастерства усталость была уже 100%. Например для 18-лет ввести понижающий коэффицииент 0,8, для 19-0,85 и т.д. Тогда молодые игроки смогут безболезненней набирать опыт.


Усталость напрямую не влияет на расчетное мастерство, она влияет на падение физы. Так же падение физы зависит от возраста. Таким образом к возрасту и так есть привязка.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Отче
сообщение 16.12.2010, 0:23
Сообщение #247


Аминь
Иконка группы

Сообщений: 2 309
Регистрация: 29.7.2007
Россия
ИД на сайте: 102201


Репутация:   334  


Цитата(Вещий Олег @ 6.12.2010, 13:52) *
Эээм... Не стал читать предыдущие 17 страниц, не смог осилить, поэтому заранее извиняйте, если уже обсуждалось.
Мне тут на фоне обсуждения темы ДЮСШ (в частности, непопадание молодых игроков в основу клубов) пришла такая мысль: а что, если усталость будет влиять не на падение физы после матча, а на мастерство игрока во время матча, значительно его понижая. Ведь и в реале сильно уставший футболист не играет на 100% своих возможностей, чаще ошибается и т.д. Например, чтобы вместо игрока с массой 140 и усталостью 3 (обсуждаемо) было бы выгоднее ставить игрока с массой 120. Таким образом, молодые смогут раньше начать играть в основе.
Еще можно в этих же целях привязать усталость к возрасту.
Как-то так.

идея на первый взгляд неплоха, и тогда параметр выносливость будет задействован по полной.


--------------------
Do zwycięstwa! Czerwony i Niebieski to najsilniejszy!
показать
К победам! Красно-синий самый сильный!


организатор Puchar Szlachty


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blackfalcon
сообщение 16.12.2010, 10:01
Сообщение #248


You can't take the sky from me...
Иконка группы

Сообщений: 7 849
Регистрация: 22.6.2006
Из: Россия, г. Тула
Россия
ИД на сайте: 24465


Репутация:   308  


Цитата(Отче @ 15.12.2010, 23:23) *
Цитата(Вещий Олег @ 6.12.2010, 13:52) *
Эээм... Не стал читать предыдущие 17 страниц, не смог осилить, поэтому заранее извиняйте, если уже обсуждалось.
Мне тут на фоне обсуждения темы ДЮСШ (в частности, непопадание молодых игроков в основу клубов) пришла такая мысль: а что, если усталость будет влиять не на падение физы после матча, а на мастерство игрока во время матча, значительно его понижая. Ведь и в реале сильно уставший футболист не играет на 100% своих возможностей, чаще ошибается и т.д. Например, чтобы вместо игрока с массой 140 и усталостью 3 (обсуждаемо) было бы выгоднее ставить игрока с массой 120. Таким образом, молодые смогут раньше начать играть в основе.
Еще можно в этих же целях привязать усталость к возрасту.
Как-то так.

идея на первый взгляд неплоха, и тогда параметр выносливость будет задействован по полной.

Такое уже было раньше. Отказались по какой-то причине (кажется, по причине того, что молодые игроки с малой массой начали заруливать стариков за счет меньшего падения физы.).
Сейчас влияние физы пересчитывается в начале каждого тайма.


--------------------
Почти 10 лет управлял командой Де Куба
Достижения:
показать
25 сезон: ушел на пенсию.
24-й сезон: 2 место 1-го дивизиона. Финалист Кубка.
...
4-й сезон: Принял управление командой в середине сезона. 10 место дивизиона 4А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WEST_7
сообщение 27.12.2010, 0:20
Сообщение #249


Смотрит футбол по ТВ
Иконка группы

Сообщений: 24
Регистрация: 3.4.2010
Украина
ИД на сайте: 331326


Репутация:   2  




Физготовность уменьшается постепенно во время матча, я думал, что и сила игрока соответственно уменьшается постепенно. Не понял , что значит "Сейчас влияние физы пересчитывается в начале каждого тайма."???
Что физготовность не влияет на силу игрока во время матча?, и сила игрока будет одинаковой в начале и конце второго тайма???? Это несправедливо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blackfalcon
сообщение 27.12.2010, 11:06
Сообщение #250


You can't take the sky from me...
Иконка группы

Сообщений: 7 849
Регистрация: 22.6.2006
Из: Россия, г. Тула
Россия
ИД на сайте: 24465


Репутация:   308  


Цитата(WEST_7 @ 26.12.2010, 23:20) *
Физготовность уменьшается постепенно во время матча, я думал, что и сила игрока соответственно уменьшается постепенно. Не понял , что значит "Сейчас влияние физы пересчитывается в начале каждого тайма."???
Что физготовность не влияет на силу игрока во время матча?

В течение первого тайма - не влияет. Точнее используется то значение физы, которое было в начале первого тайма.
Во втором тайме используется значение физы после перерыва.
Цитата(WEST_7 @ 26.12.2010, 23:20) *
, и сила игрока будет одинаковой в начале и конце второго тайма????

Да.
Цитата(WEST_7 @ 26.12.2010, 23:20) *
Это несправедливо...

Жизнь жестока. )


--------------------
Почти 10 лет управлял командой Де Куба
Достижения:
показать
25 сезон: ушел на пенсию.
24-й сезон: 2 место 1-го дивизиона. Финалист Кубка.
...
4-й сезон: Принял управление командой в середине сезона. 10 место дивизиона 4А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prokuror
сообщение 27.12.2010, 23:01
Сообщение #251


Японский городовой
Иконка группы

Сообщений: 25 948
Регистрация: 9.9.2006
Из: Севастополь
Россия
ИД на сайте: 35046


Репутация:   3937  


Было бы несправедливо, если б у соперников при одинаковых показателях физа падала по-разному. smile.gif
А так все норм. )


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WEST_7
сообщение 29.12.2010, 2:21
Сообщение #252


Смотрит футбол по ТВ
Иконка группы

Сообщений: 24
Регистрация: 3.4.2010
Украина
ИД на сайте: 331326


Репутация:   2  


1)Если играть без пресинга, то в конце 1 тайма физа=79-81, а после перерыва 97-99. Так какая физа учитывается во втором тайме 79-81 или 97-99 ???
2) Интересно, зачем люди качают выносливость игрокам до 20? По сравнению с 17 выносливостью физа игрока во втором тайме будет всего на 1-2% больше( хоть с пресингом, хоть без), а в первом так и вообще равной. К следующему матчу чемпионата физа восстанавливается до 100%, даже если еще сыграть товарняк. Так непонятно зачем нужна выносливость 18-20 игроку? Получается 15-16 вполне достаточно, а может и 12-13.???? Что-то видимо я неправильно понимаю, иначе не качали бы выносливость выше 15.
3) Может всетаки учитывается физа игрока в течении всего матча??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вещий Олег
сообщение 29.12.2010, 10:34
Сообщение #253


Умом Россию не понять
Иконка группы

Сообщений: 4 172
Регистрация: 14.11.2007
Из: Калуга
Россия
ИД на сайте: 213024


Репутация:   304  


Цитата(WEST_7 @ 29.12.2010, 1:21) *
1)Если играть без пресинга, то в конце 1 тайма физа=79-81, а после перерыва 97-99. Так какая физа учитывается во втором тайме 79-81 или 97-99 ???
2) Интересно, зачем люди качают выносливость игрокам до 20? По сравнению с 17 выносливостью физа игрока во втором тайме будет всего на 1-2% больше( хоть с пресингом, хоть без), а в первом так и вообще равной. К следующему матчу чемпионата физа восстанавливается до 100%, даже если еще сыграть товарняк. Так непонятно зачем нужна выносливость 18-20 игроку? Получается 15-16 вполне достаточно, а может и 12-13.???? Что-то видимо я неправильно понимаю, иначе не качали бы выносливость выше 15.
3) Может всетаки учитывается физа игрока в течении всего матча??


А если ты играешь три официальные игры подряд (например, чемп-кубок-чемп)? Восстановиться у тебя игрок до 100% физы, если выносливость будет меньше 20? Да и с 20 до 100 % физы не восстановиться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blackfalcon
сообщение 29.12.2010, 11:15
Сообщение #254


You can't take the sky from me...
Иконка группы

Сообщений: 7 849
Регистрация: 22.6.2006
Из: Россия, г. Тула
Россия
ИД на сайте: 24465


Репутация:   308  


Цитата(WEST_7 @ 29.12.2010, 1:21) *
1)Если играть без пресинга, то в конце 1 тайма физа=79-81, а после перерыва 97-99. Так какая физа учитывается во втором тайме 79-81 или 97-99 ???
2) Интересно, зачем люди качают выносливость игрокам до 20? По сравнению с 17 выносливостью физа игрока во втором тайме будет всего на 1-2% больше( хоть с пресингом, хоть без), а в первом так и вообще равной. К следующему матчу чемпионата физа восстанавливается до 100%, даже если еще сыграть товарняк. Так непонятно зачем нужна выносливость 18-20 игроку? Получается 15-16 вполне достаточно, а может и 12-13.???? Что-то видимо я неправильно понимаю, иначе не качали бы выносливость выше 15.
3) Может всетаки учитывается физа игрока в течении всего матча??

1) 97-99.
2)С возрастом падение физы больше. Про несколько игр подряд тебе уже ответили.
3) Нет.


--------------------
Почти 10 лет управлял командой Де Куба
Достижения:
показать
25 сезон: ушел на пенсию.
24-й сезон: 2 место 1-го дивизиона. Финалист Кубка.
...
4-й сезон: Принял управление командой в середине сезона. 10 место дивизиона 4А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
z440
сообщение 29.12.2010, 11:46
Сообщение #255


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 507
Регистрация: 11.8.2005
Из: Nojabrsk
Россия
ИД на сайте: 18454


Репутация:   1060  


Цитата(WEST_7 @ 29.12.2010, 3:21) *
1)Если играть без пресинга, то в конце 1 тайма физа=79-81, а после перерыва 97-99. Так какая физа учитывается во втором тайме 79-81 или 97-99 ???
2) Интересно, зачем люди качают выносливость игрокам до 20? По сравнению с 17 выносливостью физа игрока во втором тайме будет всего на 1-2% больше( хоть с пресингом, хоть без), а в первом так и вообще равной. К следующему матчу чемпионата физа восстанавливается до 100%, даже если еще сыграть товарняк. Так непонятно зачем нужна выносливость 18-20 игроку? Получается 15-16 вполне достаточно, а может и 12-13.???? Что-то видимо я неправильно понимаю, иначе не качали бы выносливость выше 15.
3) Может всетаки учитывается физа игрока в течении всего матча??

если не лень писать столько букв, то мог бы посмотреть команды, например Вердер, после игры с Эгалео, физа у игроков 84-88, а сегодня еше игра с Айнтрахт Трир. При этом выносливость у состава от 17-23.
Цитата
Получается 15-16 вполне достаточно, а может и 12-13.????
так получается или не получается?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:11
Rambler's Top100