IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 

> "Новичкам и не только - Или как не стать Чайником", Вечером Деньги Утром Стулья/ Ты мне Я тебе/Ответы на любые вопросы
voron272
сообщение 10.2.2010, 0:07
Сообщение #1


меньше слов и больше дела...
Иконка группы

Сообщений: 1 867
Регистрация: 27.6.2006
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 21588


Репутация:   233  


Полезная Информация

1. СПРАВОЧНИК Содержит в себе практически все ответы на всевозможные вопросы. Всё прописано очень подробно, пошагово, с иллюстрациями каждого действия !! Незаменимая вещь для новичков

2.СПРАВОЧНИК НОВИЧКОВ Полезная информация для новичков

3. Расчет тренировок до нужного таланта

4. Когда выгоднее ремонтировать постройки:
показать
Постройки выгоднее ремонтировать через каждые 13 реальных дней.
Состояние построек уменьшается со 100% до 99% через 7 суток после ремонта, с 99% до 98% еще через 6,5 суток, то есть через 13,5 дней после ремонта. Чем хуже состояние построек, тем быстрее они разрушаются
Дата последнего ремонта указана в списке построек


5.Помощник футбольного менеджера Цены на билеты. Тренировка ДЮСШ. Тренировка основы

6.Оценка мастерства Оценивает возможный прогресс мастерства и силы 11 выбранной команды и её игроков на N сезонов вперёд

Как не лишится команды!

показать

[b] !

Предупреждение:

Основаниями для автоматического выставления команд в свободные являются:

- 4 подряд автосостава (четыре подряд неотправленных ордера) во всех официальных матчах, на которые заявлена команда;

- 12 автосоставов от одного менеджера во всех официальных играх сезона, на которые заявлена команда;

- 5 подряд игровых дней, в которых не продавался товар в Магазине ;

- отсутствие заходов в панель управления своей команды на протяжении 14 календарных дней (две недели);

- невыплаченный долг по заработной плате на протяжении 14 календарных дней (две недели) ;

- отсутствие заходов в панель управления своей команды на протяжении 4 календарных дней после выдачи команды из свободных новому менеджеру

ВНИМАНИЕ! Данные правила будут касаться также и ВИП-менеджеров. Однако в случае ВИП-участников проекта будет происходить не выставление команды в свободные, а автоматическое включение РО при достижении описанных выше условий. В связи с этим был увеличен максимальный срок отпуска для: ВИП-1 на 20 дней, ВИП-2 на 40 дней, ВИП-3 на 60 дней.

Травмы игроков!
показать

!
Предупреждение:

При физготовности игрока менее 80% и интенсивности тренировки, отличной от нуля, возникает риск получить травму на тренировке продолжительностью от 1 до 15 дней.

Формула вычисления шанса травмы: Z=Y*((100-X)/100*(1+(79-Х)/100))*1.3, где: Z - шанс травмы, X - физготовность, Y - нагрузка тренировки.



7. Улучшения по сайту http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=...5&start=495 Удобная штука господа, а вот тут http://bombardir.butsa.ru/?p=8232 путеводитель по данному скрипту. Рекомендую.

Таблица прибавки к физготовности игрокам после тренировки.



8. Расчёт посещаемости и доходов Умножается на 1.41

9. Архив трансферов Этот ресурс даст вам возможность узнать примерную стоимость игрока, которого вы хотите купить или продать.

10.Персональная клубная статистика

11. Статистика игр в дивизионах

12. Изменение силы 11 команд по временным отметкам

13. Пресс-конференции

14. инструкция по BB-кодам
Для тех кто хочешь красиво писать на форуме

15. Image Uploader (1.2 Mb)
делаем скриншоты быстро и удобно, и автоматом заливаем их на любой сервер. must have

16. Как действуют настройки замены?
показать
а) знаки равенства ставятся относительно Вашей команды, независимо от места проведения игры. Т.е. "<2" означает, что Ваша команда в данный момент имеет разницу забитый и пропущенных меньше 2 (...4:3, 3:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1, 0:2, 0:3...)
б) при выставлении галочек в условиях "время" и "разница голов" замена присходит по услови "И" (выполнение обоих условий). Т.е. при выставлении замены разница мячей <=2 и времени 67' - на 67-ой минуте игрок выйдет в том случае, если Ваша команда имеет разницу мячей (забитые-пропущенные) <=2 (2, 1, 0, -1, -2 и т.д.)


17. Зарплата игрокам пересчитывается каждый ИД?
показать
Пересчёт зарплаты игрокам происходит после 42 и 84 ИД. Т.е. с начала сезона и до перерыва зарплата игрока постоянна и не зависит от прироста мастерства.


18.Как определяется зарплата моих игроков?
показать
Основой для расчёта зарплаты игрока является его мастерство с небольшой поправкой на талант. Совмещение прибавляет к з/п 20%, каждый бонус - 1%, а з/п воспитанника собственной ДЮСШ на 12% меньше аналогичного "чужого" игрока.


19. Я уезжаю в отпуск. Но в режиме РО команда играет автосоставами. Можно ли как-нибудь этого избежать?
показать
Да. При включении режима РО не ведётся учёт посещений, а значит без угрозы получения КК, Вы можете попросить другого менеджера отправлять составы в Ваше отсутствие. При этом в РО возможна ТОЛЬКО отправка составов и не более. В целях предосторожности не забудьте сразу по снятию РО поменять свой пороль, что бы не случилось не предвиденных ситуаций грозящих наказанием со стороны ФП


20. Какие прокачки и для каких позиций профильные?
показать
Аксиом по этому поводу нет, но на первое время новичку должно хватить этого:
Защитник - выносливость, отбор, опека
Полузащитник - выносливость, пас, приём мяча
Нападающий - выносливость, точность, сила
Остальные параметры - сугубо личный выбор каждого (будут ли игроки супердриблёрами или гигантами опеки каждый решает сам)


21. Что такое МУСК?
показать
МУСК - максимальный уровень силы команды на поле в любой момент матча. Считается по карточкам игроков команды, строка мастерство. Показатель МУСК верен только в день игры после тренероки!!


Сообщение отредактировал шашка - 28.2.2012, 13:58


--------------------
Хьёрринг(Дания-1) ПСВ(Голландия-3)
Президент фс Дании в 10-м и 12-м сезоне!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Ответов (45 - 59)
днепр13
сообщение 1.3.2013, 4:56
Сообщение #46


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 159
Регистрация: 17.9.2009
Россия
ИД на сайте: 313522


Репутация:   143  


Цитата(afdan @ 28.2.2013, 19:25) *
Смена тренерского состава - это геморрой еще тот. Заранее позаботиться об этом не получится. Процесс смены придется проводить в межсезонье, когда за ценные тренерские кадры будут драться, боюсь представить, ну очень много менеджеров. Вот и не знаю что эффективнее, уволить за неделю до окончания сезона старых тренеров или обождать бум межсезонья и пополнять штаб тренеров с началом нового сезона. А бум, уверен, неизбежен. На профильное умение 4 сложно будет рассчитывать в это время даже в рамках 300к. warning.gif


В межсезонье цены конечно взлетят, поэтому тоже думаю, что лучше начинать за несколько дней до конца сезона. А по поводу "На профильное умение 4 сложно будет рассчитывать в это время даже в рамках 300к." - это вряд ли, сейчас их можно нанять за 125-140к, думаешь з/п вырастут в 3 раза?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
afdan
сообщение 1.3.2013, 11:42
Сообщение #47


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 609
Регистрация: 31.1.2006
Из: Великий Новгород
Россия
ИД на сайте: 31042


Репутация:   178  


Саня, в межсезонье вырастет всё!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sundin13
сообщение 7.6.2013, 14:40
Сообщение #48


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 827
Регистрация: 11.5.2012
Россия
ИД на сайте: 381829


Репутация:   109  


Привет всем!Взяв недавно команду Кеге,обнаружил,что в ДЮСШ был только один вратарь 17-летний,правильно ли я набрал 16-летних,ведь треть сезона уже позади.На счет вратаря вопрос раз такой провал с игроками может имеет смысл делать из него 9,моего в основе на 5-6 сезонов точно хватит или остановиться на 8.Просто 16-летних хотел получше прокачать по профилям?Или стоит в новом сезоне взять молодых и делать из них 9?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Armagen
сообщение 7.6.2013, 16:05
Сообщение #49


Статист
Иконка группы

Сообщений: 1 799
Регистрация: 8.12.2010
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 351339


Репутация:   99  


Цитата(sundin13 @ 7.6.2013, 13:40) *
Привет всем!Взяв недавно команду Кеге,обнаружил,что в ДЮСШ был только один вратарь 17-летний,правильно ли я набрал 16-летних,ведь треть сезона уже позади.На счет вратаря вопрос раз такой провал с игроками может имеет смысл делать из него 9,моего в основе на 5-6 сезонов точно хватит или остановиться на 8.Просто 16-летних хотел получше прокачать по профилям?Или стоит в новом сезоне взять молодых и делать из них 9?

Вратаря тебе хватит еще сезонов на 8мь =)
По поводу вратаря:
Он поздно начал качаться... В шапке этой темы есть ссылка, на программу расчета таланта. По ней видно, что твой вратарь достигнет т.9 только через 162 трени. т8. через 108 трени, а т7. через 69 трень. В этом сезоне осталось 85 тренировок, а значит, что в этом сезоне твой вратарь сможет прокачать талант только до т.7.
А вот, если тебе смысл и в следующем сезоне качать ему талант - тебе решать.
Мое мнение - такой команде как Кёге- не стоит. Ей надо только т.9., т.8 и т.7 младше 25 лет - на продажу.
А 16ти летних ты зря набрал. Они уже пропустили изрядное количество тренировок. Их лучше было брать в самом начале сезона.
Что делать?
Можешь уволить на пенсию, можешь перевести в основу, но не ставь нагрузку на тренях. Можешь продать, они уйдут почти за ту цену, что ты потратил на наем, но только если не наберут больше массы. А вратаря выпустить после достижения им т.7. А в начале нового сезона взять 1 игрока 16 лет. и качать ему т.9.
Также, в твоем основном составе, я бы - поставил нагрузку на тренировках всем т.1. (веникам) (кроме Юпур Озмерт) в 0. Что бы не повышалась ЗП.

Старички подскажут что-то еще =).
Почитай эту тему с самого начала + пройдись по ссылкам. Много нового узнаешь. + не бойся спрашивать. Всегда рады ответить.

Поправите, если я не прав.

Сообщение отредактировал Armagen - 7.6.2013, 16:07


--------------------
Исландия - Стьярнан


Go to the top of the page
 
+Quote Post
sundin13
сообщение 7.6.2013, 17:01
Сообщение #50


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 827
Регистрация: 11.5.2012
Россия
ИД на сайте: 381829


Репутация:   109  


Цитата(Armagen @ 7.6.2013, 15:05) *
Вратаря тебе хватит еще сезонов на 8мь =)
По поводу вратаря:
Он поздно начал качаться... В шапке этой темы есть ссылка, на программу расчета таланта. По ней видно, что твой вратарь достигнет т.9 только через 162 трени. т8. через 108 трени, а т7. через 69 трень. В этом сезоне осталось 85 тренировок, а значит, что в этом сезоне твой вратарь сможет прокачать талант только до т.7.
А вот, если тебе смысл и в следующем сезоне качать ему талант - тебе решать.
Мое мнение - такой команде как Кёге- не стоит. Ей надо только т.9., т.8 и т.7 младше 25 лет - на продажу.
А 16ти летних ты зря набрал. Они уже пропустили изрядное количество тренировок. Их лучше было брать в самом начале сезона.
Что делать?
Можешь уволить на пенсию, можешь перевести в основу, но не ставь нагрузку на тренях. Можешь продать, они уйдут почти за ту цену, что ты потратил на наем, но только если не наберут больше массы. А вратаря выпустить после достижения им т.7. А в начале нового сезона взять 1 игрока 16 лет. и качать ему т.9.
Также, в твоем основном составе, я бы - поставил нагрузку на тренировках всем т.1. (веникам) (кроме Юпур Озмерт) в 0. Что бы не повышалась ЗП.

Старички подскажут что-то еще =).
Почитай эту тему с самого начала + пройдись по ссылкам. Много нового узнаешь. + не бойся спрашивать. Всегда рады ответить.

Поправите, если я не прав.

Спасибо за советы,на счет молодых я склоняюсь к мысли тренировать их в этом сезоне дабы в новом возможно кого-то готовить на продажу,вратаря ближе к концу посмотрю на 7 остановиться или сделать 8.Может тоже пойдет на продажу.Буду думать конкретно после половины чемпионата.Жаль на трансферах нет нужных игроков,а молодых набирал на конкретную позицию под себя.Но все равно спасибо за размышления.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mladshy
сообщение 10.11.2013, 0:41
Сообщение #51


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 546
Регистрация: 6.3.2010
Из: Ростов-на-Дону
Россия
ИД на сайте: 312671


Репутация:   255  


Вот скажите вот приобрёл себе игрока http://www.butsa.ru/players/500700, но отменили транс по причине смены рулевого команды, я так понимаю он ко мне уже не передёт никак, правильно?


--------------------
ФК Дельта
показать
серебро Румынии 4А 13 сезон,золото Румынии 4Б 16 сезон,золото Румынии 3Б 23 сезон




Ма Пау СК
показать
серебро ТиТ 3Б 18 сезон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlen
сообщение 10.11.2013, 19:17
Сообщение #52


....Театр снов!...
Иконка группы

Сообщений: 5 218
Регистрация: 13.10.2013
Из: Тюмень
Россия
ИД на сайте: 397810


Репутация:   581  


Цитата(Mladshy @ 10.11.2013, 0:41) *
Вот скажите вот приобрёл себе игрока http://www.butsa.ru/players/500700, но отменили транс по причине смены рулевого команды, я так понимаю он ко мне уже не передёт никак, правильно?

По идеи, если новый мен захочет продавать игрока и цена его устраивает,
то он продаст, как то так. Тут нужно ждать нового мена и списаться с ним.

У меня было такое, ток я продавал, а в команде покупателя сменился рулевой,
но новый тренер не отменил трансфер.

Сообщение отредактировал Arlen - 10.11.2013, 19:18


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shikpavel78
сообщение 14.12.2013, 20:36
Сообщение #53


ЦСКА-ЧЕМПИОН)))ГАННЕРС- ТОЖЕ)))
Иконка группы

Сообщений: 37 298
Регистрация: 24.6.2011
Из: Долгопрудный,Зеленоград
Россия
ИД на сайте: 363450


Репутация:   1059  


Цитата(Arlen @ 10.11.2013, 18:17) *
По идеи, если новый мен захочет продавать игрока и цена его устраивает,
то он продаст, как то так. Тут нужно ждать нового мена и списаться с ним.

У меня было такое, ток я продавал, а в команде покупателя сменился рулевой,
но новый тренер не отменил трансфер.

или новогоигрока искать или с новым меном списываться)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кинд
сообщение 19.2.2014, 18:16
Сообщение #54


You’ll Never Walk Alone
Иконка группы

Сообщений: 4 728
Регистрация: 15.7.2013
Из: Мариуполь
Украина
ИД на сайте: 396725


Репутация:   527  


Ну здравствуйте hi.gif взял команду Брондбю,буду продолжать труд и работу Шторма smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlen
сообщение 19.2.2014, 19:34
Сообщение #55


....Театр снов!...
Иконка группы

Сообщений: 5 218
Регистрация: 13.10.2013
Из: Тюмень
Россия
ИД на сайте: 397810


Репутация:   581  


Цитата(Кинд @ 19.2.2014, 18:16) *
Ну здравствуйте hi.gif взял команду Брондбю,буду продолжать труд и работу Шторма smile.gif

Даровки drinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leexsus
сообщение 19.2.2014, 19:34
Сообщение #56


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 17 612
Регистрация: 27.5.2011
Из: г. Фрязино, Московская обл.
Россия
ИД на сайте: 296012


Репутация:   986  


Цитата(Кинд @ 19.2.2014, 17:16) *
Ну здравствуйте hi.gif взял команду Брондбю,буду продолжать труд и работу Шторма smile.gif

Добро пожаловать в Данию.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex42
сообщение 26.2.2014, 17:58
Сообщение #57


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 968
Регистрация: 20.11.2009
Россия
ИД на сайте: 258410


Репутация:   46  


Цитата(Кинд @ 19.2.2014, 21:16) *
Ну здравствуйте hi.gif взял команду Брондбю,буду продолжать труд и работу Шторма smile.gif

Добро пожаловать! smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FC Minsk_City
сообщение 16.7.2015, 10:18
Сообщение #58


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 835
Регистрация: 21.4.2013
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 391065


Репутация:   109  


Парни, у кого хватает денег, купите игрока, я только начал вылазить из финансовой ямы.....мне бы сейчас кредит погасить.....научился играть в плюс)))

Лот Дата Гр Игрок Команда Поз Воз Мас T Цена Ставки
1982213 07.07 09:04 [Саудовская Аравия] Салман Шахрани Вейле Dm 23 107 6 0 0



--------------------
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mister Zidan
сообщение 20.7.2015, 22:08
Сообщение #59


Игрок дубля
***

Сообщений: 226
Регистрация: 11.10.2014
Украина
ИД на сайте: 404492


Репутация:   22  


Цитата(FC Minsk_City @ 16.7.2015, 11:18) *
Парни, у кого хватает денег, купите игрока, я только начал вылазить из финансовой ямы.....мне бы сейчас кредит погасить.....научился играть в плюс)))

Лот Дата Гр Игрок Команда Поз Воз Мас T Цена Ставки
1982213 07.07 09:04 [Саудовская Аравия] Салман Шахрани Вейле Dm 23 107 6 0 0


Такими просьбами других в долги загонишь)
а вообще, этого игрока у тебя врядле кто купит..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lestat
сообщение 10.9.2015, 22:22
Сообщение #60


Мамонт
Иконка группы

Сообщений: 1 734
Регистрация: 5.12.2004
Из: Набережные Челны
Россия
ИД на сайте: 1423


Репутация:   182  


Если разрушить клубный центр и отстроить его заново - количество вечеринок восстановится интересно? Кто-нибудь может проделывал такое?


--------------------

показать
сезон 8 - 3-е место (ДАНИЯ-2) сезон 14- 1-е место (ДАНИЯ-3Б)
сезон 15- 1-е место (ДАНИЯ-2) сезон 20- 3-е место (ДАНИЯ-1)
сезон 21- 2-е место (ДАНИЯ-1) сезон 22- 2-е место (ДАНИЯ-1)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.7.2025, 11:02
Rambler's Top100