IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Изменения в ДЮСШ и тренировках, Обсуждение и голосование
Изменения в ДЮСШ и тренировках
Ваше отношение к данному предложению
Меня оно полностью устраивает [ 99 ] ** [14.33%]
Мне нравится концепция, но не нравится мастерство игроков [ 71 ] ** [10.27%]
Мне оно не нравится, т.к. я хочу рэндом [ 222 ] ** [32.13%]
Меня устраивает нынешняя ДЮСШ [ 208 ] ** [30.10%]
Мне оно просто не нравится, хочу чего-нибудь другого [ 91 ] ** [13.17%]
Имеет ли смысл в рамках данной концепции делать возможность выбора, по какой системе качать в основе ДЮСШевцев, набранных до 14 сезона
Да [ 415 ] ** [60.06%]
Нет [ 276 ] ** [39.94%]
Всего голосов: 691
  
Uran
сообщение 5.12.2010, 16:57
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 369
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

Большое спасибо всем, кто принял участие в предыдущем обсуждении.
Ваши замечания были учтены и приняты в расчёт.
Итак, оставляем в рамках концепции те же тезисы:
1) Прокачка мастерства в ДЮСШ с талантом 15,9 вместо 9;
2) Время нахождения в ДЮСШ сокращается с 4 лет до 3;
3) Изменяется формула прироста игроков на тренировке в основе;
4) Уровень опыта ограничивается 89 пунктами вместо 149.

Однако в 3 пункт внесены изменения в части формулы прокачки. Мы приняли во внимание озабоченность менеджеров в том, что текущие стратегии развития могут пострадать, поэтому максимальные значения мастерства игроков были снижены, а кривая прокачки сдвинута с 23 лет к 25 годам.
Чтобы было понятнее, о чём речь, приведу цифры. Стоить при этом понимать, что расчёты делаются с следующими допусками (в следствие которых реальные игроки, растущие в нормальных условиях, могут отличаться на 2-3 балла в ту или иную сторону, но чаще вниз):
- возраст указан на конец сезона (кроме единицы 16/8);
- равномерное прокачка ирока, если не указано иное;
- "опытный игрок" - это игрок, набирающий в среднем 43 балла опыта на 1 тренировку (взято из имеющихся реальных игроков-единиц)
- "неопытный игрок" - это игрок, набирающий в среднем 15 баллов опыта на 1 тренировку
- "идеальный игрок" - это игрок, которому в ДЮСШ вначале качается талант до заданного значения, а потом мастерство.
- "реальный игрок" - это игрок, которому в ДЮСШ качается вначале мастерство, а в конце талант.
Стоит отметить, что "идеальный игрок" за счёт нахождения в ДЮСШ с высоким талантом мешает прокачке таланта остальным игрокам. Таким образом "идеальная девятка" будет "вырубать" ДЮСШ на 3 сезона, т.к. параллельно с ней невозможно будет вырастить ещё один высокий талант.

Итак, по последней полученной формуле получаются следующие данные.

Идеальная девятка будет иметь потолок в 172 балла, в 25 лет она будет 167. Реальная девятка, соответственно, 170 и 164. При этом профильная девятка будет, видимо, иметь значения в 168 и 162.
Идеальная восьмёрка будет иметь потолок в 169 балла, в 25 лет она будет 164. Реальная восьмёрка, соответственно, 167 и 161. При этом профильная восьмёрка будет иметь значения в 165 и 160.
Опытная единица 16/8 получит значения 169 и 163, при этом опытная единица 19/110 будет иметь примерно те же значения в 25 и 29 лет.
Если у Вас есть необходимость узнать какой-то ещё тип игрока - пишите, я постараюсь обсчитать его. Также, принимаются обоснованные пожелания по ”точкам”, через которые должна проходить кривая прокачки игроков.

Все эти нововведения планируется вводить со следующего сезона. Ещё раз напоминаю, что игроки, появившиеся в игре до 14 сезона будут продолжать тренироваться и иметь лимит уровня опыта по старым правилам. Однако у нас имеется техническая возможность сделать возможность выбора, по какой системе качаться игрокам, набранным в ДЮСШ до 14 сезона, после перехода в основу в 14 сезоне и позже.

Хочется ещё раз подчеркнуть, что это не окончательная версия и эта и предыдущая темы служат именно согласования параметров с большинством менеджеров. Также просьба прочитывать всю тему, прежде, чем оставлять комментарий.

 i 
Уведомление:
ВНИМАНИЕ! Для нас не составляет технической трудности разделить старый и новый ДЮСШ, позволив докачать игроков в старой ДЮСШ и одновременно начать качать в новой, чтобы таланты старой ДЮСШ не мешали новой.


Заранее всем спасибо за помощь и диалог.

P.S. Сообщения "Я за" и "Я против", не содержащие внятной аргументации, будут удаляться, т.к. для высказывания подобного мнения есть голосование.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Start new topic
Ответов (90 - 104)
RotoseY
сообщение 5.12.2010, 20:32
Сообщение #91


Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
*******

Сообщений: 10 633
Регистрация: 1.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Беларусь
ИД на сайте: 107791


Репутация:   860  


Цитата(Dimson @ 5.12.2010, 19:40) *
В голову закралось мысль покинуть проект, потому что из-за того что строишь-строишь команду, создаешь план развития на 4 сезона( а это 2 года реальной жизни), а потом "Бац и вторая смена"снова перестраиватся, а потом опять какое нибудь обноаление и опять по новому кругу!!! НАДОЕЛО!!!

+1000
Наглядный пример. Текстильщик Ташкент. Средний возраст игроков 20-22. Я рощу (читай оплачиваю) эту команду уже 3 сезона. Я три сезона самый последний по силе и занимаю последнюю строчку. Я терплю, и терпеть(читай оплачивать) мне еще оставалось минимум 5-6 сезонов. Затем она бы начала потихоньку отодвигать все более крутые и крутые клубы на низжие позиции пробиваясь к медалям. И с этим клубом (по сегодняшней схеме) я бы взял медали пускай и через 8 сезонов, т.е. 4 года. Я согласен был оплачивать стоимость владения этого клуба и дальше.
Если через 7 сезонов какой-либо богатый клуб Узбекистана просто купит 11 игроков возраста 24-25 из нового поколения средней силой 165 (мой будет в лучшем случае 155 к тому моменту), медалей мне не увидеть никогда. И выкинутые 5 лет реальной жизни никто не вернет. Спрашивается: зачем мне растить (читай оплачивать) этих игроков и дальше, если они уже никогда не станут чемпионами?

Выхода 2.
1. Если нововведения (последуют уже со следующего сезона, то мне проще не тратить деньги, а отказаться минимум от 2-х (а то и 3-х) из 4-х имеющихся в наличие клубов сейчас. Оставив лишь один, где возраст игроков 24-26 лет, который неплохо играет, и успеет состариться уже к моменту начала игры новых монстриков.
2. Вы дадите доиграть (минимум на равных) клубам у кого в наличие игроки основы возрастом 18-21. Путем постепенного ввода новых правил и начала введения их минимум с 15-го сезона.

Сообщение отредактировал RotoseY - 5.12.2010, 20:33


--------------------
Тренер сборной Азербайджана. ;)
Осасуна, МКТ-Араз, Арсенал Киев, Талкнафйордур, Интер Запрешич, Рубин, Штутгарт, БАТЭ
инфа по жизни и достижениях на проекте тут :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikh11
сообщение 5.12.2010, 20:32
Сообщение #92


АРМЕЕЦ
Иконка группы

Сообщений: 20 835
Регистрация: 13.4.2008
Россия
ИД на сайте: 230733


Репутация:   490  


Цитата(lewij0585 @ 5.12.2010, 19:27) *
или я что то не понимаю... или все остальные не понимают. что за проблема в существующих игроках, которые молодые т8 и т9. Продавайте)) я куплю!) тока не дорого. пока новые игроки появятся и прокачаются - молодые т8 и т9 наберут пик или же уйдут на пенсию. что за "нытьё" ведь только через 7-9 сезонов в командах будет по 3-5 игрока "супермонстра".

молодца, respect.gif а я дорого покупал wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xella
сообщение 5.12.2010, 20:32
Сообщение #93


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 725
Регистрация: 19.3.2008
Россия
ИД на сайте: 108510


Репутация:   311  


Цитата(Autt @ 5.12.2010, 19:27) *
Почему бы не применить две разных прокачки игроков не по принципу игроки до 14 сезона и игроки после 14 сезона, а по возрастному принципу, пусть с начала сезона все игроки в возрасте до 25 лет будут качаться по новому принципу, а в возрасте 25+ по старому, и тогда никто ничего не потеряет и стратегии менов на молодежь не развалятся, и игроки +25 не потеряют ценность. А со временем игроки которые сейчас +25 уйдут и мы все перейдем на новую систему прокачки.

Классная мысль!.... Поддерживаю!


--------------------
Нанцзин Додэ - команда ФС Китая
Организатор (при помощи и поддержке Виталия Белова (Хомич))
1.ТТ "Open Cup of the President of China"
2.ТТ "Open Cup of the President of China II"
3.КТ "Кубок Императора Китая-2"- 12-й сезон - 73 балла
4.КТ "Кубок Императора Китая-3"- 13-й сезон - 80 баллов
5.КТ "Кубок Революции-7. Последний герой" - 14-й сезон - 100 баллов!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polyk89
сообщение 5.12.2010, 20:33
Сообщение #94


Дворовый игрок
Иконка группы

Сообщений: 91
Регистрация: 26.5.2009
Россия
ИД на сайте: 298320


Репутация:   17  


А почему бы не ввести помимо новой системы ДЮСШ еще небольшой элемент рандома. Чтобы, скажем, на всю игру в сезон появлялось в школе порядка 10 человек, с потенциалом роста до 190-200, и человек 15-20 с потенциалом роста до 180-190. Это будет достаточно похожим на ситуацию, которая есть в реальном футболе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
windsom
сообщение 5.12.2010, 20:33
Сообщение #95


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 050
Регистрация: 26.7.2005
Россия
ИД на сайте: 17351


Репутация:   869  


Будет ли предоставлена возможность вернуть вытащенных за пару дней до объявления игроков (с потерей тренировок в основе), для которых существует возможность быть вытащенными в новом сезоне?


--------------------
Тренер Президент Директор клуба Харбин Гуоли (Китай-1)

Чемпион Китая 15 сезона
Обладатель Кубка Китая 10 сезона | Обладатель Суперкубка Китая 16 сезона | Финалист Кубка Китая 14, 16, 25 сезона
Обладатель кубка БОК-3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вячеслав
сообщение 5.12.2010, 20:35
Сообщение #96


.
Иконка группы

Сообщений: 4 083
Регистрация: 27.3.2007
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 69063


Репутация:   359  


Цитата(mikh11 @ 5.12.2010, 20:25) *
Цитата(Вячеслав @ 5.12.2010, 19:19) *
А тем временем
Предложенные новшества пока проваливаются а рандом прочно удерживает вторую позицию.

я хочу сам строить свою команду, а не то чтобы за меня ее строил рандом. я его не знаю и знать не хочу. Нынешняя система сбалансирована. 1-ки? ну что теперь? я думаю новый поток таких игроков можно ограничить и как-то иначе... а существующие? ну свои Месси проекту тоже не помешают, да и вырастут существующие 1-ки еще, ох, как не скоро...

Конечно. Я тоже хочу сам строить. Вот три последние сезона начал строить и обламывают теперь.
А рандом можно бы было сделать незначительно влияющим на наше желание строить команду самостоятельно. Еще раз говорю - просто как некий минимальный бонус к твоему ДЮСШ.


--------------------
Азиут Петролиум.....Управлял командами Расин-дю-Норд.....Саваннахет.....Порт-Сити
Президент Майотты 10-17 сезонов Координатор ФС Африки 9-13 сезонов
ИО Президента Нигера 9 сезона Вице-президент Экваториальной Гвинеи 9 сезона Вице-президент ФС Майотты 6, 7 и 8 сезонов
Финалист Кубка Майотты 5 и 11 сезонов. Стабильное 4 место в чемпионате Майотты 5, 6, 7, 8 и 9 сезонов и наконец-то серебро в 10 сезоне!!! Победитель Кубка Египта 30 сезона, Обладатель Суперкубка и Чемпион Египта 31 сезона[
В тюрьме меньше сидят чем я в интернете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mikh11
сообщение 5.12.2010, 20:36
Сообщение #97


АРМЕЕЦ
Иконка группы

Сообщений: 20 835
Регистрация: 13.4.2008
Россия
ИД на сайте: 230733


Репутация:   490  


Цитата(RotoseY @ 5.12.2010, 19:32) *
Цитата(Dimson @ 5.12.2010, 19:40) *
В голову закралось мысль покинуть проект, потому что из-за того что строишь-строишь команду, создаешь план развития на 4 сезона( а это 2 года реальной жизни), а потом "Бац и вторая смена"снова перестраиватся, а потом опять какое нибудь обноаление и опять по новому кругу!!! НАДОЕЛО!!!

+1000
Наглядный пример. Текстильщик Ташкент. Средний возраст игроков 20-22. Я рощу (читай оплачиваю) эту команду уже 3 сезона. Я три сезона самый последний по силе и занимаю последнюю строчку. Я терплю, и терпеть(читай оплачивать) мне еще оставалось минимум 5-6 сезонов. Затем она бы начала потихоньку отодвигать все более крутые и крутые клубы на низжие позиции пробиваясь к медалям. И с этим клубом (по сегодняшней схеме) я бы взял медали пускай и через 8 сезонов, т.е. 4 года. Я согласен был оплачивать стоимость владения этого клуба и дальше.
Если через 7 сезонов какой-либо богатый клуб Узбекистана просто купит 11 игроков возраста 24-25 из нового поколения средней силой 165 (мой будет в лучшем случае 155 к тому моменту), медалей мне не увидеть никогда. И выкинутые 5 лет реальной жизни никто не вернет. Спрашивается: зачем мне растить (читай оплачивать) этих игроков и дальше, если они уже никогда не станут чемпионами?

Выхода 2.
1. Если нововведения (последуют уже со следующего сезона, то мне проще не тратить деньги, а отказаться минимум от 2-х (а то и 3-х) из 4-х имеющихся в наличие клубов сейчас. Оставив лишь один, где возраст игроков 24-26 лет, который неплохо играет, и успеет состариться уже к моменту начала игры новых монстриков.
2. Вы дадите доиграть (минимум на равных) клубам у кого в наличие игроки основы возрастом 18-21. Путем постепенного ввода новых правил и начала введения их минимум с 15-го сезона.

Cогласен, Дим, я тоже от пары команд тогда откажусь... wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
skif134
сообщение 5.12.2010, 20:37
Сообщение #98


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 190
Регистрация: 8.12.2009
Россия
ИД на сайте: 279304


Репутация:   65  


Да не должно в этой игре быть неуправляемого рандома. Заходишь в "Бомбардир", раздел аналитика. Люди сидят, тратят время, думают, считают. Игра славится логикой, а не рандомом. Хочешь рандома - есть миллион игр, в том числе и футбольных менеджеров


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
567567
сообщение 5.12.2010, 20:38
Сообщение #99


Дворовый игрок
**

Сообщений: 89
Регистрация: 19.8.2008
Из: Барнаул
Россия
ИД на сайте: 241218


Репутация:   9  


Цитата(Autt @ 5.12.2010, 22:27) *
Почему бы не применить две разных прокачки игроков не по принципу игроки до 14 сезона и игроки после 14 сезона, а по возрастному принципу, пусть с начала сезона все игроки в возрасте до 25 лет будут качаться по новому принципу, а в возрасте 25+ по старому, и тогда никто ничего не потеряет и стратегии менов на молодежь не развалятся, и игроки +25 не потеряют ценность. А со временем игроки которые сейчас +25 уйдут и мы все перейдем на новую систему прокачки.



Очень понравилась эта идея !


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FaKo
сообщение 5.12.2010, 20:42
Сообщение #100


Хороший стратег!!
Иконка группы

Сообщений: 1 164
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Херсон
Украина
ИД на сайте: 328291


Репутация:   74  


Цитата(567567 @ 5.12.2010, 19:38) *
Цитата(Autt @ 5.12.2010, 22:27) *
Почему бы не применить две разных прокачки игроков не по принципу игроки до 14 сезона и игроки после 14 сезона, а по возрастному принципу, пусть с начала сезона все игроки в возрасте до 25 лет будут качаться по новому принципу, а в возрасте 25+ по старому, и тогда никто ничего не потеряет и стратегии менов на молодежь не развалятся, и игроки +25 не потеряют ценность. А со временем игроки которые сейчас +25 уйдут и мы все перейдем на новую систему прокачки.



Очень понравилась эта идея !

И за это !!! Думаю многие поодержат!!!!


--------------------
Мои достижения:
показать
Кета Сендлендерс(Гана-3-Б), 12 сезон - 2-е место, 13 сезон - 1-е место; АшантиГолд(Гана-1), 14 сезон - 5-е место, 15 сезон - 1-е место
Мои достижения в КТ:
показать



EX-Тренер сборной Ганы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вячеслав
сообщение 5.12.2010, 20:43
Сообщение #101


.
Иконка группы

Сообщений: 4 083
Регистрация: 27.3.2007
Из: Киев
Украина
ИД на сайте: 69063


Репутация:   359  


Цитата(skif134 @ 5.12.2010, 20:37) *
Да не должно в этой игре быть неуправляемого рандома. Заходишь в "Бомбардир", раздел аналитика. Люди сидят, тратят время, думают, считают. Игра славится логикой, а не рандомом. Хочешь рандома - есть миллион игр, в том числе и футбольных менеджеров

Введут новую систему будет время у людей сидеть на "Бомбардире" еще дольше с подсчетами)))
А насчет рандома 122 человека (26%) так не думают


--------------------
Азиут Петролиум.....Управлял командами Расин-дю-Норд.....Саваннахет.....Порт-Сити
Президент Майотты 10-17 сезонов Координатор ФС Африки 9-13 сезонов
ИО Президента Нигера 9 сезона Вице-президент Экваториальной Гвинеи 9 сезона Вице-президент ФС Майотты 6, 7 и 8 сезонов
Финалист Кубка Майотты 5 и 11 сезонов. Стабильное 4 место в чемпионате Майотты 5, 6, 7, 8 и 9 сезонов и наконец-то серебро в 10 сезоне!!! Победитель Кубка Египта 30 сезона, Обладатель Суперкубка и Чемпион Египта 31 сезона[
В тюрьме меньше сидят чем я в интернете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RotoseY
сообщение 5.12.2010, 20:44
Сообщение #102


Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
*******

Сообщений: 10 633
Регистрация: 1.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Беларусь
ИД на сайте: 107791


Репутация:   860  


Цитата(Autt @ 5.12.2010, 20:27) *
Почему бы не применить две разных прокачки игроков не по принципу игроки до 14 сезона и игроки после 14 сезона, а по возрастному принципу, пусть с начала сезона все игроки в возрасте до 25 лет будут качаться по новому принципу, а в возрасте 25+ по старому, и тогда никто ничего не потеряет и стратегии менов на молодежь не развалятся, и игроки +25 не потеряют ценность. А со временем игроки которые сейчас +25 уйдут и мы все перейдем на новую систему прокачки.

Не неси чушь.
У меня навалом в исландском клубе игроков возраста 21-22 которым по массе 105-110, т8-9. К 25 они наберут максимум 140-145 и на этом остановяться?! Мне никто не вернет нахватку тренировок ДЮСШ и возраста 19-21/22.


--------------------
Тренер сборной Азербайджана. ;)
Осасуна, МКТ-Араз, Арсенал Киев, Талкнафйордур, Интер Запрешич, Рубин, Штутгарт, БАТЭ
инфа по жизни и достижениях на проекте тут :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
skif134
сообщение 5.12.2010, 20:45
Сообщение #103


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 190
Регистрация: 8.12.2009
Россия
ИД на сайте: 279304


Репутация:   65  


Цитата(FaKo @ 5.12.2010, 19:42) *
Цитата(567567 @ 5.12.2010, 19:38) *
Цитата(Autt @ 5.12.2010, 22:27) *
Почему бы не применить две разных прокачки игроков не по принципу игроки до 14 сезона и игроки после 14 сезона, а по возрастному принципу, пусть с начала сезона все игроки в возрасте до 25 лет будут качаться по новому принципу, а в возрасте 25+ по старому, и тогда никто ничего не потеряет и стратегии менов на молодежь не развалятся, и игроки +25 не потеряют ценность. А со временем игроки которые сейчас +25 уйдут и мы все перейдем на новую систему прокачки.



Очень понравилась эта идея !

И за это !!! Думаю многие поодержат!!!!



Только мне вот интересно, как вы это представляете технически?Игроки в 24 года резко ускоряются, чтобы прокачаться до конца сезона до пика, игроки 22 лет ускоряются не так резко, а 17 летние ускоряются чуть-чуть??


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RotoseY
сообщение 5.12.2010, 20:46
Сообщение #104


Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
*******

Сообщений: 10 633
Регистрация: 1.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Беларусь
ИД на сайте: 107791


Репутация:   860  


Цитата(golpan @ 5.12.2010, 20:29) *
- во сколько лет прокачает р/т до 15,9, если будет играть во всех играх (а это очень даже реально)?

Новые единицы никогда не будут 15,9. Читай внимательно первый пост. Максимум 9,9.


--------------------
Тренер сборной Азербайджана. ;)
Осасуна, МКТ-Араз, Арсенал Киев, Талкнафйордур, Интер Запрешич, Рубин, Штутгарт, БАТЭ
инфа по жизни и достижениях на проекте тут :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вещий Олег
сообщение 5.12.2010, 20:48
Сообщение #105


Умом Россию не понять
Иконка группы

Сообщений: 4 172
Регистрация: 14.11.2007
Из: Калуга
Россия
ИД на сайте: 213024


Репутация:   304  


Цитата(RotoseY @ 5.12.2010, 19:32) *
Наглядный пример. Текстильщик Ташкент. Средний возраст игроков 20-22. Я рощу (читай оплачиваю) эту команду уже 3 сезона. Я три сезона самый последний по силе и занимаю последнюю строчку. Я терплю, и терпеть(читай оплачивать) мне еще оставалось минимум 5-6 сезонов. Затем она бы начала потихоньку отодвигать все более крутые и крутые клубы на низжие позиции пробиваясь к медалям. И с этим клубом (по сегодняшней схеме) я бы взял медали пускай и через 8 сезонов, т.е. 4 года. Я согласен был оплачивать стоимость владения этого клуба и дальше.
Если через 7 сезонов какой-либо богатый клуб Узбекистана просто купит 11 игроков возраста 24-25 из нового поколения средней силой 165 (мой будет в лучшем случае 155 к тому моменту), медалей мне не увидеть никогда. И выкинутые 5 лет реальной жизни никто не вернет. Спрашивается: зачем мне растить (читай оплачивать) этих игроков и дальше, если они уже никогда не станут чемпионами?


Игроки из новой ДЮСШ выйдут на свой максимум только через 9-10 сезонов (с 16 лет до 25). К тому времени твоим 20-22 летним уже пора будет на пенсию, а молодое поколение новой ДЮСШ как раз придет им на смену и позволить тебе оставить свой Текстильщик на том же уровне. Так что тебе не на что жаловаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.8.2025, 7:06
Rambler's Top100