IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

Бесплатные бонусы и гольдены >> Инструкция по получению.
> Конспирология, Правда и вымысел
Белена
сообщение 6.1.2012, 12:35
Сообщение #1


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


" Пьяный масон.
(Прим.: Не путать великую ложу с большой лужей)

Чего только не случается. Особенно после общения с зеленым змием. Субботним вечерком, рассказывают, собралась вместе группа крутых ейчан (жителей города Ейска). Под воздействием коньячных паров завязалась оживленная беседа. Повод был - некоторые с утра прочитали статью И у лохов бывает элита(ПС от 17 ноября 2001 г.) Сначала обсудили финансовую пирамиду, в ней описанную. Смеялись над интеллектуальными способностями лохов, кто ради желания вступить в сомнительный элитный клуб и самим разбогатеть, отдал неизвестным дядям по две с половиной тысячи долларов. Потом разговор перешел на другие финансовые пирамиды, религиозные.
С каждым тостом фантазия людей обретала все более свободный полет. Кто-то вдруг высказался, что иерархическая структура строения всех финансовых пирамид, религиозных организаций, тоталитарных сект и политических партий скопированы с пирамидального строения масонских лож. Тут уж заговорили все. Одни вспоминали из фильмов леденящие кровь обряды посвящения в масонство, людей в черных балахонах с факелами. Другие припоминали что-то о рыцарях Мальтийского Ордена, таинственных тамплиерах. Третьи ставили в пример масонскую символику на американских долларах и гербе США. Разгорелся спор. Вдруг все притихли, когда один из сидящих за столом, по словам - очень обеспеченный ейчанин, негромко заявил примерно следующее : Что вы в Америке ищете, в далекой истории копаетесь. Масоны есть везде. Они живут среди вас. Я и сам являюсь вольным каменщиком!
Видимо посвятили человека в масонство и от этого неудовлетворенное тщеславие лишило его покоя. Похвастать-то некому - большинство людей вокруг далеки от оккультных наук и тайных обществ, да и клятва заставляет молчать. Терпел-терпел масон распирающее его желание рассказать всем свою тайну, чтобы все прониклись к нему почтением. Выпил и не вытерпел - отвел душу. Вокруг молчали, а он с загадочным видом понемногу приоткрывал завесу страшной тайны. Оказывается есть в Ейске масонский Орден Шотландского обряда. Он один из множества братьев - вольных каменщиков, устроителей вселенной.
В доказательство своей сверхзначимости, мужчина достал из внутреннего кармана пиджака и мельком показал собеседникам пластмассовый квадратик с непонятным металлическим знаком на нем. Насколько поняли пьяные слушатели туманные объяснения, квадратик является ключом-чипом от электронного замка в какое-то здание или помещение в Ейске, куда благодаря ему могут пройти только братья из ордена. Пьяный масон, говорят, неоднократно намекал на всемогущество масонства в нашем городе, крае, стране, мире,...Когда человек снимает с себя какие-то внутренние запреты, морально расслабляется, то алкоголь как никогда благотворно действует на организм. В результате так масон наклюкался, что потерял свой сверхсекретный ключ. Его подобрали добрые люди. Подобрали не масона, а ключ... " wink.gif

Пьяный масон

Сообщение отредактировал Prokuror - 3.2.2023, 20:17


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
65 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Start new topic
Ответов (465 - 479)
dozo
сообщение 7.2.2014, 8:30
Сообщение #466


Жуткая жуть!!!
Иконка группы

Сообщений: 34 312
Регистрация: 13.9.2008
Россия
ИД на сайте: 246329


Репутация:   1237  


Цитата(sand1 @ 7.2.2014, 6:52) *
Всему причиной оказались "поляки"... и итогом.
Хасиды (польские евреи) "кашу заварили", они же в итоге следят за процессом... и надеются схавать на халяву единолично. post-2.gif

Рабби Екель из Занска, обладавший лучшей в мире дикцией, пока некий идолопоклонник не спер его резонирующее белье, три ночи подряд видел сон о том, что если он поедет в Ворки, то найдет там великое сокровище. Попрощавшись с женой и детьми и пообещав вернуться через несколько дней, рабби отправился в путь. Два года спустя его нашли бродяжничающим по Уралу в обществе гималайского енота, к которому он явно проникся нежными чувствами. Иззябшего и изголодавшегося священника доставили домой, где родные сумели вернуть его к жизни с помощью горячего супа и вареной говядины с хреном. После чего ему дали поесть. Отобедав, рабби рассказал домашним свою историю. В трех днях пути от Занска его захватили дикие кочевники. Узнав, что он еврей, варвары заставили его перелицевать их охотничьи куртки и ушить брюки. И, словно этого унижения ему было мало, негодяи влили ему в уши сметану и запечатали воском. В конце концов рабби удалось бежать, но, направившись к ближайшему городу, он вместо того забрел на Урал, потому что стеснялся спрашивать у встречных дорогу.
Рассказав свою историю, рабби встал из-за стола и пошел в спальню, желая отоспаться, и вот прямо у него под подушкой лежало сокровище, которое он так искал. Охваченный благоговейным восторгом, рабби опустился на колени и возблагодарил Господа. Три дня спустя он уже снова бродяжничал по Уралу, на этот раз переодевшись мартовским зайцем.
Приведенный здесь шедевр образцово иллюстрирует всю нелепость мистицизма. Рабби видел один и тот же сон три ночи кряду. Если из десяти заповедей вычесть пять Книг Моисеевых, получится пять. Вычтем отсюда братьев Иакова и Исава и получим три. Такого вот рода выкладки и довели рабби Ицхака Бен Леви, великого еврейского мистика, до того, что он пятьдесят два дня подряд ставил в казино на двойку и выигрывал, и все равно кончил тем, что живет теперь на пособие по безработице.


Как психиатры познакомили трех человек, каждый из которых был уверен, что он – Иисус – и что из этого вышло.
показать

В одной из американских клиник в середине 1940-х случилась примечательная встреча. Две пациентки болтали очень мило, пока одна из них не решила представиться: «Мария, Матерь Господня». − «Но, дорогая, это невозможно, − отвечала ее собеседница, − Ты просто сошла с ума. Ведь Дева Мария − это я». Дебаты затянулись надолго, а персонал клиники с интересом следил за ними, пока старшая из пациенток не заявила вдруг: «Что ж, раз ты − Мария, то я, должно быть, Анна, твоя мать». Это решение удовлетворило всех, и более того, пожилая пациентка, продемонстрировавшая гибкость убеждений, вскоре стала лучше реагировать на лечение и спустя некоторое время была выписана из больницы.

Правдива эта история или нет, сейчас сказать трудно. Но в 1950-х ее прочел известный психолог Милтон Рокич. Такая коллизия весьма его заинтересовала: возможно, прямая встреча двух больных с конфликтующими бредами позволит пробить первые − и критически важные для излечения − бреши в их иллюзорных представлениях? Вскоре доктор Рокич получил поддержку коллег и подобрал трех подходящих пациентов: все трое считали себя живым воплощением Иисуса.

Эксперимент начался в Государственной больнице Ипсиланти, в Мичигане, в 1959 г. Главврач клиники доктор Йодер согласился сотрудничать с Рокичем лишь весьма ограниченно: он организовал перевод всех трех пациентов в одно отделение, а затем устранился от всего дальнейшего. Три дня спустя всех трех «Иисусов» собрали в одной комнате. Первым представился 58-летний Джозеф, находившийся в клиниках уже почти 20 лет. Из всех троих он был самым мягким. «И к тому же я – Господь», − добавил Джозеф, рассказывая о себе присутствующим.

Вторым заговорил самый старший из троих, 70-летний Клайд. Страдавший от старческого слабоумия, он лишь в редкие моменты просветления вспоминал, что некогда работал на железной дороге. «А нет ли у Вас других имен?» − спросил доктор. «Что ж, есть, пятое из них − Господь, а шестое – Иисус», − отвечал Бенсон.

Третий «Иисус» был самым молодым, ему было лишь 38 лет. Его звали Леон, его вырастила одинокая мать, фанатичная христианка. Несколько лет назад, вернувшись из церкви, она застала его за уничтожением распятий и других религиозных символов, развешанных по всем стенам их дома. Леон призвал мать отказаться от поклонения этим ложным изображениям и признать его как истинного Иисуса. «В моем свидетельстве о рождении указано, что я реинкарнация Иисуса Христа из Назарета», − сообщил он доктору.

Первым запротестовал Джозеф, заявив, что Христос − это как раз он, и недаром двое остальных находятся в сумасшедшем доме. С этими типами надо быть осмотрительным. Леон стал с ним горячо спорить, а Клайд отвечал лишь упорным и тихим, едва разборчивым бормотанием. Впрочем, вскоре врачу удалось расшевелить и его, и вскоре двое старших пациентов уже вовсю кричали друг на друга. По окончании терапии они были совершенно измотаны.

Это, впрочем, неудивительно: доктор Рокич подверг их шизофренические картины мира тому, что сам назвал «сильнейшим противоречием, с которым может столкнуться человеческое существо» − более чем одной личностью, оспаривающей право быть этой личностью. Кстати, параллельно работе с тремя «Иисусами» Рокич, в полном соответствии с практикой экспериментов вел и контрольную группу, куда входили три женщины с аналогичными нарушениями идентичности, но не совпадающими друг с другом.

Вскоре врачи стали все более увеличивать контакт между Джозефом, Леоном и Клайдом и поместили их на соседние кровати в палате, посадили на соседние места в столовой и направили на общую работу в прачечной. Ассистенты не сводили с них глаз, и раз в неделю Рокич лично проводил с ними сеансы групповой терапии. На одном из них он задал вопрос: «Как вы думаете, для чего я свел вас троих вместе?»

Старший, Клайд, отвечать отказался, а вот средний − Джозеф − выразил уверенность, что именно для того, чтобы убедить двух других в том, что те не в своем уме, чтобы те поняли, что лишь Джозеф − единственный и истинный Иисус. Леон счел это попыткой «промыть им мозги», в чем, впрочем, не так уж и ошибался.

Недели шли за неделями, и накал споров между тремя пациентами все увеличивался, а доктор задавал все более прямые и безапелляционные вопросы. Все трое стали вступать в перепалки и вне терапии, дискутируя по самым разным околорелигиозным вопросам, а в конце концов между Леоном и Клайдом случилась даже драка (доктору Рокичу с санитаром удалось вовремя их разнять).

Все чаще они стали высмеивать претензии друг друга, и в конце концов у каждого выработались свои защитные механизмы с тем, чтобы доказать себе, почему остальные думают то же, но почему они при этом неправы. Клайд счел остальных «ожившими трупами», пустыми телами, в которые вставлен некий механизм, придающий им видимость жизни. Леон записал двоих своих соперников в хитрые лгуны. Джозеф объявил их сумасшедшими.

Прошли еще месяцы. Постепенно напряжение между «Иисусами» снижалось, они стали рассказывать друг другу байки и анекдоты, обсуждать текущие дела в клинике. Они стали более-менее дружески общаться и вне сеансов терапии, делиться друг с другом сигаретами. Они научились обходить в разговорах спорные темы − ведь каждый по-прежнему считал себя единственным подлинным «Иисусом». Доктор Рокич решил распустить контрольную группу женщин и интенсивнее заняться тремя мужчинами.

На один из сеансов он принес им подборку газетных вырезок. Старые Клайд и Джозеф не могли разобрать мелкий текст, и Леон стал читать им вслух. Это были сообщения о недавней лекции Рокича, на которой он рассказывал о ходе своего эксперимента с этой троицей. По мере чтения Клайд впал в ступор, Джозеф просто отказался принять, что речь идет о них самих. Сам Леон становился все более расстроенным, а потом и вовсе покинул комнату.

Положение стало сложным, и спустя некоторое время Рокич представил больным нового врача, свою новую помощницу мисс Андерсон. Симпатичная и внимательная, она сразу понравилась Леону − и ему казалось, этот интерес был взаимным. Однажды он остановил ее вне группового занятия и вручил конверт, в котором находилась «самая важная бумага, которую он написал за всю свою жизнь». Ничего особенно нового там написано не было, письмо содержало изложение собственных представлений Леона и его историю. Он стал звать мисс Андерсон на занятия индивидуальной терапией, старался установить с ней контакт глазами, словом, «Иисус» явно влюбился.

В этом, видимо, и была задумка Рокича: чтобы чувство заставило его выбирать между воображаемым и реальным миром. Однако и это не сработало: Леон (ложно) считал себя женатым и в конце концов возмутился, сочтя, будто мисс Андерсон и другие врачи толкают его на измену. Он стал активно изолироваться от реальности, и даже смастерил себе полупрозрачную повязку на глаза и вставил беруши. Доктор сделал вывод, что ему все-таки удалось поколебать шизофренические взгляды Леона, хотя и не в совсем нужном направлении. В самом деле, ситуация с этим больным стала развиваться непредсказуемо. Он объявил себя гермафродитом, а потом сообщил, будто беремен близнецами и вообще стал невидимкой.

Летом 1961 года, примерно два года спустя после начала эксперимента с тремя «Иисусами», доктор Рокич был вынужден прекратить его. Ни один из трех не продемонстрировал какого-либо улучшения, хотя Леон и перестал называть себя Христом − теперь он был «Доктором Добродетельным Идеальным Дерьмом», а иногда − одним из последних представителей племени снежных людей.

В своей книге, вышедшей несколько десятилетий спустя, Милтон Рокич написал: «Хотя я не смог избавить троих «Иисусов» от их иллюзий, они преуспели в избавлении меня от моих − о том, что незаметно меняя жизнь людей в условиях клиники, я могу менять самих людей. Я стал понимать (...) что у меня нет никаких прав, даже в клинике и даже во имя науки, самому изображать из себя божество».


Сообщение отредактировал dozo - 7.2.2014, 15:00


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexU
сообщение 7.2.2014, 23:13
Сообщение #467


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 558
Регистрация: 25.1.2007
Из: Сергиев Посад
Россия
ИД на сайте: 35199


Репутация:   203  


Последнее время происходят процессы, направленные на ослабление "белых людей" - тех, которые изобрели современную науку, технику, оружие и т.п. Одним из первых шагов была глобализация экономики, т.е. массовый перевод производств в развивающиеся страны. Второе - искуственное навязывание культа ЛГБТ. В США уголовное наказание за гомосексуализм в некоторых штатах отменили только в середине 2000-х - т.е почти на 15 лет позже России. И в течение следующих 10-ти лет США-Европа "вдруг" превратились в рассадник этой самой ЛГБТ - прозрели? А сколько наездов на нашу страну, которая сопротивляется этой заразе? Опять же, запрет на продажу технологий в Россию. Опель нам не продали, тогда как китайцы скупают любые предприятия без проблем.

Хоть я и не сторонник всяких теорий заговоров, но как-то оно не похоже на естественное самопроизвольное развитие событий.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 16.2.2014, 20:37
Сообщение #468


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(AlexU @ 7.2.2014, 23:13) *
Последнее время происходят процессы, направленные на ослабление "белых людей" - тех, которые изобрели современную науку, технику, оружие и т.п. Одним из первых шагов была глобализация экономики, т.е. массовый перевод производств в развивающиеся страны. Второе - искуственное навязывание культа ЛГБТ. В США уголовное наказание за гомосексуализм в некоторых штатах отменили только в середине 2000-х - т.е почти на 15 лет позже России. И в течение следующих 10-ти лет США-Европа "вдруг" превратились в рассадник этой самой ЛГБТ - прозрели? А сколько наездов на нашу страну, которая сопротивляется этой заразе? Опять же, запрет на продажу технологий в Россию. Опель нам не продали, тогда как китайцы скупают любые предприятия без проблем.

Хоть я и не сторонник всяких теорий заговоров, но как-то оно не похоже на естественное самопроизвольное развитие событий.



Сообщение отредактировал sand1 - 31.10.2022, 11:22


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 20.2.2014, 21:26
Сообщение #469


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


Зачем была поставлена пирамида на Майдане за день до штурма???


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 20.2.2014, 23:06
Сообщение #470


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(Белена @ 20.2.2014, 21:26) *
Зачем была поставлена пирамида на Майдане за день до штурма???

А растворы ангидрида
мы в унитаз, кто не дурак...
Вот энта - жисть. А тут - пирамида....
Вот те раз... Нельзя же так....

Сообщение отредактировал sand1 - 20.2.2014, 23:08


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 19.3.2014, 21:49
Сообщение #471


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


В Египте изучена пирамида старше великого сооружения Гизы

Археологи, работающие вблизи древнего поселения Эдфу на юге Египта, обнаружили ступенчатую пирамиду, которая была построена около 4600 лет тому назад. Выходит, что она, по крайней мере, на несколько десятилетий старше Великой пирамиды Гизы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1249372&cid=2161


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 19.3.2014, 23:22
Сообщение #472


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


Цитата(sand1 @ 19.3.2014, 21:49) *
В Египте изучена пирамида старше великого сооружения Гизы

Археологи, работающие вблизи древнего поселения Эдфу на юге Египта, обнаружили ступенчатую пирамиду, которая была построена около 4600 лет тому назад. Выходит, что она, по крайней мере, на несколько десятилетий старше Великой пирамиды Гизы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1249372&cid=2161

И шо там внутре? smoke.gif
...

"Разбросанные по центральному и южному Египту, "провинциальные" пирамиды были расположены вблизи крупных населённых пунктов, не имели внутренних камер и в принципе не были предназначены для захоронений. "
...
Ой дурют народ, ой дурют! mad.gif

Сообщение отредактировал Белена - 19.3.2014, 23:39


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 21.3.2014, 22:46
Сообщение #473


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(Белена @ 19.3.2014, 23:22) *
И шо там внутре? smoke.gif
...

Как шо?
В 1930 году француз Антуан Бови обратил внимание, что в пирамидах трупы мышей и кошек, обнаруженные на полу, не разлагались. … Через несколько дней Бови обнаружил, что труп кошки даже мумифицирован. blink.gif


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 22.3.2014, 0:41
Сообщение #474


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


Цитата(sand1 @ 21.3.2014, 22:46) *
Как шо?
В 1930 году француз Антуан Бови обратил внимание, что в пирамидах трупы мышей и кошек, обнаруженные на полу, не разлагались. … Через несколько дней Бови обнаружил, что труп кошки даже мумифицирован. blink.gif

Ну сухо там в пустыне ...
А у меня перед домом на газоне тоже труп кошки лежит мумифицированный ... post-1.gif


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 22.3.2014, 10:07
Сообщение #475


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(Белена @ 22.3.2014, 0:41) *
Ну сухо там в пустыне ...
А у меня перед домом на газоне тоже труп кошки лежит мумифицированный ... post-1.gif

Дегидрация или обезвоживание - безусловно, один из факторов.
Из-за жары происходило быстрое высыхание капель влажности на/в органических тканях.
И не только в органических.
Чешский исследователь Драбл подробно изучал другой феномен пирамиды - качество лезвия бритвы, помещенное в пирамиду.
Его гипотеза сводилась к следующему:
специфическая внутренняя структура пространства пирамиды (принцип "золотого сечения") влияет на микроскопическую структуру материалов как "живой", так и "неживой" материи, предотвращая развитие микроорганизмов в тканях мертвой кошки/мышки и возвращая стали лезвия бритвы её первоначальное состояние.
И тот, и другой процесс происходил в связи с тем, что пространство пирамиды вступало в определенный резонанс с микроволновым потоком излучения, концентрируемым магнитным полем земли (точность ориентации пирамиды по сторонам света, и не только, даже по нынешним меркам просто уникальная).

Звучит очень даже симпатично.
Однако студенты из Стенфордского института (Stanford Research Institute Стэнфордский исследовательский институт) решили экспериментально проверить эту гипотезу внутри Великой Пирамиды в 1977 году.
Эксперимент был предельно прост. Взяли с собой в пирамиду биологические образцы - никакого эффекта. Портились также быстро, как и снаружи.
Может быть все дело в самих студентах...
rolleyes.gif


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 22.3.2014, 12:30
Сообщение #476


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


Цитата(sand1 @ 22.3.2014, 10:07) *
...
Эксперимент был предельно прост. Взяли с собой в пирамиду биологические образцы - никакого эффекта. Портились также быстро, как и снаружи.
Может быть все дело в самих студентах...
rolleyes.gif

В 1986 году я ездил по Грузии, в тч нас возили в пещерный город Вардзиа ( на крайнем юге, это 14 км до границы Турции).
Ну и там была отдельная экскурсия в очень древний православный храм (5-6 век н.э), 3 км вниз по течению Куры от гостиницы шли пешком.
Там небольшой такой храм в боковой долине ручья, втекающего в Куру.
Вся толпа с экскурсоводом вышла потом на улицу, а я остался внутри. Пошел в боковой притвор, там было темно. только узкое окно-бойница и оттуда падал узкий луч света строго перпендикулярно стене (так вот совпало).
Ну я ходил туда-сюда там, головой крутил по сторонам. Ну и вот случайно как-то встал в этот луч света, падающий из бойницы. Тут случилось непонятный эффект, всё это помещение вдруг осветилось очень ярким светом ( все даже дальние углы), настолько ярким , что наверно можно был бы и читать при нем! Делаю шаг в сторону - свет гаснет, возвращаюсь в эту точку - свет загорается. И так несколько раз я проделал.
Те мало попасть вовнутрь помещения, нужно знать определенную точку , КУДА нужно встать, и знать определенный момент КОГДА встать, ну и возможно КОМУ встать в эту точку.
... те же условия вероятно действуют и для пирамид .
Те должно работать условие совпадения пространства, времени и личности. hi.gif
Фильм "Пятый элемент" в доступной форме это показал широким массам. Сказка ложь, да в ней намек ... post-1.gif


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 22.3.2014, 12:38
Сообщение #477


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(Белена @ 22.3.2014, 12:30) *
Те должно работать условие совпадения пространства, времени и личности. hi.gif

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна Раневская услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:

— Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!

rolleyes.gif


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 22.3.2014, 13:41
Сообщение #478


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


То, что пребывание в Великой Пирамиде может производить на определенных людей специфические эффекты известно давно.
Один из наиболее известных - это Наполеон Бонапарт.



Сообщение отредактировал sand1 - 31.10.2022, 11:24


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 24.3.2014, 20:42
Сообщение #479


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


То что пирамиды не были предназначены для захоронения фараонов было известно давно.
Еще Диодор писал, что хотя и неведомо, где погребены Хуфу (Хеопс) и Хефрен, но доподлинно известно, что не в пирамидах.
Пирамида для захоронения фараона - это гораздо более поздняя выдумка англосаксонских и не только археологов в штатском.

Одна из основных неофициальных версий: пирамида это храм, место посвятительных ритуалов, инициаций в таинство древних мистерий.
В частности, основанных на древнеегипетской "Книге Мертвых", дошедшей до нас из мистического центра Древнего Египта - Саиса.
В «Книге Мёртвых», в частности, описано, движение души по нижнему миру, который во многом напоминает залы и коридоры Великой Пирамиды.


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 25.3.2014, 20:14
Сообщение #480


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


Тамплиеры из 42 стран поддержали присоединение Крыма к России

17:30, 25 Март 2014


Орден Тамплиеров поддержал действия России в Крыму и волеизъявление народа полуострова. Об этом НСН рассказал Великий Приор России Игорь Трунов. «Нами была дана глубокая оценка с разных точек зрения. Действия России были признаны правильными», — отметил Трунов…

О том, что Украина будет вынесена на повестку дня Всемирного Капитула Ордена Тамплиеров, НСН стало известно еще 12 марта. Как по итогам мероприятия заявил Великий Приор России Игорь Трунов, орденом были рассмотрены правовые аспекты проведения референдума в Крыму и последующие действия России с точки зрения международных прецедентов.

«Тамплиеры поддержали действия Российской Федерации с учетом того, что я объяснил международные нормы права и те прецеденты, которые происходят в мире, объяснил ситуацию, сложившуюся на Украине, — заявил НСН Великий Приор России Игорь Трунов. — Кстати, один из наших тамплиеров лично присутствовал на референдуме в Крыму — был международным наблюдателем. Так что мы имели более четкую, более яркую картину, нежели передавали СМИ. Поэтому была дана более глубокая оценка и с юридической точки зрения, и с точки зрения проведения самого референдума».
«Право на проведение референдума гарантировано одним из базовых принципов международного права — правом на самоопределение. В условиях вакуума легитимности на Украине, когда действующий президент не может выполнять обязанности из-за угрозы своей жизни, а власть в Киеве присвоена в результате вооруженного антиконституционного переворота, обращение к мнению народа является единственным выходом из любого правового кризиса. Результаты волеизъявления должны быть признаны международным сообществом как легитимные», — от имени Ордена Тамплиеров заявил НСН Игорь Трунов.

Напомним, Всемирный Капитул Ордена Тамплиеров, посвященный 700-летию гибели Жака де Моле прошел в Париже 22-23 марта. На нем присутствовали более 1000 рыцарей, в том числе Великие Приоры и делегации 42 стран.

Сообщение отредактировал Белена - 25.3.2014, 20:15


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post

65 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.12.2025, 22:10
Rambler's Top100