IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

> Конспирология, Правда и вымысел
Белена
сообщение 6.1.2012, 12:35
Сообщение #1


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


" Пьяный масон.
(Прим.: Не путать великую ложу с большой лужей)

Чего только не случается. Особенно после общения с зеленым змием. Субботним вечерком, рассказывают, собралась вместе группа крутых ейчан (жителей города Ейска). Под воздействием коньячных паров завязалась оживленная беседа. Повод был - некоторые с утра прочитали статью И у лохов бывает элита(ПС от 17 ноября 2001 г.) Сначала обсудили финансовую пирамиду, в ней описанную. Смеялись над интеллектуальными способностями лохов, кто ради желания вступить в сомнительный элитный клуб и самим разбогатеть, отдал неизвестным дядям по две с половиной тысячи долларов. Потом разговор перешел на другие финансовые пирамиды, религиозные.
С каждым тостом фантазия людей обретала все более свободный полет. Кто-то вдруг высказался, что иерархическая структура строения всех финансовых пирамид, религиозных организаций, тоталитарных сект и политических партий скопированы с пирамидального строения масонских лож. Тут уж заговорили все. Одни вспоминали из фильмов леденящие кровь обряды посвящения в масонство, людей в черных балахонах с факелами. Другие припоминали что-то о рыцарях Мальтийского Ордена, таинственных тамплиерах. Третьи ставили в пример масонскую символику на американских долларах и гербе США. Разгорелся спор. Вдруг все притихли, когда один из сидящих за столом, по словам - очень обеспеченный ейчанин, негромко заявил примерно следующее : Что вы в Америке ищете, в далекой истории копаетесь. Масоны есть везде. Они живут среди вас. Я и сам являюсь вольным каменщиком!
Видимо посвятили человека в масонство и от этого неудовлетворенное тщеславие лишило его покоя. Похвастать-то некому - большинство людей вокруг далеки от оккультных наук и тайных обществ, да и клятва заставляет молчать. Терпел-терпел масон распирающее его желание рассказать всем свою тайну, чтобы все прониклись к нему почтением. Выпил и не вытерпел - отвел душу. Вокруг молчали, а он с загадочным видом понемногу приоткрывал завесу страшной тайны. Оказывается есть в Ейске масонский Орден Шотландского обряда. Он один из множества братьев - вольных каменщиков, устроителей вселенной.
В доказательство своей сверхзначимости, мужчина достал из внутреннего кармана пиджака и мельком показал собеседникам пластмассовый квадратик с непонятным металлическим знаком на нем. Насколько поняли пьяные слушатели туманные объяснения, квадратик является ключом-чипом от электронного замка в какое-то здание или помещение в Ейске, куда благодаря ему могут пройти только братья из ордена. Пьяный масон, говорят, неоднократно намекал на всемогущество масонства в нашем городе, крае, стране, мире,...Когда человек снимает с себя какие-то внутренние запреты, морально расслабляется, то алкоголь как никогда благотворно действует на организм. В результате так масон наклюкался, что потерял свой сверхсекретный ключ. Его подобрали добрые люди. Подобрали не масона, а ключ... " wink.gif

Пьяный масон

Сообщение отредактировал Prokuror - 3.2.2023, 20:17


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
65 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Start new topic
Ответов (645 - 659)
Белена
сообщение 27.11.2016, 12:41
Сообщение #646


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


Цитата(sand1 @ 27.11.2016, 10:33) *
"А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!"
"Покровские ворота" rolleyes.gif

Ким Чен Ир тоже мосон? friends.gif


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 27.11.2016, 12:44
Сообщение #647


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(Белена @ 27.11.2016, 11:41) *
Ким Чен Ир тоже мосон? friends.gif

К бабке не ходи...


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 27.11.2016, 12:48
Сообщение #648


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Масонские тайны острова Свободы
Какие ассоциации возникают у большинства из нас, когда мы слышим о Кубе? Существует вполне определенный набор штампов, среди которых – братья Кастро, белый песок и ласковый океан райского Варадеро, революция, социализм, Че Гевара в берете со звездой, темнокожие любвеобильные женщины, Хемингуэй, ром «Гавана Клаб» и знаменитые сигары…

Кубинская реальность мгновенно расширяет восприятие и ставит под сомнение многие существующие стереотипы. Оказывается, действительность острова Свободы весьма многомерна и включает в себя не только идеалы революции и социализма.

Толерантная Куба, несмотря на магистральное социалистическое направление последних десятилетий, удивительным образом сохранила не только традиции религиозных меньшинств острова (например, евреев), но и допускала существование и деятельность разнообразных религиозных и духовных течений. В последнее десятилетие кубинцы ищут духовную опору не только в традиционных для острова католичестве или сантерии (сплаве африканских верований и христианства), но и других религиозных течениях. На острове можно встретить кришнаитов, баптистов, преданных Саи Бабе, мусульман, синтоистов, буддистов… Для православных кубинцев в Гаване при участии Русской православной церкви и посольства России был сооружен великолепный храм – Казанская церковь, освященная при участии нынешнего патриарха Кирилла (тогда еще митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла).

Но не только представители известных религиозных конфессий «окормляют» сегодня население Кубы. Когда путешествуешь по острову Свободы на автомобиле, довольно скоро глаз выхватывает по мере посещения различных городков неожиданную закономерность. Среди полуразрушенных колониальных строений, католических и протестантских храмов, как правило, есть обычно аккуратно отремонтированное здание с масонской символикой.

Обращает на себя внимание также большое количество ухоженных бюстов Хосе Марти во всех мыслимых и немыслимых местах: в скверах, в магазинах, перед жилыми домиками. На одном из самых высоких зданий Гаваны написано «Великая Ложа» и водружен знак земного шара. Что это все означает? Дело в том, что история масонского движения на Кубе необычайно интенсивна и интересна. Масонские ложи – это не веяние последнего времени, они действуют на острове с конца XVIII века. Своей сетью они еще тогда охватили все кубинские провинции.

Масонами в прошлые времена становились в основном представители элиты: военные, врачи, учителя, деятели культуры. Роль масонов особенно показательна в кубинском освободительном движении: многие его участники принадлежали к масонским ложам, а поэт, философ, патриот Кубы и знамя революции Хосе Марти стал участником «масонерии» еще в 18 лет, приняв посвящение в испанской ложе «Армония». До того как Куба стала социалистической, масоны активно участвовали в правительстве и других политических структурах. Сегодня, по словам Великого секретаря Альберто Вильяма Рохаса Агилара, с которым я беседовала в Гаване, в правительстве Кубы нет ни одного масона.

Как рассказал мне известный кубинский масон, на деньги «вольных каменщиков» в Гаване в 1955 году было построено здание главного масонского храма, которое впечатляет своим размахом. После революции имущество масонов было частично национализировано, число масонов резко сократилось. Но масонский храм не закрыли. Просто сегодня, помимо святая святых масонов, в нем находятся офисы нескольких министерств. На верхних этажах продолжают действовать музей и библиотека, а также несколько помещений, где на тайные собрания за закрытыми дверями собираются масоны.

Хранитель музея с гордостью показал мне галерею выдающихся масонов Кубы и Америки, среди которых – президент США Джордж Вашингтон, генералы Масео и Гомес, Симон Боливар, Хосе Марти, а также рассказал историю создания кубинского флага. Принято считать, что государственный флаг Кубы – всего лишь двоюродный брат главного американского символа. Но есть и другая версия его появления. Как известно, флаг был впервые поднят в городе Карденасе, в 1850 году, когда венесуэльский генерал и масон Нарсисо Лопес предпринял неудачную попытку освобождения острова от колонизаторов.

Но сама идея флага, по словам масонов, пришла генералу в 1848 году как озарение во сне. Друг Лопеса, художник и поэт Мигель Толон воплотил замысел генерала в художественную форму. Одно из первых названий этого флага – «Одинокая звезда». Три синие полосы, в версии масонов, символизируют три года масонского «ученичества». Общее число полос (пять) символизирует пять лет «товарищества». Общее число символов на флаге (семь) означает семь лет «мастерства». Особое значение имеют звезда и треугольник. В 1902 году Куба стала независимой, и флаг Лопеса был принят как государственный.

Сегодня на Кубе – примерно 28 500 масонов и более 300 лож в разных городах. Этнический состав лож так же пестр, как и население самого крупного антильского острова. Больше всего «вольных каменщиков» в Гаване. В столице Кубы более 9 тысяч человек считают себя масонами. Это не подпольное движение, масоны действуют открыто и свободно. Каждый человек по своей воле может признаться, что он – масон.

По словам Великого секретаря кубинских масонов, «вольные каменщики» и сегодня активно занимаются общественной работой, гуманитарными и благотворительными проектами, свободно мыслят и работают на благо родины, не находясь в конфронтации с существующей политической системой.



Захоронения членов различных лож на историческом кладбище Cementerio de Colon в Гаване.

Памятник Хосе Марти в вестибюле здания всекубинской Великой ложи в Гаване.
http://www.tiwy.com/pais/cuba/masones/rus.phtml


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 27.11.2016, 12:50
Сообщение #649


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


Цитата(sand1 @ 27.11.2016, 10:44) *
К бабке не ходи...

Семья Ким Ир Сена была христианской. Протестантизм, проникший в Корею в конце XIX века, получил немалое распространение на севере страны.
Христианство в Корее воспринималось во многом как идеология модернизации, и, отчасти, современного национализма.
Отец Ким Ир Сена сам окончил основанную миссионерами школу , и поддерживал связи с христианскими миссиями.
Разумеется, сейчас тот факт, что отец Ким Ир Сена (как, впрочем, и его мать) был не просто верующим протестантом, но и христианским активистом, всячески замалчивается, а его связи с религиозными организациями объясняются лишь стремлением найти легальное прикрытие для революционной деятельности.
Мать Ким Ир Сена - Кан Бан Сок (1892 -1932) была дочерью местного протестантского священника.

Сообщение отредактировал Белена - 27.11.2016, 12:51


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 27.11.2016, 13:05
Сообщение #650


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(Белена @ 27.11.2016, 11:50) *
Семья Ким Ир Сена была христианской. Протестантизм, проникший в Корею в конце XIX века, получил немалое распространение на севере страны.
Христианство в Корее воспринималось во многом как идеология модернизации, и, отчасти, современного национализма.
Отец Ким Ир Сена сам окончил основанную миссионерами школу , и поддерживал связи с христианскими миссиями.
Разумеется, сейчас тот факт, что отец Ким Ир Сена (как, впрочем, и его мать) был не просто верующим протестантом, но и христианским активистом, всячески замалчивается, а его связи с религиозными организациями объясняются лишь стремлением найти легальное прикрытие для революционной деятельности.
Мать Ким Ир Сена - Кан Бан Сок (1892 -1932) была дочерью местного протестантского священника.

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны, а я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна.. shuffle.gif



Сообщение отредактировал sand1 - 31.10.2022, 11:54


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 9.12.2016, 1:09
Сообщение #651


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Через пару дней исполняется 250 лет со дня рождения Николая Михайловича Карамзина - ...известного масона, историка, создателя «Истории государства Российского» — одного из первых обобщающих трудов по истории России.


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 9.12.2016, 9:57
Сообщение #652


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


Цитата(sand1 @ 8.12.2016, 23:09) *
Через пару дней исполняется 250 лет со дня рождения Николая Михайловича Карамзина - ...известного масона, историка, создателя «Истории государства Российского» — одного из первых обобщающих трудов по истории России.

Надо будет собраться в ложе и отметить эту дату возлиянием всяких мосонских напитков. thumbup.gif


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 9.12.2016, 13:01
Сообщение #653


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(Белена @ 9.12.2016, 8:57) *
Надо будет собраться в ложе и отметить эту дату возлиянием всяких мосонских напитков. thumbup.gif

Когда вместе с братьями по ложе будете осуществлять возлияние всяких напитков в честь юбиляра, вспоминайте его пророческие слова:
"Алкоголь - надежное средство избавления от денег, ума и здоровья". rolleyes.gif


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 12.12.2016, 22:38
Сообщение #654


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(sand1 @ 9.12.2016, 12:01) *
Когда вместе с братьями по ложе будете осуществлять возлияние всяких напитков в честь юбиляра, вспоминайте его пророческие слова:
"Алкоголь - надежное средство избавления от денег, ума и здоровья". rolleyes.gif

С якобинцем-иллюминатом Карамзиным не согласен великий поэт, мистик, суфий Омар Хайям:

Вино не только друг – вино мудрец.
С ним разнотолкам, ересям конец.
Вино – алхимик: превращает разом
В пыль золотую жизненный свинец.

Сообщение отредактировал sand1 - 13.12.2016, 22:17


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 13.12.2016, 22:33
Сообщение #655


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Иоганн Гёте, немецкий великий поэт, и по совместительству, естественно, масон восхищался и боготворил Шамсуддина Мухаммада Хафиза Ширази или просто Хафиза, суфийского шейха из Персии...

И так же твой, Хафиз, полёт,
Пример твой дерзновенный,
Под звон стаканов нас ведет
Во храм творца Вселенной.

[i]И что мне целый мир? Судьбою
Тебе да уподоблюсь я!
Хафиз, мы будем как друзья!
Сквозь боль и радость бытия,
Любовь и хмель пройду с тобою,
И в этом счастье – жизнь моя.



Пока ты трезв, тебе
И дрянь по нраву,
А отхлебнул вина –
И судишь здраво.
А лишнего хватил – И всё едино.
Так научи, Хафиз,
Где середина?
[/i]

Гёте

Сообщение отредактировал sand1 - 13.12.2016, 22:38


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 1.1.2017, 19:37
Сообщение #656


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Так пить или не пить?


Сообщение отредактировал sand1 - 31.10.2022, 11:56


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 2.1.2017, 13:32
Сообщение #657


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 64 114
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1974  


Цитата(sand1 @ 1.1.2017, 17:37) *
Так пить или не пить?
Вот в чем вопрос. unknw.gif
Разные мосоны советуют по разному...

Зерно, вино и масло — три элемента освящения.
В древности эти три вещества считали основными и главными для поддержания жизни человека, символами богатства и процветания народа.


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 2.1.2017, 14:07
Сообщение #658


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Цитата(Белена @ 2.1.2017, 12:32) *
Зерно, вино и масло — три элемента освящения.
В древности эти три вещества считали основными и главными для поддержания жизни человека, символами богатства и процветания народа.



Там, где выступ холодный и серый
Водопадом свергается вниз,
Я кричу у безмолвной пещеры:
"Дионис! Дионис! Дионис!"

Утомясь после долгой охоты,
Запылив свой пурпурный наряд,
Он ушел в бирюзовые гроты
Выжимать золотой виноград...

Дионис! На щите золоченом
Блеклых змей голубая борьба.
И рыдает разорванным стоном
Устремленная в небо труба...

И на пепел сожженного нарда,
Опьяненный, я падаю ниц:
Надо мной голова леопарда,
Золотого вождя колесниц!..

О, взметните покорные руки
В расцвеченный Дианой карниз!..
Натяните упорные луки -
Дионис к нам идет, Дионис!

В облаках золотисто-пурпурный
Вечер плакал в туманной дали...
В моем сердце, узорчатой урне,
Светлой грусти дрожат хрустали.

Эдуард Багрицкий

Сообщение отредактировал sand1 - 31.10.2022, 11:56


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 4.1.2017, 12:38
Сообщение #659


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Водка, пиво - находятся под покровительством богини Деметры (зерно, ячмень - зерновые культуры связаны с культом земли, культом богини плодородия, покровительницы земледелия Деметры).


Сообщение отредактировал sand1 - 31.10.2022, 11:57


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sand1
сообщение 5.1.2017, 14:12
Сообщение #660


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 628
Регистрация: 8.12.2007
Россия
ИД на сайте: 85870


Репутация:   275  


Одно из самых древних тайных обществ античной Эллады - Элевсинские мистерии.


Сообщение отредактировал sand1 - 31.10.2022, 11:57


--------------------
Комерцио Мозамбик-1
Go to the top of the page
 
+Quote Post

65 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.12.2025, 4:06
Rambler's Top100