IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Лига Чемпионов (Африка), Финал на Стад д'Яунде (Камерун)
D_N_S
сообщение 15.1.2012, 10:34
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 487
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2545  




08.05.2012

Сообщение отредактировал D_N_S - 20.1.2012, 18:35


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
7 страниц V  « < 5 6 7  
Start new topic
Ответов (90 - 100)
Sтудент
сообщение 3.5.2012, 21:09
Сообщение #91


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 944
Регистрация: 3.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 271945


Репутация:   828  


Обалдеть просто, две команды из группы ЛЧ, в которой моя Симба заняла третье место, сыграют в финале blink.gif
Выступление в ЛЧ теперь можно считать успешным smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ABELEKA
сообщение 4.5.2012, 9:19
Сообщение #92


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 1 898
Регистрация: 8.2.2007
Из: РОССИЯ г.РОСТОВ-НА-ДОНУ
Россия
ИД на сайте: 69557


Репутация:   300  


мда...отскочил Мпоко, успел-таки. поздравляю.
ДНС огромное спасибо за освещение нынешней ЛЧ,было интересно) +1 за работу.


--------------------
Расинг Бобо-Диулассо (Буркина Фасо-1)
У.С. Бё-Бассен/Роуз Хилл (Маврикий-1)

независимый журналист

Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 8.5.2012, 2:19
Сообщение #93


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 487
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2545  


Интервью с тренером клуба Расинг Бобо-Диулассо Андрем Белецким (ABELEKA)

Не получилось. Бодрое шествие команд Буркина-Фасо остановлено. Это был предел или не повезло?

-Когда 6 клубов Буркина-Фасо вышли в плей-офф афрокубков я тоже думал ,что это наш предел...Двигаясь далее по турниру я понял- Буркина-Фасо уже давно стал одним из грандов Африки,мы обладаем очень сильными менеджерами и топ-клубами - это была для нас норма.В следующем сезоне на афроарене нас будут представлять ещё более сильные клубы и надеюсь норму свою мы перевыполним!

Второй матч удался не лучшим образом. Расслабились или, напротив, переоценили соперника?

-Скорее недооценили себя,слишком "идеальная" стратегия для сдерживания превосходящих сил соперника,несколько закрытый футбол показали...Нужно было всё-таки рисковать,открываться и играть более острее, разрывая такую ватную оборону как у Мпоко.

Какие выводы можно сделать после неудачи в финале?

-Этот вопрос зададите тренеру Мпоко...Ну а для нас -вылет из полуфинала ЛЧ -это действительно неудача.В 1/8 мы уже "выносили" такого монстра как Фритаун и я тоже думал,что это предел для нас,однако потенциал Расинга оказался более высоким.Сейчас понимаю,что должны были проходить соперника)Собственно,Мпоко Спорт ничем не удивил...игра без изысков,бесхитросно лупят по воротам без разбору и давят массой.Выводы - в заключительном матче полуфинала ЛЧ Расинг ушёл с поля непобеждённым!Мы - Фасо!

Попробуйте спрогнозировать, кто станет победителем последнего поединка в Лиге Чемпионов 16 сезона.

-Несомненно,клуб Мпоко Спорт является главным лидером африканской ЛЧ этого сезона,но он же является и весьма...посредственным коллективом. Мпоко -это средневековый таран...на глиняных колёсах.Обладая такими форвардами и высоким показателем "ударов в створ" -весьма низкий кпд.Налицо несыгранность и непонимание у игроков -эдакая очередная вовилонская башня...
На мой взгляд Суперспорт Юнайтед более самобытен,оттого игра команды изобретательнее и острее.Если менеджер проявит немного гибкости и агрессии -обязательно победит Мпоко(теперь уже точно знаю как).

Сообщение отредактировал D_N_S - 8.5.2012, 2:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 8.5.2012, 2:33
Сообщение #94


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 487
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2545  


Интервью с тренером клуба Мпоко Спорт Александром Мареничем (WarX)

Поздравляем с выходом в финал. Остался последний матч на пути к титулу. Какие эмоции испытывали на протяжении всего турнира? Была ли вера в такой успех?

Сначала была задача попасть в групповой этап ЛЧ. Потом, соответственно, выйти из группы. Ну и дальше последовательно по ступенькам, не забегая вперёд. Сказать, что прям ожидал вот такого результата, нельзя. Во-первых, мы, как ни крути, дебютанты плей-офф ЛЧ. Да и в КЛ мы даже до полуфинала не доходили. А значит никаких регалий. Во-вторых, став заложниками Афрокубковой ориентированности, команда просто избавилась от каких-либо конкурентов на родине и по сути не имела на протяжении сезона практики игры с равными соперниками. Что могло тут же сказаться в плей-офф. (Да и сказалось в общем, пришлось изрядно напожарить перед ответным полуфиналом). Что до эмоций, то оглядываясь назад - это был приятный и интересный путь к финалу, пусть и львиная доля эмоций пришлась лишь на полуфинал.

Полуфинальные матчи подарили напряженную борьбу. Весы склонялись то к вам, то к сопернику. Что предопределило вашу победу?

Результат первого матча заставил вновь вернуться к линейке и лупе 11-12 сезона biggrin.gif Но вообще конечно немного досадно было после домашнего матча. Мы забивали рабочие мячи, почти постоянно вели с более комфортным преимуществом в 2 мяча, но соперник на удивление легко и даже несмотря на усиление защиты забивал нужные ему важные выездные голы. Так что перед ответным матчем пришлось попотеть. Уже щас могу сказать, что было 5 возможных вариантов тактики на этот матч. И не в одной я не был уверен. Ну а когда Расинг повёл на 81 минуте - подумал "Как всегда, приплыли *тут зверски вырезано цензурой* ". Подлил масла в огонь промах Шмарова с убойной дистанции на 86 минуте. Тут уж рассчитывать на ещё одну возможность отыграться почти не приходилось. И тут как в сказке Борг в одиночку забивает такой важный мяч и решает задачу этого матча. После этого было даже не страшно пропустить ещё один мяч, ведь овертайм - это продолжение борьбы.

Соперник более чем известный. Но, как показал 16 сезон, Суперспорт доставил огромные проблемы в группе (напомним, дома у Мпоко была победа 2:1, а в гостях – поражение 1:3). Принесет ли пользу в финале опыт предыдущих матчей?

Мы новички на этом празднике жизни, так что касательно известности соперника мне сказать нечего. Я не следил за их игрой раньше, не особо следил и в этом сезоне. Огромные проблемы... это немного через чур. Да, проиграли первую строчку, но задаче выхода в плей-офф они нисколько не помешали. Да и победа дома это тоже победа. В целом, думаю, нам надо показать свою игру, а не пытаться подстроиться под соперника.

Финансы вновь вернулись на счет клуба. Продолжается укрепление состава мастеровитыми ветеранами?

Финансы вообщем пока никуда и не уходили. Продолжения не будет. Нужно основательно подготовить команду к следующему сезону. Тут уже бесполезно пытаться кого-то купить.

Пожалуй, самый успешный сезон в истории Мпоко. Достигнуты все высоту. Куда дальше?

Несмотря на текущее положение клуба, уже в самом дебюте сезона мы проиграли суперкубок. И это в домашнем первенстве! Ну а в целом, да. Мы выиграли на родине всё что могли и не раз, и даже подряд, и даже со 100% результатом. Но это всё второстепенно. Вот уже 3 сезон мы пытаемся ровняться на лучшие клубы Африки, чтобы достойно представлять ФС на международной арене. Это и есть наша задача на ближайший и текущий сезон. А потом видимо надо будет уступить дорогу другим. Про высоты смешно - у нас нет ни одного (!) завоёванного официального международного трофея. Так что есть куда расти. И сейчас мы очень близко к цели.

Сообщение отредактировал D_N_S - 8.5.2012, 2:36


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Davlord
сообщение 8.5.2012, 22:09
Сообщение #95


Губернатор архипелага Каргадос - Карахос
Иконка группы

Сообщений: 23 610
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 216631


Репутация:   2767  


Барселона выиграла ЛЧ на Сантьяго Бернабеу

Мпоко с победой на поле Стад дЕ Яунде drinks.gif


--------------------

Экс-должности

Отдел генерации Президент ФС Маврикия, Чили, Гватемалы
Подпись проверена SNAB
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WarX
сообщение 10.5.2012, 0:17
Сообщение #96


Долборайдер
Иконка группы

Сообщений: 8 617
Регистрация: 13.11.2006
Из: Pillars of Nosgoth
Россия
ИД на сайте: 57889


Даже не знаю, что тут написать...

Мы сделали это! Это было круто и действительно интересно и ново для меня. На таком уровне мы ещё не играли и тем более не достигали таких высот. Старался не только для себя, но и для ФС. Спасибо всем неравнодушным.
ABELEKA спасибо за высокую оценку команды post-1.gif Надеюсь, встретимся в следующем сезоне.
Цитата(D_N_S @ 8.5.2012, 2:19) *
Какие выводы можно сделать после неудачи в финале?

-Этот вопрос зададите тренеру Мпоко...
Тут уж я не мог ну никак проигрывать post-3.gif

По финалу - мы были готовы к агрессии и воспринимали расстановку сил так, будто бы Суперспорт играл дома. Думаю, по финальному матчу не возникнет вопросов, мы полностью переиграли оппонента, "ватной обороной" не позволив создать Суперспорту ничего толкового у наших ворот, за исключением одного удара с угла штрафной.

Davlord
Спасибо, мы старались!


--------------------
Президент Мпоко Спорт (ЦАР)



Вопросы/просьбы пишите в эту тему
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 10.5.2012, 13:43
Сообщение #97


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 487
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2545  


Суперспорт Юнайтед 0:2 Мпоко Спорт


Последний официальный матч команд в 16 сезоне на стадионе Импо готов был дать ответ, кто будет сильнейшим клубом Африки. Тренер Мпоко перед поединком излучал спокойствие, оптимизм, благоухал валидолом и другими спасительными напитками. Суперспорт же закрылся на базе, тишину вокруг которой то и дело разрывал хруст костей и мышц. Видимо мясные блюда в фаворе местных поваров.
Тактический подход к финальному матчу оказался схожим у обоих тренеров. Схема 3-4-3, некогда считавшаяся самой результативной, нашла отражение и у Мпоко, и у их сегодняшнего соперника. Номинальные гости стремились сыграть чуть шире Суперспорта.
ЦАРские представители активнее начали встречу. В основном атаки развивались левым флангом. Но вывести форвардов на ударную позицию не удавалось.
На исходе 20 минут игры футболисты Суперспорта сфолили недалеко от штрафной площади. Мпоко получил шанс открыть счет со стандартного положения. И чуть было им не воспользовались. В последний момент вратарь сумел-таки добраться до мяча и отвести угрозу. Бауеру впору хвататься за голову.
Прошло чуть более 5 минут, мяч оказался в сетке ворот Суперспорта. Дальний удар Мвамбунгу застал врасплох стража ворот. Мпоко вышел вперед – 1:0.
Пропустив, команда не рассыпалась. Напротив, смогли организовать отличный момент. Но удар пришелся точно в руки вратаря. Такая активность чуть было не привела ко второму взятию собственных ворот. Форвард вышел один-на-один, но реализовать футбольный буллит не смог, довольствовавшись только угловым.
Первые 45 минут остались за представителями ЦАР. Помимо забитого мяча была еще парочка моментов, когда только вратарь сохранял интригу в поединке.
Суперспорт после перерыва попытался завладеть инициативой. Казалось, это им неплохо удается. Но очередной провал на фланге оборона поставил практически крест на чаяниях завоевать трофей. Мпоко по правому флангу забросил мяч за спины защитников. Борг скинул снаряд в район 11 метровой отметки, где Шмаров расстрелял ворота соперника. 2:0. Счет позволяющий тренеру провести замену, укрепляющую оборонительную линию – выходи опорник.
Теперь, главной целью гостей является засушить игру. Это с легкостью удалось Мпоко. К тому же на последние минуты тактика вновь претерпела изменения. Второй опорный полузащитник окончательно закрыл штрафную от вылазок Суперспорта.
Мпоко выигрывает Лигу Чемпионов Африки 16 сезона, оправдав звание безоговорочного фаворита. Теперь можно и подумать об омоложении состава.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 10.5.2012, 14:50
Сообщение #98


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 487
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2545  


ЛЧ-16 (Африка).
Рейтинг менеджеров. Состояние на 13 ИД
#...Менеджер............Команда................................Очки
.1..D_N_S...............Импо................................67.416
.2..FC Pau..............Этуаль де Бени-Халлед...............46.000
.3..WarX................Мпоко Спорт.........................44.008
.4..madman666...........Кико ФК.............................33.627
.5..Alexey13............Дьяблус.............................31.363
.6..Зефир Восточный.....Шаркс Ф.К...........................26.604
.7..sns.................СА Батна............................25.634
.8..Antonka.............Суперспорт Юнайтед..................23.306
.9..And_Rya.............А.С. Мандэ..........................22.211
10..vismi...............Зулу Роялс..........................21.732
11..Mister-K............Киндия..............................20.363
12..ABELEKA.............Расинг Бобо-Диулассо................15.398
13..Sтудент.............Симба...............................11.862
14..dozo................УСМ Алжир...........................11.724
15..Ай Маладца..........Фритаун Портс Ауторити..............10.668
16..BlackCardinal.......Б.С.С. Лайонз........................8.118
17..Nando_87............Шутинг Старс.........................7.084
18..Ed99999.............Авасса Флор Милл.....................3.230
19..Консул..............Кайзер Чифс..........................2.636
20..AJLekc..............Куанат...............................2.162
21..zlucker.............Кайзер Чифс..........................1.889
22..лордиум.............Олимпик Транспортс...................1.766
23..Торвард.............Олимпик де Меденин...................1.559
24..Irkutsk-Antik.......Билдинг Констракшн..................-4.843
25..AMK.................Мансура.............................-8.116
26..bassboots...........Куанат..............................-8.238
27..doc6339.............Медиска Юнайтед.....................-9.203
28..mitek...............НА Хассейн Дей......................-9.417
29..black-0083..........Эсперанс де Зарзис..................-9.429
30..eGORKA..............Унион Спорт Мбинги.................-14.858
31..cerafim.............Пиджон Верт........................-29.083
32..inspektor...........Бенфика Луанда.....................-31.467



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 10.5.2012, 16:55
Сообщение #99


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 487
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2545  


Цитата(D_N_S @ 15.1.2012, 10:34) *

Обновлен


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WarX
сообщение 10.5.2012, 17:03
Сообщение #100


Долборайдер
Иконка группы

Сообщений: 8 617
Регистрация: 13.11.2006
Из: Pillars of Nosgoth
Россия
ИД на сайте: 57889


Да, рейтинг штука конечно забавная.


--------------------
Президент Мпоко Спорт (ЦАР)



Вопросы/просьбы пишите в эту тему
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D_N_S
сообщение 13.5.2012, 11:54
Сообщение #101


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 15 487
Регистрация: 23.12.2006
Россия
ИД на сайте: 52885


Репутация:   2545  


Последнее слово остается за победителем.
Александр Маренич (WarX)


Победа далась легко. Если говорить прямо – соперника вы переиграли, особенно в центре поля. Смог ли противник чем-то удивить?
Конечно сыграл роль тот факт, что с соперником нам довелось встречаться в рамках группового турнира. И, безусловно, имеющиеся встречи помогли нам не наделать ошибок и основательно подготовиться к решающему матчу. Соперник ничем особо не удивил. Если конечно не считать того, что мы полностью лишили соперника возможности поразить ворота, чего в матчах группового этапа соперник нам не позволял сделать (ну или чего мы не смогли реализовать). В целом, он сыграл так, как и предполагалось.

Сколько вариантов собственной игры вы рассматривали. Что перевесило: осторожность, риск или надежда на счастливость конкретной схемы?
В отличие от ответного полуфинала, тут мы целенаправленно готовились к конкретному матчу, где надо просто победить. Победить и всё. Больше никаких условий. Так что рассматривал всего 2-3 варианта, но и то, они больше предполагали перестроение по ходу - если, то, затем... В общем, опять сами бы себе усложнили игровой рисунок. Основой безусловно послужили результаты матчей группового этапа. От них и игры соперника в этих матчах и плясали. Перевесил разумный контр подход к игре соперника.

В концовке вы сосредоточили все силы в обороне. Счет позволял. А были ли варианты на случай того, если бы цифры на табло были обратными?
*заглянув в ордер* Честно говоря, такой вариант мы не рассматривали. На поле были сильнейшие. Сложно было придумать такую замену, которая бы не ослабила и при этом изменила ход игры.

Вершина достигнута. Какие планы на завоевание титулов в межконтинентальном турнире и в соперничестве с победителем Кубка Лиги?
Для межконтинентального турнира мы надеемся завершить реформирование состава и в том числе на весь 17 сезон. И естественно, поборемся! С победителем КЛ придётся играть тем, что останется после наметившихся продаж.

Какие моменты 16 сезона принесли больше всего пищи для размышления? Какие матчи дали неоценимый опыт?
Плей-офф ЛЧ конечно. Они вернули часть утраченных навыков анализа, заставили вспомнить некоторые подзабытые истины клуба, ну и кроме того, вдохнули новые эмоции в порядком застоявшийся график побед во внутренних турнирах. Безусловно полуфинальные матчи и финал стоят особняком. Полуфинал заставил серьёзно попотеть перед ответным матчем, подарив массу незабываемых минут просмотра, ну а финал стал кульминацией всего этого праздника, который пришёл на нашу улицу, благодаря верным установкам на решающий матч.

Как будете искать мотивацию на повторение успеха?
Наше время, как гранда ФС и, как его тут часто называли в этом сезоне, "фаворита ЛЧ", неумолимо тает. Пройдёт ещё 2 сезона и команду просто придётся списывать в утиль, ибо найти достаточное количество средств на обновление состава просто не представляется возможным. Даже если вернуться в родную и подзабытую мной журналистику, это всё равно не позволит привлечь дополнительные финансы в клуб. Тут кстати, пользуясь случаем, махну рукой в сторону регламентов Журналистского конкурса последних сезонов, где в индивидуальных номинациях отобрали ОВ и заменили бонусами... которые итак можно легко и непринуждённо при желании купить. Ну да ладно, оффтоп уж. Так вот, у нас есть ещё ну максимум два сезона чтобы попытаться сделать это ещё раз. Вот и вся мотивация. Потом будем решать уже другие задачи, которые не будут включать в себя лидирующие позиции на Африканском континенте.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.10.2025, 11:07
Rambler's Top100