IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

> Ошибки генератора, Собираем здесь
WarX
сообщение 27.5.2013, 19:31
Сообщение #1


Долборайдер
Иконка группы

Сообщений: 8 604
Регистрация: 13.11.2006
Из: Pillars of Nosgoth
Россия
ИД на сайте: 57889


Уважаемые менеджеры, просьба все найденные баги, ошибки отчётов, несоответствия данных на картинке и в статистике публиковать в этой теме. Просьба обязательно прикладывать ссылку на матч и желательно скриншот, поясняющий проблему (если возможно).

Собранная информация будет передана разработчикам. Надеемся на вашу помощь!


1) Некорректный отсчёт времени матча: скрин
2) Мяч со смещённым центром тяжести - ссылка (конец первого тайма - удар от ворот, смотреть в тактическом режиме)
3) Реализованный пенальти в основное время не попадает на шкалу событий. http://www.butsa.ru/viewer/index3.php?id=6665468 57 минута + скрин
4) Полевые игроки при наведении на них курсора имеют мастерство 0. Скрин
5) Некорректное время начала второго тайма скрин
6) Статистика ударов - скрин счёт 2-1 , у гостей 0 ударов в створ / у хозяев тоже статистика неправильная
7) Гол на 48 минуте: Некорректное положение игрока и мяча в момент голевого удара.
8) Несоответствие (Инверсия) игроков Am/Dm (если выходят одновременно 2 Ам или Дм) в билдере и вьювере. Скрин.
9) Не загружается 2d матч: http://www.butsa.ru/reports/6868072
10) Один игрок дважды вышел на замену: http://www.butsa.ru/reports/6762201

11) Некорректный гол. Назначен штрафной и изменился счёт: http://www.butsa.ru/viewer/index3.php?id=6716852 30 минута.
12) После травмы не произошла замена, хотя это не автосостав http://www.butsa.ru/matches/8612070


--------------------
Президент Мпоко Спорт (ЦАР)



Вопросы/просьбы пишите в эту тему
Go to the top of the page
 
+Quote Post
112 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > »   
Start new topic
Ответов (1020 - 1034)
Dimionius_84
сообщение 17.5.2017, 15:09
Сообщение #1021


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 585
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   717  


Цитата(ESPANA @ 17.5.2017, 7:45) *
Так профили или тактика?

Еще раз - и профили, и тактика имеют свое значение. wink.gif

Цитата(ESPANA @ 17.5.2017, 7:45) *
Регенерированные команды, профильные команды - да, для КТ они предпочтительнее.

Так ты признаешь, что профили имеют значение или нет? Судя по твоим словам - ДА. Тогда о чем спорим? post-1.gif Я же говорил ровно то же, что и ты.

Цитата(ESPANA @ 17.5.2017, 7:45) *
В чемпионате ... сколько раз за сезон профильная команда обыгрывает значительно более сильную по С11 команду?
Да даже по твоим профильным командам видно - в наличии большая для дивизиона С11, есть хорошее место в чемпионате. Уступаешь в С11, занимаешь места вдалеке от лидеров.

Если в чемпе встречаюсь с равной по С11 непрофильной командой, то выигрываю. В чемпе большинство матчей - это матчи между более сильной и более слабой. Редко когда попадается равный соперник.

Цитата(ESPANA @ 17.5.2017, 7:45) *
Хочешь проверить влияние тактики - попробуй выиграть КТ (Клубный кубок, Кубок банка) не специально подобранной для этого командой, а другими, обычными. Будет соревнование в более равных условиях. А выигрывать КТ хорошо собранной командой это примерно то же, что выигрывать чемпионат сильной командой.
Ты понял, о каких командах идет речь. Они хотя бы в одном турнире добрались до призового места?
Ни одна тактика не имеет заранее определенного преимущества над другой. Почему бы не показать самой обычной командой, что ты знаешь, как правильно использовать тактику?!

Профили имеют бОльшее значение, чем тактика. Я это тоже уже говорил и не раз. Поэтому выиграть турнир, где есть профильные команды за счет тактики проблематично. А вот когда встречаются две профильные команды, тут уже тактика выходит на первый план. Все просто.

Цитата(ESPANA @ 17.5.2017, 7:45) *
thumbup.gif thumbup.gif Как сказано! smile.gif
Про первые роли в КТ pleasantry.gif - это, прости, откуда? Я отвлекся и что-то упустил?

WBB - 10 побед + 1 финал в 13 турнирах.
ПАРА_ЗИТО – 18 побед + 5 финалов в 38 турнирах.
john7624 – 16 побед + 11 финалов в 40 турнирах.
j-prom – 8 побед + 5 финалов в 18 турнирах.
gull – 14 побед + 3 финала в 25 турнирах.
Шотландец – 13 побед + 1 финал в 22 турнирах.
balabolka – 5 побед в 7 турнирах.
sidril – 13 побед + 1 финал в 26 турнирах.
Кинд – 31 побед + 14 финалов в 98 турнирах.
Valderrama – 8 побед + 5 финалов в 24 турнирах.

Дык у меня до прошлого сезона была всего одна команда в управлении. И та профильная только условно. А сейчас картина совсем другая:



Но и я же сказал, что "на одних из первых ролей". Я далеко не самый крутой КТ-шник, нас много wink.gif

Цитата(ESPANA @ 17.5.2017, 7:45) *
Тебе не нравятся команды единичек в чемпионате. Точно так же кому-то не нравятся в КТ регенерированные или специально собранные команды.

Одно НО!
1. В КТ профильная команда - это далеко не 100% успеха. Вспоминаем мои слова, что С11 рулит больше. И в домашних матчах, где преимущество в С11 все-таки есть, непрофильная вполне может обыгрывать профильную (это и происходит в большинстве случаев).
2. Профильную команду можно собрать за полсезона на трансфере или мгновенно взять готового регена, или можно так же долго выращивать профильного монстра. Яркий пример быстрого сбора на трансфере http://www.butsa.ru/roster/cbl/ . Им до этого командовал Roman1983. А еще до этого он так же за полсезона собрал другую супер-профильную команду.
Команду же единичек надо выращивать 5 РЕАЛЬНЫХ лет, и нет никакой альтернативы этому.
3. Профильные команды - это не команды единичек. Далеко не команды единичек. Профильными командами нужно уметь управлять, нужно уметь выбирать тактику на матч. А иначе получится, как у все того же Романа (да простит он меня) - чуть ли не самая профильная команда на Masters Cup и вылет в 1/8 финала. Причем проиграл он ДОМА менее профильной. И это уже во второй раз, когда Roman1983 собирает супер-профильную команду, и не может подобрать тактику. Он сам об этом говорит.

Поэтому еще раз повторюсь - профильные команды это далеко не то же самое, что команды единички. Сильными сторонами своих игроков нужно уметь пользоваться (тактика, расстановка и т.п.).

Цитата(ESPANA @ 17.5.2017, 7:45) *
В КТ без разницы в силе 11 можно посмотреть значение профильных умений. Или коллекции бонусных умений.
Но посмотреть значение тактики в них невозможно.

Выше ответил. Так ты все-таки согласился с тем, что влияние профильных умений есть. Я правильно тебя понимаю? smile.gif

Цитата(ESPANA @ 17.5.2017, 7:45) *
Ты очень любишь живописно подавать общие слова smile.gif smile.gif Впрочем, как и те, на кого ты постоянно ссылаешься smile.gif Но им по должности положено smile.gif smile.gif smile.gif
Менеджер может увеличить или уменьшить вероятность победы настройками на игру, подбором состава ... Но из этого не следует, что простой рандом не влияет на результат больше.

Следует. Вот тут я подробно объяснил свою позицию - это не "простой рандом":

"Встречаются два игрока. Вычисляется действие того, кто с мячом - тупо, что он будет делать в зависимости от координат на поле, позиции и т.п.. Рассчитывается "коэффициент преимущества" для того, чья команда сильнее по р/с на данную минуту матча в зависимости от того, на сколько сильнее команда. Далее сравниваются умения (какие? - в зависимости от действия) и определяется процентное соотношение успешного/не успешного действия для каждого игрока из пары. К проценту успешного действия у игрока более сильной команды добавляется "коэффициент преимущества". Вычисляется, было ли действие успешным или нет.

Все, что выделено жирным - это по сути рандом, НО! рандом с учетом процентного соотношения. А это совсем не классический рандом.

В том матче (в матче, который привел john7624 ) могло быть, например, так, что в момент удара напов менее профильной команды рандом показал, что будет забит гол. Ну, бывает. Редко, но бывает. Не всегда же профильным выигрывать, верно?

НО! На этот рандом можно повлиять своей тактикой, заданиями, профилями, бонусами. То есть, в руках менеджера склонить гену на свою сторону. Но только склонить (увеличить процент успешного действия), а не стопудово что-то обесечить. По сути - увеличить процент успешности действий своих игроков.

Это как в реальном футболе. Тренер сделал все, чтобы игроки выиграли матч. И дал напутствие, и показал, как атаковать/защищаться, и даже бить по воротам научил. Но может все пойти совершенно не так, как задумывал тренер. Может быть такое? Да сплошь и рядом, особенно, когда талантливый тренер руководит аутсайдером против лидера чемпионата. Помимо тренерских установок в реальном футболе есть еще и набор конкретных игроков с их навыками, качествами и умениями. Рубин своим составом может обыграть Бареслону на ее поле, но вряд ли он будет ее обыгрывать каждый матч, согласись. Потому что у Барсы, если спроецировать на Бутсу, процент успешности действий футболистов будет всегда выше, но тем не менее, у Рубина он тоже не нулевой. И тренер своими предматчевыми установками может его слегка повысить."

Цитата(ESPANA @ 17.5.2017, 7:45) *
Хочешь посмотреть рандом в действии - загляни в результаты моих команд в КТ в этом сезоне. Я тупо отправляю состав с неизвестно какими настройками ... нет ни одной специально подобранной для КТ команды ... а дальше количество переходит в качество. Не делая ничего, ты все равно получишь свои победы. Всего лишь нужно проявлять аккуратность и не забывать отправлять составы.
Забавно смотреть, как в одном турнире команда глухо летит, в другой вдруг выигрывает.
Больше всего мне нравится турнир автосоставов smile.gif Единственный турнир, в котором я смотрю результаты после каждого тура, а не как обычно - после того, как понимаю, что турнир для команды завершен.

В каких турнирах ты играешь?
С какими соперниками? Помнится, многочисленные встречи моих команд с твоими в большинстве случаев заканчивались для тебя плачевно (просто, как пример, без обид) wink.gif Может все-таки не стоит пренебрегать расстановкой, заданиями и тактикой? wink.gif
Какую тактику они выбирали на матч?
Какие профили были у их игроков?

Как ты понимаешь, это посчитать невозможно. Поэтому говорить о том, что рулит "простой" рандом, тоже невозможно. Тем более в твоем случае. Ведь ты с тактикой не заморачиваешься же, верно? Тогда как ты можешь о ней рассуждать? А вот прокаченные профили в твоих командах я видел, если ничего не путаю.

Я же на примере своих команд, где я заморачиваюсь с тактикой под конкретных соперников, вижу, что на рандом при генерации вполне можно повлиять профильными умениями и тактикой.

Сообщение отредактировал Dimionius_84 - 17.5.2017, 18:10


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 18.5.2017, 20:13
Сообщение #1022


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 818
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   712  


Цитата(Dimionius_84 @ 17.5.2017, 14:09) *
Так ты признаешь, что профили имеют значение или нет? Судя по твоим словам - ДА. Тогда о чем спорим? post-1.gif Я же говорил ровно то же, что и ты.

Если сравнивать равные по силе команды, на мой взгляд, самыми лучшими являются регенерированные, с игроками, созданными по идеальной модели игрока.
Потом идут профильные команды или команды со специальной прокачкой и подбором бонусов. Потом обычные, ничем особо не выделяющиеся.
Но в чемпионате, кубке и в других основных турнирах равные по силе команды встречаются не часто.
И профильные умения перестают преобладать над расчетной силой. Чем организованнее соперники (следят за командой), тем меньше шансов у профильной команды прыгнуть выше головы.

Цитата(Dimionius_84 @ 17.5.2017, 14:09) *
Если в чемпе встречаюсь с равной по С11 непрофильной командой, то выигрываю. В чемпе большинство матчей - это матчи между более сильной и более слабой. Редко когда попадается равный соперник.

Правильно. Поэтому, твоя сильная команда в лидерах, а отлично сделанная слабая команда - в аутсайдерах.
Все имеет то или иное значение - и разница в силе, и прокачка, и тактика ... только их вклад в победу в самой обычной игре чемпионата, кубка - разный.
Условно, если в конкретной игре вклад прокачки в расчет 5%, тактики - 5%, рандома - 15%, а разницы в силе - 75%, можно сказать, что и тактика, и прокачка влияют на результат. Формально влияют. Фактически же их влияние мало. И можно спокойно сказать, что результат делают не они.

Цитата(Dimionius_84 @ 17.5.2017, 14:09) *
Профили имеют бОльшее значение, чем тактика. Я это тоже уже говорил и не раз. Поэтому выиграть турнир, где есть профильные команды за счет тактики проблематично. А вот когда встречаются две профильные команды, тут уже тактика выходит на первый план. Все просто.

У тебя все крутится вокруг КТ.
Давай говорить объективно. Большинству чемпионат и интереснее, и престижнее КТ. КТ могут исчезнуть в любой момент, ничего не произойдет. Чемпионат исчезнет вместе с Бутсой.
Вряд ли стоит делать выводы по второстепенным турнирам, мало похожим на основные.

Цитата(Dimionius_84 @ 17.5.2017, 14:09) *
Дык у меня до прошлого сезона была всего одна команда в управлении. И та профильная только условно. А сейчас картина совсем другая:

Почему все достижения у одних и тех же команд? Где достижения других команд?
Может, просто вклад тактики в результат очень мал?!

Цитата(Dimionius_84 @ 17.5.2017, 14:09) *
"Встречаются два игрока. Вычисляется действие того, кто с мячом - тупо, что он будет делать в зависимости от координат на поле, позиции и т.п.. Рассчитывается "коэффициент преимущества" для того, чья команда сильнее по р/с на данную минуту матча в зависимости от того, на сколько сильнее команда. Далее сравниваются умения (какие? - в зависимости от действия) и определяется процентное соотношение успешного/не успешного действия для каждого игрока из пары. К проценту успешного действия у игрока более сильной команды добавляется "коэффициент преимущества". Вычисляется, было ли действие успешным или нет.
Все, что выделено жирным - это по сути рандом, НО! рандом с учетом процентного соотношения. А это совсем не классический рандом.

На этот рандом можно повлиять своей тактикой, заданиями, профилями, бонусами. То есть, в руках менеджера склонить гену на свою сторону. Но только склонить (увеличить процент успешного действия), а не стопудово что-то обесечить. По сути - увеличить процент успешности действий своих игроков.

Это прям как рекламная агитка smile.gif
Возьми ради интереса старый gam - файл и найди в нем координаты игроков на поле по ходу матча.
Результат найдешь smile.gif А вот координаты ... Кстати, на размер файла обрати внимание smile.gif
Не кажется ли тебе, что все сравнения проводятся намного проще?!

По твоей логике. Ты думаешь, что в каждом единоборстве (или сравнении) заложена разная доля рандома (в рамках одной игры)? Можно назвать это иначе. Не долей рандома, а назначенной для этой игры вероятностью успешных действий каждой команды.
Почему-то не думаю, что ты скажешь, что разная доля (или вероятность).
Да даже если и скажешь ... Никак ты не можешь повлиять на то, какая вероятность успешных действий тебе выпадет рандомно. В вероятность попадет и сила, и все остальное .. но и рандомная доля в нем тоже будет. И тут ты ничего не можешь поделать с тем, что тебе достанется.

Цитата(Dimionius_84 @ 17.5.2017, 14:09) *
В каких турнирах ты играешь? С какими соперниками?

В какие КТ попаду, в тех и играю. За все время, наверно, по много раз сыграл с каждым активным игроком в КТ.
А вообще у меня тут один условный соперник - гена. Очень условный, т.к. соперником его трудно назвать. Он всем рулит. Захочет, даст победу. Не захочет, не даст.
С кем конкретно играю в турнире, в последние сезоны не слежу. Чаще всего происходит так - попадаю в турнир. Отправляю составы. Когда вижу, что в кабинете нет игры в турнире, заглядываю посмотреть, что получилось и можно ли отправляться в другой турнир. Иногда руки не доходили заглянуть в команду не в день игры, а на следующий день (когда появлялся соперник следующего раунда). Поэтому всегда было столько ТП в полуфиналах и финалах КТ.
Про некоторые трофеи вообще узнаю случайно. Как с суперкубком получилось. Оставлял команду, вроде отправил состав, какой вылез автоматически (сейчас уже не уверен, что вобще отправлял). Когда за чем-то заглянул в трофеи, увидел суперкубок.
Не будешь сильно косячить, гена где-нибудь да преподнесет победу. Ты стараешься выиграть в КТ, я не делаю для этого ничего, кроме отправки состава. Выигрываем оба.
Про справедливость говорить не буду. Спрошу, правильно ли это? Считаю, что нет. Правильнее для игры было бы, если бы я и другие с подобным подходом не выигрывали бы ничего. Тогда бы и иначе относились к играм. Когда люди видят, что от них не сильно много зависит, желание играть пропадает. И люди потихоньку удаляются ...
При более правильном генераторе число играющих росло и дивизионы не сокращали, а создавали.

Вспомни время, когда ты пришел в игру. Вспомни, какой была сила команд и какой была разница в силе в дивизионах.
Сейчас все очень изменилось. И средняя сила команд подросла, и монстры есть, и разница в силе среди команд дивизиона (особенно, если это не высшие дивизионы) выросла.
Похоже, генератор уже давным давно подстроили под эти изменения. А градация морали - из "позапрошлого" века ...

Что скажешь про этот результат?
http://www.butsa.ru/matches/9607505
Не кажется ли тебе, что карточка не сыграла в расчете результата. Традиционно - прикинь стартовую силу соперника и скажи, ничья - логичный результат или нет. На мой взгляд, при по стартовым раскладам вполне логичный. А вот по статистике - совсем нет.

Сообщение отредактировал ESPANA - 18.5.2017, 20:26


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 18.5.2017, 20:56
Сообщение #1023


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 585
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   717  


Цитата(ESPANA @ 18.5.2017, 19:13) *
Если сравнивать равные по силе команды, на мой взгляд, самыми лучшими являются регенерированные, с игроками, созданными по идеальной модели игрока.
Потом идут профильные команды или команды со специальной прокачкой и подбором бонусов. Потом обычные, ничем особо не выделяющиеся.
Но в чемпионате, кубке и в других основных турнирах равные по силе команды встречаются не часто.
И профильные умения перестают преобладать над расчетной силой. Чем организованнее соперники (следят за командой), тем меньше шансов у профильной команды прыгнуть выше головы.


Правильно. Поэтому, твоя сильная команда в лидерах, а отлично сделанная слабая команда - в аутсайдерах.
Все имеет то или иное значение - и разница в силе, и прокачка, и тактика ... только их вклад в победу в самой обычной игре чемпионата, кубка - разный.
Условно, если в конкретной игре вклад прокачки в расчет 5%, тактики - 5%, рандома - 15%, а разницы в силе - 75%, можно сказать, что и тактика, и прокачка влияют на результат. Формально влияют. Фактически же их влияние мало. И можно спокойно сказать, что результат делают не они.

Дык я тебе то же самое говорю уже несколько страниц подряд ))) Ты повторяешь мои слова просто. smile.gif Главный параметр - С11, следующий - профили и бонусы, следующий - тактика. Все влияют в разных процентных соотношениях. Когда обнуляется С11, рулят профили. Когда встречаются две профильные команды, рулит тактика. О чем спор?

Цитата(ESPANA @ 18.5.2017, 19:13) *
У тебя все крутится вокруг КТ.
Давай говорить объективно. Большинству чемпионат и интереснее, и престижнее КТ. КТ могут исчезнуть в любой момент, ничего не произойдет. Чемпионат исчезнет вместе с Бутсой.
Вряд ли стоит делать выводы по второстепенным турнирам, мало похожим на основные.

КТ для меня интереснее, вот и все. А влияние профилей и тактики можно узнать только обнулив С11, как главный параметр. Поэтому и привожу в пример матчи КТ, когда говорю о влиянии профилей и тактики. Я то побольше тебя слежу и анализирую матчи равных, верно? wink.gif

Цитата(ESPANA @ 18.5.2017, 19:13) *
Почему все достижения у одних и тех же команд? Где достижения других команд?
Может, просто вклад тактики в результат очень мал?!

post-1.gif Ответ очень простой - другие пока нигде толком не участвовали. Они еще готовятся к великим свершениям. Где-то качаются игроки, где-то качаются нужные совмещения, чтобы я мог играть хорошей тактикой и расстановкой. Поэтому в бой их пока не пускаю особо:



А вот мои текущие результаты в текущих турнирах:

Все трое - участники Masters Cup, поэтому я знаю, что у них профильные команды



Турнир абсолютно равных ПРОФИЛЬНЫХ (регенерированных) команд. Как раз тот случай, когда тактика (под словом тактика я имею ввиду все - и задания, и роли, и плотности, и пасы и т.п.) имеет немного бОльшее значение, чем профили. Единственная команда, которая идет без поражений (в этом туре скорее всего проиграем):



Другой турнир уже другой командой



wink.gif

Цитата(ESPANA @ 18.5.2017, 19:13) *
Это прям как рекламная агитка smile.gif
Возьми ради интереса старый gam - файл и найди в нем координаты игроков на поле по ходу матча.
Результат найдешь smile.gif А вот координаты ... Кстати, на размер файла обрати внимание smile.gif
Не кажется ли тебе, что все сравнения проводятся намного проще?!

По твоей логике. Ты думаешь, что в каждом единоборстве (или сравнении) заложена разная доля рандома (в рамках одной игры)? Можно назвать это иначе. Не долей рандома, а назначенной для этой игры вероятностью успешных действий каждой команды.
Почему-то не думаю, что ты скажешь, что разная доля (или вероятность).
Да даже если и скажешь ... Никак ты не можешь повлиять на то, какая вероятность успешных действий тебе выпадет рандомно. В вероятность попадет и сила, и все остальное .. но и рандомная доля в нем тоже будет. И тут ты ничего не можешь поделать с тем, что тебе достанется.

Это мое мнение. Называй как хочешь - агитка, не агитка. Помнится, ты не верил даже в то, что матчи генерируются на основе единоборств. Я утверждал, что на основе единоборств. А основывался на своих наблюдениях. И оказался прав.
Мое представление о генерации матча также основано на моих наблюдениях wink.gif Ты же не заморачиваешься с тактикой, не заморачиваешься с прокачкой, не ведешь никаких наблюдений, не анализируешь матчи, не делаешь статистику и при этом говоришь о влиянии чего-то на что-то. smile.gif Тебе это не кажется странным?

Цитата(ESPANA @ 18.5.2017, 19:13) *
В какие КТ попаду, в тех и играю. За все время, наверно, по много раз сыграл с каждым активным игроком в КТ.
А вообще у меня тут один условный соперник - гена. Очень условный, т.к. соперником его трудно назвать. Он всем рулит. Захочет, даст победу. Не захочет, не даст.
С кем конкретно играю в турнире, в последние сезоны не слежу. Чаще всего происходит так - попадаю в турнир. Отправляю составы. Когда вижу, что в кабинете нет игры в турнире, заглядываю посмотреть, что получилось и можно ли отправляться в другой турнир. Иногда руки не доходили заглянуть в команду не в день игры, а на следующий день (когда появлялся соперник следующего раунда). Поэтому всегда было столько ТП в полуфиналах и финалах КТ.
Про некоторые трофеи вообще узнаю случайно. Как с суперкубком получилось. Оставлял команду, вроде отправил состав, какой вылез автоматически (сейчас уже не уверен, что вобще отправлял). Когда за чем-то заглянул в трофеи, увидел суперкубок.
Не будешь сильно косячить, гена где-нибудь да преподнесет победу. Ты стараешься выиграть в КТ, я не делаю для этого ничего, кроме отправки состава. Выигрываем оба.
Про справедливость говорить не буду. Спрошу, правильно ли это? Считаю, что нет. Правильнее для игры было бы, если бы я и другие с подобным подходом не выигрывали бы ничего. Тогда бы и иначе относились к играм. Когда люди видят, что от них не сильно много зависит, желание играть пропадает. И люди потихоньку удаляются ...
При более правильном генераторе число играющих росло и дивизионы не сокращали, а создавали.

Вспомни время, когда ты пришел в игру. Вспомни, какой была сила команд и какой была разница в силе в дивизионах.
Сейчас все очень изменилось. И средняя сила команд подросла, и монстры есть, и разница в силе среди команд дивизиона (особенно, если это не высшие дивизионы) выросла.
Похоже, генератор уже давным давно подстроили под эти изменения. А градация морали все в "позапрошлом" веке ...

Ну вот опять же - забавно иногда слышать от людей, не служивших в армии про армию, от людей не работавших в шахтах про шахты, от людей не заморачивающихся тактикой про тактику... smile.gif

Цитата(ESPANA @ 18.5.2017, 19:13) *
Что скажешь про этот результат?
http://www.butsa.ru/matches/9607505
Не кажется ли тебе, что карточка не сыграла в расчете результата. Традиционно - прикинь стартовую силу соперника и скажи, ничья - логичный результат или нет. На мой взгляд, при по стартовым раскладам вполне логичный. А вот по статистике - совсем нет.

Что и всегда - КК не приговор. У моих команд таких матчей давненько не было, чтобы соперник получил КК и я бы не выиграл. Бывает иногда. Совсем иногда. Как и в реальном футболе smile.gif
Да и соперник - не подарок. Тактически меня явно сделал. Команда у него профильная и бонусы хорошие. Особенно крайние полузащитники и нападающие - с такими не забить грешно. smile.gif Что и подтверждает статистика. Не смотря на предпоследнее место по результатам, его команда идет третьей по количеству забитых голов. wink.gif А вот защита - не очень, поэтому и пропускает много.

Сообщение отредактировал Dimionius_84 - 18.5.2017, 20:59


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 19.5.2017, 22:15
Сообщение #1024


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 818
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   712  


Цитата(Dimionius_84 @ 18.5.2017, 19:56) *
Дык я тебе то же самое говорю уже несколько страниц подряд ))) Ты повторяешь мои слова просто. smile.gif Главный параметр - С11, следующий - профили и бонусы, следующий - тактика. Все влияют в разных процентных соотношениях. Когда обнуляется С11, рулят профили. Когда встречаются две профильные команды, рулит тактика. О чем спор?

КТ для меня интереснее, вот и все. А влияние профилей и тактики можно узнать только обнулив С11, как главный параметр. Поэтому и привожу в пример матчи КТ, когда говорю о влиянии профилей и тактики. Я то побольше тебя слежу и анализирую матчи равных, верно? wink.gif

Мы и не спорим smile.gif
В твоей цепочке С11 - профили - тактика отсутствует рандом. Куда ты его поставишь?
Расставлять приоритеты в играх равных - не интересно. Это имеет значение только для вспомогательных турниров, типа КТ.
Гораздо интереснее - при какой разнице в силе профили и тактика практически бессильны. А ты от этого старательно уходишь.

Методика побед в КТ давно не секрет. Ты недавно начал проявлять интерес к КТ, а многие из тех, кто собирали победы одну за одной, уже потеряли интерес к этим турнирам.
Не факт, что через сезон-другой КТ тебе не наскучат.
Считаешь, что разобрался в принципах гены - попробуй выиграть КБ или КК. Выиграть их не раз. Как, например, S.A.S.
Вот он, действительно, понимает, как выжать из гены максимум. И не только в играх равных. Брал и Кубок Лиги, и чего только не брал. Причем, далеко не самыми сильными командами smile.gif

Цитата(Dimionius_84 @ 18.5.2017, 19:56) *
post-1.gif Ответ очень простой - другие пока нигде толком не участвовали. Они еще готовятся к великим свершениям. Где-то качаются игроки, где-то качаются нужные совмещения, чтобы я мог играть хорошей тактикой и расстановкой. Поэтому в бой их пока не пускаю особо:

Боишься проиграть? smile.gif Неужели не интересно поиграть не специально подобранной для КТ командой?!

Цитата(Dimionius_84 @ 18.5.2017, 19:56) *
Помнится, ты не верил даже в то, что матчи генерируются на основе единоборств. Я утверждал, что на основе единоборств. А основывался на своих наблюдениях. И оказался прав.

Тебе только кажется, что ты прав smile.gif Приятное заблуждение smile.gif
Генерация на основе сравнения - да. Сравнение игроков можно условно назвать единоборствами.
Но явно не в таком виде, как представляешь ты.
Не верь красивым картинкам smile.gif Это я про вьюер. Это всего лишь красивая картинка smile.gif

Цитата(Dimionius_84 @ 18.5.2017, 19:56) *
Мое представление о генерации матча также основано на моих наблюдениях wink.gif Ты же не заморачиваешься с тактикой, не заморачиваешься с прокачкой, не ведешь никаких наблюдений, не анализируешь матчи, не делаешь статистику и при этом говоришь о влиянии чего-то на что-то. smile.gif Тебе это не кажется странным?

Кто-то недавно взялся за анализ игр, а кто-то давно его завершил smile.gif
Гонял команды и с ползунками 0-0-0, и 100-100-100, и с 50-50-50 ... Кому суждено было выиграть дивизион, выигрывал его при любых ползунках. Особенно, когда было превосходство в силе smile.gif

Цитата(Dimionius_84 @ 18.5.2017, 19:56) *
Что и всегда - КК не приговор. У моих команд таких матчей давненько не было, чтобы соперник получил КК и я бы не выиграл. Бывает иногда. Совсем иногда. Как и в реальном футболе smile.gif
Да и соперник - не подарок. Тактически меня явно сделал. Команда у него профильная и бонусы хорошие. Особенно крайние полузащитники и нападающие - с такими не забить грешно. smile.gif Что и подтверждает статистика. Не смотря на предпоследнее место по результатам, его команда идет третьей по количеству забитых голов. wink.gif А вот защита - не очень, поэтому и пропускает много.

Опять придумываешь smile.gif Твой соперник тоже считает, что сделал тебя тактически? smile.gif
Даже в примерах, когда завзятый аутсайдер одерживает первую победу .. и побеждает лидера, ты находишь какие-то причины, а не дефект генератора при расчете игры с КК.

Сообщение отредактировал ESPANA - 19.5.2017, 22:16


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 19.5.2017, 23:09
Сообщение #1025


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 585
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   717  


Цитата(ESPANA @ 19.5.2017, 21:15) *
Мы и не спорим smile.gif
В твоей цепочке С11 - профили - тактика отсутствует рандом. Куда ты его поставишь?
Расставлять приоритеты в играх равных - не интересно. Это имеет значение только для вспомогательных турниров, типа КТ.
Гораздо интереснее - при какой разнице в силе профили и тактика практически бессильны. А ты от этого старательно уходишь.

Дык кто же уходит? Ты просто не можешь/не хочешь меня понять. Рандом есть, я же говорил тысячу раз и про то, какое он место занимает. И выше написал, какой рандом с моей точки зрения действует в Бутсе. Обычные процентные соотношения при единоборствах футболистов + повышающий коэффициент, который зависит от разнице в С11. Чем больше разница в С11, тем больше повышающий коэффициент, тем больше вероятность у игроков более сильной команды выиграть единоборства. Что тут непонятного? smile.gif

Цитата(ESPANA @ 19.5.2017, 21:15) *
Методика побед в КТ давно не секрет. Ты недавно начал проявлять интерес к КТ, а многие из тех, кто собирали победы одну за одной, уже потеряли интерес к этим турнирам.
Не факт, что через сезон-другой КТ тебе не наскучат.
Считаешь, что разобрался в принципах гены - попробуй выиграть КБ или КК. Выиграть их не раз. Как, например, S.A.S.
Вот он, действительно, понимает, как выжать из гены максимум. И не только в играх равных. Брал и Кубок Лиги, и чего только не брал. Причем, далеко не самыми сильными командами smile.gif

Согласен, S.A.S. - сенсей. И мы с ним даже общались на тему тактики и профилей. И, представь себе, он в их влияние верит и знает, что они влияют wink.gif А если есть такие люди, которые не раз что-то выигрывали, то это означает лишь одно - гена не полностью рандомный. А значит это не абсолютный рандом, ведь не может же человеку везти все время. Следовательно я больше близок к истине, чем ты. Потому что я как раз и говорил, что рандом не абсолютный, а с учетом процентного соотношения успешных действий. smile.gif

Цитата(ESPANA @ 19.5.2017, 21:15) *
Боишься проиграть? smile.gif Неужели не интересно поиграть не специально подобранной для КТ командой?!

Нет, там качаются умения и нужны бонусы. Плюс, нет нужных мне совмещений - качаются. Бонусы в проигранных матчах не даются, а в товах мои игроки в каждом матче гребут бонусы - не хочу терять несколько матчей из-за проигрышей в КТ в гостях, например, где С11 меньше. А непрофильной Пениной я играл в КТ на протяжении нескольких сезонов (с 16-го сезона по-моему, а до этого в неофициальных, которые проводились на форумах). Поэтому знаю, что такое играть не специально подобранно для КТ командой. Как только встречаешься с профильной - в гостевых матчах начинаются серьезные казусы ))

Цитата(ESPANA @ 19.5.2017, 21:15) *
Тебе только кажется, что ты прав smile.gif Приятное заблуждение smile.gif
Генерация на основе сравнения - да. Сравнение игроков можно условно назвать единоборствами.
Но явно не в таком виде, как представляешь ты.
Не верь красивым картинкам smile.gif Это я про вьюер. Это всего лишь красивая картинка smile.gif

До этого мне тоже казалось, что в Бутсе мизерный процент нелогичных матчей. Сделал статистику - кажущееся стало явным. До этого мне тоже казалось, что в Бутсе генерация происходит на основе единоборств футболистов. Спросил у Uran-а, он спросил у Гендальфа - Гендальф подтвердил мои догадки. До этого мне тоже казалось, что вероятность выпадения КК или травмы зависит от умений и заданий. Спросил у Uran-а, он спросил у Гендальфа - Гендальф подтвердил мои догадки. И так далее.

А по поводу вьюера я прекрасно понимаю, что это всего лишь картинка. Более того - это совсем другая программа. И судить о принципах генерации по нему невозможно. Я и не сужу. Но по вьюеру отлично можно узнать тактику соперника (процент атаки), плотности и т.п. Поэтому вьюер я смотрю, чтобы выбирать тактику.

Цитата(ESPANA @ 19.5.2017, 21:15) *
Кто-то недавно взялся за анализ игр, а кто-то давно его завершил smile.gif
Гонял команды и с ползунками 0-0-0, и 100-100-100, и с 50-50-50 ... Кому суждено было выиграть дивизион, выигрывал его при любых ползунках. Особенно, когда было превосходство в силе smile.gif

У тебя слишком поверхностный анализ матчей. Я в этом убедился из твоих постов.

Цитата(ESPANA @ 19.5.2017, 21:15) *
Опять придумываешь smile.gif Твой соперник тоже считает, что сделал тебя тактически? smile.gif
Даже в примерах, когда завзятый аутсайдер одерживает первую победу .. и побеждает лидера, ты находишь какие-то причины, а не дефект генератора при расчете игры с КК.

Нет дефекта генератора. Пойми это наконец. Сила упала, но за счет того, что генерация происходит на основе единоборств, сопернику повезло в некоторых моментах. Выпал тот самый процент успешного действия, когда его игроки били по воротам (допустим). Ну выпал, бывает. Тем более, что у его игроков атаки запредельные профили. Поэтому вероятность еще больше для него. И такое бывает, но не часто. А мне не повезло - не выпадал этот процент в атаке. Ну, бывает. Но тоже, повторюсь - это единичный случай.
Все вполне логично ложится в мою теорию генерации матчей, которую я запостил выше. Вполне.

Сообщение отредактировал Dimionius_84 - 19.5.2017, 23:16


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Signor
сообщение 20.5.2017, 22:22
Сообщение #1026


Captain Serious
Иконка группы

Сообщений: 7 476
Регистрация: 28.6.2012
Россия
ИД на сайте: 384187


Репутация:   441  


http://www.butsa.ru/matches/9616858 - Здесь две травмы(благо обошлось) + в лазарете двое.

Не знаю уж как у вас было 8-10 лет назад,но столько травм сколько сейчас,на моей памяти еще не было.

И это не может не раздражать и оставаться без внимания.Проблема действительно существует и её необходимо рассматривать.Если нужно провести длительные тесты - проводите.Лучше один раз долго подождать, все проверить,чем мучиться весь сезон.


Сообщение отредактировал Signor - 20.5.2017, 23:36


--------------------
AC Ajaccio

🅢🅘🅖🅝🅞🅡
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svastik14
сообщение 20.5.2017, 22:55
Сообщение #1027


ИмператорЪ
Иконка группы

Сообщений: 2 878
Регистрация: 28.2.2010
Из: Екатеринодаръ
Россия
ИД на сайте: 327639


Репутация:   155  


К слову, а зачем готовить команду? http://www.butsa.ru/matches/9616193 Убитая мораль, автосос, травма без замены, нападающий за 31 год два бонуса заработал и с этим набором успешно катает вничью))

Сообщение отредактировал svastik14 - 20.5.2017, 22:57


--------------------

личка
Результаты
показать

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 21.5.2017, 9:03
Сообщение #1028


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 818
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   712  


Цитата(Dimionius_84 @ 19.5.2017, 22:09) *
Дык кто же уходит? Ты просто не можешь/не хочешь меня понять. Рандом есть, я же говорил тысячу раз и про то, какое он место занимает. И выше написал, какой рандом с моей точки зрения действует в Бутсе. Обычные процентные соотношения при единоборствах футболистов + повышающий коэффициент, который зависит от разнице в С11. Чем больше разница в С11, тем больше повышающий коэффициент, тем больше вероятность у игроков более сильной команды выиграть единоборства. Что тут непонятного? smile.gif

"Обычные процентные соотношения при единоборствах футболистов + повышающий коэффициент, который зависит от разнице в С11"
И где здесь элемент случайности?

Цитата(Dimionius_84 @ 19.5.2017, 22:09) *
Нет, там качаются умения и нужны бонусы. Плюс, нет нужных мне совмещений - качаются. Бонусы в проигранных матчах не даются, а в товах мои игроки в каждом матче гребут бонусы - не хочу терять несколько матчей из-за проигрышей в КТ в гостях, например, где С11 меньше. А непрофильной Пениной я играл в КТ на протяжении нескольких сезонов (с 16-го сезона по-моему, а до этого в неофициальных, которые проводились на форумах). Поэтому знаю, что такое играть не специально подобранно для КТ командой. Как только встречаешься с профильной - в гостевых матчах начинаются серьезные казусы ))

Когда ты говорил, что в товах игроки одной твоей команды гребут бонусы лопатой, ты скромно умолчал про одну мелочь - что большая часть из них "умельцы" smile.gif
И сейчас ты еще раз опровергаешь свои слова про значение тактики. Даже в КТ ты не веришь в победу над профильной командой, если не имеешь перевеса в силе. А как же влияние тактики, которая по твоим же словам и при -100, и при -200 приносит результаты? Или, когда речь идет про твои команды, картина одна, а когда про чужие - картина другая?

Пора создать пару КТ, в которые не будут допускаться специально собранные для КТ команды и регенерированные команды smile.gif

Цитата(Dimionius_84 @ 19.5.2017, 22:09) *
До этого мне тоже казалось, что в Бутсе генерация происходит на основе единоборств футболистов. Спросил у Uran-а, он спросил у Гендальфа - Гендальф подтвердил мои догадки. До этого мне тоже казалось, что вероятность выпадения КК или травмы зависит от умений и заданий. Спросил у Uran-а, он спросил у Гендальфа - Гендальф подтвердил мои догадки. И так далее.

Ты веришь всему, что тебе скажут? smile.gif "Жираф большой, ему видней" smile.gif

Цитата(Dimionius_84 @ 19.5.2017, 22:09) *
Нет дефекта генератора. Пойми это наконец. Сила упала, но за счет того, что генерация происходит на основе единоборств, сопернику повезло в некоторых моментах. Выпал тот самый процент успешного действия, когда его игроки били по воротам (допустим). Ну выпал, бывает. Тем более, что у его игроков атаки запредельные профили. Поэтому вероятность еще больше для него. И такое бывает, но не часто. А мне не повезло - не выпадал этот процент в атаке. Ну, бывает. Но тоже, повторюсь - это единичный случай.
Все вполне логично ложится в мою теорию генерации матчей, которую я запостил выше. Вполне.

В прошлый раз ты говорил, что соперник обыграл тебя тактически biggrin.gif Сейчас получается - рандом всему виной smile.gif
Только не говори, что рандом у тебя особенный smile.gif Невероятно логичный и справедливый smile.gif

Если ты считаешь генератор безупречным, почему тебя так привлекает эта тема? Она про ошибки smile.gif
А твоим персональным успехам в КТ можем поапплодировать в другом топике smile.gif Можем даже создать специально smile.gif

Сообщение отредактировал ESPANA - 21.5.2017, 12:46


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ESPANA
сообщение 21.5.2017, 9:09
Сообщение #1029


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 818
Регистрация: 17.3.2010
Россия
ИД на сайте: 324644


Репутация:   712  


Цитата(svastik14 @ 20.5.2017, 21:55) *
К слову, а зачем готовить команду? http://www.butsa.ru/matches/9616193 Убитая мораль, автосос, травма без замены, нападающий за 31 год два бонуса заработал и с этим набором успешно катает вничью))


Цитата(Signor @ 20.5.2017, 21:22) *
Не знаю уж как у вас было 8-10 лет назад,но столько травм сколько сейчас,на моей памяти еще не было.
И это не может не раздражать и оставаться без внимания.Проблема действительно существует и её необходимо рассматривать.Если нужно провести длительные тесты - проводите.Лучше один раз долго подождать, все проверить,чем мучиться весь сезон.

Правильно! Проблемы есть. И ими надо заниматься. Пусть на это уйдет сезон. Оставлять так, как есть, нельзя.
Иначе народ разбежится. Уже сейчас пользователей с рейтингом меньше 2800.

Отличная игра: smile.gif Очередное чудо генератора, который некоторые считают безупречным.
http://www.butsa.ru/xml/tour/match.php?id=9528583
Ах, ну да, там у нескольких игроков профили есть. thumbup.gif И вообще, тренер сделал соперника тактически respect.gif Короче, против такой команды просто нет шансов! post-1.gif У нее же целых 6 очков после 15 туров! И вообще, -350 - не разница в силе. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

После таких игр вот это http://www.butsa.ru/xml/tour/match.php?id=9494729 кажется вообще мелочью. Всего-то разница около 120. И соперник - автосостав, искусственный разум smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал ESPANA - 21.5.2017, 19:59


--------------------
الشيخ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 21.5.2017, 20:20
Сообщение #1030


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 585
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   717  


Цитата(ESPANA @ 21.5.2017, 8:03) *
"Обычные процентные соотношения при единоборствах футболистов + повышающий коэффициент, который зависит от разнице в С11"
И где здесь элемент случайности?

Ты реально не хочешь/не можешь меня понять. Элемент случайности в том, что все равно бросаются кубики, просто у одного больше шансов, если его команда сильнее, если сравниваемые умения у него больше, если тактика лучше, а у другого меньше. Чтобы было совсем понятно, рассмотрим банальный самый простой пример. Я не знаю, как там конкретно в генераторе все рассчитывается, но суть та же.

Встречаются два игрока. Тот, что с мячом (игрок 1) идет в дриблинг, следовательно, второй (игрок 2) отбирает мяч. Сравниваются два умения - Дриблинг и Отбор.
Игрок 1 - Дриблинг = 24
Игрок 2 Отбор = 20

(24-20)/20*100 = 20, следоваетльно, Дриблинг больше, чем отбор на 20 процентов.

Р/с команды дриблера = 1500
Р/с команды отбирающего = 1550

(1550 - 1500)/1500*100 = 3,33, следовательно р/с команды отбирающего игрока больше на 3 процента с округлением. Это повышающий коэффициент. Т.к. в гене С11 является определяющим параметром, то помножим этот коэффициент, скажем, на 10. Получится 30 процентов. Я не знаю форумл гены, но повышающий коэффициент там явно больше. Но не важно, нам главное суть показать.

Чтобы рассчитать, что выпало, Отбор или удачных Дриблинг, возьмем числа от 1 до 100 (от 1 до 1000, от 1 до 1 000 000 - не важно).

При обычном рандоме было бы так. Если выпадет число от 1 до 50, то был удачный дриблинг, если выпало число от 51 до 100, то был удачный отбор. НО у нас совсем другая ситуация.

Т.к. у нас Дриблинг Игрока 1 больше на 20 процентов, то добавим к 50 20. И получится, что если выпадут числа от 1 до 70, то был удачный дриблинг, а если выпадут числа от 71 до 100, то был удачный отбор. НО, есть еще один параметр - повышающий коэффициент. И он нам говорит, что из 71 надо вычесть 30.

В итоге получаем такую картину. Если выпадет число от 1 до 40, то был удачный Дриблинг. Если же выпало число от 41 до 100, то был удачный Отбор. То есть, у отбирающего больше шансов, потому что чисел от 41 до 100 больше, чем чисел от 1 до 40 - верно?

А дальше тот самый элемент случайности, он же бросание кубиков, он же рандом

Тупо бросаются кубики. Алгоритм поочереди (или не поочереди) перебирает числа от 1 до 100 и в неожиданный момент останавливается (как в рулетке). Какое число выпало, такое выпало. Вот тот самый элемент случайности. Но шансов на удачное действие у кого-то больше. За счет С11, профилей, тактики и заданий (может быть есть еще какие-то параметры).

В своем примере я взял только два параметра - С11 и умения. Но их гораздо больше. И каждый из них влияет на количество тех самых чисел, которые должны выпасть для удачного/не удачного исхода единоборства. Большее или меньшее влияние каждого как-то рассчитывается. В моем случае - умножением на 10 разницу в С11.

Это грубый пример - я не знаю, какие точно формулы в генераторе! Но принцип, я думаю, понятен. И понятно, почему это не классический рандом.

Цитата(ESPANA @ 21.5.2017, 8:03) *
Когда ты говорил, что в товах игроки одной твоей команды гребут бонусы лопатой, ты скромно умолчал про одну мелочь - что большая часть из них "умельцы" smile.gif

А что это меняет? Какое это имеет значение? Ничего - поэтому я и не акцентировал внимание на своих Умельцев. Умелец только увеличивает количество набранных очков бонусов. А вот получит ли игрок очки бонусов или нет - здесь условия, что для Умельца, что для простого игрока абсолютно одинаковые wink.gif Умелец не получит ОБ, если твоя команда с р/с 1500 обыграла хоть даже крупно команду с р/с 500. Точно так же и обычны игрок. В любом случае и Умельцы, и обычные игроки в товах будут получать больше бонусов, чем в КТ, потому что в товах они их получают почти в каждом матче, а в КТ в гостях выиграть непрофильными командами очень сложно. Даже профильным у непрофильных сложно. Есть же еще и ничья, которая считается нормальным результатом в гостях в КТ. Но ничья в плане ОБ - это не победа, согласись.

Цитата(ESPANA @ 21.5.2017, 8:03) *
И сейчас ты еще раз опровергаешь свои слова про значение тактики. Даже в КТ ты не веришь в победу над профильной командой, если не имеешь перевеса в силе. А как же влияние тактики, которая по твоим же словам и при -100, и при -200 приносит результаты? Или, когда речь идет про твои команды, картина одна, а когда про чужие - картина другая?

Не перевирай мои слова. Где я говорил о том, что 100% знаю, как можно тактикой 100% переиграть команду, которая сильнее на 100-200 пунктов? Чуток повысить шансы (количество удачных циферок от 1 до 100) - да, но не 100% переиграть за счет одной лишь тактики.
Опять ты невнимательно читаешь то, что я пишу. Еще раз для тех, кто невнимательно читает:
1. С11 - главный фактор почти железный, самый главный
2. Профили - второй по значимости. Если С11 больше значительно, то профили не спасут, если С11 примерно равны, то у более профильной в единоборствах будет преимущество.
3. Тактика (когда я говорю Тактика, я имею ввиду все - и процент атаки, и плотности, и задания и все, все, все) - третий по значимости фактор. Если равны С11 и обе команды профильные, то тактика выходит на первый план.

Где противоречие? Если соперник сильнее на 100 или 200, то тут остается надеяться на то, что в ключевых единоборствах (например, при ударах по воротам) тебе тупо повезет. Но количетво циферок, при выпадении которых тебе тупо повезет, ты можешь увеличить в том числе и тактикой wink.gif

Ты просто не можешь/не хочешь понять, что я пишу. wink.gif Вот и говоришь, что я где-то себе противоречу )))

Цитата(ESPANA @ 21.5.2017, 8:03) *
Ты веришь всему, что тебе скажут? smile.gif "Жираф большой, ему видней" smile.gif

Я проверяю, анализирую и делаю выводы. На данный момент:
мои наблюдения
+ моя увлеченность тактикой, профилями и т.п.
+ моя статистика
+ статистика Uran-а матчей с КК
+ слова тех менеджеров, увлекающихся анализом гены, с которыми я общался по поводу влияния С11, профилей и тактики
+ слова администрации и программиста Бутсы о принципах работы генератора

говорят в пользу моей точки зрения больше, чем в пользу твоей wink.gif

Что говорит в пользу твоей точки зрения? Единичные матчи, которые ты выдергиваешь из нескольких тысяч, абсолютное безразличие к тактике в матчах и годы, как выясняется, лишь поверхностного анализа послематчевых отчетов? smile.gif

Цитата(ESPANA @ 21.5.2017, 8:03) *
В прошлый раз ты говорил, что соперник обыграл тебя тактически biggrin.gif Сейчас получается - рандом всему виной smile.gif
Только не говори, что рандом у тебя особенный smile.gif Невероятно логичный и справедливый smile.gif

Выше расписал, какой рандом я имею ввиду. Именно поэтому получаются нелогичные матчи из моей статистики http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=...&p=10255930 . А их, как ты убедился - МИЗЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Ну, бывает. Раз в год и палка стреляет.

Цитата(ESPANA @ 21.5.2017, 8:03) *
Если ты считаешь генератор безупречным, почему тебя так привлекает эта тема? Она про ошибки smile.gif

Потому и привлекает. Всегда должно быть альтернативное мнение. Я считаю, что это не ошибки, а вполне логичный исход мизерного количества матчей, как и бывает в реальном футболе. Даже слишком мизерного, если сравнивать с реальным футболом. Если основываться на моем представлении о работе генератора, конечно. А я именно на нем и основываюсь. wink.gif

Сообщение отредактировал Dimionius_84 - 21.5.2017, 20:50


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 22.5.2017, 14:57
Сообщение #1031


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 215
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кишинэу
Молдова
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1430  


Что это за ерундень такая? http://www.butsa.ru/xml/tour/match.php?id=9613792
Это мне написал пострадавший менеджер, силы команды не сходятся, МУСК какой-то левый.
Нападающий Евдоким Сушков (Цф) почему-то в отчете является центрдефом (!) это баг или что? Мен проиграл дома 0-2 и похоже почти не имеет шансов на дальнейшее участие.

Сообщение отредактировал simone_perotta - 22.5.2017, 14:59


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svastik14
сообщение 22.5.2017, 21:31
Сообщение #1032


ИмператорЪ
Иконка группы

Сообщений: 2 878
Регистрация: 28.2.2010
Из: Екатеринодаръ
Россия
ИД на сайте: 327639


Репутация:   155  


Цитата(Dimionius_84 @ 21.5.2017, 21:20) *
Выше расписал, какой рандом я имею ввиду. Именно поэтому получаются нелогичные матчи из моей статистики http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=...&p=10255930 . А их, как ты убедился - МИЗЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Ну, бывает. Раз в год и палка стреляет.

Палки стреляют раз в неделю http://www.butsa.ru/matches/9555462 и http://www.butsa.ru/matches/9616193
Ну еще в первом матче можно сослаться на встречу двух тактик от балды, хотя там команда за пол сезона ничего не показала, кроме этого матча.
Второй же мачт, против убитой команды, на чем они вытащили ничью, на профилях? Ну да при разнице в 200 очков, у меня конечно меньше профиля))Нападающий у них вообще обладает двумя бонусами Ат в 31 год, морали нет, менеджера нет, как!?
В тактиках между матчами незначительные изменения есть. Замечу, в прошлом сезоне свой командой, практически этим составом, идентичной тактикой в каждом матче, взял КТ.
Там как знаете МУСК несильно скачает.
В команду стараюсь по максимум вкладывать, слежу за всем, выжимая максимум силы на поле, а толку? Я бы не жаловался, если бы не обыгрывал равные команды с разницей в 30 очков, но к удивлению их обыгрываю.
p.s. А еще вспомнилось из прошлого сезона, в стыках выпало играть с тимой без менеджера, в первом матче в гостях, при разнице в силе 100 спокойно обыграл 3:0. Ставлю тот же состав, та же тактика, против того же автососа дома 0:4. Как? И если бы не обрезание дивов остался бы я в третьем дивизионе.
p.p.s сколько тут не доказывай, но на моей памяти такого треша не было за такой короткий промежуток. С выстрелом третьей палки можно прощаться...

Сообщение отредактировал svastik14 - 22.5.2017, 21:39


--------------------

личка
Результаты
показать

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 22.5.2017, 22:56
Сообщение #1033


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 585
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   717  


Цитата(svastik14 @ 22.5.2017, 20:31) *
Палки стреляют раз в неделю http://www.butsa.ru/matches/9555462 и http://www.butsa.ru/matches/9616193
Ну еще в первом матче можно сослаться на встречу двух тактик от балды, хотя там команда за пол сезона ничего не показала, кроме этого матча.
Второй же мачт, против убитой команды, на чем они вытащили ничью, на профилях? Ну да при разнице в 200 очков, у меня конечно меньше профиля))Нападающий у них вообще обладает двумя бонусами Ат в 31 год, морали нет, менеджера нет, как!?
В тактиках между матчами незначительные изменения есть. Замечу, в прошлом сезоне свой командой, практически этим составом, идентичной тактикой в каждом матче, взял КТ.
Там как знаете МУСК несильно скачает.
В команду стараюсь по максимум вкладывать, слежу за всем, выжимая максимум силы на поле, а толку? Я бы не жаловался, если бы не обыгрывал равные команды с разницей в 30 очков, но к удивлению их обыгрываю.
p.s. А еще вспомнилось из прошлого сезона, в стыках выпало играть с тимой без менеджера, в первом матче в гостях, при разнице в силе 100 спокойно обыграл 3:0. Ставлю тот же состав, та же тактика, против того же автососа дома 0:4. Как? И если бы не обрезание дивов остался бы я в третьем дивизионе.
p.p.s сколько тут не доказывай, но на моей памяти такого треша не было за такой короткий промежуток. С выстрелом третьей палки можно прощаться...

1. "Стреляет раз в неделю". Прям каждую-каждую неделю? Или только в последние две недели? wink.gif
2. Таких матчей мизерное количество по всей Бутсе http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=...&p=10255930
3. При генерации на основе единоборств с долей рандома (хоть и не обычного) не может быть одинаковых результатов даже с одинаковыми командами. Но, если твоя команда сильнее на 60 пунктов и более, то будет выигрывать в 95% случаев, НО может и проиграть или сыграть вничью в 5%. И слова типа "почему это случилось именно с моей командой?" не могут быть основанием для правок в генераторе. Да, не повезло - бывает.

Сообщение отредактировал Dimionius_84 - 22.5.2017, 23:02


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Astragal
сообщение 23.5.2017, 0:13
Сообщение #1034


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 5 143
Регистрация: 23.6.2010
Из: Владимир
Россия
ИД на сайте: 339073


Репутация:   504  


Цитата(Dimionius_84 @ 22.5.2017, 21:56) *
1. "Стреляет раз в неделю". Прям каждую-каждую неделю? Или только в последние две недели? wink.gif
2. Таких матчей мизерное количество по всей Бутсе http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=...&p=10255930
3. При генерации на основе единоборств с долей рандома (хоть и не обычного) не может быть одинаковых результатов даже с одинаковыми командами. Но, если твоя команда сильнее на 60 пунктов и более, то будет выигрывать в 95% случаев, НО может и проиграть или сыграть вничью в 5%. И слова типа "почему это случилось именно с моей командой?" не могут быть основанием для правок в генераторе. Да, не повезло - бывает.

Dimionius_84, по-моему, ты напрасно ввязываешься в спор с людьми, которые даже не собираются вникать в твои аргументы.
Могу предложить тебе (если хочешь) более интересное занятие. Посчитай соотношение количества ударов в створ ворот к количеству голов. Естественно, не одной какой-то команды, а в общем. Возьми какую-нибудь лигу и выясни, сколько за весь первый круг было ударов в створ ворот и сколько голов. Если не в лом, конечно.

Сообщение отредактировал Astragal - 23.5.2017, 0:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 23.5.2017, 3:36
Сообщение #1035


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 585
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   717  


Цитата(Astragal @ 22.5.2017, 23:13) *
Dimionius_84, по-моему, ты напрасно ввязываешься в спор с людьми, которые даже не собираются вникать в твои аргументы.
Могу предложить тебе (если хочешь) более интересное занятие. Посчитай соотношение количества ударов в створ ворот к количеству голов. Естественно, не одной какой-то команды, а в общем. Возьми какую-нибудь лигу и выясни, сколько за весь первый круг было ударов в створ ворот и сколько голов. Если не в лом, конечно.

Интересно же мнения послушать. Но нехорошо, когда оппонент невнимательно читает, согласен. Переживем ))

По поводу соотношения кол-ва ударов в створ к количеству голов - сделаю как-нибудь. Но не обещаю.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

112 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > » 
Closed TopicStart new topic
56 чел. читают эту тему (гостей: 56, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.7.2025, 20:24
Rambler's Top100