IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Ограничение по возрасту для выпуска из ДЮСШ
Ограничение по возраст
Моё отношение к данной идее
Я поддерживаю данное ограничение по возрасту [ 33 ] ** [38.37%]
Ограничивать нужно только т.1 [ 20 ] ** [23.26%]
Я против данного ограничения [ 33 ] ** [38.37%]
Мне всё равно [ 0 ] ** [0.00%]
В случае принятия ограничения по возрасту
Вариант 1 [ 51 ] ** [59.30%]
Вариант 2 [ 19 ] ** [22.09%]
Вариант 3 [ 16 ] ** [18.60%]
Всего голосов: 86
  
Uran
сообщение 14.6.2015, 14:20
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 478
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!

Сейчас идёт целый комплекс обсуждений и я к нему добавлю ещё один, который может иметь влияние на остальные, а именно, сделать с 24-го сезона ограничение выпуска игроков из ДЮСШ по возрасту, т.е.
т.1 не может выпуститься раньше 19 лет
т.2 не может выпуститься раньше 18 лет
т.3 не может выпуститься раньше 17 лет

Остальные таланты могут быть выпущены и в 16 лет.

При этом можно тогда снять ограничение на получение аспекта/особенностей для талантов 1 и 2.
Тут возможный следующие варианты:
Вариант 1. Можно выдавать предлагаемые в параллельной теме особенности т.1 и т.2 без ограничений.
Вариант 2. Оставить ограничение на получение особенностей талантом 1, но дать возможность т.2 получать вариант "Трудяга".
Вариант 3. Сохранить все ограничения для талантов 1 и 2 по получению особенностей.

Прошу высказываться.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Ответов (40 - 54)
Gootman
сообщение 15.6.2015, 13:50
Сообщение #41


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 465
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   1032  


Цитата(forSAKSON @ 15.6.2015, 4:04) *
дискриминация. я против. самому конешно лень выращивать монстров из однёрок, но ни чего не имею против покупки готовых.

Ку...
Однозначно за ограничение, "болванки" зло. Команды из болванок тоже зло.

Цитата(VITAS1970 @ 15.6.2015, 7:34) *
Ограничения по выпуску т1, мне кажется приведут еще к большему количеству свободных команд, многие их берут, как фарм клубы, для прокачеи едениц.Мне кажется надо просто усложнить прокачку единиц, добавкой очков опыта и все, ну и чего нибудь сделать, что бы не было такой финансовой выгоды, например увязать финансы с результатами игр.

показать

Цитата(Oranger @ 22.5.2015, 19:12) *
Коллеги и друзья new0_295.gif

Я принял решение расстаться с "Золотой Бутсой". Сезона два уже мучаюсь. Вот завтра доиграем сезон и всё, пора.

Причин много. Хотя, в общем-то, причина только одна -- пропал интерес. Восемь лет всё-таки в проекте, не шутка. Никто не виноват, так бывает, надо двигаться к каким-то новым горизонтам. Хотя, если поумничать, то назвал бы и другие причины. Они вторичны, но они тоже имеют место быть acute.gif

Во-первых, конечно же, сильно подкосило интерес общее запустение в игре. Народу всё меньше, в Мали, где у меня была вторая команда, вообще только ветер старые газеты гоняет по пустым улицам pleasantry.gif Причём проблема даже не в том, что, типа, поболтать не с кем. Это-то ладно, мы и раньше не шибко-то болтливы были. Но играть с автососами вообще ни разу не прикольно. Общая атмосфера угасания. Да и экономика игры вкатилась в некий такой декаданс. Спрос на игроков упал катастрофически. Раньше мой Краснодар жил тем, что раз в два сезона продавал девяток. На этом была построена долгосрочная стратегия развития. А потом спрос упал и цены рухнули. Команда на грани банкротства и, практически, единственный выход -- тотально перестраиваться и уходить "качаться" в низшие дивизионы. Хотя выход не единственный, знаю, но в любом случае для этой или какой другой долгой песни нужны силы, время и желание. Которых нет и в помине.

Во-вторых, вымораживают все эти пресловутые "единички". Оговорюсь сразу -- я не против единичек. Не был против когда оно вводилось, не возмущаюсь и сейчас. Таковы правила, правила едины для всех, чего возмущаться-то... Да и поздно уже как бы. Скажу больше: как профессиональному игродизайнеру мне вся эта штука одно время казалась весьма остроумной. Но есть один нюанс. Нюанс в том, что игра про спорт, про футбол. И есть спортивные принципы про то, что, типа, футболисты выходят на поле играть в футбол и бороться за победу, а все прочие варианты (договорняки, тренировочные сливы, игра для заработка инвалидами 8-го мастерства, прокачка единичек и т.д.) -- это от лукавого. Единички многократно усугубили крен игры от спорта к прокачке. Да и экономика теперь такова, что вынуждает качаться чтобы выжить. Мне это не симпатично. Говорю это ни разу не в упрёк качающимся или копящим гольдены -- это их право. В любой игре прокачка это святое pray.gif Просто объясняю, почему мне противно играть со сливающими сезон или качающимися командами, почему (возможно) усиленными темпами стал угасать интерес.

И, в-третьих, отмечу ещё один любопытный психологический момент. На протяжении многих лет я был ВИПом, пользовался автозакупкой, автовыставлением цен и прочими благами цивилизации. Потом, когда стало поднадоедать, ВИП решил не продлевать. И быстро понял, что без всех этих казалось бы пустяшных мелочей игра стала некомфортной и времязатратной. Так что либо платить, либо бросать, третьего варианта (вяло поигрывать в ожидании чуда и возрождения интереса) не дано.

Так что вот. Решение тяжёлое, но чего уж теперь. Прошу понять и простить sorry.gif

Спасибо разработчикам за отличный проект, неожиданно побивший все мои личные рекорды по времени игры во что-либо.
Спасибо всем причастным за долгую и плодотворную совместную игру.
Отдельное спасибо всем помогавшим в славных походах сборной России на чемпионаты мира и Европы -- хорошее было время!
Ярким воспоминанием остались и наши форумные российские Мафии. Меня тогда азарт здорово разобрал, классно было thumbup.gif

В общем, всем пока.

Сообщение можно считать официальным запросом на освобождение команды с 24 мая, после субботней игры.

Цитата(lazy_boy @ 15.6.2015, 8:08) *
Я как раз это я и предлагаю в нескольких предущих постах:
1 - поднять количесво очков, необходимых для достижения следующего уровня опыта
2 - порезать спонсорские или даже продажу товара, в зависимости от занимаего места команды в таблице

Тогда можно не запрещать выпуск Т1 в 16 лет.

lazy_boy, ты натолкнул меня на мысль. Нужно не добавить 20 очков к каждому уровню, а урезать прирост очков в матче за плохую игру. Вот почему проиграв 0:10 и 0:1 игроки получают одинаковый опыт?
Возьмем к примеру чемпионат Аргентины-3Б http://www.butsa.ru/xml/tour/index.php?act...3657&zone=1
Сравним два матча Росарио Централ http://www.butsa.ru/matches/8004503 и http://www.butsa.ru/matches/8004455 Игроки получили разные оценки за матч.
Отсюда предложение, минусовать очки опыта согласно выставленной оценке. Пока я вижу это так. В большинстве команд игроки имеют среднюю оценку около 6,0 принимаем ее за точку отсчета. Все оценки округляются до целого, т.е. 5,5-6,4 это 6,0. Если игрок получил оценку ниже, то с суммы очков опыта минусуется разность между оценкой игрока и точкой отсчета.
В приведенных матчах игроки которые получили за матч 3,0 получат 42 очка опыта. Если игрок получил оценку выше 6,0 , то он получает дополнительно соответственно очки опыта, но не больше 3.
Мое предложение направлено против сливных команд. В теории, "плохие" игроки недоберут за сезон 252 очка опыта. Прибавить 20 очков опыта на уровень для сливных команд за сезон это 220-260 очков опыта. Цифры сопоставимые. Игроки же, проходящие прокачку в крепких клубах практически ничего не потеряют.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 15.6.2015, 13:52
Сообщение #42



Иконка группы

Сообщений: 42 407
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1963  


никто толком не знает, как выставляются те оценки, чтобы завязывать на это столь важную вещь как набор опыта


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 15.6.2015, 13:58
Сообщение #43


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 465
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   1032  


Цитата(Александр Викторович @ 15.6.2015, 13:52) *
никто толком не знает, как выставляются те оценки, чтобы завязывать на это столь важную вещь как набор опыта

А что смущает? Основная масса игроков ничего не потеряет. Поражения чередуются победами. Удачные игры с неудачными. тут прибавил 2 очка опыта за игру, там потерял их же. Больше всего это отразится на тех кто сливает, там будут потери, но не такие уж большие, меньше одного уровня за сезон.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lazy_boy
сообщение 15.6.2015, 14:03
Сообщение #44


Донецк - это Украина
Иконка группы

Сообщений: 9 993
Регистрация: 21.11.2007
США
ИД на сайте: 213832


Репутация:   1535  


Цитата(Gootman @ 15.6.2015, 12:58) *
А что смущает? Основная масса игроков ничего не потеряет. Поражения чередуются победами. Удачные игры с неудачными. тут прибавил 2 очка опыта за игру, там потерял их же. Больше всего это отразится на тех кто сливает, там будут потери, но не такие уж большие, меньше одного уровня за сезон.

Ты знаешь, я соглашусь с АВ, так как я лично вообще не имею понятия как оценки на матч выставляются.. Может это как и с бонусами - Гк и напы набирают, а См к концу карьеры имеют Ск2 и всё..


--------------------
Doomik и Александр Викторович навсегда останутся в этой подписи
Личка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 15.6.2015, 14:04
Сообщение #45



Иконка группы

Сообщений: 42 407
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1963  


смущает то, что это все-таки серьезные потери для некоторых. Причем от неизвестной величины. К тому же, оценки получают неравномерно - хавы и так ими обделены


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 15.6.2015, 14:16
Сообщение #46


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 465
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   1032  


Оно понятно, что крен, как и выдаче бонусов, в сторону голкиперов и нападающих. Больше всех страдает опять Дима. Вот общая статистика самой успешной моей команды за чемпионат
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php...9&act=stats - только у Dm ср.оценка 5,1 у остальных на 1,0-1,5 балла выше.
вот общая статистика этой команды
http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php...p;tournament=-1 - опять Dm один из худших.

Вот статистика за чемпионат одной из худших моих команд http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php...4&act=stats у большинства игроков средняя оценка около 5,0 то есть потеряли за 32 матча чемпионата 32 очка опыта.
Опять посмотрим на Росарио Сентрал статистика за чемпионат http://www.butsa.ru/xml/players/roster.php...9&act=stats - худшие игроки наиграли на 4,0 балла то есть недополучат 60 очков опыта за чемпионат.
Кстати полузащитники в сливных командах имеют лучшие оценки. smile.gif

Сообщение отредактировал Gootman - 15.6.2015, 14:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Раштав
сообщение 15.6.2015, 15:21
Сообщение #47


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 9 513
Регистрация: 26.2.2012
Россия
ИД на сайте: 377350


Репутация:   1242  


Алексей, ты же сам писал недельку назад , что никаких срезов т. 1 не будет. И притом это утверждал 2раза. И кому теперь верить. Где гарантия что по ходу следующего сезона не будут ещё введены.
Это не корректно. Готовился к сезону следующему , брал и распродавал игроков из команд чтоб сделать команду ЕДИНИЧЕК .
АВ прав какая проблема с прокачктй т.9 .


--------------------


http://fcireland.ucoz.com/index/0-8
"Зависть — самая глупая из пороков, потому что нет ни единого преимущества, которое можно получить от нее. Оноре де Бальзак".
*Кому суждено утонуть, не будет повешен.*
«Все думали, что лев умер, а он просто прилег отдохнуть»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 15.6.2015, 15:26
Сообщение #48


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 478
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Я говорил о текущих т.1, уже вышедших из ДЮСШ.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JAM_
сообщение 15.6.2015, 16:14
Сообщение #49


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 290
Регистрация: 16.2.2010
Россия
ИД на сайте: 100436


Репутация:   10  


Лучше введите к физе дополнение, чтобы был какой-то пик или 2 пика за сезон, и к примеру 1-2 спада, причем как и общекомандные, так и по отдельным игрокам. И чтоб это было не полностью контролируемо. Введите скажем сборы и плату за них в межсезонье.
Еще можно было бы добавить новый аспект, назовем его СТИМУЛ, чтоб после трансфера происходил небольшой скачек в мастерстве... считаю стоит развить тему....
Урезать дивизионы и ввести дубли к примеру для первых 10 команд в вышке и без випа давать управление менеджеру, пусть играют в 4х дивах, ограничить повышение в классе вторым дивом, пусть таланты набирают опыт. Если на след год кома не попадает в 10 дубль убирать и ставить другойsmile.gif дубли генерить исходя из с11 дива
Много что можно придумать интересного и воплотить, а то народ бежит с ЗБ как крысы с тонущего карабля.
Прокаченые единицы убрать и заменить на 9ки с мастерством оптимальной прокачки+3 балла


--------------------
Гриннок Мортон
Аль Вахда Триполи
Тиконко Фишерис

Первым делом, первым делом самолёты... А потом хоккей и поржать над сборной России по футболу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JAM_
сообщение 15.6.2015, 16:17
Сообщение #50


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 290
Регистрация: 16.2.2010
Россия
ИД на сайте: 100436


Репутация:   10  


Добавить возможность регулировать зп игрока, поставить пару параметров в зависимость от этого


--------------------
Гриннок Мортон
Аль Вахда Триполи
Тиконко Фишерис

Первым делом, первым делом самолёты... А потом хоккей и поржать над сборной России по футболу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snu
сообщение 15.6.2015, 16:29
Сообщение #51


Игрок основного состава
Иконка группы

Сообщений: 645
Регистрация: 15.2.2011
Россия
ИД на сайте: 355239


Репутация:   38  


Цитата(myMAgy @ 15.6.2015, 12:40) *
Бросается?! Слить всё это не такая уж и простая задача, нужно изрядно по времени на покупку веников потратиться (и не только веников единиц). Бросать подготовленную команду - это как минимум странно. В любом случае, если такая даже появится в свободных - она улетит оттуда за день, что не случится с сотнями других типа нормальных команд.


ты хочешь сказать, что возьмешь вот эту кому. здесь качался вот этот игрок. согласись 7000 опыта за сезон - это нехило. а покупаются великовозрастные монстры из свободных в течении недели... команды выбирается с балансом в 500-600 лям и на цену наплевать, ведь свободный рынок не проверяется ФП.
и такого много, сам качаю т1, вот и наблюдаю, что и как и у кого...
этакая лазейка в типе КТ, когда за ТП начисляли опыт (при победе), только за деньги (ВИП и управление командами).

Сообщение отредактировал Snu - 15.6.2015, 16:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
myMAgy
сообщение 15.6.2015, 17:05
Сообщение #52


Затерялся в воротах сборной
Иконка группы

Сообщений: 14 976
Регистрация: 7.6.2010
Из: Минск
Беларусь
ИД на сайте: 336563


Репутация:   800  


Цитата(Snu @ 15.6.2015, 16:29) *
ты хочешь сказать, что возьмешь вот эту кому. здесь качался вот этот игрок. согласись 7000 опыта за сезон - это нехило. а покупаются великовозрастные монстры из свободных в течении недели... команды выбирается с балансом в 500-600 лям и на цену наплевать, ведь свободный рынок не проверяется ФП.
и такого много, сам качаю т1, вот и наблюдаю, что и как и у кого...
этакая лазейка в типе КТ, когда за ТП начисляли опыт (при победе), только за деньги (ВИП и управление командами).

Таких команд, как эта, в свободных полно. Еще не самый худший экземпляр, между прочим. И таки там не качалась совсем молодая единица, там уже великовозрастрый был. Если интересует узнать, что такое подготовленная команда для кача мелких единиц - смотри мои Граффин и Маштоц.
И еще, то, что Цукертот делает с клубами, насколько видел я, делает только Цукертот. Но... если на чистоту, то лучше уж так, чем вечно свободный типа хороший клуб с пятью 20-летними девятками и мусором по 155 в основе. Ну или клуб с 500 на счету, который возьмет чей-нибудь друг по акции на 2 месяца и сольет их на пару игроков по 200 лям.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KonigZavuLon
сообщение 15.6.2015, 17:15
Сообщение #53


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 604
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 343838


Репутация:   127  


Несмотря на то, что сам качаю одну из команд по единичкам, все же считаю, что с ними надо что-то делать. С тех пор, как раскусили эту фишку, слишком многие бросились их выкачивать. И ныне игра представляет довольно предсказуемое зрелище: пока у одних единички на пике, другие все отдыхают в стороне, качая своих, а потом наступает соответственно спад у лидеров и подъем у отстающих, но только пока у вторых не выдохнутся эти единички, а первые не наберут новых. Поэтому их надо ограничивать во всем! Сейчас даже Т.9 и уж тем более Т.8 отдыхают перед Т.1.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Davlord
сообщение 15.6.2015, 17:27
Сообщение #54


Губернатор архипелага Каргадос - Карахос
Иконка группы

Сообщений: 23 789
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 216631


Репутация:   2774  


Цитата(myMAgy @ 15.6.2015, 12:44) *
Если сказать, что введут с 25 сезона, тогда цены подскочат на нынешнее поколенее болванок, только выпущенных из ДЮСШ. ФП будет по привычке блочить, а менеджеры будут гораздо сильнее психовать, чем психовали раньше. Ведь это же последний! шанс будет впрыгнуть в вагон уходящего поезда. Так что, если уж и вводить, то без раскачки и предварительных уведомлений. Так хоть цены подскочат на 17-летних плюс, меньше блокировок будет и меньше испорченных менеджерам нервов.


Простые единички - это ещё ладно. Что начнётся в конце сезона, когда будут продаваться уже прокачанные единички - это мама не горюй. А ещё вспомним, что в этом сезоне будет КБ rolleyes.gif


--------------------

Экс-должности

Отдел генерации Президент ФС Маврикия, Чили, Гватемалы
Подпись проверена SNAB
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SketchUP
сообщение 15.6.2015, 17:39
Сообщение #55


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 332
Регистрация: 14.8.2014
Россия
ИД на сайте: 404329


Репутация:   23  


я удивлен. в теме про особенности все голосуют за поголовное их введение и раздачу. и тут же появляется новая идея, которая напрочь убирает все плюсы особенностей, за которую также голосует половина менеджеров. ничего не понимаю. в игре как было так и останется 3 таланта: 9, 8 и 1 (которому и так не дают особенностей). вы просто хотите оставить только 2 таланта (9 и 8)? В чем смысл всего этого?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2026, 6:51
Rambler's Top100