IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

Бесплатные бонусы и гольдены >> Инструкция по получению.
> Изменения в игре, Начиная с 24-го сезона
Uran
сообщение 20.6.2015, 23:14
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!
Со следующего сезона мы реализуем некоторые изменения в текущих правилах игры, а также добавляем одну новую фишку, которая на тестовых голосованиях получила положительные отзывы большинства. Обо всём по порядку.

1. Возраст падения мастерства полевых игроков средних талантов

Начиная с 24-го сезона изменяется возраст начала падения мастерства средних талантов, а именно:
- для игроков таланта 2, 6 и 7, начиная с 31 года;
- для игроков таланта 3, 4 и 5, начиная с 32 лет.
Обращаем внимание, что данное изменение распространяется только на полевых игроков на всех игроков, как выпускаемых в будущем, так и действующих. Вратари, как и раньше, будут терять мастерство на год позже, чем полевой игрок того же таланта.

2. Ограничение возраста выпуска игроков из ДЮСШ

Начиная с 24 сезона, будет нельзя выпустить игрока с талантом 1 или 2 до достижения им 19-летнего возраста (т.е. можно выпустить с начала сезона в год 19-летия), c талантом 2 до 18 лет и с талантом 3 до 17 лет. Если это каким-то образом затрагивает Ваши текущие планы, то просьба написать об этом мне в личную почту. Такие случаи будут рассматриваться индивидуально. Обращаю внимание, что индивидуальное решение по таким вопросам ни коем образом не означает возможности разрешения выпуска данных игроков, а лишь смягчения последствий.
При этом такой игрок т.1 при правильной и планомерной прокачке может быть сильнее (на несколько баллов), чем стандартный игрок т.9.

3. Новый параметр у игроков

У игроков, за исключением таланта 1, появится новый параметр (рабочее название «аспект», окончательное будет утверждено голосованием на сайте), который может принимать одно из 8 значений:
показать

1. Работяга. Игрок набирает опыт по шкале предыдущего таланта, т.е. т9 как т8, т8 как т7 и т.д. [b]Таланты 2 и 3 не могут получить данный аспект.[/b]
Комментарий. Игроки таланта 8-9 смогут получить 3-4 дополнительных балла мастерства на пике.

2. Умелец. Игрок может получить пятый бонус. Набор очков бонуса идёт с коэффициентом 4.
Комментарий. Для получения 20 уровней бонусов нужно набрать 971 балл, для 25 - 1526 баллов. Из действующих игроков только 2 смогли дойти до 20 уровня. Реально игроки набирают порядка 300 баллов (10 уровней), лишь 1,5 тысячи игроков (из почти 90 тыс. игроков основного состава) имеют 400 и более баллов.

3. Скромняга. Зарплата игрока имеет понижающий коэффициент 0,7.
Комментарий. Зарплата игрока таланта 9 за 17 лет (с 17 до 33) составляет порядка 300 млн. гольденов. Соответственно её снижение на 30% даёт выгоду в 90 млн. гольденов за весь период или 8 млн. гольденов в сезон на пике.

4. Несгибаемый. Мораль игрока всегда 20.

5. Долгожитель. Падение мастерства происходит с коэффициентом 0,5.
Комментарий. Позволяет играть на высоком уровне (свыше 160) девятке до 33 лет включительно, восьмёрке до 32, после чего возраст уже возьмёт своё.

6. Универсал. Тренировка совмещения происходит с коэффициентом 4.
Комментарий. Обычному игроку для тренировки совмещения нужно 50 товарищеских игр, т.е. один сезон. Увеличение коэффициента набора очков до 4 позволит тренировать, а главное менять совмещение, максимум за 13 товарищеских игр. Не применимо для вратарей.

7. Профильный. Только для полевых игроков, на 20% лучше прокачивается профильное умение по основной позиции (для защитников - отбор и опека, для полузащитников - приём и пас, для нападающих - сила и точность удара).
Комментарий. Это означает, что профиля можно будет докачать до 21,5 вместо 20 за то же время (зависимость нелинейная), т.е. +3 баллов мастерства на пике.

8. Выносливый. Восстановления 2 дополнительных единиц ф/г на тренировке, начисление усталости происходит с коэффициентом 0,5.
Комментарий. С учётом усиления влияния усталости данный вариант параметра становится весьма востребованным.


Параметр присваивается всем игрокам с талантом выше 1 в момент перевода из ДЮСШ в основной состав. Таким образом, исключена возможность перебора значений параметра. Все 8 возможных вариантов будут равновероятны по своему выпадению.
Кроме будущих выпускников ДЮСШ данный параметр получат все игроки с талантом выше 1, переведённые в основу по ходу 23 сезона.
Также каждая команда получит возможность выбора 4 любых игроков, которым будет случайным образом назначено одно из 8 значений параметра (для этого появится специальный интерфейс). Показатель будет выпадать случайно, но с учетом его значимости для игроков 25 лет и старше, а именно:
- молодому игроку может выпасть любое из 8 значений, за исключением ограничений, описанных выше;
- возрастному игроку выпадет один следующих 4 вариантов:
1. Скромняга
2. Несгибаемый
3. Долгожитель
4. Выносливый

Возможность получения параметра сохранится в течение всего 24-го сезона. В командах, которые не воспользуются данной опцией до конца сезона, игроки будут выбираться Администрацией самостоятельно при содействии президентов ФС.

Для систематизации первых 3 изменений предлагаю следующую таблицу:
Прикрепленный файл  Talent.png ( 5.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 670


4. Изменение начисления и влияния усталости

Начиная с 25-го сезона, усталость будет влиять на игроков не только так, как это происходит сейчас в виде дополнительного снижения ф/г после матча, но и как аналогичное снижение максимально возможной физической готовности. Например, усталость 2,6 будет давать и -2 единицы ф/г после игры, и не давать подняться физической готовности выше 98% (100% - 2%). При этом будут изменены коэффициенты набора и восстановления усталости таким образом, чтобы все команды, не проводящие ротацию состава, ближе к концу сезона испытывали на себе влияние усталости. Команды, играющие в интеркубках, будут ощущать это влияние примерно в той же мере, что и сейчас. Дополнительной фишкой станет повышенное (+10%) начисление усталости в гостевых играх, за исключением товарищеских.
Чтобы иметь возможность лучше настроить данное изменение, в течение 24-го сезона изменятся только коэффициенты, но не принцип влияния усталости. Итоговое решение будет приниматься по окончанию следующего сезона. С новыми коэффициентами можно ознакомиться ниже.
показать
Клубные турниры:
Чемпионат страны 1
Кубок страны 0,75
Кубок Лиги 0,75
Лига Чемпионов 0,75
Континентальный Суперкубок 0,5
Межконтинентальный Кубок 0,5
Суперкубок 0,5
Коммерческие турниры 0,25
Коммерческие турниры сборных 0,25
Кубок Банка 0,25
Клубный Кубок 0,25
Турниры сборных:
Товарищеские матчи 0,25
Чемпионат Континента 0,75
Чемпионат Мира 0,75
Отборочные Континентов 0,5
Отборочные ЧМ 0,5
Товарищеские матчи сборных 0,25
Восстановление:
Тренировка -0,05
Вечеринка -0,25

После полного внедрения данного изменения будет изменен алгоритм вычисления оптимальной нагрузки на тренировке (VIP опция), для учёта данного изменения.

5. Изменение призовых выплат

В связи с тем, что изменение подхода к усталости повлечёт за собою необходимость содержания более длинной скамейки, чем сейчас, призовые, прежде всего в национальном чемпионате, с 24-го сезона будут пересмотрены в сторону увеличения.
Текущий вариант учитывает пожелания по увеличению разницы в выплатах между дивизионами, снижению выплат за низкие места в низких дивизионах, а также нелинейный рост призовых от более низкого места к более высокому. Изменения также коснулись национального кубка и интеркубков. Ниже прилагается файл excel со старыми и новыми призовыми.
Прикрепленный файл  Prizes.xlsx ( 13.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 802


6. Увеличение коэффициентов Зрительского рейтинга

Поскольку усталость в большей степени может коснуться команд, участвующих в интеркубках, то коэффициенты зрительского рейтинга для них будут дополнительно увеличены, также будет повышен коэффициент и для национального кубка, а именно:
- Лига Чемпионов - с 1,8 до 2,5;
- Кубок Лиги - с 1,5 до 2;
- Национальный кубок - с 1 до 1,25.

7. Изменения в правилах регенерации команд

В 24 сезоне изменяются параметры регенерированных команд:
- все игроки команды не имеют совмещений, но на команду дается 7 бесплатных совмещений;
- команда будет иметь одну дополнительную возможность назначения "аспекта" игрокам, т.е. 5 вместо 4;
- сумма получаемых денег, за исключением товара, увеличивается с 32 до 50 млн. гольденов.

Возможность получения бонусных игроков сохраняется.


Цитата
Обращаю внимание, что данная тема является официальной. Большая просьба отнестись с пониманием к тому, что в теме разрешены исключительно вопросы к Администрации с целью уточнения каких-то нюансов нововведения. Неинформативные сообщения будут удаляться. Прения между менеджерами, а тем более флуд, в крайних случаях будут сопровождаться банами.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
29 страниц V  < 1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (10 - 24)
Uran
сообщение 22.6.2015, 13:32
Сообщение #11


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Davlord @ 21.6.2015, 23:35) *
Так в том то и дело. Игроки 30 лет качались по старым правилам опыта на сезон больше (ЧЕТЫРЕ), 31 года - ещё на сезон больше (ПЯТЬ). И как раз твои 29-летки подчёркивают, что даже три сезона старой прокачки не дают им как следует конкурировать с нормально прокачанными девятками. А у нас игроки будут НОЛЬ сезонов играть по старым правилам опыта, и даже до восьмёрок не будут доставать

Цитата(Лирен @ 22.6.2015, 1:03) *
http://www.butsa.ru/players/468637 - козырну 29-ти леткой. Может сниму градус паники. Начал качать опыт в 20 лет.
Так что и 3 сезона, и 2 , и 0 вполне позволяют раскачать единиц, что они будут превосходить 9-к. Само собой прокачать так 11 единиц в одной команде будет проблематично.

Я вечером ещё раз посчитаю и дам выкладки.
Цитата(africanrace @ 21.6.2015, 23:55) *
А что будет с массой тех игроков, которые уже 2 сезона теряли в мастерстве, а теперь должны начинать терять заново? Будет откат потери массы?

Нет.
Цитата(Galant27 @ 22.6.2015, 1:35) *
Выскажу своё мнение насчёт опроса.
Я проголосовал против, т.к. возможность дать аспект текущим игрокам вызовёт спекуляции. К примеру, у меня есть команда единичек, в которой нет ни одного достойного игрока, кому можно было бы дать аспект. Как следствие, если примут 2+2, то что я сделаю? Я куплю 4 игрока, дам им аспект, а потом тут же продам на 10-50% дороже в зависимости от полученного аспекта. И уверен, так сделают многие, что создаст коллапс на трансферном рынке.
Спрашивается, а зачем оно нужно? Если ничего никому не давать, то все останутся при своих и недовольных точно не будет.
На мой взгляд, правильно начинать раздавать аспекты молодёжи, чтобы новая волна пошла равномерно по возрасту.

Коллапс - это схлопывание. Почему от этого трансферный рынок должен схлопнуться?
Цитата(Galant27 @ 22.6.2015, 1:35) *
И ещё момент по поводу старения т.4 в 32 года. Я не прикидывал, но есть опасения, что если такой игрок окажется работягой и будет качаться как т.3, то в 31-32 года при правильной прокачке он может стать покруче единичек. Тем более его можно будет прокачивать с 16 лет. Или я ошибаюсь? Возможно даже что и без работяги он будет очень неплохо прокачиваться с учётом форы в 2 года старения.

Не будет, да и не думаю, что кто-то будет выпускать т.4 с расчётом на это.

Цитата(WBB @ 22.6.2015, 3:34) *
Еще вопрос: если действующему игроку выпадет аспект "умелец", что будет с уже набранными бонусами? Они пересчитаются?
На мой взгляд, конечно, надо пересчитывать. Иначе поломается алгоритм начисления. Сейчас их будет два: 7*3+5*n и 7*3+4*n (я правильно понимаю?). Но, если второй вариант оставить без пересчета, то хрень какая-то получится.

С алгоритмом ничего не случится. Он просто станет получать в 4 раза больше очков к уже имеющимся.
А вот у работяги опыт пересчитается.
Цитата(WBB @ 22.6.2015, 3:34) *
P.S. Не перегните палку с ограничением "единиц". Оцените, какое количество "арендных" команд освободится, если "единицу нельзя будет прокачать сильнее "девятки. На мой взгляд, нулевой ИД 19 лет с существующими параметрами усталости оптимально. При удачной прокачке будет сильней "девятки", но не намного, не так, как сейчас. А в случае введения новой усталости и это возможно будет недостижимо и количество "арендных" команд будет стремиться к нулю. IMHO, конечно...

Конечно, единица должна оставаться чуть сильнее девятки при последовательной прокачке.
Цитата(WBB @ 22.6.2015, 3:34) *
P.P.S. Выяснили с "Возрастом падения мастерства полевых игроков средних талантов"? Все-таки, для игроков таланта 3 и 6, начиная с 31 года, как было в голосовании на сайте или неожиданно появившийся вариант "6 и 7"?

Цитата(Hud_Ruk @ 22.6.2015, 11:56) *
По пунктам:
1. Присоединяюсь к вопросу об опечатке. Опрашивали по одним талантам, здесь написали уже про другие.

Я вечером приведу результаты расчётов, сейчас под рукой нет файла.
Цитата(Rom_lip @ 22.6.2015, 9:52) *
Мне кажется в связи с изменением величины призовых ухудшится баланс. Командам из нижних дивизионов будет тяжело выбираться на верх. Я бы предложил не горячиться и изменение делать ступенчато с возможностью корректировок после каждого сезона.

Команды внизу имеют гораздо меньшие зарплаты.
Цитата(Цукертот @ 22.6.2015, 10:26) *
Будет ли обнулена усталость игроков перед началом нового сезона?

Да, как всегда. А также сброшены травмы, мораль на 13, а ф/г на 100%.

Цитата(Volchok @ 22.6.2015, 11:24) *
Тогда есть рац. предложение, поскольку выпускать из ДЮСШ с талантом 1 и 2 можно выпускать только в 19-ти летнем, это ж надо будет теперь просчитывать стратегию ДЮСШ минимум на 3-4 сезона, у меня вот были планы по т1, но с учетом нововведений им уже не суждено сбыться, поэтому предлагаю убрать ограничение Разрешенных пополнений. Иначе у меня во многих клубах в течение ближ 2 сезонов сгорит очень много разреш пополнений.

Можно подумать для одного сезона.
Цитата(Hud_Ruk @ 22.6.2015, 11:56) *
2. Считаю нужно снизить порог до 18 лет. Этого более чем достаточно, чтобы остановить конвейер команд-единичек, ну а единичные единички будут более интересными.

Это будут всё равно монстры.
Цитата(Hud_Ruk @ 22.6.2015, 11:56) *
4. Хорошо что есть целый сезон чтобы прикинуть как новая усталость скажется на составе.

Да.

Цитата(AlexFabregas @ 22.6.2015, 12:12) *
а чего это 2 талант под таким гноблением оказался) выпускать т2 в 19 лет в надежде, что ему выпадет аспект работяга — это совсем дико,) То есть 2 талант исчезнет, даже в виде веников не суждено появиться будет, при этом 3-6 таланты получают из ниоткуда +1-2 года игровой карьеры, чем же т2 тогда хуже?... эх,Уран, кто или что тебя заставило вводить этот абсурд?

Тут у всех разные мнения на этот счёт и многие как раз интересуются выпуском таких т2.
Цитата(michail007 @ 22.6.2015, 12:53) *
Добрый день!
Как-то странно об изменении говорить за 6-7 дней до старта сезона.
Поскольку ваших "красивых" изменений не было, подписал 4 тренеров под молодежь.
Распродал команду, чтобы набрать команду 1к.
И тут за 7 дней... 1ки только после 19.
Я думаю много команд смотрят и продумывают стратегию на будущее.
Нельзя вот так вводить изменения.
Смысл играть в игру, если правила постоянно меняются "по ходу пьесы".
Сделайте случайное мастерство в ДЮСШ.

Пишите мне в личку, посмотрим, что можно сделать.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 23.6.2015, 17:16
Сообщение #12


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(E74 @ 22.6.2015, 13:37) *
А если т1 два сезона качать выносливость в ДЮСШ а потом выпускать перед 18-тилетием в основу. Мне кажется, это позволит использовать таких игроков практически во всех матчах (не снижая нагрузку на тренировках). За два пропущенных сезона они потеряют в РТ 3-4 единицы, как я понимаю.
В общем, мне кажется, что двух сезонов нахождения в ДЮСШ для т1 хватит. Для т2, мне кажется, вообще не стоит делать таких ограничений. Выращивать "веников" т3 мне представляется не очень логичным. Пусть груз "веникования" возьмет на себя т2. А вот если какому-то т2 выпадет "аспект - работяга", значит не судьба ему будет стать веником.
пс. пока писал, появилось сообщение Uran'а.

Ещё раз всё пересчитал. При 5500 опыта в сезон (в принципе при высокой выносливости и сниженных нагрузках на трене это вполне реально) единица, выпущенная в начале 19-летия будет на 3-4 балла выше девятки, в конце 19-летия - слабее девятки на пике,но с более плавным падением. В этом плане двойка-трудяга становится самым интересным игроком, с потолком примерно на 5 баллов выше такой единицы. Но это будет реально штучный товар.
Что касается семерок, то они при новых правилах падения достают восьмёрок только при тех же 5500 опыта в сезон. При более низком опыте они максимум на в 31 год смогут быть на одном уровне, поэтому в данном правиле их поставили верно. Единственное, падение с 32 лет должно распространиться и на т.3, несправедливо обделённого. В этом случае трудяга-т3 будет иметь пик ниже, чем т2, но выше, чем т1 при более долгой (на сезон) жизни с мастерством за 160.
Также считаю, что в это правило необходимо вернуть вратарей с тем же правилом +1 к возрасту полевого.
Цитата(Цукертот @ 22.6.2015, 13:57) *
Мне нравятся изменения. Сейчас как раз можно будет собрать команду из одних т9 с нужными аспектами а-ля Дейм Сентрал. А если добавить туда бонусников/регенов с аспектами, да и взять с рынка всех игроков скажем профильников или работяг....ммм вариантов полно smile.gif Выйдет конфетка

Вариантов теперь реально гораздо больше. По большому счёт мы теперь можем иметь т1, 2, 3, 7, 8 и 9 - всех с разной динамикой и судьбой.
Цитата(Jack13 @ 23.6.2015, 7:19) *
Живой пример 1-ки, выпущенной в 19 лет в конце сезона.

http://www.butsa.ru/players/446762

Бонусная.
Цитата(Хетт @ 23.6.2015, 9:57) *
По логике даже если СЕЙЧАС скупать веников 16 лет с мастерством 8, то опять таки будут лучше чем т.9...

Да.

Цитата(gajazz @ 23.6.2015, 15:01) *
Считаю, что несколько неправильно вводить изменения вот так наскоком, не дав менеджерам подготовиться, безболезненно внести коррективы в планы развития своей команды. Приведу собственный пример: пришел к тому, что со следующего сезона хотел растить 16-летних т.1, т.е. распродать всю нынешнюю основу и купить веников (благо не успел распродать), но теперь моим планам не суждено будет сбыться, т.к. изменения вводят стремительно и у менеджеров просто нет ни времени, ни возможности к ним каким-нибудь образом подготовиться. Предложение: пункт 2. 2. Ограничение возраста выпуска игроков из ДЮСШ ввести не с 24, а с 25 сезона, чтобы у менеджеров было время осуществить задуманное по найму молодых т.1, а то я теперь при нынешних реформах не знаю как развивать команду дальше, думаю не я один такой.

Если бы мы дали ещё сезон, вот тогда бы точно началось сумасшествие и хаос. А так это пока, судя по письмам, затронуло буквально два десятка менеджеров.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 24.6.2015, 0:06
Сообщение #13


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Дагестан @ 23.6.2015, 17:45) *
В действительности очень правильные и точечные нововведения и самое главное вовремя.... Ни каких "подождать один сезон", как сказал URAN начнется хаос, все сразу повытаскивают т1 м8, чтоб потом по дороже продать, а если учитывать, что эти нововведения сделаны как раз для борьбы с монстрами т1, то и вовсе правильно что вводят с 24 сезона, без шансов на раскачку..... Вариантов развития клубов теперь значительно больше, интересных фишек больше, хоть какая то интрига появилась в выпуске игрока из ДЮСШ. Один человек оставит три своих клуба, а другой возьмет, я уверен тех кто возьмет будет больше... Лично взял одну команду, буду продлевать на год, потом еще одну возьму.

Я тоже не вижу поводов для паники. Сейчас игра, наоборот, может обрести второе дыхание.

Цитата(alot1 @ 23.6.2015, 18:08) *
я тоже поддерживаю, что вводят СРАЗУ такое ограничение. Представьте, что было бы, если это анонсировали. Начался бы балаган, все бы начали скупать единичек, как последний шанс, еще больше команд ушли были в "кризис", распродав всех игроков, и качая единичек. Бутса превратилась бы в борьбу единичек.
Хотелось бы уточнить, сезон начнется во время? А то осталось совсем ничего..., а еще из того, что видно нам обычным менеджерам еще ничего не делали.
Спасибо.

Да, работа идёт "за кадром".

Цитата(Александр Викторович @ 23.6.2015, 19:40) *
просмотр игроков с нужными аспектами будет реализован в поиске по трансферу?

Цитата(Ubnormal @ 23.6.2015, 19:41) *
и для каких категорий игроков?

Просмотр или поиск? Поиск будет в ВИП-поиске.

Цитата(Jack13 @ 23.6.2015, 20:22) *
http://www.butsa.ru/players/446762

Ну почему бонусная? Самая обычная 1-ка. Сам ее выпускал из ДЮСШ в 19 лет и наигрывал в команде. Из 1-чек, даже при условии выпуска в 19 лет, вполне себе может получится что то...

Цитата(owezka @ 23.6.2015, 20:54) *
http://www.butsa.ru/players/447309 вот такой-же

Цитата(gobul @ 23.6.2015, 21:00) *
http://www.butsa.ru/xml/players/info.php?id=448782
Выпустил в 19 лет. Усиленно качать начал в 22!!!!. Вполне ниче так себе игрочЁк. Всего трое таких у меня было.

Цитата(Дацюк @ 23.6.2015, 19:47) *
Можно результаты расчета при наборе т1 19 лет по 5500 опыта за сезон. Сколько массой она будет на пике.

Что-то не верится что она будет на пару баллов всего выше т9. По мне так разница будет все равно большой баллов 10.

Хотелось бы увидеть расчеты т9 и т1 в 19 лет на пике. Хотябы конечные цыфры в 29 лет и то что изначально бралось за основу.

Цитата(Davlord @ 23.6.2015, 18:55) *
То есть окончательно решено, что как только 19 лет исполняется - можно выпускать?

Цитата(Davlord @ 23.6.2015, 21:16) *
Во-первых, нужно сказать, что 5500 очков опыта набрать весьма нелегко. У меня 4 команды в этом сезоне прокачивали единиц, при этом в трёх командах, где прокачивалось по одной единице, они до этой отметки не смогли дотянуться (при том, что одна из них дошла до 1/4 ЛЧ).

Ну и ещё раз повторю для не читающих тему, что единицы 30 лет четыре сезона качались по старой системе набора опыта, а 29 - лет три сезона

Цитата(Дацюк @ 23.6.2015, 22:03) *
Уран вот давай для примера. Вот если эту девятку начать качать со следующего сезона с максимальными тренерами сколько она будет на пике? http://www.butsa.ru/players/637549


И сравним ее с т1 19 лет любым. И предположим что мы его тоже начнем качать с нового сезона.

Какая масса будет у этих ироков в 29-30 лет.

Цитата(maurus @ 23.6.2015, 22:23) *
Да, из единицы, которая одна в сильной команде, можно сделать монстра, а вот из 11ти единичек одного возраста нельзя. Выше примеры единиц, которые с самого начала находились в командах, которые хоть что то выигрывали в сезоне и получали повышенный опыт. А 11ть оленей, которые сезонов 5 всем подряд будут сливать много опыта не получат, только в ком.турнирах немного, да и то при удачных раскладах.

Давайте для расчёта определимся с чуть большим числом вводных, при этом проще считать, что игрок качается по минималкам и сравнивать пики таких игроков, а именно:
- талант игрока
- возраст и мастерство (если качать минималки) при выходе из ДЮСШ, желательно на начало сезона - так проще считать
- средний эффект тренеров в команде (предлагаю считать, что 15)
- опыт за сезон, причём критично именно опыт в первые сезоны, а не когда он в ЛЧ играет уже


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 24.6.2015, 12:03
Сообщение #14


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Davlord @ 24.6.2015, 0:56) *
Надо смотреть лучшие варианты, опыт я предлагаю взять 5300, это где то 18 уровней опыта за сезон:

т1--с 19 лет (полный сезон)-- масса 50--15%--5300
т3-- 16 лет (накачает талант за 6 трень, так что 120 тренировок за этот сезон)--масса 8 -- 15% -- 5300
т9-- 17 лет (выйдет из ДЮСШ после 25 трени этого сезона, так что 101 тренировка за этот сезон)--масса 8 -- 15% --5300

И хотелось бы посмотреть на таких персонажей

т1-- 19 лет (полный сезон) -- масса 72 -- 15% --5300
т3--16 лет (накачает талант за 6 трень, так что 120 тренировок за этот сезон) -- масса 59 -- 15% --5300
т9--16 лет (выйдет из ДЮСШ после 93 трени, так что 33 трени за этот сезон) -- масса 59 -- 15% --5300

т1--с 19 лет (полный сезон)-- масса 50--15%--5300
При равномерной прокачке мастерство должно быть выше при выходе.
Цитата(gооdFun @ 24.6.2015, 1:33) *
В связи с новой системой усталости, хотел бы поинтересоваться о бонусе Атлетизм игрокам. Не понятно, насколько он поможет бороться с падением физы после матча. Есть хоть какие-то примерные цифры сколько сохраняется ф/г после матча в зависимости от уровня Атлетизма?

Будет помогать как и раньше - увеличивать выносливость игрока, т.е. игрок будет меньше терять после игры.
Цитата(lazy_boy @ 24.6.2015, 7:44) *
Имеет ли смысл качать выносливость до 22-23 изза новой усталости? Вынос влияет на падение физы после матча вроде тоже.

Именно на падением физы после матча выносливость в первую очередь и влияет.
Цитата(Дагестан @ 24.6.2015, 11:24) *
Такой вопрос, у меня есть игроки т7, а Р/Т переваливает за 8.... им по 29 лет.... в 24 сезоне соответственно будет по 30.... Так вот, они начнут терять массу (по старой системе) или будут дальше тренироваться, а массу начнут терять только в 31 (по новой системе)??

Будут по новой как т.7.
Цитата(Дагестан @ 24.6.2015, 11:33) *
И еще, в измененной версии призовых выплат есть пункт оплаты за 4 место в групповом этапе ЛЧ.... и за 3 и 4 место в КЛ.... Как я понимаю 3 место группы ЛЧ выводит в КЛ, но в таблице не указанны призовые за 3 место в группе ЛЧ, означает ли это, что за 3 место в группе ЛЧ ни каких призовых нет?)))

Эта команда автоматом попадает в 1/16 КЛ, т.е. призовые получает уже там.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 25.6.2015, 0:15
Сообщение #15


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(WBB @ 24.6.2015, 18:00) *
Бррр... запутался. Итого, правильно я понимаю?

1) Возраст падения мастерства
- для игроков таланта 6 и 7, начиная с 31 года;
Именно 6 и 7, а не 3 и 6? Мне не принципиально, но хотелось бы знать до начала сезона...
2) Т1 можно будет выпускать в 0 ИД 19-летия.

Цитата(john7624 @ 24.6.2015, 19:37) *
раз 5-й вопрос задается про 3-й талант.
действительно, что будет? по опросу (насчет чего собственно все и голосовали) или по новой версии?

В ближайшее время будет новость. Ждите.

Цитата(WBB @ 24.6.2015, 18:00) *
Почему такая несправедливость? Чем работяга лучше умельца?

По тому, что у работяги изменится шкала и набранные баллы опыта "разложатся" уже по ней. У Умельца шкала не меняется, т.е. на его "прошлое" от изменения не зависит, просто новые очки бонусов будут умножаться на 4. Это чисто технический вопрос.

Цитата(Дацюк @ 24.6.2015, 19:46) *
Так нас интересует примерная цифра при равномерной прокачке и максимальных тренерах. Сколько девятка будет по массе и сколько единица.

На данный момент сравнивать нужно с двойками и тройками уже.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 25.6.2015, 3:20
Сообщение #16


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


После долгих расчётов в итоге было приняты следующие решения:
1. Возраст выпуска игроков из ДЮСШ будет дифференцированным, т.е. т.1 при достижении 19 лет. т.2 при достижении 18 лет и т.3 при достижении 17 лет, все остальные таланты без ограничений.
2. Таланты 2-3 не смогут получать аспект "работяга".
3. С другой стороны для таланта 2 падение мастерства будет начинаться с 31 года, для таланта 3 с 32 лет. Падение мастерства для талантов 6-7 также будет начинаться с 31 года.

Фактически что это всё даёт. Если раньше таланты были строго линейны и, как кто-то сказал, "норма - это т9, а всё остальное отклонение от нормы", то теперь между талантами возникает больше различий дающих более широкое пространство для маневра.

В новой конфигурации наивысший пик мастерства будут иметь либо девятка-работяга, либо т.1 с высоким показателем опыта (от 5500 за сезон) - они примерно сопоставимы, но т.1 сможет дольше оставаться на плаву.

В тоже время таланты 2 и 3, хотя и будут иметь несколько меньший пик, т.е. на уровне т.9 для т2. и чуть ниже для т.3 при прокачке от 5500 за сезон, но при этом смогут на 1 и 2 сезона, соответственно, дольше находиться в зоне 160+ по сравнению с т.1. Также им доступны будут аспекты.

Талант 7 к 31 году сможет догнать т8 по мастерству, а в 32 даже его обойти.

Все эти изменения отмечены по тексту первого сообщения.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 25.6.2015, 11:08
Сообщение #17


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(гомер 75 @ 25.6.2015, 8:35) *
похоже что семерка работяга становится одним из наиболее интересных вариантов и выпускать их можно по два за сезон. Тут и четверку работягу можно попробовать. В общем вариантов однозначно добавилось smile.gif

Да, но для соблюдения баланса нам пришлось отключить от работяг таланты 2 и 3, но за то дать им более позднее падение. В текущем виде разница в максимальном умении перечисленных выше игроков будет в пределах 10 пунктов, но в разном возрасте и с разной длительностью, т.е. кто ярко сверкнет и быстро сойдёт, а кто-то будет не столь ярок, но прослужит дольше.

Цитата(гомер 75 @ 25.6.2015, 11:30) *
Есть критические мнения,что это уровниловка,но на мой взгляд разница в игроках близких талантов будет и это интересно.

Уравниловка - это когда у всех одинаковый пик в одном и том же возрасте. Здесь и пики всё-таки разные (но не с таким разбросом как сейчас), и возраст этого пика тоже у всех разных (у т.1 и т.9 в 29, у т.2 и т.7 в 30, у т.3, а также у т.2 и т.7 долгожителей в 31).

Цитата(Дагестан @ 25.6.2015, 12:09) *
Сегодня/завтра можно будет уже лицезреть нововведения? Или все же начало сезона будет перенесено еще на неделю?

Да, старт по расписанию. "Аспекты" уже реализованы в движке, остальное гораздо быстрее сделать, т.к. это просто небольшие условия.

Цитата(SketchUP @ 25.6.2015, 12:25) *
В каком возрасте будет начинаться падение у вратаря т3?

На год позже, т.е. с 33.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 26.6.2015, 3:08
Сообщение #18


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(nuke89 @ 25.6.2015, 19:20) *
Вот теперь всё ок.
Если вратари т2, 6, 7 будут начинать терять мастерство с 32 лет, а т3, 4, 5 с 33 лет - вообще всё понятно.
А то по вратарям как-то не очень чётко прописано.

Пункт три в изменениях заработает со стартом сезона? Или раньше?
Хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть в дизайне сайта.

Думаю, уже в выходные появится.

Цитата(Ubnormal @ 25.6.2015, 19:34) *
как быть с командами, у которых нет игроков 25+ лет?

Возможность получить аспект будет сохраняться до конца сезона.

Цитата(gооdFun @ 25.6.2015, 19:36) *
По-моему, возраст старения должен с 30 лет начинаться. Ну или "до" там приписать.

Цитата(lazy_boy @ 25.6.2015, 20:20) *
Уран, переделай табличку, народ негодует. Насколько я понимаю имелось ввиду, что игроки будут играть до этого возраста без потери массы. Короче в предпоследнем столбике всё +1 должно быть.

Имелся в виду последний год до падения. Исправил, если так понятнее.

Цитата(HAPPY @ 25.6.2015, 20:50) *
Профильный. Дриблинг, получается, не включили ни одному игроку в аспекте?

Да, чтобы каждому было по 2. Вынужденная мера.

Цитата(Bandik @ 25.6.2015, 21:33) *
Не получен окончательный ответ по поводу присвоения аспекта имеющимся игрокам: все таки 2+2 или 4 на всех?

Цитата(GorgaR @ 25.6.2015, 23:09) *
"Цитата
Также каждой команде может быть дана (в зависимости от итогов голосования) возможность получения данного показателя двум игрокам на выбор возрастом до 25 лет и двум игрокам на выбор возраста 25 лет и старше (игроки таланта 1 исключаются из данной выборки). Показатель будет выпадать случайно, но с учетом его значимости для возрастной группы, т.е.
- молодому игроку выпадет один следующих 4 вариантов:
1. Работяга
2. Умелец
3. Профильный
4. Универсал
- возрастному игроку выпадет один следующих 4 вариантов:
1. Скромняга
2. Несгибаемый
3. Долгожитель
4. Выносливый

В случае положительного решения по итогам голосования, возможность получения параметра сохранится в течение всего 24-го сезона. В командах, которые не воспользуются данной опцией до конца сезона, игроки будут выбираться Администрацией самостоятельно при содействии президентов ФС.
"


Может молодым любой аспект выдавать? А уж возрастным только 4 предложенных варианта?

Чуть отложили окончательную реализацию данного механизма, там нужно и интерфейс ещё продумать. Думаю, до конца второй недели сезона появится. Возможно ещё отдельно обсудим.


Цитата(японец @ 25.6.2015, 23:01) *
я дико извиняюсь,всю тему не осилил...
как быть с количеством разрешенных пополнений в ДЮСШ,оно так и останется?
на данном этапе оно как раз тормозило выпуск 16-ти летних игроков с т.1,при условии что у тебя качается в ДЮСШ талант,
и тебе надо было не профукать разрешенное пополнение в выпуске таланта.
При новом раскладе оно так же будет максимум 3 за сезон? Или будет накапливаться?
Остается смысл в этих разрешенных пополнениях?

В этом плане ничего не меняется.
Цитата(istkir @ 26.6.2015, 0:10) *
энтот товарисч ни чего не получит?((

http://www.butsa.ru/xml/school/info.php?id=403757

Да.

Цитата(днепр13 @ 26.6.2015, 0:57) *
Переименуйте вы "аспект" в "индивидуальность". Действительно ведь безграмотное название.

Цитата(E74 @ 26.6.2015, 1:19) *
Вопреки всем голосованиям!
поддерживаю днепра13.

Алексей (Uran), помню, что тебе нравился термин "черта". Может, все-таки "индивидуальность"? Тем более, что люди аргументировали свою точку зрения (за индивидуальность и не только), писали в темах, посвященных "аспектам-особенностям". Голосование - это хорошо, и ты лично заслуживаешь большого человеческого уважения, что не можешь его не учитывать. Но ведь 300 голосов от 3,5 тысяч менагеров - не совсем как бы кворум. Может, все же волевое решение администрации, и у нас будут "индивидуальности"?
Пс. Прошу не банить)

Ну ведь написано "рабочее название «аспект», окончательное будет утверждено голосованием на сайте". Голосование появится в самое ближайшее время.

Цитата(ElectricanMechanik @ 26.6.2015, 1:28) *
Хочется сказать про аспект, потому как все остальные нововведения понятны.
Такой же развод как и бонусы игрокам видимо. Только искуственно поднимете цены на определённых игроков. Покажите хоть кусочек кода, где было бы отчётливо видно, что он, этот аспект, будет влиять на какой-то результат. Чего вы так боитесь ? Того, что код генератора примитивной игры убежит ?! Дайте хоть что-нибудь, во что не было бы стыдно поверить(с). Понятное дело, очередная замануха.
Постанова старая - лохи новые.
Без всяких обид, по-мужски, дайте доказательства

Верить в то, что бонусы работают или нет - это личное дело каждого, там простому менеджеру проверить действительно тяжело, т.к. очень много факторов влияет на генерацию. Однако, если Вы внимательно прочитаете суть аспектов, то поймёте, что все они находятся не в генераторе, а на сайте. И я не знаю, как Вы можете не заметить, что, например, Универсал набирает в 4 раза больше очков совмещения, а Несгибаемый не снижает мораль ниже 20. Просто ещё раз прочитайте о чём о ни и Вы поймете, что их эффект более, чем очевиден.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 26.6.2015, 3:35
Сообщение #19


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Кстати, вот как это выглядит сейчас в карточке игрока. Можете высказывать свои предложения.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 26.6.2015, 12:28
Сообщение #20


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Ермак Ъ @ 26.6.2015, 4:19) *
По п.4 Что скажете тем, кто имеет сборников? Далеко не все согласятся расплачиваться усталостью своих игроков на предлагаемых условиях.

Это всё уже обсуждалось несколько недель назад.
Цитата(Ермак Ъ @ 26.6.2015, 4:19) *
"Аспект" же... да, он почти как "Параметр". Нрав Характер Хазизма Склонность, Темперамент итд - в лучше в эту степь. В общем, ждем голосовалки.

Цитата(nuke89 @ 26.6.2015, 6:26) *
А почему никто не предложил термин ХАРАКТЕР?))
Большинство бонусов обсуждаемых именно с ним можно увязать.

Да, будут предложены различные варианты.
Цитата(nightfly13 @ 26.6.2015, 7:56) *
У двух семёрок появился аспект "долгожитель". До скольких лет не будет падения мастерства?) Просто в описание у 9-ки - 33 года, у 8-ки 32 года. А у 7-ки и так сейчас с 31 начнётся падения мастерства.... Судя по приведённой последовательности данный аспект никак влиять не будет?

Где в описании у девятки 33 года, а у восьмёрки с 32?!
Долгожитель - это половина падения к любому имеющемуся значению. Просто семёрка - с 31 года начинает терять в 2 раза меньше, чем сейчас.
Цитата(alot1 @ 26.6.2015, 8:17) *
Почему у меня аспект появился только у одного игрока?

Цитата(Дагестан @ 26.6.2015, 9:28) *
У меня вообще ни кто не получил аспект

Параметр появился у выпускников ДЮСШ прошедшего сезона. Если Вы их продали, то, конечно, уже не увидите в своём ростере.
Цитата(Gootman @ 26.6.2015, 9:04) *
Надеюсь, что аспект уже приклеен к игроку окончательно smile.gif
Мне нравятся варианты Работяга, Работяга, Долгожитель...

p.s. А вот этот вариант, бесполезный. В моем предложении было, универсалы только не форварды. sad.gif

Да, приклеен.
Цитата(Gootman @ 26.6.2015, 9:08) *
Да, чтобы каждому было по 3. Вынужденная мера.

3 - видимо описка? Может заменить полузащитникам прием мяча на дриблинг?

Да, исправил.
Всё уже принято, менять не будем.

Цитата(Александр Викторович @ 26.6.2015, 9:32) *
может добавить регененным командам возможность еще +1 аспекта на выдачу в правилах
тк почти все получат его за 23й сезон выходцам из дюсш, у регенов такой возможности нет
ну и вообще, 2+2 на регены в 25 сезоне и далее распространится?

С регенами определимся как только зафиксируем само правило выдачи действующим игрокам. Кстати, бонусных игроков в ДЮСШ больше не будет.

Цитата(Ubnormal @ 26.6.2015, 12:16) *
т.е. я смогу купить двух игроков 25+лет и выставить им "аспекты"? отлично

Да.
Цитата(martin13 @ 26.6.2015, 12:22) *
А будет обновлено в правила игры описание зачем нужны работяга, умелец, универсал и.т.д? Потому что прочтя все я еще не совсем разобрался а если придет новичок то он вообще не фига не поймет.
Нужно обязательно в правилах игры все это описать четко кто и зачем нужен.

Да, конечно, будем писать соответствующий раздел + надо в энциклопедию добавить.

Цитата(censoredblue @ 26.6.2015, 12:25) *
А откуда у Вас уже выпали какие-то аспекты? У меня обновление идет уже часа полтора, да и вообще - разве не вы сами выбираете 2+2 игрока, почему аспект падает кому попало?

Сейчас аспекты пришли игрокам, выпущенным походу 23-го сезона.
Цитата(alot1 @ 26.6.2015, 12:26) *
Да. И регламент поменять по выплатам

Да, конечно, всё за выходные доделаем.
Цитата(gооdFun @ 26.6.2015, 12:31) *
Отличная новость. Можно даж добавить в описание к изменениям. Оно того заслуживает)

Ну не знаю, на сколько это относится к глобальным изменениям.

Цитата(Александр Викторович @ 26.6.2015, 12:42) *
в чем тогда фича регенов будет?

А почему должна быть фича? Команды и так неплохо взбодряются + там часто прокачанные средние таланты, теперь это будут очень крутые игроки из-за более позднего падения.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 26.6.2015, 13:08
Сообщение #21


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Vikboo @ 26.6.2015, 13:05) *
Опрос не полный. Нет вариантов не менять ничего. Полностью не поддерживаю всю эту ерунду!

Такие опросы уже прошли ранее. Большинство менеджеров поддержало изменения.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 26.6.2015, 14:07
Сообщение #22


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(SketchUP @ 26.6.2015, 13:13) *

Оно будет выбираться голосованием.
Цитата(Xella @ 26.6.2015, 13:21) *
Возможно ли в профиле игрока сделать подсказку при наведении или нажатии на "аспект"

Цитата(Dimson @ 26.6.2015, 13:52) *
Сделайте пожалуйста чтобы при наведении была подсказка, а то не появляется firefox.

Цитата(gооdFun @ 26.6.2015, 14:03) *
Проверил на firefox, chrome, IE - везде показывается всплывающей подсказкой.

Цитата(Dimson @ 26.6.2015, 14:07) *
У меня в гугле и пуффин не показывает.

Уже реализовано, но у меня, например, тоже в FF не появляется. Капризный браузер. Но это будем допиливать.
Цитата(Davlord @ 26.6.2015, 13:50) *
Почему решили отказаться от бонусных игроков?? Кому они мешали, это ведь эксклюзив, который составляет процентную долю от общего числа футболистов.

Они имбалансные. Большая их часть из регенерированных команд продаётся и скапливается в отдельных командах. Проще регенерированным командам дать больше денег.
Цитата(dema @ 26.6.2015, 13:52) *
лучше бы выглядело если к тексту + миниатюрки-иконочки в одном стиле сделать. Например:
показать
несгибаемый -

работяга -

Умелец -

Профильный -

Универсал -

Скромняга

Долгожитель -

Выносливый -

По мне так слишком аляповато будет.

Цитата(Дагестан @ 26.6.2015, 13:59) *
Тренировки начнутся с понедельника?

Да.

Цитата(Dimson @ 26.6.2015, 14:05) *
А что у нас игры теперь в19.00 по Мск ?

Видимо, движок не успевает за нашими законами о смене часовых поясов. Поправим.

Цитата(africanrace @ 26.6.2015, 14:15) *
Среди всех игроков в моей команде и всех, кто был продан за последние полтора календарных года, только 2 молодых игрока получили аспект. Как это коррелируется со схемой 2+2?

Цитата(SketchUP @ 26.6.2015, 14:19) *
тот же вопрос. ни у одного из стариков нет возможности выбора аспекта

В данный момент автоматом новый параметр получили только игроки, выпущенные в течение 23-го сезона.
Возможность выбора существующих игроков для присвоения случайного значения параметра появится чуть позже и будет иметь отдельный интерфейс.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 26.6.2015, 16:08
Сообщение #23


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Ещё раз предупреждаю о недопустимости перепалок между менеджерами в данной теме. Поспорить можете во Флейме. Не вынуждайте применять санкции.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 26.6.2015, 16:11
Сообщение #24


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(dema @ 26.6.2015, 14:24) *
Естественно я картинки просто для примера привел. Можно их одним цветом в одной стилистике с обводкой/кружочком сделать... Просто визуализированная инфа считывается проще. Текста и показателей и так не мало...

Посмотрим. Это уже штрихи, их можно доводить потом.
Цитата(Davlord @ 26.6.2015, 14:52) *
Тогда первые две страницы через 14 сезонов буду состоять из команд с силой плюс-минус один пункт, никакой разницы между ними не будет. Теряется весь смысл долгосрочного планирования команды

Сбор имбалансных игроков - это очень сомнительный пункт. В Бутсе важно не только быть на вершине, но и как можно дольше там держаться. Сейчас всё равно между пиками игроков сохренено различие, но не в 30 пунктов как сейчас, а в 10.
Цитата(McLion @ 26.6.2015, 15:38) *
Подскажите, пытаюсь выставить на трансфер игрока которого перевел в основу в конце прошлого сезона ( при чем парой дней назад его же выставял) пишет "Минимум на талантливых игроков в клубе не соблюден"
Что за изменения? Где об этом сказано? В команде на данный момент 8 игроков с талантом 8-9, что за бред, сколько же их тогда теперь иметь нужно?

Ответ:
Цитата(gооdFun @ 26.6.2015, 15:51) *
3.5. Запрещается продавать игроков до 25 лет включительно с талантом 7-9, если их мастерство превышает среднюю силу 11 лучших игроков команды и запрещается продавать игроков с талантом 7-9, если после их продажи в команде остается менее 3 игроков до 25-ти лет с такими же талантами (в любом соотношении). ПРАВИЛА ИГРЫ

После старения у тебя стал не соблюдаться минимум на игроков до 25 лет включительно.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 26.6.2015, 16:38
Сообщение #25


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 416
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Petruche @ 26.6.2015, 16:29) *
вопрос. Почему? почему у одних игроков в 17,18,19 лет есть аспект, а у других нет.Раз вводятся изменения так вводите для всех одинаково, давайте всем игрокам до какого то определёного возраста, или не давайте ни кому. дали по 4 на каждую команду и всё, а теперь получается у кого то в команде игроков 6 с аспектами будет, а у кого то два.
p.s. и сообщение можно было не удалять, если не хотите коментировать не надо, удалять то зачем?

Данная тема является рабочей и служит для информирования менеджеров, разъяснения различных моментов, поэтому всё лишнее в ней удаляется.
На предшествующих обсуждениях был принят именно такой формат, что только новые игроки, в том числе и выпущенные в прошлом сезоне, получают данную характеристику.

Добавлено 26th June 2015 - 15:38
Цитата(PelyaMX @ 26.6.2015, 16:35) *
извиняюсь, может уже об этом писалось раньше (о параметрах распредиления аспектов по командам) ... но почему в моей команде нет НИ ОДНОГО игрока с аспектом ???
Как так?? 24 игрока ... - ни один не получил аспект?!! (

Да, об этом писалось уже выше, пожалуйста, читайте внимательнее. Аспект пока получили только игроки, выпущенные в прошлом сезоне из ДЮСШ.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.10.2025, 13:48
Rambler's Top100