IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Изменения в игре, Начиная с 24-го сезона
Uran
сообщение 20.6.2015, 23:14
Сообщение #1


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 387
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Уважаемые менеджеры!
Со следующего сезона мы реализуем некоторые изменения в текущих правилах игры, а также добавляем одну новую фишку, которая на тестовых голосованиях получила положительные отзывы большинства. Обо всём по порядку.

1. Возраст падения мастерства полевых игроков средних талантов

Начиная с 24-го сезона изменяется возраст начала падения мастерства средних талантов, а именно:
- для игроков таланта 2, 6 и 7, начиная с 31 года;
- для игроков таланта 3, 4 и 5, начиная с 32 лет.
Обращаем внимание, что данное изменение распространяется только на полевых игроков на всех игроков, как выпускаемых в будущем, так и действующих. Вратари, как и раньше, будут терять мастерство на год позже, чем полевой игрок того же таланта.

2. Ограничение возраста выпуска игроков из ДЮСШ

Начиная с 24 сезона, будет нельзя выпустить игрока с талантом 1 или 2 до достижения им 19-летнего возраста (т.е. можно выпустить с начала сезона в год 19-летия), c талантом 2 до 18 лет и с талантом 3 до 17 лет. Если это каким-то образом затрагивает Ваши текущие планы, то просьба написать об этом мне в личную почту. Такие случаи будут рассматриваться индивидуально. Обращаю внимание, что индивидуальное решение по таким вопросам ни коем образом не означает возможности разрешения выпуска данных игроков, а лишь смягчения последствий.
При этом такой игрок т.1 при правильной и планомерной прокачке может быть сильнее (на несколько баллов), чем стандартный игрок т.9.

3. Новый параметр у игроков

У игроков, за исключением таланта 1, появится новый параметр (рабочее название «аспект», окончательное будет утверждено голосованием на сайте), который может принимать одно из 8 значений:
показать

1. Работяга. Игрок набирает опыт по шкале предыдущего таланта, т.е. т9 как т8, т8 как т7 и т.д. [b]Таланты 2 и 3 не могут получить данный аспект.[/b]
Комментарий. Игроки таланта 8-9 смогут получить 3-4 дополнительных балла мастерства на пике.

2. Умелец. Игрок может получить пятый бонус. Набор очков бонуса идёт с коэффициентом 4.
Комментарий. Для получения 20 уровней бонусов нужно набрать 971 балл, для 25 - 1526 баллов. Из действующих игроков только 2 смогли дойти до 20 уровня. Реально игроки набирают порядка 300 баллов (10 уровней), лишь 1,5 тысячи игроков (из почти 90 тыс. игроков основного состава) имеют 400 и более баллов.

3. Скромняга. Зарплата игрока имеет понижающий коэффициент 0,7.
Комментарий. Зарплата игрока таланта 9 за 17 лет (с 17 до 33) составляет порядка 300 млн. гольденов. Соответственно её снижение на 30% даёт выгоду в 90 млн. гольденов за весь период или 8 млн. гольденов в сезон на пике.

4. Несгибаемый. Мораль игрока всегда 20.

5. Долгожитель. Падение мастерства происходит с коэффициентом 0,5.
Комментарий. Позволяет играть на высоком уровне (свыше 160) девятке до 33 лет включительно, восьмёрке до 32, после чего возраст уже возьмёт своё.

6. Универсал. Тренировка совмещения происходит с коэффициентом 4.
Комментарий. Обычному игроку для тренировки совмещения нужно 50 товарищеских игр, т.е. один сезон. Увеличение коэффициента набора очков до 4 позволит тренировать, а главное менять совмещение, максимум за 13 товарищеских игр. Не применимо для вратарей.

7. Профильный. Только для полевых игроков, на 20% лучше прокачивается профильное умение по основной позиции (для защитников - отбор и опека, для полузащитников - приём и пас, для нападающих - сила и точность удара).
Комментарий. Это означает, что профиля можно будет докачать до 21,5 вместо 20 за то же время (зависимость нелинейная), т.е. +3 баллов мастерства на пике.

8. Выносливый. Восстановления 2 дополнительных единиц ф/г на тренировке, начисление усталости происходит с коэффициентом 0,5.
Комментарий. С учётом усиления влияния усталости данный вариант параметра становится весьма востребованным.


Параметр присваивается всем игрокам с талантом выше 1 в момент перевода из ДЮСШ в основной состав. Таким образом, исключена возможность перебора значений параметра. Все 8 возможных вариантов будут равновероятны по своему выпадению.
Кроме будущих выпускников ДЮСШ данный параметр получат все игроки с талантом выше 1, переведённые в основу по ходу 23 сезона.
Также каждая команда получит возможность выбора 4 любых игроков, которым будет случайным образом назначено одно из 8 значений параметра (для этого появится специальный интерфейс). Показатель будет выпадать случайно, но с учетом его значимости для игроков 25 лет и старше, а именно:
- молодому игроку может выпасть любое из 8 значений, за исключением ограничений, описанных выше;
- возрастному игроку выпадет один следующих 4 вариантов:
1. Скромняга
2. Несгибаемый
3. Долгожитель
4. Выносливый

Возможность получения параметра сохранится в течение всего 24-го сезона. В командах, которые не воспользуются данной опцией до конца сезона, игроки будут выбираться Администрацией самостоятельно при содействии президентов ФС.

Для систематизации первых 3 изменений предлагаю следующую таблицу:
Прикрепленный файл  Talent.png ( 5.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 670


4. Изменение начисления и влияния усталости

Начиная с 25-го сезона, усталость будет влиять на игроков не только так, как это происходит сейчас в виде дополнительного снижения ф/г после матча, но и как аналогичное снижение максимально возможной физической готовности. Например, усталость 2,6 будет давать и -2 единицы ф/г после игры, и не давать подняться физической готовности выше 98% (100% - 2%). При этом будут изменены коэффициенты набора и восстановления усталости таким образом, чтобы все команды, не проводящие ротацию состава, ближе к концу сезона испытывали на себе влияние усталости. Команды, играющие в интеркубках, будут ощущать это влияние примерно в той же мере, что и сейчас. Дополнительной фишкой станет повышенное (+10%) начисление усталости в гостевых играх, за исключением товарищеских.
Чтобы иметь возможность лучше настроить данное изменение, в течение 24-го сезона изменятся только коэффициенты, но не принцип влияния усталости. Итоговое решение будет приниматься по окончанию следующего сезона. С новыми коэффициентами можно ознакомиться ниже.
показать
Клубные турниры:
Чемпионат страны 1
Кубок страны 0,75
Кубок Лиги 0,75
Лига Чемпионов 0,75
Континентальный Суперкубок 0,5
Межконтинентальный Кубок 0,5
Суперкубок 0,5
Коммерческие турниры 0,25
Коммерческие турниры сборных 0,25
Кубок Банка 0,25
Клубный Кубок 0,25
Турниры сборных:
Товарищеские матчи 0,25
Чемпионат Континента 0,75
Чемпионат Мира 0,75
Отборочные Континентов 0,5
Отборочные ЧМ 0,5
Товарищеские матчи сборных 0,25
Восстановление:
Тренировка -0,05
Вечеринка -0,25

После полного внедрения данного изменения будет изменен алгоритм вычисления оптимальной нагрузки на тренировке (VIP опция), для учёта данного изменения.

5. Изменение призовых выплат

В связи с тем, что изменение подхода к усталости повлечёт за собою необходимость содержания более длинной скамейки, чем сейчас, призовые, прежде всего в национальном чемпионате, с 24-го сезона будут пересмотрены в сторону увеличения.
Текущий вариант учитывает пожелания по увеличению разницы в выплатах между дивизионами, снижению выплат за низкие места в низких дивизионах, а также нелинейный рост призовых от более низкого места к более высокому. Изменения также коснулись национального кубка и интеркубков. Ниже прилагается файл excel со старыми и новыми призовыми.
Прикрепленный файл  Prizes.xlsx ( 13.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 800


6. Увеличение коэффициентов Зрительского рейтинга

Поскольку усталость в большей степени может коснуться команд, участвующих в интеркубках, то коэффициенты зрительского рейтинга для них будут дополнительно увеличены, также будет повышен коэффициент и для национального кубка, а именно:
- Лига Чемпионов - с 1,8 до 2,5;
- Кубок Лиги - с 1,5 до 2;
- Национальный кубок - с 1 до 1,25.

7. Изменения в правилах регенерации команд

В 24 сезоне изменяются параметры регенерированных команд:
- все игроки команды не имеют совмещений, но на команду дается 7 бесплатных совмещений;
- команда будет иметь одну дополнительную возможность назначения "аспекта" игрокам, т.е. 5 вместо 4;
- сумма получаемых денег, за исключением товара, увеличивается с 32 до 50 млн. гольденов.

Возможность получения бонусных игроков сохраняется.


Цитата
Обращаю внимание, что данная тема является официальной. Большая просьба отнестись с пониманием к тому, что в теме разрешены исключительно вопросы к Администрации с целью уточнения каких-то нюансов нововведения. Неинформативные сообщения будут удаляться. Прения между менеджерами, а тем более флуд, в крайних случаях будут сопровождаться банами.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
29 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Start new topic
Ответов (260 - 274)
Blackfalcon
сообщение 10.11.2015, 23:41
Сообщение #261


You can't take the sky from me...
Иконка группы

Сообщений: 7 849
Регистрация: 22.6.2006
Из: Россия, г. Тула
Россия
ИД на сайте: 24465


Репутация:   308  


Цитата(maurus @ 10.11.2015, 22:46) *
А зачем за генератор браться? Тогда уж лучше за вьювер

Чем лучше? wink.gif Что лично тебя не устраивает в этой флешевой двигалке футболок и мячика по траекториям, рассчитанным геной?


--------------------
Почти 10 лет управлял командой Де Куба
Достижения:
показать
25 сезон: ушел на пенсию.
24-й сезон: 2 место 1-го дивизиона. Финалист Кубка.
...
4-й сезон: Принял управление командой в середине сезона. 10 место дивизиона 4А.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 11.11.2015, 0:31
Сообщение #262


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 29 214
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   644  


Цитата(Blackfalcon @ 10.11.2015, 22:41) *
Чем лучше? wink.gif Что лично тебя не устраивает в этой флешевой двигалке футболок и мячика по траекториям, рассчитанным геной?

Хотя бы пусть за генкой поспевает)))))

Сообщение отредактировал maurus - 11.11.2015, 0:33


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 12.11.2015, 17:00
Сообщение #263


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 217
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кишинэу
Молдова
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1430  


А когда вступило в силу данное правило? blink.gif
Цитата
Запрещается продавать игроков старше 26 лет с мастерством ниже 50.


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александр Виктор...
сообщение 12.11.2015, 17:46
Сообщение #264



Иконка группы

Сообщений: 42 387
Регистрация: 13.5.2008
Из: Красногвардейское
Украина
ИД на сайте: 227634


Репутация:   1962  


да вроде всегда оно было


--------------------

показать
За вклад в развитие ФС Уэльса

Мод изменения репутации отключен с 16.2.2013

playmaker, Чижъ, Mike_Izerman и do3eр навсегда останутся в этой подписи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Khoma2
сообщение 19.11.2015, 14:42
Сообщение #265


Сидит на скамье запасных
Иконка группы

Сообщений: 331
Регистрация: 18.2.2010
Россия
ИД на сайте: 23210


Репутация:   24  


Вратарь не устает вообще.За 66 матчей усталость 3.6.У нападающего за 34 игры усталость 4.0.Как не было смысла держать больше одного голкипера,так и нет.


--------------------
Академик(Свищов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WBB
сообщение 19.11.2015, 16:04
Сообщение #266


Nevertheless Jose
Иконка группы

Сообщений: 10 280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 345728


Репутация:   615  


Цитата(Khoma2 @ 19.11.2015, 14:42) *
Вратарь не устает вообще.За 66 матчей усталость 3.6.У нападающего за 34 игры усталость 4.0.Как не было смысла держать больше одного голкипера,так и нет.

Это ты расскажешь, когда перед решающим матчем единственный кипер в лазарет попадет...


--------------------
WBB
показать

Turun Weikot()
показать
Финал КЛ - 1 (36) // Чемпион - 8 (24-25,29,31-35) + Серебро - 4 (26,28,30,36) + Бронза - 1 (27) // Кубок - 12 (22,24-26,29-36) + Финал - 1 (27) // Кубок Банка - 1 (22) + Финал - 1 (28) // 6 побед + 1 финал в КТ

FC Kariya()
показать
Победитель ЛЧ - 2 (29,31) + Финал - 1 (27) + Полуфинал - 2 (28,36) // Победитель КЛ - 1 (32) // Чемпион - 12 (22-33) + Серебро - 1 (34) + Бронза - 2 (35-36) // Кубок - 12 (21,23-33) // Кубок Банка - 1 (28) // 5 побед + 2 финала в КТ

Jose Galvez F.B.C.()
показать
Финал ЛЧ - 2 (25,31) + Полуфинал - 2 (24,30) // Полуфинал КЛ - 1 (23) // Чемпион - 10 (23-29,31,34-35) + Серебро - 4 (30,32-33,36) // Кубок - 7 (24-29, 33) + Финал - 2 (22,30) // Кубок Банка - 1 (20) // 6 побед + 2 финала в КТ

C.O. Avranku, etc.
показать
Кубок Банка - 2 (20,36) // 19 побед + 2 финала в КТ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 20.11.2015, 10:30
Сообщение #267


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 387
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(Dimionius_84 @ 28.10.2015, 1:24) *
Я все думал, думал: "О чем они тут говорят? Ведь призовые наоборот увеличили!" А вот оно че! Даже не замечал до этого момента, что где-то прибавили, а где-то убавили. Офигеть, конечно. Зачем, спрашивается? Если уж собрались повышать, так повышайте везде.

Вообще финансы клубов - это больная тема. На мой взгляд, следовало бы увеличить финансирование клубов так, чтобы была возможность держать в команде и "нынешнее играющее поколение", и резерв, который сможет полностью заменить основу, ну, хотя бы через сезона два. Плюсы от этого на лицо. Менеджеры, действительно, не будут бросать команды после старения ведущих игроков, т.к. будут знать, что через два сезона резерв подрастет и команда вновь станет такой же сильной (к единичками не относится).

Это приведет к тому, что менеджеры будут закупать/растить 8-к и 9-к, т.к. им не нужна прокачка опыта в каждом матче в отличие от тех же единичек. Они смогут спокойно тренироваться и без особой игровой практики.

Не важно, как менять финансирование. Будь то ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение призовых, будь то ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение максимального лимита на перевод зарплаты с личного счета в клуб, будь то появление в Бутсе спонсоров или же и то, и другое, и третье, и четвертое... Но с этим нужно что-то делать явно. Финансовая система в Бутсе очень сильно хромает. Клубы просто бросают.

Мне не понятно фанатичное стремление руководства еще больше усложнить жизнь менеджерам в то время, когда этих самых менеджеров в Бутсе становится все меньше из сезона в сезон. Это суицид какой-то.

Уменьшены только в 4 диве. Во-первых, их уже мало, во-вторых, там играют команды-сливщики, которые и так копят деньги, им эти призовые копейки.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
windsom
сообщение 20.11.2015, 20:01
Сообщение #268


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 6 055
Регистрация: 26.7.2005
Россия
ИД на сайте: 17351


Репутация:   869  


Цитата(Uran @ 8.8.2015, 22:37) *
Усталость в этом сезоне растет даже медленнее, чем раньше.

На чем основана эта оценка?

В прошлом сезоне я не видел в своей команде (командах) усталость 2. В этом - запросто, при том, что некоторые игры чемпионата я играл не основой.

Сообщение отредактировал windsom - 20.11.2015, 20:02


--------------------
Тренер Президент Директор клуба Харбин Гуоли (Китай-1)

Чемпион Китая 15 сезона
Обладатель Кубка Китая 10 сезона | Обладатель Суперкубка Китая 16 сезона | Финалист Кубка Китая 14, 16, 25 сезона
Обладатель кубка БОК-3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Uran
сообщение 21.11.2015, 17:07
Сообщение #269


Мирный Атом
Иконка группы

Сообщений: 13 387
Регистрация: 12.10.2004
Из: Тула
Россия
ИД на сайте: 130


Цитата(windsom @ 20.11.2015, 20:01) *
На чем основана эта оценка?

В прошлом сезоне я не видел в своей команде (командах) усталость 2. В этом - запросто, при том, что некоторые игры чемпионата я играл не основой.

Смотря для кого. В целом усталость стала влиять сильнее, так что от дополнительного эффекта будем отказываться.


--------------------
Мускрон (Бельгия)........Кавала (Греция)
КУРАТОР ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРОВ и РАЗДЕЛА "ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
днепр13
сообщение 21.11.2015, 20:10
Сообщение #270


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 159
Регистрация: 17.9.2009
Россия
ИД на сайте: 313522


Репутация:   143  


Цитата(Uran @ 21.11.2015, 16:07) *
Смотря для кого. В целом усталость стала влиять сильнее, так что от дополнительного эффекта будем отказываться.

Оставите так, как было в этом сезоне или максимальная физа все же будет ограничена усталостью?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
shikpavel78
сообщение 21.11.2015, 20:18
Сообщение #271


ЦСКА-ЧЕМПИОН)))ГАННЕРС- ТОЖЕ)))
Иконка группы

Сообщений: 37 315
Регистрация: 24.6.2011
Из: Долгопрудный,Зеленоград
Россия
ИД на сайте: 363450


Репутация:   1060  


Цитата(днепр13 @ 21.11.2015, 21:10) *
Оставите так, как было в этом сезоне или максимальная физа все же будет ограничена усталостью?

меня тоже интересует этот вопрос)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oleg2008
сообщение 22.11.2015, 3:30
Сообщение #272


Игрок дубля
Иконка группы

Сообщений: 202
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 76833


Репутация:   84  


Цитата(Uran @ 21.11.2015, 17:07) *
Смотря для кого. В целом усталость стала влиять сильнее, так что от дополнительного эффекта будем отказываться.


Помимо отказа от дополнительного эффекта, нужно пересмотреть и сам набор усталости относительно этого сезона.
Я против такой усталости.Но если сделать ничего невозможно и ее в любом случае хотят оставить,то хотя бы уменьшите набор этой усталости на 10-15%.Ибо играть на всех фронтах в этом сезоне без нервотрепки и большой времязатратности не получилось. С уменьшением на 10-15% будет тоже не просто,но хоть как то приемлемо играть.В большей степени это касается тех,у кого в управлении много команд.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dimionius_84
сообщение 22.11.2015, 13:01
Сообщение #273


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 11 585
Регистрация: 15.2.2010
Из: Россия, Москва
Россия
ИД на сайте: 261385


Репутация:   717  


Цитата(oleg2008 @ 22.11.2015, 2:30) *
Помимо отказа от дополнительного эффекта, нужно пересмотреть и сам набор усталости относительно этого сезона.
Я против такой усталости.Но если сделать ничего невозможно и ее в любом случае хотят оставить,то хотя бы уменьшите набор этой усталости на 10-15%.Ибо играть на всех фронтах в этом сезоне без нервотрепки и большой времязатратности не получилось. С уменьшением на 10-15% будет тоже не просто,но хоть как то приемлемо играть.В большей степени это касается тех,у кого в управлении много команд.


У вас же там вроде авто-треньки есть, у ВИП-ов.

Или в чем сложность с нынешней усталостью без влияния на макс. ф/г?

Сообщение отредактировал Dimionius_84 - 22.11.2015, 13:03


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
and18_09
сообщение 22.11.2015, 13:42
Сообщение #274


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 008
Регистрация: 17.12.2010
Из: Черкассы
Украина
ИД на сайте: 348903


Репутация:   559  


Цитата(oleg2008 @ 22.11.2015, 3:30) *
Ибо играть на всех фронтах в этом сезоне без нервотрепки и большой времязатратности не получилось.

rofl.gif
А ты как хотел, одним составом все легко выиграть?

Я, например, считаю, что % значения усталости еще и увеличить нужно, так как она не выполнила свое предназначение по поводу принуждения менеджеров к ротации, и призовые увеличены были под это дело, кстати. Однако, против того, чтобы усталость влияла на физическую готовность футболистов


--------------------
Эрн, Норвегия, Орлы!!!
Ходак , Украина, Ходаки!!!
Паллокерхо-35 , Финляндия, Пингвины-ы-ы!!!!
Тренер сборной
Go to the top of the page
 
+Quote Post
john7624
сообщение 22.11.2015, 15:13
Сообщение #275


...
Иконка группы

Сообщений: 37 371
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1291  


Цитата(and18_09 @ 22.11.2015, 13:42) *
rofl.gif
А ты как хотел, одним составом все легко выиграть?

Я, например, считаю, что % значения усталости еще и увеличить нужно, так как она не выполнила свое предназначение по поводу принуждения менеджеров к ротации, и призовые увеличены были под это дело, кстати. Однако, против того, чтобы усталость влияла на физическую готовность футболистов

да, кстати, призовые увеличивали в основном под ротацию


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.9.2025, 13:12
Rambler's Top100