IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> ФП МАФМ, Вопросы, решения, жалобы
AndreasDutke
сообщение 4.2.2016, 0:36
Сообщение #1


Der Schweizer am Herzen
Иконка группы

Сообщений: 16 340
Регистрация: 18.4.2008
Из: г. Харьков
Украина
ИД на сайте: 220342


Репутация:   566  


Fair play

Раздел 1. Игрокам запрещается
1. Игрокам запрещается общаться друг с другом на тему текущей игры за пределами игровых веток, кроме клановых игроков и приравненных к ним по текущим правилам партии (личка, аська, скайп, соседние неигровые темы).
2. Игрокам запрещается угрожать другим игрокам и ведущему, давить и т.п. на других игроков партии и ведущего.
3. Запрещается после смерти/посадки, отправки в тур и т. д. оставлять больше положенной по правилам соответствующей партии нормы сообщений в теме игры на тему игры. После замены писать на тему игры запрещено вообще.
4. Запрещается сдавать напарников, сокланов и т. д.
5. Игрокам запрещается общаться по поводу игры по ходу игровой ночи (исключая клановых ,ученики клана и тд))
6. Запрещается редактировать сообщение с голосом! В противном случае такой голос засчитан не будет!
7. Запрещается явным образом вскрывать свои ночные ходы, использовать вскрытие для явного понимания игроками роли, вскрывающего.
8. Запрещается писать после окончания игрового дня (после времени указанного в заголовке темы игрового дня) в игровом топике.
9. Запрещается использование ненормативной лексики, оскорблений на национальной, религиозной, политической почве.

Раздел 2. Обязанности ведущего

1. Ведущий обязан соблюдать Fair Play и следить, чтобы игроки его не нарушали.
2. Ведущий обязан разместить в правилах игры и в игровом топике ссылку на настоящие правила для ознакомления с ними игроков.
3. Ведущий обязан вести подробную запись действий партии и по её итогам предоставить фаил с логами всех действий
4. Ведущий обязан открывать и закрывать игровые дни в одном и том же временном интервале (плюс-минус 1 час от обозначенного времени). Если выполнить это условие нереально, ведущий обязан заранее оповестить об этом игроков
5. Ведущий обязан принимать ночные ходы до обозначенного им времени, которое не должно быть позже начала игрового дня. После этого времени он не должен принимать ходы, даже если день ещё не открыт. Если игрок предупредил, что по уважительной причине сможет прислать ход только позже обозначенного времени, ведущий имеет право его подождать до обозначенного им времени.
6. Ведущий должен не менее 3 раз за ИД обновлять лог голосования, если 1 ИД=1 реальному дню и не менее 6 раз, если 1 ИД=2 реальным дням
7. Ведущий должен отвечать на вопросы игроков в теме ИД, в теме правил партии, по ЛС и т.д.
8. Ведущий не имеет права писать в теме дня игроку, что он неправильно толкует или понимает правила, если ведущему не было прямого вопроса.
9. Ведущий может участвовать в обсуждениях игрового дня, если они касаются тематической составляющей игры, а ведущий взял себе какого-то персонажа.
10. Ведущий обязан сообщать представителю ФП МАФМ о нарушении игровых или данных правил игроками.
11. Ведущий обязан исполнить наказание, в виде автокилла, выданное игроку по ходу партии за нарушение предусматривающее соответствующую санкцию.
12. Ведущий обязан не допускать участие в партии игрока, дисквалифицированного и отбывающего соответствующее наказание по решению ФП МАФМ.

Раздел 3. Процедура привлечения нарушивших правила к ответственности:
1. Привлечение игрока к ответственности производится представителем ФП МАФМ.
2. Привлечение Ведущего к ответственности производится Президентом МАФМ.
3. За нарушения, предусматривающие в качестве санкции предупреждение или устное замечание ответственность наступает после согласования нарушения членом ФП МАФМ с ведущим. Такое наказание может быть выдано после партии, с соответствующим предупреждением ведущим игрока в личку сразу после согласования наказания членом ФП и ведущим.
4. За нарушения, предусматривающие наказания в виде автокилла, которые не могут быть обнаружены ФП МАФМ в связи с неизвестностью ролей, наказание выносится ведущим по ходу партии, о чем сразу после проведенной между ведущим и не играющим на момент вынесения решения членом ФП МАФМ консультации, незамедлительно после принятия решения и до его опубликования извещается игрок, подвергнутый наказанию. В случае если в игре принимают участие все члены ФП МАФМ ведущий самостоятельно принимает решение. Привлекаемый к ответственности игрок, в случае не согласия с таким решением, может обратиться с жалобой на принятое ведущим решение к неиграющему (выбывшему из партии неклановому) Президенту МАФМ, Заместителю Президента МАФМ или члену ФП МАФМ в течение 1-го часа после публикации решения. Указанные должностные лица должны вынести аргументированное решение по жалобе в течение 30 минут с момента поступления к ним жалобы. При физической невозможности рассмотреть жалобу в установленное время, Президент (заместитель президента, член ФП МАФМ) обязаны уведомить о времени рассмотрения жалобы ведущего соответствующей партии и игрока. В случае если все указанные в настоящем пункте должностные лица продолжают играть в партии или являются клановыми игроками ведущий принимает решение на свой страх и риск.
5. После окончания партии, член ФП МАФМ вне зависимости от обжалования игроком решения ведущего проверяет его обоснованность и выносит решение с соответствующим наказанием, предусмотренном разделом 4 настоящих Правил. В случае выявления отсутствия оснований для привлечения игрока к ответственности либо установления факта чрезмерной ответственности игрока по сравнению с наказаниями, предусмотренными настоящим кодексом, член ФП МАФМ, разбирающий ситуацию может выступить перед Президентом МАФМ с представлением о наказании ведущего.
6. По явным нарушениям, являющимся основанием для выдачи игроку прямой красной карточки, решение в порядке предусмотренном пунктом 4 настоящего раздела настоящего кодекса выносит член ФП МАФМ, по согласованию с ведущим партии. Обжалование такого решения может происходить в сроки установленные пунктом 4 настоящего раздела,настоящего кодекса.
7. По итогам рассмотрения жалобы Президент (Заместитель Президента), член ФП МАФМ могут вынести следующие решения:
А) Отменить решения ведущего полностью.
Б) Изменить решение ведущего и изменить наказание на более мягкое, по сравнению с вынесенным.
В) Оставить решение ведущего без изменения.
8. Решение члена ФП МАФМ может быть обжаловано Президенту МАФМ или его Заместителю, в сроки указанные в пункте 7 настоящего раздела настоящего Кодекса.
9. В случае отсутствия жалобы поданной игроком в срок, указанный в пункте 3 настоящего раздела правил, решение вступает в законную силу и подлежит исполнению всеми игроками и ведущим.
10. Решение Президента (Заместителя Президента) ФП МАФМ вступает в силу немедленно, обжалованию не подлежит, но подлежит незамедлительному исполнению.
11. Решения ФП МАФМ по нарушениям, указанным в пункте 2 настоящего раздела правил могут быть обжалованы игроком, привлеченным к ответственности или ведущим в течение 1 (одних) суток с момента окончании партии.
12. Жалоба на решения ФП МАФМ подается при этом в порядке, предусмотренном пунктами 3-7 настоящего раздела Правил. Сроки рассмотрения жалоб при этом увеличиваются до одних суток с момента направления жалобы.
13. За нарушение правил ведущим, он может быть привлечен к ответственности Президентом МАФМ. При этом решение о привлечении к ответственности ведущего является окончательным и не подлежит обжалованию.



Раздел 4. Штрафы

Устное замечание - выдается игроку впервые совершившему незначительное нарушение. К незначительным нарушениям при этом относятся: нарушения, предусмотренные пунктами 1 (в случае если общение не повлияло и не могло повлиять на результат игры), 3 (если сообщения не повлияли и не могли повлиять на результат игры), 5 (если общение не повлияло и не могло повлиять на результат игры), 6, 8 (если написанное в игровом топике не повлияло и не могло повлиять на результат игры) раздела 1 настоящих Правил.

Предупреждение - выдается за незначительное нарушение правил, совершенное игроком повторно. Повторность нарушения определяется в рамках одного круга.

Желтая карточка (ЖК) - выдается за получение 3 предупреждений в течении 1 партии либо за получение 10 предупреждений в рамках одного круга. Также ЖК может быть выдана за однократное нарушение следующих пунктов раздела 1 настоящих Правил: пункта 1 (если общение повлияло или могло повлиять на результат игры), пункта 2, пункта 3 (если сообщения повлияли или могли повлиять на результат игры), пункта 5 (если общение повлияло или могло повлиять на результат игры), пункта 7, пункта 8 (если написанное в игровом топике повлияло или могло повлиять на результат игры) ( Если игрок получает ЖК во время игры, он получает автокилл, роль этого игрока вскрывается. Полученная ЖК ведет к дисквалификации на одну игру. Две ЖК преобразовываются в КК.

Красная карточка (КК) - выдается за нарушения пунктов 4 и 9 раздела 1 настоящих Правил. Если игрок получает КК во время игры, он получает автокилл, роль этого игрока вскрывается. Полученная КК ведет к дисквалификации на три игры. Получение второй КК ведет к дисквалификации игрока до конца игрового круга. Предстаитель ФП МАФМ, выдающий соответствующее наказание может по своему усмотрению и после консультаций с ведущим соответствующей партии понизить уровень ответственности нарушившего правила игрока.

В случае возникновения случаев которые не описаны выше штраф выдается на усмотрение комитета ФП.


Список нарушителей:
1.mikh11 - амнистирован.
2. shikpavel78 - амнистирован.
3. Шариус - амнистирован.
4. Deepcourier - амнистирован. 2 предупреждения: 1-е первая партия в Швейцарии ( п. 8 р. 1); 2-е партия в Боливии (п. 8 р. 1)
5. Содовик - устное замечание (п. 8 р. 1)первая партия в Швейцарии; предупреждение (п. 8 р. 1), Итоговая партия.
6. Таежник - устное замечание (п. 8 р. 1)первая партия в Швейцарии
7. японец - две красные карточки ( неоднократные нарушения пунктов 1, 3, 7, 9 р. 1) дисквалификация до конца 10 круга. первая партия в Швейцарии
8. skazochnica - предупреждение (п. 9 р. 1) первая партия в Швейцарии; предупреждение (п. 8 р. 1), ЖК (п. 9 р. 1), дисквалификация на 1-ю партию 11 круга, Итоговая партия.
9. Миямото - устное замечание (п. 8 р. 1) вторая партия в Швейцарии, 2 предупреждения (п. 8 р. 1) партия в Боливии; предупреждение (п. 8 р. 1), Итоговая партия.
10. agent51 - 3 предупреждения: 1 (п. 9 р. 1) вторая партия в Швейцарии, 2, 3 (п. 8 р. 1) партия в Боливии.
11. maurus - предупреждение (п. 9 р. 1) вторая партия в Швейцарии
12. Wasser - устное замечание (п. 8 р. 1) вторая партия в Швейцарии
13. Yanichkin - устное замечание (п. 8 р. 1) партия в Боливии
14. Billy Razor - устное замечание (п. 8 р. 1), предупреждение (п. 1 р. 1) партия в Боливии, 2 предупреждения (п. 8 р. 1), Красная карточка (п. 9 р. 1) дисквалификация на 3 партии, партия в Чехии.
15. RoZMariN - устное замечание (п. 8 р. 1), партия в Андорре.
16. Rubin1988 - устное замечание (п. 8 р. 1), партия в Чехии;
17. maddogus - красная карточка (п. 9 р. 1), дисквалификация на 3 партии, партия в Чехии.
18. juvelor - устное замечание (п. 8 р. 1), партия в Румынии, предупреждение (п. 8 р. 1) - партия в Вануату; предупреждение (п. 6 р. 1) партия в Вануату.
19. Фидель Максимыч - устное замечание (п. 8 р. 1), партия в Румынии; ЖК (п. 9 р. 1), Итоговая партия, дисквалификация на 1-ю партию 11 круга (отменено решением Президента).
20. solovevoleg09 - устное замечание (п. 8 р. 1), партия в Румынии; предупреждение (п. 8 р. 1), Итоговая партия.
21. AndreasDutke - предупреждение (п. 9 р. 1), партия в Румынии; 2 предупреждения (п. 8 р. 1), Блиц в Антиллах; предупреждение (п. 8 р. 1), Итоговая партия.
22. Diabaz1990 - устное замечание (п. 8 р. 1), Блиц в Антиллах.
23. Дьявoл - устное замечание (п. 8 р. 1), Блиц в Антиллах.
24. Алекс911 - устное замечание и предупреждение (п. 8 р. 1), Блиц в Антиллах.
25. Aristarkh1 - устное замечание (п. 8 р. 1), Итоговая партия.
26. ORION_10 - устное замечание (п. 8 р. 1), Итоговая партия.
27. Diplomat - устное замечание (п. 8 р. 1), Итоговая партия.


Сообщение отредактировал agent 51 - 17.1.2020, 17:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
43 страниц V  « < 40 41 42 43 >  
Start new topic
Ответов (615 - 629)
Содовик
сообщение 23.1.2020, 17:54
Сообщение #616


Ну чо...?
Иконка группы

Сообщений: 29 646
Регистрация: 5.6.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 33


Репутация:   564  


Цитата(Billy Razor @ 23.1.2020, 14:54) *
На мой взгляд качество игроков раскрывается в другом.
Тому же япу любовь к экспрессии не мешает быть качественным игроком.

а это уже, как говорится, "соотношение цена/качество"
игрок (я сейчас не про япа, я об абстрактном игроке) может быть качественным, но если он будет срывать одну, вторую партии, то нафиг такой "качественный" игрок нужен мне в моих партиях?
чтобы он срывал ведение партии, портил другим игрокам настроение, выносил всем мозг ...
лично я не готов платить такую "цену" за такое "качество"
в правилах сказано, что во время проведения запрещены все обсуждения по игре, правилам и т.д.
все вопросы - после партии.
если игрок не соблюдает правила, то такой игрок не нужен в партиях.
с другой стороны, если вед не соблюдает свои же правила - люди перестанут к нему записываться.
соответственно, этот вед перестанет быть ведом


--------------------
Владимир А. Качагин (Содовик)
Обладатель Ордена "Гордость и честь нации" (Англия)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 4.2.2020, 20:19
Сообщение #617


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 23 121
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1369  


Интересно... Дискваллифицированный до конца 10-го круга японец ведет набор в Шотландии... ohmy.gif laugh.gif
Или опечатка в шапке?)

Цитата(AndreasDutke @ 18.1.2020, 19:15) *
Календарь. Расписание партий 10 круга
1. Шотландия - ведущий японец (февраль) - идёт набор
2. Швейцария - ведущий AndreasDutke (февраль)
3. Венесуэла - ведущий Aristarkh1 (конец февраля - начало марта)
4. Мальта - ведущий Gootman (...)
5. Антилы - ведущий Содовик (...)
6.


Сообщение отредактировал ГаБэ - 4.2.2020, 20:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Содовик
сообщение 4.2.2020, 23:48
Сообщение #618


Ну чо...?
Иконка группы

Сообщений: 29 646
Регистрация: 5.6.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 33


Репутация:   564  


Цитата(ГаБэ @ 4.2.2020, 19:19) *
Интересно... Дискваллифицированный до конца 10-го круга японец ведет набор в Шотландии... ohmy.gif laugh.gif
Или опечатка в шапке?)

там ошибка
начался 11 круг


--------------------
Владимир А. Качагин (Содовик)
Обладатель Ордена "Гордость и честь нации" (Англия)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 5.2.2020, 1:41
Сообщение #619


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 29 190
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   642  


Цитата(ГаБэ @ 4.2.2020, 19:19) *
Интересно... Дискваллифицированный до конца 10-го круга японец ведет набор в Шотландии... ohmy.gif laugh.gif
Или опечатка в шапке?)

Ну так закончился круг то! 11ый начинается


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 5.2.2020, 8:25
Сообщение #620


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 23 121
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1369  


Цитата(maurus @ 5.2.2020, 0:41) *
Ну так закончился круг то! 11ый начинается

Смотришь в книгу, видишь фигу?? smile.gif
В цитате Дютке, что я привел, из соседней темы, написано, что круг 10-й. Я и спрашивал, не может ли там опечатки быть.

зы: А вообще, лично я бы за нарушения в такой форме, как это было у япа, дисквалифицировал бы пожизненно, до принесения публичных извинений за испорченную партию. Заявлял же во всеуслышание, что вертел он и ФП со всеми его наказаниями, и общественность с ее порицанием, и на дискву ему плевать. Потому и плевать, видимо, что не проявляем мы принципиальность там, где следовало бы. А прояви разок-другой, другим неповадно было бы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дьявoл
сообщение 5.2.2020, 8:31
Сообщение #621


•° ~ Тёмный Герцог ~ •° dark_volf
Иконка группы

Сообщений: 19 534
Регистрация: 6.9.2007
Из: Moscow
Россия
ИД на сайте: 105469


Репутация:   716  


Цитата(ГаБэ @ 5.2.2020, 7:25) *
Смотришь в книгу, видишь фигу?? smile.gif
В цитате Дютке, что я привел, из соседней темы, написано, что круг 10-й. Я и спрашивал, не может ли там опечатки быть.

зы: А вообще, лично я бы за нарушения в такой форме, как это было у япа, дисквалифицировал бы пожизненно, до принесения публичных извинений за испорченную партию. Заявлял же во всеуслышание, что вертел он и ФП со всеми его наказаниями, и общественность с ее порицанием, и на дискву ему плевать. Потому и плевать, видимо, что не проявляем мы принципиальность там, где следовало бы. А прояви разок-другой, другим неповадно было бы.

да вообще... в Черный Дельфин его сослать)))


--------------------
Бристоль Сити
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Содовик
сообщение 5.2.2020, 14:29
Сообщение #622


Ну чо...?
Иконка группы

Сообщений: 29 646
Регистрация: 5.6.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 33


Репутация:   564  


Цитата(Дьявoл @ 5.2.2020, 7:31) *
да вообще... в Черный Дельфин его сослать)))

добрые все ...


--------------------
Владимир А. Качагин (Содовик)
Обладатель Ордена "Гордость и честь нации" (Англия)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
японец
сообщение 5.2.2020, 17:30
Сообщение #623


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 49 653
Регистрация: 22.1.2007
Из: Москвы
Россия
ИД на сайте: 52941


Репутация:   1194  


Цитата(ГаБэ @ 5.2.2020, 8:25) *
Смотришь в книгу, видишь фигу?? smile.gif
В цитате Дютке, что я привел, из соседней темы, написано, что круг 10-й. Я и спрашивал, не может ли там опечатки быть.

зы: А вообще, лично я бы за нарушения в такой форме, как это было у япа, дисквалифицировал бы пожизненно, до принесения публичных извинений за испорченную партию. Заявлял же во всеуслышание, что вертел он и ФП со всеми его наказаниями, и общественность с ее порицанием, и на дискву ему плевать. Потому и плевать, видимо, что не проявляем мы принципиальность там, где следовало бы. А прояви разок-другой, другим неповадно было бы.

если бы да кабы,то во рту росли грибы...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 6.2.2020, 1:24
Сообщение #624


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 29 190
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   642  


Цитата(ГаБэ @ 5.2.2020, 7:25) *
Смотришь в книгу, видишь фигу?? smile.gif
В цитате Дютке, что я привел, из соседней темы, написано, что круг 10-й. Я и спрашивал, не может ли там опечатки быть.

зы: А вообще, лично я бы за нарушения в такой форме, как это было у япа, дисквалифицировал бы пожизненно, до принесения публичных извинений за испорченную партию. Заявлял же во всеуслышание, что вертел он и ФП со всеми его наказаниями, и общественность с ее порицанием, и на дискву ему плевать. Потому и плевать, видимо, что не проявляем мы принципиальность там, где следовало бы. А прояви разок-другой, другим неповадно было бы.

Да ладно тебе, что в горячах не скажешь! Или ты симпатизируешь хладнокровным и пресмыкающимся существам? post-1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГаБэ
сообщение 6.2.2020, 9:46
Сообщение #625


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 23 121
Регистрация: 26.10.2005
Из: Тамбов
Россия
ИД на сайте: 23849


Репутация:   1369  


Цитата(maurus @ 6.2.2020, 0:24) *
Да ладно тебе, что в горячах не скажешь! Или ты симпатизируешь хладнокровным и пресмыкающимся существам? post-1.gif

Симпатизирую тем, кто отдает отчет своим словам и поступкам. Или таким, кто, если и наговорил сгоряча, был не прав и т.п., то находит в себе мужество это признать и извиниться, а не продолжает упорно считать себя Д'Артаньяном.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дьявoл
сообщение 12.3.2020, 14:32
Сообщение #626


•° ~ Тёмный Герцог ~ •° dark_volf
Иконка группы

Сообщений: 19 534
Регистрация: 6.9.2007
Из: Moscow
Россия
ИД на сайте: 105469


Репутация:   716  


я так понимаю в ФП поигрались и хватит?)))


--------------------
Бристоль Сити
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фидель Максимыч
сообщение 12.3.2020, 20:43
Сообщение #627


Ведущий всегда прав!
Иконка группы

Сообщений: 17 490
Регистрация: 28.8.2011
Из: Воскресенск, МО
Россия
ИД на сайте: 366969


Репутация:   272  


Цитата(Дьявoл @ 12.3.2020, 14:32) *
я так понимаю в ФП поигрались и хватит?)))


Конечно нет.

Ты хочешь поговорить об этом?


--------------------
Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дьявoл
сообщение 12.3.2020, 21:26
Сообщение #628


•° ~ Тёмный Герцог ~ •° dark_volf
Иконка группы

Сообщений: 19 534
Регистрация: 6.9.2007
Из: Moscow
Россия
ИД на сайте: 105469


Репутация:   716  


Цитата(Фидель Максимыч @ 12.3.2020, 19:43) *
Конечно нет.

Ты хочешь поговорить об этом?

А ты ж новенький , еще не успел наиграться))) но еще и не начинал)

Сообщение отредактировал Дьявoл - 12.3.2020, 21:26


--------------------
Бристоль Сити
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фидель Максимыч
сообщение 12.3.2020, 22:04
Сообщение #629


Ведущий всегда прав!
Иконка группы

Сообщений: 17 490
Регистрация: 28.8.2011
Из: Воскресенск, МО
Россия
ИД на сайте: 366969


Репутация:   272  


Цитата(Дьявoл @ 12.3.2020, 21:26) *
А ты ж новенький , еще не успел наиграться))) но еще и не начинал)


Пока прав нет...


--------------------
Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Billy Razor
сообщение 19.3.2020, 0:27
Сообщение #630


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 740
Регистрация: 7.1.2011
Россия
ИД на сайте: 343820


Репутация:   663  


Цитата(Фидель Максимыч @ 12.3.2020, 23:04) *
Пока прав нет...

Мажешься уже. А ещё не начинал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

43 страниц V  « < 40 41 42 43 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.8.2025, 20:22
Rambler's Top100