IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> Китай-2, ... а также Япония, Вьетнам, обе Кореи, Монголия
Белена
сообщение 8.5.2021, 9:21
Сообщение #1


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 63 931
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1970  


В Китае, как ты знаешь, и сам император и все его подданные — китайцы.



Андерсен. Соловей


Сообщение отредактировал Белена - 8.5.2021, 9:21


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«А когда сообразите — Все пути приводят в Рим, —
Вот тогда и приходите, Вот тогда поговорим.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
32 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Start new topic
Ответов (295 - 309)
Белена
сообщение 28.8.2022, 18:22
Сообщение #296


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 63 931
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1970  


Народно-освободительная армия Китая (НОАК) переведена в режим полной боевой готовности, причиной стал заход двух американских эсминцев в Тайваньский пролив. Об этом говорится в сообщении боевого командования Восточной зоны НОАК.


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«А когда сообразите — Все пути приводят в Рим, —
Вот тогда и приходите, Вот тогда поговорим.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qwesy
сообщение 8.9.2022, 15:42
Сообщение #297


.....¯\_(ツ)_/¯.....
Иконка группы

Сообщений: 57 368
Регистрация: 27.9.2005
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 20158


Репутация:   1883  


Не менее 25 военных летательных аппаратов КНР приближались к Тайваню - данные Тайбэя
Цитата
ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 8 сентября. /ТАСС/. По меньшей мере 25 летательных аппаратов ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в четверг пересекали так называемую срединную линию Тайваньского пролива. Об этом сообщило в ежедневной сводке оборонное ведомство острова.

По его данным, в маневрах участвовали 12 истребителей Су-30, четыре J-16 ("Цзянь-16), два J-10, один J-11, четыре истребителя-бомбардировщика JH-7, самолет радиоэлектронной разведки Y-9 ("Юнь-9") и беспилотный летательный аппарат TB-001. Тайваньские военные в ответ поднимали воздушный патруль, распространяли радиопредупреждения и развернули зенитные ракетные комплексы.

В общей сложности, уточнило ведомство, в прилегающем к Тайваню регионе за день были замечены 7 китайских военных кораблей и 45 самолетов.

НОАК проводит такие маневры регулярно после состоявшегося 2-3 августа визита в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. В настоящее время на Тайване находится с визитом делегация американских законодателей в составе восьми человек, возглавляемая Стефани Мерфи - членом Палаты представителей от штата Флорида. МИД КНР по этому поводу выразил решительный протест.



--------------------

показать
АС "Люксембург" (Люксембург-1)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 9.9.2022, 11:23
Сообщение #298


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 63 931
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1970  


СЕУЛ, 9 сен — РИА Новости. КНДР законодательно зафиксировала, что является ядерным государством, правом на любые решения касательно ядерного оружия единолично обладает лидер страны Ким Чен Ын, передает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на государственные СМИ Северной Кореи.

Как сообщает агентство, со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства (ЦТАК), декрет под названием "Политика в отношении ядерного оружия" был принят Верховным народным собранием КНДР 14-го созыва на сессии 7 сентября.

Документ включает 11 пунктов, в которых есть положения о предназначении ядерного оружия, составе ядерных сил, командовании и контроле над ними, обеспечении выполнения решений о применении ядерного оружия, принципах и условиях его применения, мобилизации, безопасном техническом обслуживании и защиты, массового укрепления и обновления, и других.


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«А когда сообразите — Все пути приводят в Рим, —
Вот тогда и приходите, Вот тогда поговорим.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Warhoon
сообщение 9.9.2022, 18:53
Сообщение #299


Футбольный бог
*******

Сообщений: 5 404
Регистрация: 20.2.2010
Из: Северный Казахстан
Казахстан
ИД на сайте: 311390


Репутация:   145  


Китайская IT-компания NetDragon Websoft назначила нового генерального директора. Пост заняла госпожа Тан Юй — виртуальный человекоподобный робот с искусственным интеллектом. Тан Юй стала первым в мире роботом-женщиной в кресле CEO.

Робот будет принимать решения по управлению рисками, а также заниматься кадровой политикой. Ожидается, что Тан Юй оптимизирует процессы и будет справедлива ко всем сотрудникам.

«Мы считает, что искусственный интеллект — будущее корпоративного управления. Назначение госпожи Тан Ю на пост гендиректора свидетельствует о нашем стремлении по-настоящему использовать ИИ для преобразования нашего бизнеса и, в конечном итоге, роста компании», — заявил председатель NetDragon Websoft Дэцзянь Лю.

🎓 Ранее китайский университет зачислил на факультет информатики студентку Хуа Чжибин. Она — искусственный интеллект.


--------------------
«А зачем нам такой мир, если там не будет Казахстана, Украины?»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qwesy
сообщение 11.9.2022, 16:39
Сообщение #300


.....¯\_(ツ)_/¯.....
Иконка группы

Сообщений: 57 368
Регистрация: 27.9.2005
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 20158


Репутация:   1883  


МИД КНР сделал представление посольству США в связи с кибератакой на китайский университет
Цитата
ПЕКИН, 11 сентября. /ТАСС/. Глава департамента Северной Америки и Океании МИД КНР Ян Тао сделал строгое представление посольству США в Пекине в связи с кибератакой американских хакеров на Северо-западный политехнический университет (город Сиань, провинция Шэньси). Об этом говорится в опубликованном в воскресенье заявлении на сайте МИД КНР.

"8 сентября глава департамента Северной Америки и Океании МИД КНР Ян Тао сделал строгое представление посольству США в КНР в связи с тем, что Соединенные Штаты осуществили кибератаку в отношении Северо-западного политехнического университета и похитили конфиденциальную информацию", - сказано в заявлении.

Как указал Ян Тао, слова которого приводятся в документе, "это не первый раз, когда США совершают кибератаку в отношении китайских учреждений и крадут данные". Он также отметил, что действия американской стороны являются серьезным вмешательством в производственные секреты соответствующих китайских учреждений, наносят тяжкий вред информационной безопасности китайских учреждений и частных лиц. "Необходимо немедленно прекратить это", - подчеркнул он.

показать
Как сообщила в понедельник китайская газета "Глобал таймс", Пекин считает Агентство национальной безопасности (АНБ) США ответственным за хакерскую атаку на Северо-западный политехнический университет, занимающийся аэрокосмическими и навигационными исследованиями. По сведениям издания, в июне сотрудники АНБ разослали фишинговые письма с троянскими вирусными программами на электронные адреса преподавателей и студентов указанного вуза, пытаясь похитить служебную и личную информацию.

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя в понедельник на брифинге данную информацию, заявила, что соответствующее расследование было проведено Государственным центром реагирования на компьютерные вирусы КНР и компанией Qihoo 360 ("Циху 360") по защите информации в киберпространстве. Как указала она, для совершения атаки на Северо-западный политехнический университет Соединенные Штаты использовали 41 вид оборудования, применив его для прослушивания более 1 тыс. раз. Дипломат также отметила, что в итоге США "украли пакет ключевых технологических данных".



--------------------

показать
АС "Люксембург" (Люксембург-1)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gobul
сообщение 16.9.2022, 16:18
Сообщение #301


Отстрел бешеных собак - важная общественно-политическая задача.
Иконка группы

Сообщений: 9 859
Регистрация: 7.5.2007
Из: Город-Герой МОСКВА
Россия
ИД на сайте: 35329


Репутация:   903  


В китайской провинции Хунань загорелось здание China Telecom. Десятки этажей охвачены огнем, высотки скрываются за густыми столбами черного дыма. Пожарные и спасатели пытаются вызволить людей, которые находятся внутри.



--------------------
Мы идём в тишине, по убитой весне ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь Ник
сообщение 18.9.2022, 0:18
Сообщение #302


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 12 187
Регистрация: 4.7.2008
Из: Санкт - Петербург
Россия
ИД на сайте: 223743


Репутация:   513  


ТГ канал SmartNews (Израиль)

В Самарканде (крупный культурный и экономический центр Узбекистана) прошел ряд встреч, которые являются важными международными маркерами. Глава Китая Си Цзинпинь встретился с руководителя России, Азербайджана, Ирана и Турции и на всех встречах единным рефреном было: "если вы не объединитесь вокруг Китая - вас сожрут". Особо следует отметить: глава Армении, который подал в ШОС требование чтобы ее "защитили от Азербайджана" - президент Пашинян - на саммит этой организации не приехал. Ему недосуг - он ждет визита Ненси Пелоси. Общий смысл этой конференции очень важен: на фоне попытки США с помощью своих сателлитов подчинить ЕС с помощью войны в Украине, вовлекшей туда вообще не имеющие к делу страны, а также развернувшие кампанию травли против России чтобы потренироваться в том как оставить отдельно взятую страну в полной изоляции (что с трудом но все же удалось США с Ираном), Китай наконец согласился возглавить антиамериканский лагерь и начал собирать сторонников чтобы образовать антиамериканскую ось.

Важные слова, расставляющие маркеры, произнесены: "...перед лицом мировых, эпохальных и исторических изменений Китай готов работать совместно с Россией, чтобы взять на себя ответственность крупных держав, играть ведущую роль и привнести стабильность в неспокойный мир...". Значение этого решения трудно переоценить: попытавшись оставить Россию в изоляции чтобы подчинить и обратить ее в конечном итоге в безопасную для себя державу (это не было основной задачей США, но они посчитали что "заодно" могут и этот вопрос решить), США вместо этого так напугали другие страны, что они начали объединяться для оказания противодействия. А сейчас у США не самое лучшее время для противостояния с третьим этажом своей Пирамиды, в то самое время как второй этаж уже практически отказался от подчинения и никак не падет к ногам американцев, как бы они не наступали на горло европейским правительствам.

Теперь все зависит от оперативности Китая. От того как и где он будет противостоять США. Как это уже очевидно, Путин предложил себя и свою страну в качестве основного сателлита Китая и как видно из сказанного Си Дзинпинем, он это предложение принял. Само собой это не решение сегодняшнего дня: один важный маркер показал что это решение принято еще неделю назад. Если вы помните, британская разведка сообщила, что Россия начала получать огромные поставки боеприпасов из КНДР: это уже тогда сказало о том, что Китай принял предложение Путина. А сегодня об этом уже официально объявлено. В заявлении китайских руководителей уже значатся серьезные слова о том, что Китай создает тренировочные центры для армий дружественных стран и направит инструкторов "антитеррористической деятельности" везде, где это будет нужно.

Для России скорее всего в ближайшие месяцы начнется новый жизненный этап: потепление отношений с Китаем и более глубокая интеграция. Без сомнения, Китай окажет всю необходимую помощь России для противостояния США в Украине и думаю что это будет в самое ближайшее время. Заигрываниям США с Тайванем КНР без сомнения должна противопоставить полное поражение США в Украине и не сомневаюсь что именно такой вариант предложен Путиным.
https://russian.news.cn/20220916/ef38aa1dba...fa436e4d/c.html


--------------------
Сущность миражей, и им подобных, можете наблюдать в моей Репутации.
"Ладно, ладно, детки! Дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток! И, смеясь, рукою дряхлой гладил он, детские головки, белые как лен".
"И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове"
"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем. Мировой пожар в крови. Господи, благослови!" А.Блок, Л.Троцкий, Д.Трамп.
Мои команды:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
simone_perotta
сообщение 18.9.2022, 14:01
Сообщение #303


Шо, синку, помогли тобі твої ляхи?
Иконка группы

Сообщений: 18 222
Регистрация: 7.6.2012
Из: Кишинэу
Молдова
ИД на сайте: 382825


Репутация:   1429  


РФ + Китай - это плод воображения глобалистов или антиглобалистов, а то я запутался...


--------------------
Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)

- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа
- В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет.

Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Qwesy
сообщение 19.9.2022, 12:10
Сообщение #304


.....¯\_(ツ)_/¯.....
Иконка группы

Сообщений: 57 368
Регистрация: 27.9.2005
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 20158


Репутация:   1883  


Китай призывает США осознать важность и чувствительность тайваньского вопроса
Цитата
ПЕКИН, 19 авг – РИА Новости. Китай призывает США осознать важность и чувствительность тайваньского вопроса, не стоит недооценивать решимость КНР в вопросах защиты своего государственного суверенитета, заявила на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

"Мы призываем США в полной мере признать чрезвычайную важность и высокую чувствительность тайваньского вопроса, соблюдать принцип "одного Китая" и положения трех совместных американо-китайских коммюнике, добросовестно выполнять обещание не поддерживать независимость Тайваня, данное руководством США, не направлять ошибочных сигналов силам, выступающим за независимость Тайваня во избежание нанесения дальнейшего ущерба китайско-американским отношениям, а также миру и стабильности в Тайваньском проливе", - заявила дипломат.

Она также подчеркнула, что никто не должен недооценивать твердую решимость и непоколебимую волю китайского народа защищать государственный суверенитет и территориальную целостность.

показать
Ранее президент США Джо Байден в интервью телеканалу CBS заявил, что США не поощряют Тайвань к обретению независимости от Китая, несмотря на сотрудничество с островом. При этом он подчеркнул, что США выступят на защиту Тайваня в случае начала военного конфликта острова с КНР, "в том случае, если будет беспрецедентная атака".

После записи интервью CBS попросил Белый дом прокомментировать заявление Байдена. Представитель администрации в ответ на просьбу заявил, что политика США в отношении Тайваня не изменилась.

В пятницу CNN со ссылкой на заместителя директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвида Коэна сообщали, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы поручил своим военным подготовиться к установлению военного контроля над Тайванем к 2027 году.



--------------------

показать
АС "Люксембург" (Люксембург-1)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
dozo
сообщение 21.9.2022, 16:01
Сообщение #305


Жуткая жуть!!!
Иконка группы

Сообщений: 34 312
Регистрация: 13.9.2008
Россия
ИД на сайте: 246329


Репутация:   1237  


ПЕКИН, 21 сен - РИА Новости. Народно освободительная армия Китая (НОАК) должна сосредоточиться на подготовке к участию в настоящих боевых действиях, заявил в среду председатель КНР, председатель Центрального военного совета КНР Си Цзиньпин.
Как сообщает Центральное телевидение Китая, в среду в Пекине состоялся семинар по национальной обороне и военной реформе с участием членов Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая. Председатель КНР Си Цзиньпин, который также занимает пост председателя Центрального военного совета КНР, направил участникам семинара ряд указаний.
Си Цзиньпин, как отмечает телеканал, в частности, подчеркнул, что вооруженные силы должны "сосредоточиться на подготовке к участию в настоящих боевых действиях".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Warhoon
сообщение 8.10.2022, 19:18
Сообщение #306


Футбольный бог
*******

Сообщений: 5 404
Регистрация: 20.2.2010
Из: Северный Казахстан
Казахстан
ИД на сайте: 311390


Репутация:   145  


МИД КНР в ответ на предложение Маска назвал вопрос Тайваня внутренним делом страны

Цитата
Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что тайваньский вопрос является внутренним делом страны, подчеркнув, что Пекин намерен обеспечить мирное воссоединение с островом. Так она прокомментировала предложение по урегулированию ситуации американского миллиардера Илона Маска, пишет РИА Новости.

По словам Нин, позиция Китая в решении тайванского вопроса является последовательной и ясной. «Мы будем придерживаться основного курса на мирное воссоединение страны, принципа "одна страна — две системы», — сообщила дипломат.

Представитель дипведомства подчеркнула, что Китай будет решительно пресекать попытки сепаратистов добиться независимости Тайваня, решительно противодействовать вмешательству внешних сил и защищать государственный суверенитет и территориальную целостность.

Ранее Маск предложил сделать Тайвань специальным административным районом Китая по примеру Гонконга. По его мнению, конфликт из-за острова неизбежен, но очень дорого обойдется миру. Бизнесмен оценил ущерб мировой экономики от возможного тайваньского конфликта в 30 процентов ВВП.
https://lenta-ru.turbopages.org/turbo/lenta...2022/10/08/knr/


Сообщение отредактировал Warhoon - 8.10.2022, 19:26


--------------------
«А зачем нам такой мир, если там не будет Казахстана, Украины?»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мираж
сообщение 16.10.2022, 9:06
Сообщение #307


Мираж
Иконка группы

Сообщений: 37 527
Регистрация: 17.6.2004
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 61


Репутация:   1035  


В Пекине открылся XX съезд Компартии Китая

-
До 22 октября бла-бла-бла, а потом должны выдвинуть СиЦзи на третий срок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена
сообщение 16.10.2022, 12:47
Сообщение #308


Дух прерий
Иконка группы

Сообщений: 63 931
Регистрация: 21.5.2003
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 424


Репутация:   1970  


Цитата(Мираж @ 16.10.2022, 7:06) *
В Пекине открылся XX съезд Компартии Китая

-
До 22 октября бла-бла-бла, а потом должны выдвинуть СиЦзи на третий срок...

Посмотрел репортаж - пахнуло ностальгией.
Высокие трибуны на которых сидят дяди и тёти в строгих костюмах, на трибуне товарищ СИ, красные флаги , красный фон с серпом и молотом.


--------------------
Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«А когда сообразите — Все пути приводят в Рим, —
Вот тогда и приходите, Вот тогда поговорим.»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Warhoon
сообщение 16.10.2022, 13:25
Сообщение #309


Футбольный бог
*******

Сообщений: 5 404
Регистрация: 20.2.2010
Из: Северный Казахстан
Казахстан
ИД на сайте: 311390


Репутация:   145  


Цитата(Белена @ 16.10.2022, 12:47) *
Посмотрел репортаж - пахнуло ностальгией.
Высокие трибуны на которых сидят дяди и тёти в строгих костюмах, на трибуне товарищ СИ, красные флаги , красный фон с серпом и молотом.

А вот меня смущают на этом фоне коммунисты - миллиардеры...


--------------------
«А зачем нам такой мир, если там не будет Казахстана, Украины?»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мираж
сообщение 16.10.2022, 13:41
Сообщение #310


Мираж
Иконка группы

Сообщений: 37 527
Регистрация: 17.6.2004
Из: Москва
Россия
ИД на сайте: 61


Репутация:   1035  


Цитата(Warhoon @ 16.10.2022, 12:25) *
А вот меня смущают на этом фоне коммунисты - миллиардеры...

Почему они должны смущать, если заработали деньги своим умом и трудом, а не прихватизировали?
Топ-10 китайский миллиардеров - это основатели интернет платформ и строительных фирм... Ни одного нефтяника среди них нет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

32 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.10.2025, 10:45
Rambler's Top100