Здравствуйте, гость ( Вход )
3.3.2024, 15:22
Сообщение
#1
|
|
![]() .....¯\_(ツ)_/¯..... Сообщений: 57 368 Регистрация: 27.9.2005 Из: Москва РоссияИД на сайте: 20158 Репутация: 1883
|
РБК:
Цитата В Берлине спецназ вступил в бой с боевиками «Фракции Красной Армии» (RAF) – леворадикальной группировки, действовавшей в годы Холодной войны. Целью силовиков были 69-летний Эрнст-Фолькер Штауб и 55-летний Буркхард Гарвег. Их немецкие СМИ называют «пенсионерами RAF». Еще одну «пенсионерку» группировки задержали в начале недели — у 65-летней Даниэлы Клетте, жившей под вымышленным именем, дома нашли взрывчатку, боеприпасы, автомат Калашникова, пистолет, пистолет-пулемет и другое «тяжелое оружие».
Все трое — Клетте, Штауб и Гарвег — принадлежат к третьему поколению RAF, которое действовало в 1980-е — начале 1990-х годов. После распада RAF в 1998 году они, как подозревают силовики, совершили серию ограблений. Пожилых боевиков разыскивали около 30 лет, они находились на вершине списка наиболее разыскиваемых Европолом преступников. -------------------- |
|
|
|
![]() |
20.4.2024, 18:58
Сообщение
#51
|
|
![]() .....¯\_(ツ)_/¯..... Сообщений: 57 368 Регистрация: 27.9.2005 Из: Москва РоссияИД на сайте: 20158 Репутация: 1883
|
Где те самые "независимые" расследователи?)
-------------------- |
|
|
|
20.4.2024, 19:48
Сообщение
#52
|
|
![]() .....¯\_(ツ)_/¯..... Сообщений: 57 368 Регистрация: 27.9.2005 Из: Москва РоссияИД на сайте: 20158 Репутация: 1883
|
"Телеканал 360":
Цитата Финляндия попросила денег у ЕС для приграничных с Россией регионов.
Финский премьер Петтери Орпо обратился к Евросоюзу с просьбой предоставить финансовую помощь для поддержки регионов, расположенных у закрытой Финляндией в одностороннем порядке границы с РФ. «Мы надеемся, что Евросоюз окажет финансовую помощь Восточной Финляндии», — отметил политик. При этом во всех трудностях Орпо обвинил Россию. Он заявил, что регионы пострадали якобы из-за действий Москвы. В ноябре стало известно, что Финскую аутлет-деревню Zsar у границы с РФ продали за бесценок из-за отсутствия российских туристов. -------------------- |
|
|
|
23.4.2024, 18:42
Сообщение
#53
|
|
![]() .....¯\_(ツ)_/¯..... Сообщений: 57 368 Регистрация: 27.9.2005 Из: Москва РоссияИД на сайте: 20158 Репутация: 1883
|
DW:
Цитата Популярность правых популистов у немецкой молодежи выросла более чем вдвое - опрос
22% граждан ФРГ в возрасте от 14 до 29 лет отдали бы свои голоса за правопопулистскую "Альтернативу для Германии"если бы выборы состоялись сейчас - таковы результаты репрезентативного опроса "Молодежь в Германии 2024". В 2022 году этот показатель составлял только 9%, в 2023-м - 12%, передает n-tv. При этом популярность партий из правящей сейчас в ФРГ коалиции в целом среди молодежи падает. Согласно опросу, только "зеленые" за последние два года сохранили свой рейтинг в 18%. Показатель СДПГ снизился с 14% до 12%, а СвДП - с 19% до 8%. При этом консервативный блок ХДС/ХСС, напротив, укрепил позиции - с 16 до 20%. За недавно образованный левый "Союз Сары Вагенкнехт" (https://t.me/dwglavnoe/35843) уже готовы проголосовать примерно 5% молодых людей. Авторы исследования пишут о значительном "сдвиге вправо" в идеологии молодых немцев. Они объясняют это снижением уверенности в будущем из-за пандемии и других вызовов последнего времени. Власти также получили сигнал о том, что "они должны проводить миграционную политику, которая сохранит привлекательность Германии для мигрантов и вместе с этим устранит связанные с этим страхи", отмечают социологи. -------------------- |
|
|
|
23.4.2024, 20:58
Сообщение
#54
|
|
![]() антинацик Сообщений: 11 758 Регистрация: 20.9.2008 РоссияИД на сайте: 255694 Репутация: 928
|
Цитата В Польше в этом году может возникнуть проблема с дефицитом работников на сборе клубники из-за украинской мобилизации.
Об этом пишет Sad24. Владелец агентства по трудоустройству Czarston Цезарий Сигоцкий отметил, что количество садов и плантаций в Польше растет, а количество работников — нет. Он уверен, что в этом сезоне людей для сбора клубники не хватит, а масштаб дефицита рабочей силы будет очень заметен. «Если не будет заморозков или других аномалий, то 40% плодов останется на кустах. Я не пугаю и не сворачиваю собственный бизнес, я просто предупреждаю, опираясь на свои наблюдения и опыт», — сказал предприниматель. По словам Сигоцкого, сейчас на фермах работают подростки или мужчины из Украины в возрасте 60 лет, не подпадающие под мобилизацию. «Мы уже чувствуем регулирование, о котором говорим. К сожалению, будет еще хуже», — добавил он. Издание отмечает, что с дефицитом работников из Украины польская экономика, сельское хозяйство и промышленность, предстанут перед трудностями. -------------------- Слава Украине в составе России!
|
|
|
|
23.4.2024, 21:01
Сообщение
#55
|
|
![]() Дух прерий Сообщений: 63 934 Регистрация: 21.5.2003 Из: Санкт-Петербург РоссияИД на сайте: 424 Репутация: 1970
|
Цитата Он уверен, что в этом сезоне людей для сбора клубники не хватит, а масштаб дефицита рабочей силы будет очень заметен. А таджиков завезти? -------------------- Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«А когда сообразите — Все пути приводят в Рим, — Вот тогда и приходите, Вот тогда поговорим.» |
|
|
|
25.4.2024, 11:07
Сообщение
#56
|
|
![]() .....¯\_(ツ)_/¯..... Сообщений: 57 368 Регистрация: 27.9.2005 Из: Москва РоссияИД на сайте: 20158 Репутация: 1883
|
"Известия":
Цитата Военные учения разных стран НАТО проводятся "фактически" против РФ, заявил газете New York Times командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал Дэррил Уильямс.
По информации издания, весенние учения Североатлантического альянса станут самыми масштабными начиная с Холодной войны. Как заявил изданию Уильямс, в прошлом на подобных учениях "имя противника не называлось". "Сейчас, в этом году, мы фактически проводим учения против русских. Мы боремся с нашим потенциальным противником", — сказал генерал. -------------------- |
|
|
|
25.4.2024, 12:01
Сообщение
#57
|
|
![]() **** Сообщений: 22 988 Регистрация: 25.5.2005 Из: п. Черкизово РоссияИД на сайте: 12960 Репутация: 1038
|
-------------------- |
|
|
|
25.4.2024, 12:40
Сообщение
#58
|
|
![]() Чили Сообщений: 19 666 Регистрация: 25.3.2006 Из: г. Сергиев Посад РоссияИД на сайте: 25292 Репутация: 1022
|
-------------------- показать
|
|
|
|
25.4.2024, 13:34
Сообщение
#59
|
|
![]() Дух прерий Сообщений: 63 934 Регистрация: 21.5.2003 Из: Санкт-Петербург РоссияИД на сайте: 424 Репутация: 1970
|
А они поедут? Жители Мариуполя жалуются на заполонивших город мигрантов, живущих по своим порядкам. Об этом заявил депутат Госдумы и глава фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе партии. Парламентарий рассказал, что аналогичная ситуация наблюдается и в других населенных пунктах, перешедших под контроль России. Миронов подчеркнул, что в Мариуполе веками складывался национальный состав из представителей разных этносов, включая русских, греков, украинцев, армян, евреев и итальянцев. По его словам, это придало региону свой уникальные черты. «А тут за несколько месяцев город заполонили приезжие из Средней Азии, которые живут по своим законам и порядкам. Лучшего подарка укронацистской пропаганде трудно придумать», — сказал он. Ответственность за приезд мигрантов Миронов возложил на Минстрой России. Он считает, что застройщики города «тиражируют свою излюбленную "бизнес-модель", в основе которой эксплуатация гастарбайтеров». По словам политика, приезжих заселяют в не подлежащие продаже квартиры в уже отстроенных домах в качестве оплаты труда. -------------------- Белененсеш (Португалия), Рома Юнайтед (Каймановы о-ва), Биг Буллетс (Св. Елена)
«А когда сообразите — Все пути приводят в Рим, — Вот тогда и приходите, Вот тогда поговорим.» |
|
|
|
25.4.2024, 15:00
Сообщение
#60
|
|
![]() **** Сообщений: 22 988 Регистрация: 25.5.2005 Из: п. Черкизово РоссияИД на сайте: 12960 Репутация: 1038
|
Жители Мариуполя жалуются на заполонивших город мигрантов, живущих по своим порядкам. Об этом заявил депутат Госдумы и глава фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе партии. Парламентарий рассказал, что аналогичная ситуация наблюдается и в других населенных пунктах, перешедших под контроль России. Миронов подчеркнул, что в Мариуполе веками складывался национальный состав из представителей разных этносов, включая русских, греков, украинцев, армян, евреев и итальянцев. По его словам, это придало региону свой уникальные черты. «А тут за несколько месяцев город заполонили приезжие из Средней Азии, которые живут по своим законам и порядкам. Лучшего подарка укронацистской пропаганде трудно придумать», — сказал он. Ответственность за приезд мигрантов Миронов возложил на Минстрой России. Он считает, что застройщики города «тиражируют свою излюбленную "бизнес-модель", в основе которой эксплуатация гастарбайтеров». По словам политика, приезжих заселяют в не подлежащие продаже квартиры в уже отстроенных домах в качестве оплаты труда. В Мариуполь то поехали, конечно. -------------------- |
|
|
|
25.4.2024, 15:35
Сообщение
#61
|
|
![]() .....¯\_(ツ)_/¯..... Сообщений: 57 368 Регистрация: 27.9.2005 Из: Москва РоссияИД на сайте: 20158 Репутация: 1883
|
"Взгляд":
Цитата В Литве рассказали, как собираются помогать Украине возвращать призывников: Интересно. Это прошла любовь европейцев или это некий страх - кто следующий после Украины?
«Никто, конечно, не будет их собирать и отвозить в Украину – этого не будет. Но можно ограничить их в социальных выплатах, разрешениях на работу, документах», — министр обороны Литвы Лауринас Кащюнас предложил понаблюдать, что будут делать в Польше. Он допустил, что польский вариант, возможно, подойдет и для Литвы. Польский вариант — вернуть Украине граждан призывного возраста, но «форма этого содействия пока не согласована», сказал Косиняк-Камыш. -------------------- |
|
|
|
25.4.2024, 16:27
Сообщение
#62
|
|
![]() **** Сообщений: 22 988 Регистрация: 25.5.2005 Из: п. Черкизово РоссияИД на сайте: 12960 Репутация: 1038
|
"Взгляд": Интересно. Это прошла любовь европейцев или это некий страх - кто следующий после Украины? Я думаю так всё было и задумано. -------------------- |
|
|
|
25.4.2024, 18:51
Сообщение
#63
|
|
![]() антинацик Сообщений: 11 758 Регистрация: 20.9.2008 РоссияИД на сайте: 255694 Репутация: 928
|
"Взгляд": Интересно. Это прошла любовь европейцев или это некий страх - кто следующий после Украины? и любви небыло и страха нет.. просто у ВСУ дефицит солдат -------------------- Слава Украине в составе России!
|
|
|
|
25.4.2024, 22:20
Сообщение
#64
|
|
![]() Шо, синку, помогли тобі твої ляхи? Сообщений: 18 222 Регистрация: 7.6.2012 Из: Кишинэу МолдоваИД на сайте: 382825 Репутация: 1429
|
Никто никого возвращать не будет, это бред. Какой смысл им избавляться от рабочей силы? Потому что Кулебе так захотелось?)
-------------------- Фронт - это чирей на теле Украины!! (с)
- Я не одобряю сжигание религиозных книг. Однако я родился в государстве, где религия была опиумом для народа - В том государстве ещё и секса не было. Но это не стало препятствием для твоего появления на свет. Миникусс навсегда останется в этой подписи, аминь. |
|
|
|
25.4.2024, 23:38
Сообщение
#65
|
|
![]() **** Сообщений: 22 988 Регистрация: 25.5.2005 Из: п. Черкизово РоссияИД на сайте: 12960 Репутация: 1038
|
Никто никого возвращать не будет, это бред. Какой смысл им избавляться от рабочей силы? Потому что Кулебе так захотелось?) Амеры не просто так 61 млрд бюджета будут пилить, им нужно для отчётности. Под новый закон о могилизации это и приняли. Так что начнут выдавать из Европы. На кону большие деньги серьёзных людей. Саму Европу понятное дело никто спрашивать не будет. -------------------- |
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.10.2025, 1:16 |