Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chesterfield Football Club
Золотая бутса > ФУТСОЮЗЫ > Форумы футсоюзов > Европа > Англия > Футбольные клубы Англии
fOR2NA


Название: Chesterfield Football Club
Основан: 19 октября 1867
Прозвища: The Spireites - дословно означает "спирали" или "шпили". В честь спиралевидного шпиля церкви, которая находится в центре города и является главной достопримечательностью Честерфилда.
Город: Chesterfield
Дерби: Mansfield Town, Notts County, Derby County, Nottingham Forest, Rotherham United, Sheffield Wednesday, Sheffield United, Grimsby Town, Doncaster Rovers.
Лига: Второй Дивизион (4й по иерархии)
Стадион: Saltergate (Вместимость: 8504)
Сайт клуба: Сайт


Краткая информация о городе.


(Chesterfield) — город в английском графстве Дерби. Жителей 25 тысяч. Чугунолитейные и латунные заводы. Кожевенное, хлопчатобумажное и позументное производства. В окрестностях железные и свинцовые рудники и каменноугольные копи. Город соединен с рекой Трент Честерфилдским каналом (74 км и 65 шлюзов).
Ничего общего с маркой известных сигарет (кроме названия) город не имеет.

Фото города.
показать










О сигаретах.

Марка сигарет Chesterfield принадлежит компании Philip Morris. Эти сигареты названы по имени графства в штате Виргиния. «Честер» производился с 1873 года компанией Drummond Tobacco. После 1898 года компания была поглощена American Tobacco, а в 1911 году после распада компании марка Chesterfield перешла во владение Liggett & Myers. В это время марка подверглась сильным изменениям - изменились и рецептура смеси, и упаковка, и рекламная концепция. Благодаря этим шагам продажи Chesterfield рванули вверх, и марка надолго стала самой популярной в Америке.

Но пиком расцвета для марки сигарет Chesterfield все-таки считается середины двадцатого века, когда в рекламных кампаниях принимали участие такие знаменитости как Джеймс Дим, Хэмфри Богарт, Люсиль Болл, легендарный футбольный тренер Пол Брайант и многие другие. Например, в 1948 в рекламе сигарет принял участие будущий президент США Рональд Рейган. Марка выступала спонсором многих телевизионных программ, бейсбольных соревнований.

Производство Chesterfield в России началось в 1995 году на фабриках компании Philip Morris. В апреле 2008 года традиционный дизайн пачки Chesterfield претерпел ряд изменений: на трех сторонах пачки разворачивается иллюстрация – повествование бренда; боковая сторона пачки своим цветом указывает на принадлежность к определенному вкусовому варианту. Изменились и названия сигарет: Chesterfield Filter Cigarettes меняется на Chesterfield Classic Red; Chesterfield Lights Cigarettes теперь называется Chesterfield Classic Blue; в свою очередь Chesterfield Ultra Lights Cigarettes меняют свое название на Chesterfield Classic Bronze.

Рекламные слоганы:

* Честерфилд. Удовольствие в твоем вкусе
* Это – удовольствие
* Chesterfield. Аромат Америки
* Наслаждайся не спеша
* Удовольствие, достойное паузы


Стадион.

Chesterfield играет домашние игры на Saltergate. Он вмещает 8504 человек, а также является одним из старейших футбольных стадионов которые всё еще используются сегодня.
Однако Салтергейт похоже доживает последние деньки. Председатель «Честерфилда» Барри Хаббард объявил о строителсьтве нового стадиона, которое начнется уже в этом месяце. Клуб надеется переехать на Уиттингтон Мур в начале сезона 2010/11. Строительство началось после того, как владелец самого крупного пакета акций Дейв Аллен выделил на новый стадион 6 млн. фунтов. По словам Хаббарда, клуб мечтает о новой прописке уже 15 лет.
- Все это долго тянулось, но работы должны начаться в течение двух-трех недель. Это большие перемены для клуба. И мы не будем опускать руки, если что-то пойдет не так.
«Честерфилд» играет на Солтергейт с 1871 года. В планах клуба, который играет сейчас в League 2, срочное повышение в классе.
- Мы прилагаем все усилия, чтобы выбраться из этой лиги, и сразу же будем думать о выходе наверх из следующей. По нашему плану, мы должны быть в Чемпионшипе через пять лет и думаем, что это реально. Мы к этому готовы. Если понадобится семь лет, пусть будет семь. Если три года, будет три. Это то, что мы пытаемся сделать, а не сидеть сложа руки, и мы не хотим быть просто каким-то там клубом.

Фото стадиона
показать







История клуба.

«Честерфилд» — английский футбольный клуб из одноимёного города. В настоящий момент выступает во Второй лиге, четвёртом по значимости футбольном турнире Англии. Наивысшим достижением клуба в чемпионате Англии является четвёртое место во втором дивизионе в сезоне 1946—1947. Основаный 19 октября 1867 года, «Честерфилд» является одним из старейших футбольных клубов мира, при этом «Честерфилд» никогда не играл в высшем дивзионе чемпионата Англии. Главным успехом клуба считается выход в полуфинал Кубка Англии в 1997 году.

Принципиальными соперниками Честерфилда считаются Мэнсфилд Таун, Ноттс Каунти, Дерби, Ноттингем Форест, Ротерхэм Юнайтед, Шеффилд Уэнсдей, Шеффилд Юнайтед, Grimsby Таун и Doncaster Rovers.


Знаменитые игроки.



25 августа 1883 года, в английском Честерфилде родился лучший вратарь мира начала ХХ века Самуэл Харди. Он стал первым футбольным кипером, сделавшим ставку на выбор позиции, и достиг в этом компоненте игры фантастического прогресса.

Сэм Харди появился на свет в пригороде Честерфилда Ньюболде – в семье шахтёра. Азы футбола он постигал в местных любительских клубах "Ньюболд Чарч Скул" и "Ньюболд Уайт Стар". В 1902 году Харди пригласили в "Честерфилд", однако Сэм проявлял удивительную расчётливость не только при игре в футбол. Он не стал подписывать первый же предложенный ему вариант контракта на пять шиллингов в неделю (20 шиллингов равнялись одному фунту), а добился того, чтобы владелец клуба поднял ему зарплату до 18 шиллингов. Хотя на переговоры ушло несколько месяцев.

В 1907 году Харди дебютировал в сборной Англии. 14 февраля он вышел на поле ливерпульского "Гудисон Парка" в поединке против Ирландии и отыграл на ноль: хозяева поля праздновали победу 1:0. С этого дня голкипер "Ливерпуля" считался вратарём номер один на Туманном Альбионе и заработал себе прозвище Надёжный Сэм. Бывший футболист, а впоследствии основатель Ассоциации журналистов, пишущих о футболе, Чарли Бьюкен так охарактеризовал игру Харди: "Я не припомню ни одного красивого прыжка в его исполнении, рывка от штанги к штанге. Игра Сэма была основана на успешном выборе позиции, и это у него получалось замечательно. Он будто бы притягивал к себе мяч при помощи невидимого магнита: у болельщиков даже создавалось впечатление, что нападающие специально бьют в Сэма".

За мерсисайдцев Харди выступал до 1912 года, выиграл чемпионата Англии, а затем был продан "Астон Вилле" за полторы тысячи фунтов стерлингов и почти сразу завоевал с командой Кубок Англии.

Как и многие другие профессиональные футболисты, во время Первой мировой войны он был призван в ряды английских Вооружённых Сил. Точнее, в части Военно-морского флота. Службу Сэм проходил в Плимуте, и изредка выходил на футбольное поле, защищая цвета различных клубов в скоротечных турнирах.

В 1921 году 38-летний Харди покинул бирмингемский клуб, напоследок во второй раз в карьере завоевав английский Кубок. Он по-прежнему находился в прекрасной спортивной форме и обошёлся купившему его "Ноттингему Форест" в тысячу фунтов. За "лесников" Сэм провёл 102 матча, но травмы заставили его повесить перчатки на гвоздь: на момент завершения карьеры Харди исполнился 41 год. Кстати, второй причиной ухода блистательного голкипера из футбола стала… стеснительность. Футбол считался забавой молодых, и в сорок лет было уже несолидно участвовать в подобных играх. Статистики же подсчитали, что если бы Харди, 13 лет бессменно защищавший ворота английской сборной, играл в наше время, то наверняка бы преодолел рубеж в сто матчей и посягнул на рекорд Питера Шилтона. Однако в начале ХХ века поединки национальных команд были событием редким, к тому же на несколько лет спортивная жизнь в Старом Свете замерла из-за Первой Мировой войны. Поэтому за 13 сезонов выступлений в сборной Англии Сэм сыграл за неё всего лишь 21 матч.

По окончании игровой карьеры Харди возвратился в родной Честерфилд, вложив заработанные деньги в покупку нескольких баров и залов для игры в бильярд. Этим бизнесом он занимался вплоть до ухода из жизни. Добавим, что внук Сэма, Эдди Харди, пошёл по стопам своего деда и защищал ворота "Честерфилда", а племянник знаменитого голкипера, Джек Харди, выступал за "Честерфилд" и "Линкольн" в качестве полевого игрока.


Достижения клуба.

* Third Division (North) Champions: 1930/31, 1935/36
* Fourth Division Champions (сейчас известный как Football League Two): 1969/70, 1984/85
* Anglo-Scottish Cup Champions: 1980/81.

* Лучшее достижение в лиги: 4 в Division 2, 1946-47
* Лучшее достижение FA Cup: полуфинал, 1996-97
* Наибольшая посещаемость: 30,968 против Newcastle United Division Two, 7 April 1939

# Наибольшее кол-во матчей за клуб: 617 Dave Blakey (1948-1967)
# Лучший бомбардир: 162 Ernie Moss (1968-1974)
# Самый юный игрок: 16 лет 159 дня Dennis Thompson
# Самый старый: 40 лет 232 дня Billy Kidd
fomaglzv
24 марта 2010 года.
Честерфилд, Англия.

Вчера покинул свой пост бессменный наставник Шпилек liverfan. Очевидно, такое решение вызвано неудачными играми в марте на фоне беспроигрышного старта сезона и претензий клуба занять место в тройке по итогам года.

На смену ему пришел fomaglzv, имеющий опыт выступления в ряде европейских первенств. По заверениям нового тренера необходимо менять игровую схему, тем более клуб располагает достаточным количеством квалифицированных игроков. Планы на попадание в тройку сильнейших дивизиона остаются в силе.
fomaglzv
Новости из Честерфилда.

1. Для того, чтобы молодые защитники могли получить должную игровую практику, из команды был продан более зрелый и чуть более сильный защитник Олье Беркус за 118 млн.
2. С целью усовершенствования игровой схемы получил совмещение DM центральный защитник Ричард Хоуэлл.
3. Для увеличения разнообразия игры в атаке, а так же усиления оной, куплен нападающий Джуничиро Йосида за 154 млн.
4. С целью получения максимальной выгоды от продажи, пока еще можно на этом заработать, продан Мэттью Нортмор за 215 млн.

На данный момент проблемной остается защитная линия - игроки еще молоды и уступают в силе остальным линиям.
fomaglzv
Считаю успешной очередную трансферную операцию - продан нападающий Сквол Яндрич, немного уступающий по силе основе и потому приговоренный быть вечным запасником, за 240 млн, и куплен юный нападающий Лючиан Кучиери за 115 млн, мальтиец, ооочень талантлив!

П.С. Мне подсказали в нашей бухгалтерии, что точная сумма уплаченная за Кучиери 115,5 млн ))
Mike_Izerman
Да твой Яндрич в Спартакозе просто РАСЦВЁЛ.... восемь голов в четырёх играх, включая товарищеские... вот что значит МАРИНОВАЛ скамейку в Честере.. ну или на Кипре ему больше нравиться и тренер сумел достучаться до игрока....
fomaglzv
Цитата(Mike_Izerman @ 17.6.2010, 12:42) *
Да твой Яндрич в Спартакозе просто РАСЦВЁЛ.... восемь голов в четырёх играх, включая товарищеские... вот что значит МАРИНОВАЛ скамейку в Честере.. ну или на Кипре ему больше нравиться и тренер сумел достучаться до игрока....

Что поделать! Жаль такого игрока отдавать, но он никак не дотягивал баллов 10-15 до основы!
fomaglzv
Новости клуба.

В реальном клубе Chesterfield FC сменился лого. Центральной темой логотипа стал известный шпиль церкви в Честерфилде в форме спирали.

fomaglzv
На Wiki появилась страница Честерфилда. История клуба, игроки и тренеры, достижения клуба и многое другое уже есть и еще будет появляться ТУТ
fomaglzv
Итоги 12 сезона
Только 8-е место и ужасная игра в защите (11 поражений, 55 мячей пропущено) делают этот сезон однозначно неудовлетворительным.
В Кубке не лучше дела не лучше - проигрыш в 1/64 это не уровень Честерфилда.

Цели на 13 сезон :
1. Попадание в первую четверку и борьба за выход во второй дивизион.
2. В Кубке дойти до 1/16
3. Усиление линии защиты (в первую очередь!).
fomaglzv
Рано или поздно, но 13 сезон начнется, и в Честерфилде решительно настроены на выход во 2 див. С этой целью перестроены оборонительные ряды - Арьян Де Уэгстафф покинул команду, а в центр обороны куплен Алексей Николаенко, сила которого почти на 20 единиц выше.
fomaglzv
Половину 13 сезона Честерфилд завершил на 2 месте, отставая от лидера, Шеффилд Ютд, на 4 очка. Трансферы межсезонья сделали своё дело - вместе с идущими на третьем месте Милтон Кейнс Донс мы пропустили меньше всех, по 18 мячей каждый. Меж тем, по забитым мы только на 4 месте, отставая от Шеффилда на 11 мячей, 33 и 44 соответственно.
fomaglzv
Ура, товарищи! 13 сезон принес нам долгожданное место в чемпионшипе!

Со второго места
1. Шеффилд Юнайтед 24 4 2 85:37 76
2. Честерфилд .... 21 5 4 73:40 68
3. Миллуолл ...... 20 4 6 71:41 64
Честерфилд прошел в стыковых матчах сначала Кембридж (5:3(д), 0:3(г)), затем Дарлингтон (2:1(д), 2:4(г)).

Будем расти дальше - в 14 сезоне надо занять уверенное место в первой половине таблицы Чемпионшипа, а уже в 15 сезоне выходить в Премьер Лигу.
Трансферных укреплений не предвидится, во всяком случае, пока дела будут идти так как расчитываю.
fomaglzv
Трансляция матча лидера чемпионата Англии во 2-ой лиге Честерфилда с идущим на 4 месте Ротерхемом Юнайтед. Последние 3 игры остались за соперником, но сегодня Честерфилд готов играть лигой выше и будет доказывать это не поле!
fomaglzv
Прошло уже 4 игры Честерфилда в Лиге 1, но старт просто ужасен - всего одно домашнее очко, тогда как другие новички Лиги 1 имеют в активе уже как минимум победу.
ювелир
Ну собственно, обозначусь, топик смотрю есть)
leexsus
Цитата(ювелир @ 11.6.2014, 11:45) *
Ну собственно, обозначусь, топик смотрю есть)

Привет! А чего не пишешь?
Нинтендо
Курит))) smoke.gif
ювелир
Пока думаю, стоит ли курить в затяг) pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.