Обзор второго раундаОтветные игры

Ла Виктори 2:0(4:2) Олимпик Морн-а-ль-О

04.07.2013 г. Пуэнт-Нуар, стадион Ла Виктори
Олимпик имел самое комфортное преимущество по итогам первых матчей раунда, но не сумел его удержать. Возможно это самое преимущество сыграло злую шутку, команда слишком расслабилась? Молодцы и конголезцы, не стали забивать сразу, а подождали тайм, словно усыпляя соперника. Но команда из Антигуа и Барбуды создала уйму моментов, вот только пробить Ибрахима Бати Маканга так и не удалось, скажу наперед, Ибрахим в серии пенальти так же выйдет победителем. Но вот, в начале второго тайма забивает Муитис, после великолепного паса Онсомбо, который уже сам забьет через двадцать минут. На том команды и порешили, судья вынужден назначить дополнительное время. Это самое время ничего не дало, а значит оставалось последнее - серия пенальти. Вот тут Ла Виктори и преуспели. Ален Лепайе, правда, не забил в этой серии, зато у гостей не забили сразу два игрока, Стефан Дивал и Далмейн ОГарро. Ну, а так званый победный удар на счету защитника Пегги МФути.

Колстад 2:3 ФК Кани Бе

04.07.2013 г. Тронхейм, стадион Хусеби Кунтсгресс
Снова веселую игру выдают эти команды, и снова более удачливыми оказываются представители Майотты. Может есть смысл говорить о закономерности, о заслуженой победе Кани? Ли Санг Сенг уже на третьей минуте открыл счет, до начала второго тайма больше ничего интересного не было, в это время сложилось впечатление, что у европейцев опустились руки. А когда Падилья увеличил преимущество, подумалось что будет разгром. Но нет, Колстад встрепенулся и за каких-то двенадцать минут сравнял счет. Оставалось забить еще один гол и норвежцы дальше, но ведь и гости приехали не зрителями быть, Падилья снова забивает и ставит точку в игре.

ФК Нови Позар 1:1 КВ Мехелен

04.07.2013 г. Позар, стадион Нови Позар
второй представитель Европы имел после первой игры минимальное преимущество, ему надо было его удержать а не отыгрываться. Надо сказать, команда прекрасно справилась с заданием, хотя хозяева и пытались присвоить победу себе. Но не сумев реализовать несколько шикарных возможностей в первом тайме, в средине второго тайма Нови Позар (кстати, вообще-то тоже европейцы) пропускает. Потом быстренько отыгрались, но это не победа ведь. примечательно, но сегодня не забил ни один форвард в этой игре, Правый полузащитник и левый защитник.
Ламбеу Юнайтед ТП 0:0 ТП Пудеройен
04.07.2013 г. Ламбеу, стадион Ламбеу Стадиум
Забавная игра, обе команды превысили МУСК, в отоге нулевая ничья. правда гайанцы вовсе играли автосоставом, и именно их устраивала ничья, но тренер мне уже пообещал, что автосоставов больше не будет. Жалко Тринидадцев, превысить МУСК на один балл обидно. но если тренер не смог уследить сейчас, где гарантия что не уследит и дальше? Так что считаю, что пусть Пудеройен и играет дальше. Они, к слову, и выиграли игру с разгромным счетом 4:0, ведь преимущество в силе составило пятнадцать баллов.