Традиционный закрытый коммерческий турнир для Сборных.
"Золотой кайман". Обзор игр 1 тура
.
Дарёному кайману в зубы не смотрят!
случилось позавчера презабавнейшее событие - мои помощники поймали бармена "Золотой кайман" ( дверь в подсобку неплотно прикрыл), за интересным занятием - этот жулик разбавлял тростниковым самогоном известный кайманский ром "Тортуга". Заметим , что данный напиток играет важную роль в освещении турнира, проводимого на полях "Золотой бутсы", тк является важным компонентом суточного рациона работников нашего пресс-центра.
В ходе этого инцидента произошел следующий диалог:
Бармен: - Слюшай, мамой клянусь, это хароший самогон! На рынке не покупаю, брат в деревне гонит для себя, привез вам в подарок несколько бутилок!
Мы : - Да твоя мама будет горько плакать, когда узнает, какого жулика вырастила.
Бармен: - А, слюшай , зачем шуметь, это же бисплатно вам наливают. Дарёному кайману в зубы не смотрят!
Мы: - Что реклама твоей забегаловки на просторах всего земного шара не считается? Особенно в России, после которой каждый русский турист и моряк придет к тебе выпить?
В результате этого бурного диалога меню наших корреспондентов пополнилось двумя спесьялитэ местной кухни - "хорошим самогоном от брата из деревни" и черепаховыми котлетками от жены "брата из деревни" .
Но мы отвлеклись, что же все-таки произошло в субботу на турнире?
Восемь сборных, повели свои первые матчи в рамках 1 тура. Несомненно особого внимания заслуживает, матч между сборными
Узбекистана и
Кайманских островов.
Кайманцы начали очень резво и уже к 41-й минуте вели со счетом 3 : 0! Но потом они то ли расслабились, то ли плова переели накануне и узбекистанцы выровняли игру, отквитав к 77-й минуте 2 гола. К счастью для всего населения Тортуги счёт до конца матча далее не изменился.
Итог матча
Узбекистан -
Кайманские острова 2 : 3.
Два матча закончились с одинаковым счетом 1 : 0 и были очень похожи по сценарию.
В Лиссабоне
Португалия обыграла
Гану, гол на 32 минуте забил "красавчик" Жан.
Гана бурно атаковала, нанесла по воротам Адриано 9 ударов ( 8 в створ ворот), но португальский вратарь был в ударе и брал все мячи!
Куба в гостях забили гол уже на 9-й минуте, затем на 50-й минуте потеряли из-за травмы Чакона, но гвинейцам это не помогло.
В матче
Китай -
Норвегия, в результате автосостава китайцев, ими был превышен МУСК.
Норвегии присуждена техническая победа, а реальный счет был 4 : 1 в пользу викингов, три гола забил Хенрик Брейнур.
Итог 1 тура: как и ожидалось матчи прошли бескомпромиссно ( без ничьих), одержано 3 гостевых победы, забито 17 голов.
Неофициальный турнир континентов:
Америка , Европа - 6 очков
Азия, Африка - 0 очков.
В завершении обзора остается пожелать всем удачи во 2 туре, благосклонности Гены и пусть игра порадует нас!
03.04.18
Джорджтаун, бар "Золотой кайман"