Подведём итоги 39-го сезона.
По автосоставам, в этом сезоне был если честно если не провал, то очень близко к этому. У некоторых менеджеров количество автосоставов за сезон достигало отметки аж в 19, 19 автосоставов! К сожалению сохранить лидерство по отсутствию автосоставов нам не удалось, хотя старался каждый тур напоминать менеджерам про составы, и закупку товара.
По свободным командам. Свободных команд в нашем ФС варьировалась в пределах 2-3 на протяжении всего сезона, сейчас свободных команд две, очень рассчитываю что команды обретут своих менеджеров в ближайшее время.
Клубный футбол. Отмечу что интрига и борьба среди трёх команд была аж до самого последнего тура, интересная развязка, по итогу Гриззлис ФК смогли защитить титул чемпиона страны, команда на одно очко обогнала Ганкук Риал Вёрдс и на три очка Онсе Лобос. Онсе Лобос достаточно неожидано ворвались в топ-3 учитывая что в прошлом сезоне было у них только 9-ое место.
Касаемо игр на международной арене наших клубов, Гриззлис получше сыграли нежели чем в прошлом сезоне, команда смогла пройти один раунд в ЛЧ, но команда смогла в Кубке Лиге пройти в групповой раунд где заняли третье место в достаточно сложной группе. А вот от Ганкука всё-таки ждали большего, команда в плей-офф Кубка Лиги проиграли соперникам из Пеньяроля 0-5 и 4-2, хотя команды плюс-минус были равные, но провальная игра в первом гостевом матче фактически перечеркнула шансы нашей команды. СД Универсидад смогли пройти тернии квалификации в Кубке Лиги, но в своей группе заняли последнее место хотя всё-таки шансы быть выше в целом были, провала в силе в отношении других соперников по группе - не было. Плэйтайм Тайгерс к сожалению дальше третьего раунда не смогли пройти в кубке лиги проиграв по сумме матчей 0-4, отмечу что команда сейчас без менеджера что очень обидно, ведь состав достаточно неплохой у команды. Багамас Шримп Рэнглерс смогли пройти два раунда квалификации и в группе играли неплохо где лишь в последнем туре упустили вторую проходную строчку, обидно, но команда может занести себе этот сезон в актив наравне с чемпионом Гриззлис ФК.
Багама Бич Клаб и Сан-Сальвадор поздравляю с прямыми путёвками дивизион 1, ещё нас ждут стыковые матчи где будет определены команды которые либо отстаят свои позиции в сильнейшем дивизионе, либо последуют в дивизон второй.
Сборные.
Наши сборные проводили свои квалификационные матчи, Сальвадор занял четвёртое место в отборочной группе, прошли дальше, лишь в последнем туре обогнали Бермудские острова за счёт победы в очном матче 2-1 оставив их за бортом чемпионата континента. Однозначно менеджеру SergeyL99 можно занести в актив этот сезон. Багамы же заняли в своей группе пятое место из шести, конечно игра в атаке у Багам крайне слабая, с креативом есть проблемы. Безусловно сборная Багам терпит не лучшие времена в данный момент, но кризис уже несколько подзатянулся, надо совместно искать решения данной проблемы. Тем не менее, спасибо за сезон Yoha2000 в качестве главного тренера сборной Багам.
К сожалению тренеры сборных никак или почти никак не отписывались о ситуации в своих сборных, хотелось бы видеть большей активности, хотя бы раз в 2-3 игры какой-то отчёт на ветке форума.
Уже традиционно благодарю МФК, в этом сезоне в одиночку тащил статистику двух дивизионов. Очень хотелось бы продолжить сотрудничество, огромная благодарность. К сожалению продлить конкурс "И целого мира мало" в этом сезоне не удалось, Рэмбо-Шкварка покинул наш ФС, а преемника не нашлось.
К сожалению активности на форуме в этом сезоне было куда меньше в сравнении с прошлым сезоном, это связано и с отсутствием конкурса, да и о ситуации в сборных мы тоже ничего к сожалению не знали, отчётов от Сальвадора практически не было, а от Багам вообще не было ниодного.
Уже традиционное отдельное спасибо всем кто делал вклады, не допускал автосоставов, и развивал ДЮСШ своих клубов.