IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


> 




> SoccerooS, Журналистика Австралии
proffman
сообщение 8.12.2015, 22:04
Сообщение #1


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Все номера SoccerooS на официальном сайте



Сообщение отредактировал proffman - 3.12.2016, 10:26


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 14)
proffman
сообщение 8.12.2015, 22:29
Сообщение #2


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Сводная таблица. Все сезоны. Все чемпионы


Наступает 25-й сезон в Золотой Бутсе. ФС Австралии, с момента своего основания, уже провел 22 чемпионата страны. Заглянем же в это время с точки зрения фактов и цифр.
24-й сезон нам подарил нового Чемпиона Австралии, им стал клуб ФК «Метро Старс», в свое время, который был самым слабым клубом всей Золотой Бутсы. За 22 сезона у Австралии было восемь чемпионов. Самые именитые, «Сидней Олимпик» имеет 7 титулов и «Перт Глори» на счету которого 5 титулов. Но время этих клубов ушло, как и «Чарльтон»(3 титула), «Сидней Олимпик» и «Перт Глори» свалились в третий дивизион. Им на смену пришли амбициозные ФК «Метро Старс», «Лэйн Ков» и «Централ Кост Маринерс».

Но не сдается старая гвардия в лице «Уоллонгнг ФК». Команды из Уоллонгонга за 22 сезона собрала целый «иконостас» из медалей и кубков разного достоинства. Два титула Чемпиона Австралии, 9 серебряных медалей(рекорд Австралии), 4 бронзовых, 4 Кубка Австралии и 3 Суперкубка. По общему количеству, это больше, чем у кого бы ни было в Австралии.
Всего, медали Чемпионата Австралии завоевывали 17 клубов. В 24-м сезоне, еще две команды впервые почувствовали вкус медалей – «Лэйн Ков» и «Парраматта Иглс». Больше всех бронзовых медалей (5) на счету команды «Престон Лайонс».



С медалями разобрались. Посмотрим на другие цифры. В 24-м сезоне произошло знаковое событие, сразу два клуба забили 1000-й гол в Чемпионате Австралии – «Хэфрон Хоукс» и «Блэктаун Сити». Случилось это почти одновременно, в 25-м туре.

В матче «Хэфрон Хоукс» – «Брисбен Роар», который «Хоукс» выиграл 5:0, героем матча стал Исьян Скарсила забивший 4 гола. Но не это достижение было главным в матче, на 24-й минуте, Скарсила открыл счет и забил 1000-й гол команды в первом дивизионе Австралии.

«Блэктаун Сити» в этом туре играл на выезде против «Мельбурн Виктории» и победил 4:2. Последний гол у «демонов» забил правый крайний полузащитник Станислав Ткаченко. Именно этот гол украинского легионера стал 1000-м голом команды в первом дивизионе Австралии. Достойное завершение карьеры, по окончанию сезона Ткаченко был отправлен в Лигу.
Кроме того, оба клуба в этом же сезоне одержали 250-е победы в дивизионе Австралия-1. 500-й гол в первом дивизионе забил «Фрэнкстоун Пайнс» и «Брисбен Вулфс».
Клуб «Аделаида Юнайтед» вторым в Австралии пропустил 1000 голов в свои ворота.

Что нас ждет в 25-м сезоне?
Наверняка 1500 очков наберет «Уоллонгонг ФК», 900 очков – «Хэфрон Хоукс», 800 очков – «Парраматта Иглс», 400 очков – «Митчелтон».
700-й гол должен забить «Блю Маунтэйнс», 500-й гол – «Митчелтон».
Спустя несколько сезонов вернулся в первый дивизион «Брисбен Страйкерс», который должен забить 400-й гол и может набрать 400 очков.
Впервые в первом дивизионе Австралии будут выступать «Камбеллтаун Сити» и «Канберра ФК».

автор Евгений Иванов (Ives)

Прикрепленный файл  _______________.___________._____________..doc ( 323 килобайт ) Кол-во скачиваний: 198


Сообщение отредактировал proffman - 8.1.2016, 16:08


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 14.12.2015, 23:02
Сообщение #3


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Обзор Суперкубка страны


«ФК Метро Старс» - «Лэйн Ков». Эта вывеска уже начинает обрастать легендами. За последние несколько недель команды трижды боролись за разные трофеи! И если в чемпионате прошлого сезона финиш был смазан не без «помощи» третьих команд, то финал Кубка страны прошел в честной борьбе. Итак, в 24 сезоне «Метро Старс» в последних турах завоевали титул, оставив «Лэйн Ков» лишь с серебром, и в финале Кубка они тоже одержали победу.

И вот третья попытка для «Лэйн Кова» завоевать трофей в матче за Суперкубок, открывающем 25-ый, юбилейный, сезон.

Команды по-разному провели межсезонье. Если у «Лэйн Кова» не произошло вообще никаких изменений, то у чемпиона этих изменений более чем достаточно. Во-первых, у команды теперь новый менеджер - Анатолий Яровых. Менеджер опытный, имеющий за плечами более, чем 1—летнюю карьеру. Во-вторых, новый наставник с собой в команду привел 2-ух неплохих защитников, правда, играют они на одной позиции.

Перейдем непосредственно к игре. Первой неожиданностью стало то, что новый менеджер «Метро Старс» на игру не явился. Видимо, возникли некоторые сложности с оформлением разрешения на работу для заморского специалиста. Забегая вперед, отмечу, что этот факт нисколько не смутил номинальных хозяев поля, ассистент тренера вполне справился с руководством командой в столь важном матче.

На старте матча была видна некоторая нервозность в действиях «Метро Старс», чем поспешили воспользоваться гости: на 5-й минуте «Лэйн Ков» провел неспешную фланговую атаку, результатом которой стал точный удар Вуда Вотта. Опекавшие его 2 защитника и вратарь не успели понять в чем дело, а мяч уже нужно было доставать из сетки ворот.

Через несколько минут Вуд Вотт снова оказывается в штрафной площади соперника на убойной позиции! На этот раз голкипер «Метро Старс» был в игре, но защитники ему не старались особенно помогать. Вотт похозяйничал в штрафной и с третьей попытки отправил мяч в сетку. 2:0 к 13 минуте - отличный задел для «Лэйн Кова»!

После второго гола игра немного изменилась. Защитники «Метро Старс» вдруг вспомнили, что они должны делать на поле, и начали методично останавливать атаки гостей. Понемногу «Лэйн Ков» стал отдавать инициативу и на 31-й минуте у хозяев получилась очень красивая и легкая атака. Сихин отправляет длинную передачу с правого фланга на угол вратарской, защита «Лэйн Кова» упускает Мадене, который в касание простреливает на противоположный фланг! Набегавшему Бингеманну оставалось только попасть в ворота, шансов у голкипера на спасение не было. Один гол отыгран!

Команды не стали форсировать и игра перетекла в позиционное русло, с обилием передач и потерь в центре поля. Лишь под занавес тайма Бингеманн и Мадене решили повторить голевую атаку, только с левого фланга. На сей раз Фати, вратарь гостей, прочитал комбинацию и был готов к завершающему удару.



Второй тайм начался с атаки «Лэйн Кова», опасный дальний удар нанес Сейдов - немного выше ворот. Однако, на 58-й минуте все изменилось. После безобидного прострела с правого фланга грубо ошибается Фати и мяч отскакивает к одинокому Мадене напротив пустых ворот. 2-2, и все начинается сначала.

Гости пытаются вернуть утраченное преимущество, но защита «Метро Старс» действует в целом без ошибок. На 65-й минуте Сейдов мог вывести «Лэйн Ков» вперед, но не хватило хладнокровия для принятия правильного решения, опять мимо ворот. Оборону хозяев стало проходить все сложнее, и «Лэйн Ков» сбился на дальние удары, которые не достигали цели.

«Метро Старс» же свою возможность не упустил. На 75-й минуте Бингеманн вышел 1 на 1 с Фати и заставил голкипера в третий раз доставать мяч из сетки.

Финального штурма у «Лэйн Кова» не получилось. Да, они владели преимуществом, но цепкая игра защитников «Метро Старс» не давала шансов на взятие ворот. Волевая победа чемпионов без тренера, очередной титул, «Лэйн Ков» снова второй.

автор Сергей Бабич (cooler-ok)

Прикрепленный файл  ________________________.doc ( 27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 201


Сообщение отредактировал proffman - 8.1.2016, 16:09


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 16.12.2015, 22:01
Сообщение #4


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Кто Чемпион?


Заметили что-то промелькнуло? Ах, да. Это было межсезонье. Новый сезон уже стартовал. Прошло несколько игр чемпионата, были проведены трансферные операции. И вновь 16 команд приготовились сражаться за главный трофей Чемпионата.

Почему-то в этом сезоне никто не стал делать своих прогнозов. То ли это занятость во времени, то ли непредсказуемость результатов. В общем, как президент Австралии, и как постоянный зритель "Битвы Экстрасенсов" tongue.gif попробую дать свой прогноз.

Но, я предагаю начать с конца. Итак, поехали.

16 место.
"Саут Юнайтед".
После не очень удачного прошедшего сезона постоянный тренер команды Дядя Толик решил покинуть клуб. Причем тренером клуба он был 8 реальных лет. Конечно такие расставания не останутся не заметными. Отсутствие тренера и небольшой МУСК - главные причины моего прогноза.

15 место.
"Фрэнкстоун Пайнс"
Еще одни безхозники. Хотя кес и не добился высоких результатов с командой, он достойно сражался в вышке. Максимум на что способен клуб в данных условиях, так это переходные матчи.

14 место.
"Канберра ФК"
Новичку первого Дивизиона будет не просто. Отсутствие финансовой подушки не позволит серьезно усилить клуб. Сейчас это самый слабый клуб в первом Дивизионе, и кажется мне, что при удачном стечении обстоятельств в переходных матчах возможны варианты с пролонгированием своего присутствия в элите.

13 место
"Блю Маунтэйнс"
Достаточно скромное место я отдаю команде Яссона. Команда возрастная, и в течении сезона она будет только терять в мастерстве. Как плюс - это опыт тренера и крепкий воротчик. В этот переходный период главное удержаться в элите.

12 место
"Митчелтон"
Многие удивятся такому прогнозу. В команде отмечу возрастного, но мастеровитого голкипера, который будет изо всех сил сдерживать натиски нападающих соперников. И несмотря на то, что были приобретены новые, и достаточно перспективные игроки в центр поля, сказывается мне, что этого будет недостаточно для борьбы даже за середину турнирной таблицы.

11 место
"Хэфрон Хоукс"
Одни из моих любимчиков в Чемпионате. До сих пор помню, как я пристально следил за клубом в 22 Дивизионе, когда ХХ стали неожиданно, но заслуженно Чемпионами. В 19-м сезоне был завоеван Кубок Австралии, в 20-м сезоне Суперкубок. Славная история. И мне очень хочется, чтобы команда включилась в борьбу за трофеи. Но на данный момент это будет сделать тяжело.

10 место
"Камбеллтаун Сити"
Осмелюсь отдать новичку Дивизиона десятую строчку. Общее мастерство конечно не очень впечатляет. Но, думаю, что тренер очень замотивирован, получить прописку в вышке. Не исключены движения на трансфере с целью усиления команды. При грамотном подходе и удачных трансферных операциях команда сможет бороться через сезон за более высокие места. Пока же 10 строчка - это максимум.

9 место
"Брисбен Вулфс"
Еще одни мои любимчики. Надеюсь доиграть до того момента в "Золотой Бутсе", когда волки доберутся до медалей Чемпионата. Нет, ну а что! "Парраматта Иглс" же в 24 сезоне смогли это сделать. Честно говоря 9 место - это скорее аванс при таком вратаре. На дворовых площадках вратари ито будут помастеровитее. Надеюсь, что наш белорусский друг понимает что делает. И знаю, как иногда может потрепать нервы лидерам. Да, да, ох уж жтот матч волков с метрополитеновцами в 24 сезоне. Болел за волков больше, чем за Марию Шарапову на Уимбилдоне.

8 место
"Брисбен Страйкерс"
Несмотря на то, что первый тур Чемпионата дал возможность почувствовать свои силы, 8 место - это скорее максимум в 25 сезоне.
Команда со слабым киппером и весьма узкой скамейкой. Это основные минусы, которые не позволят подняться выше. Что предпримет тренер? Конечно финансы позволяют усилиться, но думаю будет резоннее в этом сезоне закрепиться и прощупать почву.А в следующем сезоне уже атаковать лидирующие позиции.

7 место
"Блэктаун Сити"
Команда способна в некоторых матчах показывать яркий футбол. Но, узкая скамейка, возрастной киппер, нестабильность выступлений, и трудности с финансами, не оставляют много вариаций для изменения положения. Если тренер продолжит заниматься клубом, а соперники преподнесут подарки, то шансы на попадание в зону интеркубков есть. Хотя я бы не рассчитывал на них.

6 место
"Брисбан Форс"
Несмотря на мастерство и наличие крепкого орешка в центре поля для медалей этого будет недостаточно. Не сомневаюсь, клуб доставит массу проблем соперникам. Но результаты прошлого сезона показали, клуб может провести как яркие матчи, так и откровенно провалить матч с аутсайдером. Побольше бы стабильности.

5 место
"Парраматта Иглс"
При удачном стечении обстоятельств возможно будет подняться и выше. Команда хорошо укомплектована, состав ровный. В межсезонье был приобретен полузащитник. Что еще сказать, кроме того как тренирует команду тренер сборной Австралии. Старт сезона достаточно неплохо удался.

4 место
"Лэйн Ков"
После удачного 24 сезона, результаты команды пошли на спад. Сможет ли тренер собраться и показать достойный результат? Cможет ли ЛК бороться одновременно на трех фронтах: Чемпионат, Кубок и Интеркубки? Пока отвожу скромное 4 место, но от себя скажу что бороться будем до последнего.

3 место
"ФК Метро Старс"
Прошлогодний чемпион сменил тренера, который успел осуществить несколько трансферных операций. Но в этом сезоне конкуренция за медали будет только выше. И если в прошлом сезоне это была борьба между двумя командами, то в этом сезоне предполагаю, что таких команд будет больше.

2 место
"Уоллонгонг Ф.К."
Команда по привычке долго запрягает, но потом ее натиск тяжело остановить. Широкая скамейка, опыт тренера и ровный состав. Для всех соперников матчи не будут простыми. Хитрый лис z440 умеет подбирать тактику под любых соперников.

1 место
"Централ Кост Маринерс"
После посредственных результатов 24 сезона, уверен, что Милкер сделал правильные установки. У команды есть все необходимое для Чемпионского титула. Ровный наигранный состав, финансовая стабильность, опыт тренера, желание и мотивация. От себя только желаю искренне побед. Но не над ЛК.

Что же, это был прогноз от президента Австралии. Посмотрим на сколько он сбудется.

автор Александр Кожевников (proffman)

Прикрепленный файл  ___________.doc ( 33.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 195


Сообщение отредактировал proffman - 8.1.2016, 16:10


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 19.12.2015, 12:34
Сообщение #5


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Большая пресс-конференция


Сразу же после старта Чемпионата, Австралийским Футбольным Союзом была организована и проведена большая пресс-конференция тренеров команд Дивизиона Австралия-1. Были заданы многие вопросы, и выделенного времени было крайне недостаточно. Далее мы предлагаем выдержки из большой пресс-конференции.



- Какие цели или планы вы ставите перед своим клубом на Чемпионат, Кубок, Интеркубки?

32 SKORPION 32, «Камбеллтаун Сити»
Главные планы, закрепиться в первом дивизионе, показать достойную игру и остаться еще на пару сезонов!

Ives, «Парраматта Иглс»
В прошлом сезоне «Парраматта» завоевала свою первую в истории медаль в первом дивизионе. Хотелось бы развить успех, но учитывая сложившуюся ситуацию это будет не просто. Кубок, дальше полуфинала не проходили, хочется большего. Интеркубки, будем стараться наконец-то преодолеть групповой барьер.

AWLesley, «Хэфрон Хоукс»
Я обычно не ставлю заранее никаких планов, а исхожу из конкретных текущих результатов. Если игра идёт, и результаты хорошие - тогда и цели какие-то можно ставить. А если ни того, ни другого - лучше сидеть, и не высовываться :-)

SpongeBobSquarePants, «Брисбен Вулфс»
Главное - сохранить прописку в первом дивизионе. В Кубке - насолить максимально возможному количеству фаворитов. В Интеркубках - болеть за наших, смотря игры по телевизору.

cooler-ok, «Брисбен Страйкерс»
Планы на сезон, на самом деле, не очень сложные. Закрепиться в первом дивизионе, продолжать поиск молодежи. В Кубке хочется пройти как можно дальше, там все-таки есть доля везения, дойти до финала не кажется какой-то сверхзадачей (ну, если повезет с жеребьевкой).

Яссон, «Блю Маунтэйнс»
В Интерубках в этом сезоне не участвуем. В Чемпионате сейчас задача низко не опуститься. Ну а в Кубке… как получится.

proffman, «Лэйн Ков»
Учитывая набранное мастерство клуба, то конечно я рассчитываю на самые высокие места. Но в то же время я понимаю, что в 25-м сезоне конкуренция будет намного серьезнее, чем в прошлом сезоне. Отличным результатом будет считаться победа в одном из турниров. Что касается Интрекубков, то для команды это дебют, и серьезных планов я не строю.

xKRUPAx, «Митчелтон»
Планирую достойно выступить в Кубке Лиги и начать омоложение состава.

yurik1977, «Блэктаун Сити»
На чемпионат ставлю цель занять место не ниже 5, в Кубке при удачном раскладе постараюсь побороться за трофей, в Интеркубки не удалось пробиться в прошлом сезоне, основная цель на этот сезон – пробиться.

Милкер-Мотор, «Централ Кост Маринерс»
Чемпионат - цель максимум золото. В Кубке в принципе тоже самое. Но там от жребия иногда кое-что зависит. Хотя от меня тоже не мало. Будем бороться. Что касается Интеркубков, тут еще труднее что-то прогнозировать. В прошлом сезоне мы показали очень хороший результат. Будем пробовать его повторить, а может даже и улучшить.

- Планируется ли усиление команды в этом сезоне? Или, может, есть другие планы на трансферном рынке?

32 SKORPION 32, «Камбеллтаун Сити»
Есть пару позиций, которые мне не дают покоя, но на эти позиции есть молодые подрастающие.

Ives, «Парраматта Иглс»
Мы приобрели недорого (12 млн) одного крепкого игрока (м.163) в середину поля. Необходим еще форвард.

AWLesley, «Хэфрон Хоукс»
Какого-то мощного усиления не будет точно, нет ни денег, ни особой необходимости. Если повезёт, пару игроков, может, и поменяем, но вряд ли больше. А может, и вовсе обойдёмся собственными ресурсами :-)

SpongeBobSquarePants, «Брисбен Вулфс»
Да, один игрок будет куплен, но пока не знаю какой. Дорого всё нынче.

cooler-ok, «Брисбен Страйкерс»
По усилению не знаю. А вот для будущего команды необходимо закрыть несколько позиций талантливыми молодыми игроками.

Яссон, «Блю Маунтэйнс»
В команде смена поколений. Трансфер пока используется, как способ остаться на плаву. Растет своя молодежь.

proffman, «Лэйн Ков»
Трансферы запланированы, но они никак не повлияют на усиление клуба. Скорее это планомерная подготовка к смене поколений.

xKRUPAx, «Митчелтон»
Естественно планируется, основным игрокам уже 35.

yurik1977, «Блэктаун Сити»
Изменения в составе прошли в межсезонье, покинули команду 4 основных игрока, которым в этом сезоне исполнилось по 33 года, а на их место пришли новые 4 игрока - Бучуман Самодян Lm 31/160 Луиш Боа Морте Cm/Am 31/163 Шаболч Бакош Rm 32/159 Теджан Проктор Cf/Am 31/162, сейчас в основной обойме 12 игроков мастерством не ниже 159, поэтому по ходу сезона трансферов не планирую, буду играть имеющимися в наличии игроками.

Милкер-Мотор, «Централ Кост Маринерс»
Не вижу смысла в этом. Были планы купить посильнее воротника, но сделать это в бюджет 300 миллионов. На данный момент мне это не удалось, поэтому скорее всего сезон будем играть в этом составе.

- Как думаешь, кто в этом сезоне основные претенденты на медали в Австралии-1?


32 SKORPION 32, «Камбеллтаун Сити»
Даже не знаю, никогда не следил за первым дивизионом, но думаю, выиграет сильнейший!

Ives, «Парраматта Иглс»
Основные претенденты «Метро Старс», «Лэйн Ков» и «ЦКМ». Правда «Метро Старс» в ходе сезона может сменить курс развития. Если это произойдет, появится шанс на медаль и у других команд.

AWLesley, «Хэфрон Хоукс»
Скорее всего, за медали будет бороться тройка сильнейших команд, если только их менеджеры не будут сильно и часто ошибаться. Но основная битва развернётся, скорее всего, в середине таблицы.

SpongeBobSquarePants, «Брисбен Вулфс»
«Брисбен Вулфс»! Есть сомнения?!

cooler-ok, «Брисбен Страйкерс»
Претенденты на победу: «Лэйн Ков», «Метро Старс», «ЦКМ». Думаю, что эти три команды разыграют медали между собой.

Яссон, «Блю Маунтэйнс»
Да как обычно – «Митчелтон», «Брисбен». (прим.автора. Интересно, какой именно «Брисбен» имел ввиду Яссон?)

proffman, «Лэйн Ков»
Я ставлю на «ЦКМ». Также, что-то мне подсказывает, что будут и сюрпризы в верхней части таблицы. В борьбе за медали будут участвовать те же клубы, что и в 24 сезоне.

xKRUPAx, «Митчелтон»
Любой может преподнести сюрприз, но все же, мне кажется победит «ФК Метро Старс».

yurik1977, «Блэктаун Сити»
Основные претенденты на медали в этом сезоне – «ФК Метро Старс», «Лэйн Ков», «Централ Кост Маринерс», при удачном раскладе могут побороться за медали – «Блэктаун Сити», «ФК Уоллонгонг» и «Парраматта Иглс».

Милкер-Мотор, «Централ Кост Маринерс»
Думаю «ФК Метро Старс», «Лэйн Ков» или «Централ Кост Маринерс».

Есть ли у тебя принципиальные соперники в Чемпионате? Или есть может команды, за чьи победы ты радуешься?

32 SKORPION 32, «Камбеллтаун Сити»
Так как мы новички, основные противники для нас все! Будем стараться всем дать достойный бой!

Ives, «Парраматта Иглс»
Самые, самые принципиальные – «Блэктаун», «Хэфрон» и «Уоллонгонг».

AWLesley, «Хэфрон Хоукс»
Люблю обыгрывать «Митчелтон», с интересом слежу за «ЦКМ» и «Лэйн Ков», но, пожалуй, самые принципиальные игры у нас случаются с «Параматтой». По крайней мере, за то время, что я руковожу «ХХ».

SpongeBobSquarePants, «Брисбен Вулфс»
Всегда хочется побеждать, не важно кого. Но особую радость приносят победы над лидерами.

cooler-ok, «Брисбен Страйкерс»
Я не так давно вернулся в игру, поэтому принципиальных соперников еще не успел обрести. Но переживаю за «Лэйн Ков», «ЦКМ» и «Парраматту Иглс»

Яссон, «Блю Маунтэйнс»
Относительно интересны игры против игроков в мафию. А так я рад за всех кто выигрывает. Да смотрю, как играют команды в КТ, если попадают со мной в один и тот же турнир.

proffman, «Лэйн Ков»
Конечно, есть. Это практически все сильные клубы Дивизиона. Но самый принципиальный соперник – это «ЦКМ». В тоже же время за марсиан я болею и внимательно слежу. Также мне импонируют «Брисбен Вулфс» и «ХХ». Желаю им только побед.

xKRUPAx, «Митчелтон»
Принципиальных соперников нет, победам радуюсь только своим, но я радуюсь за победы Австралийцев на международной арене.

yurik1977, «Блэктаун Сити»
Принципиальных соперников в чемпионате нет, а команда чьим победам я радуюсь была, в прошлом сезоне - это «Аделаида Юнайтед», но она, к сожалению не только победой, но и ничьей за весь чемпионат ни разу не порадовала, чем изрядно подпортила статистику в таблице по всем чемпионатам, которую составляет Ives, теперь она в дивизионе Австралия-2, поэтому в этом сезоне я ко всем командам дивизиона отношусь нейтрально.

Милкер-Мотор, «Централ Кост Маринерс»
У меня есть принципиальный соперник, но в прошлом сезоне я слишком много уделял этому внимания, может это и послужило столь плохому выступлению моего клуба. В этом сезоне я не планирую делать каких-то акцентов над другими клубами. Что касается команд, за которыми слежу, так это «ХХ» :-)

На этом мы заканчиваем нашу пресс-конференцию и желаем удачи всем клубам в 25-м сезоне.

автор Александр Кожевников (proffman)

Прикрепленный файл  _________________________.doc ( 42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 208


Сообщение отредактировал proffman - 8.1.2016, 16:11


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 19.12.2015, 22:27
Сообщение #6


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Открыл на своем ноуте архивную папку с журналом и нашел фотографии девушек, которые так и не попали на обложки прошлых выпусков:






Сообщение отредактировал proffman - 19.12.2015, 22:27


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 25.12.2015, 20:20
Сообщение #7


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


11 друзей Ivesa


Итак, наступил 25-й сезон. Впереди Чемпионат Мира, который пройдет в Андорре в 26-м сезоне. Сборная Австралии имела шанс напрямую попасть на главный футбольный форум. Австралия боролась за право проведения Чемпионата Мира на своей территории, но уступила Андорре. Значит, предстоит пройти отборочный турнир. Уже состоялась жеребьевка, и наша сборная попала в группу №4, где её соперниками будут: Бахрейн, Йемен, Макао, Оман.

Хочу представить вам сборную Австралии в расширенном составе. На кого, я буду опираться по ходу сезона.

Голкиперы:
Грэй Диденк («Дункаст Роверс») – 31/168, Од5Пн2
Мигель Дюзель («Атию») – 31/168, Од4Уг
Мил Сторрей («Канберра ФК») – 32/164, Од5Шт5
Франко Кристисон («Моментал») – 31/160, Од5Шт4Уг2Ов

Голкиперы – главная беда сборной. Диденк и Дюзель имеют самое большое мастерство, но их бонусы недостаточны. К тому же у Диденка низкая мораль, что снижает его расчетное мастерство до 168. Дюзель находится в замороженном клубе, не играет уже третий сезон. В этом сезоне игрокам замороженных команд, похоже подняли мораль, его расчетное мастерство 173. Третий голкипер в сборной Мил Сторрей из «Канберры». Мораль высока, его расчетное мастерство на одном уровне с мастерством Деденка. Мюррей имеет отличные бонусы, одна проблема это самый возрастной голкипер и быстрее всех теряет в мастерстве. Играть будет кто-то из этих троих, в зависимости от соперника и состояния перед матчем. В запасе Франко Кристисон из мозамбикского «Моментала». У него не самое высокое мастерство, но он еще набирает массу и имеет неплохие бонусы.

Защитники:

Вайн Гарден («Нептунус») – 30/181, Ск3Пр5
Озан Хайгсон («Уоллонгонг») – 34/170, Ск5Пр3Пд
Вир Остин («Эбедей ФК») – 31/167, СкПр2Пд2
Эндрю Сандиландс («Брисбан Форс») – 29/165, Ск3ПрПд
Люк ДеВейр («Брисбен Роар») – 30/165, Ск2ПрПд2
Зик Шлюд («Вилла Лайонс») – 29/165, ПрПд3
Мэтью Эргич («Пайн Риверс Юнайтед») – 29/162, ПрГл
Жасон Харивон («Маркони Стэллионс») – 30/166, Пр3Пд2

Предпочитаю играть с 4-я защитниками, поэтому уделяю внимание крайним защитникам. Но именно крайние защитники слабое место. Центр обороны цементируют Вайн Гарден и Хайгсон. Справа могут сыграть Щлюд и Де Вейр. Самая слабая позиция – левый край обороны. Есть Харивон с массой 166 и Эргич с профилями 23. Но, мораль игроков ниже плинтуса. К тому же игроки без бонуса Ск, а ведь это крайние защитники. Скорее всего, линия защиты будет выглядеть так: Харивон – Гарден – Хайгсон – Де Вейр.

Полузащитники:
Анжелло Роуз («Сарасвати Юс») – 34/169, Ск4Нв3Тх
Чей Чурчия («Брисбан Форс») – 29/164, Пл2НвУг
Мэтью Ганис («Престон») – 31/167, Ск2ПлНвТх
Зерхард Колосимо («Экспрессо де Картагена») – 31/168, Ск5
Коста Миллер («Централ Кост Маринерс») – 29/166, СкПр2Нв
Тринт Джиордиадис («Парраматта Иглс») – 30/165, Ск3Нв2

34-летний Роуз до сих пор лучший крайний, отменные бонусы, может играть как слева, так и справа. Ганис, также может закрыть две позиции, его беда – он играет за свободный «Престон» и мораль всего 13. Поэтому справа будет играть Джиордиадис, у которого за счет морали более высокое значение р/м и бонус Ск3. Слева будет выступать Роуз, Чурчия пока ему уступает. В центр обороны два претендента – Колосимо и Миллер. Колосимо выглядит предпочтительнее за счет хорошего бонуса. Миллер может сыграть на позиции опорного полузащитника, но там конкуренция. Не совсем понятно, зачем у Миллеру назначен бонус Нв. Скорее всего, линия полузащиты будет выглядеть так: Роуз – Колосимо – Джиордиадис. На роль опорного полузащитника, либо Остин, либо Миллер.

Нападающие:
Джакоб Аранц («Наполи») – 29/176, Ск5Гл3Тх
Сефки Картнер («Уоллонгонг») – 30/168, Ск5ГлТхАт
Джулиан Дик («Керавнос Строволас») – 29/166, Ск2Тх3
Вудд Вот («Лэйн Ков») – 29/165, Ск4Гл4
Грей Кэтц («Централ Кост Маринерс») – 29/164, Ск4Тх2
Дэниел Килакович («Парраматта Иглс») – 29/158, Ск3Гл4

Нападение не сильнейшее, но достойное. В большинстве своем, игроки еще не вышли на пик и за сезон заметно прибавят. По бонусам претензий нет, но жаль, что нет игрока с бонусом Лд. На матч, скорее всего, выйдет пара Аранц – Картнер. Большой шанс сыграть у Вотта.

Расписание игр.
24.12.2015 Йемен – Австралия
14.01.2016 Австралия – Макао
21.01.2016 Бахрейн – Австралия
11.02.2016 Австралия – Оман
18.02.2016 Австралия – Йемен
25.02.2016 Макао – Австралия
10.03.2016 Австралия – Бахрейн
17.03.2016 Оман – Австралия

Стартуем на выезде и финишируем на выезде. Это не есть хорошо. Хорошо то, что у нас нет спаренных туров. Очень силен Йемен. Серьезный соперник Макао. Бахрейн нам по зубам. Что из себя буде представлять Оман не понятно, пока в команде юниоры.

автор Евгений Иванов (Ives)

Прикрепленный файл  11________Ivesa.doc ( 33.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 189


Сообщение отредактировал proffman - 8.1.2016, 16:12


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 8.1.2016, 20:01
Сообщение #8


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Цикл историй «Глазами очевидцев»
История первая. Донецк.


Доброго времени суток Уважаемый читатель.
Три года назад, наш журнал публиковал увлекательные истории менеджеров, которые побывали в разных городах, принимавших ЕВРО-2012. Они делились своими историями, о посещении, того или иного матча. Возрождая "SoccerooS", я долго думал, какая тема была бы интересна нашим читателям и мне самому. С этими мыслями я зашел в тупик. Но спустя несколько дней, меня посетила одна мысль.

Ни для кого не секрет, что на востоке Украины сейчас идет война. Также мы знаем, что на просторах «Золотой бутсы» есть менеджеры, которые напрямую столкнулись с этой проблемой. Кто эти люди? Как они живут? Что с ними случилось? Могут ли они и дальше играть в «Золотой Бутсы»? Это все вопросы, но нет ответов. Мы можем посмотреть новости, почитать статьи в интернете. Но разве там скажут правду? Правду, как она есть?! Я принял решение обратиться к менеджерам «Золотой Бутсы», которые проживают в зоне конфликта или в непосредственной близости к зоне конфликта, и рассказать их истории. О том, как это было на самом деле. Это не будет история из сарафанного радио, это не будет история из журнала или интернета. Это будет реальная история, реальных людей, которые так или иначе напрямую столкнулись с это катастрофой (а по-другому это не назовешь) и играют с нами в одну игру. Сначала я решил написать нескольким менеджерам и узнать, насколько им это интересно. И могу сказать, что на данный момент я не получил ни одного отказа. Единственное, что некоторые менеджеры попросили не раскрывать их имена и ники. Давайте отнесемся с пониманием к этому факту, в наших рассказах это будут просто Менеджеры.

Итак, первая история принадлежит Менеджеру из города Донецк.

- Привет. Спасибо, что согласился уделить свое время и ответить на вопросы. Можешь рассказать немножко, чем ты занимался до начала столкновений? Кем работал? Что делал?
- Привет. Жил себе тихонечко в своей собственной квартире, пил пиво, ездил часто на рыбалку, воспитывал дочь, работал в престижной для нашего города компании и получал хорошую зарплату. Всегда мне нравилось, что Донецк даже по сравнению с Киевом как-то выделялся. Выделялся своим уютом, чистотой и благоустроенностью.

- Как ты узнал о том, что начались боевые действия и какие первые мысли пришли в голову?

- О том, что начнется что-то плохое (уверен 99% людей на тот момент думало также) начали осознавать, когда поперли «яныча». Именно с маленькой буквы. Зажравшийся нечеловек, хоть и был дончанином, но отвращение к нему настолько стойкое, что до сих пор передергивает. Майдан. Донецкий Майдан. У меня очень много друзей в среде ультрас Донецка и это сыграло огромную роль в моём понимании ситуации. Да, многие друзья меня не понимали, когда я вместе с фанатами на стадионе пел гимн Украины и кричал Героям Слава. Да , наверное, я и сам не до конца осознавал. Многие друзья на этой почве стали «бывшими». Это модное слово нынче – «бывший» друг, «бывший» кум, «бывшая» сестра и, даже «бывшая» мать. Первыми мыслями, наверное, как и большинства, что это всё не надолго. Вот сейчас подойдут войска к Славянску и всё закончится так же быстро, как и началось. Не дождались.

- Расскажи, что происходило в первое время? Как это отразилось на твоей жизни?
- Что происходило? Война то далеко была. Славянск, Краматорск... До нас не доходил звук снарядов. А телевизор не может передать весь ужас этого. Мы жили как и прежде, только с большой опаской за своё будущее. На мне война в Славянске почти никак не отразилась, ну может быть только за исключением того, что отменяли всякие увеселительные мероприятия и корпоративы. Скажу даже больше, в апреле месяце мы с друзьями даже поехали через российскую границу на отдых на неделю. При возвращении обратно нас уже встретили блокпосты в Амвросиевке и пьяные люди в грязной одежде с охотничьими ружьями на них.

- Чего тебе не хватало в первое время, нуждался ли в чем-то, чего не было ранее?
- Как только начались каникулы все мои родственники и близкие друзья забрали детей и увезли их подальше от города. Кто-то уехал на море и так и не вернулись до сих пор, кто-то уехал гораздо дальше и до сих пор дети ходят в школу, например, в Хмельницком или в Киеве. Уехала и моя семья. Думали до августа всё наладится. Не дождались :-( Семью назад я не пустил. Они остались в центральной части Украины. И не потому, что больше некуда было. Нет. Просто даже имея родственников в России категорически не хотелось обращаться за помощью именно туда. Не хватало больше всего общения с семьёй. Не хватало того, что не могу обнять ребенка и сказать ей спокойной ночи. Не хватало общения с единомышленниками. В Донецке у меня осталось пару человек, с которыми я мог поговорить на политические темы без криков и обвинений. Больше всего угнетало то, что люди, с которыми жил рядом, которых любил и уважал вдруг резко стали чужими. Я бы даже сказал стали злыми и резко потеряли способность мыслить. Это было основной причиной, почему я все-таки решил уехать к своей семье бросив своё жильё со всеми пожитками.

- Как же резко люди становятся чужими друг другу! Но по прошествии времени, какая обстановка сейчас по сравнению с началом войны? Что-то изменилось?

- Сейчас? Ещё хуже. Гопота забрала наши жизни. Забрала наши мечты и цели. Пришлось всё начинать с нуля. Не уверен, что новых целей быстро получится достичь, но уверен, что получится. Война заставляет переоценить свои мысли, свои надежды и главное свою свободу и отношение к смерти.

- Что касается твоих знакомых. Много ли уехало из Донецка и Луганска во время боевых действий? Есть ли примеры. И если знаешь - куда они направились?

- Очень много. Очень! Большинство из моего круга знакомых уехали в Украину. Часть уехали в Россию. Один знакомый с большой семьёй уехал в Израиль. Другой в Экваториальную Гвинею. Вернулись единицы. Кум уехал с семьёй в Ростовскую область. Жил на даче у родственников. Сейчас вернулся. Работы нет. Жена подрабатывает маникюрами на то и живут. С ним я про политику не разговариваю, и он со мной тоже. Поэтому и дружим :-) Поэтому он не «бывший», он настоящий.

- Скажи, а возвращаются ли сейчас люди обратно?
- Да возвращаются. Мало, но возвращаются. Когда в городе стихает, то кажется, что вернулось большинство, хотя это только кажется. Я не вернусь.

- Страшно не так за себя, как за близких. Сейчас ведь по-прежнему проходят боевые действия?
Да проходят.

- Знаешь ли ты о фактах мародерства или других обтираниях квартир/автомобилей и т.д.? Сталкивался ли с этим лично?
- 100%. Близкий мой товарищ, который уехал в Харьков подрабатывал частными грузоперевозками. У него бусик был. Именно был. Помогал людям вывозить вещи из Донецка. Бусика нет. Документов и банковских карточек нет. Чудом выехал обратно из Донецка без документов в Харьков.

- Что касается социальной жизни. Изменились ли цены на продукты, лекарства?
Одно слово - ЖЕСТЬ! Цены - космос. Качество продуктов полное г... Хотя, к примеру, мои "бывшие" друзья наоборот хвалят, что хорошее. Наверное, дело вкуса, но российское пиво, простите, полная лажа.

- А, льготы, пенсия, все выплачивается во время?
Не знаю. Вероятно, платят, раз люди ещё живут. Я не получал.

- А была ли передана вам гуманитарная помощь от белых грузовиков из России?
- Честно ни разу не слышал. Ни разу! Хотя товарищу моему, который занимается частным ремонтом бытовой техники, один опочленец за работу дал ящик тушенки российского производства. Больше фактов не знаю.

- Чем же ты занимаешься сейчас? Кем работаешь? Произошли ли какие-то карьерные изменения в твоей жизни с начала столкновений?
- Я уехал из города. Живу в центре Украины. Карьера? Из-за всех перепетий пришлось уволиться из моей компании на территории ДыНыРы. Сейчас работаю в ней же, но в другом городе. Со мной уехал и мой коллега. Вдвоём порвём тут всех :-)

- И последний вопрос. Насколько сильно изменилась твоя жизнь после начала боевых действий?
- Изменилась в корне. Но главное, я понял, что дом там, где находится твоя семья. И меня это успокаивает.

Спасибо большое Менеджеру за уделенное время, и за рассказ своей истории. От себя хочу выразить огромную благодарность, в том, что он нашел время ответить на мои вопросы. Надеюсь, что боевые действия закончатся и люди вернутся к мирной жизни без опаски за себя и своих близких.


автор Милкер-Мотор


Прикрепленный файл  _________________._______________.doc ( 38.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 16.1.2016, 16:00
Сообщение #9


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Здравствуй читатель!
Редколлегия нашего журнала готова поделиться с вами отличной новостью:

Мы сделали первый выпуск, спустя несколько сезонов затишья. Помимо этого мы переехали на новый сайт, где вы сможете узнать больше о "SoccerooS"

Выражаю огромную благодарность коллективу первого выпуска: Милкер-Мотору, Ives'у и cooler'ку. Без вашей поддержки и желания - ничего бы не получилось.





--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 24.1.2016, 22:08
Сообщение #10


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


«Ives - это не совсем я»



Интервью с Ives’ом напрашивалось давно. Ведь это один из старожил нашего ФС, о котором мы мало что знаем. Ко всему прочему, это и наш тренер сборной. Честно говоря, забыл уже который сезон сезон. И вот как раз после новогодних праздников нам удалось связаться с нашим героем. Погнали.

– Привет Жень. Надеюсь, новогодние праздники прошли успешно? Кстати, если не секрет, где ты провел их?

– Привет. Новый год провел дома, в кругу семьи. Традиция эта появилась недавно. Пришли гости, накрыли стол, выпили, хорошо закусили, послушали речь президента. Под бой курантов подняли бокалы с шампанским и пожелали друг другу счастья и здоровья. В общем, все как у многих.

– Хороший семейный праздник. Расскажи, кто такой Ives вне «Бутсы»? Откуда ты и чем занимаешься?
– Очень интересный вопрос! Даже не знаю, стоит ли на него отвечать. Дело в том, что Ives - это не совсем я, зовут меня не Женя. Но Ives реальный человек. Женя - мой близкий родственник, которого я пытался привлечь к «Бутсе», живет он в Екатеринбурге. Женьки хватило только попробовать, он до сих пор удивляется, что я играю в эту скучную, на его взгляд игру. Но, «Парраматту» ему выбрал я. Поэтому фактически с нуля ее и веду, не стал менять аккаунт. Так я стал Ivesом.

- Вот это расклад. Тогда прошу тебя представиться нашим читателям.
- Пожалуй, воздержусь, пусть в Австралии я буду Ives.

- Договорились! Кстати, у нас сейчас есть небольшие проблемки с наличием свободных клубов. Есть ли шанс уговорить Женьку вернуться? Или это бесполезно?
- Я уже поднимал этот вопрос, чтобы взял какой-нибудь клуб хотя бы на время, он отказался.

- Помимо пинания мячика в «Бутсе», какими видами спорта ты занимаешься, а может, есть и другие увлечения?
– Я очень активный человек. Но раньше только интересовался спортом, сам никогда не занимался спортом организованно. В 2000 году стал регулярно играть в большой теннис. Даже участвовал в местных розыгрышах «Большой шляпы». Правда, без особого успеха, но серьезно огорчил несколько местных игрочков, обыграв их по сетке турнира. Сейчас мне 48 лет. До сих пор, раз в неделю хожу, играю в теннис и футбол. Недавно вот, нащупал хват для удара слева. Удар слева, я выполняю одной рукой, как Роджер Федеррер. Бэкхенд, по исполнению сложнее удара справа, очень важен подход и хват. Сколько не смотри картинки, без тренера поставить удар сложно, а тут попал. До этого регулярно бегал в парке, но в прошлом году пересел на велосипед. Это Женька заразил, он подсел на велосипедный спорт и решил сменить себе модель, вот я и купил его объезженный «Avalanche». Хожу также на каток. Еще люблю играть в стратегии – Цивилизация, Казаки, Герои 3. Здесь мы с Женькой в одной стихии, часто шпилим с ним по Интернету. Вот, на этих каникулах завис на Цивилизации, немного выпал из ритма «Бутсы». Еще люблю путешествовать по стране. Проехал на автомобиле от Питера да Алтая, от Белоруссии до Байкала.

- Обалдеть. Слушай, когда ты выслал мне фотки для журнала, я думал ты моложе меня. Помимо занятий спортом, наверно еще и отсутствуют вредные привычки? Или просто ныряешь в прорубь? Вообщем, ты отлично сохранился!
- Здесь ты попал в точку. Выпиваю мало. Не курю, и на дух не переношу запах пепельницы. Хотя, как всякий мальчишка баловался в детстве. Спер у отца не одну пачку сигарет и папирос. Как он не заметил, до сих пор удивляюсь. То что не заметил уверен, иначе получил бы хорошую трепку. Курили много, в основном летом, вдали от дома. Жили в таежном поселке, до тайги полкилометра. Соберемся компанией в 6-8 мальчишек и в поход. Нам было по 8-12 лет. Одни ходили, не боялись. А вот одному, в вечернем лесу, когда наступает темнота, жутко. Разведем костер, это обязательно. Согреем консервы, колбасу на ветке над огнем. Чай с костра, он другой, не такой как с плиты. Под конец закинем картошку в угли. Ну и пыхали с наслаждением. Папиросы - Беломор, Лайнер, Север, Казбек. Сигареты - Шипка, Сълнце, Родопи, Столичные, Ява, Новость, Лайка. Один раз, стащил у отца импортные Kim, с белым фильтром. Не доставали курева, курили самокрутки из чая или сухой хвои лиственницы. Потом подросли и бросили. До сих пор с другом не курим. А вот в прорубь, я ни разу не нырял. :-)
Ну рыбалка то, само собой. Ты себе можешь представить такую ситуацию. Нас, троих друзей, один из отцов, на моторке, закидывал вверх по реке, километров на 20 по прямой от поселка и оставлял там одних. Мы рыбачили, ночевали у костра, на следующий день сплавлялись на резиновых лодках по реке. Одно из самых лучших моих путешествий. Еще, впечатление сохранилось от лучения. Осенью, когда река успокаивалась, ходили лучить. Фонарик, лучше шахтерский на аккумуляторе. Острога, кто-то доставал кованную широкую. Мы обходились хорошей крепкой вилкой. Закрепишь вилку на конце палки и бродишь по тихим заводям, водишь лучом по воде в поисках рыбины. В основном хариус, но попадались и сиг, и ленок, и налим. Еще за ягодами ездили, но там, как правило, кто-то был из взрослых. Выходили на поворот, тормозили вахтовую машину, нас подбирали без проблем. Голубика, брусника, каменушка, малина, смородина, охта. В 12 лет я без проблем ведро брусники собирал. Потом зимой, мама варила очень вкусный брусничный морс. На день рождения, в столовую заказывали брусничный пирог. Несешь его домой, от него теплом и ароматом несет. Активно проводили время, не то что сейчас... :-)

– Я бы сейчас бросил интервью, и стал бы дальше слушать твои рассказы. Мне кажется воспоминания из детства – самые яркие. Но в эру Интернета люди не видя настоящей красоты. Может ты общаешься в реальной жизни с бутсовчанами?
– Только с Zajkой. Анатолий - наш, местный, хотя живет сейчас на севере. Каждое лето приезжает в отпуск, вот тогда и встречаемся. Вообще, Анатолий оказал влияние на становление меня как игрока «Бутсы». Когда я попал в затык в первом дивизионе, он поделился некоторыми хитростями тактики и рассказал, как воспитывает игроков. Но я не стал полностью копировать модель «Уоллонгонга», но кое-что взял на вооружение. А так, «Уоллонгонг» и «Парраматта Иглс» - очень разные клубы и играют по-разному. Очень хотел съездить на слет бутсовчан в Самару, но не сложилось.

– Такой вопрос. В далеком 2005 году клуб «Парраманта Иглс» получил тренера. 11 лет ты являешься бессменным лидером. Вспомни себя тогда и сейчас. Что изменилось в реальной жизни и что изменилось в самом клубе?
– Как я пришел в клуб уже частично рассказал. Был у Женьки в гостях, уговорил его, выбрал ему клуб. Он играть не стал, а мне бросать клуб было жалко. Пришел в клуб в середине сезона, команда находилась на 10-м месте. В одном дивизионе с «Парраматтой» играли «Чарльтон», «Хэфрон Хоукс», «Блэктаун Сити», «Блю Маунтэйнс», «Фрэнкстоунс Пайнс», «Ланков». По итогам сезона, первые три клуба ушли во второй дивизион. «Иглс» в итоге занял 5-е место, одного гола не хватило потеснить «Блэктаун». На следующий сезон бодались с «Блю Маунтэйнс», «Парраматта» выиграла лигу, «БлюМ» остался вторым. «Хэфрон» уже ушел в первый див, но догнали «Блэктаун», с которым вместе в итоге и вышли в элиту. Года через два, меня прищучил ФП на махинации при проверке трансферов. Я разгонял цену своего игрока на трансфере с другого аккаунта. Анатолий тогда был президентом и заступился. Помог и Женька, активно включившись в переговоры. Создали иллюзию двух людей и нам разрешили играть с одного компьютера. Больше махинациями не занимался. 

– В прошлом сезоне «Парраманта Иглс» впервые получила медаль Чемпионата. Это добавит тебе мотивации в борьбе за Чемпионство?
– Наш чемпионат Австралии уникален. В нем нет суперклубов и много крепких, которые периодически добираются до медалей, когда удачно складывается ситуация. Уникален «Уоллонгонг», фактически он выиграл три турнира, но в одном из них только по разнице мячей и проиграл золотой матч. Уникально достижение «Хэфрон Хоукс», когда он выиграл Чемпионат. Тогда забуксовал «Митчелтон». Ронни ушел в отпуск, а «Митчелтон» не был заточен на схему 4-4-2 и автосос все проиграл. Эта ситуация показала, насколько важно иметь в команде крайних защитников. Но ситуацией воспользовался только «Хэфрон». Вот и в прошедшем сезоне, который удачно складывался для моего клуба, на финише возникла забавная ситуация, когда нужно было брать свое, не смотря на интриги соперников. Я очень рад этой медали, считаю ее вполне заслуженной.

– Честно скажу – я был очень рад твоей медали. В этом же сезоне «Параманта Иглс» представляет Австралию в интеркубках. МУСКа и опыта хватит чтобы сражаться на равных?

– Нет конечно. Мы не первый сезон играем в Кубке Лиги, дважды пробивались в групповой этап, но выйти в плей-офф не получалось. Поэтому, перед клубом стоит задача, преодолеть групповой этап.

- А если бы перед тобой стоял выбор. Выйти в плей-офф Кубка Лиги или подняться выше в турнирной таблице Чемпионата. Чтобы ты выбрал?
- Всегда играю на результат, но когда вижу, что шансов в матче нет, могу выпустить дубль, если завтра есть другой серьезный матч. Поэтому по ситуации, как будут развиваться дела по ходу сезона.

– В твоем клубе достаточно ровный состав. Но может, есть игрок или связка на кого ты делаешь основную ставку?
– Я думаю, что у каждого в команде есть любимчики. Первые сезоны в «Парраматте» играли братья Саймон (т4) и Леон (т5) Шара. Саймон был защитником, и я его назначал капитаном. Леон играл в нападении и был лидер атак. С их помощью клуб вышел в первый дивизион, выиграв и третью, и вторую лиги. Потом в клуб пришел Харри Кьюэлл, который стал лучшим бомбардиром клуба за всю его историю. В последних сезонах, в любимцах ходили защитник Бульубасик и исполнитель штрафных ударов МакШлюд. Которых, я воспользовавшись служебным положением, вызывал в сборную. Они были не сильнейшие, но с нужными характеристиками и погоды в сборной не портили. Сейчас это Килакович, у которого проснулся дар бомбардира.

– У тебя сейчас четыре клуба и сборная. Победы которой команды ты ценишь больше?
– Из данных четырех клубов, больше всего внимания уделяю «Парраматте Иглс». Клуб из Австралии очень дорог мне, именно с ним я добился наибольшего успеха. Я сохранил по нему почти всю статистику. На втором месте новозеландский «Олд Блюз». Вот в этом клубе у меня сейчас самый любимый игрок. Это Метью Ферри, талант 1, в команде с 20 лет. Ферри играет четвертый сезон, и уже достиг таланта 7. «Капитамаранги» и «Триолет Кадетс» взяты под программы. В «Капитамаранги» наблюдаю за воспитанием единичек с нуля и с 20-летнего возраста. Также в этом сезоне будет готов уже четвертый 9-й талант, которые составят костяк клуба в будующем. В клубе с Маврикия, хочу попробовать построить команду на семерках. Сейчас в ДЮСШ клуба группа из 7 игроков. А так, у меня не четыре клуба, гораздо больше.

– ОК. Даже не буду спрашивать дальше об этом. Несколько сезонов ты являешься тренером сборной Австралии. Эта должность каким то образом тебе помогает?
– Сборная это другой уровень игры. Сборную ты собираешь из готовых игроков, не воспитывая их долгие сезоны. Поэтому, не все игроки для сборной меня устраивают. Зато в твоем распоряжении большой материал, для различных тактических схем. К сожалению, сборная Австралии сейчас испытывает не лучшие времена, в то время как оппоненты далеко ушли вперед.

- Что же нужно сделать, чтобы сборная как-то оживилась и могла составлять здоровую конкуренцию? Ведь с ограничением выпуска единичек, достичь МУСКа даже под 175 будет проблематичнее.
- Вот и хорошо, что пришли изменения. Начнется новый виток игры. Ведь как было сначала? Все росли, и догнать ушедших вперед было нереально. Сойдет волна монстров и придет время тех, кто очень вдумчиво готовит резерв. Отвечу на твой вопрос, сейчас Австралия только крепкий середняк, способный отобрать очки. Но тягаться на равных не получается. Я почему сезон назад, поднял вопрос о воспитании одной единички для сборной? В крепком клубе, такой игрок растет очень быстро и опережает сверстников, которые растут в группе. К сожалению, идею почти не поддержали. Есть неплохие игроки, которых я вызывал на Кубок Клопа, но все ли вырастут в достойных, покажет время.

– Спрошу прямо – текущий состав сборной способен показать результат и поехать на ЧМ в Андорру? Какие цели ты ставишь на данный момент?
– Не уверен в этом, все будет зависеть от жеребьевки второго этапа. А вот во второй этап Австралия выйти обязана.

– В случае непоподания в финальную часть мундиаля, готов ли ты дать дорого молодым и амбициозным?
– Я не держусь зубами за место тренера сборной. Если будет стоять вопрос о моей отставке, не скажу, что не расстроюсь, но конфликта не будет.

– «Лэйн Ков» или «ЦКМ»?
– Нет дела до этих клубов. Впервые наши пути пересеклись в пятом сезоне, когда «Параматта Иглс» играла во втором дивизионе. Очень интересный получился сезон. Но и «Ланков», как он тогда назывался, и «Централ Кост» в том сезоне были статистами. Запомнился только форвард ЦКМа болгарин Кадажинов, не плохой, по тем временам игрок был. «Иглс» выиграл лигу и ушел на повышение вместе с «Блэктауном». После чего, наши пути с «Лэйн Ков» и «ЦКМ» надолго разошлись. Я так понимаю, ты спрашиваешь о шансах на чемпионство. А «Метро» и «Форс» с этим согласны?

- Об их мнении мы узнаем позже. Кадажинов тогда был суперзвездой. Да и сейчас благодаря его тренерской работе «ЦКМ» в лидерах чемпионата. Но окончательную раскладку мы увидим в апреле.

- «Лэйн Ков» и «Централ Кост» примерно равные клубы. Главное решит опыт менеджера. Сейчас «ЦКМ» далеко оторвался, но он почти не играл с лидерами. «Лэйн Ков» проиграл уже 4 матча, но все лидерам и все на выезде. Второй круг внесет свои коррективы. Но, догонять всегда сложнее. :-)

На этом мы закончили беседу с Ives’ом. Если честно, то я весьма впечатлен был этой беседой. От себя желаю Ivesу удачи, новых впечатлений, а его «Парраманте» новых взлетов. На этом откланиваюсь, чтобы пойти догонять «ЦКМ»



интервью взял Александр Кожевников (proffman)
Прикрепленный файл  Ives___ne_sovsem_ya.doc ( 55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 145


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 28.1.2016, 23:49
Сообщение #11


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Йохууу... Неожидали? А вот и второй выпуск с шикарной обложкой.
Я напоминаю, что теперь SoccerooS можно читать, да и даже нужно читать на новом сайте





--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 2.2.2016, 21:03
Сообщение #12


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Цикл историй
«Глазами очевидцев»
История вторая. Луганская область.


Доброго времени уважаемый читатель! К продолжению нашего цикла я бы хотел представить нашего следующего гостя. Это Евгений Суслов (ПАССАЖИР), который проживает в пгт. Меловое, что в Луганской области, прямо на границе с Россией.

- Итак, поехали. Евгений здравствуй, можешь рассказать немножко о себе, где живешь? Чем занимаешся? Кем работаешь?
- Ну, что ж, начнём! Зовут меня Евгений Суслов (пассажир), родился и вырос в небольшом посёлке городского типа Меловое, что находится на самом востоке Украины, уникальность которого заключается в том, что это единственное место, где два посёлка (России и Украины) сливаются в одно целое и разделяет их всего лишь разделительная полоса на дороге. Работаю я в местном отделе МЧС Украины, по-простому говоря – спасателем.

- Какие первые мысли пришли в голову, когда начались первые выстрелы?
- Честно говоря, сейчас уже сложно вспомнить момент, когда прозвучали первые выстрелы, хотя прошло не так много времени, есть такое ощущение, что это длится вечность. Помню, когда уже начались боевые действия, многие мои родственники, которые живут в России, сразу бросились звонить мне и говорить, что бы я всё бросал и ехал к ним, но я точно решил для себя, что пока Меловое, будет являться частью Украины, я останусь здесь до конца при любых обстоятельствах. Единственная моя мысль была о том, как обеспечить безопасность моей супруге и маленькому сыну и поэтому я отправил их на первое время к родственникам в Ростовскую область.

- Что происходило в первое время? Как это отразилось на твоей жизни?
- Ну а что может происходить во время войны…. Постоянные обстрелы позиций противника с обеих сторон, сначала наступление украинских силовиков и попытка взять контроль над Луганском, а потом, при определённых обстоятельствах началось наступление ополчения Донбасса и отступление украинской армии. И в один прекрасный момент появилась линия фронта и небольшое затишье, которое сопровождалось ежедневными позиционными обстрелами друг друга, без какого-либо продвижения обеими сторонами. Всё это сопровождалось естественно гибелью мирного населения, так как обстрелы велись без точного наведения по позициям противника, а примерно туда… а второе это то, что стороны конфликта базируются и ведут обстрелы в основном непосредственно из населённых пунктов, где живут люди. К счастью, местоположение моего посёлка в непосредственной близости от населённого пункта Российской Федерации повлияло на то, что у нас не велись непосредственно боевые действия, и всё время у нас было относительно спокойно.

- Как ты считаешь, чего тебе не хватало в первое время, нуждался ли в чем-то, чего не было ранее?

- В первое время были небольшие проблемы с продуктами, так как все магазины поставляли продовольствие из Луганска, после начала войны рынок поставок из Луганска соответственно прекратился, и предпринимателям пришлось переходить на поставки из города Харькова. Сложность заключалась в том, что Харьков находится довольно далеко от нас (340 км), товару проходилось пройти с десяток блок постов и зачастую машины приходили полупустые или почти пустые (объяснять почему, не буду, надеюсь, сами догадаетесь). И второе, как вы знаете, когда начинаются какие либо катаклизмы или войны, у людей начинается паника и срабатывает инстинкт самосохранения. Это касается в большей степени людей пожилого возраста, потому что они уже проходили одну очень страшную войну и голод, поэтому в первые дни после начала войны с витрин магазинов были сметены почти все продукты (макароны, крупы, сахар, соль и т.д.), но со временем всё наладилось и сейчас проблем с продовольствием нет.

- Как тебе живется сейчас по сравнению с началом войны?
- Ну конечно спокойней, моя семья давно вернулась домой и я этому, безусловно, рад.

- Давай поговорим, о тех кто уехал. Много ли твоих знакомых уехало из Донецка и Луганска во время боевых действий? Есть ли примеры, куда они направились?
- Естественно, что после начала боевых действий большому количеству населения пришлось покинуть свои дома. Что касается моих друзей и родственников, некоторые уехали в Россию, другие уехали вглубь Украины, сестра с братом, например, перебрались в г. Харьков, а лучший друг со своей семьёй решил перебраться в Москву. Зачастую люди уезжают туда, где у них есть родственники или друзья.

- Они возвращаются сейчас обратно?

- В основном нет, ещё боятся. На данный момент у нас относительно спокойно, однако нет большой уверенности в завтрашнем дне, на данный момент конфликт приостановлен, но далеко ещё не окончен.

- Как насчет сейчас? Проходят ли боевые действия?

- Сейчас, кто бы что ни говорил, относительно спокойно, обе стороны по максимуму стараются придерживаться режима тишины.

- Знаешь ли ты о фактах мародерства или других обтираниях квартир/автомобилей и т.д.? Сталкивался ли с этим лично?
- У нас в посёлке этого, конечно же, нет, а вот насчёт других городов, которые находятся в эпицентре событий, да, такое присутствует, однако о масштабах таких действий я сказать ничего не могу, так как мне об этом рассказывают люди с разными точками мнения и я не особо верю таким рассказам. Люди, которые поддерживают независимость Донбасса, всегда обвиняют в мародёрстве украинских силовиков, а люди, которые поддерживают Украину, обвиняют ополченцев (всё по стандартной схеме). Мне сложно отвечать на этот вопрос, так как я украинец и люблю свою страну и не хочу, чтобы читатель посчитал мой ответ предвзятым к какой либо стороне. Единственный факт, который произошёл непосредственно с моими близкими, случилось с моей сестрой в городе Луганске, неизвестные вооружённые люди вежливо попросили её положить ключи на стол и покинуть свою квартиру.

- Очень жаль это слышать. Я искренне надеюсь, что твоя сестра сможет вернуть свою квартиру sad.gif Расскажи, что с ценами на продукты, на медикаменты? Изменилась ли их стоимость?
- Цены на продукты и медикаменты, да в принципе, на всё, конечно возросли, однако на это в большей степени повлияло значительное подорожание топлива и особенно коммунальных услуг, сейчас дорого стало производить и доставлять товары, что сказывается непосредственно на цены на эти товары.

- Во время ли выплачиваются пособия, пенсия, стипендия?
- Задержек у меня лично по зарплате нет, что касается льгот и пенсий, то они тоже выплачиваются в основном вовремя.

- Ты владеешь информацией, какая из сторон выплачивает?
- На этот вопрос могу с уверенностью ответить, так как моя мама работает в пенсионном фонде. Украина сейчас выплачивает пенсии всем жителям ЛНР/ДНР, которые смогли приехать к нам и оформить все соответствующие документы.

- Получали ли жители помощь от белых грузовиков из России (гуманитарная помощь)?
- Да, жители ЛНР и ДНР получают гуманитарную помощь из России, однако далеко не в тех масштабах, в которых Россия поставляет эту гуманитарную помощь и так как рассказывают в СМИ, если брать в процентном соотношении, точно не скажу, но меньше половины. Расскажу в общих чертах, как это происходит: например Россия высылает 250 грузовиков, на территорию ЛНР/ДНР заходит 250 грузовиков, до места разгрузки гуманитарной помощи приезжает уже 200 грузовиков, далее 50 грузовиков идёт на нужды армии, 100 грузовиков развозят по магазинам и заполняют витрины и 50 грузовиков идёт населению как гуманитарная помощь. Так же хочу отметить, что гуманитарная помощь выдаётся лишь жителям городов, о сёлах как-то в этом вопросе забывают.

- Чем ты занимаешься сейчас? Кем работаешь?
- На данный момент, я также работаю спасателем. На работе, в принципе, без изменений, работы только прибавилось :-). Сейчас в Станице-Луганской (под Луганском) появился пешеходный пункт пропуска между Украиной и ЛНР, а так как на дворе наступили холода, на пункте пропуска установили пункт обогрева для людей, поэтому ездим туда в командировки, т.к. местные спасатели не справляются, стараемся им помочь.

- Нет ли у тебя проблем с выходом в интернет и игрой «Золотая бутса»?
- Во время боевых действий частенько случалось, что у нас пропадал интернет, во время постоянных обстрелов часто повреждали кабеля, а оперативно починить не удавалось, так как перестрелки практически не прекращались и у ремонтной службы не было возможности оперативно прибывать на место разрыва кабеля для его починки. Думал, что придётся покинуть «Золотую Бутсу». Однако в последнее время всё вроде бы наладилось и сейчас с этим проблем нет.

- Как изменилась твоя жизнь по сравнению с началом боевых действий?
- Честно говоря, не очень, хоть до начала войны, хоть сейчас стараюсь помогать людям, не зависимо от их взглядов, в соответствии со своей профессией (которую очень люблю). Ведь я считаю, что в сложившейся ситуации простые граждане не виноваты, а о том, кто виноват….. уж точно не в этом интервью и не на просторах этой замечательной игры.

Спасибо большое Евгению за ответы на мои вопросы. Я искренне надеюсь, что жители Меловое больше никогда не услышат звуков разрядов снарядов. Что жизнь в этом укромном уголке будет стабильной и спокойной. Мира всем!

автор Алексей Литвинов-Богданов (Милкер-Мотор)
Прикрепленный файл  Glazamy_ochevidcev._Istoriya_2.doc ( 41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 152


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 9.2.2016, 22:32
Сообщение #13


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


сooler-ok: «Австралия, как дом родной, тихо, спокойно, хорошо»



- Сергей, здравствуй. Расскажи нам немного о себе: чем живешь, кем работаешь, чем занимаешься в свободное время?
- Привет. Если говорить коротко, то живу в Москве, пытаюсь поставить на ноги свою фирму, занимаемся дизайном интерьера, попутно производим нестандартную мебель. О свободном времени говорить сейчас приходится с трудом, когда оно есть, то провожу его с семьей. Что касается увлечений, так это музыка, фото, гитаростроительство.

- Вы преимущественно занимаетесь только дизайном квартир/домов или чем-то еще?
- Вообще можем сделать все, что угодно, хоть ресторан спроектировать. У нас компания полного цикла, от зарисовки дизайна на салфетке, до построенного готового к жизни дома и ландшафта.

- Воспользуемся минуткой и сделаем небольшую рекламу. Вдруг кто-то заинтересуется smile.gif
- Давай не будем! Если что, вся нужная инфа в моем профиле есть, если кто-то заинтересуется, могут мне написать.

- Ок. Давай поговорим немножко о твоем хобби, а именно о гитаростроительсве.

- Это самое молодое из моих увлечений. Но, кажется, самое интересное.

- Как ты к этому пришел?
- Рассказывать долго, но суть в том, что мне иногда хочется чуда. Рождение из куска дерева настоящего музыкального инструмента - чем не чудо? (Кстати, именно по этой причине, я до сих пор иногда фотографирую на пленку).

- Какие гитары делаешь?
- На данный момент, я построил одну гитару, электрогитару по чертежам Фендер Телекастер. Но в планах еще три, как минимум. Пока делаю себе, изучаю процесс. Следующую подарю брату. А там посмотрим, что из этого получится.

- Затратное ли это занятие?

- Если делать хороший инструмент, то он обойдется не меньше, чем готовая хорошая гитара. Сэкономить тут не получится. Мне еще повезло, что у меня есть цех, где живут все необходимые приспособления: фрезеры, шлифовальные машинки, пилы и даже станок с ЧПУ. Если всего этого нет, то постройка одной гитары выльется в приличную сумму

- Очень необычное увлечение, чем вызывает восторг и интерес. Пожалуй, время вернуться к «Бутсе». Ты в игре с 2006 года, что для тебя эта игра? Было ли желание покинуть её?
- Игра... Сразу на последнюю часть вопроса: я её уже покидал и вернулся. Во времена студенчества я увлекался всякими футбольными менеджерами. А тут менеджер без возможности сохраниться и живые люди вокруг. Что может быть лучше?

- Но что тебя в ней держит? Почему не гаснет интерес? Многие говорят, что «Бутса» уже не та, что надоело. Что тебя лично держит в игре?
- Я не знаю та «Бутса» еще или не та уже. Все течет, все меняется. Я бы не сказал, что в первый мой приход было интереснее, а сейчас скучно. Нет. Просто чуть по-другому. Интерес к «Бутсе» у меня и не угасал никогда. Пару лет назад мне пришлось уйти, связано это было с переездом и большими изменениями в личной жизни. Я несколько раз хотел вернуться, но только в свою команду, а она, как на зло, всегда была занята. В этот раз повезло. Теперь мне интересно посмотреть, что получится из моей команды в долгосрочном периоде. Поэтому у меня сейчас их три. На дополнительных будут отработаны фишки для «Брисбен Страйкерс».

- Ты сказал, что ждал своего клуба, а как насчет того, что первый твой клуб «Хайдельберг Юнайтед», которым сейчас управляет IZLogy. Почему же ты ждал именно «Брисбен Страйкерс»?
- В первом клубе я провёл не так много времени. Сезон или два, кажется. Именно с переходом в «Страйкерс» я ощутил все прелести этой игры, и вылет в низший дивизион, и возвращение обратно. В общем, это - мой клуб.

- Сейчас, ты управляешь тремя клубами, австралийским, новозеландским и клубом из Каймановых островов. Во всех этих странах, на флагах есть что-то схожее с австралийским, случайность ли это или закономерность?
- Клуб с Кайманов я взял потому, что у него название и эмблема (тогда) была как у «Брисбена». Потом я её поменял. Флаг - совпадение. А в Новую Зеландию я пришёл уже целенаправленно.

- Планируешь сокращать или увеличивать количество клубов, которыми владеешь?
- Нет, трёх вполне достаточно для моих целей. Хотел в начале прошлого сезона избавиться от кайманского из-за комитета ФП. Но обошлось.

- Можешь рассказать поподробнее эту историю?
- Если помнишь, в конце позапрошлого сезона на форуме Австралии поднималась тема про выращивание 16-летних единичек для сборной. Но изменения в правилах ДЮСШ перечеркнули эту затею. Команда на Кайманах была взята именно под это дело. Я решил не отказываться от этой идеи, пусть даже это будет один игрок и на год старше. Я нашёл игрока, договорился о продаже, нанял тренеров под него, состав поменял. А ФП заблокировал трансфер по причине того, что «игрок бесперспективный, ущерб команде покупателя». А цена была небольшая, что-то около 30 миллионов. Мои доводы о развитии единички в сильной команде приняты не были, и я им написал, что оставлю команду, если со второй попытки трансфер не пройдёт. Сейчас наш молодой австралиец имеет РТ 3.2 и к концу сезона догонит в развитии типичную 16-летку.

- Скажи, ты управляешь тремя клубами, а значит, и играешь в трех ФС. Как бы ты их охарактеризовал? Схожи ли они? Можешь ли ты выделить чем-то один ФС перед другими? И в целом, что значат для тебя разные ФС?
- Все ФС разные. Австралия, как дом родной, тихо, спокойно, хорошо. Кайманы, очень активный ФС, постоянные конкурсы, форум кипит. Они даже совратили меня на должность художника, рисую иногда там. В Новой Зеландии все тихо, кажется, что в прошлом сезоне мы там одни с Ивсом были.

- Давай более детально сфокусируемся на австралийском клубе. Какие цели ставишь перед клубом на ближайшие 5 сезонов?
- Планирую построить состав примерно одного возраста. Если взглянуть на мой ростер, то понятно, что будущей основе сейчас 19 лет. С ними и будем штурмовать вершины австралийского чемпионата. Цель соответственно, максимально развивать молодежь.

- Как считаешь, тебе хватит запала? Не возникнет желание покинуть клуб и как это происходит часто, когда приходит время пожинать плоды, их пожинает кто-то другой
- Думаю, что хватит. Я не тороплюсь, главное, что бы вся «Бутса» продолжала работать и жить.

- Как ты относишься к возможному сокращению дивизионов в Австралии?
- Отношусь отрицательно. Конечно, 4 дивизиона - самое то, что нужно. Но вот как привлечь менеджеров в команды - это загадка. А практику обмена командами между ФС, типа возьмите команду у нас, а мы возьмём команду в вашем ФС, считаю порочной. Это как чит, вроде менеджер есть, но толку от него мало. Потому что если нет желания, пользы от таких обменов не будет.

- Сейчас обсуждается сокращение не 2 третьих дивизионов, а сделать один 3-тий дивизион. Таким образом сократить 16 команд. К примеру, в США прошли сокращения и сейчас игры идут практически без авто-составов. В Австралии же, мы можем наблюдать прямо баталии между авто-составами. Какой интерес играть в дивизионе, где всего 4 менеджера?
- 3 дивизиона, может быть и хорошая идея, 2 мало.

- Как ты думаешь. Постигнет ли Австралию такая участь и хорошо это или плохо для ФС?
- У нас сейчас в свободных 21 команда. Похоже, что сокращение неминуемо. С одной стороны, это плохо, но если сократят до 3 дивизионов, у многих менеджеров повысится интерес, если до 2-ух, то беда совсем.

- Поговорим о текущих событиях. Наш журнал в этом сезоне возобновил свою работу. Как считаешь это выстрел на один сезон, или его существование будет значительно дольше?
- Ну, все в наших руках! Не вижу препятствий для длительной и успешной работы. Может наш журнал привлечёт других менеджеров в наш ФС.

- В этом сезоне ты принимаешь активное участие в его создании. Что для тебя журнал SoccerooS?
- Хороший вопрос. Вообще, журналистика для меня в новинку. Попробовал в прошлом сезоне и сразу получил приз ЖК. Пока это - интересный эксперимент, посмотрим, что получится. Когда есть читатели и отклики, то интерес к такой работе появляется огромный.

- Не возникает ли у тебя желание побыть самому главным редактором?
- Пока нет. Не представляю сейчас, что это значит.

- Поговорим о сборной. Сейчас идет отбор на чемпионат мира, как ты оценишь возможность выхода нашей сборной из группы? И как оценишь её выступление на данный момент?
- Легкой прогулки там точно не будет. Но и сказать, что ситуация безвыходная тоже нельзя. Тренер у нас искушённый, что-нибудь должен придумать. Нужно то пару матчей зацепить с сильными командами и взять дежурные очки с Бахрейном и Оманом. Хотя на настоящий момент в сборной не хватает серьезных исполнителей с мастерством 170+.

- Сегодня у нас выездная игра со сборной Бахрейн. Какой твой прогноз?
Я бы поставил на 2:1 в нашу пользу.

- Давай поговорим теперь о Брисбен Страйкерс. Твоя команда не плохо идет в этом сезоне. В чем твой секрет?
- О, это даже для меня загадка. 3 место после 9 игр - это намного выше моих расчетов. Но тут, скорее всего, особенность календаря. С командами из верхней части турнирной таблицы я сыграл 2 или 3 игры. Хотя «Лэйн Ков» обыграл. smile.gif Аппетит, как известно, приходит во время еды! Сейчас думаю, как можно удержать такой ход, призовые места теперь не кажутся чем-то недостижимым.

- Планируешь ли ты усилиться в этом сезоне?
- Изначально усилений я не планировал, все мысли были только о строительстве новой команды. Но удачный старт может изменить планы. Хотя бюджет клуба не позволяет рассчитывать на серьезное усиление.

- Какой еще должна показать команда результат, чтоб ты все же провел усиление?
- Обыграть «ЦКМ» ;-) там должок висит за кубок в 23-м сезоне.

- Спасибо тебе большое за уделенное время! Желаем тебе удачи в этом чемпионате и в целом в развитии клуба. На последок, что ты можешь посоветовать нашим читателям и другим менеджерам Австралии?
- Совет - не знаю. Вроде рано ещё советы раздавать, но раз уж спросил, то советую наслаждаться каждым моментом в своей жизни и ничего не откладывать на потом.

автор Алексей Литвинов-Богданов (Милкер-Мотор)

Прикрепленный файл  Avstralia_kak_dom_rodnoy.doc ( 45.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 130


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 19.2.2016, 22:39
Сообщение #14


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Я слышал, как падает снег.


Однажды я уйду…

Я уйду навсегда. Я исчезну из твоей жизни, как впрочем, ты меня и просила. Это произойдет неожиданно для нас обоих. Хотя нет, я вру. Я подготовлю свой уход. Я подготовлю тебя к моему отсутствию. И уже не важно кому из нас будет тяжелее? Будет важно лишь то, что было. А было ли что-то? Тебе наверное интересно, что же я сделаю? Я заставлю тебя ненавидеть меня. Не стоит говорить, что ты не испытываешь ненависти. Ты смогла возненавидеть себя.

У каждой истории есть несколько вариантов с условиями «если бы». Забавно. Ведь, мы могли бы дополнять друг друга. Мы могли бы учить друг друга. Мы могли бы! Мы могли бы даже любить друг друга. И «если бы» не…., то мы могли бы стать единым целым. И мир был бы наш! Весь мир был бы перед нашими ногами. Мы могли бы вместе топтать его, мы могли бы прыгать на нем, а тихими вечерами лежать и наслаждаться друг другом. Но мы не смогли. А может быть не хотели? А может, не хотел только я?! Этот выдуманный мир был одной иллюзией. Иллюзией одной девочки, которая просто хотела быть счастливой. Кто-то должен разрушить мир иллюзий? Осколки. Боль. Крик. Ты видишь, что там за туманом? Лишь серая мгла и растертые очертания реальности. И этой маленькой девочке не суждено познать счастье. Мир несправедлив. Такова реальность.

Я уйду, потому что должен уйти. Я уйду, потому что должен найти себя. Я уже не ищу правду. Потому что правда, это – мы! Реальность – не то, что мы видим. Реальность за туманом. И где-то вдали лишь одинокая чайка летит вдоль горизонта. И лишь она является реальностью. Не туман. Не я!

Однажды я спросил тебя: «Зачем ты пришла?». Помнишь, что ты ответила? «Я пришла, чтобы убить тебя! Убить, чтобы потом ты воскрес». Ты хотела переделать, залечить, отреставрировать. Ты хотела сделать манекен, по разработанному заранее конструктиву, по имеющимся чертежам. У тебя получилось убить. Это ведь самое простое. Один выстрел, второй… Ты сделала меня сильнее. Но когда ты рядом, тогда я слаб, как никогда. Где-то далеко на горизонте я увижу ту чайку. Ее крик столь пронзителен. Она кричит от боли. Глупая чайка. Она не понимает что боль, это то, что она придумала. Лишь одна чайка реальна.

Я уйду. Уйду потому, что сдаюсь. Уйду потому, что это проще. Я просто уйду! Тебе нужны объяснения или оправдания? Ведь ты останешься. Ты останешься потому, что я не беру тебя. Останешься, и возможно кто-то другой придумает твой новый мир. И он не будет миром иллюзий. Ты будешь по ту сторону тумана. Вместе с чайкой. А может туман рассеется. Хотя в этих краях это редкость. А может, ты станешь туманом. Или поймешь, что туман лишь в твоей голове.

Сегодня передавали порывистый ветер. Штормит. Мое сердце бьется все учащеннее. Знаешь почему? Скоро все закончится. Я чувствую этот глоток свежего ветра. Я давно не был так счастлив. Мерзавец, который ликует от сотворенного и разбитого. Вот и все. Маски можно снимать. Роли сыграны. Аплодисментов не слышно. Помех справа нет.



Последние секунды, перед занавесом. Последняя просьба. Сотри мой номер. Прямо сейчас. Просто возьми и удали. Навсегда. Сама! Своими руками. Вот этими своими пальцами, которыми ты прикасалась ко мне. Ведь даже если ты позвонишь, я не отвечу. Я не спрошу как твои дела. Больше никогда. Я просто знаю, твои дела будут лучше, чем сейчас. Возьми все лучшее и иди смело вперед. Ведь лучшее было. Но не было самого лучшего! Посмотри, как смело чайка кидается в это бушующее море. Ей страшно? Не бойся, не услышать мой голос. Он останется в твоих воспоминаниях. Не бойся не увидеть меня. Очертания моего лица ты будешь видеть в своих снах. Мы живы пока есть воспоминания о нас. Мы живы пока мы чувствуем. И совершенно не важно где реальность и что правда.

Вторая половина Луны так и не показалась. Мы вдвоем пойдем вперед, только разными дорогами. Мы - заложники наших ожиданий. Сейчас я ставлю одну точку вместо трех. Последних слов не ожидая, не чувствуя боли, не видя шрамов. История, которую мы не расскажем внукам. История, от которой останется только пять слов: «Я слышал, как падает снег»

автор Александр Кожевников (proffman)


Прикрепленный файл  Ya_slishal_kaka_padaet_sneg.doc ( 29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 170


Сообщение отредактировал proffman - 19.2.2016, 22:40


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post
proffman
сообщение 27.2.2016, 11:59
Сообщение #15


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 4 664
Регистрация: 9.9.2009
Россия
ИД на сайте: 265631


Репутация:   287  


Экватор


Чемпионат в разгаре, вот уже и середина сезона подошла, удобное время подвести промежуточный итог нашего соревнования. Все команды успели по разу сыграть друг с другом, кто-то удивил, кто-то разочаровал. Давайте посмотрим, кто из участников смог добиться успехов, а заодно сравним положение с прогнозом proffman’а, который мы опубликовали в начале сезона.

16 место
«Фрэнкстоун Пайнс» – 5 очков, 1 победа, голы: 15-40


Перед началом сезона команду ставили на 15-е место. После ухода из команды главного тренера кес’а, который проработал в должности 8 лет, в команде наблюдается системный кризис. За 15 туров команда сумела одержать всего одну победу, но какую! Крупно обыгран «Митчелтон»! Правда, стоит отметить, что игра была автосоставами и «Митчелтон» тоже не в самой лучшей форме.

В первой половине чемпионата в команде успели поработать 2 тренера, но долго они не задержались, первый провел один тур, второй – два. Все три игры были проведены автосоставами. Из игроков у «Фрэнкстоуна» выделяется Лукас Барриос, забивший 10 голов из 15, забитых командой. Пожалуй, больше сказать об игре «Пайнс» нечего.

За второй круг команда вряд ли сможет добиться большего, основа свои лучшие годы уже пережила, ресурсы на моментальное усиление небольшие. Без тренера команду однозначно ждет вылет в дивизион ниже.

15 место
«Саут Юнайтед» – 7 очков, 2 победы, голы: 21-42


Команде прогнозировали 16-е место, что оказалось недалеко от истины. Весь сезон «Юнайтед» играл без тренера, лишь несколько дней назад эта вакансия закрылась. Влад Прокопчук, возглавивший клуб 11-го февраля, абсолютный новичок, ему нужно будет время на адаптацию к игре, пожелаем ему удачи!

Что касается набранных очков, то «Саут Юнайтед» дежурно обыграл «Фрэнкстоун», подпортил жизнь «Уоллонгонгу» и феерично обыграл чемпиона – 4:1 с «ФК Метро Старс» дорогого стоят! Хотя игра снова была автосоставами.

Лучшим бомбардиром клуба является Даккила Элрих, на счету которого 11 мячей. Основа команды еще старше, чем у «Фрэнкстоуна», «Юнайтед» явно нуждается в перестройке. Благо есть финансы на усиление, и если у нового тренера хватит энтузиазма, то будущее у клуба будет трудным, но с надеждой. Может быть, даже получится остаться в элите. Ближайшее время покажет.

14 место
«Блю Маунтэйнс» – 10 очков, 3 победы, голы: 12-33


И снова мы почти попадаем в прогноз (13-е место). «Блю Маунтэйнс» проводят на редкость скромный турнир: обыграны команды-соседи по турнирной таблице, забито всего 12 мячей.

Яссон потихоньку меняет стареющую основу на крепких игроков, которые еще попылят у нас года два-три. За первый круг мы увидели сразу три таких покупки. Возможно, это позволит остаться в высшем дивизионе, и даже избежать стыковых игр.

13 место
«Канберра ФК» – 15 очков, 5 побед, голы 13-25


«Канберра» показывает примерно тот результат, который ей прогнозировали. Состав, мягко говоря, не силен, в атаке ничего не получается, отсутствие финансов на усиление – проблем более, чем достаточно. Но команда успела провести два очень хороших матча: дома обыграны «Брисбан Форс» и «Парраматта Иглс». А вот в гостевых играх 0 очков.

Ждем от «Канберры» борьбы на грани стыковых игр, тренер S.A.S может преподнести сюрпризы любой команде, особенно на своем поле.

12 место
«Брисбен Вулфс» – 15 очков, 5 побед, голы 21:32


А вот и первая серьезная ошибка в прогнозе Профа, «Волкам» он отдавал 9-е место. Конечно, еще пол-сезона впереди, все можно изменить, но это мы увидим позже. Пока же можно отметить домашнюю победу над «Парраматта Иглс» и игру нападающего Шауна Диденка, забившего 12 голов. И еще одна деталь: состав «Волков» на 100% предсказуемый, 10 игроков выходили на поле во всех 15 матчах…

Чего ждать от «Вулфс» во втором круге? Я думаю, ждать будем сюрпризов, во второй части чемпионата в Брисбен приедут команды, занимающие сейчас 2-5 места, а дома любая команда имеет шанс на победу!

11 место
«Камбеллтаун Сити» - 16 очков, 4 победы, голы: 20-21


Еще один новичок Австралии-1. По прогнозу ориентир – 10-е место. Запоминающихся игр вроде бы не было, все результаты ожидаемы. На трансферном рынке команда не появляется, видимо, первый сезон в вышке планировался тестовым, чтобы, так сказать, закрепиться в элите. Скорее всего, за второй круг результат будет примерно таким же.

10 место
«Парраматта Иглс» - 19 очков, 6 побед, голы: 21-28


Медалисту прошлого сезона главред «SoccerooS» отвел 5 место, но пока «Орлы» явно проваливают турнир. Участие в Кубке Лиги, конечно, отнимает много сил, но результат в чемпионате должен быть намного выше. Из запоминающихся игр можно выделить только поражение от «Брисбан Форс» со счетом 1:6.

Пока «Парраматта» играет в Кубке Лиги, у ее прямых соперников есть шанс использовать этот факт в своих целях. Вряд ли «Иглс» поднимется выше 7-го места.

9 место
«Митчелтон» - 23 очка, 7 побед, голы: 24-24


Наш изначальный прогноз отправлял бывшего чемпиона аж на 12-е место. И, видимо, все к этому и идет. Клуб начал избавляться от бывших лидеров, отдают их практически за бесценок.

В актив первой половины сезона можно занести победу над «Лэйн Ков» и отличную форму нападающего Насементо – 13 мячей за 15 игр. В будущем у команды есть перспективы, через 2-3 сезона Митчелтон может еще и поборется за медали, но не в этом году точно.

8 место
«Уоллонгонг Ф.К.» - 24 очка, 7 побед, голы: 23-20


Профман отправил «Уоллонгонг» бороться за серебро, но на деле мы видим несколько странные вещи. С командами из первой половины таблицы набрано всего 4 очка, но во втором круге многие из них приедут погостить к «Волкам», поэтому ожидаем итоговое место гораздо выше. До искомого серебра всего 4 очка, не такой уж большой гандикап, вполне по силам «Уоллонгонгу». Из игроков можно отметить забившего 13 мячей Сефки Картнера, он безусловный лидер команды.

7 место
«Блэктаун Сити» - 27 очков, 8 побед, голы: 31-21


«Блэктаун Сити» открывает очень плотную группу команд: в диапазоне трех очков у нас располагаются сразу шесть коллективов! Каждый из них очень хочет иметь через 15 туров медаль чемпионата. «Демоны» играют очень агрессивно, они набирали очки во всех матчах с командами лидирующей группы, проиграв только «Страйкерс» и «Лэйн Ков», а вишенкой на торте стоит победа над ЦКМ: «Блэктаун» - единственная команда, которая смогла одолеть лидера. Учитывая все это, «Демоны» явно способны на большее, чем им уготовил наш прогноз: 7-е место.

6 место
«ФК Метро Старс» - 29 очков, 9 побед, голы: 27-23


Чемпиону мы прогнозировали бронзу, но сезон пока складывается для них неоднозначно. И основной причиной этому – чехарда с главным тренером. После победоносного 24-го сезона команду покинул nr041, после почти шести лет управления, а за нынешний сезон тренеров сменилось уже двое. В январе команда поменялась в составе: клуб избавился почти от всех веников и прикупил пять интересных игроков, как на будущее, так и на моментальный результат. С новым тренером дела явно пошли в гору, и мы вправе ожидать от команды борьбы за медали.

5 место
«Брисбан Форс» - 29 очков, 9 побед, голы 33-23


По прогнозу Профа – 6-е место, по силе 11 – 4-е. В итоге пока нечто среднее. Безбашенная команда, которая умудрилась забить по шесть мячей «Уоллонгонгу» и «Парраматте», но при этом получили по пять в свои ворота от «Лэйн Ков» и «Хэфрона», ну и крупно проиграть аутсайдерам тоже могут! Как писал Проффман: «Побольше бы стабильности»!

За первый круг команда успела сменить тренера и купить неплохого профильного защитника. Вообще в команде много ярких игроков: по 10 мячей забили Теля Хьюз и Мигуэль Абердин, а Абдельмалек Чабаб отдал 10 голевых передач (лучший показатель в лиге).

4 место
«Брисбен Страйкерс» - 29 очков, 9 побед, голы: 36-20


«Страйкерс» удивили на старте и удивляли весь первый круг: 11-я команда по силе остановилась в шаге от второго места по итогам первого круга и занимает второе место по забитым мячам. Из лидирующей группы обыграны «Лэйн Ков», «ФК Метро Старс» и «Блэктаун Сити». Зак Писано забил уже 26 мячей (1-й в лиге), хотя его рекорд за сезон – 32. Проблема команды в том, что стареющая основа может не выдержать такого темпа. И уж точно, они не смогут рассчитывать на высокие результаты в следующем сезоне. Таким образом, перед тренером стоит сложная задача: как грамотно воспользоваться неудачами соперников и успеть заскочить в неожиданно открывшееся «окно возможности» на медали.

3 место
«Лэйн Ков» - 29 очков, 9 побед, голы: 34-16


«Лэйн Ков» неудачно стартовал, проиграв трижды за первые 7 туров, но затем разыгрались Монтеро и Вотт, забив 16 и 12 мячей соответственно. Скорее всего, второй круг команда пройдет более уверенно, и будет бороться за серебро, золото ЦКМ не отпустит. А в следующем сезоне ЛК будет главным претендентом на чемпионство, не смотря на скромность главного тренера, который спрогнозировал себе 4-е место в этом сезоне.

2 место
«Хэфрон Хоукс» - 30 очков, 9 побед, голы: 28-16


Еще одна неожиданность первого круга. По прогнозу Профа – 11-е место, по силе 11 – 9-е место, звезд в команде нет, однако…AWLesley провел фантастический первый круг. Однако во втором круге его ждут пять выездных матчей с командами из верхней половины таблицы, и это может быть проблемой.

1 место
«Централ Кост Маринерс» - 38 очков, 12 побед, голы: 38-13


Добавить к статистике нечего. ЦКМ уверенно идет к победе в чемпионате, которая случится за 4-5 туров до конца. Если все команды ошибаются достаточно много, то ЦКМ допустил всего одну осечку, и на горизонте не видно команд, которые смогут пройти дистанцию второго круга без ошибок.


В прошлом сезоне лидирующая после первого круга тройка сохранила свои позиции до конца турнира, были небольшие перестановки в верхней половине таблицы и полная неразбериха внизу. Я думаю, что в 25-м сезоне перестановок в лидирующей группе мы увидим больше, а внизу, наоборот, все довольно прогнозируемо.

автор Сергей Бабич (cooler-ok)

Прикрепленный файл  _______.doc ( 45.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129


Сообщение отредактировал proffman - 27.2.2016, 12:03


--------------------
Лэйн Ков - Австралия 1

Некогда самое горячее издание "Золотой Бутсы":
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:11
Rambler's Top100