Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения в ДЮСШ и тренировках
Золотая бутса > Общие темы > Пресс-центр
Uran
Уважаемые менеджеры!

В предыдущей теме были подняты важные вопросы, даны ответы и ряд замечаний были приняты в дальнейшую работу.

Новый вариант концепции будет выглядеть следующим образом:

1) Мастерство в новой ДЮСШ качается с талантом 11 (сейчас 9), при этом максимальный прокачиваемый талант остаётся 9;
2) Время нахождения в новой ДЮСШ сокращается с 4 лет до 3;
3) В старую ДЮСШ прекращается набор игроков* и она существует параллельно с новой ДЮСШ (две вкладки), при этом количество пополнений общее на 2 ДЮСШ, а тренировка талантов раздельная;
4) Изменяется формула прироста игроков на тренировке в основе таким образом, что, начиная с 26 лет, прирост мастерства значительно замедлен;
5) Уровень опыта новых игроков ограничивается 89 пунктами вместо 149;
6) Игроки младше 20 лет (в 13 сезоне) и с талантом выше 1 могут быть переведены на новую систему прокачки в основе (см. голосование).

* возможно, для регенерированных в 13 сезоне команд будет дана возможность взять в ДЮСШ бонусных игроков.

Соответственно данная тема является рабочей и существует прежде всего для обсуждения пункта 6 и голосования. В теме установлена премодерация сообщений.
Uran
Цитата(Александр Викторович @ 13.12.2010, 12:11) *
Хотелось бы также иметь возможность новой прокачки для 19-ти летних сейчас т1, сидящих в дюсш

Тогда старые единицы потеряют преимущество в опыте.
Цитата(Headcutter @ 13.12.2010, 12:24) *
То есть при выборе варианта 2:
- все "единички" младше 20 лет, качаются, как качались.
- а все остальные игроки младше 20 лет качаются по новой системе
Правильно?

ДА.
Цитата(bilan_crimea @ 13.12.2010, 12:28) *
я за тех, кто выпустился конкретно в 13-м сезоне.

1. Причины - личный интерес.
2. Команды составленные полностью из 16-19 летних получат резкое игровое преимущество над командами, составленными из 20-21 летних талантов... Это не правильно.
3. Может быть надо сделать оговорку - выпускники собственного ДЮСШ только - тогда можно и 16-19 в параметры взять...

короче, чтоб это не была вся команда...

Подумаем.
Цитата(Veselyi Rodger @ 13.12.2010, 12:29) *
Цитата(Uran @ 13.12.2010, 11:31) *
4) Изменяется формула прироста игроков на тренировке в основе таким образом, что, начиная с 26 лет, прирост мастерства значительно замедлен;

Это касается игроков которые сейчас старше 19-ти лет?
В предыдущих вариантах, они должны были тренироваться по старому, сейчас это изменилось?

Есть 2 схемы: старая и новая. По старой пик в 29, по новой плато 26-29. Сейчас стоит вопрос, переводить на новую схему игроков, перешедших в основу с 14 сезона или уже имеющихся тоже.
Цитата(Veselyi Rodger @ 13.12.2010, 12:29) *
Цитата(Uran @ 13.12.2010, 11:31) *
см. голосование[/b]).

Любой из вариантов делает ущербным какое-то из поколений игроков.... Каждый будет голосовать из личных целей (смотря у кого какого возраста больше талантливых игроков)

Вопрос:
В случае принятия 1-го или 2-го пункта голосования я так понял нужно всех 19-ти летних игроков переводить в основу, возможности перевести их в начале 14-го сезона не будет?

Более возрастные игроки не почувствуют новых, т.к. они постареют, прежде, чем новые наберут силу.
Да, в этом случае 19-летних перевести в основу будет нельзя.
Цитата(Javidka @ 13.12.2010, 12:29) *
вопрос такой:
допустим решили делать по второму предложенному варианту, то есть переводить на новую систему всех игроков с талантом выше 1 и возрастом младше 20-ти.
очень трудно сформулировать вопрос. но примерно так:
что будет с игроками которые уже 1 или 1 сезона тренировались по старой системе?
мгновенный пересчет?или за 14 сезон более интенсивной прокачки они нагонят "план"?
спасибо.

Нет, пересчёта не будет.
Цитата(Hud_Ruk @ 13.12.2010, 12:30) *
Вводить изменения в ДЮСШ с 15-го сезона.
И никакого выбора в прокачке уже выпущенных игроков. Пусть растут по старой схеме.
Параллельная прокачка талантов в старой и новой ДЮСШ также в корне неверное изменение - вместо 1-й 8-ки будут выпускать 2, это никуда не годится.

Восьмёрки из старой ДЮСШ будут уступать новой.
Цитата(Пашка @ 13.12.2010, 12:31) *
Цитата(Uran @ 13.12.2010, 10:31) *
Уважаемые менеджеры!
6) Игроки младше 20 лет (в 13 сезоне) и с талантом выше 1 могут быть переведены на новую систему прокачки (см. голосование).

можно подробнее,что под этим имеется в виду?перевод молодёжи с Т<1 на тренировку как т11?

Что такое Т<1?
Меняется только прокачка в основе.
Цитата(Sashka @ 13.12.2010, 12:33) *
Цитата
6) Игроки младше 20 лет (в 13 сезоне) и с талантом выше 1 могут быть переведены на новую систему прокачки (см. голосование).

Собственно п. 6 да и голосование не дают возможности понять о каких игроках, выпущенных в 13 сезоне идет речь? Которые были выпущены в течение всего сезона или только тех, которые готовятся к выпуску в районе 84 ИД, в противном случае подобных игроков по всей Лиге огромное количество, ну а если брать тех, кто будет выпущен под 84 ИД и перейдет на новую систему прокачку получают ничем необоснованное преимущество перед остальными, кто был выпущен в течение 13 сезона с талантом отличным от 1.

Игроки выпущенные в 13 сезоне - это все игроки, выпущенные в 13 сезоне. Не надо тут ничего придумывать.
Цитата(3dbomzh @ 13.12.2010, 12:33) *
Правильно ли я понял пункт 6, что "могут быть переведены" - это по желанию самого юзера, или всех скопом?
И если, допустим, перевести на новые рельсы 19летнюю семёрку выпуска этого сезона, то она будет хуже к 29-30, чем при старой системе, но сильнее в 23-28?

Все скопом.
Цитата(eagles35 @ 13.12.2010, 12:34) *
А как долго старая ДЮСШ будет существовать?

Пока не исчезнут последние игроки в ней.
Цитата(ARTICKO @ 13.12.2010, 12:34) *
какова вероятность нововведений уже с 14-го сезона ?

Если будет принято, то уже с 14 сезона.
Цитата(gligal @ 13.12.2010, 12:39) *
По поводу п.6: а выпускать 19-летних надо в этом сезоне или будет дана возможность выпустить в начале следующего?
Насколько я помню игроки всегда взрослели в начале нового сезона, и был небольшой зазор между взрослением и вылетом из ДЮСШ в небытиё. Вроде я как-то даже успевал выпустить 19-тилетнего между появлением ещё одного пополнения и взролением. Если это так, то ничего и придумывать не надо - у кого сейчас 19-тилетний талант в ДЮСШ и хочется чтоб он прокачивался по новой системе в основе (у меня такая ситуация сейчас), просто надо успеть выпустить в начале 14-го сезона до взросления.

Нет, не будет такой возможности.
Цитата(dema @ 13.12.2010, 12:42) *
У меня самого игрок 16 лет сейчас в ДЮСШ докачивает 9 талант, выпустится в начале след. сезона. Мне было бы интереснее, конечно, чтобы он по новой системе качался и в 23-25 был бы огурчиком уже ))) Но по логике, игрока же я заказывал в старой ДЮСШ и он должен тренероваться по старым правилам. Хотя тогда он потеряет в сравнении со сверстниками из "новой ДЮСШ" ...
Оптимально, наверное, предоставить выбор менеджеру

Подумаем.
Uran
Цитата(Organizm @ 13.12.2010, 12:43) *
Считаю, что необходимо сделать это только для игроков, выпущенных в 13 сезоне, либо вообще не делать.
Если ввести для всех, то будет очень неприятная ситуация - пропадет смысл в поколении 20-22 года. И вот такие игроки будут иметь колоссальное преимущество, чего нельзя допускать.

Подумаем на данным замечанием.
Цитата(RDV @ 13.12.2010, 12:43) *
опять же, не понятна судьба 19-ти летних, которых вроде как надо выпускать в этом сезоне (в прошлой теме говорилось о неком буфере для таких)...

Если они получат возможность считаться "новыми" уже с этого сезона, то буфер не нужен. Тут или, или.
Цитата(Equinox @ 13.12.2010, 12:44) *
Хотелось бы видеть вариант 4 - Все из вышеперечисленных

Если подумать, то второй вариант включает в себя и первый.
Цитата(gligal @ 13.12.2010, 12:47) *
По второму пункту голосования: "с талантом выше 1" - имеется в виду изначальный талант или расчётный?

Номинальный талант.
Цитата(курчатов @ 13.12.2010, 12:48) *
выбрал первый вариант. хотя для моей команды, что первый, что второй варианты - одинаково. Хотя вариант два более справедливый. В предыдущей теме подымался вопрос с дополнительным пополнением в начале след.сезона - что с этим решено? и про игроков в дюсш которым сейчас 16-18 лет, их многие будут увольнять, что решается насчет компенсаций?

Мы подумаем над компенсацией.
Цитата(bull111 @ 13.12.2010, 12:49) *
поддерживаю переход всех игроков до 20 на новую систему! Но вопрос: что произойдет с 18-летними, если новая система 3-х годичнаяФ?

Речь идёт только о тренировка в основе.

Цитата(Firrel @ 13.12.2010, 12:52) *
Цитата(Uran @ 13.12.2010, 10:31) *

Это принудительно для всех или по желанию?

Интересует такой пример. Игрок брался в основу с м.8 т.8, и в нынешнее межсезонье ему исполнится 19 лет. Можно узнать примерную разницу потолков при страрой прокачке и при новой? И разницу в мастерстве к 25 годам?

Чуть позже приложу расчёты.
Цитата(alxhom @ 13.12.2010, 12:52) *
Цитата

То есть я правильно понимаю, что те, кто вопили о том, что их кидают, превращая их команды в хлам, облагодетельствовали, а остальные могут курить бамбук?

Я свою команду взял в 4 сезоне (Уния). Несмотря на то, что она была новой, высшим талантом в ней был Билли Абботт с талантом 7. В результате долгой работы в условиях ограниченности финансов сейчас создана основа для процветания команды - несколько игроком с р/т 8 от 20 до 25 лет. За чемпионство я может и не буду бороться, но вполне себе неплохая команда выходит.
Процитированное предложение ведет к тому, что я оказываюсь в явном проигрыше перед теми, кто взял команды недавно и начал там "перестройку". Я строил команду 9 сезонов и теперь что? Новое время - новые герои? Прелестно.

Вашим игрокам это не грозит, т.к. они уже состарятся к тому времени.

Цитата(ilyuxa @ 13.12.2010, 12:55) *
Я за вариант "Всем игрокам с талантом выше 1, выпущенным из ДЮСШ в 13 сезоне"

Собственный шкурный интерес. Хочу, чтобы мои единички выросли до 15.9 smile.gif

Твоим единицам из без этого ничего не мешало расти.
Цитата(Crambs @ 13.12.2010, 12:55) *
если всех игроков младше 20 лет и с талантом выше одного перевести на новые рельса, то страшно представить, что будет... у нас и так мены жалуются, что новые игроки быстрее старых войдут в строй и обгонят их по силе...
то при введении такого предложения оченьмногие команды получают сразу, как минимум 4-х игроков с талантом 8... а это уже полкоманды... к чему мы так прийдем...??? к тому что все мены еще больше переругаются и все...

хотя уверен на 10000%, что победит именно второй вариант, так как большинство будет блюсти свои меркантильные интересы и не думать о том, что у нас сейчас моментально станет засилье сильных игроков по новой схеме... и тогда точно можно будет моментально укомплектоваться на трансфере одними 9-ками и 8-ками новой формации, так как учитывая их количество цены на них будут вполне приемлемыми...

плюс в следующем сезоне, когда заработают две ДЮСШ паралельно можно будет выпустить сразу двух игроков высокого таланта, к тем что будут сделаны в этом сезоне... что еще больше усугубит ситуацию... тогда уж реально будут довольны те, кто гнался за моментальным трофеем, а те кто несколько лет растили команду будут в меньшинстве...

вообщем, чую я, что как всегда победит шкурный интерес и вся новая идея, которая изначально была неплоха превратится в полнейший фарс...

жаль если действительно будет так...(то же самое было, когда вводили опыт за товарищеские матчи, когда изначально было четверть от чемпа, но потом шкурный интерес продавил, чтобы давали половину от того что дают в чемпе...)

плюс если раньше менов, которые строили несколько сезонов свои команды и игрокам, которым сейчас по 20-22 года убеждали, что новые игроки никогда их не догонят, то при условии принятия ВТОРОГО варианта всех их многосезонные усилия можно сразу похоронить, так как будет небольшой проблемой насобирать команду новых талантов за достаточно короткий срок, которые смогут раньше выйти на пик мастерства...

поэтому на мой взгляд, либо делать все по первому варианту, либо вообще, как было изначально, только с 14-го сезона...

Мы учтём данное замечание.
Цитата(Neotrixed @ 13.12.2010, 12:57) *
1) Означает ли 2- пункт в голосвании что в моей команде http://butsa.ru/roster/10040 (Трикотажник, Таджикистан)
смогут перейти на новую систему 7 игроков из основного состава, и 1 из ДЮСШ?

2) Вообще есть ли смысл качать по новой системе "почти идеальную единичку" "16 лет 8 мастерство 1.1 талант"? Если я его не собираюсь в состав ставить, он сможет быстро нагнать старых игроков?

1) Да. Но это относится только к игрокам основы.
2) В единице в принципе нет смысла, если ею не играть.

Цитата(Veselyi Rodger @ 13.12.2010, 13:00) *
Согласно второму пункту голосования все игроки младше 20-ти лет будут тренироваться на новый лад или только выпускники ДЮСШ?

Все, которые в основе. На ДЮСШ это не распространяется.

Цитата(Анирам @ 13.12.2010, 13:02) *
Вы не находите что такие перепрокачки по новой формуле еще больше ущимят команды, имеющие в составе 21, 22 летних талантов 8 -9?

Нет, т.к. новые игроки имеют меньший потолок и достигается в том числе за счёт большего мастерства из ДЮСШ.
Цитата(dema @ 13.12.2010, 13:05) *
а как, например, будет выглядеть 19-тняя восьмёрка, выпущенная сезона 2 назад, если ее переведут на новую систему? Она получается ущербной на фоне новых выпускников, и к ее годам 25 это будет заметно...
Считаю что "уже выпущенные" ДЮСШ-цы должны качаться по старому, вопрос должен касаться только тех кто еще сидит в ДЮСШ

Давайте конкретный пример.
Uran
Цитата(Javidka @ 13.12.2010, 13:08) *
если будет решено реализовать все как в варианте номер 1.
то появится 2 категории бонусных игроков 17-ти лет.
те которые были выпыщены в 12-ом сезоне и те которые были выпущены в 13-ом.
при одинковом возрасте,развитие и одном статусе бонусного игрока,развитие у них будет проходить по разному.
я правильно все понял?
спасибо.

Да.
Цитата(gligal @ 13.12.2010, 13:08) *
Цитата(Uran @ 13.12.2010, 12:55) *
Цитата(gligal @ 13.12.2010, 12:47) *
По второму пункту голосования: "с талантом выше 1" - имеется в виду изначальный талант или расчётный?

Номинальный талант.

А почему единичек во втором варианте голосования так опустили? У меня в команде 6 единичек 19-тилетних. Чтобы их приобрести пришлось почти всю команду распродать - делал ставку на будущее. Уже два сезона сижу в ... самом низу, терплю. А теперь что мне с этой многолетней стратегией делать, когда правила игры к этим единичкам хотят задом повернуть?

Вы их для чего покупали? Чтобы прокачивать через опыт. По новой системе опыт ограничен 89, по старой 149. Думаю, понятно, почему ограничили единиц старой системой.

Цитата(playmaker @ 13.12.2010, 12:35) *
http://www.butsa.ru/players/389304
http://www.butsa.ru/players/433949
http://www.butsa.ru/players/458977
Прошу сравнить, как будут развиваться эти 9-ки, если их перевести на новую систему или оставить на старой.

Цитата(bilan_crimea @ 13.12.2010, 13:12) *
Уран, если не сложно, то сравни этих 2-х девяток

20 летнюю http://www.butsa.ru/players/431351 - качается по старому и 18-летнюю - если ее качать по новому http://www.butsa.ru/players/455352

будет ли момент, когда 2-я догонит первую и когда это произойдет... Если график сделаешь, то вообще супер.

Мне тяжело адекватно посчитать игроков с такой профильной прокачкой. Если найдёте более-менее квадратного, то сделаю.
Цитата(lys @ 13.12.2010, 13:11) *
Игроки не из ДЮСШа 18 летние тоже перейдут на новый режим тренировок при выборе п.2?

Да.
Цитата(Tarkhar @ 13.12.2010, 13:13) *
В первых редакциях текущие ДЮСШевцы тоже качались по старой схеме, даже после выхода, но если уж пошли на то, что обе ДЮСШ на 3 сезона оставят, а выпускники старой школы будут качаться по новой, то уж точно 1ый вариант.
Если переводить на новые рельсы выпускников 13 сезона - это будет максимум 1 игрок "новой" формации в команде.
Больше всех повезет владельцам будующих (докачивающихся) Т9 16 лет (на данный момент) - они уже в 14 сезоне получат самых лучших игроков, на которые способна ДЮСШ (новая), в менее выгодном положении те, кто сейчас докачивает 17,18 или 19 летних игроков (у меня 19 летний к слову..самый "ватный" вариант, т.к. 9ка выйдет слабее и будет уступать новым талантам..).
Тут тоже некоторая несправдливость прослеживается, ведь набирая в школу и прокачивая 1,5 сезона 9ку, я хотел получить хорошего качественного игрока, а выйдет, что этот талант будет смахивать на 7ку из новой школы. Да, несправделиво, да, потерян по сути сезон - но если иначе никак - то это самый "терпимый" вариант.

Если же перевести на новую систему прокачки вообще ВСЕХ игроков моложе 20 лет - то огромное игровое преимущество получают те, у кого в команде молодые 9ки, которые качали талант с 16 лет - и тут уже у кого то окажется таких игроков 2-3 (и это только со своей школы!), а может и больше.
Понятно, что допустим 9ка №1 уже сейчас 19 летняя и 2 сезона качалась по старым правилам, 9ка №2 - чуть меньше сезона провела в основе и она будет совсем немного слабее "реальной" 9ки из новой ДЮСШ, а 9ка №3, которая сейчас только качается в ДЮСШ будет вообще "реальной".
И это без учета трансфера! Понятно дело, что врядли кто то скупал в этом сезоне 9ок 17 лет прямиком из ДЮСШ с осознанием, что так все обернется, НО перестраивая такие команды на новый лад, Вы даете им огромное преимущество перед остальными - ничем не мотивированное преимущество.

Конечно, менеджеры, которые "удачно" (осознанно или нет) получили в команду пару-тройку таких талантов будут кричать о том, что их далеко идущие планы развития портит новая система, что их старые таланты, которых они покупали в надежде рвать всех и вся, теперь никто - но вдумайтесь: у этих 9ок минимум 2 (а то и 3) года разницы с "новыми" выпускниками, к тому времени, как первые 9ки из новых школ станут 24 летними, этим уже будет 26-27 - так что они тоже будут звездами, при любом раскладе.
План таких "долгостроев" был расчитан выстрелить через 7-8 сезонов - вот пусть СТОЛЬКО он и длиться. Если же Вы дадите им перейти на новую систему, то команды, которые должны были стать звездами в каком-нить далеком 24 сезоне, взойдут на 4 (а то и 5..ведь они начнут восхождение из 3-4 дивов раньше) сезона раньше - а это несправедливо.

Интересное мнение. Учтём.
Цитата(maddogus @ 13.12.2010, 13:15) *
Интересно, а если судя по голосованию бОльшинство манагеров будут против нововведений, а вы всё равно сделаете по-своему, что-то изменит наши высказывания ТУТ?
По делу? hi.gif 1) Я, как и многие видимо, планирую работу ДЮСШ и мне просто досталось полуразрушеные развалины Рейхстага. На следущий сезон я хотел взять 2 человека и выкачать до 9ки... Теперь мне предлагают брать 1+1, а со следущего сезона ввести нельзя это всё, чтоб в этом (что наступает) выпустить всех, кого планировалось... Да и этого не хватит, как и тут места... Пополнение в команду 1 в 48 дней остаётся, а пополнения подразумевается из "двух" типа разных ДЮСШ. И либо старые планы не справятся с периодом роста, либо новую ДЮСШ затормозить можно будет - уверен мало кто успел реально расчитать рост в новой ДЮСШ и запланировал количество пополнений на сезон +1 +2...
Короче я не хотел бы принимать решение во время падения самолёта - лучше обсудить всё на земле. dirol.gif

Что мешает и дальше качать девятку?
Цитата(Javidka @ 13.12.2010, 13:15) *
считаю первый вариант неприемлемым лично для себя.
Потому что опять происходит деление игроков которые раньше считались эквивалентными,на более и менее успешные варианты.
именно этого думаю что допускать нельзя.
или вариант 2, или вариант 3.
еще после первой созданной темы, Кей мне сказал, что рассматривается вариант, когда менеджерам будет дано право выбора,по какой системе качать конкретных игроков.
почему этот вариант не принимает участие в голосовании?

спасибо.

Мы подумаем отдельно о возможности выбора, по какой системе качаться.
Цитата(Neotrixed @ 13.12.2010, 13:15) *
Все время подчеркивается что только игроки основного состава будут качаться по новой системе, а игроки находящиеся сейчас в ДЮСШ? Можете конкретные рекомендации дать на примере моей команды (или хотя бы варианты):
1) Что будет с моим 18- летним игроком качающим талант в ДЮСШ (в следующем сезоне я хотел его перевести в основу 19-летним)?
2) Что будет с 16- летними игроками? (при существовании 2 ДЮСШ и общим лимитом в два выпуска в сезон, есть ли смысл их выпускать?) Или все таки можно будет их всех перевести в новый ДЮСШ и не парится их судьбой и подсчетами?

Стара ДЮСШ будет работать по старым правилам.
1) Переводите в новом сезоне в основу.
2) Если не качаете талант, то смысла особого в них нет.
Цитата(Barbarossa @ 13.12.2010, 13:15) *
Ещё один уточняющий вопрос - конкретно по моей ДЮСШ:

http://butsa.ru/xml/school/roster.php?id=10150

Если лимит на пополнение остаётся таким же - 2 игрока в сезон, а срок нахождения будет сокращён, значит ли это, что мне придётся уволить кого-то из игроков моей нынешней ДЮСШ? Если так, то я категорически против этого новшества. Или, может, всё-таки сделать возможность 2 пополнений на КАЖДУЮ ДЮСШ? Тогда игроки не пропадут, и претензий не будет.

Да, часть игроков старой ДЮСШ оказывают ненужными. Но мы подумаем над компенсацией.
Цитата(sns @ 13.12.2010, 13:16) *
Че то подзапутался, комы, в которых т.1 19-летние набирались, и которые уже играют, они по старому будут качаться и расти?

По-старому.
Uran
Цитата(dema @ 13.12.2010, 13:19) *
ну вот, к примеру 7ка 19 лет если ее переводят на новую систему - она потеряет свои 16-17-18-19 усиленной прокачки в новой ДЮСШ, и соответственно теряет свои 25-26-27-28-29 лет когда продолжала бы расти... То есть, если я правильно понимаю становится явно ущербной! Вот что имел ввиду. Тоже применимо и к т.8 и 9 да к любому таланту....

Посмотрел его. С поправкой на профильность он будет как миниму

Цитата(Анирам @ 13.12.2010, 13:20) *
Могут ли уже сформировавшие состав команды, имеющие в составе 21-23 летних талантов 8-9 расщитывать на какую нибудь компенсацию? Ведь новая система прокачки ставит такие команды в несправедливое положение по отношению к безталантным комам!

Какое несправедливое положение?
Цитата(Deviless @ 13.12.2010, 13:20) *
А как на счёт игроков которым в следущем сезоне будет 20 лет?Или 20 включительно?

Цитата(alex75449 @ 13.12.2010, 13:21) *
6) Игроки младше 20 лет (в 13 сезоне) и с талантом выше 1 могут быть переведены на новую систему прокачки в основе (см. голосование).
До 20-и включительно?

Цитата(bull111 @ 13.12.2010, 13:24) *
Хотелось бы уточнить, если я правильно понял, то все(кроме еденичек) кому в основе меньше 20 лет сейчас, перейти смогут на новую систему прокачки. Так?

Цитата(gligal @ 13.12.2010, 13:26) *
Ещё один вопросик по п. 2 голосования: "младше 20" на какой момент?

Да, все игроки строго младше 20 лет на момент 13 сезона.
Цитата(sns @ 13.12.2010, 13:23) *
И еще вопрос, все эти изменения касаются тока новых игроков? (я имею ввиду прокачка по новым правилам)

Прочитай опрос и пункт 6.
Цитата(Autt @ 13.12.2010, 13:23) *
Думаю неприемлемо переводить всех игроков на новую систему прокачки, так как игроки 21-22 года становятся в неудел (своего нужного пика к 25 годам они уже не достигнут по новому), а уж тем более такие игроки http://butsa.ru/players/292594, что это уже его ПИК??? Давайте как и ранее предлагалось, все игроки будут тренироваться по старым правилам. А по новым только те кто выпустился из ДЮСШ в 13 сезоне и все последующие новоиспеченные игроки.
Спасибо, я за реформы, но реформы которые никому не испортят интерес в игре.

ОК.
Цитата(Barthezka @ 13.12.2010, 13:24) *
Раз вы сократили срок прибывания в ДЮСШ,тодля того что бы перевести всех игроков в конце 16 сезона надо не два пополнения а четыре,вы дадите 4 пополнения за 16 сезон ?

Нет. Зачем их всех переводить?
Цитата(mlin @ 13.12.2010, 13:25) *
Вчера не успел задать такой вопрос. Разрешенных пополнений в ДЮСШ останется 3 как сейчас? То через 3 сезона предется выпускать 2 игрока из старой ДЮСШ и 2 игрока из новой, а разрешенных пополнений всего 3 на сезон. Как решается данная проблема?

Вы можете иметь и 4 пополнения за сезон. 3 используете в конце сезона до появления 4, сгорающего, пополнения, а потом используете уже его.
Цитата(Veselyi Rodger @ 13.12.2010, 13:27) *
Определился. Голосую за второй вариант. Поясню почему:

Этот вариант самый компромиссный из всех. Появляется так сказать прослойка между игроками новой и старой формации. То есть игроки до 20-ти лет, тренирующиеся по новому, но воспитанные в старой ДЮСШ, это среднее звено, они не будут "идеальными" игроками новой ДЮСШ, но и не будут такими как старые. То есть игроки переходного периода. В массе они потеряли из-за того, что тренировались в ДЮСШ как игроки 9-го таланта, а не как 11-го (многие потеряли уже тренируясь в основе как игроки отличные от 9-го таланта, к тому же по старой схеме), в то же время они быстрее будут расти в мастерстве, чем более возрастные.
ИМХО переходный период нужен и он является во втором варианте. Я за переходный период smile.gif

ОК.

Цитата(FaKo @ 13.12.2010, 13:27) *
Цитата

Это вполне интересно, но так как думаю много команд из собранных или 16 леток, или 17 и т.п. с высоким талантом, то справедливей было бы ограничить к примеру так - Игроки младше 20 лет (в 13 сезоне) и с т. выше 1 могут быть переведены на новую систему прокачки в основе, но не больше 3 игроков по выбору менеджера команды. Это бы ограничило количество таких сильных игроков.

Интересный вариант.
Цитата(skif134 @ 13.12.2010, 13:27) *
В пункте 6 идея здравая...Однако с новыми игроками пересекутся игроки до 23 лет...в этом случае игроки 21-23 года окажутся самыми ущербными

Подумаем.
Цитата(Neotrixed @ 13.12.2010, 13:37) *
Выпусники старой ДЮСШ при попадании в основу в 14- сезоне и позднее будут развиватся по новым правилам?

Да.
Цитата(eladislao @ 13.12.2010, 13:38) *
Перевод в основу. Будет ли он разным для старой и новой ДЮСШ? То есть. у меня сейчас 2 разрешённых пополнений, например. Они сгорят, если наберу новых?

Пополнения будут общие.
Uran
Цитата(Ruzuk @ 13.12.2010, 13:38) *
не понимаю, зачем тренировать одновремено талант и в новой и старой ДЮСШ. Если так зделать, то цена на т.8 и т.9 значительно упадёт. Тогда огромное количество слабых команд, которые по большому счёту могут получить прибавление финансов именно благодаря выращиванию и продаже таких играков, скатяться ещё ниже.

Количество пополнений от этого не увеличится.
Цитата(кар @ 13.12.2010, 13:39) *
Привет ! Такой вопрос если у меня счас в Дюш 8 - ка а в 14 станет девяткой ! Но Я его ещё не переведу в основу а буду качать мастерство
то с каким талантом он будет качаться 9 или 11?

С талантом 9, т.к. это старая ДЮСШ.
Цитата(eskander @ 13.12.2010, 13:40) *
В связи с вводимыми в итоге, как я понял, изменениями спрос на игроков, не попадающих под новую формулу прокачки, резко упадет. Эта ситуация(падение спроса) не вызывает никаких сомнений!!! За падением спроса упадут и цены, соответственно, множество клубов, которые вложились в перспективных игроков (например молодые 19-21 год т.8, ну и другие варианты) резко потеряют в стоимости своих "активов".
В связи с этим, у меня есть предложение: использовать при модернизации системы ДЮСШ возможности КФРК, а именно:
сделать возможным для команд продавать в КФРК ранее приобретенных талантливых игроков (т.7-9) в возрасте, например, до 23-25 лет по цене приобретения + ранее заплаченные налоги. Потом эти игроки могут продаваться КФРК.
Это позволит снять в какой-то мере недовольство тех, кто реально "попадает" при этой модернизации, и сделает ее в целом более справедливой!

Исключено.
Цитата(Barthezka @ 13.12.2010, 13:40) *
"Если лимит на пополнение остаётся таким же - 2 игрока в сезон, а срок нахождения будет сокращён, значит ли это, что мне придётся уволить кого-то из игроков моей нынешней ДЮСШ? Если так, то я категорически против этого новшества. Или, может, всё-таки сделать возможность 2 пополнений на КАЖДУЮ ДЮСШ? Тогда игроки не пропадут, и претензий не будет
Да, часть игроков старой ДЮСШ оказывают ненужными. Но мы подумаем над компенсацией."
Может просто дать не два пополнения а четыре один раз,будет справедливо !

Нет, это приведёт к очень сильному перекосу.
Цитата(Javidka @ 13.12.2010, 13:44) *
еще думаю как вариант, можно рассмотреть перевод на новую систему прокачки не отдельных игроков,а команд скопом.
но опять таки главное чтобы выбор делал сам менеджер.
в таком случае думаю дальнейший успех,и траектория развития команды точно будет зависеть от принятого правильном или не правильном решении менеджера.
можно это предложение тоже рассмотреть ?

Ну давай уж, напиши: "Хочу, чтобы мою команду целиком перевели на новую систему".
Цитата(MaksVIP @ 13.12.2010, 13:48) *
Всем игрокам с талантом выше 1 и возрастом менее 20...
именно этот пункт изменит негативный настрой со стороны большинства менеджеров!

Есть и другая сторона медали.
Цитата(maddogus @ 13.12.2010, 13:48) *
Понятно дело, что врядли кто то скупал в этом сезоне 9ок 17 лет прямиком из ДЮСШ с осознанием, что так все обернется...
Ой ли! Вчера видел Метц из Франции дивизион 4-Б, так челраспродал ВСЮ!!! команду 25-26летних талантов 9!!! и прикупил УЖЕ 19летних - вопрос по этому делу уже решён? Тогда и говорить не ... censored2.gif нечего...

Т.е. мы всё делаем в интересах команды Метц и некто sidril?
Цитата(alex75449 @ 13.12.2010, 13:49) *
Вроде вчера шол разговор о том, что вот такие выпускники http://www.butsa.ru/xml/school/info.php?id=196021 и http://www.butsa.ru/xml/school/info.php?id=234960 (второй бонусный и из Арубы) перейдя в основу в 14 сезоне из старых ДЮСШ будут качатся по новой схеме, а сегодня оказывается что НЕТ!

При этом варианте Вы ставитепод сомнение существование (примущество) 2-х ФС Арубы и Ливии

Где ты увидел, что "нет"?
Uran
Цитата(Rhodesian @ 13.12.2010, 13:51) *
Если не будет принят первый вариант, и будет дана возможность перевести 19летнего в начале след сезона http://butsa.ru/xml/school/info.php?id=178456 Можно ли будет сохранить пополнение (уже есть 3)? Спасибо

Пока рано об этом говорить.
Цитата(Apnoe @ 13.12.2010, 13:54) *
"Никому из вышеперечисленных" - начинаем играть в следующем сезоне с чистого листа, все в равных условиях. Отлично!

"Всем игрокам с талантом выше 1, выпущенным из ДЮСШ в 13 сезоне" - каждый кого то выпускал из ДЮСШ
при такой схеме каждый сможет сразу "подержаться" в основе за игрока новой формации
(в выигрыше те кто покупал по 15-25 млн. игроков т.6 т.7 выпуска 13 сезона, но и у каждого есть свой такой воспитанник) . Нормально!

Всем игрокам с талантом выше 1 и возрастом менее 20 - Кто "убивал" команды продавая мастеровитых игроков и
скупая мало ликвидных молодых игроков за 20-30млн получают просто дикое преимущество от балды!
Плохо!

ОК.
Цитата(Shurik663 @ 13.12.2010, 13:54) *
Прочитал. Интересно, в принципе за. Все новое всегда страшно.
Только я смотрю всего-то 3-4 сотни знают об этом. Остальные тысячи менеджеров только лишь знают что кто-то что-то хочет поменять. И для многих это будет сюрпризом. И будет потом на форуме "Манежка-2"
Я вот сегодня хотел переводить 8-ку 19 лет в основу и ставить следующего на прокачку, но остановился. 8-ку не перевел, а новый талант начал качать, а это потеря прироста таланта.
Ваш коментарий пожалуйста и что мне делать?
Спасибо

Можете переводить. Судя по всему переведённые в этом сезоне получат возможность качаться по-новому, если будет принята концепция. По остальным пока не знаю.
Цитата(Аякс @ 13.12.2010, 13:55) *
Если просмотрел ,то извиняюсь . Как в новой ДЮСШ будет качаться сам талант? Если одна из причин всех изменений в том , чтобы ограничить приток в команды талантов 8-9 , то получается , что талант должен качаться медленнее ?

По той же формуле, что и раньше. Но, т.к. мастерство будет выше в ДЮСШ, то чуть медленнее.

Цитата(Ронни @ 13.12.2010, 13:58) *
Чую рынок молодежи на трансфере получит мощный дополнительный импульс, вчера их готовы были отдать за гроши, сегодня они получили глоток свежего воздуха и условно выросли в цене в разы, но опять же непонятно до какого именно возраста, выпущенные только в 13-ом сезоне или все smile.gif Как долго еще будет висеть неопределенность, какие примерно вариации закладываются чтобы озвучилось окончательное решение? wink.gif

Надеюсь, что к концу недели.
Цитата(Crambs @ 13.12.2010, 13:58) *
Цитата
Цитата
Могут ли уже сформировавшие состав команды, имеющие в составе 21-23 летних талантов 8-9 расщитывать на какую нибудь компенсацию? Ведь новая система прокачки ставит такие команды в несправедливое положение по отношению к безталантным комам!

Какое несправедливое положение?

я думаю имеются ввиду игроки, которым 20-23 года сейчас... так как именно эти команды при условии принятия второго варианта будут самыми ущербными, а таких команд очень много...

Подумаем.
Цитата(Barthezka @ 13.12.2010, 13:59) *
Цитата(Barthezka @ 13.12.2010, 13:24)
Раз вы сократили срок прибывания в ДЮСШ,тодля того что бы перевести всех игроков в конце 16 сезона надо не два пополнения а четыре,вы дадите 4 пополнения за 16 сезон ?
Что бы не пропали.получается так что я весь этот сезон тренеровал двоих просто так !
Прредлогаю компинсатцию каждого 1 лям + Зп за сезон !

Компенсация в 1 млн. возможна. з/п не настолько значима, чтобы загружать людей и систему её вычислением.
Цитата(Moransky @ 13.12.2010, 14:02) *
Два вопроса:
1. Почему администрация настаивает на нововведениях, несмотря на то, что большинство менеджеров против (смотрите последнее голосование во вчерашней теме)?
2. По какой причине администрация не дает нормально высказываться по данному вопросу, запрещая оставлять комментарии и к новости на сайте, и здесь?

1. Как показала практика закрытого анонимного голосования, люди голосуют по принципу "Не читал, но осуждаю". В конце, думаю, организуем открытое и аргументированное голосование.
2. Высказываться можешь во флейме. Это рабочая тема. У нас не все могут 2 страницы прочитать, не говоря уже о 17 страницах флуда, во что превратилась вторая тема.
Цитата(SorokaAS @ 13.12.2010, 14:08) *
Ну вот вроде тоже над отметиться:

Новый вариант мне нравится больше чем предыдущие версии , но как всегда есть одно"НО". В любом варианте в конечном итоге мы получаем всё туже "штамповку" талантов 8-9,из-за кол-ва пополнений в сезон и бессмысленности раскача таланта менее 8.Т.к. при выпуске <8 таланта дюсш будет простаивать. Раскачивать талант <8 и далее качать мастерство этому "небольшому таланту" думаю будет некаждый манагер(моё мнение лучше докачать до 8 таланта)

Спасибо за внимание.

Выпуская только т.8 ты теряешь в пополнениях.

Цитата(cpb @ 13.12.2010, 14:10) *
Очень большая просьба, если правила ДЮСШ будут изменены, просьба написать об этом факте в новостях ДО старта нового сезона, так как у многих менеджеров стратегия не на один год, а на несколько, поэтому надо бы ее скорректировать до покупки новых игроков в ДЮСШ, а не после.

Спасибо.

Конечно.
Цитата(кар @ 13.12.2010, 14:10) *
У меня в Дюше игрок с 8 талантом ! Я его в следующем сезоне доведу до 9 ти ! Но хочу оставитьв в Дюше и тренировать мастерство ! И если он будет тренироваться как 9 талант то уступит своим новым ровесникам ! Я считаю это неправильно!!

Выпусти его и пусть он качается в основе.
Цитата(Redginald @ 13.12.2010, 14:11) *
И все-таки.
Конец сезона! Сейчас у очень многих докачивают последние тренировки восьмой или девятоый талант девятнадцатилетние игроки. Как только целый талант плучается их надо уже в основу переводить и включать тренировать талант следующему игроку в старой ДЮСШ, чтобы не терять тренировки. Но никак пока не ясно то ли их переводить в основу как только так сразу, то ли уже наплевать на потерянные тренировки и держать игроков до следующего сезона и они не пропадут, а их можно будет выпускать для тренировки по новой системе.
Что делать с 19-летними игроками - вопрос наиболее актуальный. Кроме того, что непонятно как планировать последующую прокачку талантов в старой ДЮСШ, так еще и если клювом щелкнуть, то можно игрока додержаться и вовсе потерять в момент взросления.
Когда будет какое-то конкретное решение что с этими игроками все-таки делать?

В принципе, можно выпускать, т.к. если будет принята данная концепция, то как минимум пункт 1 будет исполнен.

Добавлено 13th December 2010 - 14:18
Цитата(alxhom @ 13.12.2010, 14:17) *
Игроки с талантом в "старой" ДЮСШ будут мешать прокачке таланта в "новой"?

Нет.
Uran
Цитата(Organizm @ 13.12.2010, 14:18) *
Решил все же написать данное сообщение. Вот моя команда при пересчете всех футболистов до 20 лет теряется ее смысл, сейчас это самый перспективный проект в стране. Но с введением новой системы потеряется ее смысл, т.к. более молодые команды начнут меня опережать. Я не против новой системы, но таких команд, как моя очень много, поэтому нецелесообразно пересчитывать всех игроков до 20 лет. Думаю оптимальное решение - пересчет всех выпускников 13 сезона, играющих в команде, которая их выпустила, ну или просто пересчет выпускников 13 сезона. При пересчете всех игроков до 20 будет полная неразбериха, а при другом варианте - локальная неразбериха.

Цитата(hakerenok @ 13.12.2010, 14:22) *
Цитата
Всем игрокам с талантом выше 1 и возрастом менее 20

считаю этот вариант не правильным, т.к. получается кто качал талант в ДЮСШ игрокам уже в 16 лет выиграет, т.к. у них таких игркоов которые будут тренироваться по нвоой системе получается больше 2-х. в моём же случае как и у многих других сначала качали мастерство а в 19 лет талант. то есть получатся что под этот пункт попадает всего 1 игрок. поэтому думаю было бы правильно всем дать перевести на новую систему, лишь тех кто был выпущен в 13 сезоне.

Пожалуй, согласшусь.
Цитата(yaros_love @ 13.12.2010, 14:19) *
Было бы неплохо осуществить возможность перехода по желанию тренера игроков до 17 лет из старой ДЮСШ в новую.

Нет.
Цитата(LeoVictorio @ 13.12.2010, 14:23) *
Пик теперь на 26 и снова в основе лишь пару сезонов?

Предлагаю перенести пик на 24 и дать возможность выбора прокачки для абсолютно любого игрока, хоть 16, хоть 29 лет и тогда каждый сможет выбирать путь развития команды и в случае просчета винить только себя, а не сей переломный момент в формулах тренировок!!!

26-29 - это 4 сезона. Никак не пара сезонов.
Цитата(Barthezka @ 13.12.2010, 14:24) *
ЗП в ДЮСш конечно не значительна но "копейка рубольбережет"
Еще вопрос можно ли будет сделать пометку в профиле игрока что он тренеровался (и будет продолжать тренероваться) уже по новой схеме,в каком сезоне выпустился? вижу в этом смысол что б иметь возможность реально оценить таких игроков на трансе !

Да, будет.
Цитата(SpongeBobSquarePants @ 13.12.2010, 14:25) *
Если у меня сейчас в ДЮСШ есть игрок 18 лет (http://www.butsa.ru/xml/school/info.php?id=195766), качающий талант, и я захочу его перевести на новую систему прокачки, то когда мне его стоит переводить в основу, в этом сезоне или в следующем? Ведь срок пребывания в школе сократили до 3 лет.

В старой школе ничего не меняется.
Цитата(Яссон @ 13.12.2010, 14:26) *
Хотелось бы уточнить.
Формула прироста массы в основе изменится для всех игроков основы.. или только тех, кто будет выходить из школы?
Ведь если изменить её всем существующим, то игроки, которые должны достичь пика в 28-29 лет его не достигнут, так как их рост почти остановится в 26 лет, а те кому сейчас 25-26 вообще становятся бесперспективны.

Только для новых и, возможно, для тех, кто выпущен в этом сезоне.

Цитата(shelnow @ 13.12.2010, 14:28) *
Такой вопрос: если игроки которым сейчас 19 лет уже выпущенные вконце этого сезона начнут тренироваться по новому, то они потеряют сезон? Ведь нормальная прокачка по новой схеме начинается в 18 лет когда они будут в этом возрасте выходить из ДЮСШ. В таком случае нанешние например 19 т.8 могут и не достигнуть тех 162 которые у них есть сейчас в перспективе? Или я не прав?

Почему сразу потеряют сезон?. Несколько баллов разницы всего.
Цитата(гомер 75 @ 13.12.2010, 14:30) *
Настораживает то что игроки 16-18 лет которые сейчас качаются в дюсш и не качают талант становятся баластом. думаю их надо увольнять.

Да.
Цитата(СаПр @ 13.12.2010, 14:35) *
Однозначно всем игрокам младше 20 лет.
Тогда не будет никакой радикальной смены смены поколений.
Во всех командах есть молодые игроки, и все они будут жить в равных условиях.
А иначе два игрока 18 т9 (13 сезона) и 18 т9 (14 сезона) будут качаться по разному. Имхо, бред.

На счёт однозначности я бы повременил...
Цитата(konstantin_mkv @ 13.12.2010, 14:38) *
Вопрос:
Получается, что игроки с возрастом на данный момент от 16 до 18 с т.1 в нынешней дюсше просто хлам и их надо увольнять?
Второе, если увольнять, то тогда получается полный провал у бутсы в 17-18их игроках, так как многие выпускают либо16их с талантом либо 19их с талантом и мастерством, а в новой дюсш появятся игроки возрастом, условно 15 на данный момент, и в итоге получится получится провал по игрокам 17-18 лет по лиге в целом и соответственно, а это два, а то и три сезона сильных игроков в будущем...
Или я что-то не понял?

З.Ы.: Читал все темы, все посты, не высказывался, потому как задавали раньше вопросы и второй раз задавать смысла нет.
Голосовал строго против новой системы, потому как это нанесет ущерб лично мне и командам моего ФС.
Но если ничего не изменить, то я за второй вариант в данной голосовалке...

Почему хлам? Их опыт никто не отбирает.
Цитата(Vancho-Rotor @ 13.12.2010, 14:39) *
"Старая" ДЮСШ и новая... Возникнет конфликт полюбому. Кто-то из менеджеров будет недоволен, т.к. его стратегия падет(как мне кажется, невозможно сделать прокачку равномерной для всех возрастов, чтобы те не теряли в мастерстве по сравнению с новыми ДЮСШевцами).
Мб лучше провести реформу через несколько сезонов? Например, через 3 с копейками(как раз почти до достижения нынешних 16-леток 20-летия), чтобы к тому времени существовала только "новая" ДЮСШ. И меньше геморроя вам с подсчетами всякими и ущербных игроков старой ДЮСШ не будет.

Куда тянуть-то ещё? Там снова у кого-то что-то не так будет.
Цитата(СаПр @ 13.12.2010, 14:39) *
Не создавайте мусорку молодых талантов.
Кому будут нужны таланты из 13 сезона, если они бесперспективные?!
Зато будет бешеный спрос на молодняк 14 сезона.
Не загоняйте их в разные миры, это похоронит тысячи игроков, выпущенных до реформы.

Почему сразу бесперспективны-то?!
Цитата(SoVaDust @ 13.12.2010, 14:40) *
Уран, ты красавчег! Представляю как кипят твои мозги и как дымится клавиатура.

Уже сменил клаву smile.gif
Цитата(MISCHUHER @ 13.12.2010, 14:47) *
Я считаю, что "никому из перечисленных" не нужно менять прокачку со следующего сезона.
Так как все команды должны быть в более менее равных условиях.
А то получается, что у команд, выпустивших в этом сезоне 17 летних т9 будет явное преимущество перед остальными.
Те кто выпустил 18 летние т9 уже что-то потеряют. Ну а про 19 летних т9 и говорить нечего. Если их перевести на новую систему, то они будут сильно ущемлены.
Я, например, судя по предыдущим 3 обсуждениям на тот момент сделал вывод, что 17 летние т9 явно не впишутся в новую систему, так как их пик придет на 28-29 летний возраст.

А тут оказывается в 4 обсуждении все кардинально меняется и эти игроки наоборот могут стать на вершину пирамиды.
Но мой то игрок уже на аукционе. Обидно будет потерять такого игрока.

Такие выводы можно будет делать только на основании графиков.
Uran
Цитата(lion-sumy @ 13.12.2010, 14:49) *
Изначально был против обновления ДЮСШ. Но после всех изменений уже полностью поддерживаю новый вариант. Во-первых, игроки 21-23 лет к моменту прихода новых ДЮСШовцев к 25-летию будут и сами походить к пику, то есть, они не будут потерянными. Игроки младше 20 лет будут тренероваться по новой системе и составят прослойку "средних" игроков между старой и новой ДЮСШ. То есть не будут на пике очень слабыми, но будут к моменту своего пика подходить к основе.
Потеря одного сезона - 20-летних игроков - не так уж и значительна.

Только одна просьба: пересмотрите вариант с переходом старых игроков на новую концепцию таким образом, чтобы ограничить колличество переходящих игроков в одной команде. То есть, имею в виду, что некоторые команды составлены из одних игроков до 20 лет с высокими таллантами (7-9), если они все попереходят на новую концепцию, то эти команды совершат практически вертикальный скачек в развитии по отношению к другим клубам. Таким образом, предлагаю ограничить колличество переводимых игроков до 20 лет на новую систему, скажем 2 - 4 игроками.

Зараннее, спасибо за рассмотрение моего предложенияsmile.gif)

Подумаем.
Цитата(favap @ 13.12.2010, 14:52) *
Цитата(Uran @ 13.12.2010, 14:18) *
Цитата(Barthezka @ 13.12.2010, 13:59) *
Цитата(Barthezka @ 13.12.2010, 13:24)
Что бы не пропали.получается так что я весь этот сезон тренеровал двоих просто так !
Прредлогаю компинсатцию каждого 1 лям + Зп за сезон !

Компенсация в 1 млн. возможна. з/п не настолько значима, чтобы загружать людей и систему её вычислением.

В конце первого сезона у з/п почти 8-10 тыщь
В конце второго сезона у 17-ти летнего з/п 15-20 тыщь
В конце третьего сезона у 18-ти летнего 20-25 тыщь

Все игроки в этом расчете профильные. Среднее значение зарплаты за три сезона, пусть даже будет по мнимому, 15 Тыщь )))
За три сезона получится 5,5 миллионов ))) С непрофильной прокачкой ещё больше )

Подумаем.
Цитата(golpan @ 13.12.2010, 14:52) *
В принципе новая схема стала более понятной. Устранено большинство недостатков. Но... Хочу отметить, что своими рассуждениями вы сильно расшатываете трансфер. На своем примере скажу, что я выставил на аукцион молодого таланта ТОЛЬКО потому, что было заявлено, что старые выпускники будут тренироваться по старой схеме.
Поэтому и по ряду других причин я соглашусь с одним предложением, что новую схему тренировок можно будет применить только к выпускникам своей ДЮСШ, так как сейчас на волне паники народ уже накупил по-дешевке талантов.

Ну это проблемы людей, что они поддаются панике. Помню год назад такая же истерия с солью была. Кто-то сказал, что Украина прикрыла поставки соли в РФ и люди ломанулись скупать её всю, а цены взлетели раз в 10. И это при этом, что у нас в стране хватает солеварен (вспомните пермяков-солёные уши). Так что тут о человеческого благоразумия больше зависит.
Цитата(Tarkhar @ 13.12.2010, 14:54) *
прочитал озвученные здесь мнения и поразмыслил.
Пожалуй соглашусь, что вариант №3 тоже не лишен здравого смысла, хотя ранее я уже высказывался в пользу 1ого.

При любом раскладе остаются пострадавшие.
В случае принятия 3 варианта все те, кто выпустил из ДЮСШ талантов в этом сезоне получают игроков, которые будут качаться по старому, и если это допустим 17 летний игрок (и ладно если Т9..а может Т7???) - то будущее его видится крайне туманным - "новичков" он догонит к закату своей карьеры.
Опять же у любого выпускника будет "фора" в 2 сезона (а то и 3-4), что впринципе пускай не на 100% перекроет, но хотябы компенсирует разницу в массе.

В случае принятия 1 варианта кто-то получит преимущество. К тому же это бьет не только по рынку и тем кто успел купить выпускников текущего сезона. Прежде всего это затрагивает вообще все команды - ведь предполагалось, что игроки новой формации должны будут "догнать и перегнать" через 7 сезонов... в случае если перевести на новую систему выпускников этого сезона, выйдет, что это уже не 7, а 5 сезонов (9ки которым в скором времени стукнет 18 по сути без потерь в массе перейдут на новую систему и полетят вперед) - тем самым страдают интересы довольно большого количества клубов. Ведь вместо того, чтобы увидеть первых "25 летних монстров" в 24 сезоне, мы их будем наблюдать раньше (в 21 или 22).

Сложно определить, какой из двух путей предпочтительней - в любом случае проблемы у кого-то да появятся, но в случае "не менять тренировки" никому таких будет меньше. Так что, наверное, все же лучше будет ничего никому не давать - хватит и того, что можно будет из старой дюсш тиснуть 1 нормального (если повезет) игрокаsmile.gif

Ваше мнение также интересно.
Цитата(bull111 @ 13.12.2010, 15:06) *
ну по ответам на вопросы дополнительные кажется очень хорошим этот 4 вариант ДЮСШ. Тут учтены мения как тех, так и других недовольных прошлыми нововведениями. Так что спасибо. Надеюсь так все и останется!

Думаю, ещё некоторые мелочи учтём и по итогам этого обсуждения.
Цитата(Veselyi Rodger @ 13.12.2010, 15:09) *
Самый главный вопрос. Когда будет окончательные правила нововведений?

Надеюсь, что в конце неделе будет финальное обсуждение.
Цитата(Hud_Ruk @ 13.12.2010, 15:10) *
Цитата(Uran @ 13.12.2010, 14:18) *
Цитата(SorokaAS @ 13.12.2010, 14:08) *
Ну вот вроде тоже над отметиться:
Новый вариант мне нравится больше чем предыдущие версии , но как всегда есть одно"НО". В любом варианте в конечном итоге мы получаем всё туже "штамповку" талантов 8-9,из-за кол-ва пополнений в сезон и бессмысленности раскача таланта менее 8.Т.к. при выпуске <8 таланта дюсш будет простаивать. Раскачивать талант <8 и далее качать мастерство этому "небольшому таланту" думаю будет некаждый манагер(моё мнение лучше докачать до 8 таланта)

Спасибо за внимание.

Выпуская только т.8 ты теряешь в пополнениях.

А сейчас выращивая т.8 и т.9 менеджеры разве не теряют в пополнениях? Что меняется?

Пополнения общие на 2 ДЮСШ.
Uran
Мы тут с playmaker'ом оценили нынешних "квадратных" игроков с позиции их нынешней прокачки и прокачки по новым правилам.
Жирные линии - это то, как будет развиваться этот игрок по нынешним правилам. 17N, 18N и 19N - то, как он будет развивать по новым правилам, если сейчас ему, соответственно, 17, 18 или 19 лет. Опыт брался из расчёта 2400 за сезон (19 на тренировку):
Для таланта 7:

Для таланта 8:

Для таланта 9:

Как видите, во-первых, разница между ними не очень велика, во-вторых, таланты 7 и 8 выигрывают большую часть "пути", но проигрывают в 28-29 лет, но, опять же, не намного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.