Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая система тренеров
Золотая бутса > ФУТСОЮЗЫ > Форумы футсоюзов > Европа > Венгрия
Страницы: 1, 2
bakon
Создаю эту тему, так как уже заметил у наших менеджеров немало косяков в этом новом направлении. Даже старожилы, по собственному признанию многих, да и по личным наблюдениям laugh.gif далеко не все с этим разобрались. Поэтому давайте вникать вместе.
Правила, исходные формулы (вообще почти полностью эта система базируется на математических формулах) я дам ниже, прочитать их и вынести себе мозг каждый может самостоятельно, здесь же будет именно разбор конкретных ситуаций и объяснение нюансов на примере конкретных команд. Так что все, у кого есть какие вопросы или лень читать правила - спрашивать здесь.

При необходимости первый пост будет дополняться.

Самое главное, на что стоит обратить внимание, это на возможность получения доморощенных тренеров. Если у вас есть ветеран, подпадающий под условия и имеющий хотя бы 7-8 спецух, то имеет смысл переводить его со временем в тренеры.
Доморощенные тренеры:
1. Вы можете сделать тренером любого своего игрока, если он: а) отыграл в вашей команде не менее 6 сезонов, то есть хотя бы по разу в сезон выходил на поле; б) ему не меньше 33 лет (32 в 17 сезоне). Вы можете выкупить своего давно проданного ветерана и предложить ему контракт тренера; в) в вашей команде меньше 5 тренеров.
2. Количество спецух определяет его мастерство, но оно будет в промежутке от 5 до 15 включительно. Если спецух меньше, то масса будет тупо 5 (все скиллы по 1), если вдруг больше 15 (что очень редко), то лишние срежутся и масса тренера на выходе все равно будет 15.

Основные правила:
1. Возрастной аспект тренера не значит, что он тренирует только свою возрастную категорию. Он работает со всеми, но своих тренирует лучше.
2. Если суммарная зарплата ваших тренеров превысит 1.5 миллиона в ИД, тогда тренер либо не наймется вообще, либо у вас с ним не продлится контракт после переподписания.
3. Продать тренера невозможно, равно как и купить навсегда.
4. Базовый тренер, уже выданный в вашу команду, будет тренировать состав с таким же приростом, который есть сейчас. Дополнительные тренеры дают возможность повысить уровень прокачки, но обойдутся дороже. Можете экономить и не нанимать их вообще, обходясь базовым.
5. Максимальное мастерство нового тренера - 15, в перспективе он может развиться до массы 25.
6. Амбициозность тренера задается случайным образом при его генерации. Влияет на рост тренера с течением времени (вроде таланта у игроков), но и обходиться амбициозные тренеры будут существенно дороже.
7. Чем больше тренеров в команде - тем лучше будут качаться игроки, но и на зарплаты тратить будете больше.
8. Чем дольше срок предлагаемого контракта - тем выше будет з/п тренера, так как реже придется его переподписывать.
9. Увольнять базового тренера очень не рекомендую, потому что зарплата у него маленькая, а прирост мастерства на треньках без оного упадет заметно. Выгодно это будет может только 1 из 20 команд. Да и ни один тренер на рынке не имеет общее мастерство больше доморощенного, превосходство есть только по отдельным навыкам.
10. Просто набирать много тренеров тоже будет накладно, лучше взять меньше, но именно тех, кто подходит именно вашей команде.

Остальное уже в процессе, погнали.

Правила на сайте
Многабукафф об этом (с формулами, картинками)
greySerge
Цитата(bakon @ 22.10.2012, 19:09) *
Еще раз, не будет отдельных тренеров для отдельных игроков. Все тренеры, что есть, будут тренировать всех игроков. Просто одни навыки будут расти быстрее других в зависимости от характиристик.

Это я понял, но ведь у воротника характеристики-то развиты в основном вратарские.
Лысый_1980
хотелось бы уточнить, как все таки лучше подписывать тренера на сезон и каждый сезон потом переподписывать или же сразу на определнный срок?
seda80
Was bedeutet " Спецухи" ?
nightfly13
Насколько я понял в более ранних трактах о тренерах, то вообще без тренера игроки будут качаться чуток слабее чем на данный момент.

В идеале, для получения плюса необходимо брать 5 тренеров с одинаковым умением, равное 5 и качать соответствующее в течение сезона, а потом набирать тренеров с 5-ами уже для других умений.

2.1. Новые тренеры замещают в игре имеющихся до 17-ого сезона стандартных безличных тренеров полевых игроков и вратарей и оказывают влияние на прирост умений игроков на тренировке (только игроков основы, на игроков ДЮСШ они влияния не оказывают)*.
*Отсутствие тренера в команде не означает, что игроки не будут тренироваться, но их прирост будет ниже, чем у текущего тренера-3. Присутствие тренера даёт на столько процентов больший прирост к тренируемому умению относительно базовой тренировки, сколько равно его умение (1-5)

Но при обсуждении говорилось, что оно будет больше, чем у нынешнего тренера-2.

По мне, то эта идея с одной стороны хорошая, но добавляет много математических расчетов, которые большинству не нужны в он-лайн игрушке...
bakon
Цитата(greySerge @ 23.10.2012, 10:33) *
Это я понял, но ведь у воротника характеристики-то развиты в основном вратарские.

Чисто вратарских спецух ровно две - Од и Ов. wink.gif
Чтоб было понятно, возьмем твоего же, про которого я тебе говорил уже. Магос Спецухи у него: Од5 Шт5 Уг2 Пн. Что получится? На Гк пойдет только 5 баллов (от Од), остальные бонусы атакующие и дадут в сумме 5+2+1=8 баллов еще. Но максимум любого умения тренера - 5, поэтому в атаку идет 5, а "лишние" 3 равномерно распределяться между оставшимися (Зщ, Фз, Тх). Всего получается 13 баллов это и будет мастерство тренера. Вот и будет этот тренировать вратарей и атаку на 5 (то есть максимально), а технику, защиту и физуху на 1. Амбициозность и возратной аспект генерируется рандомно, а зарплата (и это самое важное!) будет номинальной, потому как свой. В районе 140 тысяч в ИД. Для сравнение глянь сколько таким предлагают на аукционе. wink.gif Ну и конечно со временем у него еще нарастут остальные три умения (Зщ, Тх, Фз) в зависимости от амбициозности и везения.

Цитата(tenax_1980 @ 23.10.2012, 11:22) *
хотелось бы уточнить, как все таки лучше подписывать тренера на сезон и каждый сезон потом переподписывать или же сразу на определнный срок?

Если собираешься подписывать нескольких, то вначале лучше подписать амбициозных (4-5) на максимальный срок - чтоб не попадать на бабки при частом переподписании, а потом менее амбициозных добавлять уже (Амб.1-3) - им без разницы.

Цитата(seda80 @ 23.10.2012, 11:23) *
Was bedeutet " Спецухи" ?

Спецухи - бонусы игроков (Ск, Шт, Пл, Од, Тх ну и т.д.).
димоннн
Костян, предлагают мне моего старика купить http://www.butsa.ru/xml/players/info.php?p...o&id=127498 стоит или нет?
bakon
Цитата(димоннн @ 24.10.2012, 0:22) *
Костян, предлагают мне моего старика купить http://www.butsa.ru/xml/players/info.php?p...o&id=127498 стоит или нет?

Нет, фуфел полный. Ну смотри сам: общая масса 5 будет и все скиллы по 1, при этом еще неизвестно как он будет расти и на какую возрастную группу ориентирован. На аукционе такие продаются на вес. crazy.gif
greySerge
Цитата(bakon @ 23.10.2012, 18:50) *
Чисто вратарских спецух ровно две - Од и Ов. wink.gif
Чтоб было понятно, возьмем твоего же, про которого я тебе говорил уже. Магос Спецухи у него: Од5 Шт5 Уг2 Пн. Что получится? На Гк пойдет только 5 баллов (от Од), остальные бонусы атакующие и дадут в сумме 5+2+1=8 баллов еще. Но максимум любого умения тренера - 5, поэтому в атаку идет 5, а "лишние" 3 равномерно распределяться между оставшимися (Зщ, Фз, Тх). Всего получается 13 баллов это и будет мастерство тренера. Вот и будет этот тренировать вратарей и атаку на 5 (то есть максимально), а технику, защиту и физуху на 1. Амбициозность и возратной аспект генерируется рандомно, а зарплата (и это самое важное!) будет номинальной, потому как свой. В районе 140 тысяч в ИД. Для сравнение глянь сколько таким предлагают на аукционе. wink.gif Ну и конечно со временем у него еще нарастут остальные три умения (Зщ, Тх, Фз) в зависимости от амбициозности и везения.

Огромное спасибо за разъяснение! post-2.gif
О чём-то догадывался, кое-что предполагал, теперь - всё по полочкам разложено! friends.gif
Lis
а сила тренеров складывается или по самому сильному качаются? т.е. 5 по 1 = 1 по 5
bakon
Цитата(Lis @ 25.10.2012, 10:47) *
а сила тренеров складывается или по самому сильному качаются? т.е. 5 по 1 = 1 по 5

Складываются, но не совсем просто. Один тренер с навыком 5 лучше, чем 5 по 1. Просто сумма от нескольких тренеров потом умножается еще на понижающий коэффициент:
Кол-во тренеров - понижающий коэф
1 - 1
2 - 0,97
3 - 0,92
4 - 0,85
5 - 0,78
Но справедливо это будет только для случаев, когда возрастной аспект у всех одинаков. Если же нет, то может быть и так, и так - надо конкретный случай смотреть.

Ну и не стоит забывать, что зарплаты тоже будут суммироваться. laugh.gif Поэтому надо аккуратно подходить к этому вопросу, чтоб клуб не стал сильно убыточным.
Serberus
Какая рыночная з/п у тренеров? Как не переплатить?
bakon
Цитата(Serberus @ 25.10.2012, 14:27) *
Какая рыночная з/п у тренеров? Как не переплатить?

А вот это хороший вопрос. laugh.gif
Я думаю если спросить условно 20 человек, то получишь 20 разных ответов. На самом деле цены скачут в зависимости от ассортимента. Сейчас наметился некий дефицит хороших тренеров, поскольку рынок очень плохо пополняется новыми и поэтому цены подскочили. Я нескольких успел подписать в разные команды относительно недорого, но сейчас те же люди будут уже куда дороже, да и от профиля тоже немного зависит. Да, сейчас же межсезонье начнется, а пополнение рынка новыми тренерами происходит только в игровые дни. Поэтому не знаю что будет. unknw.gif Короче, доморощенные рулят. Ну и смотри по собственным нуждам и возможностям. Если у тебя нет супер-пупер талантов, то вполне можно и одним базовым обойтись на самом деле.
juvelor
Цитата(bakon @ 25.10.2012, 14:42) *
А вот это хороший вопрос. laugh.gif
Если у тебя нет супер-пупер талантов, то вполне можно и одним базовым обойтись на самом деле.

Базовый будет качать как и сейчас (тренер-3), если я не ошибаюсь, у других (у тех кто тренеров наймет) команда будет развиваться гораздо лучше, не так ли?
bakon
Цитата(juvelor @ 25.10.2012, 19:58) *
Базовый будет качать как и сейчас (тренер-3), если я не ошибаюсь, у других (у тех кто тренеров наймет) команда будет развиваться гораздо лучше, не так ли?

Пример.
juvelor
Цитата(bakon @ 25.10.2012, 19:47) *
Пример.

в любом случае всё покажет сезон, так как никто тренеров в действии ещё не видел...
DanMike
а я вот 2-х по номиналу подписал+двух своих вееранов сделал тренерами. Вот и не знаю, нужны ли мне столько?
bakon
Цитата(DanMike @ 26.10.2012, 19:27) *
а я вот 2-х по номиналу подписал+двух своих вееранов сделал тренерами. Вот и не знаю, нужны ли мне столько?

Они у тебя на молодняк все ориентированы, что хорошо, и ни за кого не переплатил. По ходу дела уже сориетируешься оправдывает себя такое количество или нет. Но молодежь прибавит в любом случае. Ну и посомтришь еще какие навыки у китайца прорастут.
juvelor
4 и все на молодёжь? Это много, я считаю.
bakon
Цитата(juvelor @ 29.10.2012, 14:39) *

Обоснуй. wink.gif
juvelor
Цитата(bakon @ 29.10.2012, 15:15) *
Обоснуй. wink.gif

а ты почитай в правилах, в статьях, если ты покупаешь двух тренеров с массой 15, но с разными способностями, то тренировать будет тот, у кого нужная способность выше, но плюсоваться они при этом не будут, счастье не в количестве - а в качестве тренеров и в именно тех тренерах, которые нужны команде (а тут уже от команды зависит). 4 тренера для молодых - в случае если основной состав или большая часть команды игроки, которым 23 и меньше, в другом случаем это бабки на ветер - моё мнение.
Лысый_1980
попытался подписать тренера мне выдает - Слишком большое предложение по зарплате для вашей команды.

что это значит? в команде деньги есть 245 лям
bakon
Цитата(juvelor @ 29.10.2012, 18:08) *
а ты почитай в правилах, в статьях, если ты покупаешь двух тренеров с массой 15, но с разными способностями, то тренировать будет тот, у кого нужная способность выше, но плюсоваться они при этом не будут, счастье не в количестве - а в качестве тренеров и в именно тех тренерах, которые нужны команде (а тут уже от команды зависит). 4 тренера для молодых - в случае если основной состав или большая часть команды игроки, которым 23 и меньше, в другом случаем это бабки на ветер - моё мнение.

Вот цитата Урана из пресс-центра:
Цитата
Например, если игрок в возрасте 22 года качает силу удара и в команде 3 тренера со значениями характеристики тренировка атаки 3, 3 и 4 и возрастными предпочтениями молодые, взрослые, молодые соответственно, то прирост игрока за тренировку будет выше номинального на (3*1,5+3+4*1,5)*0,92 = 12,42%

Как раз один профиль лучше: именно по этой возрастной группе ты и получишь видимый прирост, а не "размажешь" его по всем. Да и потом тренер с одним из навыков на 5, который получает зарплату порядка 150 тыщ, это никак не деньги на ветер. Тем более, что старшим игрокам тоже достанется от этих тренеров, просто чуть меньше чем молодежи, но "вытянут" они всех.

Цитата(tenax_1980 @ 29.10.2012, 23:44) *
попытался подписать тренера мне выдает - Слишком большое предложение по зарплате для вашей команды.

что это значит? в команде деньги есть 245 лям

Предположу, что не попадаешь в промежуток - там указано всегда минимальное и максимальное для тебя предложение.
DanMike
Цитата(juvelor @ 29.10.2012, 15:39) *

ну во-первых, 2 своих сгенерились позже как для молодежи.
ну а так я и планировал для молодых - пока небольшое общее мастерство растут навыки быстрее, поэтому тренр для молодежи как раз кстати.
juvelor
Ну это реально нужно, если у тебя хотя бы большая половина состава молодёжь.

DanMike
Цитата(juvelor @ 31.10.2012, 5:37) *
Ну это реально нужно, если у тебя хотя бы большая половина состава молодёжь.

да нет, тут математика простая - при поочередной прокачке юниор с выпуска из ДЮСШ при мастерстве около 45 до 23-х лет накачивается до 120 (т.е. на 75 пунктов примерно), а с 24-х до 30 примерно еще 40-42 пункта (если 9-ка то 45-47). Я считаю, что увеличить прирост для 75 пунктов поважнее, чем для 40.
juvelor
всё мне надоело об этом говорить и спорить, придет время и начнём заново laugh.gif
Fussball
А сколько нужно для примера дать такому: http://www.butsa.ru/xml/players/trainer.php?id=3495 , чтобы он пришел в клуб?
juvelor
Цитата(Fussball @ 14.11.2012, 10:11) *
А сколько нужно для примера дать такому: http://www.butsa.ru/xml/players/trainer.php?id=3495 , чтобы он пришел в клуб?

вообще чем меньше - тем лучше, но я почти уверен, что уже ему максимум предложили или почти максимум...
Fussball
Цитата(juvelor @ 14.11.2012, 11:55) *
вообще чем меньше - тем лучше, но я почти уверен, что уже ему максимум предложили или почти максимум...

я так и подозревал, ведь это 50 млн за сезон ему придется отдать, а дополнительных заработков клубу взять негде post-3.gif
juvelor
Цитата(Fussball @ 14.11.2012, 15:15) *
я так и подозревал, ведь это 50 млн за сезон ему придется отдать, а дополнительных заработков клубу взять негде post-3.gif

вот вот, такие уникумы (которые подписывают по максимуму 5 тренеров, за частую) принесут кризис в свои клубы, не будет денег на трансферы и вообще...
alekseich-XIII
Цитата(juvelor @ 14.11.2012, 19:10) *
вот вот, такие уникумы (которые подписывают по максимуму 5 тренеров, за частую) принесут кризис в свои клубы, не будет денег на трансферы и вообще...

что за бред Вы несете? подписать 5 тренеров по максимуму не возможно. Возможно только двух,читайте правила)
Fussball
Цитата(alekseich-XIII @ 14.11.2012, 18:29) *
что за бред Вы несете? подписать 5 тренеров по максимуму не возможно. Возможно только двух,читайте правила)

Ну и каких двух? Возможно до предела зарплаты в 1.5 млн, а это 130-140 млн в сезон расходов, не каждая команда сможет столько заработать, учитывая еще зарплаты игроков
bakon
Цитата(Fussball @ 14.11.2012, 18:54) *
Ну и каких двух? Возможно до предела зарплаты в 1.5 млн, а это 130-140 млн в сезон расходов, не каждая команда сможет столько заработать, учитывая еще зарплаты игроков

Вот поэтому надо подумать хорошенько прежде чем ввязываться и прикинуть сальдо с учетом новых расходов. Тем более, что реально большой прирост тоже далеко не любые тренеры дадут. Короче, доморощенные рулят. smile.gif
alekseich-XIII
Цитата(Fussball @ 14.11.2012, 21:54) *

Я имел в виду,по максимальной зарплате можно нанят только двух)
Чингызхан
О прикольно хоть почитал топик и раздуплился с этими тренерами) dirol.gif
juvelor
Цитата(Чингызхан @ 15.11.2012, 15:07) *
О прикольно хоть почитал топик и раздуплился с этими тренерами) dirol.gif

трудно раздуплится, быстро ты wink.gif
Liodianyq
Получается, аукцион идет вслепую? Как-то это некрасиво huh.gif Черт-ти сколько предлагать, чтобы получить приглянувшегося тренеришку.
Fussball
А в Надьканизше одним из тренеров будет чипсоед tease.gif
DanMike
Цитата(Fussball @ 29.11.2012, 16:32) *
А в Надьканизше одним из тренеров будет чипсоед tease.gif

вот откуда у него такая амбициозность? laugh.gif
Fussball
Цитата(DanMike @ 29.11.2012, 22:23) *
вот откуда у него такая амбициозность? laugh.gif

главное чтобы не упала, а то денег-то он не много будет получать smile.gif
bakon
Цитата(Fussball @ 29.11.2012, 22:22) *
главное чтобы не упала, а то денег-то он не много будет получать smile.gif

Говорю же, амбициозных надо сразу на максимальный срок подписывать. unknw.gif
Klaid
Прочитал тему и статейку о тренерах.

Сразу вопрос - почему заглохла эта тема здесь в Венгрии?
И второй тут же - а не развалится Бутса.ру пока я буду пробовать?smile.gif
bakon
Цитата(Klaid @ 27.4.2015, 11:50) *
Прочитал тему и статейку о тренерах.

Сразу вопрос - почему заглохла эта тема здесь в Венгрии?
И второй тут же - а не развалится Бутса.ру пока я буду пробовать?smile.gif

Видимо все во всем разобрались.
А это смотря как пробовать будешь. bes.gif
Klaid
Цитата(bakon @ 27.4.2015, 23:44) *
А это смотря как пробовать будешь. bes.gif

Партизаны - разобрались и молчат.
Я постараюсь не перестаратьсяsmile.gif
Klaid
Цитата(bakon @ 21.10.2012, 18:43) *
...
Остальное уже в процессе, погнали.
...

Процесс длится, вроде как, с 2012 года. И как - какие-то выкладки есть?
Я понимаю, что мне могут сказать - мы разобрались во всём сами, вот и разбирайся самsmile.gif

Цитата(bakon @ 27.4.2015, 22:44) *
....

Если - "Видимо все во всем разобрались."(с) - то можете вы мне сказать, что в вашей команде идеально подобраны тренеры или близко к идеальному?
Как мне показалось, тренеры у большинства команд соответствуют поговорке - кто в лес (а кто и не влез), а кто и по дроваsmile.gif
Но я могу ошибаться - новичок же.
Klaid
Я на три года опоздал и вы уже, видимо, всё это переживали и выплюнулиsmile.gif
leexsus
Цитата(Klaid @ 28.4.2015, 7:40) *
Я на три года опоздал и вы уже, видимо, всё это переживали и выплюнулиsmile.gif

Сам в них ничего не понимаю((( решил не покупать, делать ставку на доморощенныхwink.gif
Klaid
Доморощенный тренер.

Вот http://www.butsa.ru/players/311419 вроде почти готовый тренер, но его умения не попадают под мою концепцию построения команды.
К тому же - абмициозность выпадает рандомно, если будет 1, то в какой-то момент он перестанет качать мастерство (это из формулы видно) и тогда у меня получится дешевый доморощенный тренер, но совершенно мне не нужный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.