Итак, в Центральной Америке маленькая толпушка бездельников от нечего делать решили поискать золотишко майя и ацтеков. Такая сумасбродная идея появилась потому что некие сборные пыжатся до сих пор за билетами до какого-то Лихтенштейна, а некоторым в это время надо по округе оглядеться, за талантами в дальние концы королевств отправить гонцов.
Идея проведения регионального турнира появилась в
Гондурасе (кто не знает: с испанского это -
Глубины. Почему? Очень уже передрейфил Христофорушка Колумб когда в очередной раз шастал в Индию

). Данное мероприятие на
"Ура!" встретили соседи из
Сальвадора в надежде надавать тумаков за
Футбольную войну... Тем более тренер последних освещал отборочную группу идееносителей.
В общем, потом спросили у
Панамы и получили твёрдое
"Угу".
После этого обратили взор на
Гватемалу (хотели конечно
Мексику, ибо они имеет огромное количество баллов в рейтинге, а значит можно было над ними поиздеваться... причём только нам и
сальвадоришкам).
В конце концов скомпоновались, но... тут кое-кто позарился на какие-то эфимерные гарантии какой-то прокачки молодых игроков (правда, с грамотнымми извинялками) и пришлось искать замену. Было отслано предложение в
Суринам - приняли как подобает бойцам и при этом тренер сказал в своём ФС, что всех нас знает, поэтому....
Итак, что за бездельники собралсь?
ГВАТЕМАЛАВ прошлом сезоне выиграли в Лихтенштейне
"Турнир баронов" для 27-летних игроков. При этом оставили позади себя в группе сильнейшую команду турнира -
Венесуэлу (как она играла этот ОЧМ стОит посмотреть!), а в финале разделались с монстрами будущего - сборной
Арубы.
Кстати, в группе играли с
Гондурасом (который и составил пару выходцев из той самой
Альпийской группы) - дома в 1-м туре минимально победили 2:1, а в гостях наступили 5 раз на грабли - 0:5.
Одним словом - старые знакомые.
ГОНДУРАСЗаняли 3-е место в 3-ей отборочной группе. Работаем по плану, который озвучен был ещё в 19-м сезоне и выполняется с тех пор. Можно пожалеть, что не прорвались во 2-й раунд ОЧМ, но там подбор команд ужасающий (кроме, на мой взгляд, двух сборных).
САЛЬВАДОРСборная решила устроить перестройку собственных футбольных кадров. Что из этого выйдет можно будет наблюдать в данном турнире. По крайней мере состав должен был омолодиться. Идти по пути соседей может надо было и раньше, но каждый решал свои локальные задачи.
В отборе к американскому чемпионату мы в стартовом поединке разорвали соседушек 6:0! Приятны воспоминания... Правда, они тоже умеют играть, т.к. обыграли нас в ответном матче 3:0.
СУРИНАМГости турнира - вредная сборная. "Вредная" в значении "упёртая". Хороший сбалансированный коллектив. Тренер знает с его слов и гондуряковскую сборную, и гватемалишек, да и сальвадорушек.... Типа пригласили мишку на пасеку!!!! Посмотрим...

Турнир стартует - удачи!