Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа 4
Золотая бутса > Турниры > Турниры Сборных команд > Чемпионат Мира > ЧМ-26. Архив
Страницы: 1, 2, 3
Kaljanos
В этот пост добавлено интервью с тренером сборной Казахстана
Kaljanos
Обзор 2 тура



Прошли матчи второго тура группы 4.

Литва 0:5 Швейцария


Вначале отправимся в маленький прибалтский горок Утену, где местная сборная Литвы пыталась противостоять главному сенсатору первого тура – сборной Швейцарии. И поначалу хозяевам это удавалось. Швейцария в дебюте встречи не смогла создать ниодной мало-мальски стоящей угрозы воротам, защищавшие Вайдолас Бузас. К слову, однако, заметим, что и литовцы ничего стоящего не показали в атаке. Расчёт на быстрый гол не оправдался и, возможно, нервозность в швейцарских игроках всё больше и больше возрастала бы, если бы не Максим Карамезе. Герой матча с Казахстаном снова взял игру на себя и на 25 минуте открыл счёт. Сразу же упал камень с души гостевых болельщиков. Литовцы, тем не менее, не стали раскрываться и продолжали упорно обороняться. Швейцарии больше не удалось забить в первом тайме. Возможно, тому причина и появление в составе гостей нескольких игроков не основного состава.

Однако, потратив первый тайм больше на обкатку внутрикомандных связей, швейцарцы, наконец, наладили игру в атаке. Не прошло и пару минут после окончания перерыва, и Матхаер увеличил отрыв в счёте. После этого пропущенного гола дисциплина и сплочённость у литовцев вмиг исчезли. Нападающие гостей теперь легко проходили штрафную площадь Литвы. Хасслер доводит счёт до разгромного. Чуть позже Карамезе оформляет дубль. А уже в добавленное время Хасслер ставит точку в матче, дав возможность фанатам Швейцарии запеть легендарную песню группы «Чайф». Швейцария показала, что она в полном порядке, а Литва продолжает коллекционировать разгромные поражения.


Азербайджан 2:2 Казахстан


Куда более напряжённым выдался матч между Азербайджаном и Казахстаном. Обе дружины неудачно стартовали в отборочном цикле, и вторая кряду неудача могла бы поставить крест на шансы попасть на ЧМ для любой из команд. Возможно, чувствуя излишнюю ответственность, обе команды очень осторожно начали матч. Территориальное преимущество принадлежало сборной Азербайджана. Однако не просто дивидендов в виде голов хозяева не получили, но и просто опасных моментов так и не создали у ворот Казахстана. В первой половине встречи команды так и не сумели распечатать ворота друг друга.

Однако и после перерыва картина игры с большего не изменилась. Борьба по-прежнему велась в основном в центре поля. Но на 70 минуте хозяева выстрадали -таки один забитый гол. Казалось, что по такой игре один-единственный мяч может решить судьбу встречи. Однако гол Шейхзаманова стал лишь катализаторов последующих событий. Азербайджанцы на волне успеха побежали увеличивать отрыв в счёте, но получили гол в свои ворота. На 83 минуте Жутых Данилин совершил невероятный проход до штрафной хозяев поля, и завершил свой проход классным ударом, который позволил сравнять счёт. Хозяева не были согласны с ничьёй и буквально через атаку, снова благодаря Шейхзаманову, вышли вперёд. Казалось победа уже в их руках. Но Баимбетов прямо с развода прорывается в штрафную площадь хозяев и бьёт сильным ударом по воротам. Поладов отражает этот пушечный удар, но первым на добивании оказывается не защитник Азербайджана, а всё тот же Баимбетов. Команды провели сумасшедшие последние 20 минут, но и в остальное время матч был полон напряжённой борьбой. Ничья стала справедливым исходом, но вряд ли стала радостной для кого-то из дружин. Разве что только для конкурентов Азербайджана и Казахстана.


Мальта 1:3 Сербия и Черногория


Ну а главный десерт вечера был подан в Санта Люции. Два фаворита группы – Мальта и Сербия и Черногория сошлись в очной встрече. Фаворитом считалась Мальта, но с первых же минут сербы оккупировали штрафную площадь Мальты и проводили атаку за атакой. Даже казалось, что на 15 минуте они забили гол, но Флазерти, голкипер хозяев, вытянул удар и перевёл мяч на угловой. Однако Сербия и Черногория вышла вперёд буквально через пару мгновений после этого жаркого момента. Отличный удар получился у Щепановича. Однако Мальта есть Мальта. Очень быстро хозяева усилиями Тома Таббоне сравняли счёт. Прошло чуть более 20 минут, а мы уже видели два гола. Воодушевлённое начало. Мальтийцы не сумели перехватить психологическую инициативу и пропустили снова от того же Щепановича. Причём гол забит практически в первой атаке с развода. Как видим, такие голы в тот вечер были очень популярны. Через пару минут Кемал Шарич доводит счёт до очень комфортных 1:3. Мальтийцы так и не встрепенулись. У гостей было больше шансов довести счёт до разгромного, нежели у Мальты сократить отставание в первом тайме. Отличную заявку на итоговую победу сделали сербы и черногорцы.

У Мальты оставался ещё впереди второй тайм. И для такой команды нет ничего невозможного. После перерыва Мальта завладела преимуществом и упорно штурмовала ворота Крайсци. Сербы также не оставались в глухой обороне и при первой возможности остро контратаковали. Наибольше выделялся автор дубля – Щепанович. Но ни одной, ни другой команде больше забить не удалось. Сербия и Черногория добилась очень важной победы и имеет сейчас стратегическое преимущество перед конкурентами.



После второго тура в группе 4 воцарилось двоевластие. Лучшие команды старта, сборные Сербия и Черногории, а также Швейцарии, возглавляют таблицу. Рядом Мальта. А вот Азербайджан, Казахстан и Литва уже на достаточно приличном расстоянии от лидеров.
Kaljanos
Послевкусие. Мальта - Сербия и Черногория





Главный тренер сборной Мальты russkiisergei


- Уже проанализировав матч, можно сказать, что не хватило Мальте?

- Наверное не угадали с тактикой.

- Готова ли в ответной игре Мальта взять реванш?

- Да, мы надеемся на это

- Кто остаётся в гонке за путёвку на ЧМ после результатов двух туров?

- Пока ещё вариантов много





Главный тренер сборной Сербии и Черногории megamozg

- Счастливой "корявой" схемы уже не было. Появилась новая счастливая?

- Кривую схему,ещё увидим.Мы пользовались уже,расстановкой как с мальтийцами. А счастливая ли она,узнаем по ходу сезона.Ведь есть ещё и товарищеские матчи,для проверки.

- В чём залог успеха команды в прошедшем матче?

- Мы переиграли соперника тактически.Выбрали бы другую тактику,и исход мог оказаться совершено другим.

- Ожидаемы ли были 6 очков после 2 первых туров?

- С мальтийцами,если честно переживал за результат. Поэтому ожидаемыми,я бы их не назвал.
Kaljanos
Послевкусие. Азербайджан - Казахстан



Главный тренер сборной Азербайджана martin13

- Обидно наверное на последних минутах упускать победу?

- Да очень. Не могу понять почему так получилось. 2 раза забили и сразу же пропустили

- Остаются ли шансы у Азербайджана?

- Шансы есть, но мизерны

- Как к результату матча относятся болельщики и общественность в Азербайджане?

- А вы как думаете??


Главный тренер сборной Казахстана гомер 75

- Ничья стала хорошим результатом, судя по пред матчевом интервью. Но, возможно, в этом матче могли взять и большее?

- Ничья в гостях при разнице в силе минус 85 пунктов отличный результат, но ничья в нашем положении после домашнего поражения не сильно сластит пилюлю. Могли победить, тактически выбор был правильным, но сила соперника плюс домашний бонус не дали нам этого сделать, ведь тактика соперника была отнюдь не плоха. Вот если бы он еще и с тактикой намудрил, тогда могла быть и победа.

- Чем запомнилась игра сборной Азербайджана? Удивили ли они?

- Удивить не удивили, но команда сильная и взять у нее очки дома будет очень сложно любому сопернику.

- 1 очко за два тура. Шансы ещё есть?

- Шансы в теории есть, но тут больше не от меня даже зависит, соперник типа Сербии и Швейцарии должен начать много ошибаться, не думаю что это будет происходить сразу с двумя сборными.
Kaljanos
Послевкусие. Литва - Швейцария



Главный тренер сборной Литвы agent 007

- В этот раз команда лучше сыграла первый тайм, в прошлой игре - второй. Когда Литва будет способна отыграть весь матч сильно?

- Стараемся прогрессировать от матча к матчу. Пока сил не хватает сыграть по максимуму, нужно время.

- Будет ли смена нападающих в сборной, учитывая, что до сих пор ещё не забито ниодного гола?

- Возможно привлеку других талантливых нападающих, если найду таких.

- Будет ли сборная переезжать на другой стадион? В более крупный город?

- Пока заключён контракт с данным стадионом переезжать не будем.


Главный тренер сборной Швейцарии Петон

- Как себя проявили резервисты, получившие шанс сыграть с первых минут матче с Литвой?

- Если Вы имеете ввиду про будущее поколение, то два игрока сыграли по 90 минут в матче против Литвы, одному удалось забить два гола

- Как Вам Сербия в этом туре? Главный соперник определился?

- Сербия и Черногория молодцы и не повезло Мальте, но это футбол - тут все может быть - в данном случае тактика на тактику не подошла...Про главного соперника ничего не могу сказать, пока он не определен, с каждой игрой все может поменяться

- Сборная Швейцарии также хорошо умеет играть и дома? Или в гостях
удобнее, что нет лишнего давления?


- Вы правильно заметили про давление, дома больше ответственности - плохую игру нельзя спихнуть на игру в гостях))). Дома надо играть на победу!, что мы и собираемся сегодня сотворить!!!
Kaljanos
В этот пост добавлено интервью главного тренера Швейцарии
Kaljanos
Превью 3 тура группы "D"




Третий тур отборочных матчей проходит на следующий день после второго, что придаст ещё один вопрос к командам. Кто из участников отборочной группы смог наиболее рационально подойти к матчам в плане физического состояния игроков.

Выполнив с блеском «тяжёлую работу» в прошлом туре, Сербии и Черногории теперь предстоит «лёгкая прогулка» в виде домашнего матча против аутсайдеров группы – литовцев. Хозяева могут себе позволить ротацию в составе, т.к. практически в любом состоянии они должны выигрывать у сборной Литвы. А прибалты скорее всего ставят себе задачу на матч не конкретный исход встречи, а лимит пропущенным мячам.

Казахстану предоставляется последний шанс зацепиться за единственную путёвку на Мундиаль. Для этого им нужно только победа в домашней встрече против Мальты. Задача очень сложная, но вполне выполнимая. Однако и Мальта будет сверх мотивированна на этот матч из-за поражения в прошлом туре принципиальным соперникам из Сербии и Черногории. В целом нас ожидает упорная борьба и непредсказуемый результат.

Швейцария, дав отдых некоторым своим лидерам в прошлом матче, теперь может предстать в полной силе перед Азербайджаном. Это естественно ещё больше уменьшает шансы на положительный исход гостям. Безусловно, Азербайджан будет биться за очки в этом матче, и швейцарцам не следует заранее кидать шапки вверх. Интрига в матче также и в том, что это первая домашняя встреча сборной Швейцарии. В целом ожидается победа Швейцарии, но и Азербайджан может неприятно удивить соперника.
Kaljanos
В этот пост добавлено интервью главного тренера сборной Казахстана
megamozg
Кстати,у нас самая активная группа.В большей степени,эта заслуга нашего журналиста.Спасибо тебе,за такой колосальный объем проделанной работы.Продолжай в том же духе,ты большой молодец friends.gif drinks.gif
Kaljanos
Цитата(megamozg @ 14.1.2016, 19:44) *
Кстати,у нас самая активная группа.В большей степени,эта заслуга нашего журналиста.Спасибо тебе,за такой колосальный объем проделанной работы.Продолжай в том же духе,ты большой молодец friends.gif drinks.gif

Да, кстати! Хотел тоже написать, что мы первая "красная" (горячая, обсуждаемая) группа в Европе!)))
Спасибо за хорошие слова, но хочу сказать, что мы все вместе поднимаем интерес к нашей группе!))) Спасибо тренерам за то, что активно принимают участие в интервью, а также в обсуждениях перепитий группы. Как и всем другим участникам футсоюзов иногда сюда заглядывающих! victory.gif
Kaljanos
Перед матчем. Швейцария - Азербайджан.





Главный тренер сборной Швейцарии Петон


- Насколько грозный ваш ближайший соперник?

- Скорее всего, нам повезло сегодня, так как соперник после вчерашней игры выйдет не полностью морализованным. Это не означает, что он будет он менее опасным

- Какой интерес проявляют к первому домашнему матчу швейцарские фанаты?

- Все с нетерпением ждут этого матча, ждем гостей - билеты распроданы - комментаторы готовы для телезрителей высушить свои языки

- Сильнейший ли состав выйдет на матч с Азербайджаном?

- Странный вопрос - обязательно!!! Расслабления так рано еще не наступили))) Матч - не договорной))))
Kaljanos
Перед матчем. Сербия и Черногория - Литва





Главный тренер сборной Сербии и Черногории megamozg


- Такое впечатление, что даже опьянённые в прямом и переносном смысле твои игроки после матча с Мальтой, всё равно добудут три очка с Литвой. Согласен?

- Мы не пили,после матча с Мальтой)))Сразу по окончанию игры с островитянами,мы отравились на родину,из-за плотного расписания матчей. Но все понимают,что игра с Литвой,это легкие три очка.

- Вроде бы всё предсказуемо. Но может чем-то будешь удивлять в этом матче?

- Удивлять не чем не будем,на поле выйдет основной состав.Дабы увиличить статистику забитых/пропущеных мячей.

- Оцени стратегию развития сборной Литвы

- На мой взгляд,это очень глубокая перспектива.Которая начнет приносить свои плоды,через реальных года четыре.Но в сборной,эти игроки все равно за тренировку поднимут больше,чем в клубе.



Главный тренер сборной Литвы agent 007


-Отправляетесь к одному из лидеров группы. Страшно?

- Нам никто не страшен, никто нас не пугает )

- Будут ли какие-нибудь изыски именно в тактике к этому матчу?

- Тактика тщательно выбрана под соперника.

- Есть ли сборная в этой группе, за которую переживаешь, ну кроме сборной Литвы?

- Увы, но нет.
Kaljanos
Перед матчем. Казахстан - Мальта





Главный тренер сборной Казахстана гомер 75


- Поражение в матче с Мальтой будет означать отставку?

- Сложный вопрос. Вчера мы взяли очко в гостях и сейчас не думаем о плохом. Решать данный вопрос будем по факту с руководством союза. Тут нужно осознавать, что изначально мы были готовы к тому что не сможем занять первое место в группе, учитывая силу соперников.

- Будут ли применяться удачный опыт сербов в ближайшем матче?

- Я смотрел матч Мальта — Сербия, после такого поражения не понятно какой тактикой будет играть Мальта. Я скорее склонен считать, что они сейчас могут использовать тактику сербов, чем сохранить свою. Мы будем играть дома, а значит пусть Мальта попробует просчитать нас. Нашим игрокам возвращается уверенность. Мы думаем что соперник применит тактику сербов, они наверняка думают, что мы сохраним тактику последнего матча, а как уж выйдет скоро узнаем.

- Что известно о главном тренере соперника?

- Тренер соперников управляет большим количеством клубов, а значит у него широкое поле для экспериментов с тактикой, но иногда это может отразиться на игре со знаком минус.я не раз бывал в таких ситуациях когда не знаешь какую тактику ставить после не удачных выступлений. Тренер Мальты сейчас перед сложным выбором.



Главный тренер сборной Мальты russkiisergei

- В матче с Казахстаном нужна только победа?

- Да. Так как даже ничья шансов нам поубавит.

- Есть ли козыри у Казахстана, которых нет у Мальты?

- Нет

- Каково физическое состояние игроков?

- Физическое отличное, а вот моральное состояние ужасное.
Петон
Каждый тур несет свои неожиданности...
курчатов
Цитата(Петон @ 14.1.2016, 20:39) *
Каждый тур несет свои неожиданности...

какие неожиданности принес этот тур?
Петон
Цитата(курчатов @ 14.1.2016, 20:57) *
какие неожиданности принес этот тур?

Опять ничья)))
megamozg
Цитата(Петон @ 14.1.2016, 23:23) *
Опять ничья)))

Но не надо забывать,что у Мальты после вчерашней игры с нами,мораль до 15 упала.
Но Казахи,все равно молодцы.
Kaljanos
В этот пост , а также и в этот добавлены интервью главного тренера сборной Мальты
Кто-кто
освещение группы отличное, все молодцы, продолжайте в том же духе wink.gif

пока определились два лидера группы, посмотрим на таблицу через пару туров. Казахи молодцы бьются как могут -)
гомер 75
Цитата(Кто-кто @ 15.1.2016, 11:48) *
Казахи молодцы бьются как могут -)

написал заявление на пенсию sad.gif
бездарные две игры дома я не могу себе простить.
Петон
Цитата(гомер 75 @ 15.1.2016, 16:18) *
написал заявление на пенсию sad.gif
бездарные две игры дома я не могу себе простить.

Это ты поторопился!!! Так нельзя, ты лучше других уже знаешь обстановку (ситуацию)! Два матча это не показание уровня!!! wink.gif
гомер 75
Цитата(Петон @ 15.1.2016, 20:58) *
Это ты поторопился!!! Так нельзя, ты лучше других уже знаешь обстановку (ситуацию)! Два матча это не показание уровня!!! wink.gif

ну отыграл бы я отбор до конца, максимум третье место занял бы. Это реальная оценка сил, взвешенное решение. Всем спасибо, я буду в этой теме регулярно.
megamozg
Цитата(гомер 75 @ 15.1.2016, 23:17) *
ну отыграл бы я отбор до конца, максимум третье место занял бы. Это реальная оценка сил, взвешенное решение. Всем спасибо, я буду в этой теме регулярно.

Очень жаль тебя терять.Я в ОЧЕ,слил первые три игры,и просил отставки,меня отговорили.А в итоге:Сербы поехали на ЧЕ.Так что подумай.
Кто-кто
Цитата(megamozg @ 16.1.2016, 1:36) *
Очень жаль тебя терять.Я в ОЧЕ,слил первые три игры,и просил отставки,меня отговорили.А в итоге:Сербы поехали на ЧЕ.Так что подумай.

дорогу молодым laugh.gif
курчатов
Цитата(megamozg @ 15.1.2016, 21:36) *
Очень жаль тебя терять.Я в ОЧЕ,слил первые три игры,и просил отставки,меня отговорили.А в итоге:Сербы поехали на ЧЕ.Так что подумай.

мы просто хотели 15% с твоей зп rolleyes.gif
Kaljanos
В центре внимания. Сборная Азербайджана



Отправляемся к одной из самых оптимистичных до старта отборов команде из группы 4. Сегодня в центре нашего внимания – сборная Азербайджана. Местные руководители и общественность поговаривали насчёт того, что Азербайджан сможет попасть на чемпионат мира, хотя её и причисляли скорее к середнякам группы. И, увы, в случае Азербайджана, мысли не оказались материальными. Старт получился не то чтобы провальным, но достаточно неудачным. И, тем не менее, жизнерадостные азербайджанцы продолжают верить в счастливый для себя исход кампании.

Нынешняя сборная Азербайджана начала свой путь в 24 сезоне. Новый главный тренер сборной – Фархад Мусаев (martin13) в первые же свои дни руководства всех одарил своим оптимизмом, решивши принять участие в товарищеском турнире сборных Гран-при Эйяфьятлайокудля –I. Состав участников турнира был очень серьёзным по сравнению со сборной Азербайджана. Однако, только в борьбе с сильнейшими будет прогресс. Наверное, именно таким кредо главком Азербайджана пользовался в тот момент.

Однако на самом турнире чудо не произошло, Азербайджан не смог показать больше своих возможностей, а точнее тогдашнего уровня. Азербайджан набрал лишь два очка в матчах против Франции и Уругвая и потерпел 8 поражений. Как итог - Азербайджан вылетел с турнира на первой стадии. После кавказцы пробовали свои силы уже в товарищеских матчах. Вначале обменялись домашними победами со старыми знакомыми из Эквадора. После две победы над Нормандскими островами, что значительно подняло настроение и тонус в сборной и в целом в футсоюзе Азербайджана. Победная серия продолжилась и в матче против Зимбабве. Да и последняя игра сезона против Италии пусть и завершилась лишь ничьей , всё же придала надежду на улучшении е результатов в следующем сезоне.

Узнав соперников по отборочной группе 4, Азербайджан полнился оптимизмом, и был готов сражаться практически со всеми соперниками. Единственно кого отмечали перед стартом – это сборную Мальты.

Но, тем не менее, Азербайджан стартовал достаточно неудачно. А рейтинг команды снизился с 33 места в УЕФА до 48 места. Одной из причин плохого старта может являться некоторая конфликтная ситуация, или скорее недопонимание между главным тренером и некоторыми клубными тренерами, под начальством которых выступают азербайджанские сборники.

Тем не менее, азербайджанцам явно не стоит отчаиваться. Шансы ещё есть. Просто нужно принимать экстренные меры по изменению состава, тактики или программы подготовки к матчам. И всё это вполне может осуществить нынешний тренер сборной Фархад Мусаев (martin13), который уже достаточно хорошо известен в футбольном мире, завоевав огромное количество трофеев самой большой величины элитных чемпионатов различных стран, а также имеются достижения на международном уровне. Далее представим интервью с главным тренером сборной Азербайджана.


- Пару слов о себе

- В бутсе с 2006 года. Мне 38 лет, работаю в море на платформе. Вроде добавить нечего))

- Немного познакомьте нас с вашей Родиной - Азербайджаном

- Очень красивая страна особенно Город Баку, очень гостеприимный народ. Если начать писать про нашу страну то и суток не хватит. Так что приезжайте в гости и смотрите сами, мы будем рады.

- Перед стартом Вы были достаточно оптимистичны. После некоторых неудач по-прежнему верите в команду?

- Сказать честно я не верю уже что выйдем с группы после вчерашней ничьи, но то что сыграем достойно еще в этом я уверен

- Какие есть резервы у сборной, чтобы улучшить игру?

- Практически не каких

- Какая команда удивила больше всего на старте?

- Никто меня еще не удивил, дальше посмотрим

- В ФС Азербайджана большинство "коренных" менеджеров - азербайджанцев, во всяком случае, среди активистов ФС. Это придаёт особый колорит ФС?

- Да конечно, всегда приятно когда в ФС много менеджеров с родной страны

- Ваши пожелания и предложения работе журналистского корпуса по группе 4..

- Хочется поблагодарить вас за то что поддерживаете интерес к турниру. Спасибо
курчатов
приятно услышать интервью земляка. Сам родился в Баку! красивый город, хотя уехал от туда в 3 года. Подумываю взять там кому...а то сербская команда стала конючить))
Kaljanos
Обзор 3 тура





Сербия и Черногория 7:0 Литва


В Подгорице один из лидеров группы , сборная Сербии и Черногории, принимал аутсайдера – сборную Литву. Никаких иллюзий гости не питали по поводу этого матча. И с самого начала матч стал протекать по предсказуемому сценарию. Быстрый гол был забит на 9 минуте Йованом Славковичем. Однако оборона литовцев после пропущенного мяча не рассыпалась. Наоборот, в последующем гости активнее действовали у противоположных ворот и имели пару стопроцентных голевых моментов. И лишь героические действия сербских защитников предотвратили взятие ворота Крайсци. Местная публика была недовольна. Болельщики пришли непросто лицезреть победу, но и победу лёгкую, с обилием голов. И после свиста на трибунах, футболисты сборной Сербии вернулись в прежний режим. И результатом этого стал забитый гол на 38 минуте Томичем. Больше хозяева не упускали нитей игры.

Второй тайм , к заслугам гостей, начался отнюдь не избиением литовцев. Прибалты старались во чтобы то не стало забить гол в ворота хозяев. Однако это лишь ослабило концентрацию во время оборонительных действий. Голы в ворота Литвы посыпались, как из рога изобилия. Начиная с 78 минуты, сербы забили голов больше, чем за всё предыдущее время. Сказала своё физическая усталость гостей. В концовке матча всё получалось у хозяев. Замечательный слаломный проход Тошича завершился голом. В дополнительное время Славкович поставил точку в матче. Несмотря на самое крупное поражение в этом отборочном цикле, Литва почти весь матч пыталась огрызаться с грозным соперником. Но скорее это всего лишь ложка мёда в бочке дёгтя, учитывая счёт 7:0



Казахстан 0:0 Мальта


Казахстан против Мальты. Матч начался со стартовой атакующей инициативы мальтийцев. Гостям удалось создать несколько приличных угроз воротам казахов, но добиться главного, забить гол, не смогли. В дальнейшем хозяева выровняли игры, отодвинув борьбу от своих ворот. Ничем особенным больше первый тайм не запомнился, футболисты пытались перетянуть игровое одеяло каждый на свою сторону, но в итоге мяч большее время проводил в центре поля.

Зрители с надеждой на более атакующую игру ждали второго тайма. Но рисунок игры не поменялся. В этот вечер оборонцы обеих дружин проявляли себя намного лучше, чем их партнёры по нападению. Самый верный момент упустил на 76 минуте игрок сборной Мальты – Карми, дважды подряд в упор пробивавший голкипера сборной Казахстана. Но Ринад Усилбеков оба раза выходил победителем в этой дуэли. Как итог – ничья. Далеко не самый плохой матч по игре, и тем более по результату для сборной Казахстана, однако после этой игры, главный тренер казахов, гомер75, был отправлен в отставку. А Мальта теряет очередные очки вместе с темпом лидеров группы.



Швейцария 2:0 Азербайджан


Матч между Швейцарией и Азербайджаном начал проходить по достаточно неожиданному сценарию. Гроза первых туров, Швейцария, не могла зачастую выйти из своей половины поля. Гости устроили даже не краткосрочный стартовый штурм, а длительное атакующее давление на ворота Швейцарии. И всё же уровень защитников хозяев не позволил настырным азербайджанцам отличиться в первом тайме.

Получив нагоняи в перерыве от главного тренера, швейцарцы заиграли получше. Но перехватить инициативу в матче так и не могли. Азербайджанцы пусть с меньшими силами, но по-прежнему давили на оборону хозяев. Однако исполнилась известная поговорка «не забиваешь ты – забивают тебе». На 69 минуте швейцарцы сумели благодаря быстрой комбинации открыть счёт. Азербайджанцы ринулись отыгрываться с новой силой и желанием, но в этот вечер божил голкипер Швейцарии – Бектесевич. А вот неудачный вброс мяча голкипера гостей привёл ко второму забитому голу Швейцарии. Так и закончился этот матч, несмотря на все старания Азербайджана, победой Швейцарии, которая на сей раз вышла за счёт класса.




После третьего тура выделилось два лидера группы – Швейцария и Сербия и Черногория, которые имеют стопроцентный результат. Остальные команды пока серьёзно отстают. Той же третей Мальте ближе до последнего места, нежели до группы лидеров.
гомер 75
я не был отправлен в отставку, более того руководство предлагало не спешить и доиграть отбор. но с такими результатами я лично посчитал, что не имею морального права оставаться на таком высоком посту.
Петон
Цитата(гомер 75 @ 20.1.2016, 17:27) *
я не был отправлен в отставку, более того руководство предлагало не спешить и доиграть отбор. но с такими результатами я лично посчитал, что не имею морального права оставаться на таком высоком посту.

А ты предлагаешь в ответственный момент переложить на кого-то эту ношу))) Понятно что не легко, но надо играть! В реале так быстро тренера тоже не меняют (только после трех поражений и то, смотрят и оценивают)))) И твоя сборная не считалась ЯВНЫМ фаворитом, так что оценив ситуацию не все плохо! wink.gif
Kaljanos
Послевкусие. Швейцария - Азербайджан.





Главный тренер сборной Швейцарии Петон


- Есть мнение, что несмотря на победу - это худший матч сборной. Согласны?

- Да что вы такое говорите, никогда с этим мнением не соглашусь! Играли на победу и ворота свои сухие оставили, выиграли не у слабой команды с результатом в два мяча - да любой тренер будет довольным таким результатом и я не исключение!!!

- Каковы первые оценки выступления сборной Швейцарии?

- Честно - доволен, но все еще впереди (вот-вот скоро)))))

- Судя по всему очертились два главных претендента на путёвку на ЧМ?

- Это только поверхностно - после первого круга точно кто-то может определиться))))


Главный тренер сборной Азербайджана martin13


- Команда сыграла достойно. Или Вы другого мнения?

- В целости доволен игрой, но не результатом

- Теперь размышляя, можно ли было что-нибудь изменить для более удачного результата в матче?

- Думаю нет

- Кто фаворит в гонке лидеров на ваш взгляд?

- Думаю по прежнему мы

Kaljanos
Послевкусие. Сербия и Черногория - Литва





Главный тренер сборной Сербии и Черногории megamozg


- Главные выводы после матча с литовцами

- Да ни каких выводов,соперник то неравный был.

- Какой на твоей памяти был самым результативным матч сборной?

- Если брать из равных соперников,то в прошлом сезоне Сич Швеция 5:0

- Как теперь оцениваешь шансы сборной на выход на ЧМ?

- Так же как и раньше,шансы есть у всех.Нам предстоит ещё,три важнейшие выездные игры.



Главный тренер сборной Литвы agent 007


-Болельщики наверное ждут не дождутся первого забитого гола?

- Да, они уже ждут не дождутся этого момента, однако понимают, что это сложно.

- Какая из сборных смотрелась наиболее мощно в матчах с Литвой?

- Сербия и Черногория.

- Стратегия остаётся без изменений?

- Конечно, идём своим путём.
martin13
Цитата(Kaljanos @ 18.1.2016, 17:07) *
В центре внимания. Сборная Азербайджана



Отправляемся к одной из самых оптимистичных до старта отборов команде из группы 4. Сегодня в центре нашего внимания – сборная Азербайджана. Местные руководители и общественность поговаривали насчёт того, что Азербайджан сможет попасть на чемпионат мира, хотя её и причисляли скорее к середнякам группы. И, увы, в случае Азербайджана, мысли не оказались материальными. Старт получился не то чтобы провальным, но достаточно неудачным. И, тем не менее, жизнерадостные азербайджанцы продолжают верить в счастливый для себя исход кампании.

Нынешняя сборная Азербайджана начала свой путь в 24 сезоне. Новый главный тренер сборной – Фархад Мусаев (martin13) в первые же свои дни руководства всех одарил своим оптимизмом, решивши принять участие в товарищеском турнире сборных Гран-при Эйяфьятлайокудля –I. Состав участников турнира был очень серьёзным по сравнению со сборной Азербайджана. Однако, только в борьбе с сильнейшими будет прогресс. Наверное, именно таким кредо главком Азербайджана пользовался в тот момент.

Однако на самом турнире чудо не произошло, Азербайджан не смог показать больше своих возможностей, а точнее тогдашнего уровня. Азербайджан набрал лишь два очка в матчах против Франции и Уругвая и потерпел 8 поражений. Как итог - Азербайджан вылетел с турнира на первой стадии. После кавказцы пробовали свои силы уже в товарищеских матчах. Вначале обменялись домашними победами со старыми знакомыми из Эквадора. После две победы над Нормандскими островами, что значительно подняло настроение и тонус в сборной и в целом в футсоюзе Азербайджана. Победная серия продолжилась и в матче против Зимбабве. Да и последняя игра сезона против Италии пусть и завершилась поражением Азербайджана, всё же придала надежду на улучшении е результатов в следующем сезоне.

Узнав соперников по отборочной группе 4, Азербайджан полнился оптимизмом, и был готов сражаться практически со всеми соперниками. Единственно кого отмечали перед стартом – это сборную Мальты.

Но, тем не менее, Азербайджан стартовал достаточно неудачно. А рейтинг команды снизился с 33 места в УЕФА до 48 места. Одной из причин плохого старта может являться некоторая конфликтная ситуация, или скорее недопонимание между главным тренером и некоторыми клубными тренерами, под начальством которых выступают азербайджанские сборники.

Тем не менее, азербайджанцам явно не стоит отчаиваться. Шансы ещё есть. Просто нужно принимать экстренные меры по изменению состава, тактики или программы подготовки к матчам. И всё это вполне может осуществить нынешний тренер сборной Фархад Мусаев (martin13), который уже достаточно хорошо известен в футбольном мире, завоевав огромное количество трофеев самой большой величины элитных чемпионатов различных стран, а также имеются достижения на международном уровне. Далее представим интервью с главным тренером сборной Азербайджана.


- Пару слов о себе

- В бутсе с 2006 года. Мне 38 лет, работаю в море на платформе. Вроде добавить нечего))

- Немного познакомьте нас с вашей Родиной - Азербайджаном

- Очень красивая страна особенно Город Баку, очень гостеприимный народ. Если начать писать про нашу страну то и суток не хватит. Так что приезжайте в гости и смотрите сами, мы будем рады.

- Перед стартом Вы были достаточно оптимистичны. После некоторых неудач по-прежнему верите в команду?

- Сказать честно я не верю уже что выйдем с группы после вчерашней ничьи, но то что сыграем достойно еще в этом я уверен

- Какие есть резервы у сборной, чтобы улучшить игру?

- Практически не каких

- Какая команда удивила больше всего на старте?

- Никто меня еще не удивил, дальше посмотрим

- В ФС Азербайджана большинство "коренных" менеджеров - азербайджанцев, во всяком случае, среди активистов ФС. Это придаёт особый колорит ФС?

- Да конечно, всегда приятно когда в ФС много менеджеров с родной страны

- Ваши пожелания и предложения работе журналистского корпуса по группе 4..

- Хочется поблагодарить вас за то что поддерживаете интерес к турниру. Спасибо

Супер репортаж но только одна ошибочка, Итальянцам в Италии в тов матче мы не проиграли а сыграли в ничью))). Конечно в корне это не чего не меняет просто в конце прошлого сезона таварняки сборная сыграла отменно. Жаль не получается игра в этом сезоне
Kaljanos
Цитата(martin13 @ 21.1.2016, 12:18) *
Супер репортаж но только одна ошибочка, Итальянцам в Италии в тов матче мы не проиграли а сыграли в ничью))). Конечно в корне это не чего не меняет просто в конце прошлого сезона таварняки сборная сыграла отменно. Жаль не получается игра в этом сезоне

Ну я черпал инфу из форума, там ясно не было сказано, но так понял, что "разочарованы результатом, но довольны игрой" smile.gif

п.с. подправил)
Kaljanos
Послевкусие. Казахстан - Мальта






Главный тренер сборной Мальты russkiisergei


- В чём причины буксования сборной Мальты?

- Причина наверное во мне, не угадал с составом и тактикой в домашнем матче, в гостевом удача отвернулась от нас. Посмотрите на статистику ударов по воротам.

- Какие сейчас шансы у Мальты догнать лидеров группы?

- Шансы на успех пока, что ещё есть. Правда совсем маленькие.

- Есть ли усиления для сборной?

- Состав и так не плохой.
Kaljanos
Превью 4 тура




Сегодня нас ждёт очередной отборочный тур в группе 4.

Очередную попытку забить первый гол получает сборная Литвы, которая принимает Азербайджан. Возможно именно в этом матче и «прорвёт» прибалтов. Но и Азербайджан на фоне не совсем заслуженного поражения в прошлом туре будет стараться увезти три очка из Литвы. Фаворит известен – команда гостей. Но всё же в этом матче Литва может изменить нолик в графе «забитые мячи».

На острове снова жарко. «Крестоносцам» кровь из носу надо обыгрывать Швейцарию, чтобы вернуться в гонку лидеров. Если раньше, Мальта казалась явным фаворитом в домашнем матче, то сейчас не всё так очевидно. Швейцария ещё не потеряла ниодного очка, а вот Мальта после хорошего старта стала буксовать, потеряв верные 4 очка. Возможно, именно в этом матче и решится судьба главного тренера сборной Мальты, который должен придумать нечто новое, чтобы обыграть очень серьёзного соперника. К слову, для Швейцарии даже поражение не будет критичным в этом матче, но альпийцы, естественно, хотят продлить свою победную серию.

Сербия и Черногория принимает Казахстан с новым тренером. Именно этот фактор позволяет усомниться экспертам, которые раньше отдавали хозяевам бесспорную победу. Да, и сейчас хозяева фавориты, учитывая отличную форму игроков и отсутствие проблем в составе. Однако, Казахстан во-первых стал находить наконец свою игру, и во-вторых, смена главного тренера – это всегда событие придающее сильный импульс команде. Вопрос лишь в том, отрицательный это будет импульс или положительный. В целом и эта пара соперников отнюдь не самая «читаемая», поэтому ждём с нетерпением и этого матча.
Kaljanos
Перед матчем. Литва - Азербайджан





Главный тренер сборной Литвы agent 007


-Травмирован один из голкиперов. Ситуация тревожная?

- Мы нашли ему замену, надеемся что вскоре выздоровеет

- Судя по прошлому матчу, Азербайджану тяжело играть первым номером. Это шанс для Литвы?

- В игре с нами им не стоит боятся..

- Пожелания болельщикам сборной Литвы

- Терпение, всё будет в своё время.



Главный тренер сборной Азербайджана martin13


- Ходят слухи, что голкипер Фархад Мусаев по блату проходит в сборную.smile.gif

- Ну да так оно и есть, ведь собственно говоря это я)) и надеюсь сегодня он наберёт опыта

- Какие результаты были бы положительными для Азербайджана в двух других матчах тура?

- Только 6 очков

- Будут ли эксперименты с составом или тактикой в этом матче?

- Да и ещё какие
Kaljanos
Перед матчем. Мальта - Швейцария






Главный тренер сборной Швейцарии Петон


- Сегодня очень серьёзный соперник будет противостоять Вам. Как оцениваете свои шансы?

- Я не оцениваю шансы, надо просто победить!!!

- Насколько важна роль игрока, который травмирован в сборной?

- Не сыграет в матче)))

- Просматривали ли последние матчи сербов, как основных конкурентов?

- Всех просматриваю!!! Мальте привет! Увидимся на поле.
Kaljanos
Перед матчем. Сербия и Черногория - Казахстан





Главный тренер сборной Сербии и Черногории megamozg


- У Казахстана новый тренер. Как к этому относишься?

- Новый тренер,это всегда плюс для игроков,и минут для тренеров.В любом случае,попробуем испортить ему дебют

- Команда в отличном состоянии. Или тренер видит какой-то изъян в своей сборной перед матчем?

- Есть игроки с плохой моралью,но у них есть достойная замена.

- Насколько важнее будет результат в этом матче, чем содержание игры?

- Я отвечу так:Запоминается всегда результат,а не содержание игры.




Главный тренер сборной Казахстана ТЕРМИТ21


- Насколько неожиданным стало ваше назначение на пост главкома сборной?

- Я сильно надеялся стать на пост тренера сборной страны, потому как долго этого ждал и не думал, что меня назначат, поэтому да, для меня это неожиданно и я верю что мое назначение не будет напрасным

- Какой результат будет положительным в сегодняшнем матче?

- Я очень на это надеюсь потому как это 1 игра состав собран и думаю, что у ребят получится сегодня сыграть хорошо

- Успели ли собрать информацию на своих сегодняшних соперников?

- Я анализировал своих сегодняшних соперноков то биш сборную сербии и черногории и определил состав на игру и тактические наработки
Kaljanos
В центре внимания. Сборная Мальты



Сегодня рассказываем про Мальту. Чья сборная являлась фаворитом номер 1 отборочной группы 4. Мальтийцы завсегдатаи финальных турниров сборных и на данный момент являлась наиболее опытной дружиной и не зря была посеяна в первой корзине перед жеребьёвкой отборочного турнира к чемпионату мира. На данный момент сборная Мальты имеет 17 место в мировом рейтинге и является 9-ой сильной сборной в Европе.

Старт турнира для Мальты оказался достаточно предсказуемым и удачным. Мальта легко обыграла Литву дома и заняла первую строчку в группе после первого тура. Но последовавшие после этой победы матчи с более равными соперниками, пошатнули тренерское кресло под Сергеем Фризюком (russkiisergei). Мальта привыкла всегда рассчитывать на максимальный результат, и поэтому поражение дома от Сербии и Черногории и гостевая ничья с Казахстаном стали неожиданностью для мальтийской футбольной общественности.

Тем не менее, шансы ещё не потеряны не только теоретические, но и практические, как говорится. Исправлять ситуацию остаётся нынешний главком. А значит, у игроков не будет стрессовой ситуации, связанной с изменением тренировочного процесса. Сами игроки приезжают в сборную в отличном состоянии. За что конечно заслуга и тренеров, в чьих клубах обитают сборники крестоносцев. Слабых мест в составе, проблемных позиций также не замечается. Поэтому все предпосылки для улучшения результатов у Мальты есть, а значит, мы можем увидеть скорое приближение островитян к двум лидерам нынешней гонки.

А теперь поговорим с главным тренером сборной Мальты Сергеем Фризюком (russkiisergei).


- Традиционный вопрос. Что можешь рассказать о себе?

- Не люблю говорить о себе.

- Какой из управляемых клубов самый любимый?

- Атлетико. Выстраиваю там перспективную команду.

- Расскажи про ФС Мальты

- Отличный ФС. Менеджеры все очень хорошие, постоянно помогают со сборной.

- Скорректировались ли задачи для сборной после первых матчей?

- Нет, задачи всё те же выход на ЧМ.

- Какие первые итоги выступления сборной?

- Пока не радуют.

- Есть ли любимая тактика в применении к сборной?

- Секрет.

- Есть ли нарекания по поводу формы игроков, когда их присылают из клубов?

- Нет. Все готовы.

- Пожелания участникам турнира

- Всем успехов.
ТОРВАЛЬД
Мальте нужен вагон удаяи,а то и два
курчатов
В этом туре порадовали Мальта и Казахстан. Сербы сыграли слабо, видимо расслабились и думали получить очки как от Литвы. Теперь ждем битву Швейцария-Сербия. Победа Сербов практически лишит шансов остальные команды на борьбу. Мальтийцы молодцы - не ожидал, что будет так красиво
ТОРВАЛЬД
Обзор 4 тура



Литва 0:6 Азербайджан



Матч начался с очень нестандартного момента. И пусть простят меня за каламбур, нестандартным моментом оказался реализованное стандартное положение голкипером гостей Фархадом Мусаевым. Однако после быстрого гола – всё, как отрезало. Темп матча был очень небольшим, а опасных моментов больше не было.

В начале второго тайма рисунок игры не изменился. Всё такое же прозябание мяча в середине поля. Литовские болельщики уже планировали праздновать действительно хороший результат своей сборной, а гости, наоборот, призадумались над верностью курса главкома сборной Азербайджана. Но сольный проход на 75 минуте Юсифли полностью переломил ход встречи. К слову, этот проход закончился взятием ворот Лабукаса. Менее чем через десяток минут у Шейхзаманова получается навес в штрафную литовцев, где после серии рикошетов мяч попадает к Кериму Алиеву, который доводит счёт до разгромного. На 87 минуте Алиев оформляет дубль, обокрав до жути медленного защитника Стониса. На 91 минуте у Азербайджана получилась вкусная комбинация в штрафной Литвы, завершившаяся голом Шейхзаманова. Он же и поставил точку в матче на 92 минуте оформив счёт 0:6. Героические пять шестых матча для Литвы, и сверхудачные последние 15 минут для Азербайджана.


Мальта 4:0 Швейцария



Много критикуемая в последних турах сборная Мальты принимала главных сенсаторов старта отбора – сборную Швейцарии. Предугадать исход встречи было очень тяжело. С одной стороны хозяева более опытные и мастеровитые, с другой – Швейцария находится в более оптимальной форме и им не впервой творить неожиданности. Как и в вышеописанном матче, здесь случился быстрый гол со штрафного удара. Брендон Салливан с самой границы штрафной площади вколачивает мяч в ворота приезжей команды. Через десять минут Неил Карми сотворил шедевр, пройдя половину поля и одновременно обыгрывая половину команды сборной Швейцарии, который завершился вторым взятием ворот. Многое могли предполагать специалисты, но чтобы уже к 15 минуте Мальта легко обыгрывала Швейцарию – это, наверное, предугадать не мог никто. Швейцарцы не опускали рук и старались отодвинуть игру от своих ворот. Но слишком много было брака в передачах гостей, а мальтийцы на кураже, не позволяли опасно угрожать своим воротам.

Второй тайм начался непродолжительным штурмом швейцарцами мальтийских редутов. С честью и без пропущенного мяча вышли из этой ситуации хозяева. А на 63 минуте всё тот же Карми после навеса Ашиля Эмана ставит точку в вопросе об исходе поединка. Несчастья альпийцев продолжались. Травму получил ведущий игрок сборной – Максим Карамезе, а на 83 минуте Эмана довёл счёт до неприличного – 4:0. Очень мощный, безусловно, лучший матч в отборе в исполнении сборной Мальты. Для Швейцарии ничего страшного не произошло, но счёт, конечно, слишком большой для команды, которая собирается выступать на Мундиале.


Сербия и Черногория 2:1 Казахстан



В этом поединке фаворит был известен заранее. Но начиная с 3-ей минуты, когда Баимбетов опасно пробил по воротам хозяев, зрители могли убедиться, что парочку сюрпризов от нового главного тренера сборной Казахстана мы сможем увидеть. Территориальное преимущество принадлежало сербам, однако использовать его в полной мере хозяева не смогли. Самый опасный момент был у Шарича на 35 минуте, когда тот слишком сильно пробил по воротам в ситуации «один-на-один». Казахстан грамотно оборонялся, и время от времени, старался уколоть хозяев быстрыми контратаками. Но в первом тайме так никому и не удалось отличиться.

Второй тайм походил на первый. Хозяева безуспешно атаковали ворота Казахстана, хотя и было пару опасных моментов, а Казахстан искал счастье в контратаках. Но ближе к голу были всё-таки сербы. И поэтому вдвойне стал неожиданным гол Баимбетова на 74 минуте, который уже смог реабилитироваться за упущенный момент на старте матча. Казалось, быть сенсации в четвёртом туре. Однако не только Баимбетов смог реабилитироваться за упущенный момент в первом тайме, это смог провернуть и футболист сборной СиЧ Кемал Шарич. Тот же Шарич стал героем встречи, забив победный гол уже на 94 минуте. Многообещающий дебют главного тренера сборной Казахстана, и пусть и трудная победа, но всё же позволившая СиЧ занять единолично первое место в группе 4.


Сербия и Черногория остаётся единственной командой в группе, не потерявшей очки, а Мальта включается в борьбу за путёвку на мировое первенство.

Kaljanos всем передает приветы!
ТОРВАЛЬД
Послевкусие. Мальта - Швейцария




Главный тренер сборной Мальты russkiisergei


- За счёт чего Мальта так легко разобралась с "альпийцами"?

- Мы сами загнали себя в такое положение, при котором нас устроят в оставшихся играх только победы!

- Боевой командный дух теперь на подъёме?

- Он и не падал.

- Какие теперь планы у сборной Мальты?

- Планы всё те же: победы во всех матчах.


Главный тренер сборной Швейцарии Петон


- Проиграть Мальте не зазорно. Но почему так много пропустили?

- Есть немного правды (пропустили очень много)))

- Насколько важна роль получившего травму Карамезе в команде?

- Ведущий игрок

- Есть ли надежды на реванш в ответной игре?

- Так спрашиваете, что типа надежды нет! А мы обязательно выиграем!!
ТОРВАЛЬД
Послевкусие. Сербия и Черногория - Казахстан




Главный тренер сборной Сербии и Черногории megamozg


- С помощью чего команда сумела переломить ход встречи?

- Разница в силе,да и общая статистика в нашу пользу.По этому,наша победа логична.

-Получилось ли удивить тебя новому тренеру Казахстана?

- При новом тренере,Казахи стали упорнее биться.По крайне мере, результат это показал.

- Как тебе результат между главными конкурентами - сборными Мальты и Швейцарии?

- Мальта должна была прервать свою серию,и я рад что получилось это со Швейцарцами. Хотя если бы очки потеряли обе команды,я радовался бы больше.


Главный тренер сборной Казахстана ТЕРМИТ21


- Дебют выдался не таким уж и плохим, согласны?

- Согласен дебют был удачным не смотря на результат я доволен игрой команды.

- Почему не смогли удержать преимущество?

- Сопернику удалось пару хороших атак после пропущенного мяча и у нас просто не хватило сил

- Как встретили в Казахстане такой старт нового главного тренера сборной?

- Поддержкой
ТОРВАЛЬД
Послевкусие. Литва - Азербайджан




Главный тренер сборной Азербайджана martin13


- Литва оказалась слабее, чем ожидали?

- Да не чем, изначально понятно было что им оазгрома не избежать. Думаю они в конце отборов побьют все рекорды по пропущенным мячам за всю историю бутсы

- Почему не удавалась игра в атаке в первом тайме?

- Думаю что торопились начать разгром, но не получилось, слава богу, что потом наклипали 6 мячей

- Как проявил себя голкипер Мусаев?

- В том что он будет одним из лучших в этом я не сомневался, но он превзошёл все мои ожидания. И ещё умудрился забить первый мяч в игре таким образом начав разгром Литвы
ТОРВАЛЬД
Превью 5 тура группы "D"




Вот и подошёл незаметно экватор отборочного цикла. Сегодня в группе 4 будут сыграны матчи 5-ого тура.

В Павлодаре встретятся два аутсайдера группы, сборные Казахстана и Литвы. И если для литовцев скорее всего продолжится их неудачная серия, то фанаты хозяев с нетерпением и новой надеждой будут наблюдать за игрой своей любимой команды. Казахстан в прошлом туре очень достойно смотрелся против Сербии в гостях, а сейчас можно будет увидеть команду в роли первого номера. Ожидается лёгкая победа хозяев и соответственно, улучшение своей турнирной позиции после пятого тура.

Но главный матч тура пройдёт в Базеле. Давно болельщики группы 4 ждали этого матча, матча Швейцария – Сербия и Черногория. На данный момент это два главных фаворита за путёвку на Мундиаль. Обе дружины неудачно выступили в прошлом туре. Сербы очень тяжело и с большими нервами обыграли дома Казахстан, а Швейцария вообще оконфузилась на Мальте, крупно проиграв местной дружине. Нас ожидает эпическая схватка, исход которой может многое прояснить в турнирной таблице.

Напоследок отправляемся в Баку, где местная дружина попробует остановить сборную Мальты, которая находится в отличной форме после шикарной победы над Швейцарией. Крестоносцам нужно развивать успех, чтобы догнать лидеров группы. Но это не видится лёгкой задачей. Дома Азербайджан способен дать настоящий бой фаворитам, и даже отнять очки у Мальты.
Kaljanos
Перед матчем. Азербайджан - Мальта





Главный тренер сборной Азербайджана martin13


- За счёт чего Азербайджан может набрать очки сегодня?

- За счёт желания

- Будет ли означать потеря очков в сегодняшней встрече потерю шансов на путёвку на Мундиаль-26?

- Да это так

- Как в футсоюзе оценивают игру сборной Азербайджана?

- Да не как пока



Главный тренер сборной Мальты russkiisergei


- Будет ли изменён победный состав, который играл со Швейцарией?

- Будут сильнейшие.

- Какой результат для Мальты будет удачным в противостоянии Швейцарии и Сербии?

- Только победа.

- Как оцениваешь шансы мальтийцев в сегодняшней встрече?

- 50 на 50
Kaljanos
Перед матчем. Швейцария - Сербия и Черногория.





Главный тренер сборной Сербии и Черногории megamozg


- Чувствуется ли антураж предстоящей встречи?

- Конечно.Это один из ключевых матчей отбора.

- Раскроешь ли какие-нибудь секреты, заготовки в сегодняшней игре?

- Нет,на то они и секреты )))

- Устроит ли СиЧ ничья сегодня?

- Устроит. Мы едем за очками.
martin13
И что все конец не каких превью и больше не будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.