Цитата(and18_09 @ 27.10.2019, 15:54)

Если взвесить плюсы и минуса получаем следующее.
ЗА:
1.Можно разыграть путевку на ЧМ и ЧК, которая раньше предоставлялась хозяевам турнира(исходя из игровых дней для сборных, сделать это можно только во время финальной части ЧМ и ЧК сборными, которые не попали на финальную часть, и тогда победитель ЛН в следующем сезоне отбор ЧМ/ЧК будет проходить статистом).
Я бы сделал немного по другому. Победитель ЛН не гарантирует путёвку на ЧМ/ЧК (в том числе и потому что здесь не будут играть все сильнейшие сборные). НО, победитель ЛН может попасть на ЧМ/ЧК в том случае если не пробился на ЧМ/ЧК через отборы. Если же пробился через отборы, берётся 2-е место, и так по убыванию пока не найдётся счастливчик дополнительной путёвки.
Цитата(and18_09 @ 27.10.2019, 15:54)

Против:
1. В предоставленных 2 форматах участвуют по 32 и 24 сборные соответственно с каждого континента, то есть не все сборные, хотя турниру присваивается статус официального - это неправильно и есть дискриминацией остальных команд.
Согласен, но появится стимул которого нужно достичь, подняться в рейтинге и квалифицироваться в ЛН. Но, если возможно как то охватить все сборные я буду только ЗА.
Цитата(and18_09 @ 27.10.2019, 15:54)

2. Фактически на выходе получаем тот же КТ для определенных команд (только здесь за основу берется не МУСК, а рейтинг), но только с обязательным участием высокорейтинговых команд.
Это не есть минус, а наоборот, не будет столько головной боли в какой КТ заявится или с кем играть весь сезон товы.
Цитата(and18_09 @ 27.10.2019, 15:54)

3. Менеджеры игроков не только лучших сборных, что участвуют финальной части ЧМ и ЧК, а и остальных сборных, которые не попали на ЧМ/ЧК, не смогут рассчитывать на данных игроков в КК и КБ, в итоге, сильнейшие игроки футсоюзов постоянно будут в сборных.
Опять же, какой здесь минус? В КК и КБ будут играть оставшиеся игроки в команде и будут они играть с равными им по группе соперников. Другой плюс что у сборников большая зарплата и платить её будут в сборной а не в клубе. WIN WIN.
Цитата(and18_09 @ 27.10.2019, 15:54)

4. Так как турнир официальный, то и усталость и опыт должен быть соответственным, а значит усталость у сборников под конец сезона будет аховая, что скажется на результатах менеджеров клубов в решающих матчах в конце сезона в чемпе, кубке и еврокубках, когда будет невозможно на 100% восстановить сборников из-за усталости.
Кто сказал что должен? Можно оставить как в КТ и все будут довольны. В конце концов это не ЧМ или ЧК, а грамотно распределённые товы под турнир.