Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газ-Нефть. Газовые и нефтяные войны в Мире - 10
Золотая бутса > Общение > Флейм > Политика и история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Qwesy
Жозеп Боррель заявил об окончательном отказе от российских энергоресурсов к концу года
Цитата
Глава европейской дипломатии сообщил, что от них избавятся все страны Евросоюза, допустив, что исключением может стать Венгрия.

Об этом Жозеп Боррель сказал на выступлении в Международном университете в Испании. Он добавил, что у ЕС сохраняется технологическая зависимость от Китая, которая сейчас более существенна, чем от России. «Будет непросто от неё избавиться», — передаёт слова дипломата ТАСС.

https://govoritmoskva.ru/news/348875/
Mексиканец
Цитата(Qwesy @ 19.1.2023, 16:54) *
Жозеп Боррель заявил об окончательном отказе от российских энергоресурсов к концу года

Как же они устали отказываться от этих энергоресурсов, прям подташнивает))
Qwesy
В Сингапуре растёт спрос на резервуары для хранения нефти
Цитата
По данным Bloomberg, это значит, что поток российского топлива смешивается и реэкспортируется по всему миру.

Эксперты агентства отметили, что такие операции приносят «очень хорошую» прибыль трейдерам и поставщикам.

Сингапур не вводил эмбарго на импорт российской нефти или нефтепродуктов, хотя финансовым учреждениям страны запрещено финансировать или иметь дело с российскими товарами и компаниями, пишет Bloomberg.

https://govoritmoskva.ru/news/348896/
Белена
Цитата(Qwesy @ 19.1.2023, 18:43) *
В Сингапуре растёт спрос на резервуары для хранения нефти

У меня на даче бочка лежит 200 литров, я в начале 90-х в ней бензин запасал.
Грязный Гарри
Цитата(Белена @ 19.1.2023, 19:46) *
У меня на даче бочка лежит 200 литров, я в начале 90-х в ней бензин запасал.

много запас?
Белена
Цитата(Грязный Гарри @ 19.1.2023, 19:12) *
много запас?

Под завязку заливал, почти 190 литров. После 1998 года перестал запасать.
Qwesy
Акции «Газпрома» могут рухнуть на 15% до ₽135
Цитата
Аналитики SberCIB прогнозируют падение бумаг газовой компании из-за низких дивидендов. Они предупредили, что из-за дополнительных выплат НДПИ в сентябре-ноябре прошлого года и сокращения экспортных поставок газа чистая прибыль «Газпрома» за вторую половину 2022 году может оказаться в несколько раз ниже прогнозов. В результате размер финальных дивидендов, которые будут выплачены этим летом, может составить около ₽5 на акцию, что подразумевает доходность примерно в 3% по текущем ценам.

Также низкими будут дивиденды «Газпрома» за 2023 год, считают эксперты. «Более низкие цены на газ в Европе в 2023 году из-за теплой погоды создают риски для чистой прибыли и дивидендов «Газпрома». При цене реализации $600 за тыс. куб. м дивидендная доходность за 2023 год (с учетом выплат в 2024 году) может составить 9%, а не 18%, как можно было ожидать при цене газа $1000 за тыс. куб. м», — отметили аналитки.

https://quote.ru/news/article/63ca6adc9a7947faad58ebbf
simone_perotta
Цитата(Белена @ 19.1.2023, 19:22) *
Под завязку заливал, почти 190 литров. После 1998 года перестал запасать.

Бензин красный?
Белена
Цитата(simone_perotta @ 20.1.2023, 20:21) *
Бензин красный?

Оранжевый попадался.
Kyrre
Вот вроде цены на газ в европе упали, а в отрасли жкх цены на электроэнергию и газ почему-то обратно не падают и "не рабы" молчат по этому поводу.
Объясните мне сей европейский парадокс.
Мираж

Страны G7 и Евросоюза в марте планируют пересмотреть потолок цен на нефть из России с учетом возможных изменений на рынке. Об этом сообщает Минфин США по итогам виртуальной встречи представителей финансовых ведомств стран Запада.

В Минфине США напомнили, что с 5 февраля G7, ЕС и Австралия планируют установить два потолка цен на нефтепродукты РФ. Один - для нефтепродуктов, которые обычно торгуются с премией по отношению к сырой нефти, таких как дизельное топливо или бензин, а другой - которые торгуются с дисконтом к сырой нефти, таких как мазут.
Qwesy
Интересно, а пересматривать будут в большую или меньшую сторону?)
Kyrre
в соответствии со спросом smile.gif
Qwesy
Bloomberg:
Цитата
Совет директоров "Газпрома" 27 января обсудит прекращение участия в греческой компании Prometheus Gas S.A.

Цитата
Италия сможет полностью отказаться от российского газа зимой 2024-2025, заявил глава нефтегазовой группы Eni.
Qwesy
РИА Новости:
Цитата
"Газпром" и Узбекистан подписали дорожную карту по сотрудничеству в газовой отрасли. На прошлой неделе компания подписала аналогичный документ с Казахстаном.
Qwesy
BFM:
Цитата
Глава Wintershall Dea Марио Мерен: "Газпром" снял 2 млрд евро со счетов наших совместных предприятий в России. Причем деньги были выведены наличными.

По словам Мерена, компания просто опустошила их общие счета.

Wintershall - крупнейшая европейская нефтегазовая компания. Она заявила об уходе из России неделю назад.
Тогда, как отметил Менер, "Газпром" взял под контроль их совместные предприятия.
Компания была одним из пяти инвесторов при строительстве «Северного потока-2».

24 февраля прошлого года, после того как правительство Германии остановило сертификацию газопровода, Wintershall заявила, что ожидает компенсации в размере 730 млн евро.
Белена
Цитата(Qwesy @ 25.1.2023, 11:23) *
BFM:

Пусть успокоится. Эти 2 лярда были истрачены на восстановление Украины ( Мариуполя).
iHCTPYKTOP
Цитата(Белена @ 25.1.2023, 14:58) *
Пусть успокоится. Эти 2 лярда были истрачены на восстановление Украины ( Мариуполя).

ты обрати внимание, что деньги были налом получены, рублями это 30,5 т, считай 2 фуры денег shuffle.gif
Qwesy
Количество сгоревших квартир из-за высокого давления газа в Махачкале увеличилось до 7
Цитата
МАХАЧКАЛА, 26 января. /ТАСС/. Количество квартир, сгоревших в результате высокого давления газа в Махачкале, достигло семи. В трех квартирах пожары потушены, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по Дагестану.

Ранее в республиканском главке ведомства сообщали, что пожары в многоквартирных домах в Махачкале по ул. Лаптиева возникли в двух квартирах.

"По информации от пожарно-спасательных подразделений, пожары возникли в 7 квартирах, из них в 3 квартирах пожары потушены до прибытия подразделений, в 4 квартирах продолжается тушение", - говорится в сообщении.

Позднее в ведомстве сообщили, что количество сгоревших квартир уже увеличилось до 11. "В 11 квартирах возникли пожары, в 3 из них ликвидированы до прибытия пожарных расчетов, в 6 квартирах ликвидированы силами пожарных расчетов, в 2 квартирах продолжается тушение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во всех квартирах пожары возникли в кухонных помещениях и ликвидированы на площадях до восьми квадратных метров.

В тушении задействовано пять пожарных расчетов и один экипаж махачкалинских спасателей, шесть единиц пожарно-спасательной техники. Информация о пострадавших уточняется.

Пожар из-за высокого давления? blink.gif
Мираж
Цитата(Qwesy @ 26.1.2023, 14:22) *
Количество сгоревших квартир из-за высокого давления газа в Махачкале увеличилось до 7

Пожар из-за высокого давления? blink.gif

Вспомни как несколько лет назад в Москве произошёл аналогичный случай со взрывами десятка квартир...
Qwesy
Sputnik Беларусь:
Цитата
Страны Балтии купили у России вдвое больше сжиженного углеводородного газа, чем годом ранее.

В 2022 году поставки выросли со 159 тыс. до 331 тыс. тонн, пишет Reuters.

СУГ не попадают под санкции, что позволяет недружественным странам импортировать сырье из России и продавать Украине.

Скидка в $150-200 по сравнению с топливом из Польши и Румынии позволяет закрыть глаза на страну происхождения.

Обычно СУГ используют в качестве топлива для автомобилей, отопления и производства других нефтехимических продуктов.
Qwesy
Строительство азотной установки, важной для газоснабжения Нидерландов, задерживается уже на 1,5 года
Цитата
27 января. ИНТЕРФАКС - Задержка строительства одного из ключевых элементов трансформирующейся системы газоснабжения Нидерландов - азотной установки - достигла уже полутора лет.

Как сообщалось, Нидерланды из-за шквала сейсмической активности поэтапно останавливают свое гигантское месторождение Гронинген. Его газ имеет специфический, низкокалорийный состав, и потребители страны приспособлены именно к нему. До национальных стандартов импортный высококалорийный газ доводится путем добавления азота.

Объект стоимостью около 500 млн евро должны были сдать еще в апреле 2022 года, но стройка затянулась из-за влияния пандемии коронавируса, нехватки персонала, разногласий между подрядчиками и конфликта на Украине, отмечает голландская пресса.

Ранее в этом месяце EPC-подрядчик проекта - американская Air Products & Chemicals - расторгла контракт со своим субподрядчиком Ballast Nedam Industriebouw. При том, что объект был готов уже на 97%.

В новом сообщении Gasunie информировала, что установка будет полностью введена в эксплуатацию с октября этого года. завершение строительных работ ожидается весной, после чего начинаются испытания и летом - поэтапный ввод в эксплуатацию.

Для нивелирования последствий сложившейся ситуации стране придется снизить потребление газа и увеличить импорт СПГ, отмечает Gasunie.

Белена
Цитата(Qwesy @ 27.1.2023, 13:42) *
Строительство азотной установки, важной для газоснабжения Нидерландов, задерживается уже на 1,5 года

Все равно качают газ из Гронингена, несмотря на сейсмоактивность.
В газе - 18% азота, в российском -2-3%.
Соответственно теплотворная способность российского газа выше .
Но его нет и голландцы бодяжат СПГ.
Мираж
О, Роснефть мне дивиденты подкинула - 20,39 за акцию)
При падении стоимости акций с 600 до 350)
Мираж
Страны "Большой семёрки" предлагают Евросоюзу установить потолок цен на российское дизельное топливо на уровне 100–110 долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

-
Сейчас цены 115—120...
Qwesy
ТАСС:
Цитата
"Транснефть" готова в феврале начать транзит 20 тыс. тонн казахстанской нефти по "Дружбе" в Германию.

Казахстан заключил с "Транснефтью" договор на поставку нефти по "Дружбе", составлены маршрутные поручения, сообщили в компании.

По ее данным, "Транснефть" транспортировала в январе по "Дружбе" в Польшу 500 тыс. тонн нефти РФ, Германия не принимает нефть России.
Белена
Подземное хранилище газа (ПХГ) Реден в Германии остановлено на 3 дня из-за возгорания.
Об этом сообщил оператор ПХГ Astora.
Авария случилась 31 января 2023 г.
На факельной установке ПХГ по неизвестным пока причинам произошло возгорание.
Никто не пострадал, никакого воздействия на окружающую среду установлено не было.
На стабильность поставок инцидент не повлиял.
В целях безопасности ПХГ Реден временно выведено из эксплуатации до 18:00 3 февраля 2023 г.


Там хранился неправильный и вредный путинский газ.
Требуется его срочно выкачать и наполнить его демократическим американским газом. dribble.gif
Qwesy
РИА Новости:
Цитата
США вывели из-под санкций, сопряженных с введением потолка цен на российские нефтепродукты, поставки в Болгарию, Хорватию и лишенные выхода к морю страны ЕС.

Тем временем американский минфин выпустил распоряжение о начале действия такого лимита уже с 5 февраля.
Qwesy
РБК:
Цитата
Роль Индии на мировом рынке нефти продолжает расти на фоне вступления в силу западного эмбарго и потолка цен на российские нефтепродукты, пишет Bloomberg. Страна наращивает закупки российского сырья со скидкой, перерабатывает ее и направляет в США и страны ЕС.

При этом Нью-Дели удается избежать критики за сотрудничество с Москвой. Как пишет агентство, действия Индии отвечают «двойной цели Запада»: сократить доходы России от продажи энергоресурсов и одновременно предотвратить шок от перебоев с поставками нефти.
Qwesy
"Новатэк" сохранил все заключенные ранее долгосрочные контракты на поставку СПГ
Цитата
БАНГАЛОР, 6 февраля. /ТАСС/. "Новатэк" сохранил все заключенные ранее долгосрочные контракты на поставку СПГ, ни один из потребителей "Ямал СПГ" не разрывал соглашений о поставках. Об этом журналистам сообщил глава компании Леонид Михельсон.

"Долгосрочные договоры, которые у нас были, от всех покупателей, ни от кого мы не слышали о намерении их расторгнуть. При этих спотовых ценах все счастливы. У нас нет проблем со сбытом", - сказал Михельсон.

БАНГАЛОР, 6 февраля. /ТАСС/. Европа полностью потеряла свою энергобезопасность, лишившись доступа к дешевым энергоресурсам из России, и теперь вынуждена платить за газ в 3-5 раз больше. Об этом сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе выступления на India Energy Week.
Qwesy
BP остается акционером "Роснефти", пересмотрела стоимость своей доли до $24 млрд
Цитата
БАНГАЛОР, 6 февраля. /ТАСС/. BP по-прежнему является акционером "Роснефти" и пересмотрела стоимость своего пакета акций (20%) до $24 млрд. Об этом сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе выступления на India Energy Week.

"Мы с интересом наблюдаем в аудированной годовой отчетности, что BP, являющаяся нашим акционером на 20%, по результатам работы "Роснефти" пересмотрела стоимость пакета "Роснефти" до 24 млрд долларов. То есть BP по- прежнему с нами", - отметил Сечин.

Британская BP... Ну, да... ни чем жеж не пахнет...
Qwesy
"Новатэк" готов поставить СПГ Пакистану по споту, если страна решит проблемы с танкерами
Цитата
БАНГАЛОР, 6 февраля. /ТАСС/. "Новатэк" в настоящий момент не обсуждает долгосрочные контракты на поставку СПГ Пакистану, однако готов рассмотреть спотовые поставки, если страна решит проблемы с танкерами. Об этом журналистам сообщил глава компании Леонид Михельсон.

"Если они решат вопрос с танкерным флотом, то мы готовы будет рассмотреть по споту", - сказал он.

По словам Михельсона, Пакистан сейчас имеет большие проблемы в энергетике и ищет объемы СПГ на рынке.

Qwesy
КП:
Цитата
Евросоюз исключил из санкций нефтепродукты, произведенные из российской нефти вне РФ.

Кроме того, потолок цен не будет действовать при смешивании российских нефтепродуктов и продукции из других стран.

Как заявили в Еврокомиссии, подобное смешение приводит к появлению товара с иным таможенным кодом, что в итоге будет страховать и перевозить без каких-либо преград.

post-1.gif
Грязный Гарри
Цитата(Qwesy @ 7.2.2023, 12:56) *
КП:

post-1.gif


Кто то купит за копейки,сделает коктейль и перепродаст дорого -неплохой бизнес
Qwesy
TotalEnergies покупает СПГ по контрактам с "Ямал СПГ", но прекратила спотовые покупки
Цитата
8 февраля. /ТАСС/. Французская энергокомпания TotalEnergies продолжает покупать СПГ по долгосрочным контрактам с завода "Ямал СПГ", но прекратила дополнительные спотовые покупки российского СПГ. Об этом сообщил в ходе телеконференции глава компании Патрик Пуянне.

"Сегодня с "Ямал СПГ" все понятно. У нас есть объемы в 4 млн тонн по долгосрочным контрактам, которым мы привержены. Но мы покупаем строго только эти объемы, мы не осуществляем больше действия по дополнительным спотовым закупкам в соответствии с нашими обязательствами касательно бизнеса в России", - сказал Пуянне.

Qwesy
ЕС должен снизить спрос на газ, чтобы заполнить хранилища в 2023 году - директор Equinor
Цитата
8 февраля. /ТАСС/. Руководитель норвежской энергетической компании Equinor Андерс Опедаль считает, что Европе придется уменьшить спрос на газ, чтобы иметь возможность заполнить хранилища в 2023 году. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции.

По его словам, странам Европы потребуется еще сильнее ограничить потребление голубого топлива, чтобы компенсировать потерю поставок из России. "Мы видим, что спрос на газ должен быть ниже, чтобы заполнить хранилища до определенного уровня, потому что российский газ будет менее доступен в 2023 году", - приводит слова Опедаля агентство Рейтер. Директор Equinor также подчеркнул, что компании в этом году будет трудно нарастить добычу газа после того, как она увеличила ее на 8% в прошлом году.

В среду норвежский энергетический гигант отчитался о рекордной прибыли в четвертом квартале 2022 года, которая составила 15,1 млрд долларов. Годовая прибыль компании также обновила рекорд. В 2022 году она достигла 74,94 млрд долларов. Для сравнения, в 2021 году компания заработала 33,49 млрд долларов.

показать
В январе Equinor получила 26 новых лицензий на добычу энергоресурсов на континентальном шельфе от Министерства нефти и энергетики Норвегии. На данный момент королевство - один из ключевых экспортеров нефти и газа в Европу. В настоящее время страна увеличила объемы добычи углеводородов в связи с приостановкой поставок топлива из России в ряд стран ЕС. Equinor стала крупнейшим поставщиком газа в Европейский союз после существенного сокращения поставок "Газпромом".

Qwesy
CEZ инициировала арбитраж на $45 млн против "Газпром экспорта" из-за недопоставок газа
Цитата
9 февраля. /ТАСС/. Чешская энергетическая компания CEZ инициировала арбитраж на $45 млн против "Газпром экспорта" из-за недопоставок газа в 2022 году, говорится в сообщении чешской компании.

"Вчера, 8 февраля 2023 года, CEZ официально инициировала арбитражное разбирательство против "Газпром экспорта", подав запрос на арбитраж в соответствии с регламентом Международной торговой палаты (ICC)", - сказано в сообщении.

CEZ хочет взыскать с "Газпром экспорта" ущерб в 1 млрд чешских крон (чуть более $45 млн), из-за значительных недопоставок природного газа в 2022 году.

Арбитражное разбирательство пройдет в Женеве, отмечает компания.

В ноябре прошлого года германский энергоконцерн Uniper сообщил, что подал в суд на "Газпром экспорт", чтобы компенсировать понесенные убытки от недопоставки российского газа. Uniper оценил текущие расходы на замену газа РФ не менее чем в 11,6 млрд евро.

Qwesy
США должны ответить, если виновны во взрывах на "Северных потоках" - МИД КНР
Цитата
ПЕКИН, 10 февраля. /ТАСС/. Американские власти должны понести ответственность, если взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2" были делом рук США. Об этом заявила в пятницу официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

"Если расследование подтверждает реальные факты, с этим нельзя так смириться. За подобные действия необходимо понести ответственность", - сообщила она на брифинге, комментируя статью американского публициста Сеймура Херша.


У правительства ФРГ нет данных, подтверждающих выводы Херша о подрыве "Северных потоков"
Цитата
БЕРЛИН, 10 февраля. /ТАСС/. Правительство Германии не обладает данными, подтверждающими выводы американского публициста Сеймура Херша о подрывах на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2". Об этом в пятницу на брифинге в Берлине заявила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман.

"Я могу сказать, что вы, наверное, также видели, что США и другие четко отвергли это сообщение, что мы, конечно, также приняли к сведению", - сказала Хофман, отвечая на вопрос о статье Херша про подрывы на "Северных потоках". При этом она добавила, что "все ответственные органы очень тщательно расследуют этот инцидент с момента его совершения, включая генерального прокурора ФРГ".

"Да, правительство ФРГ начало расследование этого дела на ранней стадии, но нет никаких сведений, которые бы каким-либо образом подтверждали утверждения, изложенные в данной статье", - констатировала представитель кабмина ФРГ.

Qwesy
РБК:
Цитата
В Госдуму внесли проект обращения к Совбезу ООН с предложением безотлагательно провести международное расследование «преступления, совершенного США 26 сентября 2022 года в Балтийском море».

Документ подготовил комитет Госдумы по международным делам. В обращении упоминается публикация американского журналиста Сеймура Херша, который ранее заявил, что взрыв на «Северных потоках» устроили американские водолазы при поддержке Норвегии. Депутаты в связи с этим утверждают, что администрация Джо Байдена несет ответственность за причинение многомиллиардного ущерба, влияние ЧП на экономическое развитие и вред экологии.

«Депутаты Государственной Думы обращаются к Совету Безопасности Организации Объединенных Наций с предложением инициировать расследование данного акта международного терроризма, дать правовую оценку этой чудовищной диверсии и привлечь к ответственности заказчиков и исполнителей этого преступления, поставившего под угрозу безопасность Евразии»

ООН не располагает мандатом для расследования инцидента на "Северных потоках" — офис генсека.
Qwesy
"ГоворитМосква":
Цитата
США отвергли обвинения в причастности к подрывам «Северных потоков».

Вашингтон оставляет расследование странам, в чьей юрисдикции произошёл инцидент, заявил официальный представитель госдепартамента Нэд Прайс.

«Это чистая дезинформация, что США стоят за тем, что произошло с «Северными потоками». Эти взрывы не произошли на территории Соединённых Штатов. Я оставляю нашим партнёрам, на территории которых они случились, высказываться о надлежащих следственных механизмах», — сообщил Прайс на брифинге.
Qwesy
РИА Новости:
Цитата
Газ на бирже в Европе впервые с августа 2021 дешевле $550 за тысячу "кубов".
Белена
Цитата(Qwesy @ 17.2.2023, 9:41) *
РИА Новости:

А в хранилищах , закаченный осенью газ , в 2 раза дороже!
Думаешь владельцы этого газа будут продавать его по новой цене?
Qwesy
Цитата(Белена @ 17.2.2023, 10:44) *
А в хранилищах , закаченный осенью газ , в 2 раза дороже!
Думаешь владельцы этого газа будут продавать его по новой цене?
Как и прежде думаю, что Европа не замёрзнет.)
Белена
Цитата(Qwesy @ 17.2.2023, 11:48) *
Как и прежде думаю, что Европа не замёрзнет.)

Она просто засохнет, если повторится прошлое лето.
Снега нет, в горах ( Альпах, Апеннинах) всего несколько см, «голодные камни» на Рейне не покрылись водой.
Пусть жарятся и главное … Россию в этом не обвинишь!
Qwesy
DW:
Цитата
Цена на природный газ в Европе упала ниже 50 евро за мегаватт/час и стала самой низкой с августа 2021 года. Летом, на фоне прекращения поставок из России, стоимость достигала отметки в 345 евро за мегаватт/час.
Yanichkin_S
Цитата(Qwesy @ 17.2.2023, 15:33) *
DW:

Если грубо умножить на 11 то получается 550 евро за тысячу кубов.
Раньше это считалось фантастически дорого даже для зимы. post-1.gif
Белена
Цитата(Yanichkin_S @ 17.2.2023, 15:29) *
Если грубо умножить на 11 то получается 550 евро за тысячу кубов.
Раньше это считалось фантастически дорого даже для зимы. post-1.gif

Правильный выбор точки отсчета позволяет задать направление тренда развития процесса.
Раньше об этом знали только ученые , а теперь и политики освоили эту манипуляцию.
z440
17 февраля свой 30-летний юбилей отметил ПАО «Газпром»
Qwesy
ТАСС:
Цитата
Американский журналист Сеймур Херш не исключил публикации новых материалов по взрывам на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2". Соответствующее заявление он сделал в интервью порталу Consortium News.

Херш не уточнил, что именно он мог бы добавить к опубликованному ранее расследованию. При этом он указал среди прочего на роль Норвегии, Швеции и Дании в истории с "Северными потоками". По его словам, этим странам еще "предстоит объяснить" ту позицию, которую они заняли, когда, очевидно, предполагали, что идет подготовка к диверсиям, но предпочли молчать об этом.

Херш также заявил, что надежды администрации США на "победу Украины" в конфликте с Россией являются "самоубийственными".

А где все эти типа "независимые" расследователи, которые так рьяно годами искали виновника в лице России? Те кто были в Сирии с "химией" или с рейсом МН17, или с Навальным? Сейчас такой прекрасный шанс заявить о себе как независящими ни от кого!))
Игорь Ник
Цитата(Qwesy @ 18.2.2023, 10:11) *
ТАСС:

А где все эти типа "независимые" расследователи, которые так рьяно годами искали виновника в лице России? Те кто были в Сирии с "химией" или с рейсом МН17, или с Навальным? Сейчас такой прекрасный шанс заявить о себе как независящими ни от кого!))


Наверное, там же, где и Мираж. В поисках финансирования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.