IPB

Здравствуйте, гость ( Вход )


Важные объявления

Бесплатные бонусы и гольдены >> Инструкция по получению.
> Реанимация Бутсы, сейчас или никогда
agent 007
сообщение 10.2.2026, 21:45
Сообщение #1


Игрок сборной Нового Иерусалима
Иконка группы

Сообщений: 5 900
Регистрация: 13.10.2005
Из: Бельцы
Молдова
ИД на сайте: 19702


Репутация:   409  


Ни для кого не секрет что бутса сейчас в клинической смерти. С каждым годом остаются играть все меньше менеджеров. Множество покинули бутсу по разным причинам, но главная из них это снижение интереса к игре из за долгих лет требуемых для построения боеспособной команды. Эту тему создал больше для админов для которых бутса ещё небезразлична. Ниже подытожу несколько реальных изменений которых необходимо проанализировать и внедрить что бы бутса обрела свежесть и было интересней в ней играть.

1. Ни для кого не секрет что ВРЕМЯ у людей ограничено, нам не так много лет осталось жить что бы строить команды по 7-8 реальных лет.
ТУТ я предложил снизить этот промежуток в двое и считаю что это повысит всеобщий интерес к бутсе, как для тех кто ещё в ней играет, так и для новичков (или старых вернувшихся).
2. Для того что бы у менеджеров оставался интерес к игре нужно сделать все дивизионы в ФС привлекательными для прокачки любых игроков. Так же нужно подкорректировать максимальный Р/Т так как разница между разными талантами на пике огромная что и убивает интерес у многих к игре. Разница должна быть, это очевидно, но не такое большое. ТУТ я предложил как это сделать, можно доработать, но смысл понятен.
3. Реформа матчей Кубка страны необходима что бы сохранить интерес и было справедливо для всех участников этого турнира.
4. Реформа интеркубков надеюсь будет приведена в соответствии с реальными регламентами.
5. Привести в порядок все ФС, глаза режет всякие "УГСЛы". С новым распределением опыта 1-2 дивные ФС обретут смысл и популярность. Есть над чем работать.

Главные плюсы этих нововведений:
Каждый менеджер проекта сможет реально построить команду с нуля за приемлемый срок (3-4 года), не зависимо от дивизиона или ФС в котором находится команда. Этот процесс можно будет повторять бесконечно, а главное то что это заинтересует новичка остатся, а играющего не уходить. Как сделаете эти корректировки в проекте, сразу же сделайте глобальную рассылку на все е-маилы когда либо зарегистрировавшиеся в бутсе и я уверен что многие из них вернутся. Да и каждому из нас будет не так стыдно пригласить своих друзей в проект.

Тема будет редактироваться по мере поступления новых идей которые помогут реанимируют бутсу.

12.02.2026 - в бутсе 1325 менеджеров.

Сообщение отредактировал agent 007 - 12.2.2026, 19:29


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
17 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Start new topic
Ответов (105 - 119)
Tota
сообщение 23.2.2026, 21:31
Сообщение #106


Семипалатинск
Иконка группы

Сообщений: 5 291
Регистрация: 26.8.2007
Из: Смоленск
Россия
ИД на сайте: 59780


Репутация:   1302  


Прав, Студент!
Когда вводили 1 е таланты, я тогда уже говорил, что к хорошему это не приведет.
Повторюсь, не может бездарь Т1, перепрыгнуть Т9.
Да он старается, трудолюбивый сцуйко, выходит в итоге на Т15,9!!! Молодец!
А почему Т9 не может стараться, быть трудолюбивым и выйти на Т 30, к примеру.
Извращение какое-то.
Это, как Заболотный Т1, старательный малый, почему-то не обошел Т9 Роналдо и Месси.

Но, наши разработчики, придумали вариативность. Против всех законов природы и физики.
Взяли и обманули! Мудрецы.

А надо было в ту пору, эпохи ввода колов, заниматься развитием распространения бутсы по полям и весям.
Делать ее для широкого круга пользователей, а не для одного Сокола.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sтудент
сообщение 23.2.2026, 21:50
Сообщение #107


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 981
Регистрация: 3.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 271945


Репутация:   833  


Просто Бутсе надо определиться, про что она, пройти самоидентификацию.

Если про футбол, то футбол это гонка трамваев со случайными событиями. Давайте реформиировать ДЮСШ, пусть туда школота приходит уже с готовыми характеристиками, вводить доп.атрибуты у игроков. Чтобы не править генератор - пусть они влияют только на скорость прокачки и особенность развития в ходе карьеры. Классная была идея - сделать всем особенности, но ее не развили, возвысив одних лишь работяг.

Если про веселую ферму - то ок, можно ничего особо и не менять, но принять тот факт, что менеджеров на долгой дистанции будет все меньше и меньше, и через несколько лет останутся только фермеры с разными количеством гектаров (тьфу, команд) и их успешностью. И фермерам хорошо, и проекту деньги. Талант вообще спилить, нафиг этим овощам (простите, игрокам) талант, оставить только опыт

Пока вижу то, что проект идет по твердому второму пути, но боится называть вещи своими именами, прикрываясь лозунгами про вариативность, которая в нынешнем виде в реальном футболе даже близко не имеет места быть

Сообщение отредактировал Sтудент - 23.2.2026, 21:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FalseDelirium
сообщение 23.2.2026, 22:00
Сообщение #108


Играет за сборную
Иконка группы

Сообщений: 2 288
Регистрация: 9.8.2010
Из: Питер
Россия
ИД на сайте: 305056


Репутация:   107  


Можно ступенчато повысить коэф. З/П от Р/Т.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Billy Razor
сообщение 23.2.2026, 22:09
Сообщение #109


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 27 811
Регистрация: 7.1.2011
Россия
ИД на сайте: 343820


Репутация:   687  


Не могу согласиться, что реальный футбол это гонка трамваев. Даже и близко нет. Сколько команд стало чемпионами России за последние 35 лет?)

А сколько всего команд у нас? В реальном футболе топы пылесосят мало-мальски приличных игроков без жалости и упрека. У нас тут лидер последних лет по результат-Череповец. Каковы успехи этой команды в Реале? Думаю, все взвоют от приближения бутсы к именно реальному футболу.

Я как раз уверен, что немногие заходят годами водить трамвай, а уж тем более десяток трамваев. Чтобы вырастить мелкие таланты-приходится прикладывать усилия.

А с трамваем нужно будет жать пять лет кнопку отправки состава? и товар закупать. А потом год играть. Действительно, вдохновляющий опытsmile.gif

Так как сейчас есть хоть какой то экшон!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sтудент
сообщение 23.2.2026, 22:13
Сообщение #110


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 14 981
Регистрация: 3.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Россия
ИД на сайте: 271945


Репутация:   833  


Я же написал - гонка трамваев со случайными событиями. Экшон футбола, в том виде, в котором мы привыкли - в случайных событиях. В Бутсе их напрямую воткнуть невозможно, но можно закопать их в доп.характеристики игроков
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scorpion77
сообщение 23.2.2026, 22:54
Сообщение #111


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 623
Регистрация: 8.8.2009
Россия
ИД на сайте: 303492


Репутация:   121  


Цитата(Tota @ 23.2.2026, 20:31) *
Прав, Студент!
Когда вводили 1 е таланты, я тогда уже говорил, что к хорошему это не приведет.
Повторюсь, не может бездарь Т1, перепрыгнуть Т9.
Да он старается, трудолюбивый сцуйко, выходит в итоге на Т15,9!!! Молодец!
А почему Т9 не может стараться, быть трудолюбивым и выйти на Т 30, к примеру.
Извращение какое-то.
Это, как Заболотный Т1, старательный малый, почему-то не обошел Т9 Роналдо и Месси.

Но, наши разработчики, придумали вариативность. Против всех законов природы и физики.
Взяли и обманули! Мудрецы.

А надо было в ту пору, эпохи ввода колов, заниматься развитием распространения бутсы по полям и весям.
Делать ее для широкого круга пользователей, а не для одного Сокола.

На самом деле в реальном футболе таких примеров масса когда игроки проходящие по категории "дерево" благодаря своей просто нереальной трудолюбивости и упёртости достигали ТОП-уровня и играли в сборных своих стран, чисто на вскидку по нашему чемпионату, сразу трое, это Юра Ковтун(Динамо, Спартак) и братья Березуцкие(ЦСКА), если полазить по другим чемпионатам да и поглубже поискать у нас подозреваю таких будет навалом, как есть и обратный пример, сразу сходу Дмитрий Сычёв, игрок с невероятным талантом, который загубил себя собственными руками...

Сообщение отредактировал Scorpion77 - 23.2.2026, 22:54


--------------------
Концентратор
Депортиво Арабе Унидо
показать
Президент ФС Сьерра Леоне 14-15 сезонов
Победитель КП Панамы 14, 16 сезонов, Победитель КП Замбии 14 сезона

Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 23.2.2026, 23:39
Сообщение #112


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 29 607
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   674  


https://www.butsa.ru/players/876733 6ка - 1665 опыта надо до следующего уровня
https://www.butsa.ru/players/876044 7ка - опыта надо до следующего уровня 2550
https://www.butsa.ru/players/867776 8ка - уже 4365
https://www.butsa.ru/players/853658 9ка - с какого то перепугу 10201!!!
Это что за прогрессия такая? До 8ки все идет норм, а затем какой то безумный скачок.
Может в этом собака зарыта?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gootman
сообщение 23.2.2026, 23:45
Сообщение #113


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 31 471
Регистрация: 8.10.2005
Из: Аллах-Юнь -> Курган
Россия
ИД на сайте: 16169


Репутация:   1032  


Играю почти с самого начала, старше тока Белена )))

Поэтому все изменения были при мне. Соглашусь с Tota, абсурд, что Т1 или Т4 могут перепрыгнуть Т9. Однако, первые воспитываются, а Т9 тупо ждёт свой час.
Не понимаю, кто куда торопится и зачем? Что лишний ИД Чемпионата в неделю привлечёт молодых? Бутса так и останется медленной для них. Товы можно убрать, если поправить экономику. Опять же, сломав календарь Чемпионата, сломаем весь календарь, в том числе КТ, это повлияет на весь процесс.
Если оставить календарь в покое, то начинать нужно с ДЮСШ. Самое большое зло - это палки. Сейчас бум на Т4 Работяги. Но... Из ДЮСШ выпускает куча Т4, которые превращаются в хлам. Давно наблюдаю ДЮСШ. Теоретически, у нас 8 Особенностей, Работяга выпадет с шансом 12,5%, фактически, цифра может быть другой, но стремиться к этой.
Возьмём прошлый сезон
Болгария - 12 Т4 ни одного Работяги https://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...&p=11480269
Ирландия - 20 Т4 один Работяга продан https://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...&p=11479579
Турция(1-2 дивы) - 10 Т4 два Работяги https://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...&p=11480133 и https://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...&p=11480135
Марокко - 5 Т4 ни одного Работяги https://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...&p=11479166
Чили - выстрелил, 15 Т4 пять Работяг https://forum.butsa.ru/index.php?s=&sho...&p=11480339

В итоге, выпущены 62 игрока Т4 из них только 8 Работяг. Работяги продаются, остальные Т4 в большинстве своем превращаются в веники. 54 игрока в веники. Это только пять футсоюзов. А сколько в масштабах Бутсы?
В одной ДЮСШ из трёх Т4 были выпущены два Работяги, проданы, третий в веники, четвертый игрок 16 лет с Т>6 уволен из ДЮСШ. То есть клуб лишился четырёх игроков и брошен.

Всё это создаёт дефицит игроков. От этого растут цены. Веники дают гольдены, создается перекос в экономике.

Р/Т позволил уйти от линейности. Ввод тренеров и особенностей усилил эффект. Но тренеры выросли как и игроки, сейчас нет проблемы набрать 29,25. Имеем бум на Т4 и ... Линейность возвращается.

1. ДЮСШ. Нужно запретить выпуск М8, то есть игроки из ДЮСШ должны выпускаться с некоторым мастерством. За основу можно взять мастерство бонусных М59. Мы уйдём от веников. М59 будет достигаться разными способами. Может, для Т8 и Т9 сделать исключение... Но ведь начнут выпускать веники Т8... Поэтому п2
2. Запретить постоянные тренировки в 0%. Ограничить снижение ниже 50%. Игроки должны тренироваться.
3. Тренеры. Нужно поправить концепт. Не должно быть одинаковых тренеров. То есть, усложнить набор скилла 29,25 и сделать невозможным наличие нескольких скиллов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 23.2.2026, 23:49
Сообщение #114


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 29 607
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   674  


Цитата(maurus @ 23.2.2026, 22:39) *
https://www.butsa.ru/players/876733 6ка - 1665 опыта надо до следующего уровня
https://www.butsa.ru/players/876044 7ка - опыта надо до следующего уровня 2550
https://www.butsa.ru/players/867776 8ка - уже 4365
https://www.butsa.ru/players/853658 9ка - с какого то перепугу 10201!!!
Это что за прогрессия такая? До 8ки все идет норм, а затем какой то безумный скачок.
Может в этом собака зарыта?

Кажись тут нужен комплекс мер, и повышенный кэф набора опыта в интеркубках и высших дивизионах, включая кубок, где за начальную стадию получишь 69 опыта, а за финал 569 к примеру. Плюс здоровый комитет ФП, который сможет ограничить махинации с получением опыта в договорных КТ. Может быть тогда ценность 9к повысится и не будет большого разрыва между ними и палками.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scorpion77
сообщение 24.2.2026, 0:07
Сообщение #115


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 3 623
Регистрация: 8.8.2009
Россия
ИД на сайте: 303492


Репутация:   121  


На самом деле перекос случился не когда ввели Р/Т, а когда ВЫРОСЛИ тренеры и ввели Оф. КТ, по первости веники были хоть и стабильно, но ненамного сильнее чем Т.9, это быстро исправили уменьшив опыт в товах и изменив начисление опыта в Оф.матчах, дальше ввели Оф. КТ и возможность заработать овер дофига опыта резко ускорила рост Т.1 и Т.4(работяг), как результат слишком быстро набирающая Р/Т мелочь с нереально мощными тренерами стала разгонятся просто до неприличных значений. То есть здесь сработала совокупность изменений.

По поводу опыта для талантов Т.6-Т.9, но опыт рассчитан как раз близко к идеальному, как-бы Вы не старались, Т.9 при нормальной игре и правильной прокачке будет всё равно сильнее более низких талантов, за исключением талантов до 5. Но там уже начинают играть другие факторы.

Кстати, предложение ввести диференцированный опыт с отличием по уровню дива, после этого приведёт только к тому что начнут появляться ещё большие монстры, не удивлюсь, если нарисуются игроки с массами за 220...

Сообщение отредактировал Scorpion77 - 24.2.2026, 0:14


--------------------
Концентратор
Депортиво Арабе Унидо
показать
Президент ФС Сьерра Леоне 14-15 сезонов
Победитель КП Панамы 14, 16 сезонов, Победитель КП Замбии 14 сезона

Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 24.2.2026, 0:11
Сообщение #116


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 29 607
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   674  


Цитата(Scorpion77 @ 23.2.2026, 23:07) *
На самом деле перекос случился не когда ввели Р/Т, а когда ВЫРОСЛИ тренеры и ввели Оф. КТ, по первости веники были хоть и стабильно, но ненамного сильнее чем Т.9, это быстро исправили уменьшив опыт в товах, дальше ввели Оф. КТ и возможность заработать овер дофига опыта резко ускорила рост Т.1 и Т.4(работяг), как результат слишком быстро набирающая Р/Т мелочь с нереально мощными тренерами стала разгонятся просто до неприличных значений. То есть здесь сработала совокупность изменений.

По поводу опыта для талантов Т.6-Т.9, но опыт рассчитан как раз близко к идеальному, как-бы Вы не старались, Т.9 при нормальной игре и правильной прокачке будет всё равно сильнее более низких талантов, за исключением талантов до 5. Но там уже начинают играть другие факторы.

В стерильной обстановке да, но сейчас 9ки на дне, дифференцированный опыт как раз их подтянет, имхо


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
john7624
сообщение 24.2.2026, 0:11
Сообщение #117


...
Иконка группы

Сообщений: 37 684
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1327  


Цитата(maurus @ 23.2.2026, 23:49) *
Кажись тут нужен комплекс мер, и повышенный кэф набора опыта в интеркубках и высших дивизионах, включая кубок, где за начальную стадию получишь 69 опыта, а за финал 569 к примеру. Плюс здоровый комитет ФП, который сможет ограничить махинации с получением опыта в договорных КТ. Может быть тогда ценность 9к повысится и не будет большого разрыва между ними и палками.

почему, если качать 9-ку как палку, она будет максимум 10-кой (чуть больше - работяга), вроде как ты делаешь тоже самое с т1-т4 и они этого достигают... ну это так, к логике)
есть, конечно у 9т преимущество - они начинают шустро и к 27-28 годам игроки нормального уровня
с другой стороны нынче к 27-28 годам нормальные единицы уже 15,9 и массой как 9-ки и выше




--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
john7624
сообщение 24.2.2026, 0:14
Сообщение #118


...
Иконка группы

Сообщений: 37 684
Регистрация: 19.8.2011
Из: Череповец
Россия
ИД на сайте: 367683


Репутация:   1327  


ну и т8 слабее т7 на пике, как минимум не лучше
хотя томить в школе ее дольше
но это из-за старения
тоже вопрос


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 24.2.2026, 0:16
Сообщение #119


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 29 607
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   674  


Цитата(john7624 @ 23.2.2026, 23:11) *
почему, если качать 9-ку как палку, она будет максимум 10-кой (чуть больше - работяга), вроде как ты делаешь тоже самое с т1-т4 и они этого достигают... ну это так, к логике)
есть, конечно у 9т преимущество - они начинают шустро и к 27-28 годам игроки нормального уровня
с другой стороны нынче к 27-28 годам нормальные единицы уже 15,9 и массой как 9-ки и выше

У малых талантов преимущество в 5.9 таланта и выше на сегодня, надо дать 9кам стимул.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maurus
сообщение 24.2.2026, 0:27
Сообщение #120


Футбольный бог
Иконка группы

Сообщений: 29 607
Регистрация: 9.12.2011
Россия
ИД на сайте: 371916


Репутация:   674  


Цитата(john7624 @ 23.2.2026, 23:11) *
почему, если качать 9-ку как палку, она будет максимум 10-кой (чуть больше - работяга), вроде как ты делаешь тоже самое с т1-т4 и они этого достигают... ну это так, к логике)
есть, конечно у 9т преимущество - они начинают шустро и к 27-28 годам игроки нормального уровня
с другой стороны нынче к 27-28 годам нормальные единицы уже 15,9 и массой как 9-ки и выше

Тут еще надо учитывать, что второй див в Бразилии и Мальте 2 разные вещи. В 4х дивном фс во втором диве особо палок не покачаешь, а вот в двухдивном очень даже ничего так.

Сообщение отредактировал maurus - 24.2.2026, 0:27


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2026, 22:14
Rambler's Top100