Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия - Запад - 7
Золотая бутса > Общение > Флейм > Политика и история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Qwesy
Sohu: Россия нашла ответ на попытки США конфисковать ее активы
Цитата
Россия приняла решение о заморозке находящихся в стране активов американского банка JPMorgan Chase в ответ на планы Вашингтона конфисковать российские активы, пишет китайское издание Sohu.

«Россия наконец-то предприняла действия, и теперь Соединенные Штаты будут окружены со всех сторон, и у них не будет выхода», – говорится в статье.

Расчеты США, как отмечает издание, оказались неверными, и в Москве увидели, что JPMorgan «пытается сбежать из России». В результате российский суд постановил заморозить все активы, которыми компания владела в стране, в том числе имущество и акции российских дочерних компаний банка. На счетах банка с 2022 года были заморожены $439,5 млн.

Решение России по JPMorgan Chase можно рассматривать как демонстративный ответ, но вряд ли это напугает США, считает директор Института нового общества и экономист Василий Колташов. При этом в России нет столько суверенных и частных западных активов, чтобы их можно было эффективно конфисковать, полагает эксперт.

http://vdmsti.ru/l2Ik
Qwesy
РБК:
Цитата
Japan Tobacco решила сохранить бизнес в России, чтобы избежать проблем с инвесторами, заявил генеральный директор Масамичи Терабатаке.

По его словам, компания изменила цепочку поставок (часть из них теперь идет через Турцию), а также перевела ключевой персонал в Гонконг.

Гендиректор не исключил продажу российского бизнеса «в худшем случае», но сейчас, по его мнению, необходимости в этом нет.
Qwesy
"Взгляд":
Цитата
На Западе крайне негативно восприняли выставку трофейной техники в Москве, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. «Прессе США и ЕС не нравится тот факт, что западная военная техника превратилась в экспонаты на Поклонной горе», – пояснил он.

Собеседник считает, что негативная реакция западных государств объясняется кардинально отличными взглядами России, ЕС и США на текущий конфликт. Эксперт отмечает, что Брюссель и Вашингтон пытаются представить противостояние как защиту суверенитета Украины. Немаловажным является и идеологический аспект выставки.

«Мероприятие насчитывает более 30 экспонатов из разных стран», – уточняет спикер. Демонстрация трофеев может серьезно подорвать усилия Запада по представлению конфликта в выгодном для них свете, заключил Рар.

Ранее представителям западных дипведомств разрешили проходить на выставку трофейной техники ВСУ вне очереди.

Цитата
«Путин заставил немецкие танки прогнуться». Так немецкое издание Bild пишет о выставке трофейной техники на Поклонной горе в Парке Победы Москвы.

Эксперт издания Юлиан Рёпке обратил внимание на видео, где немецкому танку Leopard-2A6 сгибают пушку многотонным грузом, подвешенному к крану.

По версии Рёпке, у этого «шоу есть серьёзная подоплёка». По данным BILD, в боевой готовности находится лишь около половины из 21 танка Leopard 2A6, поставленных ВСУ из Германии и Португалии. Остальные так повреждены или изношены, что не могут использоваться в бою.
И всё таки пишут о Leopard 2A6
Белена
Цитата
Эксперт издания Юлиан Рёпке обратил внимание на видео, где немецкому танку Leopard-2A6 сгибают пушку многотонным грузом, подвешенному к крану.

Это старая советская, а может даже российская традиция - стволы у трофейных пушек опускают вниз.
В Артиллерийском музее очень легко было отличить немецкие пушки от наших , по опущенному стволу.
Мираж
США следят за ситуацией касаемо американской базы в Нигере, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.

"На данный момент я не вижу серьезной проблемы, которая касалась бы защиты наших сил", – цитирует его ТАСС.

Он уточнил, что россияне находятся в отдельном комплексе, поэтому у них нет доступа к силам Штатов или к их технике. По его словам, они будут следить не только за ситуацией на базе, но и за обеспечением безопасности и защиты сил США.

Ранее СМИ рассказывали, что российские военные зашли на территорию авиабазы 101 в Нигере, где все еще находятся американские войска. При этом, по словам анонимных источников из Минобороны США, россияне не пересекаются с американцами и используют отдельный ангар.
Иванычч
Цитата(Мираж @ 3.5.2024, 11:43) *
США следят за ситуацией касаемо американской базы в Нигере, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин.

"На данный момент я не вижу серьезной проблемы, которая касалась бы защиты наших сил", – цитирует его ТАСС.

Он уточнил, что россияне находятся в отдельном комплексе, поэтому у них нет доступа к силам Штатов или к их технике. По его словам, они будут следить не только за ситуацией на базе, но и за обеспечением безопасности и защиты сил США.

Ранее СМИ рассказывали, что российские военные зашли на территорию авиабазы 101 в Нигере, где все еще находятся американские войска. При этом, по словам анонимных источников из Минобороны США, россияне не пересекаются с американцами и используют отдельный ангар.


А чего переживать то, собрать пожытки , нужник и чемодан вокзал smile.gif
Qwesy
РБК:
Цитата
Boeing столкнулся с проблемами при производстве самолетов 787 Dreamliner из-за санкций против России, пишет The Wall Street Journal.

Теплообменники для систем кондиционирования воздуха в самолетах до начала военной операции производило совместное предприятие АО «ХС-Наука» и RTX Collins Aerospace.

В марте 2022 года оно закрылось, а производство перенесли на заводы в США и Британии («ХС-Наука» переориентировало деятельность, занявшись ремонтом оставшихся в России Boeing и Airbus).

В первое время новый поставщик теплообменников мог удовлетворить спрос, но теперь Boeing хочет нарастить производство широкофюзеляжных самолетов, и новые заводы RTX в США и Великобритании не справляются с задачей.
Qwesy
РБК:
Цитата
Запланированные учения России для повышения готовности нестратегических ядерных сил связаны с заявлениями официальных лиц на Западе по теме отправки вооруженных контингентов на Украину, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы с вами совсем недавно были свидетелями беспрецедентного нового витка напряженности, который был инициирован президентом Франции, МИД Великобритании. Это все была очень опасная риторика», – сказал он.
Qwesy
ТАСС:
Цитата
РФ оценивает заявления главы МИД Британии как свидетельство эскалации и подтверждение роста вовлеченности в военные действия на стороне Киева, сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Также в дипведомстве заявили, что Россия призвала Британию задуматься о катастрофических последствиях враждебных шагов Лондона и незамедлительно опровергнуть заявления Кэмерона.

Цитата
Ответом на удары Киева по РФ с применением британского оружия могут стать удары по военным объектам Великобритании и за пределами Украины, заявили в МИД РФ.

Цитата
Послу Британии в МИД РФ заявили протест из-за слов Кэмерона о праве Украины атаковать Россию. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства.
Prokuror
Прозрачный намёк явно был понят кем надо.
OblikoMorale
Цитата(Prokuror @ 6.5.2024, 17:26) *
Прозрачный намёк явно был понят кем надо.

посмотрим.. впереди 9 мая, инаугурация Наитемнейшего.. учитывая медийность Киева.. посмотрим
Игорь Ник
Цитата(Qwesy @ 6.5.2024, 16:54) *
ТАСС:



Цитата(Prokuror @ 6.5.2024, 17:26) *
Прозрачный намёк явно был понят кем надо.



Цитата(OblikoMorale @ 6.5.2024, 17:49) *
посмотрим.. впереди 9 мая, инаугурация Наитемнейшего.. учитывая медийность Киева.. посмотрим


Как сказал сегодня Подоляка (при всём моем скептическом отношении) «сегодня МИД и МО РФ жгли напалмом». Тут - согласен.
Qwesy
РИА Новости:
Цитата
Бывший завод Toyota в Петербурге передан автопроизводителю Aurus, сообщил РИА Новости Мантуров.

Раньше он рассказывал, что Aurus планирует выпускать здесь автомобили бизнес-класса совместно с иностранным партнером, первые экземпляры будут в конце года.
Billy Razor
Интересно, так тихо прошла инаугурация из за вчерашнего втыка послам партнеров или что то другое повлияло?
Игорь Ник
Цитата(Billy Razor @ 7.5.2024, 16:45) *
Интересно, так тихо прошла инаугурация из за вчерашнего втыка послам партнеров или что то другое повлияло?


Там целая цепочка «втыков». А на словах все - гордые и независимые ))
Qwesy
Эстония решила застроить участки, которые ранее планировала обменять с Россией - МВД
Цитата
17 мая - РИА Новости. Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что страна приняла решение застроить участки земли, которые ранее планировала обменять с Россией.

Как отмечает эстонская телерадиовещательная компания ERR, Эстония ранее при строительстве границ принимала во внимание возможный обмен территориями с РФ и выделила для этого участок протяженностью в 4 километра.

"Принято решение начать проектирование и строительство границы, исключив эти участки, поскольку какой-либо обмен землей с Россией мы, наверное, не станем производить еще несколько десятилетий, а то и веков", - приводит ERR слова Ляэнеметса.

Он добавил, что власти Эстонии приняли решение построить новую объездную дорогу вокруг "Саатсеского сапога" - части Псковской области, которая вдается в эстонскую территорию и которую Таллин хотел получить при обмене.

Правительство Эстонии намеревалось завершить обустройство границы с Россией в 2026 году, но затем было принято решение закончить строительные работы на год раньше - к концу 2025 года.

Общая протяженность эстонско-российской границы составляет 338 километров, из которых 135 километров проходят по суше, 76 - по реке Нарва и 127 - по Чудскому озеру. При этом между двумя странами нет юридически оформленной границы. Договоры между Россией и Эстонией о российско-эстонской государственной границе и о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах были подписаны в 2014 году главами МИД соседних стран. Эти документы должны быть ратифицированы парламентами обеих государств.
Придёт Белена и скажет - мы эти территории и так заберём. Без всякого обмена. rolleyes.gif
Белена
Цитата(Qwesy @ 17.5.2024, 10:43) *
Эстония решила застроить участки, которые ранее планировала обменять с Россией - МВД
Придёт Белена и скажет - мы эти территории и так заберём. Без всякого обмена. rolleyes.gif

Каждое мое условие - хуже предыдущего.
Теперь , не только «эти территории», а ВСЮ территорию Эстляндской области.
Qwesy
ЕС в марте нарастил поставки вина в Россию до максимума с 2022 года
Цитата
25 мая - РИА Новости. Евросоюз в марте нарастил поставки вина в Россию до максимальных с декабря 2022 года 26,6 тысячи тонн, следует из расчетов РИА Новости по данным европейской статистики.

Так, в марте европейский экспорт в Россию вырос на четверть в месячном и годовом выражениях - до 26,6 тысячи тонн. Это стало максимальным объемом российских закупок с декабря 2022 года, когда они составляли 30 тысяч тонн.

Крупнейшим поставщиком, как и месяцем ранее, была Италия, нарастившая продажи вина в Россию на 27% - до 11,9 тысячи тонн. Также вырос литовский экспорт - на 40%, до 4,2 тысячи тонн. Поставки вина из Испании подскочили в 1,6 раза и составили 3 тысячи тонн, что позволило стране вытеснить Польшу с третьего места.

Четвертое место занимает Польша, которая стала единственной страной, существенно уменьшившей поставки вина в Россию - на 24%, до 2 тысяч тонн. Пятое место занимает Латвия с ростом экспорта на 18% - до 1,6 тысячи тонн.

Одновременно после трехмесячной паузы вновь начались поставки из Болгарии, хотя и всего 25 тонн.
smile.gif
Белена
Цитата(Qwesy @ 25.5.2024, 8:51) *
ЕС в марте нарастил поставки вина в Россию до максимума с 2022 года
smile.gif

25 тонн болгарского вина если пересчитать на 0,75 л- получится 33333,3 бутылки.
Смешно!
raven132
Цитата(Qwesy @ 25.5.2024, 9:51) *
ЕС в марте нарастил поставки вина в Россию до максимума с 2022 года
smile.gif

Забавно, что ни они алкашку санкциями не закрывают, ни мы.
Игорь Ник
Цитата(raven132 @ 26.5.2024, 10:18) *
Забавно, что ни они алкашку санкциями не закрывают, ни мы.


Россия недавно повысила акциз на вино из «недружественных» стран. Кстати, в средней ценовой категории, 1000 рублей +, российские вина по качеству сравнялись с Европой.
Белена
Цитата(raven132 @ 26.5.2024, 9:18) *
Забавно, что ни они алкашку санкциями не закрывают, ни мы.

«Трезвый россиянин всегда революционер!» © Белена. 2024
katraps
Президент Эстонии заявил о необходимости «поставить Россию на колени»
Эстония сделает все возможное, чтобы поставить Россию на колени. Об этом заявил президент страны Алар Карис в интервью Yle.

Карис высказал мнение, что «самое главное сейчас — остановить российскую военную машину». «Мы сделаем все возможное, чтобы поставить Россию и [российского президента Владимира] Путина на колени», — пообещал он. По его словам, только после этого могут начаться серьезные дискуссии о прекращении военных действий на Украине.
Белена
Цитата(katraps @ 27.5.2024, 4:29) *
Президент Эстонии заявил о необходимости «поставить Россию на колени»
Эстония сделает все возможное, чтобы поставить Россию на колени. Об этом заявил президент страны Алар Карис в интервью Yle.

Интересно, он сам верит в то, что сказал, или просто зачитал текстовку из госдепа?
Qwesy
РФ направила приглашение талибам принять участие в ПМЭФ - МИД
Цитата
27 мая. /ТАСС/. Россия направила приглашение движению "Талибан" (запрещено в РФ) принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом заявил ТАСС директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

"Им (талибам - прим. ТАСС) приглашение направлено. Про уровень мне пока неизвестно", - сказал он.

Кабулов в ответ на вопрос о том, какие темы планируется обсудить с талибами на форуме, отметил, что перспективных сфер сотрудничества много. "Традиционно афганцы заинтересованы в продолжении расширения сотрудничества по закупке нефтепродуктов в России и других товаров повышенного спроса. Конечно, перспективно можно будет поговорить об использовании транзитных возможностей Афганистана для расширения товарооборота с обширным регионом", - указал дипломат.


===========

Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. движение "Талибан" признано террористической организацией. Его деятельность в России запрещена.

Qwesy
Конституция Австралии не позволяет конфисковывать российские активы - глава минобороны
Цитата
27 мая - РИА Новости. Конституция Австралии не позволяет конфисковывать российские активы, заявил министр обороны страны Ричард Марлз.

"Существуют конституционные преграды, связанные с тем, чтобы просто перехватить ( российские - ред.) активы и использовать их, но мы продолжаем их заморозку. И это делается в дополнение к существенным санкциям, которые мы ввели в отношении торговли… Таким образом, мы находимся в пределах того, что мы можем сделать по закону", - заявил министр в эфире австралийского телеканала ABC.

Марлз также прокомментировал слова репортера телеканала о том, что замороженные российские активы в Австралии составляют примерно девять миллиардов долларов. По словам министра, настоящее число "значительно меньше, чем сообщается в средствах массовой информации".

показать
В апреле премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе также подтвердил, что в настоящее время Канберра юридически не имеет возможности конфисковать замороженные российские активы, однако страна будет продолжать находить пути давления на Россию. По данным австрийской газеты Sydney Morning Herald, действующий закон Австралии гласит, что при отмене санкций в будущем владельцы активов должны получить их обратно в полном объеме, плюс причитающиеся проценты, но за вычетом затрат на управление этими активами в течение периода санкций.

Qwesy
Цитата(Qwesy @ 27.5.2024, 11:09) *
РФ направила приглашение талибам принять участие в ПМЭФ - МИД

Лавров предлагает учитывать реальную ситуацию со властью в Афганистане
Цитата
27 мая. ИНТЕРФАКС - Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал учитывать реальную ситуацию в Афганистане, где у власти находится движение "Талибан" (запрещено в РФ), и отметил, что эта страна небезразлична для России.

"Совбез ООН талибов как организацию террористической не объявлял", - сказал Лавров журналистам, комментируя рекомендации МИД и Минюста РФ отозвать "Талибан" из списка запрещенных организаций.

"Но, самое главное, они являются реальной властью, Афганистан нам не безразличен, и небезразличен для наших союзников, прежде всего, в Центральной Азии", - подчеркнул Лавров.
Ну и чего тогда не снять запрет?)
Prokuror
Цитата(Qwesy @ 27.5.2024, 14:19) *
Лавров предлагает учитывать реальную ситуацию со властью в Афганистане
Ну и чего тогда не снять запрет?)

Такие заявления, думаю, говорят о том, что скоро снимут.
Qwesy
Цитата(Prokuror @ 27.5.2024, 14:46) *
Такие заявления, думаю, говорят о том, что скоро снимут.
Просто как-то нелепо звучит, что отправили приглашение террористической организации для участия в форуме.))
Белена
Цитата(Qwesy @ 27.5.2024, 14:30) *
Просто как-то нелепо звучит, что отправили приглашение террористической организации для участия в форуме.))

Живешь в каком-то прошлом времени … dry.gif
Сейчас террористы Белгород обстреливают.
А кого обстреляли талибы?
Qwesy
Цитата(Белена @ 27.5.2024, 18:16) *
Живешь в каком-то прошлом времени … dry.gif
Сейчас террористы Белгород обстреливают.
А кого обстреляли талибы?
А, где-то это принято на государственном уровне, как с "Талибаном"?
Как раз я живу в этом мире, а не в каком-то другом.
Задавай лучше вопросы нашей власти! Почему одни не обстреливают и приезжают на переговоры, приглашаются на форум в Питер, но они именно террористы, а другие, которые обстреливают, по закону никак не объявлены?
Белена
Цитата(Qwesy @ 27.5.2024, 19:23) *
А, где-то это принято на государственном уровне, как с "Талибаном"?
Как раз я живу в этом мире, а не в каком-то другом.
Задавай лучше вопросы нашей власти!…

Я лучше здесь в ПИИ задам вопросы. vertag.gif
Государство назначило одних террористами, а теперь передаст это непочетное звание другим .
Prokuror
Цитата(Qwesy @ 27.5.2024, 15:30) *
Просто как-то нелепо звучит, что отправили приглашение террористической организации для участия в форуме.))

Формально да.
А с точки зрения целесообразности и пользы для страны, с ними необходимо общаться и сотрудничать, раз они у руля Афганистана. С ними давно уже (раньше нас) общаются и сотрудничают все их соседи, включая Китай; американцы тоже не гнушаются. Выгодные экономические проекты, политический голос на международной арене в поддержку той или иной нашей позиции совсем не помешают. И не хотелось, чтоб кто-то нас опередил (хотя где-то уже)...
Помимо того, талибы уже не так радикальны, как раньше. В принципе, как правило, это постигает все радикальные организации, не гнушавшиеся ранее террором: Братья-мусульмане, Организация освобождения Палестины, радикальное крыло сионистов, Ирландская республиканская партия, аналогичная организация у басков и др. Рано или поздно все они обычно становятся умеренными и "рукопожатыми".
Чтоб исключить талибов из соотв. списка, определенно нужно формальное обоснование. Не в курсе той процедуры и не знаю, как можно исключить организацию, законно и обоснованно признанную террористической (и лень искать tongue.gif ), если впоследствии обстоятельства изменились, и она фактически перестала быть таковой, но путь такой в любом случае нужно найти. И пройти.
На мой взгляд, всё должно служить народным интересам (стратегическим в данном случае, т.е. польза будет впоследствии), даже если это противоречит какой-то формальной процедуре.

Qwesy
Президент Эстонии подписал законопроект о конфискации активов РФ
Цитата
30 мая. /ТАСС/. Президент Эстонии Алар Карис утвердил законопроект, который позволит местным властям конфисковать замороженные активы российских физических и юридических лиц.

"В соответствии с этими нормами собственность можно конфисковать за нанесенный ущерб, если в отношении физического или юридического лица установлена связь с совершением незаконных действий или с оказанием содействия совершению таких действий", - приводит его слова портал гостелерадио ERR.

Карис пояснил, что одного лишь попадания в санкционный список ЕС недостаточно, конфискация будет касаться только лиц, якобы "активно участвующих в совершении военной агрессии или нарушении правил ведения боевых действий".

Эстонский парламент принял 15 мая закон, который позволяет легализовать использование замороженных российских активов в стране "в целях восстановления Украины". В МИД России назвали решение эстонских законодателей воровством, отметив, что конфискация российских активов нарушает международное право.

При этом глава МИД республики Маргус Цахкна в эфире телеканала ETV признал, что эстонские власти не смогут оказать помощь своим гражданам, если Россия национализирует их имущество в качестве ответа на конфискацию российских активов.

Qwesy
Цитата(Белена @ 5.6.2024, 11:15) *
Может меня в ООН пригласят ? dribble.gif
Может куда поближе? В Думу, например. Будешь тоже такими идеями сыпать.)


Газета.ру:
Цитата
Депутат Андрей Гурулев предложил нанести ядерный удар по Нидерландам.

Ведь на побережье Голландии находится около «50-60% обеспечения Европы углеводородами», объяснил член комитета Госдумы по обороне.

«У военных это называется жирная цель. Мы прекрасно понимаем, как нанести критически неприемлемый ущерб, чтобы Европа встала на колени», — подчеркнул парламентарий.

По его словам, «это дело одного дня», а расход ядерного арсенала будет «минимальным».
Белена
Цитата(Qwesy @ 5.6.2024, 15:47) *
Может куда поближе? В Думу, например. Будешь тоже такими идеями сыпать.)

Я предлагал более гуманный вариант:
Удар по острову Вознесения в южной Атлантике, уничтожение военной англо-американской базы и пункта РЛС НАТО.
Мирное население не страдает, заражения окружающих территорий нет , и реальный ущерб для НАТО.

А Гурулев это наш вариант американского отставного генерала Бена Ходжеса.
Белена
Германия к 2029 году должна быть готова к потенциальной войне с Россией, которая продолжает вооружаться. С таким заявлением выступил министр обороны ФРГ Борис Писториус.

Глава немецкого военного ведомства призвал правительство страны принять исчерпывающие меры, чтобы армия Германии была готова к столкновению с российскими войсками. Свое заявление Писториус подкрепил утверждением, что Россия уже перевела свою экономику на военные рельсы и продолжает интенсивно вооружаться, а Путин, якобы, на Украине не остановится. По его словам, уже сейчас Москва угрожает Молдавии, Грузии и, конечно же, НАТО.
Мы должны быть к 2029 году способны воевать. Россия давно перешла на военную экономику и продолжает вооружаться.

— заявил Писториус, добавив, что немцам нужно готовить армию, технику и ввести всеобщую воинскую повинность.


Может Гурулев прав, не нужно ждать 2029 года, когда Германия вооружится и подготовиться?
И нанести упреждающий удар по Рейнметаллу, чтобы некому было Леопарды клепать?
Игорь Ник
Цитата(Белена @ 5.6.2024, 19:19) *
Германия к 2029 году должна быть готова к потенциальной войне с Россией, которая продолжает вооружаться. С таким заявлением выступил министр обороны ФРГ Борис Писториус.

Глава немецкого военного ведомства призвал правительство страны принять исчерпывающие меры, чтобы армия Германии была готова к столкновению с российскими войсками. Свое заявление Писториус подкрепил утверждением, что Россия уже перевела свою экономику на военные рельсы и продолжает интенсивно вооружаться, а Путин, якобы, на Украине не остановится. По его словам, уже сейчас Москва угрожает Молдавии, Грузии и, конечно же, НАТО.
Мы должны быть к 2029 году способны воевать. Россия давно перешла на военную экономику и продолжает вооружаться.

— заявил Писториус, добавив, что немцам нужно готовить армию, технику и ввести всеобщую воинскую повинность.


Может Гурулев прав, не нужно ждать 2029 года, когда Германия вооружится и подготовиться?
И нанести упреждающий удар по Рейнметаллу, чтобы некому было Леопарды клепать?


Если верить форуму Бутсы, Россия "угрожает" Казахстану (на самом деле, нет). До 2029 Германия (темпами происходящего у них в стране) может не дотянуть. Будут воевать с Израилем. Под черным флагом джихада post-1.gif
Белена
Цитата(Игорь Ник @ 5.6.2024, 20:53) *
… До 2029 Германия (темпами происходящего у них в стране) может не дотянуть. Будут воевать с Израилем. Под черным флагом джихада post-1.gif

Джихад уже идет , только под трехцветным знаменем, и «копье Аллаха» это ВС РФ во главе с Махди Владимиром ( есть такая версия). tomato.gif
Белена
Россия оставляет за собой право поставлять дальнобойное оружие некоторым странам в ответ на снабжение Киева. Об этом заявил Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума.

Москва оставляет за собой право снабжать дальнобойным оружием не только некоторые страны, но и легальные структуры, испытывающие давление со стороны стран западной коалиции во главе с США, поставляющих свое орудие киевской хунте. Пока Россия этого не делает, но соответствующее решение может быть принято в любой момент.


Я бы и нелегальные структуры снабдил дальнобойным оружием. dribble.gif
Игорь Ник
Цитата(Белена @ 7.6.2024, 20:08) *

Я бы и нелегальные структуры снабдил дальнобойным оружием. dribble.gif


Уже снабдили, не сомневайся. Просто "ГлавШпан" (по понятиям) не может это озвучивать.
katraps
Шольц обратился к Путину с посланием по Украине
Канцлер Германии Олаф Шольц в видеообращении в соцсети X потребовал от президента России Владимира Путина признать, что Украина не будет поставлена на колени.
https://ria.ru/20240608/sholts-1951631078.h..._medium=desktop



... интересно было бы посмотреть как бы Шульц ( по оговорке Байдена ) при личной встрече так бы сказал : " Я требую... . "
Белена
Цитата(katraps @ 8.6.2024, 15:16) *
Шольц обратился к Путину с посланием по Украине
Канцлер Германии Олаф Шольц в видеообращении в соцсети X потребовал от президента России Владимира Путина признать, что Украина не будет поставлена на колени.
https://ria.ru/20240608/sholts-1951631078.h..._medium=desktop



... интересно было бы посмотреть как бы Шульц ( по оговорке Байдена ) при личной встрече так бы сказал : " Я требую... . "

Цитата
"Украина сильна и не будет поставлена на колени, ее не заставят сдаться. Путин должен наконец признать это. Для Украины возможен только справедливый мир. Мы неустанно работаем ради этого справедливого мира", — написал он.



По моему это истерика . Не должен глава одной из ведущих стран мира , нести такой бред в открытом эфире.
Игорь Ник
Цитата(Белена @ 8.6.2024, 21:37) *

По моему это истерика . Не должен глава одной из ведущих стран мира , нести такой бред в открытом эфире.


Каждый канцлер Германии (перед вступлением в должность) тащится в США, присягнуть на верность. Ты о чём, вообще? Немцы (из когда-то потенциальной Империи) давно превратились в колонию. Более того, существует конспирологическая теория, что весь сейчас происходящий "движ" начался из-за того, что Германия начала в десны с Россией дружить. Что угрожало интересам (приличных слов не нашел) - "островным".
Белена
Цитата(Игорь Ник @ 8.6.2024, 21:09) *
Каждый канцлер Германии (перед вступлением в должность) тащится в США, присягнуть на верность. Ты о чём, вообще?…

О том, что русские в 1941-45 годах нанесли невосполнимый генетический ущерб великой германской нации, в результате чего мы видим во главе германского государства … ливерную колбасу.
Игорь Ник
Цитата(Белена @ 8.6.2024, 22:53) *
О том, что русские в 1941-45 годах нанесли невосполнимый генетический ущерб великой германской нации, в результате чего мы видим во главе германского государства … ливерную колбасу.


Нанесли - русские. Причём - в ответ (это важно!). А пятки немчура целует американцам. И японцы им пятки целуют. И некоторые тут (на форуме) им пятки целуют. Чудеса ))
katraps
Цитата(katraps @ 8.6.2024, 16:16) *
Шольц обратился к Путину с посланием по Украине
Канцлер Германии Олаф Шольц в видеообращении в соцсети X потребовал от президента России Владимира Путина признать, что Украина не будет поставлена на колени.
https://ria.ru/20240608/sholts-1951631078.h..._medium=desktop



.... Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя в своем Telegram-канале слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что "Украину не поставить на колени", назвал Шольца "протухшей ливерной колбасой".
"Протухшая ливерная колбаса Шольц неожиданно разговорился и понес откровенную пургу. Или, как бы сказали на известном у нас языке, рамсы попутал. Шольц заявил, что российский президент должен признать, что Украина сильна и ее не поставить на колени", — написал он.
Медведев также добавил, что Шольц должен покаяться за то, что обрек украинцев на истребление, пожертвовав благополучием немцев.

Billy Razor
Надоел этот Медведев. Даже не смешно уже)
Белена
Цитата(katraps @ 9.6.2024, 10:50) *

"Протухшая ливерная колбаса Шольц неожиданно разговорился и понес откровенную пургу. Или, как бы сказали на известном у нас языке, рамсы попутал. Шольц заявил, что российский президент должен признать, что Украина сильна и ее не поставить на колени", — написал он.
Медведев также добавил, что Шольц должен покаяться за то, что обрек украинцев на истребление, пожертвовав благополучием немцев.

Я вчера тоже самое здесь писал. Давно у меня есть подозрение, что ДАМ тоже читает ПИИ. pleasantry.gif

Добавлено 9th June 2024 - 17:51
Цитата(Billy Razor @ 9.6.2024, 16:38) *
Надоел этот Медведев. Даже не смешно уже)

Так ты уже здесь это все читаешь заранее, из первых рук! dribble.gif
Qwesy
РБК:
Цитата
Глава МИД Британии Дэвид Кэмерон заявил о необходимости выслеживать флот, который, по его мнению, «незаконно» перевозит российскую нефть по всему миру.

«Мы будем охотиться за деньгами, нефтью, мы остановим газ, мы остановим корабли, мы сделаем все возможное, чтобы остановить российскую военную машину», – сказал он в интервью Corriere della Sera.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.