Цитата(censoredblue @ 11.4.2023, 10:28)

Вопросы по существу:
1) Несмотря на хороший прецедент, пересчитываться впредь при возникновении подобных ситуаций будет только опыт, или сопутствующая набранная масса тоже?
2) Каким образом можно понять, что этот человек и вовсе не вырастил свои самые сильные команды, играя похожие турниры каждый сезон? Возможно, его схватили только в последнем, а к истории уже не обратиться.
3) Каким образом отслеживать возникновние подобных подстав в будущем? Только силами самих участников проводить "дежурства" по всем запущенным КТ? Механизма отслеживания очевидно тоже нет.
4) Вопрос мультов все еще остается открытым - есть большие сомнения, что за аккаунтами а-ля Crazy Kitty стоят реальные люди, которые в ущерб своей прокачке в чемпионате сливают игры обсуждаемому нарушителю с завидным постоянством. Последствия устранены, а причина?
1. Сопутствующая набранная масса - это которая была набрана, благодаря повышению опыта и расчетного таланта от турнира? Это сотые-тысячные доли, от травм потери в разы больше. Или я не так понял?
2. Ты сам ответил на свой вопрос, сейчас уже никак пожалуй. Да и сама логика пересчета/отмены давно минувших результатов и турниров мне не внушает оптимизма. Очень много связанных с этих событий произошло после этого (транферы, аренда, результаты матчей, турнирные таблицы, даже составы дивизионов возможно). Весь ход истории мог пойти иначе из-за изменения одного какого-то, даже незначительного, события. Так и до Сотворения Мира можно дойти. Брэдбери это очень хорошо описал в рассказе "И грянул гром". Рекомендую, кто не читал.
3. На данный момент механизм такой же, как и с развалами команд, и свободными агентами. Приходит жалоба - ФП ее рассматривает.
4. Некоторые косвенные признаки на это указывают, но прямых доказательств пока нет, поэтому решение только за сливы в КТ. Ну и нужно понимать, что нынешний уровень технологий дает огромные возможности для всяческих манипуляций и сокрытия следов. Поэтому действуем по ситуации: есть доказанный факт преступления - есть наказание, предусмотренное кодексом.
Цитата(Дацюк @ 11.4.2023, 21:04)

Вынесли решение а Лысый продолжает своё дело теперь другой командой смешно выглядит.
6 побед из 6 уже в группе 2 команды которые играют технарями с заведомо превышающим муском.
https://www.butsa.ru/kt/8428/act=chessДругой клуб Металист схема таже рабочая. И даже подельник старый.
Я думаю это КК автоматом
Ну так-то слив там только от Ходака. С японцем вообще два поражения должны были быть. Ну и еще один потеряша, который вообще во всех играх МУСК превысил, тупо отсылая один состав. В разных турнирах таких периодически вижу. Есть только один вариант - снести весь турнир под корень вместе с вполне честными менеджерами, которые ничего не нарушают. Из-за пары матчей и сотни баллов опыта такая реакция мне не кажется адекватной. Это тот случай, когда лекарство хуже болезни.