Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стопфейк - 16
Золотая бутса > Общение > Флейм > Политика и история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мираж
Цитата(gobul @ 22.4.2024, 19:47) *
Из украинских источников , ВС РФ потеряли 7229 танков. У нас в принципе есть столько то? )))

Есть. Примерно около 13000...
Белена
Цитата(gobul @ 22.4.2024, 18:47) *
Из украинских источников , ВС РФ потеряли 7229 танков. У нас в принципе есть столько то? )))

За 720 дней войны - 7200 танков.
Догадываешься как эта цифра получилась? post-1.gif
Qwesy
Цитата(gobul @ 22.4.2024, 19:47) *
Из украинских источников , ВС РФ потеряли 7229 танков. У нас в принципе есть столько то? )))
Кто же ответит точно - сколько?) Боюсь, что точную информацию не знают даже в МО РФ. Как минимум хотя бы из-за того, что многое чего из техники ремонтируется и снова отправляется на передовую. А там и наши танки, и украинские. Скорее всего это всё действует и в обратную сторону. Сколько снимается с консервации, сколько вновь производится.

Вот статья, которая была более года назад: Шурыгин сравнил количество танков у России и НАТО.

Например, было несколько сюжетов о том, что наши старые Т-54 и Т-55 присутствуют на фронте. Но как правило они используются в качестве артиллерии. Тогда вопрос - как их считать?
gobul
Цитата(Белена @ 22.4.2024, 20:28) *
За 720 дней войны - 7200 танков.
Догадываешься как эта цифра получилась? post-1.gif

Нет. Меня ша больше другие расчёты занимают.
Белена
Наш источник в ОП рассказал, что после отказа Залужного стать послом в Британии его задержало СБУ месяц назад и держат под усиленной охраной. Офис президента хочет добиться от него согласия на работу в Лондоне и отказа от политических амбиций стать президентом

– пишет телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на свои источники.
Алекс19862004
Как-то я писал про старые казахстанские самолёты, которые выставили на продажу для последующей утилизации. Так вот, пишут, что их купили американцы в количестве 81 штуки из 117 имеющихся оптом за 1,5 миллиона долларов и, разумеется, для украинцев)
OblikoMorale
Цитата(Алекс19862004 @ 30.4.2024, 7:19) *
Как-то я писал про старые казахстанские самолёты, которые выставили на продажу для последующей утилизации. Так вот, пишут, что их купили американцы в количестве 81 штуки из 117 имеющихся оптом за 1,5 миллиона долларов и, разумеется, для украинцев)

Цитата
Новость о том, что Казахстан продал США 81 боевой самолёт советского производства для для дальнейшей передачи этой техники Украине, представляется сомнительной. Во-первых, обратите внимание на источник - им является статья в издании "Киев Пост". Он точно заслуживает доверия? Тем более, что в интересах украинской стороны хранить молчание о сделке, если она действительно имела место.

Но тут не только не скрывают, а наоборот - раздувают. Далее данная информация была подхвачена некоторыми западными СМИ и российскими новостными каналами. Поэтому уже начала жить своей жизнью. Однако, вопрос простой: зачем это нужно Казахстану в принципе? Чтобы заработать чуть больше 2 млн. долларов (такова цена контракта) и здорово испортить отношения с Россией?

Если бы Астана пошла на такой шаг, то вся операция проводилась бы в обстановке секретности. Поэтому скорее всего вся операция по передаче устаревшей казахстанской авиатехники Украине через США - это фейк, лежащий в основе психологической операции украинских и западных спецслужб. На которую повелось и часть ресурсов в российском медиаполе. Профилактикой таких вещей является фактчекинг и логика.

Более того, это уже вторая подобная психологическая операция. Первой были вбросы информации о том, что удар по общежитию в Елабуге был нанесён беспилотником, прилетевшим с территории Казахстана. Вне всякого сомнения, подобные вещи будут происходить и в будущем. Причём в отношении самых разных стран.

В целом Казахстан в рамках нынешней второй холодной войны - это классический нейтрал. Формально Астана является экономическим (через ЕАЭС) и военным (как член ОДКБ) союзником России. Но одновременно она сохраняет партнёрские отношения с США и Евросоюзом, стараясь остаться вне активной игры по украинскому треку. Казахстан балансирует и как многие государства мира ждёт итогов глобального международного кризиса.

Если группа стран-фрондёров, на острие которой находится Россия, выиграет схватку у мирового гегемона, то вне всякого сомнения Казахстан будет в их рядах. В случае победы США и их союзников результат будет ровно противоположный. Ничья сподвигнет Астану к политике балансирования. Можно сказать, что это вполне прагматичная политическая стратегия.

и такое мнение есть
Алекс19862004
Цитата(OblikoMorale @ 30.4.2024, 9:38) *
и такое мнение есть

КиевПост ссылается на российский Репортёр (по крайней мере у него домен .ru)
Qwesy
Цитата(Алекс19862004 @ 30.4.2024, 7:52) *
КиевПост ссылается на российский Репортёр (по крайней мере у него домен .ru)
Зона "ру" ещё ни о чём не говорит.)
Billy Razor


Сначала Путина называют «поехавшим дедом» за слова, что нам мир без России не нужен, но мы попадём в рай. А потом используют прямую цитату наитемнейшего в своих рекламных компаниях pleasantry.gif
Billy Razor
Устроим, пожалуй, утреннюю битву днищ)
————
Белена
Российские военные взяли под полный контроль территорию населенного пункта Работино. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, наступление российской армии на Ореховском участке линии соприкосновения продолжается.
Qwesy
Экс-подполковник СБУ о событиях в Одессе 2 мая: это была четко спланированная операция
Цитата
1 мая - РИА Новости. Трагедия в Одессе 2 мая 2014 года была четко спланированной операцией, а не трагическим стечением обстоятельств, заявил РИА Новости экс-подполковник Службы безопасности Украины Василий Прозоров.

В апреле 2014 года Прозоров служил в Антитеррористическом центре СБУ в Киеве.

"На Украине сейчас официальная версия, что это было трагическое стечение обстоятельств, которое повлекло за собой гибель 48 человек, из них 42 непосредственно в Доме профсоюзов… Нет, это никакое не такое стечение обстоятельств. Это целенаправленная операция", - заявил Прозоров РИА Новости.

По его словам, доказательством этого служит документ, датированный концом апреля 2014 года, который попал ему в руки, когда Прозоров служил в АТЦ СБУ. Документ был подписан председателем СБУ Валентином Наливайченко, который направил исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову свои предложения по подавлению протестов противников майдана на юге и востоке Украины.

"Объявить, например, эту борьбу с Россией крестовым походом Запада против царства Сатаны. Прямо вот так написано. Привлечь на свою сторону церкви, с помощью которых провести прям вот такие меры. Плюс там, например, говорилось, что никаких переговоров с лидерами сепаратистов не вести. Вообще, абсолютно никаких переговоров, не проводить и обосновать проведение военных операций на востоке Украины и в Крыму, четко осознавая, что будут жертвы среди мирного населения, в том числе среди детей", - рассказал Прозоров.

"То есть уже в конце апреля 2014 года СБУ предлагает проведение масштабных военных операций с привлечением армии. При этом четко прописано, что да, надо осознавать, что будут жертвы среди мирного населения и даже среди детей. Прямо черным по белому", - отметил он.

По его мнению, то, что потом произошло в Славянске (ДНР) и Одессе, стало своего рода следствием таких документов. Трагедия же в Одессе стала своего рода водоразделом.

"Я знаю массу людей, которые именно после одесских событий плюнули на все и пошли в ополчение. Но, с другой стороны, знаю также, что события в Одессе очень сильный удар нанесли по пророссийски настроенному населению на Востоке и Юге. Реально народ запугали. Если они в Одессе сожгли живьем людей, то что они сделают в каком-нибудь райцентре?" - отметил Прозоров.
Qwesy
НАТО установила две красные линии для вмешательства в конфликт на Украине
Цитата
РИМ, 5 мая. /ТАСС/. Североатлантический альянс в частном порядке установил как минимум две красные линии, пересечение которых приведет к вовлечению стран блока в конфликт на Украине. НАТО опасается, что в ситуацию может вмешаться "третья страна" и что РФ может якобы устроить "провокацию", пишет итальянская газета La Repubblica.

Издание подчеркивает, что речь не идет об "оперативных планах" альянса отправить войска на Украину. Пока представители НАТО лишь проводят оценку возможных планов действий как крайней меры "на случай вовлечения третьих сторон в войну".

В качестве первой красной линии газета называет "прямое или косвенное вмешательство третьей страны" в происходящее на Украине. В материале говорится, что в НАТО в данном случае не исключает возможность прямого участия Белоруссии в конфликте. Издание отмечает, что граница России и Украины очень "протяженная и уязвимая", а украинские войска не могут ее полностью контролировать. В НАТО считают, что ВС РФ способны совершить прорыв на северо-запад, в результате возникнет коридор между Киевом и Белоруссией.

Второй красной линией издание считает якобы возможную "военную провокацию" в отношении Польши или стран Балтии, а также военные действия против Молдавии.

Издание указывает, что в случае "чрезвычайной ситуации" и пересечения красных линий НАТО может задействовать порядка 100 тыс. военнослужащих, которые находятся в Венгрии, Польше, Прибалтике, Румынии и Словакии. Сначала будут задействованы военно-воздушные силы, сухопутные войска будут отправлены в бой только как "последняя мера". Издание отмечает, что на Украине уже находятся инкогнито около тысячи "западных" военнослужащих, примерно половина из которых поляки.

Мираж
Qwesy, к нашему недавнему разговору)

Российские войска в ходе спецоперации взяли под контроль село Кисловка в Харьковской области, сообщило 8 мая Минобороны России.

Это официально. Неофициально в СМИ - "освободили".
Qwesy
Без всяких указаний на источники, что бы не расстраивать кое-кого. smile.gif
Цитата
За последние шесть месяцев Украина сбила лишь 46% российских ракет по сравнению с 73% за предыдущий период. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal по результатам анализа данных Воздушных сил ВСУ в понедельник, 13 мая.

Указано, что в апреле дела были еще хуже – всего 30% сбитых российских ракет.

При этом показатель уничтожения российских дронов, по данным издания, упал всего на 1% – до 82% за последние полгода.

Издание утверждает, что эффективность украинской ПВО ухудшается из-за нехватки боеприпасов для ЗРК Patriot параллельно с усилением обстрелов и использованием большего количества баллистических ракет Россией.

Газета пишет, что за последние полгода россияне выпустили, примерно, на 45% больше беспилотников и ракет, чем за полгода до этого. В частности, РФ выпустила почти вдвое больше дронов Shahed – 2628 за последние шесть месяцев.

Также россияне выпустили 114 баллистических и 46 гиперзвуковых ракет Кинджал и Циркон по сравнению с лишь 33 и 27 соответственно за предыдущие шесть месяцев.

Россия также перепрофилировала системы ПВО для атак на Украину, выпустив, по данным WSJ, 175 ракет с ЗРК С-300 или С-400 только в этом году.

В то же время украинцам удалось сбить лишь 10% выпущенных РФ баллистических ракет за шесть месяцев. ПВО Украины не удалось перехватить ни одну ракету С-300 и С-400 за этот период.

Газета напоминает, что единственный способ сбивать российскую баллистику – это комплексы Patriot. Но Украина испытывает недостаток боеприпасов для этих систем из-за задержки с помощью США. Другие системы ПВО, включая Nasams и Iris/T, не могут сбивать баллистику.

Напомним, в последнем пакете военной помощи на 400 млн долларов США передали Украине ракеты в системы Patriot.

Ранее высокий представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что странам-членам ЕС нужно достать системы Patriot из ангаров, где они стоят "на всякий случай", и передать их Украине.
Qwesy
Цитата(Мираж @ 8.5.2024, 16:42) *
Qwesy, к нашему недавнему разговору)

Российские войска в ходе спецоперации взяли под контроль село Кисловка в Харьковской области, сообщило 8 мая Минобороны России.

Это официально. Неофициально в СМИ - "освободили".
Подумал, что освобождают это те н.п., которые находятся на наших новых территориях. А те, что украинские области - "взяли под контроль". Например, у тебя разговор про Харьковскую область.

Но вот сегодняшний фрагмент из сводки, взятый из официального тг-канала МО РФ. И тоже Харьковская обл.
Цитата
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

- Подразделениями группировки войск «Север» в результате активных действий освобожден населенный пункт Старица Харьковской области и продолжено продвижение в глубину обороны противника.

Qwesy
США изменят политику по ударам по России - СМИ
Цитата
США не разрешают Украине ударить по территории России американским оружием, но Киеву необходимо такое разрешение, чтобы остановить наступление россиян на часть восточных регионов. Однако есть намеки, что позиция Вашингтона по поводу трансграничных ударов американским оружием может измениться. Об этом сообщает информагентство Bloomberg в своем материале.

Россия пошла в наступление на Харьков, хотя оккупация города маловероятна, но это наступление демонстрирует цену, которую Украина платит за колебания Америки. Также это подчеркивает нелепость ограничений США, мешающих Киеву вести борьбу с Россией на ее территории.

Сил РФ, вероятно, недостаточно взять город. Скорее всего, эта атака направлена на менее важные, но необходимые цели, считают СМИ. В частности, <...> Владимир Путин намерен создать буферную зону для защиты своей границы. Поскольку украинские силы били по российскому Белгороду и отправляли российских добровольцев в рейд через границу. Путину следует прекратить эти атаки.

[Российский президент] хочет вернуть Харьков в зону досягаемости российской артиллерии. Даже если он не сможет взять город, то попытается сделать его непригодным для жизни.

Основные усилия Россия направит на восток, а не на Харьков, предполагает издание. Целью будет захват как можно большей части Донбасса.

Москва считает, что у Украины нет живой силы или огневых средств, чтобы защищаться повсюду. Если Украина привлечет ограниченные силы для защиты Харькова, Силы обороны будут более уязвимы к штурму с востока.

Украинским силам остро не хватает всего: от боеприпасов до стрелкового оружия, артиллерии и противовоздушной обороны. Неудачи, от которых сейчас страдает Украина, частично ценой шести месяцев задержки американской помощи.

показать
Ситуация также разоблачает внутренние проблемы: президент Владимир Зеленский и украинские законодатели медлили с мобилизацией дополнительных войск для противодействия российским наступлениям. Украина также не спешила строить сложные многослойные фортификационные сооружения – те, которые Россия с успехом использовала. Украинские силы теперь окапываются, но делают это с опозданием и под обстрелами.

Все знали, что Россия готовилась напасть на Харьков, но время, очевидно, удивило украинцев, предполагает информагентство.

Украина не может использовать предоставленные США высокомобильные артиллерийские ракетные системы (HIMARS) для уничтожения складов боеприпасов или командных пунктов на российской стороне границы, не может использовать недавно предоставленные ракеты большой дальности для нападения на военные или материально-технические цели в России. Киев, видимо, даже не может использовать средства противовоздушной обороны, предоставленные США, для таргетинга на российские самолеты, использующие "планирующие бомбы" для ударов по линии фронта вокруг Харькова, полагают авторы материала.

СМИ отмечает, что "эта политика не имеет смысла морально – и становится разрушительной стратегически". Путин использует страх Белого дома, угрожая напасть на страны НАТО, "если их оружие будет использовано" таким образом.

Издание считает, что угроза сомнительна, учитывая, что нападение на страны НАТО кардинально изменит эту войну. Это уже не будет российско-украинский конфликт, в котором все еще может выиграть Путин. Это был бы "конфликт Россия-НАТО, в котором он точно проиграл", добавляет издание.

Информагентство подчеркнуло, что не все западные правительства так мнительны, как американское. В частности, Великобритания заявила, что не помешает Украине использовать британское оружие в трансграничных атаках. СМИ предполагает, что США все же примут такую политику в качестве примера.

Журналисты напомнили, что ранее стратегия Байдена менялась: он неоднократно отказывался предоставить Украине оружие, опасаясь эскалации, а затем уступил. В частности, и теперь есть намеки, что позиция США по трансграничным ударам может измениться. СМИ добавляет, что Вашингтону не следует медлить с этим решением.
Qwesy
Baza:
Цитата
Военкоры сообщают о снятии с должности командующего 20-й Армии Сухраба Ахмедова.

Как пишет военкор Роман Алехин, его вывели в распоряжение. Близкий к ЧВК «Вагнер» канал Grey Zone сообщает, что по некоторым данным Ахмедов отправлен в отставку.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал снятие Ахмедова — «хорошей новостью» и «реализацией слов нового министра обороны Андрея Белоусова о необходимости беречь наших бойцов».

Ранее патриотические и военные телеграм-каналы обвиняли Ахмедова в не совсем компетентном командовании. В частности, канал Grey Zone писал, что Сухраб Ахмедов стал известен «после трагичных событий для русской армии на Угледарском направлении в 2022-2023 годах».
katraps
Украинский военный угнал танк и перешёл на сторону России
https://russian.rt.com/ussr/video/1319239-u..._medium=desktop



... не с пустыми руками.
Белена
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины опубликовал рекомендацию не называть российских военных обидными прозвищами. Рекомендации содержатся в «Предложениях к критериям отнесения информации к разжигающей ненависть, рознь и жестокость». Например, наших солдат предлагают больше не называть в украинских СМИ «орками», «русней», «чмонями», утверждать, что «они дебилы» или «они не умеют воевать».

Мол, «некорректная лексика по отношению к представителям российской армии, военной и политической администрации не способствует объективному и открытому информированию общественности».
Игорь Ник
Цитата(Белена @ 24.5.2024, 22:14) *
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины опубликовал рекомендацию не называть российских военных обидными прозвищами. Рекомендации содержатся в «Предложениях к критериям отнесения информации к разжигающей ненависть, рознь и жестокость». Например, наших солдат предлагают больше не называть в украинских СМИ «орками», «русней», «чмонями», утверждать, что «они дебилы» или «они не умеют воевать».

Мол, «некорректная лексика по отношению к представителям российской армии, военной и политической администрации не способствует объективному и открытому информированию общественности».


Уже отозвали публикацию.
raven132
Цитата(Игорь Ник @ 24.5.2024, 22:16) *
Уже отозвали публикацию.

Фальстарт
Qwesy
Цитата(Qwesy @ 24.6.2024, 14:32) *
Причастность США к теракту в Севастополе не вызывает сомнений, ответ РФ последует - МИД

Настало время сбивать американские беспилотники в нейтральных зонах? Или "ответ на это преступление обязательно последует" о чём-то другом?
Цитата(Мираж @ 24.6.2024, 15:29) *
Что это тебе даст сбитый американский БПЛА?
Или ты тоже веришь, что он наводит ракеты на цель?

Песков прокомментировал информацию о сбитом над Черным морем американском БПЛА
Цитата
В Кремле не располагают информацией о том, что беспилотный летательный аппарат США был сбит над Черным морем. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Я, честно говоря, не располагаю такой информацией», — ответил официальный представитель Кремля.

Ранее в некоторых Telegram-каналах появилась неподтвержденная информация, что над Черным морем был сбит американский высотный разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk.

https://lenta.ru/news/2024/06/25/peskov-pro...rikanskom-bpla/
Мираж
Цитата(Qwesy @ 25.6.2024, 14:27) *
Песков прокомментировал информацию о сбитом над Черным морем американском БПЛА

Его уже так "сбивали" неделю назад. А он всего лишь выключил транспондер...
Сейчас он "пропал" у берегов Румынии. Ну, какое сбитие?)
Спокойно уже отдыхает на своей Сицилии)

Ответ Пескова удивил... Обычно он все вопросы переадресовывает МО)
Белена
Подразделения ВС РФ закрепились на окраине Нью-Йорка.
Мираж
Цитата(Белена @ 28.6.2024, 8:47) *
Подразделения ВС РФ закрепились на окраине Нью-Йорка.

Как только закончится пиар с этим населённых пунктом - его переименуют...
Белена
Цитата(Мираж @ 28.6.2024, 8:24) *
Как только закончится пиар с этим населённых пунктом - его переименуют...

Как раньше назывался? В Новый Амстердам?
Мираж
Цитата(Белена @ 28.6.2024, 9:29) *
Как раньше назывался? В Новый Амстердам?

В Новгородское.
Белена
Военный эксперт немецкой газеты Bild Юлиан Репке сообщил, что украинский фронт в Донбассе развалился в нескольких местах.

Такой вывод он сделал после получения данных о потере украинскими войсками населенных пунктов Евгеньевка, Восход и Прогресс к северо-западу от Авдеевки и началу боев за Новоселовку Первую.

Репке также обращает внимание, что к северу от Бахмута (Артемовска) российские войска взяли Раздоловку и Ивано-Дарьевку и начали бои за населенный пункт Спорное.

Репке написал в социальных сетях, что Прогресс, в который вошла российская армия, находится всего в 22 км от Покровска. По его словам, сейчас продвижение российских войск составляет 3 км в неделю, что является еще одним свидетельством "развала украинского фронта в нескольких местах Донецкой области".


Почему-то вспомнилось:
- посадил дед Репку.
Репка вышел и замочил деда! tomato.gif crazy.gif
Белена
Небезызвестный немецкий журналист Юлиан Рёпке сегодня озвучил вероятную перспективу для ВСУ в Торецке. По словам Рёпке, в связи с тем, что российские войска заняли большую часть Нью-Йорка (Новгородского – прим. «ВО»), Железного (Артёмово), взяли под контроль Пивденное и и ряд других населённых пунктов на этом направлении, для украинских войск вырисовывается перспектива попадания в котёл.
Белена
Телеграм-канал Condottiero сообщает, что добровольческие подразделения, подтянувшиеся с Донбасса и выполняющие в Курской области задачу по нейтрализации боевиков ВСУ, получили приказ, о котором не напишут в сводках: не пополнять обменный фонд.
Qwesy
Mash:
Цитата
ВСУ пытались атаковать аэродром "Оленья" при поддержке стран НАТО. Предварительно, украинские беспилотники, которые сбили в Мурманской области, запускали из Финляндии.

Согласно картам полётов, перед этим вдоль российской границы курировали два самолёта-разведчика ВС Швеции. Это борт S102B радио- и радиотехнической разведки, а также Gulfstream Aerospace TP 102C (G-IV-SP), который может перехватывать телефонные звонки, радиопереговоры, цифровые и телевизионные сети.

Первый самолёт постоянно летает у берегов Калининградской области. Второй — был замечен в августе прошлого года, когда проводил разведку над финским озером Инари у границы РФ. До этого такими вылазками занимались исключительно самолёты ВВС США.

После разведполётов натовских бортов с (предварительно) аэродрома Ivalo (там удобно маскировать аппараты гражданскими бортами) запустили два БПЛА самолётного типа А-22 "Летучая лисица".

Система противовоздушной обороны сбила все цели возле посёлка Высокий. После этого власти ввели временные ограничения на работу аэропортов Мурманска и Апатитов. Воздушные гавани перестали принимать и отправлять гражданские лайнеры.
Белена
Цитата(Qwesy @ 11.9.2024, 15:28) *
Mash:

Операция «Тайга».
1942-1944 год.
В Архангельской области части СС оборудовали несколько тайных аэродромов ( для взлета гидросамолетов) с базами для размещения топлива и боеприпасов.
Часть аэродромов до сих пор не найдена. smoke.gif
gobul

Царьград - это говно-источник или как?
Qwesy
Цитата(gobul @ 17.9.2024, 13:09) *
Царьград - это говно-источник или как?
Был суперурапатриотическим. Сейчас не знаю.)
gobul
Тогда без указания источника.
Пошли сообщения о прилете химарса по полигону в Донецке. Пишут про много убитых и раненых.
Белена
Цитата(gobul @ 17.9.2024, 12:09) *
Царьград - это говно-источник или как?

Даже хуже чем просто ###### это замаскированный источник оттуда.
Игорь Ник
Цитата(gobul @ 17.9.2024, 13:25) *
Тогда без указания источника.
Пошли сообщения о прилете химарса по полигону в Донецке. Пишут про много убитых и раненых.


Сегодня по телеге гуляет два резонансных видео: это и с мечом с надписью «За Курск».
gobul
Цитата(Игорь Ник @ 17.9.2024, 16:28) *
Сегодня по телеге гуляет два резонансных видео: это и с мечом с надписью «За Курск».

С мечом видел. Эпичное фото. )))
Игорь Ник
Цитата(gobul @ 17.9.2024, 17:36) *
С мечом видел. Эпичное фото. )))


Мутная история с этим фото (их уже несколько). Где-то есть скотч на руке, где-то нет.. Не удивлюсь, если очередной фейк.
simone_perotta
Цитата(Игорь Ник @ 17.9.2024, 16:28) *
Сегодня по телеге гуляет два резонансных видео: это и с мечом с надписью «За Курск».

Меч очень похож на Эскалибур сэра Артура
maurus
Я же говорю, расслоение))). А ведь кому то это выгодно!!
Игорь Ник
Цитата(maurus @ 17.9.2024, 21:23) *
Я же говорю, расслоение))). А ведь кому то это выгодно!!


Бенефициар понятен всем, как мне кажется?
maurus
Цитата(Игорь Ник @ 17.9.2024, 21:29) *
Бенефициар понятен всем, как мне кажется?

А ты подготовился , смотрю)))
maurus
Цитата(Белена @ 26.7.2024, 18:12) *
Небезызвестный немецкий журналист Юлиан Рёпке сегодня озвучил вероятную перспективу для ВСУ в Торецке. По словам Рёпке, в связи с тем, что российские войска заняли большую часть Нью-Йорка (Новгородского – прим. «ВО»), Железного (Артёмово), взяли под контроль Пивденное и и ряд других населённых пунктов на этом направлении, для украинских войск вырисовывается перспектива попадания в котёл.

Больше месяца прошло, какие новости оттуда?
Белена
Цитата(Игорь Ник @ 10.11.2024, 13:30) *
В ближайшее время ожидается заявление о дате прекращения огня на Украине, на какой границе оно будет действовать, и гарантии безопасности для Украины. Этот план на стадии подготовки, — премьер-министр Польши Туск. @banksta

Вот еще покруче фейк:
в Россию недавно прилетали представители Израиля на военно-транспортном самолете ( пролет зафиксирован Польшей) с предложением обменять Зеленского на израильских заложников, захваченных Хамасом. dribble.gif
Алекс19862004
Сюда напишу.

В городском паблике в инсте увидел такую жалобу по работе сигнализации Pandora:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В комментариях официальный партнёр производителя данной сигналки написал следующее:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если это правда, то можно обвинить украинцев в том, что не завёл с утра машину.

П.С. На всякий, инстаграм запрещён на территории РФ.
Белена
Норвежский Брейвик, в 11-м году отправивший на тот свет сотню участников слёта по проблемам миграции и половой энклюзивности, появился в зале суда города Осло с выбритой на голове литерой «Z” и словами поддержки в адрес России, Северной Кореи, Китая и Ирана.
Игорь Ник
Цитата(Белена @ 29.11.2024, 20:42) *
Норвежский Брейвик, в 11-м году отправивший на тот свет сотню участников слёта по проблемам миграции и половой энклюзивности, появился в зале суда города Осло с выбритой на голове литерой «Z” и словами поддержки в адрес России, Северной Кореи, Китая и Ирана.


Тонко )) Странно, что такой козырной варик прохохотали демократы месяц назад, не нацепив ему на голову кепку с Трампом post-1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.