gull, а у меня, на твой взгляд, как с тренерами дела обстоят?
Фед, Ваши тренера, на мой взгяд, не оправдывают затраты на своё содержание.
1) Во первых зарплаты не оптимальны. Т.к. даже при самых эффективных тренерах потолок зарплат может и должен составлять 170.000 денег в ИД. Например у Вас есть 1 "обжора", который требует на 5 миллионов гольденов больше чем другие за сезон, при том, что проводит тренировки не лучше своих коллег. Можно найти аналогичного тренера с зарплатой 160.000 гольденов в ИД.
2) Во вторых отсутвует системность. Что бы добиться максимального эффекта, необходимо определить какие навыки вы будете тренировать на протижении всего сезона у большей части своих игроков. И подбирать тренеров именно под эти навыки.
У тренера есть 5 навыков:
- тренировка атаки (сила/точность): 1-5;
- тренировка защиты (отбор/опека): 1-5;
- тренировка техники (прием/пас/дриблинг): 1-5;
- тренировка физики (выносливость): 1-5;
- тренировка голкиперов: 1-5;
Следовательно тренеров надо подобать так, что бы у них были одинаковвые "ведущие навыки". Т.е. если в этом сезоне вы решили сосредоточиться на усилении выносливости и допустим защитных умений своих игроков, то вы должны подобрать тренеров именно под эти навыки - Зщ=5 Фх=5 (Такого тренера найти сложно, поэтому хотя бы Зщ=5 Фх=4 или Зщ=4 Фх=5). Значения остальных навыков не должны учитываться, так как на протяжении всего сезона, у всех игроков будут тренироваться только: Выносливость, Отбор и Опека.
У Вас в команде навыки игроков тренируются случайным образом, и сами тренера не имеют какой-либо направленности. Например лучший процент, который дают ваши тренера - 16,42% при тренеровки защитных действий у взрослых игроков. Несмотря на то, что у Вас суммарная сумма навыков для Зщ указана как 21,06 прибавка составляет именно 16,42%, т.к. действует понижающий коэф в соотв. с правилами игры:
Кол-во тренеров - понижающий коэф
1 - 1
2 - 0,97
3 - 0,92
4 - 0,85
5 - 0,78
Прибавка к другим умениям и того ниже: Ат.=10,34% и 15,51%; Вн.=9,126% и 13,68%: Гк.=9,126% и 13,68%.
Следовательно если в командах Ваших соперников система тренеровки организованна, то уже через 3-4 сезона они будут заметно сильнее вас, при тех же, а то и меньших затратах на тренеров. Ведь при правильном подборе они получат прибавку 29,25% к 2 ключевым умениям, которые и будут тренировать весь сезон всей команде. А в следующем сезоне наймут новых тренеров с другим направлением, и с той же прибавкой в 29,25% начнут тренеровку следующего навыка у игроков. Если тренировать так игрока с 20 летнего возраста, то к концу своей карьеры он будет иметь масстерство под 200.
Но врятли многие уделяют этому должное внимание, т.ч. можете быть спокойны

Закончу пост на мажорной ноте - положительный момент Ваших тренеров - одинаковый возростной аспект (Взр), который полностью оправдан, т.к. 14 из 19 игроков имеют возраст 24 и выше.