Игорь Ник
5.9.2023, 22:33
Тем временем

(военнослужащие ВСУ), впервые в истории, умудрились прохохотать «непобедимый» британский танк Challenger-2 (данным фактом британцы, привыкшие гонять разнообразных бедуинов по всему миру, очень гордились). О данном факте сообщает русская служба BBC.
https://www.bbc.com/russian/articles/cz706x778neo
Локомотив Ярославль. 12 лет. (((
Игорь Ник
11.9.2023, 12:11
Прошло 20 лет со дня терактов 11 сентября. Начало войны в Афганистане, превратившее Афганистан в коррупционный failed state – центр наркоторговли, вторжение в Ирак, спровоцировавшее впоследствии создание запрещённой в России террористической организации ИГИЛ, открытие самой бесчеловечной тюрьмы Гуантанамо.
11 сентября у американской гегемонии появился новый враг, которого Фукуяма в 2002 году назвал «исламофашизмом», и начался переход к радикальной неоконсервативной внешней политике.
США получили экстерриториального врага, который не был связан с конкретной страной: под предлогом борьбы с «исламофашизмом» США могли вторгаться в любые регионы, где можно было увидеть его контуры, придуманные и очерченные западной пропагандистской машиной.
Через три дня после «9/11» неоконсерватор, замминистра обороны США в администрации Буша-старшего Пол Вулфовиц заявил, что США готовы «покончить с государствами, поддерживающими терроризм».
Министр обороны Дональд Рамсфельд допускает проведение превентивных войн. Протеже Вулфовица, заместитель министра обороны по вопросам политики Дуглас Фейт (его также называют «архитектором войны в Ираке») создаёт «Управление стратегического влияния» (Office of Strategic Influence) в структуре Министерства Обороны, целью которого становится «поддержка войны с террором» с помощью психологических и информационных операций в целевых странах.
Главная активность управления заключалась в манипуляции информационной повесткой в СМИ для оправдания военного вмешательства США в Ираке.
Показателен случай Льюиса «Скутера» Либби, советника вице-президента США Дика Чейни. Именно он сфабриковал фейк, что Саддам Хуссейн заключил с Нигером сделку о покупке урана, необходимого для изготовления ядерного оружия. На основании этой явной дезинформации США и вторглись в Ирак. Позднее Льюиса «Скутера» Либби за подлог посадили.
Сразу же после 9/11 происходит радикальная смена стратегий ведения США войны:
1) отказ фиксации войны в конкретных границах (обусловлено экстерриториальностью терроризма и надгосударственным уровнем «исламофашизма»);
2) переход к стратегии превентивной войны;
3) усиление внимания к психологическим и информационным операциям (используемых для апологии вмешательств).
Согласно опросу CNN в 2004 году 89% респондентов посчитали, что правительство скрывает и информацию о терактах 11 сентября. Появление ряда конспирологических теорий по поводу взрывов – свидетельство того, что американцы допускают, в этих трагических событиях было второе дно. Будто бы США нуждались в громкой трагедии, которая бы оправдала последующий поворот к неоконсервативной внешнеполитической стратегии.
Почему так быстро, через три дня, Вулфовиц призывает к вторжению в Ирак? Почему ранее США (через ЦРУ и таких активных геополитиков как Бжезинский) активно поддерживали террористические группировки, запрещённые в РФ – и Аль-Каиду, и Талибан? Как тогда кураторы и соратники этих террористов допустили, что их партнёры обернулись против них? Слишком много вопросов.
Многие аналитики начинают отсчёт конца однополярного мира именно с 9/11 2001. Было ли это тщательно подготовленной провокацией неоконов или исламские экстремисты при молчаливой поддержке некоторых режимов Залива смогли провести эту атаку самостоятельно? В любом случае сейчас стало понятно, что кроме Запада в мире есть и иные силы, и цивилизации. И они не собираются пассивно наблюдать, как разрастается опухоль либеральной глобалистской гегемонии.
Дарья Дугина (Платонова) @dplatonova, эксперт по международным отношениям – для Незыгаря, 11.09.2021 года.
Не уверен, но пишут, что ...
Цитата(gobul @ 11.9.2023, 14:12)

Не уверен, но пишут, что ...
Открывший новую календарную неделю понедельник 11 сентября оказался необычным днём.
А примечателен он тем, что сегодня отмечаются два важных для общества, но практически несовместимых (неформальных) праздника — Всероссийский день трезвости и День гранёного стакана. Причём оба – юбилейные: 110 и 80 лет соответственно.
30 сентября 2022 года в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. Договоры о включении новых территорий были подписаны после референдумов: жители Донбасса и Новороссии большинством голосов поддержали присоединение к России. Ежегодно 30 сентября решено праздновать День воссоединения: в 2023 году он пройдет в первый раз
Игорь Ник
3.10.2023, 7:02
30 лет прошло со дня расстрела Белого Дома.
https://www.mk.ru/social/2018/10/03/strelya...rya-1993go.htmlЭтой статье 5 лет, но она актуальна и сейчас.
katraps
13.11.2023, 12:32
КУЗНИЦА КАДРОВ ВДВ И СПЕЦНАЗА ОТМЕЧАЕТ СВОЮ 105-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Сегодня свою 105-ю годовщину со дня образования отмечает один из самых прославленных военных вузов страны – Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии Василия Маргелова (РВВДКУ).
История училища началась 13 ноября 1918 года, когда были сформированы Рязанские пехотные курсы, на которых готовили командиров РККА. С 1962 года здесь проходит подготовка иностранных военнослужащих. Для этого существует специальный факультет. В настоящее время на нем обучаются курсанты из более 30 стран мира.
Сегодня училище – одно из самых ведущих вузов России. В 2023 году из его стен выпустилось более 350 лейтенантов, 11 из которых – девушки. 14 выпускников закончили учебное заведение с золотой медалью, а 114 человек – с красным дипломом. Среди выпускников: семь мастеров спорта, более 250 кандидатов в мастера спорта. Остальные имеют разряды по различным видам спорта. Лейтенантские погоны были вручены 38 офицерам иностранных государств ближнего и дальнего зарубежья.
За годы своего существования РВВДКУ выпустило более 50 тысяч командиров, которые своей ратной службой внесли неоценимый вклад в историю Красной Армии, Вооруженных Сил СССР и историю боевой славы Российской Армии.
Среди выпускников училища 53 Героя Советского Союза и 119 Героев Российской Федерации, 35 из которых были удостоены этого высокого звания в ходе специальной военной операции.
Игорь Ник
30.11.2023, 18:49
Захар Прилепин:
Сегодня кстати, день смерти Зеленского. Не того, который Владимир, этот пока жив. А того который Корнелий "Зеля" Кодряну - лидера румынской фашистской организации Железная Гвардия.
Папой Корнелия Зеленского был поляк, а мамой женщина с условно немецкой фамилией Браунер.
Ни то, ни другое не помешало Зеле стать "капитанулом", то есть фюрером румынских фашистов.
Взяв в качестве псевдонима "румынский" никнэйм Кодряну( то есть житель дубовых лесов) Зеля пустился во все тяжкие.
Устроив настоящий террор против местных коммунистов, левых и евреев Зеля ещё умудрился "достать" румынскую военную верхушку. После чего оказался под арестом.
30 ноября 1938 был вывезен румынской жандармерией из тюрьмы в лес Тынкэбешти под Бухарестом, где был задушен.
Тело "Зели" растворили в кислоте, а затем останки бросили в яму и залили её 7 тоннами бетона.
Исторический факт.
К чему это я? Просто так. Зеля нехорошая кличка.
Игорь Ник
18.12.2023, 21:45
- ООН является теперь не столько Всемирной организацией, сколько организацией для американцев, действующей на потребу американским агрессорам. ООН становится, таким образом на бесславный путь Лиги Наций. Тем самым она хоронит свой моральный авторитет и обрекает себя на распад (с) Иосиф Сталин, 1951 год.
- Американцы и англичане объявили нам широкомасштабную тайную войну. Впрочем, начиная с победы Октябрьской революции, они ее никогда и не прекращали. Разве что, напуганные Гитлером, несколько притушили ее огонь в годы Второй мировой войны (с) Иосиф Сталин, 1950 год.
- Торгаши никогда не отличались храбростью, ведь мертвецам деньги не нужны. А других идеалов у англичан и американцев нет. Когда над всем господствует нажива, умирать трудно, потому что не за что. Вот они и спасают шкуры (с) Иосиф Сталин, 1941 год.
18 декабря 1878 года в Гори Тифлисской губернии Российской империи родился Иосиф Виссарионович Сталин. Человек, который видел «западных партнеров» насквозь.
ТГ ZERGULIO
День Республики Крым
Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.
20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии, и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года. Данное решение предопределило статус Крыма в составе Украины (куда Республика тогда входила), а сама дата была учреждена как День Республики Крым, который в настоящее время является в Республике праздничным днем, согласно ст.1 Закона Республики Крым от 29 декабря 2014 года N 55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым».
Учитывая волю крымчан, 12 февраля 1991 года Верховный Совет УССР принял Закон «О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики». В Статье 1 Закона сказано: «Восстановить Крымскую Автономную Советскую Социалистическую Республику в пределах территории Крымской области в составе Украинской ССР».
С 18 марта 2014 года политический статус Автономной Республики Крым — субъект Российской Федерации — Республика Крым. Крым наравне с городом Севастополем вошел в состав России. Соответствующий документ подписали президент России Владимир Путин, руководители Крыма и мэр Севастополя.
За два дня до этого, 16 марта, в Крыму был проведен референдум, на который были вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Более 96% избирателей проголосовали за вхождение в состав РФ. 17 марта Крым был провозглашен суверенным государством — Республикой Крым — а власти Крыма обратились к РФ с предложением о принятии её в состав федерации. Что и произошло.
21 января 2024 года исполняется ровно сто лет со дня смерти Владимира Ленина.
К этой дате в России провели опрос, стоит ли его тело убрать с Красной площади в Москве и перезахоронить как обычного человека. Результаты опроса показали весьма неожиданный результат …
По результатам опроса ВЦИОМ опрошенные разделили на три почти равные группы. 33% принявших в опросе россиян высказались о том, тело Ленина трогать не нужно, и следует все оставить как есть. При этом 30% высказали полностью противоположную точку зрения, и считают, что тело Ленина необходимо срочно перезахоронить. 27% опрошенных высказались за то, чтобы Ильича перезахоронить, но позже, когда в стране не останется его ярых поклонников.
Если мы сложим результаты опроса второй и третьей группы, то получим, что 57% россиян так или иначе выступают за перезахоронение тела Ленина. И возникает стойкое ощущение, что страну готовят к тому, что данное событие рано или поздно состоится. И, возможно, мы это еще можем увидеть во время правления Владимира Путина.
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что пришло время захоронить Владимира Ленина, поскольку он хотел быть похоронен рядом с матерью. Об этом депутат написал в телеграм-канале.
-
А раньше чем не то время было?
Цитата(Мираж @ 21.1.2024, 15:24)

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что пришло время захоронить Владимира Ленина, поскольку он хотел быть похоронен рядом с матерью. Об этом депутат написал в телеграм-канале.
-
А раньше чем не то время было?
И сейчас это всего лишь частное предложение.
Мне вот интересно стало, сколько наших питерских гуру

посещало семейное захоронение Ульяновых.
P.S. Каюсь, при том большом количестве времени, проведенном в СПб, не был у их некрополя ни разу.
Цитата(ESPANA @ 21.1.2024, 21:24)

И сейчас это всего лишь частное предложение.
Мне вот интересно стало, сколько наших питерских гуру

посещало семейное захоронение Ульяновых.
…
А зачем ? Они мне не родственники, зачем на их могилу ходить?
Цитата(ESPANA @ 21.1.2024, 22:24)

И сейчас это всего лишь частное предложение.
Мне вот интересно стало, сколько наших питерских гуру

посещало семейное захоронение Ульяновых.
P.S. Каюсь, при том большом количестве времени, проведенном в СПб, не был у их некрополя ни разу.
От лидеров фракций частных предложений не бывает. Особенно когда это давно ручная партия Кремля. Любой вброс - зондирование почвы.
Я и в Мавзолее ни разу на был. Напрягало как то стоять такую очередь, да и по полгода и более он был закрыт, когда меня в центр заносило...
Но лично я против сноса. Пусть стоит и лежит...
Цитата(Мираж @ 22.1.2024, 0:34)

От лидеров фракций частных предложений не бывает. Особенно когда это давно ручная партия Кремля. Любой вброс - зондирование почвы.
Я и в Мавзолее ни разу на был. Напрягало как то стоять такую очередь, да и по полгода и более он был закрыт, когда меня в центр заносило...
Но лично я против сноса. Пусть стоит и лежит...
Разговоры про захоронение Ленина ходят давно. Что-то подсказывает, что в ближайшие лет 10 он так и останется в Мавзолее.
В Мавзолее был, но очень давно, со школой. Стояли долго, вдоль тела двигались быстро ... Мероприятие ничем не запомнилось, разве что длинной очередью. То ли было неинтересно, то ли, когда зашли, уже на хрен было ничего не нужно после топтания в очереди .. но Вождя я не запомнил вообще. Желания повторить мероприятие не возникало

Я одно время через Красную площадь ходил стабильно пару раз в неделю. На Мавзолей (работает, не работает) внимания вообще не обращал.
Цитата(Белена @ 21.1.2024, 23:24)

А зачем ? Они мне не родственники, зачем на их могилу ходить?
Там на памятники ходят смотреть ...
Представь, что вождя мирового пролетариата все-таки захоронили.
И рванут к этому месту паломники. Как никак, главный революционер прошлого века. Наверно, еще помнишь ленинскую теорию революции

Захочешь пойти, очередюги не миновать.
Когда на Аврору был свободный доступ, народ очень любил покрутить колесики на орудии на носу и попредставлять себя революционными матросами.
- Сынок, крути, Зимний где-то там. Шарахнем по нему, как наши в семнадцатом.
- Папа, это же достопримечательность. Они что, по достопримечательностям стреляли?
- Крути, сынок! Тогда Зимний еще не был достопримечательностью.
В России две беды: Ленин и кот.
Цитата(raven132 @ 24.1.2024, 5:22)

В России две беды: Ленин и кот.
У нас теперь вместо запрещенной ЛГБТ, оппозицией стала «зоошиза».
Игорь Ник
24.1.2024, 10:25
Цитата(Белена @ 24.1.2024, 8:47)

У нас теперь вместо запрещенной ЛГБТ, оппозицией стала «зоошиза».
И в первом, и во втором случае, коренное слово - «шиза».
Президентские выборы должны были состояться на Украине 31 марта 2024 года.
1 апреля 1814 года русские, австрийские и прусские войска вошли в Париж.
miler_Belarus
1.4.2024, 23:21
Цитата(Белена @ 2.4.2024, 0:02)

1 апреля 1814 года русские, австрийские и прусские войска вошли в Париж.
А еще в 1828 1 апреля заложена первая колонна Исакия.
А в 1808 Александр I(палочка) объявил о "вечном"(нет) присоединении Финляндии.
В 1924 году один из обожателей части наших соседей присел за пивной путч.
В 1936 начали хоронить советский рубль
В 1997 1 апреля уже пытались усадить чиновников на отечественные автомобили
В 2001 в Голландии заключен первый однополый брак. День четко подобрали. Но спустя 23 года уже не смешно.
Цитата(miler_Belarus @ 1.4.2024, 21:21)

А еще в 1828 1 апреля заложена первая колонна Исакия.
А в 1808 Александр I(палочка) объявил о "вечном"(нет) присоединении Финляндии.
В 1924 году один из обожателей части наших соседей присел за пивной путч.
В 1936 начали хоронить советский рубль
В 1997 1 апреля уже пытались усадить чиновников на отечественные автомобили
В 2001 в Голландии заключен первый однополый брак. День четко подобрали. Но спустя 23 года уже не смешно.
Ничего вечного, кроме Исаакия.
Русский государь 27 марта (6 апреля) 1654 года подтвердил права и вольности Войска Запорожского, православной шляхты, мещан и духовенства; реестр в 60 тыс. казаков; право выбора гетмана; жалованье казачьей администрации и т. д.
В конце марта из Москвы вернулись гетманские послы с царскими грамотами Богданович-Зарудный и Тетеря.
Специальной жалованной грамотой царя, посланной Богдану Хмельницкому, все права и вольности подтверждались.
Игорь Ник
6.4.2024, 12:58
Кстати, 4 апреля было 75 лет НАТО.
Пока консультант Госдепа Эдвард Люттвак угрожает нам тем, что НАТО задействует элитные отряды в боях на Украине, имеет смысл вспомнить историю альянса, который, кстати, сегодня отмечает свое 75-летие.
Формально в преамбуле договора от 4 апреля 1949 говорится, что НАТО - это исключительно коллективная оборона. Однако сразу же после своего образования НАТО выработало стратегический план наступательных операций, предполагавший и воздушные атаки на СССР с применением атомного оружия.
Необходимо четко зафиксировать последовательность событий, если кто не помнит.
3 апреля 1948 США запустили План Маршалла - экономический контроль на Европой.
25 января 1949 года был образован СЭВ (Совет экономической взаимопомощи - фактически единое экономическое пространство Восточной Европы (плюс Вьетнам).
4 апреля 1949 появился НАТО
И только 14 мая 1955 Варшавский договор - Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. По-настоящему оборонительный союз Восточной Европы.
По сути СССР постоянно лишь реагировал на новые экономические и военные вызовы, угрожавшие нам и нашим союзникам.
А начиналось все еще в 1945. Т.е. сразу после войны. Одним из архитекторов «Холодной войны» был Джордж Кеннан, русофоб, который в 1945-1947, возглавляя отдел Госдепа по планированию внешней политики США и сыграл ключевую роль в разжигании «Холодной войны»
Он составил в Госдепе 3 докладные записки: «Международное положение России накануне окончания войны с Германией» (май 1945); «Меморандум от 22 февраля 1946 года»; «Соединенные Штаты и Россия» (зима 1946). В них он и обосновал доктрину «сдерживания коммунизма».
Кеннан один из тех, кто внедрил миф о том, что СССР стремится «разрушить внутреннюю гармонию американского общества, уничтожить наш (их) традиционный образ жизни». Позднее Кеннан признает, что никогда не думал, что СССР хочет начать мировую войну. Ничего личного, только бизнес.
«Доктрина сдерживания» была принята Госдепом, решили не просто «сдерживать» СССР, а бороться с социализмом везде. Экспортировать контрреволюцию.
5 марта 1946 Черчилль в Вестминстерском колледже Фултоне произнеси речь о «Железном занавесе». А американское руководство уже вело переговоры о новой военной структуре. В активную фазу они вышли через 1,5 года. Сначала нужно было обеспечить экономический контроль над Европой. Для этого нужен был «план Маршалла». А уже 6 июня 1948 начались секретные переговоры между США и странами Европы, образовавшими Брюссельский пакт.
Чтобы европейское военное единство и желание бороться с СССР было нерушимым. Важным элементом новой структуры должны были стать те, кто еще вчера воевал с СССР.
Важную роль в подборе кадров для антисоветского военного блока НАТО сыграл и Рейнхард Гелен. Многие из его протеже были нацистами.
Ханс Шпайдель в 1955 был назначен начальником управления ВС министерства обороны ФРГ, в 1957 - командующий Объединёнными сухопутными войсками НАТО в Центральной Европе. Фашист.
Фридрих Гуггенбергер, подводник, Кригсмарине. Занимал пост замначальника штаба командования Объединёнными силами НАТО в Северной Европе.
Фашист Адольф Хойзингер — начальник оперативного отдела Генштаба вермахта. Один из разработчиков планов вторжения в Польшу, Данию, Норвегию, Францию, Голландию и СССР. С 1957 - начальник управления вооружённых сил, с апреля 1961 - председатель военного комитета НАТО.
НАТО - настоящая фашистская структура с глубокими русофобскими традициями. Возможно, потому их так и тянет на Украину.
@alexbobrowski
5 апреля - 782 годовщина Ледового побоища.
"В субботу, 5 апреля
Сырой рассветною порой
Передовые разглядели
Идущих немцев конный строй.
...
А кязь, едва остыв от свалки
Из под руки уже следил,
Как беглецов остаток жалкий
К Ливонским землям уходил."
© К. Симонов
Цитата(Игорь Ник @ 6.4.2024, 10:58)

Кстати, 4 апреля было 75 лет НАТО.
….
Возраст солидный, пора бы уже в и в мир иной отойти.
Цитата(Игорь Ник @ 6.4.2024, 10:58)

Кстати, 4 апреля было 75 лет НАТО.
bla-bla-bla..

улыбнуло.
Игорь Ник
6.4.2024, 19:12
Цитата(S.A.S. @ 6.4.2024, 18:34)


улыбнуло.
Ага. На Украине тоже всем смешно.
Цитата(Игорь Ник @ 6.4.2024, 17:12)

Ага. На Украине тоже всем смешно.
Да, там сейчас не совсем весело. Какая-то дрянь нарушила их нормальную жизнь.
Цитата(S.A.S. @ 7.4.2024, 0:32)

Да, там сейчас не совсем весело. Какая-то дрянь нарушила их нормальную жизнь.
Попробую угадать. "Дрянь" зовут Володимир?
Цитата(Игорь Ник' ='6.4.2024, 23:02)

Попробую угадать. "Дрянь" зовут Володимир?
Пан Володимир?
Игорь Ник
7.4.2024, 13:36
Цитата(Белена @ 7.4.2024, 13:13)

Пан Володимир?

Скорее, гой Володимир
Цитата(Игорь Ник @ 7.4.2024, 0:02)

Попробую угадать. "Дрянь" зовут Володимир?
Майдан зовут.
Майдан и скакуны кастрюлеголовые.
Цитата(Игорь Ник @ 6.4.2024, 23:02)

Попробую угадать. "Дрянь" зовут Володимир?
Цитата(Белена @ 7.4.2024, 11:13)

Пан Володимир?

Цитата(Игорь Ник @ 7.4.2024, 11:36)

Скорее, гой Володимир

Цитата(Prokuror @ 7.4.2024, 11:38)

Майдан зовут.
Майдан и скакуны кастрюлеголовые.
Весь мир, кроме вас, знает, как зовут эту дрянь.)) Как-бы оно ни было, у вас тоже мало поводов для веселья.
Цитата(S.A.S. @ 9.4.2024, 0:04)

Весь мир, кроме вас, знает, как зовут эту дрянь.)) Как-бы оно ни было, у вас тоже мало поводов для веселья.

На мой взгляд, сейчас ни у кого нет повода для веселья. Может стоит над этим задуматься?
Цитата(maurus @ 8.4.2024, 23:17)

На мой взгляд, сейчас ни у кого нет повода для веселья. Может стоит над этим задуматься?
Так оно и есть, но некоторым наплевать на это, лишь-бы соседу небыло лучше, чем ему.
Цитата(S.A.S. @ 9.4.2024, 0:21)

Так оно и есть, но некоторым наплевать на это, лишь-бы соседу небыло лучше, чем ему.
Ну так надо думать, чтобы всем хорошо было, а не плохо, что скажешь?
Цитата(maurus @ 8.4.2024, 23:24)

Ну так надо думать, чтобы всем хорошо было, а не плохо, что скажешь?
Да, давно надо было думать!
Может быть, что многие и ДУМАЮТ только об хорошем, но, как быть, если "кое-где", опасно для жизни даже СКАЗАТ
ь об этом вслух!?)))
Цитата(S.A.S. @ 9.4.2024, 0:36)

Да, давно надо было думать!
Может быть, что многие и ДУМАЮТ только об хорошем, но, как быть, если "кое-где", опасно для жизни даже СКАЗАТь об этом вслух!?)))
Не важно что думают, важно что ДЕЛАЮТ!!!
Цитата(S.A.S. @ 9.4.2024, 1:21)

Так оно и есть, но некоторым наплевать на это, лишь-бы соседу небыло лучше, чем ему.
Краткое содержание учебника "История Украины".
Цитата(S.A.S. @ 8.4.2024, 23:04)

… Как-бы оно ни было, у вас тоже мало поводов для веселья.

Поводов нет, тк сейчас Великий пост.
И ты вроде как мусульманин, должен знать что в Рамадан тоже не веселятся.
Игорь Ник
10.4.2024, 13:37
10 апреля 1944 года русский город Одесса был освобожден советскими войсками от фашистов.
Подвиг батареи прапорщика Александра Петровича Щёголева произошёл 10 апреля 1854 года,
когда союзническая эскадра начала обстрел Одессы.
6-я батарея под командованием Щёголева шесть с лишним часов сдерживала огонь более чем 350 орудий. Из четырёх пушек, имевшихся в распоряжении у щёголевцев, к концу дня уцелела одна. Несмотря на это, батарея Щёголева уничтожила три неприятельских корабля и не подпустила эскадру на расстояние, опасное для города.
OblikoMorale
12.4.2024, 12:10
С Праздником, товарищи!
Цитата(OblikoMorale @ 12.4.2024, 10:10)

С Праздником, товарищи!
Давно нас ожидают
Далекие планеты,
Холодные планеты,
Безмолвные поля.
Но ни одна планета
Не ждет нас так, как эта,
Планета дорогая
По имени Земля.
14 апреля - День войск противовоздушной обороны России
День войск ПВО отмечается каждое второе воскресенье апреля
День войск противовоздушной обороны (День войск ПВО) является памятным днём в Вооруженных Силах России и отмечается ежегодно во второе воскресенье апреля согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Установление даты праздника связано с тем, что в апреле принимались важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО российского государства, организационной структуры войск ПВО, их становления и дальнейшего развития.
16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция.
18 апреля в России отмечается День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Эта дата является Днем воинской славы России в соответствии с Федеральным законом "О днях воинской славы (победных днях) России" от 13.03.1995 № 32-ФЗ.