Цитата(Мираж @ 23.6.2025, 7:04)

Раскрыт трюк США с бомбардировщиками при атаке на Иран
Военные чиновники Соединенных штатов Америки (США) отправили на Ближний Восток две группы бомбардировщиков B-2 из штата Миссури примерно в одно и то же время. Подробности отвлекающего маневра Военно-воздушных сил (ВВС) США приводит издание New York Times.
Одна группа должна отправиться на запад в сторону острова Гуам с включенными транспондерами для того, чтобы их можно было отследить при помощи коммерческих спутников. Вторая группа, состоящая из семи бомбардировщиков, летела на восток в сторону Ирана. Самолеты были полностью загружены бомбами, а транспондеры у них были выключены. Это позволило им остаться незамеченными.
-
Красавчики! Гениально! Надо было наверняка ослепить ПВО Ирана, отключив сайт Флайрадар...
Сколько часов лететь от Гуама до Ирана?
На Ближнем Востоке есть специальные ангары для обслуживания B-2?
Я думаю, что это сказочка от NYT.
iHCTPYKTOP
23.6.2025, 12:13
Цитата(Игорь Ник @ 22.6.2025, 12:21)

https://t.me/condottierosВ этом канале в 11.35 видео прилётов по Израилю. Прямую ссылку не даю, там человек матом ругается на отличном русском (с одесским акцентом, правда).
Вот так бывает, когда Президент твоей страны - нацист.
а ты про которого его президента говоришь? По говору товарищ с Украины, ехал от войны в цветущий Рай
iHCTPYKTOP
23.6.2025, 12:25
Цитата(Белена @ 23.6.2025, 8:39)

Сколько часов лететь от Гуама до Ирана?
На Ближнем Востоке есть специальные ангары для обслуживания B-2?
Я думаю, что это сказочка от NYT.
была утром новость, что B-2 вернулись в США проведя в полете 70 часов
Цитата(Белена @ 23.6.2025, 8:15)

Каждый B-2 обошелся в 2,1 миллиарда долларов — это больше, чем стоят некоторые космические программы.
Ты беспокоишься о своих налогах?)))
Увлекательное занятие считать чужие деньги)))
Цитата(Белена @ 23.6.2025, 8:39)

На Ближнем Востоке есть специальные ангары для обслуживания B-2?
Ангары?)))
Да ты сейчас на корню уничтожаешь СНВ-3 и МО РФ)))
Цитата(iHCTPYKTOP @ 23.6.2025, 10:25)

была утром новость, что B-2 вернулись в США проведя в полете 70 часов
Пусть летают туды-сюды, ресурс вырабатывают!
Самолетики 80-х годов постройки, ресурс небесконечен.
iHCTPYKTOP
23.6.2025, 14:18
Цитата(Белена @ 23.6.2025, 12:48)

Пусть летают туды-сюды, ресурс вырабатывают!
Самолетики 80-х годов постройки, ресурс небесконечен.
ну нет, посмотри даты, основной состав менее 30 лет, единственный прототип переделанный в боевой - 1989, модернизирован в 2000
не такие уж и старички, но да чем больше летают, тем выше шанс, на аварию
Иран начал атаку на американские базы в Заливе.
Алла я в бар!
Цитата(Белена @ 23.6.2025, 20:08)

Иран начал атаку на американские базы в Заливе.
Алла я в бар!
Стопочку успел пропустить?)
Закончилось все слишком быстро)
Пентагон подтвердил, что Иран атаковал военную базу США в Катаре ракетами малой и средней дальности
В результате удара пострадавших среди американского персонала нет, сообщает CNN со ссылкой на Минобороны США.
Reuters пишет, что ни одна американская база, кроме Аль-Удейд, не подверглась иранской атаке.
На видео пуски ракет по Катару, кадры публикуют иранские СМИ.
-
Медведеву хорошо прилетело по репе)))
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил президенту США Дональду Трампу на слова о возможной передаче ядерного оружия Ирану. Господин Медведев заверил, что Россия не планирует делать этого, поскольку страна подписала Договор о нераспространении ядерного оружия, в отличие от Израиля.
«По поводу обеспокоенности президента Трампа: я осуждаю удар США по Ирану — он не смог достичь своих целей. Однако Россия не намерена передавать ядерное оружие Ирану, поскольку, в отличие от Израиля, мы являемся участниками ДНЯО», — написал господин Медведева в соцсети X.
Добавлено 23rd June 2025 - 21:35Цитата(Мираж @ 23.6.2025, 19:50)

Стопочку успел пропустить?)
…
Умеренное потребление алкоголя снижает воздействие радиации на организм.
Prokuror
23.6.2025, 22:54
США и Израиль "победили", Иран "ответил". Всем хорошо, все молодцы.
Что дальше?
Игорь Ник
23.6.2025, 23:17
Цитата(Prokuror @ 23.6.2025, 21:54)

США и Израиль "победили", Иран "ответил". Всем хорошо, все молодцы.
Что дальше?
Судя по цене на нефть, мировое сооПщество не верит в данное цирковое представление.
Цитата(Игорь Ник @ 23.6.2025, 21:17)

Судя по цене на нефть, мировое сооПщество не верит в данное цирковое представление.
«Мировое соопчество», определяющее виртуальные цены на виртуальную нефть, к реальной жизни имеет весьма отдаленное приближение.
Игорь Ник
24.6.2025, 2:05
Цитата(Белена @ 23.6.2025, 23:37)

«Мировое соопчество», определяющее виртуальные цены на виртуальную нефть, к реальной жизни имеет весьма отдаленное приближение.
На виртуальную войну оно и реагирует соответственно )) Виртуально никак.
А «индекс пиццы» имеет отношение к реальной жизни? Сегодня - очередной скачок
Цитата(Игорь Ник @ 24.6.2025, 0:05)

…
А «индекс пиццы» имеет отношение к реальной жизни? Сегодня - очередной скачок

Умные экономисты давно ждут, когда это виртуальная цифрология , заменившая реальную экономику, упадет на самое глубокое дно самого глубокого ущелья.
Цитата(raven132 @ 22.6.2025, 11:36)

Одни сказали, что все уничтожили, другие, что все норм. Можно каждой стороне признать себя победителями и прекратить пока пуляться.
Иранский телеканал Press TV объявил о начале режима прекращения огня в военном конфликте с Израилем.
В сообщении говорится, что он вступил в силу после четырех волн иранских атак на израильскую территорию.
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что перемирие началось. «Пожалуйста, не нарушайте его!» — написал он в Truth Social
OblikoMorale
24.6.2025, 9:49
режим не сменили, ядерную программу не уничтожили.. чую зраду
Цитата(Белена @ 24.6.2025, 7:25)

Умные экономисты давно ждут, когда это виртуальная цифрология , заменившая реальную экономику, упадет на самое глубокое дно самого глубокого ущелья.
Умные экономисты делают на этом деньги)
Цитата(maurus @ 24.6.2025, 7:57)

Умные экономисты делают на этом деньги)
Почему бы не заработать немного денег перед финансовой катастрофой?
Игорь Ник
24.6.2025, 11:25
Цитата(Белена @ 24.6.2025, 9:54)

Почему бы не заработать немного денег перед финансовой катастрофой?
В данном конкретном случае я склонен согласиться с Полушарием. Рыжая тыква со своей бандой на этой афёре под названием «ирано-израильский конфликт» заработали МНОГО денег.
iHCTPYKTOP
24.6.2025, 11:33
Цитата(Prokuror @ 23.6.2025, 21:54)

США и Израиль "победили", Иран "ответил". Всем хорошо, все молодцы.
Что дальше?
вот так верно
США, Израиль и Иран - победили
все друг друга победили, главное что все в шлемах были
все деньги потеряли, только Трамп подзаработал
iHCTPYKTOP
24.6.2025, 11:36
Цитата(OblikoMorale @ 24.6.2025, 8:49)

режим не сменили, ядерную программу не уничтожили.. чую зраду
просто договорняк
а Трамп себе политических очков еще в плюс накидал, сейчас будет однодневной победоносной войной рты всем закрывать
Цитата(Игорь Ник @ 24.6.2025, 9:25)

… Рыжая тыква со своей бандой на этой афёре под названием «ирано-израильский конфликт» заработали МНОГО денег.
На его месте так поступил бы каждый! ©
Цитата(iHCTPYKTOP @ 24.6.2025, 9:36)

просто договорняк
…
Главное - чтобы войны не было! (С)
…
В 10:31 по израильскому времени ЦАХАЛ сообщил, что через час после подтверждения Израилем прекращения огня Иран снова запустил баллистические ракеты.
Иранские госСМИ отрицают запуск Тегераном ракет по Израилю.
Цитата(Мираж @ 23.6.2025, 11:27)

…
Увлекательное занятие считать чужие деньги)))
…
Аналитики-экономисты сразу в двух странах (США и Индии) пришли к выводу о том, что Израиль в ходе военных действий против Ирана за те 11-12 суток, которые они длились, потратил свыше 7 миллиардов долларов. При учёте того, что официальный военный бюджет Израиля составляет около 47 млрд долларов, то получается, что менее чем за пару недель военно-политическое руководство страны «спустило» на свои атаки около 15 процентов от всего объёма военного бюджета.
Это почти в 20 раз больше того, что расходует в военном плане Украина за аналогичный период времени. Если верить открытой информации в сети.
iHCTPYKTOP
26.6.2025, 13:51
какая прелесть

то-то Трамп так злится
Впервые Америка сбросила на Иран бомбы весом 30 000 фунтов, но, по словам учёных, иранский бетон может оказаться несокрушимымЦитата
Президент Трамп утверждает, что удары «уничтожили» три подземных ядерных объекта в Иране, защищённых бетоном военного класса. Но всё может быть сложнее.
....
В то время как президент Трамп заявил, что операция «полностью уничтожила» объекты, иранские официальные лица преуменьшили масштабы атак. На момент публикации неясно, какой ущерб был нанесён только по спутниковым снимкам, но в репортаже CNN, опубликованном во вторник днём, утверждается, что удары по Ирану не уничтожили ядерную программу страны, а лишь отодвинули её на несколько месяцев назад, согласно данным американской разведки.
Если судить по истории, есть вероятность, что подземные ядерные объекты Ирана могут быть частично или полностью целы. Дело в том, что до сих пор в тихой гонке вооружений между бетоном и бомбами побеждал бетон.
iHCTPYKTOP
26.6.2025, 16:11
Красиво, душевно, жаль мы миндальничаем, по идее такой список должен был быть в первые дни СВО.
Высшие командиры Вооружённых сил, погибшие мученической смертью в результате атак сионистского режима Израиля:
1. Генерал армии Гуламали Рашид — командующий Центральным штабом «Хатам аль-Анбия»
2. Генерал армии Мохаммад Хосейн Бакири — начальник Генерального штаба Вооружённых сил
3. Генерал армии Хосейн Салами — главнокомандующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР)
4. Генерал-лейтенант Амир Али Хаджизаде — командующий аэрокосмическими силами КСИР
5. Генерал-лейтенант Мехди Раббани — заместитель по операциям Генерального штаба Вооружённых сил
6. Генерал-лейтенант Голамреза Мехраби — заместитель по разведке Генерального штаба Вооружённых сил
7. Генерал-лейтенант Амир Мозафари Ния — командующий центром «Синд» Министерства обороны
8. Генерал-лейтенант Мохаммад Каземи — командующий разведкой КСИР
9. Генерал-лейтенант Мохсен Бакири — заместитель по разведке КСИР
10. Генерал-лейтенант Мохаммад Джафар Асади — заместитель по инспекциям штаба «Хатам аль-Анбия»
11. Генерал-лейтенант Мохаммад Реза Насир Багиян — представитель командования в разведке КСИР
12. Бригадный генерал Давуд Шейхиан — командующий подразделением ПВО аэрокосмических сил КСИР
13. Бригадный генерал Мохаммад Бакир Тахерпур — командующий подразделением беспилотников аэрокосмических сил КСИР
14. Бригадный генерал Масуд Шанеъи — руководитель канцелярии бывшего командующего КСИР (мученик Салами)
15. Бригадный генерал Хосро Хоссейни — заместитель разведки аэрокосмических сил КСИР
16. Бригадный генерал Мансур Сефарпур — командующий аэрокосмическими силами КСИР по Тегерану
17. Бригадный генерал Амир Пурджудаки — заместитель командующего подразделением беспилотников аэрокосмических сил КСИР
18. Бригадный генерал Масуд Тейиб — из командования аэрокосмических сил КСИР
19. Бригадный генерал Джавад Джарсара — из командования аэрокосмических сил КСИР
20. Бригадный генерал Хасан Мохаггек — заместитель разведки КСИР
21. Бригадный генерал Мохаммад Саид Изади — командующий палестинским отделом Сил «Кудс» КСИР
22. Бригадный генерал Мохаммад Таги Юсефванд — командующий службой внутренней безопасности Организации Басидж
23. Бригадный генерал Моджтаба Каррами — заместитель командующего КСИР в провинции Альборз
24. Бригадный генерал Акбар Энаити — заместитель по социальным вопросам КСИР в провинции Альборз
25. Бригадный генерал Алиреза Лотфи — заместитель разведслужбы полиции (Фараджи)
26. Бригадный генерал Бехнам Шахрияри — командующий подразделением по передаче вооружений Сил «Кудс» КСИР
27. Бригадный генерал Мейсам Резванпур — заместитель по социальным вопросам Организации Басидж
28. Бригадный генерал Сейед Моджтаба Моинпур — из командования КСИР в провинции Альборз
29. Бригадный генерал Джавад Пурраджаби — из командования аэрокосмических сил КСИР
30. Генерал армии Али Рамазани — новый заместитель командующего Генеральным штабом Вооружённых Сил.
Цитата(iHCTPYKTOP @ 26.6.2025, 14:11)

Красиво, душевно, жаль мы миндальничаем, по идее такой список должен был быть в первые дни СВО.
Высшие командиры Вооружённых сил, погибшие мученической смертью в результате атак сионистского режима Израиля:
1. Генерал армии Гуламали Рашид — командующий Центральным штабом «Хатам аль-Анбия»
2. Генерал армии Мохаммад Хосейн Бакири — начальник Генерального штаба Вооружённых сил
…
29. Бригадный генерал Джавад Пурраджаби — из командования аэрокосмических сил КСИР
30. Генерал армии Али Рамазани — новый заместитель командующего Генеральным штабом Вооружённых Сил.
Этот метод уничтожения пригоден для Хезболлы и прочих террористов.
А у каждого генерала в армии есть несколько замов, которые мгновенно займут его место.
И не факт , что этот зам будет хуже убитого, а с большей вероятностью будет моложе, образованнее, амбициознее чем прежний , старый и пузатый.
Более того, эти новые генералы будут точно знать- либо они уничтожат Израиль, либо Израиль уничтожит их.
iHCTPYKTOP
26.6.2025, 17:47
Цитата(Белена @ 26.6.2025, 16:21)

Этот метод уничтожения пригоден для Хезболлы и прочих террористов.
А у каждого генерала в армии есть несколько замов, которые мгновенно займут его место.
И не факт , что этот зам будет хуже убитого, а с большей вероятностью будет моложе, образованнее, амбициознее чем прежний , старый и пузатый.
Более того, эти новые генералы будут точно знать- либо они уничтожат Израиль, либо Израиль уничтожит их.
и ничего дошли бы того Кейтеля который подписал бы капитуляцию
Domingos-Paciencia
27.6.2025, 1:23
Цитата(iHCTPYKTOP @ 26.6.2025, 15:11)

Красиво, душевно, жаль мы миндальничаем, по идее такой список должен был быть в первые дни СВО.
по идее?
есть хорошее выражение про того, кто думкой богатеет
просыпайся уже
iHCTPYKTOP
27.6.2025, 12:05
Цитата(Domingos-Paciencia @ 27.6.2025, 0:23)

по идее?
есть хорошее выражение про того, кто думкой богатеет
просыпайся уже

что тебя так веселит, опять где-то побеждаете? Гордона пересмотрел что ли? Ты лучше залезь в нору поспи еще.
Иран в ходе июньского конфликта с Израилем поразил пять военных баз и около 40 объектов инфраструктуры. Об этом сообщает Military Watch Magazine (MWM) со ссылкой на данные спутниковой разведки.
«Согласно анализу спутниковых данных, проведённому в Университете штата Орегон, новая информация об иранских ракетных ударах по Израилю, нанесённых за одиннадцать дней с 13 по 24 июня, подтверждает успешные удары по ключевым объектам инфраструктуры и военным объектам», — говорится в публикации.
Среди ключевых целей, успешно поражённых иранскими ракетами, значатся порт Хайфы, нефтеперерабатывающий завод в Хайфе, аэропорт Бен-Гурион, Институт науки и технологий имени Вейцмана, Университет Бен-Гуриона, штаб-квартира оборонной компании Rafael, Израильский центр ядерных исследований в Тель-Авиве и промышленные объекты в Кирьят-Гате. Среди военных объектов, подвергшихся атакам, были названы израильский аналог Пентагона «Кария», здания министерства обороны и штаб-квартира «Моссада», а также авиабазы «Овда» и «Неватим», где базируются истребители F-16 и F-35. В статье также подчёркивается, что степень ущерба, нанесённого этим и другим объектам, остаётся неясной из-за цензуры, введённой Израилем.
А куда сгинул проект "Белые каски", за который когда-то так топил весь "цивилизованный" мир и наш Азон?
Вокруг сейчас столько всего проиcходит...
Алекс19862004
8.7.2025, 10:51
Цитата(Qwesy @ 8.7.2025, 11:10)

А куда сгинул проект "Белые каски", за который когда-то так топил весь "цивилизованный" мир и наш Азон?
Вокруг сейчас столько всего проиcходит...
Асада убрали, вот и они не нужны больше стали) Хотя, вроде, ещё что-то как-то потихоньку работают)
Цитата(Qwesy @ 8.7.2025, 9:10)

А куда сгинул проект "Белые каски", за который когда-то так топил весь "цивилизованный" мир и наш Азон?
Вокруг сейчас столько всего происходит...
Это сирийская организация. А там стало тихо...
Есть официальный сайт... На последнем совещании месяц назад они заявили, что входят в официальную структуру МЧС Сирии.
Игорь Ник
8.7.2025, 11:35
Цитата(Мираж @ 8.7.2025, 9:53)

Это сирийская организация. А там стало тихо...
Оригинальный юмор.
https://t.me/Oleg_BlokhinСамые актуальные новости по Сирии.
Непрерывные боевые действия и непрекращающийся геноцид алавитов.
Ну, и лютые пожары до кучи.
Special for тех, кто интересуется новостями чуть дальше «творчества» Миража.
Цитата(Игорь Ник @ 8.7.2025, 10:35)

...
https://t.me/Oleg_Blokhin...
Ну, и лютые
пожары до кучи.
...
Так это
жеж другое... На это учиться надо!
Цитата(Qwesy @ 8.7.2025, 14:21)

Так это жеж другое... На это учиться надо!
тыц
Игорь Ник
17.7.2025, 10:16
Цитата(Мираж @ 8.7.2025, 9:53)

Это сирийская организация. А там стало тихо...
Какая звенящая тишина )))
Прямо как в спальне Миража )))
iHCTPYKTOP
17.7.2025, 12:14
Цитата(Игорь Ник @ 17.7.2025, 9:16)

Какая звенящая тишина )))
Прямо как в спальне Миража )))
Израиль всего лишь бомбит, а не травит, правда демократические силы, но когда одни демократические силы дают по щам другим демократическим силам, тогда кошки и каски молчат
Игорь Ник
19.7.2025, 1:00
Цитата(Игорь Ник @ 8.7.2025, 10:35)

https://t.me/Oleg_BlokhinSpecial for тех, кто интересуется новостями чуть дальше «творчества» Миража.
Сохранил себе этот канал. Сейчас зашёл, глянул. Какой-то лютый трэш.. Геноцид в прямом эфире. Задорное мочилово со всех участвующих сторон. Полная "демократия".
iHCTPYKTOP
21.7.2025, 12:49
Цитата(Игорь Ник @ 19.7.2025, 0:00)

Сохранил себе этот канал. Сейчас зашёл, глянул. Какой-то лютый трэш.. Геноцид в прямом эфире. Задорное мочилово со всех участвующих сторон. Полная "демократия".
да демократы даже отпустили трех друзов, прям с балкона, а чтоб простимулировать их желание к жизни и свободе чуть постреляли, добрые, отзывчивые такие, за что их так евреи не любят я так и не понял
Игорь Ник
30.7.2025, 10:45
Пресс-секретарь правительства Ирана Фатеме Мохаджерани назвала нехватку воды в Тегеране «национальной проблемой», которая может перерасти в гуманитарную и экономическую катастрофу. Она заявила, что ситуация с водой в Тегеране совсем плохая, поэтому будет прекращена работа общественных учреждений, университетов и школ. Как сообщает иранское государственное информагентство Irna, правительство рассматривает «нетрадиционные варианты» решения проблемы. Одно из предложений — сократить рабочую неделю до четырёх дней, а также по возможности перевести людей на удалённую работу. Это должно сэкономить воду и электроэнергию.
Проблема затронула почти всю страну. По данным экспертов, 80% водохранилищ почти пусты. В следующие два месяца полноценное водоснабжение будет невозможно. Дожди пополнят запасы воды лишь осенью.
На прошлой неделе власти в Тегеране и 50 других городах ограничили подачу воды — периоды отключения составили в общей сложности от 12 до 48 часов. В результате многие жители страны уехали на север, в сторону Каспийского моря, где нехватки воды нет.
Насколько серьёзна ситуация, показывает заявление президента Масуда Пезешкиана, который не исключил даже переноса столицы в другой город. @banksta
——————————-
«Белое золото» - это вода. Тенденция, однако.
iHCTPYKTOP
30.7.2025, 13:26
Цитата(Игорь Ник @ 30.7.2025, 9:45)

Пресс-секретарь правительства Ирана Фатеме Мохаджерани назвала нехватку воды в Тегеране «национальной проблемой», которая может перерасти в гуманитарную и экономическую катастрофу. Она заявила, что ситуация с водой в Тегеране совсем плохая, поэтому будет прекращена работа общественных учреждений, университетов и школ. Как сообщает иранское государственное информагентство Irna, правительство рассматривает «нетрадиционные варианты» решения проблемы. Одно из предложений — сократить рабочую неделю до четырёх дней, а также по возможности перевести людей на удалённую работу. Это должно сэкономить воду и электроэнергию.
Проблема затронула почти всю страну. По данным экспертов, 80% водохранилищ почти пусты. В следующие два месяца полноценное водоснабжение будет невозможно. Дожди пополнят запасы воды лишь осенью.
На прошлой неделе власти в Тегеране и 50 других городах ограничили подачу воды — периоды отключения составили в общей сложности от 12 до 48 часов. В результате многие жители страны уехали на север, в сторону Каспийского моря, где нехватки воды нет.
Насколько серьёзна ситуация, показывает заявление президента Масуда Пезешкиана, который не исключил даже переноса столицы в другой город. @banksta
——————————-
«Белое золото» - это вода. Тенденция, однако.
В Тегеране много проблем, в том числе и транспортная, по этому постоянно вбрасывают в медиа вопрос о переносе столицы
Цитата
В 2025 году иранское правительство начало обсуждать вопрос о переносе столицы с Тегерана на берег Персидского залива. 8 января 2025 года об этом официально объявила пресс-секретарь правительства Фатеме Мохаджерани.
правда перенос столицы на берега Персидского залива, в текущей геополитической ситуации, довольно спорное решение
Цитата(iHCTPYKTOP @ 30.7.2025, 11:26)

В Тегеране много проблем, в том числе и транспортная, по этому постоянно вбрасывают в медиа вопрос о переносе столицы
правда перенос столицы на берега Персидского залива, в текущей геополитической ситуации, довольно спорное решение
На каспийском побережье Ирана проблем с водой нет, туда можно перенести.
Можно столицу перенести в Баку , подальше от Израиля!
Заодно восстановив старинную иранскую провинцию Шемаха, заместо непонятного государства . И воссоединив ныне разделенный азербайджанский народ!
Игорь Ник
11.8.2025, 2:02
КСИР предупредил Азербайджан и Армению, что может устроить им Украину.
Советник аятоллы Хаменеи заявил, что Иран не допустит создания коридора через территорию Армении под контролем США. Он также обвинил Пашиняна во введении в заблуждение иранского руководства относительно своей позиции по вопросу о трансграничном коридоре через Южную Армению. Иран будет активно препятствовать созданию этого коридора, независимо от того, участвует ли Россия в контрмерах или нет.
Для Ирана этот коридор под контролем США представляет прямую и очевидную угрозу.
Вопрос о создании так называемого Зангезурского коридора снят с повестки, поскольку обсуждается транзитная дорога под полным суверенитетом Армении. Об этом сообщил министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.
«Вопрос о [Зангезурском] коридоре полностью отложен в сторону. Речь идет о транзитной дороге, которая будет создана под властью Армении, в ее юрисдикции и на ее территории... американо-армянской компанией, которая будет зарегистрирована в Армении по армянским законам», — написал глава иранского МИД в своем telegram-канале.
По словам Аракчи, у иранской стороны сохраняются определенные опасения. Министр указал, что тревогу вызывает возможность участия в проекте американской компании. Он отметил, что любое иностранное присутствие в Закавказье может привести к негативным последствиям для региональной стабильности и безопасности. Эти вопросы Тегеран регулярно поднимает в ходе консультаций с Баку и Ереваном.
iHCTPYKTOP
11.8.2025, 15:43
Цитата(Белена @ 30.7.2025, 16:58)

На каспийском побережье Ирана проблем с водой нет, туда можно перенести.
Можно столицу перенести в Баку , подальше от Израиля!
Заодно восстановив старинную иранскую провинцию Шемаха, заместо непонятного государства . И воссоединив ныне разделенный азербайджанский народ!
не прокатит, туда США ЧВК завозят со всеми вытекающими, если только разобщенный азербайджанский народ не примет решение объединиться под мудрым правлением Аятолл
так глядишь в Северном Азербайджане СВО случится, только без нашего участия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.