Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бутса Бонус
Золотая бутса > Общие темы > Мастерская
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Turtell

Основные возможности программы:
  • Таблица/шахматка чемпионата 
  • Символическая сборная каждого тура
  • Символическая сборная сезона
  • Рейтинг команд в туре/сезоне
  • Экспорт всех данных на форум
Ссылка: http://cups.bulok.net/ hi.gif victory.gif   
playmaker
Классная вещь! Молодец!
pashtetboss
Народ, а вроде как подобная статистика денеХ стоила или?? smile.gif
Ged
Отлично! Посмотрю свои предложения, но на первый взгляд учтены smile.gif
А как получается суммарный рейтинг менеджеров за сезон? Просто складывается? Кстати, а рейтинг за тур расчитывается от средней силы на поле, я надеюсь? wink.gif
В разделе "Игроки" сделать бы возможность фильтрации по командам.

А вот расчеты символической сборной сезона, которые я делал вручную, у меня разошлись с твоими. Если быть точным, то в три игрока разбежались. Могу выслать экселину, где считал smile.gif
CompAS
Отличный сайт.
Хочу внести предложение - в сборную сезона вносить только тех игроков, кто провёл не меньше половины матчей. Т.е. если мы считаем после 10 туров, надо учитывать тех, кто сыграл 5 и более матчей, а для 30 туров - 15 и более.
StelsDeLuxe
Классный проект!
Хотелось бы кнопочку "Добавить все отчёты" smile.gif

Насколько я понимаю, рейтинг менеджеров не зависит от смены менедежера? smile.gif
Turtell
To Ged:

Cуммарный рейтинг менеджеров за сезон складывается из рейтингов за каждый тур.

При расчете рейтинга менеджера за тур может использоваться как сила 11-ти по ростеру так и другие показатели (выбирайте на свой вкус!). Для этого там есть переключатель (выпадающее меню)!
Кстати надо выбрать какой из них наиболее корректно отображает действительную ситуацию. Например, я посмотрел по своему диву - за сезон больше соответствует действительности расчеты по силе 11-ти по ростеру:\

"В разделе "Игроки" сделать бы возможность фильтрации по командам" - Сделаю! Странно что упустил эту деталь...

"А вот расчеты символической сборной сезона, которые я делал вручную, у меня разошлись с твоими. Если быть точным, то в три игрока разбежались. Могу выслать экселину, где считал" - вышли. Только думаю расхождение появляется при расчете сборной тура, когда у нескольких игроков на одной позиции одинаковая оценка. У меня из них выбирается произвольный игрок) Хотя это не совсем правильно. Логично брать наверное у кого средняя оценка по турам выше. Но так у меня делается только при расчете сборной сезона. Подправлю, или есть другие предложения?

To CompAS:
Согласен про половину матчей в сезоне. Ибо средняя оценка обычно ниже...

To StelsDeLuxe:
Хотелось бы кнопочку "Добавить все отчёты" - сам понимаю. Я-то такую сделал, но ест очень много ресурсов бутсы и медленно. Могут возникать ошибки при не до конца считанных страницах о матчах, потом хрен найдешь ошибку (хотя тот отчет который последним считывался можно и пересчитать отдельно)... Сделаю добавление отчетов по всем дивам за определенный тур! Так будет надежнее!
Андрей Анатольевич
Привет! Все сильно тормозит sad.gif Делай кэширование.
bugger
Проект ничего так. Но особенно понравилось то, что на эмблеме находится фотография стадиона "Юбилейный" в Сумах. Очень порадовало, так как я в этом городе живу и не раз был на этом стадионе, родное место так сказать victory.gif
Turtell
Цитата(derid @ Feb 18 2008, 02:32 PM) *
Привет! Все сильно тормозит sad.gif Делай кэширование.

А в какой момент тормозит? Это важно!

To bugger: Чистой воды совпадение, но рад что у кого-то пробудилось чувство гордости за свой город! Главное чтоб права на фото не предъявляли...)))

To StelsDeLuxe: Пропустил чего-то, ЗДЕСЬ от смены менеджера не зависит рейтинг, и правильнее его назвать рейтингом команд (но уж если так повелось...)
berry-t
Сначала похвалю - отличный проэкт сделал. очень хорошо всё смотрится.
У меня тоже скоро выйдет версия 2 сборной тура.
Цитата(Turtell @ Feb 18 2008, 10:33 AM) *
To StelsDeLuxe: Пропустил чего-то, ЗДЕСЬ от смены менеджера не зависит рейтинг, и правильнее его назвать рейтингом команд (но уж если так повелось...)

А вот тут такой момент:
-- рейтинг должен "идти" с менеджером а не оставаться с командой. Т.е. если у комы новый менеджер, то он не должен начинать с предыдущего значения, т.к. это не им заработано. А вот при переходе менеджера очки его должны суммироваться с предыдущими им заработанными.
-- можно учитывать только текущего менеджера команды, что бы не так как у меня были все менеджеры, выступавшие за сезон (я исправлю это )))
Ged
Цитата(Turtell @ Feb 18 2008, 12:14 PM) *
Например, я посмотрел по своему диву - за сезон больше соответствует действительности расчеты по силе 11-ти по ростеру:\
По логике все-таки сила за матч правильнее, так как отражает противостояние команд в каждом туре. Ты по ростеру можешь быть мегакрут, но весь сезон играть вторым составом. Рейтинг тогда будет неадекватен. У меня например жесткий разнос - если брать среднюю силу на поле, то за сезон +21, а если силу по ростеру, то -132 laugh.gif

Цитата
Только думаю расхождение появляется при расчете сборной тура, когда у нескольких игроков на одной позиции одинаковая оценка. У меня из них выбирается произвольный игрок) Хотя это не совсем правильно. Логично брать наверное у кого средняя оценка по турам выше. Но так у меня делается только при расчете сборной сезона. Подправлю, или есть другие предложения?
Именно! Я для расчета брал наивысшую оценку игрока за сезон, но можно брать и среднюю. Произвольного игрока брать точно не правильно. smile.gif

Цитата
Сделаю добавление отчетов по всем дивам за определенный тур! Так будет надежнее!
Может не надо? Подвесим бутсу еще smile.gif

А еще по моему так и нету сохранения выбранного дивизиона при переходе по закладкам и табличкам по динамике силы команды и абсолютной силе 11.

А вообще молодец! Ждем продолжения smile.gif
Turtell
Спасибо за замечания и пожелания! Работу над проектом продолжу после 21 числа. Постараюсь учесть все!
MAL
Turtell и berry-t напишите мне в аську срочно 429-753-843
Ged
Висит сайтик. Весь вечер пытался загрузить первый тур - не смог sad.gif
Ayan
а как вставлять отчеты?
Turtell
Цитата(Ayan @ Mar 14 2008, 01:26 AM) *
а как вставлять отчеты?

кнопка "Экспорт на форум" выдает текст для вставки на форум. Копируешь и втыкаешь где угодно на форуме!
Turtell
Цитата(Ged @ Mar 13 2008, 11:52 PM) *
Висит сайтик. Весь вечер пытался загрузить первый тур - не смог sad.gif

Не мудрено! Там не было важного файла.
А я весь вечер пытался его туда засунуть через Gprs. Блин, всего 29 кБайт, а на половине фтп-клиент ошибку выдавал! Чуть комп не сломал со злости!

Короче попробуй сейчас...
Turtell
Я же говорил тупит немного!

Непонятный пока мне глюк: загружаю главную страницу отчетов, выбираю нужную мне страну, жму ПОКАЗАТЬ, зависает - жму Reload загружается нужная страна! Странно... Буду разбираться, в остальном вроде работае...

))))))) Прошло 10 минут... теперь работает, ничего не делал! Видимо хост, или браузер...
DCLXV
Спасибо за прогу! Экспорт отчета - вещь!

Подскажите углану неученому, что за функции EXP и ABS?
Без этого понимания смысл рассчета от меня ускользает!
Мираж
Подправьте меню "Коммерческие урниры"
Turtell
Цитата(DCLXV @ Mar 14 2008, 01:19 PM) *
Спасибо за прогу! Экспорт отчета - вещь!

Подскажите углану неученому, что за функции EXP и ABS?
Без этого понимания смысл рассчета от меня ускользает!

EXP
Физический смысл EXP я объяснить не смогу, но в простонародье EXP(X) это "е" в с тепени "x".
(Excel): "Возвращает число «e», возведенное в указанную степень. Число «e» равно 2,71828182845904 и является основанием натурального логарифма."
ABS это модуль числа.
Если для тебя являются загадкой эти выражения, то зачем тебе вообще формулы расчета? Что, и самое главное как, ты с нимим будешь работать? post-1.gif
Цитата
Подправьте меню "Коммерческие урниры"

Долго въезжал в чем проблема, но потом все-таки понял и УРНИРЫ подправил)) Спс pleasantry.gif
-Чип-
Респект создателям
DCLXV
Цитата(Turtell @ Mar 14 2008, 05:43 PM) *
EXP
Физический смысл EXP я объяснить не смогу, но в простонародье EXP(X) это "е" в с тепени "x".
(Excel): "Возвращает число «e», возведенное в указанную степень. Число «e» равно 2,71828182845904 и является основанием натурального логарифма."
ABS это модуль числа.
Если для тебя являются загадкой эти выражения, то зачем тебе вообще формулы расчета? Что, и самое главное как, ты с нимим будешь работать? post-1.gif

Я тебе скажу, что увидел и без понимания смысла этих функций. Рейтинг Sildob и Pry проповедует открытый футбол. Система подсчета такова, что проиграть более слабому со счетом скажем 4-6 выгоднее, чем сыграть с равным вничью по нулям. Очень спорный момент.

И еще, бонус домашнего поля ИМХО очень сильно переоценивается. Не раз говорили, что он влияет ТОЛЬКО на мораль. А если мораль у всех игроков на поле = 20 (а выше этой отметки она не поднимается не при каких обстоятельствах), получается, что рейтинг хозяев занижен.

Насчет всего остального, буду вникать. Авторы формул не потрудились изложить смертным посылки, из которых они исходили, и ход своей мысли. А может, просто тему с разъяснениями и обсуждениями удалили, или я ее не нашел.

Turtell, если ты мне объяснишь логический смысл всех матиматических операций при рассчете, буду тебе очень признателен. Например, для чего в формулу ввели EXP? Чем объясняется использование именно этой величины?
canabatic
Цитата(DCLXV @ Mar 14 2008, 05:54 PM) *
И еще, бонус домашнего поля ИМХО очень сильно переоценивается. Не раз говорили, что он влияет ТОЛЬКО на мораль. А если мораль у всех игроков на поле = 20 (а выше этой отметки она не поднимается не при каких обстоятельствах), получается, что рейтинг хозяев занижен.

тут я с тобой солидарен,последние пару месяцев 7-го сезона в гостях,на мой взгляд,было играть легче...
в кт с одной и той же комой 1/2 играли,так у себя я продул 2-1,а в гостях 1-3 выйграл.
DroiD
Прошу сделать нумерацию в разделе игроки. А так же сделать кнопку "вставка на форум" в этом разделе. Хотя бы первых 15 игроков. Зарание спс.
Davlord
И ещё хотелось бы "экспорт на форум" для развития команд
Ayan
Чуствую себя немного туповатым...=))) не моу найти сборную тура для дивизионов Казахстана sad.gif sad.gif
Turtell
Цитата
Чуствую себя немного туповатым...=))) не моу найти сборную тура для дивизионов Казахстана

Вот тут!
Надо в отчетах по турах добавить соответствующие отчеты, нажав на "+" в левой панельке.
DroiD, Davlord - сделаю, но чуть позже, вношу в план)
Ayan
Цитата(Turtell @ Mar 16 2008, 01:49 PM) *
Вот тут!
Надо в отчетах по турах добавить соответствующие отчеты, нажав на "+" в левой панельке.
DroiD, Davlord - сделаю, но чуть позже, вношу в план)

Все, понял (оказывается надо было подождать). Спасибо, реальная прога! drinks.gif
Ged
В разделе игроки было бы интересно отслеживать группировку по командам. То есть, сколько например игроков такой-то команды вошли в 10-20-50 и тп сильнейших.
Ged
А по какому принципу попадают игроки в сборную сезона при равенстве количества попаданий? Судя по всему, случайным образом. Это неправильно, имхо. У меня вот сейчас там вратарь с оценкой 6,7 smile.gif
Turtell
Цитата(Ged @ Mar 20 2008, 10:20 PM) *
А по какому принципу попадают игроки в сборную сезона при равенстве количества попаданий? Судя по всему, случайным образом. Это неправильно, имхо. У меня вот сейчас там вратарь с оценкой 6,7 smile.gif

Ты хочешь поговорить об этом? post-1.gif Ну вообщем все считается верно!
В сборную сезона попадают игроки, которые чаще всех попадали в сборные тура! При равенстве количества попаданий из них (а не из всех!) выбирается тот, у которого средняя оценка за сезон выше.

Что касается твоего дива:
1 тур - Gk Энди Грейнбаум Н-85 - 8.4
2 тур - Gk Ричард Ле Ток (к) Порт-Сити - 8.0
3 тур - Gk Адам Дори Гёрнси Рейнджерс - 8.3

Таким образом, так как никто дважды не попадал в сборную тура, то тут равенство! Смотрим среднюю оценку каждого из них за сезон:
- Энди Грейнбаум - 6.7 - ВОТ ОН! pardon.gif
- Ричард Ле Ток (к) - 6.66
- Адам Дори - 6.2
Смотрел тут.

А если посмотреть на среднюю оценку всех киперов Вашего дива, без учета попаданий в сборную туров, то лучший по средним оценкам получается:
- Эндрю Тетлоу (Белгрэйвз Уондерерс) - 6.73, НО он не был в сборной тура!)

По поводу 10-20-50 не совсем понял, опиши подродбнее! Видимо ты хочешь сортировку списка по двум параметрам: сначала по команде, и еще отсортированное по заданному параметру. Так? Поясни, не излишнее ли это дополнение... можно все насортировать и в экселе! Кстати кто-то обещал экселину с подсчетом сборной сезона. Присылай, сравню правила!

Ни фига се у вас у команды НУК игрок Пер Вихман (к) - 3 игры 12 голов!!!

Цитата
И ещё хотелось бы "экспорт на форум" для развития команд

Сделал, но все не влезает в окно ответа форума. Надо упростить чего-нибудь... Сделаю! Кстати теперь можно задавать временной интервал и меж разными сезонами (представляю в 10-ом сезоне посмотреть развитие команды в 7-10 сезонах).

Цитата
Прошу сделать нумерацию в разделе игроки. А так же сделать кнопку "вставка на форум" в этом разделе. Хотя бы первых 15 игроков. Зарание спс.

Вот тут качественно получилось! Сначала сортируешь список игроков по нужному тебе параметру, потом экспортируешь нужное количество позиций... Форма для экспорта внизу страницы (не поленись прокрутить до конца!). Весь список точно в форум не влезет - надо быть внимательнее, позиций 20 в самый раз!

P.S. Не всё успеваю делать, оч много работы вне бутсы, не ругайтесь очень...
Ged
Цитата(Turtell @ Mar 21 2008, 02:00 AM) *
...
Что касается твоего дива:
1 тур - Gk Энди Грейнбаум Н-85 - 8.4
2 тур - Gk Ричард Ле Ток (к) Порт-Сити - 8.0
3 тур - Gk Адам Дори Гёрнси Рейнджерс - 8.3

Таким образом, так как никто дважды не попадал в сборную тура, то тут равенство! Смотрим среднюю оценку каждого из них за сезон:
- Энди Грейнбаум - 6.7 - ВОТ ОН! pardon.gif
- Ричард Ле Ток (к) - 6.66
- Адам Дори - 6.2
...
Согласен, просто я в свое время брал лучшего по максимальной оценке, а ты по средней. В принципе, не возражаю. Это в целом правильно.
По поводу 10-20-50 не совсем понял, опиши подродбнее! Видимо ты хочешь сортировку списка по двум параметрам: сначала по команде, и еще отсортированное по заданному параметру. Так? Поясни, не излишнее ли это дополнение... можно все насортировать и в экселе!
В экселе все можно сделать, но это же не прикольно post-1.gif
Имел в виду вот что - К примеру в 10-ку сильнейших игроков за тур (за сезон) попали такие-то игроки, из них 3-е и одной команды, двое из другой, а остальные по одному. Вот это и сгруппировать:
Команда 1: 3 игрока, средняя оценка такая-то
Команда 2: 3 игрока, средняя оценка такая-то
и тд.
Но это не критично. Если сложно, то не надо smile.gif

Кстати кто-то обещал экселину с подсчетом сборной сезона. Присылай, сравню правила!
Да мы же потом разобрались - я у себя перепроверил и вроде бы сошлось все. Да и не поймешь ты у меня там ничего smile.gif
Ни фига се у вас у команды НУК игрок Пер Вихман (к) - 3 игры 12 голов!!!
Просто во втором туре эта команда сыграла 8-2 и почти все наколотил этот игрок smile.gif
StelsDeLuxe
Есть предложение в рейтинге команд обнулять данные, если в команду пришёл новый менеджер.
Ged
Верни развитие команд по дивизионам smile.gif Зачем грузить лишние отчеты, если мне нужны только команды своего дива?
Turtell
Цитата(Ged @ Mar 23 2008, 05:01 PM) *
Верни развитие команд по дивизионам smile.gif Зачем грузить лишние отчеты, если мне нужны только команды своего дива?

Поверь мне, убрал не от хорошей жизни! Пока могу сделать по дивизионам в пределах одного сезона, а хотелось бы за весь срок! Что-нибудь придумаю...
Ged
Сделай альтернативу smile.gif по стране за весь срок или по диву за сезон
Hud_Ruk
привет! во первых спасибо за БонусЪ good.gif
есть проблемка. когда выкладываю в форум матчи тура, почему то первый матч съезжает вправо, а у последнего вместо цифирь расчетной силы команд печатается сам код.
что не так делаю?
Turtell
Цитата
есть проблемка. когда выкладываю в форум матчи тура, почему то первый матч съезжает вправо, а у последнего вместо цифирь расчетной силы команд печатается сам код.
что не так делаю?

Пока не знаю в чем дело, попробую разобраться
Hud_Ruk
поможет или нет, но на всякий кину ссылку http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=84405&st=45.
Здесь выкладываю статистику по своему дивизиону и борюсь с обозначенными проблемами добавляя [color=#dfe6ef][/color] вначале и в конце, частично помогает.
Turtell
Цитата
поможет или нет, но на всякий кину ссылку http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=84405&st=45.
Здесь выкладываю статистику по своему дивизиону и борюсь с обозначенными проблемами добавляя [color=#dfe6ef][/color] вначале и в конце, частично помогает.

Проблема оказалась намного шире чем только в твоем дивизионе. Это из-за длинных названий команд при экспорте на форум. Расширил границы, вроде все ок! Теперь не надо париться!
Если где-то еще возникает эта проблема пишите, исправлю.
DroiD
Цитата(Turtell @ Mar 21 2008, 04:00 AM) *
Вот тут качественно получилось! Сначала сортируешь список игроков по нужному тебе параметру, потом экспортируешь нужное количество позиций... Форма для экспорта внизу страницы (не поленись прокрутить до конца!). Весь список точно в форум не влезет - надо быть внимательнее, позиций 20 в самый раз!

P.S. Не всё успеваю делать, оч много работы вне бутсы, не ругайтесь очень...

Мега сенк тебе!!! good.gif
Осталось только научиться вставлять на форум Факты. ))) post-1.gif
Davlord
Почему то в больших ФС(96 команд) на форум выкладываются только первые 58(в сравнении команд)
berry-t
Цитата(Davlord @ Apr 8 2008, 07:50 AM) *
Почему то в больших ФС(96 команд) на форум выкладываются только первые 58(в сравнении команд)

длина сообщения слишком большая
Turtell
Цитата(berry-t @ Apr 8 2008, 10:01 PM) *
длина сообщения слишком большая

я в курсе, поправлю как будет время!

Сорри, там по моему хост мой повис, видимо оплата закончилась - щас разберусь и все должно заработать))!

Добавлено в (10th April 2008 - 11:18 AM):
Цитата(Turtell @ Apr 10 2008, 11:13 AM) *
Сорри, там по моему хост мой повис, видимо оплата закончилась - щас разберусь и все должно заработать))!

Кстати не факт, увидел на почте у себя такое:
"Уведомляем Вас, что в четверг 10 апреля 2008 года с 15-00 до 17-00 будут проводиться работы на одном из магистральных каналов. Возможны перерывы связи в указанное время."
Хотя время только двенадцать. Но надеюсь к вечеру заработает...
berry-t
Цитата(Turtell @ Apr 10 2008, 05:13 AM) *

не поправишь, у меня тоже самое, слишком много текста. У меня только 56 ком влезает в рейтинге, например
Turtell
Цитата(berry-t @ Apr 10 2008, 12:02 PM) *
не поправишь, у меня тоже самое, слишком много текста. У меня только 56 ком влезает в рейтинге, например

а если убрать тэги [color]? Ну и пусть точки видны будут) или тэги не входят в эти ограничения?
Мираж
Цитата(Turtell @ Mar 28 2008, 07:39 PM) *
Проблема оказалась намного шире чем только в твоем дивизионе. Это из-за длинных названий команд при экспорте на форум. Расширил границы, вроде все ок! Теперь не надо париться!
Если где-то еще возникает эта проблема пишите, исправлю.

Turtell, посмотри здесь.
Вначале было все в порядке, но в последних турах все матчи очень сильно смещаются вправо.
Таблицы и сборная тура центрируются нормально.
Vasy
Привет! Меня на сайт не пускают! Пишут, что временно заблокирован. Эт только у меня? И что случилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.