Взгляд на нашу группу из Ливии...
Итак, Ливия попала во 2-ю отборочную группу, где нашими соперниками станут сборные Алжира, Кот-д-Ивуара, Майотты, Сенегала, Кении, Маврикия и Уганды.
Представлю наших соперников.
Алжир. Довольно крепкая и опытная команда. К тому же, довольно неплохо нам знакомая. С Алжиром мы встречались на 1-м групповом этапе прошлого отбора на ЧМ. К слову, из той группы здесь присутствуют еще Сенегал с Кот-д-Ивуаром. Тогда, если мне не изменяет память, Алжир занял в нашей группе 1-е место, и в двухматчевом противостоянии с ним в нашем активе была лишь одна ничья. Но сейчас расклад сил изменился. По подбору игроков и силе основы мы сейчас ничем Алжиру не уступаем, а какие-то позиции у нас даже чуть сильнее. В целом, у соперника весьма ровный состав, по силе 11-ти лучших практически сопоставимый с нашим, т.е. с этой командой придется считаться. Думаю, Алжир будет одним из претендентов на попадание в финальную часть. Их тренер управляет этой сборной уже очень давно, так что ее возможности, сильные и слабые стороны ему прекрасно известны. Единственный момент, который к концу длительного отборочного цикла может внести изменения в диспозицию, это возраст основы. Большинству алжирцев 31-32 года, т.е. по ходу отбора они будут потихоньку терять в силе, тогда как мы, например, еще прибавляем.
Кот-д-Ивуар. Еще одна хорошо знакомая нам команда. В прошлом отборе ивуарийцы были беспросветными аутсайдерами, мы выиграли у них обе встречи, но тогда, помнится, у них был другой менеджер. Сейчас у руля команды simone_perotta - опытный тренер и приличный кубковый боец. Однако сила команды такова, что даже его мастерство едва ли позволит Кот-д-Ивуару претендовать на что-то серьезное. Впрочем, несколько сюрпризов они вполне способны преподнести, так что недооценка соперника не должна иметь место. По силе же эта команда явно уступает соперникам по группе. Их основной костяк имеет силу 164-165, а их лучший игрок - лишь 168. Это, конечно, очень мало, чтобы на равных бороться с фаворитами группы, но чтобы вставить им пару палок в колеса - вполне достаточно. Будем надеяться, что палки эти попадут в колеса наших конкурентов
Майотта. Эта сборная тоже звезд с неба не хватает. По силе она лишь немного превосходит Кот-д-Ивуар. Мастерством 170+ обладают лишь несколько игроков, все остальные - в районе 167+/-. К тому же, если я понял правильно, у этой команды до сих пор нет менеджера. А с ними, к слову, нам играть уже 5-го числа.
Сенегал. Весьма и весьма серьезный противник. По силе Сенегал стоит выше нашей команды и серьезных потерь мастерства по ходу отбора тоже ждать не стоит, сборная сейчас находится, пожалуй, на пике своих возможностей. Основной костяк команды - 175-176, в защите играют два монстра - 184 и 190 соответственно. В прошлом отборе именно уверенная домашняя победа над Сенегалом позволила нам выйти во 2-й групповой этап. Точнее даже, над его автососом. Но сейчас у соперника другой тренер, так что ждать подобных поблажек уже не приходится. Пожалуй, это один из главных претендентов на лидерство в нашей группе.
Кения. А вот и второй! Кенийцы тоже обладают внушительным составом и наверняка поведут борьбу за выход в финальную часть. В составе три игрока 180+, да и сила остальных на уровне. Правда, у них тоже, кажется, пока отсутствует тренер.
Маврикий. Крепкая сборная, имеющая очень ровный и сбалансированный состав. Явного лидера у них нет, но весь костяк имеет массу не ниже 172 баллов. По-сути, именно в них я вижу наших главных конкурентов в борьбе за путевку на Кубок Африки.
Уганда. По классу эта сборная близка к Кот-д-Ивуару и Майотте. Считанное количество игроков с мастерством 170+, основной костяк - 165-166. Но, как я уже говорил, сильно обольщаться не стоит. Следует серьезно отнестись и к этому сопернику. Тем более что дома они уступят нам в массе разве что совсем чуть-чуть.
Вот такая группа нас ожидает...

Довольно сложная, говоря откровенно... Причиной тому низкий рейтинг, который был у нас на протяжение предыдущих сезонов, и который нам удалось поднять на достойный уровень лишь в сезоне минувшем. Но мы настраиваемся на борьбу! Верим в команду, в наши возможности и в положительный результат!
ВПЕРЕД, ЛИВИЯ!!!Да.. Сенегал, Алжир, Ливия и Кения - очень серьезные ребята)