Цитата(sand1 @ 15.6.2014, 14:04)

Очень хотелось бы на это надеяться, но это вряд ли.
Революция в США в принципе невозможна, несмотря на лукавые разглагольствования про американскую "свободу" и "права человека".
Над промывкой мозгов обывателя там трудились и трудятся не покладая рук.
Один проект манипулирования сознанием широких масс "Монарх" чего стоит, он применяется американскими спецслужбами по лекалам программ контроля разума, разработанным в нацистском 3 Рейхе.
...
Почему обязательна революция должна быть внутри англосаксонского общества?
А если это выйдет из латино-африканского общества?
...
Читал я где-то, что кровавые культы индейских богов совсем не умерли и только ждут своего возрождения .
Вот например ...
В Мексике за убийства людей задержаны члены древнего кровавого культа Март » 31 11
Мексиканская полиция сообщает о задержании восьми человек по обвинению в ритуальном убийстве двух 10-летних мальчиков и 55-летней женщины. Все задержаные состоят в так называемом культе Санта Муэрте (La Santa Muerte -"Святая Смерть").
Кровью жертв облили алтарь с скульптурой божества. Образом божества в культе является женщина с черепом вместо лица и косой в руке, символизирующая Смерть.
За последние годы в Мексике это первый подтвержденный случай кровавых жертвоприношений от членов Санта Муэрте. По словам полиции, жертв убивали, вскрыв им вены на запястьях и вынуждая истекать кровью до смерти. Ритуал был проведен ночью, в круге зажженных свечей.
Культ Санта Муэрте происходит из смешения элементов мифологии аборигенов Мексики (главным образом ацтеков и майя) с католицизмом. Для мексиканцев поклонение божествам смерти в немалой степени традиционно, о чём свидетельствует широкое распространение празднования особых «Дней Мёртвых» среди католического населения страны, однако лишь среди приверженцев культа в настоящее время распространено собственно почитание Смерти как божества. Первые упоминания о культе относятся ещё к XVII столетию.
Культ давно преследуется властями Мексики как сатанинский, однако сами последователи Санта Муэрте отрицают связь своего божества с дьяволом. Против представителей культа периодически проводятся репрессии, в частности, практикуется снос часовен, посвящённых Смерти. Католическая церковь также выступает против культа, настаивая на отсутствии связи между Санта Муэрте и христианством. Тем не менее, количество последователей Святой Смерти продолжает неуклонно расти.
http://paranormal-news.ru/news/v_meksike_z...2012-03-31-4538...
Святой для наркобаронаПреступления, наркотики, кровь, вера – в Мексике эти понятия переплелись так тесно, что ряды популярных святых теперь пополняют бандиты и даже сама смерть
Читать дальше:
http://nat-geo.ru/article/576-svyatoy-dlya.../#ixzz34hbWucwS... Главный среди заключенных, окруживших нас плотной толпой, согласно кивает, а Антонио помогает объяснить: «Заступница всегда рядом. Даже если это всего лишь почтовая марка, которую ты приклеиваешь над койкой, ты все равно знаешь, что хранительница никуда не уйдет, никогда тебя не покинет». Она здесь, когда все, кого ты считал друзьями, забыли даже твое имя и, как говорят мексиканцы, тебя и облаять-то некому. Эта кудесница, эта хранительница незащищенных и самых последних из грешников – Санта Муэрте. Святая Смерть.
Такая милая белая детка. Ходят слухи, что для ритуалов, связанных с Сантой – она же Сантисима, Тощая Малышка, Белая Детка, – нужны кровь и даже человеческие жертвоприношения. Об этом мне говорил и заключенный из другой мексиканской тюрьмы, где условия во сто крат хуже. Эль-Ниньо и Антонио ответили дипломатично: Санта Муэрте отвечает на молитвы только «в обмен на плату», которая, конечно же, должна быть соразмерна просьбе. Ну а наказание за неуплату долга ужасно! «Если ты пообещаешь ей цветок, но не принесешь, тебе становится плохо, – говорит Малыш. – Она плачет, и ты чувствуешь себя скверно».
Санта Муэрте – лишь одна из оригинальных потусторонних фигур, к которым все чаще обращаются мексиканцы в последнее время. На страну навалились все мыслимые и немыслимые напасти: засуха, свиной грипп, вызвавший спад туризма, истощение запасов нефти, являющейся основной статьей экспорта, обвал экономики и, на фоне всего этого, – буйный расцвет наркоторговли. Беды заставляют искать новых небесных защитников. И пожалуй, самая экстравагантная в ширящемся мире духов – Санта Муэрте. Скелет с косой в длинных одеждах набирает популярность темпами, какие и не снились остальным «новым святым».
В Мексике вообще интересное отношение к смерти. Так, на День мертвых в домах выставляют развеселые скелеты – символы умерших, на пару часиков заглянувших к близким, чтобы вместе попраздновать и предаться воспоминаниям. Однако Санта Муэрте, к слову до недавнего времени неизвестная большинству мексиканцев, скорее напоминает мрачную средневековую Смерть. Сегодня ей поклоняются по всей Мексике, ее символы можно встретить и на углах улиц, и во многих домах.
Не только в Мексике, но и в благополучной Калифорнии молодые люди зажигают свечи в память о Санта Муэрте и делают татуировки с ее изображением – от маленьких до огромных. Несколько лет назад мексиканское министерство внутренних дел вычеркнуло Санта Муэрте из списка законных святынь – но это ничего не изменило. В киосках продают видеопособия, обучающие, как надо молиться Смерти, и даже модные интеллектуалы начали говорить, что этот культ muy autntico – подлинный.