Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шахтер Донецк
Золотая бутса > Общение > Флейм > ФАН-КЛУБЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Александр Викторович

Сайт клуба

Код ЮБ со ссылкой на этот подфорум

Код
[url="http://forum.butsa.ru/index.php?showtopic=342589"][img]http://i.imgur.com/5UVHGQ8.gif[/img][/url]

Наши достижения:
показать
  • Чемпион Украины 2002, 2005, 2006, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014
  • Серебряный призер чемпионатов СССР 1975, 1979
  • Бронзовый призер чемпионатов СССР 1951, 1978
  • Серебряный призер чемпионатов Украины 1994, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007, 2009, 2015, 2016
  • Обладатель Кубка УЕФА 2009
  • Обладатель Кубка СССР 1961, 1962, 1980, 1983
  • Обладатель Кубка Украины 1995, 1997, 2001, 2002, 2004, 2008, 2011, 2012, 2013, 2016
  • Обладатель Суперкубка СССР 1984
  • Обладатель Суперкубка Украины 2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2014, 2015
  • Финалист Кубка СССР 1963, 1978, 1985, 1986
  • Финалист Кубка Украины 2003, 2005, 2007, 2009, 2014

Именные футболки на аватарку
показать

№6 - Lazy_boy
показать

№7 - SAN SD
показать

№9 - Ravil-td
показать

№11 - Azimuth
показать

№20 - АВ
показать

№31 - Боринас
показать

№33 - Maulder
показать

Maulder
Лига Европы: соперники Шахтера

26 августа в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы – 2016/17.

По ее итогам донецкий «Шахтер» оказался в группе Н. Соперниками «горняков» стали португальская «Брага», бельгийский «Гент» и турецкий «Коньяспор».

Даты матчей:

15 Сентября Коньяспор - Шахтёр
29 Сентября Шахтёр - Брага
20 Октября Шахтёр - Гент
3 Ноября Гент - Шахтёр
24 Ноября Шахтёр - Коньяспор
8 Декабря Брага - Шахтёр

Представляем соперников, с которыми предстоит сыграть «Шахтеру».

«Брага»

Встреча «оранжево-черных» с португальцами – изюминка группы H. Паулу Фонсека выведет «Шахтер» на матчи против своего бывшего клуба. Дончане уже дважды пересекались с «Брагой» в еврокубках, причем последний раз – весной этого года в 1/4 финала Лиги Европы. Всего же четыре поединка с этим соперником завершались победами «горняков».

«Брага» была основана в 1921 году. В 1996-м «оружейники» завоевали Кубок Португалии, в 2013-м – Кубок португальской лиги. В чемпионате страны наивысшим достижением клуба остается серебро сезона – 2009/10.

Минувший розыгрыш чемпионата «Брага» завершила на 4-м месте и квалифицировалась в Лигу Европы напрямую. Команду возглавляет 56-летний португалец Жозе Пезейру, в свое время выводивший «Спортинг» в финал Кубка УЕФА.

«Гент»

Бельгийский клуб был основан в 1864 году (футбольная команда – в 1900-м). «Гент» является трехкратным обладателем национального Кубка (1964, 1984 и 2010 годы). В недалеком прошлом он добился самого громкого успеха в истории: в сезоне – 2014/15 стал чемпионом страны.

«Гент» возглавляет 52-летний специалист Хейн Ванхазебрук. Минувший сезон под его руководством коллектив завершил на 3-й позиции. В плей-офф квалификации Лиги Европы – 2016/17 «Гент» с общим счетом 6:1 прошел македонскую «Шкендию», а на предыдущей стадии уверенно разобрался с румынским «Вииторулом» (5:0 по сумме двух матчей).

Интересно, что 29 июня этого года «Шахтер» и «Гент» встречались на сборе в Нидерландах в рамках подготовки к сезону. «Оранжево-черные» победили со счетом 2:0 благодаря голам Феррейры и Дентиньо. Но стоит отметить, что в том поединке приняли участие дублеры «Гента» под началом Барта ван Рентергема.

«Коньяспор»

«Коньяспор» был основан в 1922 году, а в 1981-м подвергся реорганизации, что отражено на его современной эмблеме. С той поры футболисты выступают в бело-зеленой форме.

Клуб представляет крупный турецкий город Конья и проводит матчи на современном стадионе «Торку Арена», открытом в 2014 году и вмещающем порядка 42 тысяч зрителей.

В турецкой Суперлиге – 2015/16 «Коньяспор» на семь очков опередил «Истанбул Башакшехир» и занял 3-е место, которое позволит стартовать в Лиге Европы без квалификации. Это лучший результат в истории клуба.

«Бело-зеленых» возглавляет 51-летний турок Айкут Коджаман. В бытность игроком он стал лучшим бомбардиром «Фенербахче» в чемпионатах в истории, а в 2011 году завоевал со стамбульским грандом золото в качестве тренера. В «Коньяспоре» трудится с 2014 года.
Александр Викторович
из закрытого топика повторю - зимой нас ждет чистка. наверное, даже вне зависимости от результатов ЛЕ...
Azimuth
Цитата(Александр Викторович @ 14.9.2016, 17:28) *
из закрытого топика повторю - зимой нас ждет чистка. наверное, даже вне зависимости от результатов ЛЕ...

имхо, на выход: Каниболоцкий (аренда), Шевчук, Селезень - дно, Эдик? не хотелось бы...

Нужен форвард... Покупок, как я понял, не планируется... Из тех, что в арендах кто потянет? Кулач, Безбородько, Будковский - слабо верится...

кстати, вроде говорили Кобина дозаявили, но на сайте Шахты нет его вообще
SAN SD
Давно пора с некоторыми игроками распрощаться.
Думаю будут возвращать арендованых и надеюсь на покупку 2-3игроков до 5 лямов
Александр Викторович
Цитата(Azimuth @ 14.9.2016, 18:13) *
имхо, на выход: Каниболоцкий (аренда), Шевчук, Селезень - дно, Эдик? не хотелось бы...

Нужен форвард... Покупок, как я понял, не планируется... Из тех, что в арендах кто потянет? Кулач, Безбородько, Будковский - слабо верится...

кстати, вроде говорили Кобина дозаявили, но на сайте Шахты нет его вообще

главное чтобы тут был)
http://www.fpl.ua/ukr/clubs/335/

имха, зимой надо искать варианты для продажи Тайсона, летом уже возвращать Болбата и Соболя
Александр Викторович
ну что, сегодня один вопрос - кто сыграет слева - Тайсон или Берн
хотя может Вите дадут отпуск и тогда сыграют оба...
SAN SD
Я больше склоняюсь к Бернарду.

На месте ПФ я бы поэксперементировал в чУкре и попробовал Витю на острие. Что теряем?
Все равно напа у нас нет))
Azimuth
Цитата(SAN SD @ 15.9.2016, 16:21) *
Я больше склоняюсь к Бернарду.

и я того же мнения. Берни начнёт smile.gif
Azimuth

прогноз от UA-football
Александр Викторович
Azimuth
Камбэк от мистера видали?)
SAN SD
Ферейру на выход.
Добавьте в списокsmile.gif
Александр Викторович
Бутко очень слаб, почти все передачи назад Кучеру, пару раз пошел вперед - сильно обрезался
возможно, что в следующей игре и Вася бровку попробует на вкус...
Maulder
Цитата(Александр Викторович @ 15.9.2016, 22:55) *
Бутко очень слаб, почти все передачи назад Кучеру, пару раз пошел вперед - сильно обрезался
возможно, что в следующей игре и Вася бровку попробует на вкус...

Полностью согласен. Вот только хотел написать, что Бодя не ахти в матче...
Витя на его фланге отрабатывает, что это за ###### Надо пробовать Васю))
Дальние удары идут не плохо... Рак, Тарас, Исма... Надо уже забивать))
Александр Викторович
Цитата(SAN SD @ 15.9.2016, 22:25) *
Ферейру на выход.
Добавьте в списокsmile.gif

может реально бы Луиску обратно взяли. Ну реально столб столбом. Даже у Гладкого моментов больше было
SAN SD
Да он даже не понимает полузащиту.
Куда и когда забегать.
Ни мысли ни желания
Azimuth
Чтоб вы понимали... Я не смотрю матч по ТВ. Читаю только коменты... Самые казявые по комментам - Ферейра и Бутко. В итоге гользабил Ферейра с передачи Бутко
Maulder
Дааа... как оказалось худшие решили исход этого поединка.
Победа - 3 очка в кармане, приятно drinks.gif
Александр Викторович
Цитата(Azimuth @ 15.9.2016, 22:41) *
Чтоб вы понимали... Я не смотрю матч по ТВ. Читаю только коменты... Самые казявые по комментам - Ферейра и Бутко. В итоге гользабил Ферейра с передачи Бутко

а надо было забивать раньше и больше smile.gif
деревянность и пофигизм Феррейры нам немало очков растеряли. Дело ж не только в этой игре - плохие матчи бывают у всех. Стабильно плохие - повод задуматься

отмучилсь, короч
судя по тому, что во втором тайме Бутко подавал только из пределов штрафной, то ему нашли более-менее оптимальное место на поле - делать навесы и прострелы от бровки, как Срна, он не может.
посмотрим дальше, была ли это случайность или все-таки находка тренеров/команды
SAN SD
Тяжелый матч получился.
Турки, как я понял, об атаке и не думали. Почти весь матч всей командой на свой половине. Вспонился чУкр конца 90-х))
Феррейра забил, но по игре ноль. Нет у нас напа
Александр Викторович
Президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что в ближайшее время «Шахтер» может получить разрешение УЕФА играть еврокубковые матчи в Харькове.

«Находясь на конгрессе УЕФА в Афинах, я обсуждал этот вопрос с руководителями европейского футбола. В том числе общался с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Уверен, что уже в ближайшее время матчи еврокубков в Харькове сможет играть донецкий «Шахтер».
Боринас
Бутко это вариант на замену на оба фланга. Типа чтобы двоих не держать есть такой себе веник LD/RD. Срна появится - он сядет на лавку. Что будем делать через год, когда пенсионер пойдет на пенсию - вот это вопрос... Но то еще как говорят дожить надо.
Феррейра сейчас просто лучше Тунца-стульчика, Эдика-одинтайм и молодых волков. Как бы странно это не звучало (для игрока его амплуа), но его основная задача НЕ забивать мячи. Главное это оттянуть на себя минимум 2х защитников, принять/скинуть/протолкнуть/ мяч на набегающих крайков. А забивать должен свободный блуждающий форвард Витя. Пока не очень получается.
Схема, которая идеально показала себя с Луиской и Мхитаряном, когда Гена наколотил с района 11 метров кучу мячей. Но Гена конечно поскоростнее, оттого и пробуксовки.
Самая большая печаль для меня пока что это г-н Фонсека. На нововведениях обжегся, а конспекты Луческу пока не по зубам.
Держись болельщик ШД, ой держись....
Боринас
Цитата(Александр Викторович @ 16.9.2016, 10:31) *
Президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что в ближайшее время «Шахтер» может получить разрешение УЕФА играть еврокубковые матчи в Харькове.

«Находясь на конгрессе УЕФА в Афинах, я обсуждал этот вопрос с руководителями европейского футбола. В том числе общался с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Уверен, что уже в ближайшее время матчи еврокубков в Харькове сможет играть донецкий «Шахтер».

Ну Одессу разрешили, почему бы и Харьков не подтянуть?
Александр Викторович
Цитата(Боринас @ 16.9.2016, 10:36) *
Бутко это вариант на замену на оба фланга. Типа чтобы двоих не держать есть такой себе веник LD/RD. Срна появится - он сядет на лавку. Что будем делать через год, когда пенсионер пойдет на пенсию - вот это вопрос... Но то еще как говорят дожить надо.
Феррейра сейчас просто лучше Тунца-стульчика, Эдика-одинтайм и молодых волков. Как бы странно это не звучало (для игрока его амплуа), но его основная задача НЕ забивать мячи. Главное это оттянуть на себя минимум 2х защитников, принять/скинуть/протолкнуть/ мяч на набегающих крайков. А забивать должен свободный блуждающий форвард Витя. Пока не очень получается.
Схема, которая идеально показала себя с Луиской и Мхитаряном, когда Гена наколотил с района 11 метров кучу мячей. Но Гена конечно поскоростнее, оттого и пробуксовки.
Самая большая печаль для меня пока что это г-н Фонсека. На нововведениях обжегся, а конспекты Луческу пока не по зубам.
Держись болельщик ШД, ой держись....

мне не нравится, что наша тактика скатилась до "отдай на фланг - там навесят на Феррейру"
полузащи мало идут в дриблинг, мало ударов вообще, мало выдумки на поле
Витя в этой схеме вообще неизвестно зачем нужен - он только мешает

ЗЫ Я всегда был за участие в ЛЧ, но, наверное, первый раз скажу, что нам сейчас там тупо нечего делать - очков 5 набрали может быть бы
SAN SD
Цитата(Александр Викторович @ 16.9.2016, 10:40) *
мне не нравится, что наша тактика скатилась до "отдай на фланг - там навесят на Феррейру"
полузащи мало идут в дриблинг, мало ударов вообще, мало выдумки на поле
Витя в этой схеме вообще неизвестно зачем нужен - он только мешает

Потому что полузащи нынче не те.
Малос бледная тень прошлогоднего Марлоса.
Тайсон все себя н икак не найдет.
Берни матч выдает отличный-пять так себе.
Maulder
Я поддерживаю, за то , чтбы Шахте предоставили возможность Еврокубковые матчи проводить в Харькове!!!

Львов - уже немного насытился играми... нужно дать и другим полюбоваться футболом и любимой командой!!!
Атмосфера на матче Шахтёр - Динамо в Харькове была просто Фантастической!!! Как же народ уже соскучился по хорошим матчам ))
Azimuth
Да и в Харьков ближе, я бы ездил даже на хорошие матчи 😂
Александр Викторович
Харьков ближе, чем кажется
----------
«Шахтер» намерен проводить домашние матчи УПЛ на стадионе «Металлист» в Харькове, сообщает «Харьков спортивный».

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поставил задачу привести газон стадиона в идеальное состояние к домашнему матчу против «Зари», который состоится 2 октября.

Донецкий клуб уже завез на стадион специальную технику и приступил к восстановлению газона. Часть работ проведена: засыпан песок, сделана стрижка и добавлены удобрения.
Иван78
Победили - радует! Всех с первой победой в группе good.gif

Но импотенция в завершающей фазе атаки достала уже mad.gif Владение: 31 - 69 (%), удары в створ: 1 - 10...
Ну что за на фиг? Постоянное барражирование на подступах к воротам соперника без логического завершения.
А если удары есть, то такие, что хоть святых выноси facepalm.gif Доколе Факундо будет пытаться убить голкипера мячом?
Неужели некому объяснить, что мячику достаточно оказаться в сетке ворот самому, без тела несчастного вратаря? unknw.gif
Прям ДМБ, в самом деле, - "это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет" (с)

Но, в любом случае, с надеждой на лучшее! clapping.gif
Maulder
После ЛЕ я думаю в составе должны быть изменения. К примеру Тайсон заменит Берни в старте, может Вася выйдет вместо Боди и если Селезень выздоровел то заменит Ферейру ))
Azimuth
Как вам проноз от Football.ua?
ПРОГНОЗ 0:0
Maulder
1:3 в пользу Шахты new0_295.gif
Azimuth
0:1
Тайсон
Maulder
Интересный составчик wink.gif

«Шахтер»: 30. Пятов (к), 2. Бутко, 18. Ордец, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 17. Малышев, 8. Фред, 9. Дентиньо, 11. Марлос, 28. Тайсон, 22. Эдуардо

Запасные: 55. Кудрик, 5. Кучер, 6. Степаненко, 10. Бернард, 14. Кобин, 19. Феррейра, 74. Коваленко

Главный тренер: Паулу Фонсека
Александр Викторович
наконец-то Вите и Тарасу дали отдохнуть
SAN SD
Эдик в старте? Может лучше его на последние 20 минут выпускать?
ПФ на Селезня видно положил)
Александр Викторович
думаю, Вася должен появиться на поле
lazy_boy
Пля, дайте норм сопку
Maulder
Цитата(lazy_boy @ 18.9.2016, 19:28) *
Пля, дайте норм сопку

Прямой Эфир

http://video.shakhtar.com/ru/live/
lazy_boy
Спасибо
Maulder
Скучный первый тайм...
Моментов можно сказать и не было... У Деньтиньо и всё - и это на 2 команды smile.gif

Думаю во втором будет ещё хуже игра... Решит встречу один гол, а вот кому повезёт увидим))
SAN SD
По первому тайму ощущение, что первый раз играют друг с другом.
Пасы на выход в никуда.
Александр Викторович
толкотня какая-то, вообще никак никто ничем не отмечается
с Эдиком ПФ промахнулся пока что, тут надо толкаться...
Maulder
Гоооооооооол!!!

0:1 Тайсоооон!!! 55 мин. wink.gif
Maulder
Цитата(Azimuth @ 18.9.2016, 16:09) *
0:1
Тайсон

Бро, ты красавчик good.gif

Матч закончился, Шахта таки выиграла, 0:1 гол забил Тайсон wink.gif

п.с. Динамо Киев 0:1 Заря ( гол на 90 +3 мин. забил Опанасенко) Спасибо ЗАРЕ!!! pray.gif

Александр Викторович
+6 очей, очень хорошо smile.gif
SAN SD
Цитата(Maulder @ 18.9.2016, 21:28) *
п.с. Динамо Киев 0:1 Заря ( гол на 90 +3 мин. забил Опанасенко) Спасибо ЗАРЕ!!! pray.gif

Думаю теперь понятно какой тренер выиграл два чемпионства?

По нашей игре.
Все медленно и без мысли. В контру пешком идти при Деде не позволили бы себе.
Марлосу не везет по черному.
SAN SD
Цитата(Александр Викторович @ 18.9.2016, 21:28) *
+6 очей, очень хорошо smile.gif

Еще нам предстоит перед Зарей держать экзамен wink.gif
Александр Викторович
мало забиваем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.