На эту игру настраивался по особенному, так как она многое значила в турнирном плане и от ее результата зависела наша конкуретоспособность в борьбе за 1-2 места.
Поскольку играли дома, я не задумываясь выбрал атакующую тактику с тремя форвардами, благо тренер Македонии Г.П. внял моим просьбам и таки повысил мораль Желько Нетинковски, также как раз вовремя восстановился после травмы Авни Азирии к этому матчу мы пришли практически в идеальном составе на данный момент.
Также большие надежды были на домашний бонус, который позволил нам приблизиться к силе соперника.
Начало матча прошло за преимуществом гостей, которые пытались атаковать флангами, но наша защита и вратарь умело справлялись с такими набега. У нас моментов в принципе не было, пока на 36-й минуте Дусан Савич не отобрал круглого у зазевавшегося защитника хорватов и тут же мощно пробил по воротам Рунье. 1:0. Первый удар по воротам в матче и сразу же гол.
После гола, инициатива перешла к нам, мы провели ряд атак, да и играть начали увереннее. В перерыве хорваты вместо атакующего полузащитника выпустили третьего форварда, тем самым усилив атаку.
Второй удар по воротам в матче, он же первый удар хорватов, случился на 63-й минуте, когда Велдин Карич из-за штрафной пробил в перекладину наших ворот. Дальше пошли наши атаки. Сначала Савич бьет мимо из выгодно позиции. Ну а в следующей атаке, которую отбором мяча начал все от же Савич, Желько Нетинковски удваивает преимущество. 2:0, и это уже была хорошая заявка на победу.
Дальше, пока соперник был в растерянности, мы продолжали давить на ворота соперника и в концовке встречи Савич должен был забивать еще, но не использовал два убойных момента. Ну а в дополнительное время мы пропустили совсем не обязательный гол, который оставил небольшой осадочек, но не повлиял на общий результат.
Также порадовали наши основные конкуренты по группе, дружно потеряв очки:
Словения 1:1 Остров МэнАзербайджан 1:0 ШвейцарияСловения не смогла одолеть Остров Мэн на своем поле, что позволило островитянам набрать первые очки в отборе. Азербайджан в свою очередь обыграл грозную Швейцарию, тем самым оставив себе шансы также на выход из группы.

Таким образом, после матчей первого круга мы снова оказались на второй строчке, уступая Швейцарии по разнице мячей. Следующий мат 1 сентября, в ктором мы принимаем Словению.